№ 1-295/2011 приговор в отношении Федосеевой А.Г. по ч. 3 ст. 159 УК РФ



Дело № 1 - 295/2011

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

19 июля 2011 года                                                                                           г. Орск

Судья Октябрьского районного суда г. Орска, Оренбургской области Сычев А.П.,

с участием государственного обвинителя Рудакова Д.А., помощника прокурора Октябрьского района г. Орска, Оренбургской области;

подсудимой Федосеевой А.Г.,

защитника - адвоката Манохина Ю.И., представившего удостоверение и ордер от 19.07.2011 года,

представителя потерпевшего Б.М.Г.,

при секретаре Васильеве А.И.;

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Федосеевой А.Г.,

<данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Федосеева А.Г., работая согласно трудовому договору от 01.02.201г. и должностной инструкции в муниципальном общеобразовательном автономном учреждении «<данные изъяты> в должности <данные изъяты>, в обязанности которой входило обеспечение правильной постановки и ведения бухгалтерского учета; правильное ведение документооборота по всем направлениям бухгалтерии; анализ эффективности и правильности использования и расходования материальных и финансовых средств; контроль за движением имущества, рациональном расходовании материальных средств, своевременностью и правильностью составления отчетной документации по <данные изъяты>, осуществлением приема и контроля первичной документации по соответствующим участкам учета, отражение в бухгалтерском учете операций, связанных с движением денежных средств и товарно-материальных ценностей, производство своевременное начисление и перечисление платежей в государственный бюджет, взносов на социальное страхование, налогов и других выплат и платежей, то есть являясь должностным лицом, постоянно выполняющим указанные организационно-распорядительные функции, в период с 01.02.2010г. по 10.03.2011г. действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества- денежных средств принадлежащих <данные изъяты>, путем обмана и злоупотребления доверием директора <данные изъяты> Б.М.В. и заместителя директора П.М.В, используя свое служебное положение, действуя единым умыслом, совершила хищение денежных средств <данные изъяты> на общую сумму 91085, 32 руб., при следующих обстоятельствах.

Федосеева А.Г., в период с 01.02.2010г. по 10.03.2011г., с целью хищения денежных средств <данные изъяты>, на основании расчетно-платежных ведомостей о начислении подлежащей выплате заработной платы сотрудникам <данные изъяты>, в том числе и ей лично, проверенных и утвержденных директором школы Б.М.В. либо заместителем директора школы П.М.В, воспользовавшись тем, что Б.М.В. и П.М.В, доверяя ей, т.е. Федосеевой А.Г., как <данные изъяты> школы, не производят сверку общей суммы начисляемой к выплате заработной платы сотрудникам <данные изъяты> по расчетно-платежным ведомостям с платежными поручениями, в которых указывается общая сумма подлежащей выплате заработной платы, находясь в помещении <данные изъяты> по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, составила платежные поручения на списание общей суммы для выплаты заработной платы сотрудникам школы с расчетного счета <данные изъяты> открытого в Орском отделении <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, в которые с целью хищения денежных средств внесла заведомо ложные сведения, а именно: в платежных поручениях увеличила итоговые суммы денежных средств, подлежащих списанию на завышенную сумму своей заработной платы. После чего, действуя путем обмана и злоупотребляя доверием, составленные ею заведомо ложные платежные поручения, а также электронные списки на электронном носителе, где указала суммы начисленной к выплате заработной платы по каждому сотруднику школы в соответствии с расчетно-платежными ведомостями, подавала на подпись Б.М.В. либо П.М.В, не осведомленным о ее преступных намерениях.

После подписания платежных поручений Б.М.В. либо П.М.В, заведомо ложные платежные поручения, а также электронные списки на электронном носителе, где она с целью хищения увеличила размер своей заработной платы, подала в банк <данные изъяты>, на основании которых работниками вышеуказанного банка производились зачисления денежных средств - заработной платы на счета банковских карт сотрудников <данные изъяты>, в т.ч. и ей лично.

Так, она, Федосеева А.Г., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств <данные изъяты>, используя свое служебной положение, действуя путем обмана и злоупотребляя доверием директора школы Б.М.В., и заместителя директора школа П.М.В,

- в платежном поручении от 05.03.2010г и в электронном списке к нему увеличила размер подлежащей ей к выплате заработной платы за февраль 2010г. с 11310,38 рублей до 11650 рублей, то есть на 339,62 рубля; которое предоставила на подпись Б.М.В., а затем передала в банк. После чего банком на счет ее банковской карты 05.03.2010г. было произведено зачисление 11650 рублей,

- в платежных поручениях от 12.03.2010г. и от 25.03.2010г. и электронных списках к ним увеличила размер подлежащей ей к выплате заработной платы за март 2010г. с 11 309, 38 рублей до 15 000 рублей, то есть на 3690,62 рублей, которые предоставила на подпись Б.М.В. и П.М.В соответственно, а затем передала в банк. После чего банком на счет ее банковской карты 12.03.2010г. произведено зачисление 10000 рублей, 25.03.2010г. произведено зачисление 5000 рублей, а всего зачислено 15000 рублей,

- в платежных поручениях от 09.04.2010г. и от 27.04.2010г. и электронных списках к ним увеличила размер подлежащей ей к выплате заработной платы за апрель 2010г. с 11310,38 рублей до 15000 рублей, то есть на 3689,62 рублей, которые предоставила на подпись Б.М.В. и П.М.В соответственно, а затем передала в банк. После чего банком на счет ее банковской карты 09.04.2010г. произведено зачисление 9500 рублей, 28.04.2010г. произведено зачисление 5500 рублей, а всего зачислено 15000 рублей,

- в платежных поручениях от 07.05.2010г. и от 24.05.2010г. и электронных списках к ним увеличила размер подлежащей ей к выплате заработной платы за май 2010г. с 18652,38 рублей до 24500 рублей, то есть на 5847,62 рублей, которые предоставила на подпись Б.М.В., а затем передала в банк. После чего банком на счет ее банковской карты 07.05.2010г. произведено зачисление 16000 рублей, 24.05.2010г. произведено зачисление 8500 рублей, а всего зачислено 24500 рублей;

- в платежных поручениях от 09.06.2010г. и от 28.06.2010г. и электронных списках к ним занизила размер подлежащей ей к выплате заработной платы за июнь 2010г. с 10541,31 рублей до 10500 рублей, то есть на 41,31 рублей, которые предоставила на подпись Б.М.Г. и П.М.В соответственно, а затем передала в банк. После чего банком на счет ее банковской карты 09.06.2010г. произведено зачисление 5500 рублей, 28.06.2010г. произведено зачисление 5000 рублей, а всего зачислено 10500 рублей;

- в платежных поручениях от 01.07.2010г., от 14.07.2010г. и от 28.07.2010г. и электронных списках к ним увеличила размер подлежащей ей к выплате заработной платы за июль 2010г. с 11131,97 рублей до 13000 рублей, то есть на 1868,03 рублей которые предоставила на подпись П.М.В, а затем передала в банк. После чего банком на счет ее банковской карты 14.07.2010г. произведено зачисление 10000 рублей, 28.07.2010г. произведено зачисление 3000 рублей, а всего зачислено 13000 рублей;

- в платежных поручениях от 10.08.2010г. и от 27.08.2010г. и электронных списках к ним увеличила размер подлежащей ей к выплате заработной платы за август 2010г. с 11130,96 рублей до 15500 рублей, то есть на 4369,04 рублей, которые предоставила на подпись Б.М.В., а затем передала в банк. После чего банком на счет ее банковской карты 10.08.2010г. произведено зачисление 10000 рублей, 27.08.2010г. произведено зачисление 5500 рублей, а всего зачислено 15500 рублей;

- в платежном поручении от 10.09.2010г. и электронном списке к нему увеличила размер подлежащей ей к выплате заработной платы за сентябрь 2010г. с 8905,94 рубля до 10000 рублей, то есть на 1094,06 рублей, которое предоставила на подпись П.М.В, а затем передала в банк. После чего банком на счет ее банковской карты 10.09.2010г. произведено зачисление 10000 рублей;

- в платежных поручениях от 11.10.2010г. и от 25.10.2010г. и электронных списках к ним увеличила размер подлежащей ей к выплате заработной платы за октябрь 2010г. с 10173,57 рублей до 20675,95 рублей, то есть на 10502,38 рублей, которые предоставила на подпись П.М.В и Б.М.В. соответственно, а затем передала в банк. После чего банком на счет ее банковской карты 11.10.2010г. произведено зачисление 16221,36 рублей, 25.10.2010г. произведено зачисление 4454,59 рублей, а всего зачислено 20675,95 рублей;

- в платежных поручениях от 02.11.2010г., от 09.11.2010г. и от 26.11.2010г. и электронных списках к ним увеличила размер подлежащей ей к выплате заработной платы за ноябрь 2010г. с 10174,57 рублей до 31364 рублей, то есть на 21189,43 рублей которые предоставила на подпись Б.М.В., а затем передала в банк. После чего банком на счет ее банковской карты 02.11.2010г. произведено зачисление 12700 рублей, 09.11.2010г. произведено зачисление 10000 рублей, 29.11.2010г. произведено зачисление 8664 рублей, а всего зачислено 21189,43 рублей;

- в платежных поручениях от 14.12.2010г., от 21.12.2010г. и от 04.02.2011г. и электронных списках к ним увеличила размер подлежащей ей к выплате заработной платы за январь 2011г. с 12281,69 рублей до 32810 рублей, то есть на 20528,31 рублей которые предоставила на подпись П.М.В и Б.М.В. соответственно, а затем передала в банк. После чего банком на счет ее банковской карты 14.12.2010г. произведено зачисление 27329,57 рублей, 21.12.2010г. произведено зачисление 425,13 рублей, 04.02.2011г. произведено зачисление 22810,69 рублей, а всего зачислено 32810 рублей;

- в платежных поручениях от 10.02.2011г. и от 28.02.2011г. и электронных списках к ним увеличила размер подлежащей ей к выплате заработной платы за февраль 2011г. с 10992,1 рублей до 29000 рублей, то есть на 18007,9 рублей, которые предоставила на подпись Б.М.В., а затем передала в банк. После чего банком на счет ее банковской карты 10.02.2011г. произведено зачисление 8000 рублей, 28.02.2010г. произведено зачисление 21000 рублей, а всего зачислено 29000 рублей,

а всего, таким образом, увеличила размер своей заработной платы с марта 2010г. по февраль 2011 г. с 165 244,2 рубля до 256 329,52 рублей, то есть на общую сумму 91 085,32 рублей.

В период с 05.03.2010г. по 10.03.2011г. Федосеева А.Г., действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества - денежных средств <данные изъяты>, путем обмана и злоупотребления доверием, используя свою зарплатную карту, на которую были зачислены денежные средства официально начисленной ей заработной платы и приготовленные ею к хищению, провела операции по оплате товаров и услуг по безналичному расчету и по снятию наличных денежных средств :

- 08.05.2010г. в сумме 501,98 рублей, 11.02.2011г. в сумме 283,20 и 619,00 рублей, 13.02.2011г. в сумме 528,50 рублей по оплате безналичным путем приобретенных товаров в магазине «<данные изъяты>» <адрес>,

- 13.05.2010г. в сумме 86,90 рублей, 01.06.2010г. в сумме 273,20 рублей, 04.12.2010г. в сумме 293,69 рублей по оплате безналичным путем приобретенных товаров в магазине «<данные изъяты>» <адрес>,

- 02.06.2010г. в сумме 50 рублей, 03.06.2010г. в сумме 20 рублей, 05.06.2010г. в сумме 30 рублей, 09.06.2010г. в сумме 20 рублей, 10.06.2010г. в сумме 250 рублей, 01.07.2010г. в сумме 50 рублей, 04.07.2010г. в сумме 50 рублей, 26.07.2010г. в сумме 50 рублей, 16.08.2010г. в сумме 100 рублей, 18.10.2010г. в сумме 238 рублей, по оплате безналичным путем за услуги связи «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>» с неустановленного терминала в г. Орске,

- 10.06.2010г. в сумме 697 рублей по оплате безналичным путем приобретенных товаров в магазине «<данные изъяты>» <адрес>,

- 30.06.2010г. в сумме 899 рублей по оплате безналичным путем приобретенных товаров в магазине «<данные изъяты>» <адрес>,

- 01.07.2010г. в сумме 336,60 рублей, 12.10.2010г. в сумме 501,16 рублей, по оплате безналичным путем приобретенных товаров в магазине «<данные изъяты>» <адрес>

- ДД.ММ.ГГГГ в сумме 159 рублей по оплате безналичным путем приобретенных товаров в магазине «<данные изъяты>» <адрес>,

- получила наличные денежные средства в банкоматах и терминалах Орского отделения <данные изъяты>:

05.03.2010г. в сумме 4000 рублей, 07.03.2010г. в сумме 6000 рублей, 11.03.2010г. в сумме 700 рублей, 12.03.2010г. в сумме 8000 рублей, 13.03.2010г. в сумме 1000 и 500 рублей, 14.03.2010г. в сумме 500 рублей, 25.03.2010г. в сумме 2000 рублей, 26.03.2010г. в сумме 1900 рублей, 09.04.2010г. в сумме 7000 рублей, 10.04.2010г. в сумме 1900 рублей, 12.04.2010г. в сумме 400 рублей, 10.06.2010г. в сумме 650 рублей, 14.06.2010г. в сумме 1000 рублей, 04.07.2010г. в сумме 500 рублей, 31.07.2010г. в сумме 500 рублей, 02.08.2010г. в сумме 2000 рублей, 03.08.2010г. в сумме 500 рублей, 11.08.2010г. в сумме 3000 рублей, 12.08.2010г. в сумме 1000 рублей, 16.08.2010г. в сумме 300 рублей, 18.08.2010г. в сумме 300 рублей, 28.08.2010г. в сумме 3000 и 500 рублей, 01.09.2010г. в сумме 600 рублей, 29.09.2010г. в сумме 50 рублей, 29.10.2010г. в сумме 1000 рублей, 09.11.2010г. в сумме 7600 рублей, 30.11.2010г. в сумме 8000 рублей, 04.02.2011г. в сумме 22000 рублей, 10.02.2011г. в сумме 100, 200 и 3000 рублей, 14.02.2011г. в сумме 500 рублей, 16.02.2011г. в сумме 1500 рублей, 20.02.2011г. в сумме 100 рублей, 28.02.2011г. в сумме 6500 рублей, 01.03.2011г. в сумме 14000 рублей в банкомате , расположенном в г. Орске по адресу: <адрес>,

07.03.2010г. в сумме 1000 рублей, 28.03.2010г. в сумме 200 рублей, 31.03.2010г. в сумме 400 рублей, 20.04.2010г. в сумме 100 рублей, 21.05.2010г. в сумме 200 рублей, 27.05.2010г. в сумме 1000 рублей, 06.07.2010г. в сумме 100 рублей, 15.07.2010г. в сумме 5400 рублей, 24.09.2010г. в сумме 400 рублей, 30.09.2010г. в сумме 25 рублей, 19.10.2010г. в сумме 100 рублей, 25.10.2010г. в сумме 150 рублей, 27.10.2010г. в сумме 1400 рублей, 11.11.2010г. в сумме 2000 рублей, 23.12.2010г. в сумме 1500 рублей, 08.02.2011г. в сумме 500 рублей, 12.02.2011г. в сумме 1400 рублей, банкомате , расположенном в г. Орске по адресу: <адрес>,

30.03.2010г. в сумме 500 рублей, 28.04.2010г. в сумме 2300 рублей, 29.04.2010г. в сумме 3200 рублей, 17.05.2010г. в сумме 200 рублей, 24.05.2010г. в сумме 7000 рублей, 05.06.2010г. в сумме 100 рублей, 29.06.2010г. в сумме 1300 рублей, 01.09.2010г. в сумме 500 рублей, 11.10.2010г. в сумме 15000 рублей, 26.11.2010г. в сумме 200 рублей, в банкомате , расположенном в г. Орске по адресу: <адрес>,

11.06.2010г. в сумме 500 рублей, 14.08.2010г. в сумме 3000 рублей, 10.09.2010г. в сумме 9000 рублей, 25.10.2010г. в сумме 1500 рублей, 02.11.2010г. в сумме 12700 рублей, 05.12.2010г. в сумме 100 рублей, 17.12.2010г. в сумме 1000 рублей в банкомате , расположенном в г. Орске по адресу: <адрес>

18.06.2010г. в сумме 10 и 190 рублей, 30.08.2010г. в сумме 900 рублей, 16.09.2010г. в сумме 500 рублей, 04.12.2010г. в сумме 200 и 100 рублей, 15.12.2010г. в сумме 20000 рублей, 23.12.2010г. в сумме 9000 рублей в банкомате , расположенном в г.Орске по адресу: <адрес>,

14.07.2010г. в сумме 3000 рублей, 16.08.2010г. в сумме 400 рублей, в банкомате               , расположенном в г. Орске по адресу: <адрес>,

18.12.2010г. в сумме 6000 рублей в банкомате , расположенном в г. Орске по адресу: <адрес>,

08.05.2010г. в сумме 15000 рублей, 09.06.2010г. в сумме 1900 рублей, 15.06.2010г. в сумме 300 рублей, 29.06.2010г. в сумме 500 рублей, 30.06.2010г. в сумме 1500 рублей, 16.07.2010г. в сумме 1600 рублей, 12.08.2010г. в сумме 1700 рублей, 19.08.2010г. в сумме 200 рублей, 25.10.2010г. в сумме 200 рублей, 28.10.2010г. в сумме 500 рублей, 30.12.2010г. в сумме 250 рублей, 10.03.2011г. в сумме 400 рублей в банкомате , расположенном в г.Орске по адресу: <адрес>,

а всего за период с 05.03.10г. по 10.03.11 г. произвела операции по безналичному расчету и снятию наличных денежных средств на общую сумму 256662,23 рубля, из которых, действуя единым умыслом путем обмана и злоупотребления доверим, используя свое служебное положение, похитила денежные средства на общую сумму 91 085,32 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив тем самым <данные изъяты>. ущерб на указанную сумму.

Соглашаясь с предъявленным обвинением, подсудимая Федосеева А.Г. ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Рассмотрев ходатайство подсудимой Федосеевой А.Г., поддержанное её защитником адвокатом Манохиным Ю.И., выяснив мнение представителя потерпевшего Б.М.Г., не возражавшей в рассмотрении уголовного дела в особом порядке, заслушав мнение государственного обвинителя Рудакова Д.А., согласившегося с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, суд удостоверился в том, что все условия, предусмотренные ст.ст. 314 - 316 УПК РФ для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Ходатайство подсудимой Федосеевой А.Г. заявлено добровольно, после консультации с защитником, и она осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимая Федосеева А.Г. понимает обвинение, соглашается с ним и собранными по уголовному делу доказательствами; наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы.

Проверив представленные материалы уголовного дела, суд пришел к твердому убеждению, что обвинение, с которым соглашается подсудимая Федосеева А.Г. обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимой Федосеевой А.Г. правильно квалифицированы органами предварительного расследования по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении вида и меры наказания подсудимой Федосеевой А.Г. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность подсудимой.

К смягчающим наказание обстоятельствам у подсудимой Федосеевой А.Г. суд относит: полное признание вины подсудимой, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка у виновной.

Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных в ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ, в соответствии со ст. 15 УК РФ, относится к категории тяжких.

Как личность подсудимая Федосеева А.Г. по месту жительства характеризуется положительно, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит.

При совокупности смягчающих наказание обстоятельств, с учетом личности подсудимой, суд пришел к убеждению, что исправление подсудимой Федосеевой А.Г. возможно без изоляции от общества, и считает возможным назначить Федосеевой А.Г. наказание с применением ст.73 УК РФ.

Учитывая материальное положение Федосеевой А.Г., наличие на иждивении малолетнего ребенка, суд считает возможным не назначать Федосеевой А.Г. дополнительные наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

Вещественные доказательства - документы, хранить при уголовном деле, папки скоросшивателей - на основании постановления следователя от 16.05.2011 г. переданы законному владельцу /л.д.82-83/.

Исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме. Подсудимая Федосеева А.Г. исковые требования признала в полном объеме.

Руководствуясь да рождения суд признает обстоятельства, смягчаающие шенного преступления, личность виноо уголовному делу органом дознанст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Федосеевой А.Г. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.), и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года.

В соответствии со ст.73 УК РФ считать назначенное Федосеевой А.Г. наказание условным с испытательным сроком 2 (два) года, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Возложить на условно осужденную Федосееву А.Г.обязанности: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления уголовно - исполнительной инспекции, осуществляющей исправление осужденного, периодически являться для регистрации в уголовно - исполнительную инспекцию по месту жительства.

Избрать в отношении Федосеевой А.Г. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора суда в законную силу.

Взыскать с Федосеевой А.Г. в пользу <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба 66 085,32 рубля.

Вещественные доказательства - трудовой договор от 01.02.2010г.; приказ -к от 01.02.2010г.; копия должностной инструкции главного бухгалтера; копии расчетно-платежных ведомостей: за февраль 2010 г., за март 2010 г., за апрель 2010 г., за май 2010 г., за июнь 2010 г., за июль 2010 г., за август 2010 г., за сентябрь 2010г., за октябрь 2010г., за ноябрь 2010 г., за январь 2011г., за февраль 2011г.; распечатки электронных списков и денежных поручений: за февраль 2010г. к платежному поручению от 05.03.2010г., за март 2010 г. к платежному поручению от 12.03.2010г., за март 2010г. к платежному поручению от 25.03.2010г., за апрель 2010г., к платежному поручению от 09.04.2010г., апрель 2010г. к платежному поручению от 27.04.2010г., за май 2010г. к денежному поручению от 07.05.2010г., за май 2010г. к платежному поручению 0000090 от 24.05.2010г., за июнь 2010г. к платежному поручению от 28.06.2010г., за июль2010г. к платежному поручению от 14.07.2010г., за июль 2010г. к платежному поручению от 28.07.2010г., за август 2010г. к платежному поручению от 1.2010г., за август 2010г. к платежному поручению от 27.08.2010г., за сентябрь 2010 г., к платежному поручению от 10.09.2010г., за октябрь 2010г. к платежному поручению от 11.10.2010г., за октябрь 2010г. к платежному поручению от 25.10.2010г., за ноябрь 2010г. к платежному поручению от 02.11.2010г., за ноябрь 2010 г., к платежному поручению от 09.11.2010г., за ноябрь 2010г. к платежному поручению от 26.11.2010г., за декабрь 2010г., к платежному поручению от 14.12.2010г.,за январь 2011г. к платежному поручению от 21.12.2010г., за январь 2011г. платежному поручению от 04.02.2011г., за февраль 2011г. к платежному поручению 10.02.2011г., за февраль 2011г. к платежному поручению от 28.02.2011г. - хранить при уголовном деле.

Папку скоросшиватель, содержащей в файлах по месяцам тарификационные списки работников <данные изъяты>; скоросшиватель, содержащий выписку из лицевого счета <данные изъяты> за период с 01.01.2010г.по 31.12.2010г. на 88 листах; скоросшиватель, содержащий 6 файлов в которых находятся табеля учета использования рабочего времени и подсчета заработка по <данные изъяты> - оставить у владельца, <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 379 УПК РФ, т.е. несоответствии выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленных судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение десяти суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья                                                                                                 А.П. Сычев

Приговор вступил в законную силу 02.08.2011 года.