№1-47/11 приговор в отношении Беляшова по ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 159 УК РФ



Дело № 1-47/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Орск 15марта 2011 г.

Октябрьский районный суд г. Орска Оренбургской области в составе: председательствующего судьи Кумзиной Л.П.,

при секретаре Мюллер О.В.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Октябрьского района г.Орска Моисеевой Е.В.,

подсудимого Беляшова В.А.,

защитника - адвоката Каркачева А.В., представившего удостоверение № 747, ордер № 005103от 27.01.2011 г.,

а также представителей потерпевших ФИО12, ФИО27,

рассмотрев в судебном заседании уголовное дело в отношении

Беляшовым В.А.,

<данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.160, ч. 4 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Беляшов В.А. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере, и мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

В период со 02.09.2009 года по 29.12.2009 года Беляшов В.А., работая агентом по снабжению в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, являясь согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ материально ответственным лицом, обязанным согласно должностной инструкции ежедневно сдавать полученные на основании договора № поставки товара с отсрочкой платежа, заключенного ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», товарно-материальные ценности мастерам на ремонтно - строительных объектах или кладовщику на центральный склад, действуя умышленно с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, совершал систематические тождественные хищения, имеющие общую цель присвоения вверенного ему имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», в крупном размере.

Так, 02.09.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по доверенности от ООО «<данные изъяты>» в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>», получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон 9,5мм 1200*2500мм Кнауф в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, который вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

03.09.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе «<данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон 9,5мм 1200*2500мм Кнауф в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт. на сумму <данные изъяты> и штукатурку ЕК ТG 40 - 30 кг в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 кг. на сумму <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

09.09.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, штукатурку ЕК ТG 40 30 кг в количестве 70 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которую вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

11.09.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, клей ЕК 2000 25кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, клей ЕК 3000 25кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, клей ЕК Титан 25кг в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

14.09.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, профиль НП 27/28 Магнитогорск премиум в количестве 72 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль ПП 60/27 Магнитогорск премиум в количестве 180 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль ПС-2 50/50 Магнитогорск премиум в количестве 168 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль ПН-2 50/40 Магнитогорск премиум в количестве 156 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, всего на общую сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

17.09.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, радиаторы «Билюкс Плюс- 500/12» в количестве 5 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

25.09.2009 г. Беляшов В.А. по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе «<данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную «Голд Гун 65 Пеносил 750мл» в количестве 60 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которую вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

07.10.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную «Голд Гун 65 Пеносил 750мл» в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которую вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

09.10.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную «Голд Гун 65 Пеносил 750мл» в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которую вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

17.10.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 72 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, соединитель одноуровневый «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 300 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>

20.10.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «№» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон влагостойкий «9,5мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, который вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

21.10.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную профессиональную всесезонную «Ультима 750мл» в количестве 60 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, пену монтажную «Про 65 Ремонтикс 750мл» в количестве 48 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, краску воднодисперсионную «ПЛ-07А супербелую Профилюкс 14кг» в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, молдинг соединительный «Белый 10мм Мегапласт» в количестве 1 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на общую сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

27.10.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500мм Кнауф» в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «Старатели Базовая 20кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

30.10.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную «Голд Гун 65 Пеносил 750мл» в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которую вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

05.11.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500мм Кнауф» в количестве 70 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, штукатурку «ЕК ТG40 30кг» в количестве 80 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 192 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 180 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

11.11.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 84 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 48 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

13.11.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500мм Кнауф» в количестве 85 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты> профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, подвес прямой «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 400 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

20.11.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную «Голд Гун 65 Пеносил 750мл» в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которую вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

24.11.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, керамогранит «30*30 светло-серый неполированный Техногресс» в количестве 658 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, клей «ЕК 2000 25кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

25.11.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «12,5мм 1200*2500мм Кнауф» в количестве 6 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «Волма Шов 25кг» в количестве 7 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шукатурку «ЕК ТG 40 30кг» в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, стекловату «Изовер КТ40 TWIN (1,22м*14м 50мм)» в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «ПС-2 50/50 Магнитогорск» в количестве 4 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Углозащитный 20*20 мм Магнитогорск» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

03.12.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, паркет ламинированный «Кроностар Премьер 1404 Бук констанция» в количестве 160 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, который вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

12.12.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, клей «ЕК 2000 25кг» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, штукатурку «ЕК ТG40 30кг» в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты> которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

12.12.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500мм Кнауф» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

16.12.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, ДСП «16мм 2440*1830 мм ЮУСК» в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500мм Кнауф» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

17.12.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, клей «ЕК 2000 25кг» в количестве 70 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500мм Кнауф» в количестве 6 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

21.12.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 25 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

23.12.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, ДСП «16мм 2440*1830 мм ЮУСК» в количестве 7 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, ДСП «16мм 2440*1830 ЮУСК Брак» в количестве 3 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «Волма Шов 25кг» в количестве 6 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

29.12.2009 г. Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных ему в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» по доверенности от ООО «<данные изъяты>», получил на складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, клей «ЕК 2000 25кг» в количестве 80 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, который вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>», не сдал на объект ООО «<данные изъяты>», а похитил путем присвоения, впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

Таким образом, Беляшов В.А. за период с 02.09.2009г. по 29.12.2009г. в г.Орске Оренбургской области умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем присвоения похитил имущество ООО «<данные изъяты>», с учетом НДС на общую сумму <данные изъяты>, причинив при этом ООО «<данные изъяты>» ущерб в крупном размере.

В период с 04.02.2010 года по 23.06.2010 года Беляшов В.А., работая агентом по снабжению в ООО «<данные изъяты>», являясь согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ материально ответственным лицом, обязанным согласно должностной инструкции осуществлять поставку полученных на основании договора № поставки товара с отсрочкой платежа, заключенного ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», товарно-материальных ценностей на строительно - ремонтные объекты фирмы, убедившись в безнаказанности ранее совершенных хищений имущества ООО «<данные изъяты>», однако не имея возможности далее осуществлять хищения путем присвоения из - за изменившихся требований бухгалтерской отчетности, заключающихся в необходимости предъявления в ЗАО «<данные изъяты>» разовой доверенности от ООО «<данные изъяты>», разработал план хищения имущества, принадлежащего ЗАО «<данные изъяты>» по поддельным доверенностям, которые изготавливал лично, и действуя умышленно, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, совершал систематические тождественные хищения, имеющие общую цель завладения путем обмана и злоупотребления доверием имущества, принадлежащего ЗАО «<данные изъяты>», в особо крупном размере.

Так, 04.02.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием, получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную «Пеносил Голд Гун 65 ВИНТЕР Пеносил 750 мл» в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., которую вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

06.02.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету - фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на общую сумму <данные изъяты>, штукатурку «ЕК ТG 40 30кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на общую сумму <данные изъяты> клей «ЕК 2000 25кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на общую сумму <данные изъяты>, клей «ЕК 1000 25кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на общую сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

10.02.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 70 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт. на общую сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 25 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт. на общую сумму 893 рубля, ДСП «16 мм 2440*1830 мм ЮУСК» в количестве 8 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт. на общую сумму <данные изъяты>, подвес прямой «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 1000 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт. на общую <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

12.02.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, гипсокартон «12,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, гипсокартон влагостойкий «9,5мм 1200*2500 Кнауф», в количестве 5 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, клей «ЕК 3000» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

16.02.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты> профиль «Н 27/28 Магнитогорск», в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, а всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

19.02.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон влагостойкий «9,5мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 60 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, который вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

19.02.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «12,5мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 60 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., который вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

24.02.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 65 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, ДСП «16 мм 2440*1830 мм ЮУСК» в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

27.02.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, шпатлевку «ЕК LR 25 кг» в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., которую вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>

05.03.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, умывальник «Пилот 50*60» в количестве 1 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>; унитаз - компакт «Арт Люкс SL900201 белый» в количестве 1 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>; шпатлевку «ЕК LR 25 кг» в количестве 5 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «ЕК К 200 25 кг» в количестве 5 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «Волма Шов 25 кг» в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, ДСП «16 мм 2440*1830 мм ЮУСК» в количестве 18 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, гипсокартон влагостойкий «12,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 60 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

11.03.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «12,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., который вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

16.03.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе №, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную «Пеносил Голд Гун 65 ВИНТЕР Пеносил 750мл в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на общую сумму <данные изъяты>, гипсокартон «12,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 150 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

18.03.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, котел газовый настенный «Атмо Тек VUW 240-3» в количестве 1 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., который вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

18.03.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, шпатлевку «ЕК К200 25 кг» в количестве 19 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты> гипсокартон «9,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

22.03.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, саморезы «м-м 4,2х 13 мм прок. оцинк. пресшайба» в количестве 4000 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

23.03.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, ванну чугунную «1,7*0,75 Серена SE-9C-4 с ножками и ручками» в количестве 1 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, подвес прямой «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 1000 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

25.03.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон влагостойкий «12,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, ДСП «16 мм 2440*1830 мм ЮУСК» в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, клей «ЕК 2000 25 кг» в количестве 8 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, штукатурку «ЕК TG40 30 кг» в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, всего на сумму <данные изъяты>, в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, наливной пол «ЕК FT 02 Медиум» в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «Ветонит LR» в количестве 6 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

30.03.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, гипсокартон «12,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, который вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

01.04.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную «Голд Гун 65 Пеносил 750мл» в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>; в складе <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, клей «ЕК 2000 25 кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

02.04.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, клей «ЕК 3000 25 кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, клей «ЕК 2000 25 кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «ЕК К200 25 кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «ЕК К300 25 кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

07.04.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, подвес прямой «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, гипсокартон влагостойкий «12,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

07.04.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, клей «ЕК 2000 25 кг» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, ДСП «10 мм 2750*1830 мм ЮУСК» в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

09.04.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной №С-0065048 от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, грунтовку «GS300 дип ЕК 10л», в количестве 12 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>; в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, ДСП «16 мм 2440*1830 мм ЮУСК» в количестве 15 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>; в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон влагостойкий «12,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 288 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль маячковый «23*6*05 мм Магнитогорск» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на <данные изъяты>, подвес прямой «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 2000 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «ЕК К200 25 кг», в количестве 15 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, наливной пол «ЕК FT 02 Медиум 25кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>

27.04.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, радиатор алюминиевый «Габи супер VGS 500 12 секций» в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, радиатор алюминиевый «Габи супер VGS 500 14 секций» в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, радиатор алюминиевый «Габи супер VGS 500 6 секций» в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, радиатор алюминиевый «Габи супер VGS 500 8 секций» в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, всего на сумму <данные изъяты>; в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, клей «ЕК 3000 25 кг» в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

28.04.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «12,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 60 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на <данные изъяты>, гипсокартон «9,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 108 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

30.04.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>, в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную «Голд Гун 65 Пеносил 750мл» в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>; в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, клей «ЕК 2000 25 кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, клей «ЕК 3000 25 кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «ЕК К200 25 кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 108 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 108 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>

05.05.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500 Кнауф» в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>; профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 48 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на <данные изъяты>, шпатлевку «ЕК К200 25 кг» в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, штукатурку «ЕК TG 40 30 кг» в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

06.05.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>» в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «12,5мм 1200*2500 Кнауф» в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>; гипсокартон «9,5мм 1200*2500 Кнауф» в количестве 35 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, который вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

11.05.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500 Кнауф» в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., который вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

14.05.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, паркет ламинированный «Вог А С4/32 7173 Дуб выбеленный 8/0, 2467» в количестве 146 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, паркет ламинированный «ЕF Елегант Коллекцион Планк 105 Ясень» в количестве 189 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, всего на сумму <данные изъяты>; в складе <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «12,5мм 1200*2500 Кнауф» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500 Кнауф» в количестве 15 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на <данные изъяты>, всего на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

19.05.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500 Кнауф» в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>; в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную «Голд Гун 65 Пеносил 750мл» в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

20.05.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 168 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 168 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500 Кнауф» в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «ЕК К200 25 кг» в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

24.05.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500 Кнауф» в количестве 160 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 350 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «ЕК К200 25 кг» в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, всего на сумму <данные изъяты>; в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, штукатурку «ЕК ТG40 30 кг» в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

25.05.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>, в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, шпатлевку «ЕК К200 25 кг» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., которую вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

26.05.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, клей «ЕК 3000 25 кг» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., который вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

28.05.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, клей «ЕК 3000 25кг» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «ЕК К200 25 кг» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 480 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

30.05.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500 Кнауф» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>; в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную «Голд Гун 65 Пеносил 750мл» в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, герметик силиконовый универсальный белый 150 мл» в количестве 24 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

01.06.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, клей «ЕК 2000 25 кг» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 48 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 48 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

07.06.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 48 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, всего на сумму <данные изъяты>; в складе «<данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную «Голд Гун 65 Пеносил 750мл» в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>; в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, клей «ЕК 1000 25 кг» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

09.06.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5мм 1200*2500 Кнауф» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>; профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 360 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, подвес прямой «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 2000 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

15.06.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, клей «ЕК 2000 25 кг» в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>; профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 150 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, подвес прямой «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 2000 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, клей «ЕК 3000 25 кг» в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, шпатлевку «ЕК К200 25 кг» в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

15.06.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, шпатлевку «Ветонит 25 кг» в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., которую вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

16.06.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, пену монтажную «Голд Гун 65 Пеносил 750мл» в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., которую вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

18.06.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 130 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «ПС-4 75/50 Магнитогорск» в количестве 15 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «ПН-4 75/40 Магнитогорск» в количестве 12 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, всего на сумму <данные изъяты>; в складе <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, шпатлевку «ЕК LR 25 кг» в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

19.06.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «12,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 70 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

23.06.2010 года Беляшов В.А., реализуя свой преступный умысел, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и счету-фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанных по поддельной доверенности от ООО «<данные изъяты>», в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием получил в складе <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, гипсокартон «9,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 110 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «П 60/27 Магнитогорск» в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, профиль «Н 27/28 Магнитогорск» в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, гипсокартон «12,5 мм 1200*2500 мм Кнауф» в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 шт., на сумму <данные изъяты>, которые вывез на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и похитил путем мошенничества, а впоследствии продал неустановленным лицам, причинив ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

Таким образом, Беляшов В.А. за период с 04.02.2010 года по 23.06.2010 года в г. Орске Оренбургской области умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием похитил имущество ЗАО «<данные изъяты>» с учетом НДС на общую сумму <данные изъяты>, причинив при этом ЗАО «<данные изъяты>» ущерб в особо крупном размере.

Подсудимый Беляшов В.А. виновным себя в хищении вверенного имущества и мошенничестве признал частично, оспаривая объем похищенного имущества и его стоимость, ссылаясь на то, что товарные накладные в 2009 г.в бухгалтерии ООО «<данные изъяты>» переписывались, так как необходимо было использовать форму ТОРГ-12, при этом могли завысить объем полученных материалов, в товарных накладных за 2010 г. указаны специфичные товары, которые он не получал, целый ряд товарных накладных датированы ранее, чем дата разовой доверенности, на основании которой ему был выдан товар, что исключает возможность хищения на вмененную сумму. Кроме того, не согласен с размером ущерба, причиненного ЗАО «<данные изъяты>», который необоснованно определен из цены реализации товара, включающей в себя издержки обращения данной организации и налог на добавленную стоимость.

По эпизоду присвоения имущества ООО «<данные изъяты>»

Вина подсудимого Беляшова В.А. в хищении имущества ООО «<данные изъяты>» подтверждается его показаниями, данными при производстве предварительного расследования, показаниями представителя потерпевшего ФИО12, свидетелей ФИО4, ФИО5, ФИО13, ФИО21, ФИО9, ФИО10, ФИО14, ФИО15, ФИО11, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, протоколами выемки доверенностей на имя Беляшова В.А., товарных накладных и счетов - фактур, приходных ордеров и реестров, платежных поручений, актами сверки взаимных расчетов и их осмотра, заключениями экспертиз, иными документами ООО «<данные изъяты>» и ЗАО «<данные изъяты>».

Так, подсудимый Беляшов В.А., показания которого оглашены в суде по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 276 УПК РФ, при допросах в качестве подозреваемого и обвиняемого показал, что с 01.07.2008 г. он работал агентом по снабжению в ООО «<данные изъяты>» с полной материальной ответственностью. В его обязанности входило получение по доверенности от ООО «<данные изъяты>» в ЗАО «<данные изъяты>» товарно - материальных ценностей - строительных материалов согласно заявок. Примерно в декабре 2009 г. он решил не довозить материалы до строительных объектов ООО «<данные изъяты>», а перепродавать их разным людям. Хищения совершал несколько раз в неделю, на разные суммы, до <данные изъяты>, выписывая товарные накладные и счета - фактуры на материал в количестве, превышающем заявку, вывозил его со складов на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и продавал со своим знакомым по ценам, ниже рыночных, а вырученные деньги тратил на личные нужды и проигрывал в автоматах (л.д. 200-201, 211-212, 213-214).

Представитель потерпевшего ООО «<данные изъяты>» ФИО12 в суде показал, что Беляшов В.А. был принят в фирму на должность агента по снабжению в 2008 г. и получал по доверенности в ЗАО «<данные изъяты>» по договору поставки с отсрочкой платежа строительные материалы, которые развозил по ремонтно - строительным объектам. Согласно акту сверки с ЗАО «<данные изъяты>» взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и торговой организацией за период с 01.04.2009 г. по 31.12.2009 г. расхождения по их задолженности перед ЗАО «<данные изъяты>» составили <данные изъяты> с учетом НДС, а за период с 01.01.2010 г. 24.06.2010 г. задолженность составила <данные изъяты>. 30.06.2010г. сотрудники ЗАО «<данные изъяты>» предоставили свои сведения, при изучении которых главным бухгалтером ФИО5 и заместителем директора ФИО13 были выявлены поддельные доверенности на имя Беляшова и в товарных накладных на получение товаро - материальных ценностей в ЗАО «<данные изъяты>» по поддельным доверенностям стояла его подпись.

Свидетель ФИО4 - директор ООО «<данные изъяты>», в суде показал, что в 2009 г. Беляшов работал у них в организации агентом по снабжению с полной материальной ответственностью, товар получал в ЗАО «<данные изъяты>», с которым у ООО «<данные изъяты>» было заключено соглашение по отсрочке платежа. 30.06.2010 г. от главного бухгалтера ФИО5 он узнал, что она составила акт взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ЗАО «<данные изъяты>» на период с сентября 2009 г. по 01.01.2010 г. и с 01.01.2010 г. по 25.06.2010 г. По полученным данным их задолженность перед ЗАО «<данные изъяты>» составила <данные изъяты>, а по данным ЗАО «<данные изъяты>» - <данные изъяты>, то есть разница была на <данные изъяты>. Когда запросили сведения с ЗАО «<данные изъяты>» и проверили отчетность по работе Беляшова, выяснились нарушения им оприходования полученных в 2009 г. ТМЦ и наличие поддельных доверенностей в 2010 г. Беляшов признался в получении по ним ТМЦ в ЗАО «<данные изъяты>», но куда дел этот товар, пояснить не захотел и с 24.06.2010 г. перестал выходить на работу.

Свидетель ФИО13 - заместитель директора ООО «<данные изъяты>», в суде показала, что агентам по снабжению в начале месяца выписывалась доверенность от руководителя и главного бухгалтера ООО «<данные изъяты>» на получение ТМЦ сроком на 1 месяц без указаний их наименования количества, а потом им передавались заявки на необходимые строительные и отделочные материалы. Беляшов, работая агентом по снабжению, получал в ЗАО «<данные изъяты> »по товарной накладной ТМЦ, сдавал их на объектах по приходному ордеру М-4 с указанием вида и количества товара, и подписанный мастером ордер сдавал в бухгалтерию. В конце 2009 г. ООО «<данные изъяты>» произвело расчет с ЗАО «<данные изъяты>» за полученную ранее продукцию по данным главного бухгалтера организации ФИО5, а 30.06.2010 г. ЗАО «<данные изъяты>» предоставила свои сведения о задолженности, в результате выявлена разница в их расчетах на <данные изъяты>. При проверке документации ЗАО «<данные изъяты>» было установлено неоприходование Беляшовым части полученных в сентябре - декабре 2009 г. ТМЦ на сумму <данные изъяты>

Свидетель ФИО5 - главный бухгалтер ООО «<данные изъяты>», в суде показала, что Беляшову в 2009 г. выдавались доверенности в бухгалтерии ООО «<данные изъяты>» за подписью директора и главного бухгалтера на срок действия - один месяц и по ним он получал товаро - материальные ценности в магазинах ЗАО «<данные изъяты>». В конце 2009 г. акт сверки между ООО «<данные изъяты>» и ЗАО «<данные изъяты>» не составлялся в связи с тем, что у них в организации проводилась налоговая проверка и все сотрудники были заняты. ДД.ММ.ГГГГ ею был составлен акт взаиморасчетов на период с сентября 2009 г. по 01.01.2010 г. и с 01.01.2010 г. по 25.06.2010 г. Выявив значительные расхождения за указанные периоды, она запросила в ЗАО «<данные изъяты>» сведения, подтверждающие получение ТМЦ, и установила, что часть доверенностей, выданных Беляшову, поддельные, с его стороны допущены нарушения по оформлению порядка получения ТМЦ и сдачи их на объекты. По проверенным документам с 02.09.2009 г. у них с ЗАО «<данные изъяты>» начались расхождения по взаиморасчетам, так как ЗАО «<данные изъяты>» предоставили много накладных, по которым ТМЦ ООО «<данные изъяты>» не получало и приходные ордера не выписывались. Это были накладные за сентябрь - декабрь 2009 г., выписанные в отделе оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>» на получение ТМЦ для ООО «<данные изъяты>» на имя Беляшова В.А., которые были им получены, но не оприходованы.

Свидетель ФИО10 - бухгалтер ООО «<данные изъяты>», в суде подтвердила показания ФИО5, дополнив, что, участвуя в проверке взаиморасчетов по акту сверки за период с сентября 2009 г. по 01.01.2010 г., она проверяла все доверенности, выписанные руководством ООО «<данные изъяты>» агенту по снабжению Беляшову и ксерокопии накладных, предоставленных в ходе сверки ЗАО «<данные изъяты>». По многим накладным в акте сверки написано слово «нет» и стоит прочерк, поскольку по ним Беляшову приходные ордера не выписывались.

Свидетель ФИО9 - заместитель бухгалтера ООО «<данные изъяты>», в суде подтвердила, что Беляшов за период работы в 2009 г. и 2010 г. допускал нарушения порядка оприходования товара, неоднократно не предоставлял в бухгалтерию товарные накладные на ТМЦ.

Свидетель ФИО14 - заместитель главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>, в суде показала, что по акту сверки взаимных расчетов за 2009 г. и 2010 г. по состоянию на 24.06.2010 г. разница в объеме задолженности ООО «<данные изъяты>» перед ЗАО «<данные изъяты>» составила <данные изъяты> с учетом НДС. В ходе изучения копий доверенностей и товарных накладных на получение ТМЦ, представленных ЗАО «<данные изъяты>», им стало известно о выявленных нарушениях в части оприходования их агентом по снабжению Беляшовым полученного товара и поддельных доверенностях от имени ООО «<данные изъяты>», предоставленных им в 2010 г. в ЗАО «<данные изъяты>».

Свидетели ФИО15, ФИО11, ФИО16 - сотрудники отдела оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>», в суде дали аналогичные показания, подтвердили, что с 2008 г. знали Беляшова, как агента по снабжению ООО «<данные изъяты>» и постоянного клиента их торгового общества. В 2009 г. у Беляшова была доверенность от имени руководства ООО «<данные изъяты>», действительная на срок 1 месяц, которую он им предъявлял, и в устной форме заказывал необходимое количество товара, на который ему выдавались счет - фактура, накладная на получение товара со склада или в магазине. Данные документы составлялись ими в двух экземплярах, один из которых оставался у них, а второй выдавался Беляшову для получения товара и последующего отчета в своей бухгалтерии. О нарушениях оприходования Беляшовым ТМЦ в 2009 г. и предоставлении им поддельных доверенностей в 2010 г. узнали в середине июня 2010 г. по результатам сверки взаиморасчетов.

Свидетели ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО20 в суде подтвердили, что в 2009 - 2010 г.г. Беляшов приезжал к ним на склад на автомобиле «<данные изъяты>», предъявлял документы на отпуск товара, оформленные сотрудниками отдела оптовых продаж, которые проверялись ими по программе 1С. Основными товарами, которые отгружались Беляшову, были гипсокартон, профиль, монтажная пена, сухие смеси, напольные покрытия. Беляшов приезжал на склад за товаром по несколько раз в неделю, бывало по 2-3 раза в день.

Свидетели ФИО21, ФИО22 в суде подтвердили, что работая мастерами на объектах строительства или капитального ремонта, они производили расчеты необходимых материалов и составляли заявки, которые после подписания директором передавались агентам по снабжению. Когда Беляшов привозил материалы, то они принимались ими, сверялись со счетом - фактурой и Беляшову выписывался приходный ордер, копию которого последний сдавал в бухгалтерию. В 2009 г. мастера сами выписывали приходные ордера на получение ТМЦ, в котором расписывался Беляшов, случаев отсутствия в них подписи агента не было.

Свидетель ФИО23 в суде показал, что он работал агентом по снабжению вместе с Беляшовым, но каждый их них получал ТМЦ самостоятельно и нес за них материальную ответственность. Беляшов ездил за товаром на автомобиле «<данные изъяты>» и получал его в основном в ЗАО «<данные изъяты>».

Свидетель ФИО24 в суде показала, что она знакома с Беляшовым около 2 лет, вместе они живут с февраля 2010 г. Со слов Беляшова знает, что он часто играл в игровые автоматы в салоне на ОЗТП, проигрывал там деньги. В июне 2010 г. от сотрудников фирмы, где он работает, узнала о поддельных печатях и недостаче на крупную сумму. Она пыталась поговорить с Беляшовым, но тот ответил, что сам разберется и перестал выходить на работу.

Свидетель ФИО25 - <данные изъяты>, в суде подтвердила, что Беляшов увлекался игровыми автоматами, их знакомые часто видели его в игровом салоне.

Вышеизложенные показания объективно подтверждаются документами, изъятыми 19.08.2010 г. и предоставленными ЗАО «<данные изъяты>» за период сентябрь - декабрь 2009 г.:

  1. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет - фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. В графе «Груз принял» и графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  2. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Штукатурка ЕК TG40 30кг в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «Груз принял» и графе «Груз получил» имеются подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  3. товарная накладная 1С-0222785 от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Штукатурка ЕК TG40 30кг в количестве 70 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» и в графе «Груз получил» имеются подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  4. Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 2000 25кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>; Клей ЕК 3000 25кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Клей ЕК Titan 25кг в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» и графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  5. Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Профиль НП 27/28 Магнитогорск премиум в количестве 72 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты> Профиль ПП 60/27 Магнитогорск премиум в количестве 180 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль ПС 50/50 Магнитогорск премиум в количестве 168 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль ПН 50/40 Магнитогорск премиум в количестве 156 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты> Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» и в графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  6. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет - фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ЗАО «<данные изъяты>» получило от ООО «<данные изъяты>» следующий товар: радиатор BILUXPLUS- 500/12 в количестве 5 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. В графе «Груз принял» и графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  7. товарная накладная <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Пена монтажная GoldGun65 Penosil 750мл в количестве 60 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» и в графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  8. товарная накладная <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Подоконник ПВХ белый 250мм **21 в количестве 6 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Пена монтажная GoldGun65 Penosil 750мл в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» и в графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  9. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Пена монтажная GoldGun65 Penosil 750мл в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  10. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 72 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; соединитель одноуровневый П 60/27 Магнитогорск в количестве 300 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на сумму <данные изъяты>. В графе «Груз принял» и графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  11. Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: гипсокартон влагостойкий 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. В графе «Груз принял» и графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов».
  12. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: пена монтажная профес. всесезонная Ultima в количестве 60 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; пена монтажная Pro65 Remontix 750мл в количестве 48 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; краска воднодисперсионная PL-07А супербелая Профилюкс 14кг в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>.; молдинг соединительный Белый 10мм Мегапласт в количестве 1 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты> Всего на сумму <данные изъяты>. В графе «Груз принял» и графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  13. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: угловая ШМ B&DKG2000KD в количестве 1 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» и в графе «Груз получил» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  14. Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; шпатлевка Старатели Базовая в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на сумму <данные изъяты>. В графе «Груз принял» и графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  15. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: пена монтажная GoldGun65 Penosil 750мл в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты> В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  16. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 70 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>.; штукатурка ЕК ТG40 30кг в количестве 80 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>.; профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 192 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>.; профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 180 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» и в графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  17. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 84 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>.; профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 48 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты> В графе«Груз принял» и в графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  18. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипоскартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 85 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>.; Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>.; Подвес прямой П 60/27 Магнитогорск в количестве 400 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» и в графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  19. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Пена монтажная PenosilGoldGun 65 WINTERPenosil в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» и в графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  20. Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Керамогранит 30х30 св- сер неполированная Техногресс в количестве 658 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Клей ЕК 2000 25кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты> В графе«Груз принял» и в графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  21. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ. согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 12,5 мм 1200х 2500мм Кнауф в количестве 6 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты> Шпатлевка Волма Шов 25кг в количестве 7 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Штукатурка ЕК ТG40 30кг в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Стекловата Изовер КТ40 ТWIN (1,22м х 14м) 50мм 17,08м.кв./ 0,854мкуб. в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль ПС-2 50/50 Магнитогорск в количестве 4 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль углозащитный 20х20мм Магнитогорск в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» и в графе «Груз получил» имеются подписи и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  22. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Паркет ламинированный KronostarPremier 1404 бук констанция 8/0,2663 в количестве 160 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  23. Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Гипоскартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  24. Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты> получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 2000 25кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>; Штукатурка ЕК TG40 30кг в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  25. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: ДСП 16мм 2440х1830мм ЮУСК в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты> Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  26. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 25кг в количестве 70 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 6 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  27. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипоскартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 25 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>; Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  28. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: ДСП 16мм 2440х1830мм ЮУСК в количестве 7 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; ДСП 16мм 2440х1830мм ЮУСК Брак в количестве 3 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Шпатлевка Волма Шов 25кг в количестве 6 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
  29. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 2000 25кг в количестве 80 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов».

Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ подтверждается, что в вышеуказанных товарных накладных подписи, рукописный текст, в строках «груз принял», «груз получил» выполнены Беляшовым В.А. (л.д. 195-197, т. 3).

Из акта сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» следует, что по данным ЗАО «<данные изъяты>» задолженность в пользу ЗАО «<данные изъяты>» составляет <данные изъяты>., по данным ООО «<данные изъяты>» - <данные изъяты>. Отклонение: <данные изъяты>, в том числе без НДС <данные изъяты>, НДС-18% <данные изъяты> (л.д.155-170, т. 2).

Как следует из заключения эксперта ФИО28 от 14.10.2010г., за период с 01.09.2009г. по 29.12.2009г. Беляшовым В.А. было получено товаро-материальных ценностей в ЗАО «<данные изъяты>» на общую сумму <данные изъяты>., в том числе НДС <данные изъяты> (<данные изъяты> без учета НДС). Ассортиментный перечень, количество и сумма полученных товаро-материальных ценностей приведены в приложении №.

Согласно приходным ордерам в ООО <данные изъяты>» за период с 01.09.2009г. по 29.12.2009г. Беляшовым В.А. было поставлено товаро-материальных ценностей на общую сумму <данные изъяты>. Ассортиментный перечень, количество и сумма полученных ТМЦ приведены в приложении № 2. Эти ТМЦ полностью оприходованы в ООО <данные изъяты>».

Недостача товаро-материальных ценностей агента по снабжению ООО <данные изъяты>» Беляшова В.А. в период с 01.09.2009г. по 29.12.2009г. составила <данные изъяты>. Перечень недостачи товарно-материальных ценностей с указанием товарных накладных на их получение в ЗАО «<данные изъяты>», ассортимента, количества и суммы приведен в приложении № 4 (л.д.219-241, т.3; л.д. 1-37, т.4).

По эпизоду мошенничества в отношении ЗАО «<данные изъяты>»

Вина подсудимого Беляшова В.А. в хищении имущества ЗАО «<данные изъяты>» подтверждается его показаниями, данными при производстве предварительного расследования, показаниями представителя потерпевшего ФИО27, свидетелей ФИО15, ФИО11, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО4, ФИО5, ФИО13, ФИО9, ФИО10, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, протоколами выемки и осмотра доверенностей на имя Беляшова В.А., товарных накладных и счетов - фактур, актов сверки взаимных расчетов, заключениями почерковедческих и судебно - бухгалтерской экспертиз, протоколом обыска, иными документами ООО «<данные изъяты>» и ЗАО «<данные изъяты>».

Так, подсудимый Беляшов В.А., показания которого оглашены в суде по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 276 УПК РФ, при допросах в качестве подозреваемого и обвиняемого показал, что с 01.07.2008 г. он работал агентом по снабжению в ООО «<данные изъяты>» с полной материальной ответственностью. В его обязанности входило получение по доверенности от ООО «<данные изъяты>» в ЗАО «<данные изъяты>» товаро - материальных ценностей - строительных материалов согласно заявок. С января 2010 г. у них в организации изменилась отчетность и ему стали выдавать доверенности с указанием конкретного наименования ТМЦ и их количества. Тогда он у себя дома стал подделывать доверенности от имени ООО «<данные изъяты>». Из купленной в магазине самонаборной печати изготовил печать ООО «<данные изъяты>», перечень строительных и отделочных материалов в доверенностях указывал сам. По поддельным доверенностям, которые он предъявлял сотрудникам оптового отдела ЗАО «<данные изъяты>», ему выписывали товарную накладную и счет - фактуру, по которым на складах он получал товары, вывозил их на служебном автомобиле «<данные изъяты>» и продавал со своим знакомым. Хищения совершал по несколько раз в неделю, максимальные суммы немного превышали <данные изъяты>. Вырученные от продажи похищенных материалов деньги тратил на личные нужды и проигрывал в автоматах (л.д. 200-201, 211-212, 213-214, т. 4).

Представитель потерпевшего ЗАО «<данные изъяты>» ФИО27 в суде показал, что ООО «<данные изъяты>» имело право получать товар в ЗАО «<данные изъяты>» с отсрочкой платежа. В 2009 г. и 2010 г. за товаром к ним приезжал агент по снабжению Беляшов с доверенностями от руководства ООО «<данные изъяты>». В конце 2009 г. ООО «<данные изъяты>» произвело с ЗАО «<данные изъяты>» расчет за полученную ранее продукцию, используя данные своего главного бухгалтера. В конце июня 2010 г. между ООО «<данные изъяты>» и ЗАО «<данные изъяты>» произведен акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 24.06.2010 г. и установлена разница в объеме задолженности в размере <данные изъяты>. В ходе изучения их документов, запрошенных в ООО «<данные изъяты>», были обнаружены поддельные доверенности на получение ТМЦ с подписью агента Беляшова за период с 01.01.2010 г. по 24.06.2010 г., товарные накладные, по которым ООО «<данные изъяты>» ТМЦ не получало, и приходные ордера по ним не выписывались. По данным ЗАО «<данные изъяты>», причиненный им ущерб составил <данные изъяты>

Свидетель ФИО14 - заместитель главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», в суде показала, что по акту сверки взаимных расчетов за 2009 г. и 2010 г. по состоянию на 24.06.2010 г. разница в объеме задолженности ООО «<данные изъяты>» перед ЗАО «<данные изъяты>» составила <данные изъяты>. с учетом НДС. В ходе изучения копий доверенностей и товарных накладных на получение ТМЦ, представленных ЗАО «<данные изъяты>», им стало известно о выявленных нарушениях в части оприходования их агентом по снабжению Беляшовым полученного товара и поддельных доверенностях от имени ООО «<данные изъяты>», предоставленных им в 2010 г. в ЗАО «<данные изъяты>». В августе 2010г. их организация предоставила сотрудникам милиции по выявленным расхождениям товарные накладные и счета - фактуры к ним.

Свидетели ФИО15, ФИО11, ФИО16 - сотрудники отдела оптовых продаж ЗАО «<данные изъяты>», в суде дали аналогичные показания и подтвердили, что с 2008 г. знали Беляшова, как агента по снабжению ООО «<данные изъяты>» и постоянного клиента их торгового общества. За время работы у них сложились ровные деловые отношения и предъявленные им доверенности каких - либо подозрений не вызывали. В 2010 г. он получал строительные и отделочные материалы по разовым доверенностям, в которых были подписи руководства ООО «<данные изъяты>» и печать, указывался перечень товара и количество, на который Беляшов в них в отделе получал накладную и счет - фактуру, ехал на склад или в магазин. В середине июня 2010 г. по результатам сверки взаиморасчетов между ЗАО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» узнали, что Беляшов в 2010 г. часто предоставлял им поддельные доверенности.

Свидетели ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО20 в суде подтвердили, что в 2009 - 2010 г.г. Беляшов приезжал к ним на склад на автомобиле «<данные изъяты>», предъявлял документы на отпуск товара, оформленные сотрудниками отдела оптовых продаж, которые проверялись ими по программе 1С. Основными товарами, которые отгружались Беляшову, были гипсокартон, профиль, монтажная пена, сухие смеси, напольные покрытия. Беляшов приезжал на склад за товаром по несколько раз в неделю, бывало по 2-3 раза в день.

Свидетель ФИО5 - главный бухгалтер ООО «<данные изъяты>», в суде показала, что Беляшову в 2010 г. стали выдаваться доверенности в бухгалтерии ООО «<данные изъяты>» не на 1 месяц, как было ранее, а разовые, с указанием товара и его количества, необходимого получить по заявкам. 29.06.2010 г. ею был составлен акт взаиморасчетов на период с сентября 2009 г. по 01.01.2010 г. и с 01.01.2010 г. по 25.06.2010 г. Выявив значительные расхождения с ЗАО «<данные изъяты>» за указанные периоды, она запросила у них сведения, подтверждающие получение ТМЦ, и установила, что часть доверенностей, выданных Беляшову, поддельные, по которым в 2010 г. ООО «<данные изъяты>» ТМЦ, указанных в товарных накладных и счетах фактурах, не получало, все они были выписаны на имя Беляшова В.А..

Свидетель ФИО9 - заместитель бухгалтера ООО «<данные изъяты>», в суде подтвердила, что Беляшов за период работы в 2009 г. и 2010 г. допускал нарушения порядка оприходования товара, неоднократно не предоставлял в бухгалтерию товарные накладные на ТМЦ.

Свидетель ФИО10 - бухгалтер ООО «<данные изъяты>», в суде подтвердила показания ФИО5 и ФИО9, дополнив, что, участвуя в проверке взаиморасчетов по акту сверки за период с 01.01.2010 г. по 25.01.2010 г., она проверяла все доверенности, выписанные руководством ООО «<данные изъяты>» агенту по снабжению Беляшову и ксерокопии накладных, предоставленных в ходе сверки ЗАО «<данные изъяты>». По многим накладным в акте сверки написано слово «нет» и стоит прочерк, поскольку по ним Беляшову приходные ордера не выписывались.

Свидетель ФИО23 в суде показал, что он работал агентом по снабжению вместе с Беляшовым, но каждый их них получал ТМЦ самостоятельно и нес за них материальную ответственность. Беляшов ездил за товаром на автомобиле «<данные изъяты>» и получал его в основном в ЗАО «<данные изъяты>».

Свидетель ФИО4 - директор ООО «<данные изъяты>», в суде показал, что в 2009 г. Беляшов работал у них в организации агентом по снабжению с полной материальной ответственностью, товар получал в ЗАО «<данные изъяты>», с которым у ООО «<данные изъяты>» было заключено соглашение по отсрочке платежа. 30.06.2010 г. от главного бухгалтера ФИО5 он узнал, что она составила акт взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ЗАО «<данные изъяты>» на период с сентября 2009 г. по 01.01.2010 г. и с 01.01.2010 г. по 25.06.2010 г. По полученным данным их задолженность перед ЗАО «<данные изъяты>» составила <данные изъяты>, а по данным ЗАО «<данные изъяты>» - <данные изъяты>, то есть разница была на <данные изъяты> Когда запросили сведения с ЗАО «<данные изъяты>» и проверили отчетность по работе Беляшова, выяснились нарушения им оприходования поученных в 2009 г. ТМЦ и наличие поддельных доверенностей в 2010 г. Беляшов признался в получении по ним ТМЦ в ЗАО «<данные изъяты>», но куда дел этот товар, пояснить не захотел и с 24.06.2010 г. перестал выходить на работу.

Свидетель ФИО13 - заместитель директора ООО «<данные изъяты>», в суде дала аналогичные показания, дополнив, что 29.06.2010 г., после того, как Беляшов перестал появляться на работе, поехала к нему домой, показала поддельную доверенность и накладную. Беляшов подтвердил, что это его подписи, однако пояснить их происхождение не захотел.

Свидетель ФИО24 в суде показала, что она знакома с Беляшовым около 2 лет, вместе они живут с февраля 2010 г. Со слов Беляшова знает, что он часто играл в игровые автоматы в салоне на ОЗТП, проигрывал там деньги. В июне 2010 г. от сотрудников фирмы, где он работает, узнала о поддельных печатях и недостаче на крупную сумму. Она пыталась поговорить с Беляшовым, но тот ответил, что сам разберется и перестал выходить на работу.

Свидетель ФИО25 - <данные изъяты>, в суде подтвердила, что Беляшов увлекался игровыми автоматами, их знакомые часто видели его в игровом салоне.

Вышеизложенные показания объективно подтверждаются документами, изъятыми 27.07.2010 г. и предоставленными ЗАО «<данные изъяты>» за период февраль - июнь 2010 г.:

  1. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Пена монтажная PenosilGoldGun 65 WINTERPenosil 750 мл. в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты> В графе «Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
    1. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получило от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; Штукатурка ЕК TG40 30кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты> Клей ЕК 2000 25кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; Клей ЕК 1000 25кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на сумму <данные изъяты>. В графе «Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
      1. товарная № от ДД.ММ.ГГГГ, и счёт фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 70 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 25 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; ДСП 16мм 2440х1830мм ЮУСК в количестве 8 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; Подвес прямой П 60/27 Магнитогорск в количестве 1000 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на сумму <данные изъяты>. В графе «Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов».
        1. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 9,5мм 1200х2500 мм Кнауф в количестве 70 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты> Гипсокартон 12,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; Гипсокартон влагостойкий 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 5 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; Клей ЕК 3000 25 кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на сумму <данные изъяты>. В графе «Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        2. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>; Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на сумму <данные изъяты>. В графе «Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        3. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон влагостойкий 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 60 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000162 от 19.02.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А. «Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        4. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 12,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 60 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000162 от 19.02.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А. «Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        5. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 65 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>.; ДСП 16мм 2440х1830мм ЮУСК в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «173 от 24.02.2010- 31.03.2010 выданной ООО «<данные изъяты>». В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        6. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Шпатлевка ЕК LR 25 кг в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000174 от 27.02.2010- 09.03.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        7. товарная накладная 1С-0041280 от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура №С-0003514 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «ПКФ «Мастер- Сервис» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Умывальник Пилот 50х60 в количестве 1 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000215 от 05.03.2010- 15.03.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        8. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Унитаз-компакт ArtLuxeSL900201 в количестве 1 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на общую сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000215 от 05.03.2010- 15.03.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        9. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Шпатлевка ЕК LR 25кг в количестве 5 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>; Шпатлевка ЕК К200 25кг в количестве 5 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Шпатлевка Волма Шов 25кг в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; ДСП 16мм 2440х1830мм ЮУСК в количестве 18 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Гипсокартон влагостойкий 12,5 мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 60 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000215 от 05.03.2010- 15.03.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        10. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 12,5 мм 1200х 2500мм Кнауф в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000240 от ДД.ММ.ГГГГ- ДД.ММ.ГГГГ выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        11. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Пена монтажная PenosilGoldGun 65 WINTERPenosil 750мл в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000248 от 16.03.2010- 26.03.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        12. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 12,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 150 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000248 от 16.03.2010- 26.03.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.». В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшовым В.А. 16.03.2010 года»;
        13. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Котел газовый наст. двухконт. медн. теплообм. AtmoTecVUW 240-3 (24 кВт.) в количестве 1 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000264 от 18.03.2010- 28.03.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        14. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты> получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Шпатлевка ЕК К200 25кг в количестве 19 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму 22300,00руб. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 18.03.2010года»;
        15. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Саморез м-м 4,2х13мм прок. оцинк. пресшайба в количестве 4000 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00273 от 19.03.2010- 26.03.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшову В.А. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        16. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм кнауф в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000281 от 22.03.- 01.04.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        17. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Ванна чугунная 1,7х0,75 SerenaSE-9С-4 ножками и ручками в количестве 1 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000281 от 22.03.- 01.04.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        18. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «№» получил от ЗАО «№» следующий товар: Подвес прямой П 60/27 Магнитогорск в количестве 1000 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000281 от 22.03.- 01.04.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        19. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон влагостойкий 12,5 мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; ДСП 16мм 2440х1830мм ЮУСК в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Клей ЕК 2000 25кг в количестве 8 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Штукатурка ЕК ТG40 30кг в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000293 от 25.03.- 04.04.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 25.03.2010года»;
        20. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Наливной пол ЕК FT 02 Medium 25кг в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Шпатлевка Ветонит LR 25кг в количестве 6 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000293 от 25.03.- 04.04.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 25.03.2010года»;
        21. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Гипсокартон 12,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000305 от 30.03.- 09.04.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 30.03.2010года»;
        22. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Пена монтажная GoldGun65 Penosil 750мл в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «308 от 01.04.- 11.04.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 30.03.2010года»;
        23. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Клей ЕК 2000 25кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «308 от 01.04.- 11.04.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшову В.А. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 1 апреля 2010года»;
        24. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 3000 25кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Клей ЕК 2000 25кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Шпатлевка ЕК К200 25кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Шпатлевка ЕК К300 25кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «398 от 2.04.- 12.04.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшову В.А. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 2 апреля 2010года»;
        25. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Подвес прямой П 60/27 Магнитогорск в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Гипсокартон влагостойкий 12,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 40 шт., стоимостью 283,90рублей за 1 штуку, на сумму 11355,93рублей + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты> Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000320 от 07.04.- 17.04.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А.. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 07.04.2010года»;
        26. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты> от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 2000 25кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; ДСП 10мм 2750х1830мм ЮУСК в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000321 от 07.04.- ДД.ММ.ГГГГ выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А. В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 07.04.2010года»;
        27. товарная накладная <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Грунтовка GS300 deepEK 10л в количестве 12 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется печатный текст «00000338 от 09.04.2010 0:00:00 по 19.04.2010 0:00:00 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        28. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: ДСП 16мм 2440х1830мм ЮУСК в количестве 15 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется печатный текст «00000338 от 09.04.2010 0:00:00 по 19.04.2010 0:00:00 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        29. товарная накладная <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон влагостойкий 12,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты> Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 288 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль маячковый 23х6х0,5мм Магнитогорск в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Подвес прямой П 60/27 Магнитогорск в количестве 2000 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Шпатлевка ЕК К200 25кг в количестве 15 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Наливной пол ЕК FT 02 Medium 25кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется печатный текст «00000338 от 09.04.2010 0:00:00 по 19.04.2010 0:00:00 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 09.03.2010»;
        30. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Радиатор алюминиевый GabisuperVGS 500 12 секций в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Радиатор алюминиевый GabisuperVGS 500 14 секций в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Радиатор алюминиевый GabisuperVGS 500 6 секций в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Радиатор алюминиевый GabisuperVGS 500 8 секций в количестве 2 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000389 от 27.04. по 7.05.10 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 28.04.2010»;
        31. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 3000 25кг в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «389 от 27.04. по 7.05.10 выданной ООО «ПКФ «Мастер-Сервис» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 27.04.2010»;
        32. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 12,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 60 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 108 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000391 от 28.04. по 8.05.10 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 28.04.2010»;
        33. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Пена монтажная GoldGun65 Penosil 750мл в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000401 от 30.04. по 10.05.10 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 30.04.2010»;
        34. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 2000 25кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Клей ЕК 3000 25кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Шпатлевка ЕК К200 25кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 108 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 108 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты> В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000406 от 30.04. по 10.05.10 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 30.04.2010»;
        35. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипоскартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 48 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Шпатлевка ЕК К200 25кг в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Штукатурка ЕК ТG 40 30кг в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000417 от 04.05. по 14.05.10 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 05.05.2010»;
        36. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипоскартон 12,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Гипоскартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 35 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «429 от 06.05. по 16.05.10 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 06.05.2010»;
        37. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипоскартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000463 от 11.05. по 21.05.10 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 11.05.2010»;
        38. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Паркет ламинированный Vogue А С4/32 7173 Дуб выбеленный 8/0,2467 количестве 146 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Паркет ламинированный EFElegantCollectionPlanc 105 Ясень белый 8/0,2335 количестве 189 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000472 от 14.05. по 24.05.10 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 14.05.2010»;
        39. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 12,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Гипоскартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 15 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000472 от 14.05. по 24.05.10 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 14.05.2010»;
        40. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипоскартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000483 от 19.05. по 29.05.10 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 14.05.2010»;
        41. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Пена монтажная GoldGun65 Penosil 750мл в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты> В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000483 от 19.05. по 29.05.10 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 19.05.2010»;
        42. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 168 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 168 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Гипоскартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>; Шпатлевка ЕК К2000 25кг в количестве 20 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000491 от 20.05.2010 по 30.05.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 20.05.2010»;
        43. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипоскартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 160 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 350 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Шпатлевка ЕК К2000 25кг в количестве 40 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000512 от 24.05.2010 по 04.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 24.05.2010»;
        44. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Штукатурка ЕК ТG40 в количестве 10 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000512 от 24.05.2010 по 04.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 24.05.2010»;
        45. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Шпатлевка ЕК К200 25кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000527 от 25.05.2010 по 05.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 25.05.2010»;
        46. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура №С-0009436 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 3000 25кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты> В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000529 от 26.05.2010 по 06.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 26.05.2010»;
        47. товарная накладная 1С-0100590 от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура №С-0009751 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 3000 25кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Шпатлевка ЕК К200 25кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 480 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000542 от 28.05.2010 по 08.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 28.05.2010»;
        48. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000551 от 31.05.2010 по 09.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 31.05.2010»;
        49. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Пена монтажная GoldGun65 Penosil 750мл в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000551 от 31.05.2010 по 09.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 31.05.2010»;
        50. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Герметик силикон. унив. белый SinteselMultiuso 150мл в количестве 24 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000551 от 31.05.2010 по 09.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 31.05.2010»;
        51. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 2000 25кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 48 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 48 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000557 от 01.06.2010 по 10.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 01.06.2010»;
        52. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 48 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «572 от 08.06.2010 по 18.06.2010 выданной ООО <данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 07.06.2010»;
        53. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Пена монтажная GoldGun65 Penosil 750мл в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты> руб. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «572 от 08.06.2010 по 18.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 07.06.2010»;
        54. товарная накладная <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 1000 25кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «572 от 08.06.2010 по 18.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 07.06.2010»;
        55. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму 9678,81рублей + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; ФИО29 60/27 Магнитогорск в количестве 360 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Подвес прямой П 60/27 Магнитогорск в количестве 2000 шт., стоимостью 2,23рублей за 1 штуку, на сумму 4457,63рублей + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «589 от 09.06.2010 по 19.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 09.06.2010»;
        56. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 2000 25кг в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 150 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Подвес прямой П 60/27 Магнитогорск в количестве 2000 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «601 от 15.06.2010 по 25.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 15.06.2010»;
        57. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Клей ЕК 3000 25кг в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Шпатлевка ЕК К200 25кг в количестве 50 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты> В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «601 от 15.06.2010 по 25.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 15.06.2010»;
        58. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Шпатлевка Ветонит LR 25кг в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «601 от 15.06.2010 по 25.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 15.06.2010»;
        59. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Пена монтажная GoldGun65 Penosil 750мл в количестве 96 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «603 от 16.06.2010 по 26.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 16.06.2010»;
        60. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 130 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль ПС-4 75/50 Магнитогорск в количестве 15 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль ПН-4 75/40 Магнитогорск в количестве 12 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты> руб. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000609 от 18.06.2010 по 28.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 18.06.2010»;
        61. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Шпатлевка ЕК LR 25кг в количестве 30 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «00000609 от 18.06.2010 по 28.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 18.06.2010»;
        62. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 12,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 70 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>.; Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «624 от 19.06.2010 по 29.06.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 19.06.2010»;
        63. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Гипсокартон 9,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 110 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «647 от 23.06.2010 по 03.07.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов»;
        64. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ и счет- фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ООО «<данные изъяты>» получил от ЗАО «<данные изъяты>» следующий товар: Профиль П 60/27 Магнитогорск в количестве 240 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты> Профиль Н 27/28 Магнитогорск в количестве 120 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Гипсокартон 12,5мм 1200х2500мм Кнауф в количестве 100 шт., стоимостью <данные изъяты> за 1 штуку, на сумму <данные изъяты> + 18% налоговой ставки, на сумму <данные изъяты>. Всего на общую сумму <данные изъяты>. В графе «По доверенности №» имеется рукописный текст «647 от 23.06.2010 по 03.07.2010 выданной ООО «<данные изъяты>» Беляшов В.А.В графе«Груз принял» имеется подпись и рукописный текст «Снабж Беляшов 23.06.2010».

Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ подтверждается, что в вышеуказанных товарных накладных подписи, рукописный, цифровой тексты, в строчках «груз принял», «груз получил» выполнена Беляшовым А.А.. (л.д. 165-173 т.3)

Согласно протоколу осмотра от ДД.ММ.ГГГГ представлены доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ; № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 24 - 50 т.2)

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ подписи, рукописный, цифровой тексты в вышеуказанных документах в графах «подпись лица, получившего доверенность», «руководитель предприятия», «главный бухгалтер» выполнены Беляшовым В.А.. Подписи от имени ФИО4, ФИО5, в вышеперечисленных документах п. 2, выполнены не ФИО4, ФИО5, а другим лицом (л.д.165-173, т.3).

Из заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что оттиски и печати в вышеуказанных доверенностях нанесены не печатями, принадлежащими ООО «<данные изъяты>», экспериментальные образцы оттисков которых представлены для сравнения (л.д.182-186, т. 3).

Протоколом обыска в жилище Беляшова В.А. от 21.07.2010г. по адресу: <адрес>, в ходе которого обнаружен и изъят компьютерный процессор «<данные изъяты>» (л.д.179-180, т. 4).

Согласно акту сверки взаимных расчетов по состоянию на 24.06.2010 г. по данным ЗАО «<данные изъяты>» задолженность в пользу ЗАО «<данные изъяты>» составляет <данные изъяты>., по данным ООО «<данные изъяты>» - <данные изъяты>. (111-144, т. 2).

Как следует из заключения эксперта ФИО28 от ДД.ММ.ГГГГ:

1. За период с 01.02.2010г. по 05.07.2010г. Беляшовым В.А. было получено товаро-материальных ценностей в ЗАО «<данные изъяты>» на общую сумму <данные изъяты> Ассортиментный перечень, количество и сумма полученных товарно-материальных ценностей приведены в приложении № 1.

2. Согласно приходным ордерам Беляшовым В.А. было поставлено в ООО <данные изъяты>» за период с 01.02.2010г. по 05.07.2010г. товаро-материальных ценностей на общую сумму <данные изъяты>). Ассортиментный перечень, количество и сумма полученных ТМЦ приведены в приложении № 2. Эти ТМЦ полностью оприходованы в ООО <данные изъяты>.

3. Недостача товаро-материальных ценностей агента по снабжению ООО <данные изъяты> Беляшова В.А. в период 01.02.2010г. по 05.07.2010г. составила <данные изъяты>. Перечень недостачи товаро-материальных ценностей с указанием товарных накладных на их получение в ЗАО «<данные изъяты>», ассортимента, количества и суммы приведен в приложении № 4. (т.4 л.д.65-171)

Таким образом, на основании приведенных выше согласующихся между собой доказательств суд приходит к выводу о виновности Беляшова В.А. в хищении имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>» и ЗАО «<данные изъяты>».

Доводы подсудимого Беляшова В.А., не признавшего ряд эпизодов хищения мошенническим путем и соответственно суммы ущерба, вмененные ему в вину по этим эпизодам в силу того, что: во-первых, ряд специфичных товаров, которые он не похищал, указанные наряду с иными товарами в нескольких товарных накладных за февраль - июнь 2010 года, исключают, по его убеждению, саму возможность хищения части товара; во-вторых, целый ряд товарных накладных за этот же период, датированы датами ранее (от одного дня до недели), чем дата разовой доверенности, на основании которой ему выписана товарная накладная и выдан товар, суд считает несостоятельными, как и высказанные Беляшовым В.А. предположения о возможном завышении объема полученных материалов по товарным накладным за сентябрь - декабрь 2009 года во время их переписывания по форме ТОРГ-12.

Из показаний свидетелей ФИО16 и ФИО11, оформлявшими Беляшову В.А.в отделе оптовых продаж документы на получение товара со склада, следует, что наличие доверенности у Беляшова В.А. было обязательным, и выписка товарных накладных и счетов- фактур без доверенности или «задним числом» не допустима. Вместе с тем, у них с Беляшовым В.А. за годы совместной работы сложились доверительные отношения, в силу которых из-за большого объема товарооборота Беляшов В.А. некоторые доверенности мог привезти позже.

Свидетель ФИО15 в суде подтвердила, что она, как руководитель отдела, также выявляла некоторые случаи предъявления Беляшовым В.А. доверенности от другой даты, чем получение товара, однако это объяснялось с его стороны срочностью развезти материалы по объектам и оформления его получения в несколько приемов.

Однако при указанных обстоятельствах данные товарные накладные, как например, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанная на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, не являются недопустимыми доказательствами, поскольку движение товаро - материальных ценностей, указанных в них, сопровождалось выдачей счетов- фактур, расходных накладных, отметкой в программе 1-С об отпуске товара со склада и подписями Беляшова, принявшего груз.

Более того, о корыстном мотиве получения товаро - материальных ценностей по товарным накладным, имеющим дефект формы их составления в виде несоответствия даты, свидетельствует также характер действий Беляшова В.А., который предъявлял для завладения этим имуществом в указанные дни поддельные доверенности.

Показания Беляшова В.А. о том, что с середины декабря 2009 года, он не выходил на работу, так как лечил спину, в связи с чем не мог похищать товаро-материальные ценности в этот период времени, расписывался в товарных накладных в связи с их переписыванием по форме ТОРГ-12, не получал по ним товар, суд считает неубедительными, вызванными желанием подсудимого смягчить свою ответственность. В этой части его показания опровергнуты показаниями свидетелей ФИО13, ФИО38, ФИО9, ФИО10 о том, что переписывались товарные накладные у них в организации в октябре - ноябре 2009 года за период с 2006 по 2008 годы, а не за 2009 год, как утверждает Беляшовым В.А. Версия Беляшовым В.А. опровергнута тем, что другой экземпляр товарной накладной изъят из бухгалтерии ЗАО «<данные изъяты>», в нём указан товар, полученный Беляшовым В.А. во второй половине декабря 2009 года, что само по себе исключает возможность подделывания или замены оспариваемых им товарных накладных.

Более того, свидетель ФИО23 в суде подтвердил, что Беляшовым В.А. перед Новым годом, когда не выходил на работу, и по выходным дням брал служебную «<данные изъяты>», он же усилил на ней рессоры для перевозки излишнего груза.

Позиция защитника Беляшова В.А. о необоснованном завышении размера причиненного ЗАО «<данные изъяты>» ущерба путем его определения, исходя из цены реализации товаро - материальных ценностей (ТМЦ), включающей в себя издержки обращения торговой организации и налог на добавленную стоимость (НДС), который подлежит возмещению ЗАО «<данные изъяты>» налоговым органом, не принимается судом для изменения предъявленного Беляшову обвинения.

По смыслу закона, определяя стоимость имущества, похищенного в результате мошенничества, присвоения или растраты, следует исходить из его фактической стоимости на момент совершения преступления.

Стоимость похищенных товаро - материальных ценностей, принадлежащих торговой организации - ЗАО «<данные изъяты>», определена на основании данных о фактически понесенных расходах на приобретение имущества, издержек обращения, связанных с расходами в виде аренды складских помещений, оплаты труда работникам, налогов, транспорта. Товаро- материальные ценности были приобретены торгующей организацией с учётом НДС.

Стоимость похищенного имущества подтверждена документами бухгалтерского учета ЗАО «<данные изъяты>», на основании которых экспертом ФИО28 проведены судебно- бухгалтерские экспертизы, подтверждающие размер похищенного имущества. При допросе в суде эксперт ФИО28 разъяснила порядок проведения бухгалтерской проверки данных по движению товаро-материальных ценностей, полученных агентом по снабжению ООО «<данные изъяты>» Беляшовым В.А. в ЗАО «<данные изъяты>» и фактическую их сдачу и оприходование в ООО «<данные изъяты>». Ассортиментный перечень, количество и сумма товара приведены ею в приложениях к экспертному заключению (№№1- 4).Судебно- бухгалтерская экспертиза проведена специалистом ФИО28, имеющей 20-летний стаж бухгалтерской и экономической работы. Данные экспертного заключения (за исключением некоторых уточнений) согласуются с актом сверки взаимных расчётов по состоянию на 31.12.2009 года и 24.06.2010 года, показаниями свидетелей, иными письменными документами. Не доверять заключению судебно - бухгалтерской экспертизы у суда нет оснований, а утверждения защитника о необходимости исследования экспертом всех документов, подтверждающих закупочные цены на товар и понесённые расходы, не принимаются судом, т.к. при экспертном исследовании ФИО28 правильно учтена фактическая стоимость имущества, исходя из той цены, по которой оно было изъято из торгового оборота, с обязательным учётом НДС.

Вопрос о наличии в действиях виновного квалифицирующих признаков совершения присвоения в крупном и мошенничества в особо крупном размере суд решает в соответствии с примечаниями 4 к статье 158 УК РФ. Как хищение в крупном размере должно квалифицироваться совершение нескольких хищений чужого имущества, общая стоимость которого превышает 250 000 рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей, если эти хищения совершены одним способом и при обстоятельствах, свидетельствующих об умысле совершить хищение в крупном или особо крупном размере.

Давая правовую оценку действиям подсудимого Беляшова В.А., суд исходит из установленных приведёнными выше доказательствами обстоятельств дела, согласно которым Беляшов В.А. завладел имуществом ООО «<данные изъяты>», которое ему было вверено в силу должностных обязанностей при осуществлении правомочия по получению, доставке и распоряжению этим имуществом. Также Беляшов В.А. завладел имуществом ЗАО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием лиц, в ведении которых находилось данное имущество, с использованием поддельных доверенностей.

Хищения имущества ООО «<данные изъяты>», ЗАО «<данные изъяты>» по каждому эпизоду обвинения совершены Беляшовым В.А. одним способом и при обстоятельствах, указывающих на его умысел совершить хищение в крупном, а затем в особо крупном размерах.

При таких данных действия подсудимого Беляшова В.А. по завладению имуществом ООО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты>, подлежат квалификации по ч.4 ст.159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершённое в особо крупном размере.

В судебном заседании представителями ООО «<данные изъяты>» ФИО12 и ЗАО «<данные изъяты>» ФИО27 к Беляшову В.А. предъявлены исковые требования о возмещении ущерба, причинённого хищением в суммах <данные изъяты>

Суд находит иски обоснованными в соответствии со ст.1064 ГК РФ и подлежащими удовлетворению и взысканию с Беляшова В.А. в пользу ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты> и в пользу ЗАО «<данные изъяты>» <данные изъяты>. в возмещение ущерба, причинённого хищением. При этом суд решил, что предъявленный ЗАО «<данные изъяты>» иск подлежит возмещению частично - в размере ущерба, признанного доказанным по уголовному делу.

При назначении наказания Беляшову В.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Подсудимый Беляшов В.А. ранее не судим, на учётах в специализированных и правоохранительных органах не состоял, по месту работы в ООО <данные изъяты> и по месту жительства - соседями и участковым инспектором милиции характеризуется удовлетворительно.

Частичное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребёнка - <данные изъяты>, суд признаёт обстоятельствами, смягчающим наказание Беляшову В.А.

Вместе с тем суд учитывает, что Беляшовым В.А. совершены тяжкие преступления, ущерб потерпевшим не возмещён.

Учитывая обстоятельства дела, связанные с совершением ряда корыстных преступлений, данные о личности Беляшова В.А., суд приходит к выводу о возможности его исправления только в условиях исправительного учреждения, с реальным отбыванием лишения свободы.

Оснований для применения к Беляшову В.А. условного осуждения или другого, более мягкого наказания, чем предусмотрено законом за данное преступление, у суда не имеется.

Учитывая отсутствие отягчающих обстоятельств, суд не назначает Беляшову В.А. дополнительные наказания - штраф и ограничение свободы, предусмотренные санкцией закона.

Руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Беляшова В.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.4 ст.159 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ч.3 ст.160 УК РФ - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев,

- по ч.4 ст.159 УК РФ - в виде лишения свободы на срок три года.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ назначить Беляшову В.А. по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Беляшову В.А. до вступления приговора в законную силу, изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв Беляшова В.А. под стражу в зале суда, исчисляя начало срока наказания с 15.03.2011 г.

Гражданские иски потерпевших ООО «<данные изъяты>», ЗАО «<данные изъяты>» удовлетворить.

Взыскать с Беляшова В.А. в пользу ООО «<данные изъяты>» (юридический адрес: <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> в возмещение имущественного ущерба.

Взыскать с Беляшова В.А. в пользу ЗАО «<данные изъяты>» (юридический адрес: <адрес>, <данные изъяты> - <данные изъяты> в возмещение имущественного ущерба.

Вещественные доказательства: товарные и расходные накладные, счета фактуры, доверенности, приходные ордера, журналы и другие письменные доказательства, хранящиеся в суде при уголовном деле - передать в ООО « <данные изъяты>» и ЗАО «<данные изъяты>» по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Беляшовым В.А., содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Л.П. Кумзина

Приговор вступил в законную силу 01.04.2011 г.