ПРИГОВОР п. Каменоломни 22 марта 2011 года Судья Октябрьского районного суда Ростовской области Баранов В.С. с участием государственного обвинителя Щербакова В.В., подсудимого Репина Юрия Николаевича, защитника Жилач И.В., ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение №, р/н 61/417, при секретаре Демченко И.В. рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению Репина Юрия Николаевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, гр. РФ, имеющего неполное среднее образование, холостого, не работавшего, ранее не судимого, проживающего в х. Степной <адрес>, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч 2 п. «б, в» УК РФ, УСТАНОВИЛ: 15.01.2011 года, около 2 часов, Репин Ю.Н. имея умысел на кражу чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище, прибыл на территорию КФХ «Мамаев», расположенную по <адрес> в х. <адрес>, где через ворота проник в сарай, откуда тайно похитил теленка, стоимостью 6000рублей и скрылся, причинив потерпевшему ФИО4 значительный ущерб. Подсудимый Репин Ю.Н. в судебном заседании вину свою признал в полном объеме, и в присутствии адвоката, после консультации с ним, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. При этом подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, изложенные в ст.317 УПК РФ (приговор не может быть обжалован в случае несоответствия выводов суда изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела) Государственный обвинитель, адвокат и потерпевший не возражают против рассмотрения уголовного дела без судебного разбирательства, то есть в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного ст. 314-317 УПК РФ. Суд, выслушав ходатайство подсудимого о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства, находит его обоснованным и подлежащим удовлетворению, поскольку это ходатайство подсудимый заявил в судебном заседании, после консультации с адвокатам, и осознаёт последствия постановления приговора без судебного разбирательства, в соответствии со ст. 317, 379 ч 1 УПК РФ (приговор не может быть обжалован в случае несоответствия выводов суда изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела). Действия Репина Юрия Николаевича суд квалифицирует по ст. 158 ч 2 п. «б, в» УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Обстоятельствами, смягчающими наказание Репину Ю.Н. согласно ст. 61 УК РФ суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, возмещение вреда. Обстоятельств, отягчающих наказание согласно ст. 63 УК РФ по делу не установлено. При назначении наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, а Репин Ю.Н. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, ранее не судим, в содеянном раскаивается, и считает возможным с учетом позиций строн, назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы, с применением условного осуждения, без ограничения свободы. На основании ст. 296-300, 302 -304, 307-310, 316, 317 УПК РФ. ПРИГОВОРИЛ: Признать Репина Юрия Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч 2 п. «б, в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 6 /шести/ лишения свободы, без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание Репину Ю.Н. считать условным, с испытательным сроком на 6 месяцев, возложив на него обязанность, являться один раз в месяц на регистрацию в УИИ. Контроль за исполнением приговора возложить на УИИ по месту жительства Репина Ю.Н. Меру пресечения Репину Ю.Н. до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю, подписку о невыезде. Вещественные доказательства по делу считать возвращенными потерпевшему /л.д. 31-33/. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Октябрьский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения копии приговора, с учетом требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: В.С. Баранов