П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
п. Каменоломни 24 августа 2010 года
Судья Октябрьского районного суда Ростовской области Мельниченко И.В.,
с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района Ростовской об-ласти Фролова А.А.,
подсудимого Милижданова Сергея Сатиевича,
защитника Исаевой Н.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен ... коллегии адвокатов ...,
при секретаре Коротковой Н.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Милижданова Сергея Сатиевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ...-
... ..., ..., гражданина Российской Федерации, ...
... имеющего ... образование, ...» ...-
..., не судимого, проживающего в ... ... ...
... области, ...,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Милижданов С.С. совершил подделку иного официального документа, предоставляющего пра-ва, в целях его использования при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года около ... часов в ... района ... области Милижданов С.С., имея умысел на подделку официального документа с целью его использования, возле торгового павильона «...», расположенного около строения Номер обезличен ..., пу-тём ... подделал медицинскую справку Номер обезличен ..., после чего с целью про-хождения государственного технического осмотра автомашины марки ..., госу-дарственный номер ..., предоставил Дата обезличена года около ... часов ... минут в ... расположенного в строении Номер обезличен ... ...-... района ... области государственному инспектору ... ... ФИО5 заведомо подложный документ - медицинскую справку Номер обезличен ..., выданную ... ... района ... области Дата обезличена года, сроком действия до Дата обезличена года, на имя Милижданова С.С., в которую собственноруч-но внёс изменения путем ... в ... года и ... года в графах «Проходил медицинское освидетельствование» и «Следующее медицинское освидетельствование» с целью ... справки.
Подсудимый Милижданов С.С. пояснил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвине-нием в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использо-вания, он согласен, поддерживает заявленное ходатайство о постановлении приговора без провед-ения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультаций с за-щитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
Защитник Исаева Н.В. ходатайство подсудимого Милижданова С.С. поддержала, пояснив, что ею разъяснены подсудимому последствия постановления приговора без проведения судебного раз-бирательства.
Государственный обвинитель Фролов А.А. согласен на постановление приговора без проведе-ния судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Милижданов С.С., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Действия подсудимого Милижданова С.С. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 327 УК РФ как под-делку иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
При назначении наказания подсудимому Милижданову С.С. суд принимает во внимание харак-тер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности виновно-го, который не судим, ... характеризуется по месту жительства и работы, ..., раскаивается в содеянном.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Милижданова С.С., в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд признаёт явку с повинной, активное способствование раскрытию и рас-следованию преступления.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Милижданова С.С., судом не установлено.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности виновного, наличия смягчающего и отсутствия отягчающего наказание обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без его изоляции от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Милижданова Сергея Сатиевича виновным в совершении преступления, предусмот-ренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, и назначить ему наказание в виде десяти месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Милижданову С.С. наказание считать условным, с испытательным сроком один год.
Возложить на Милижданова С.С. обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, - УИИ Номер обезличен, один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.
Меру пресечения Милижданову С.С. до вступления приговора в законную силу оставить без из-менения - подписку о невыезде.
Вещественное доказательство: ... справку Номер обезличен ..., хранящуюся в уголов-ном деле, - хранить в уголовном деле весь срок хранения уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным - в тот же срок с момента вручения копии приговора с соблюде-нием требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в заседании суда кассационной инстанции.
Председательствующий