Приговор в отношении Вольфенфельда А.Г.



                                                                 П Р И Г О В О Р

                                                Именем Российской Федерации

<адрес>                                                                                                            ДД.ММ.ГГГГ

    Судья Октябрьского районного суда Ростовской области Мельниченко И.В.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района Ростовской об-ласти Паршина С.Н.,

подсудимого Вольфенфельда А.Г.,       

защитника Исаевой Н.В., представившейудостоверение и ордер <данные изъяты> коллегии адвокатов <адрес>,                

при секретаре Коротковой Н.В.,

а также потерпевшей ФИО1,     

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                               Вольфенфельда А.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения,                                уроженца <адрес>, <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты> <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, не работающего,                                не судимого, проживающего в <адрес> <адрес>

                      

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

                      

                                                          У С Т А Н О В И Л :

    ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов в <адрес> Вольфенфельд А.Г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, <данные изъяты> сор-вав навесной замок с входной двери жилого дома <адрес>, незаконно проник в жи-лище, откуда похитил деньги в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО1 С похищен-ным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

       

    Подсудимый Вольфенфельд А.Г. пояснил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обви-нением в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершённой с незаконным проник-новением в жилище, он согласен, поддерживает заявленное ходатайство о постановлении приго-вора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультаций с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

    Защитник Исаева Н.В. ходатайство подсудимого Вольфенфельда А.Г. поддержала, пояснив, что ею разъяснены подсудимому последствия постановления приговора без проведения судебного раз-бирательства.

    Потерпевшая ФИО1 согласна на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

    Государственный обвинитель Паршин С.Н. согласен на постановление приговора без проведе-ния судебного разбирательства, считает, что необходимые для постановления приговора в особом порядке условия соблюдены, подсудимый обвиняется в совершении преступления, максимальное наказание за которое не превышает шести лет лишения свободы.

    Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Вольфен-фельд А.Г., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

    Действия подсудимого Вольфенфельда А.Г. суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённую с незаконным проникновением в жилище.         

    При назначении наказания подсудимому Вольфенфельду А.Г. суд принимает во внимание ха-рактер и степень общественной опасности совершенного им преступления и данные о личности виновного, который не судим, <данные изъяты> характеризуется по месту жительства, чистосер-дечно раскаивается в содеянном, <данные изъяты>.

    Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Вольфенфельда А.Г., в соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд признаёт добровольное возмещение имущественного ущерба и мо-рального вреда, причиненных в результате преступления.

    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Вольфенфельда А.Г., судом не установле-но.

    С учётом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, размера причиненного преступлением ущерба, данных о личности виновного, наличия смягчающего нака-зание обстоятельства, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого Вольфенфельда А.Г. без его изоляции от общества, без назначения ему дополнительного наказания.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                        П Р И Г О В О Р И Л :

    Признать Вольфенфельда А.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лише-ния свободы, без штрафа, без ограничения свободы.

    В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком один год.

    Возложить на Вольфенфельда А.Г. обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, - УИИ , ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инс-пекцию<данные изъяты>, не появляться в общественных местах в состоянии опьянения.

    Меру пресечения Вольфенфельду А.Г. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде.        

    Вещественные доказательства: <данные изъяты>, хранящиеся в камере хра-нения вещественных доказательств ОВД <адрес>, - уничто-жить.

    Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным - в тот же срок с момента вручения копии приговора с соблюде-нием требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Председательствующий