Приговор в Отношении Ряска В.Ю. (1-81/2012г.)



                                                                П Р И Г О В О Р

                                                 Именем Российской Федерации

п. Каменоломни                                                                                                            ДД.ММ.ГГГГ

    Судья Октябрьского районного суда Ростовской области Мельниченко И.В.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района Ростовской об-ласти Щербакова В.В.,     

подсудимого Ряски В.Ю.,

защитника Аниканова А.Г., представившего удостоверение и ордер <адрес> коллегии адвокатов,      

при секретаре Коротковой Н.В.,           

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                    Ряски В.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>

<данные изъяты>, <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, имею-

                    щего образование, <данные изъяты>, не судимого, прожи-

                    вающего <адрес>

<адрес>,

                                   

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

                                                       У С Т А Н О В И Л :

    В <адрес> по месту своего жительства в <адрес> Ряска В.Ю. для личного употребления, умышленно, незаконно хра-нил наркотическое средство постоянной массой <данные изъяты> гр. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в ходе обыска жилища Ряски В.Ю. со-трудниками ОВД <адрес> обнаружена и изъята <данные изъяты> масса <данные изъяты> цвета, являющаяся согласно заключения эксперта наркотическим средством <данные изъяты> общей постоянной массой <данные изъяты> гр., составляющей в соответствии с Поста-новлением Правительства Российской Федерации № 76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» крупный размер данного ви-да наркотического средства.

    Подсудимый Ряска В.Ю. пояснил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, он согласен, под-держивает заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбира-тельства, ходатайство заявлено им добровольно и после консультаций с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

    Защитник Аниканов А.Г. ходатайство подсудимого Ряски В.Ю. поддержал, пояснив, что разъ-яснил подсудимому последствия постановления приговора без проведения судебного разбиратель-ства.        

    Государственный обвинитель Щербаков В.В. согласен на постановление приговора без прове-дения судебного разбирательства.

    Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Ряска В.Ю., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

    Действия подсудимого Ряски В.Ю. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.         

    При назначении наказания подсудимому Ряске В.Ю. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности виновного, ко-торый не судим, <данные изъяты> характеризуется по месту жительства.     

    Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Ряски В.Ю., судом не установлено.        

    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Ряски В.Ю., судом не установлено.        

    С учётом характера и степени общественной опасности совершённого преступления, данных о личности виновного, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу о             возможности исправления подсудимого Ряски В.Ю. без его изоляции от общества.                               

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                          П Р И Г О В О Р И Л :

    Признать Ряску В.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере тринадцати тысяч рублей.               

    Меру пресечения Ряске В.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде.

    

     Вещественные доказательства: наркотическое средство общей массой <данные изъяты> гр., <данные изъяты>, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <адрес>, - уничтожить.           

    Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным - в тот же срок с момента вручения копии приговора, с соблюде-нием требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий