Приговор суда 09.06.2010 г.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ставрополь " 09 " июня 2010 г.

Судья Октябрьского районного суда г. Ставрополя Просвирина Н.И.

с участием государственного обвинителя в лице помощника прокурора Октябрьского района г. Ставрополя Липилина А.А. и старшего помощника прокурора Октябрьского района г.Ставрополя Молодцовой Н.М.

подсудимых: Власьевского В.В., Федорова С.А., Жуковина С.С., Хачатуряна М.В.

Защитников в лице адвокатов: Салтыковой Н.А., Акопян Е.Н., Бережецкой Е.П., Подколзиной Н.И.,

при секретаре Алехиной И.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Власьевского В.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159;ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159;ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159;ч.4 ст.159; ч.4 ст.159;ч.3 ст.30, ч.4 ст.159;ч.3 ст.30, ч.4 ст.159; ч.3 ст.30, ч.4 ст.159;ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159;ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159;ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159;ч.3 ст.30, ч.4 ст.159;ч.4 ст.159; ч.3 ст.30, ч.4 ст.159;ч.4 ст.159; ч.4 ст.159;ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159 УК РФ

Федорова С.А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.3 ст.30, ч.4 ст.159; ч.3 ст.30, ч.4 ст.159; ч.3 ст.30, ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.3 ст.30, ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.3 ст.30, ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159 и ч.4 ст.159 УК,

Жуковина С.С., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.3 ст.30, ч.4 ст.159; ч.3 ст.30, ч.4 ст.159; ч.3 ст.30, ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.3 ст.30, ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.3 ст.30, ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159 и ч.4 ст.159 УК РФ,

Хачатуряна М.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159; ч.4 ст.159; ч.4 ст.159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Власьевский В.В., Федоров С.А., Жуковин С.С., совершили 30 эпизодов мошенничества, то есть хищение имущества АК ХХХ РФ (ОАО), ОАО КБ «ХХХ», ОАО ХХХХ, ЗАО «ХХ», АКБ «Ххххх» (ОАО)- (Хххх), путем обмана, действуя организованной группой.

Хачатурян М.В. совершил 3 эпизода мошенничества, то есть хищение имущества АК ХХХ РФ (ОАО), ЗАО «ХХ», путем обмана, в составе организованной группой

Кроме того, Власьевский В.В., Федоров С.А., Жуковин С.С., совершили 3 эпизода покушения на мошенничество, то есть хищение имущества ОАО ХХХХ путем обмана, в составе организованной группы.

Преступления совершены ими при следующих обстоятельствах.

(………………………………………………………………………..)

Таким образом, с учетом всех обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить для исправления и предупреждения совершения Власьевским В.В. новых преступлений, наказание в виде лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ, в условиях осуществления за ним контроля специализированным государственным органом, осуществляющим исправление осужденных.

Кроме того, суд, с учетом тяжести совершенных Власьевским В.В. преступлений, его имущественного положения, а также с учетом возможности получения им заработной платы, считает необходимым назначить Власьевскому В.В. дополнительное наказание в виде штрафа с рассрочкой выплаты определенными частями.

При определении вида и размера наказания Федрову С.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, степень его участия в совершенных преступлениях, то, что он полностью признал себя виновным и глубоко раскаялся, впервые привлекается к уголовной ответственности, исключительно положительно характеризовался по месту учебы, являлся стипендиатом Губернатора Ставропольского края, обучается в магистратуре. Указанные обстоятельства суд, на основании ч.2 ст. 61 УК РФ относит к смягчающим. Обстоятельств, отягчающих наказание Федорова С.А. судом не установлено.

Таким образом, с учетом всех обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить для исправления и предупреждения совершения Федоровым С.А. новых преступлений, наказание в виде лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ, в условиях осуществления за ним контроля специализированным государственным органом, осуществляющим исправление осужденных.

Кроме того, суд, с учетом тяжести совершенных Федоровым С.А. преступлений, его имущественного положения, а также с учетом возможности получения им заработной платы, считает необходимым назначить Федорову С.А. дополнительное наказание в виде штрафа с рассрочкой выплаты определенными частями.

При определении вида и размера наказания Жуковину С.С., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, степень его участия в совершенных преступлениях, то, что он полностью признал себя виновным и глубоко раскаялся, впервые привлекается к уголовной ответственности, исключительно положительно характеризуется по месту жительства, работы, учебы. Указанные обстоятельства суд, на основании ч.2 ст. 61 УК РФ относит к смягчающим. Обстоятельств, отягчающих наказание Жуковина С.С. судом не установлено.

Таким образом, с учетом всех обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить для исправления и предупреждения совершения Жуковиным С.С. новых преступлений, наказание в виде лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ, в условиях осуществления за ним контроля специализированным государственным органом, осуществляющим исправление осужденных.

Кроме того, суд, с учетом тяжести совершенных Жуковиным С.С. преступлений, его имущественного положения, а также с учетом возможности получения им заработной платы, считает необходимым назначить Жуковину С.С. дополнительное наказание в виде штрафа с рассрочкой выплаты определенными частями.

При определении вида и размера наказания Хачатуряну М.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, его роль в совершенных преступлениях, то, что он полностью признал себя виновным и глубоко раскаялся, впервые привлекается к уголовной ответственности, исключительно положительно характеризуется по месту жительства, работы, учебы, является отличником учебы, обучается в очной аспирантуре, имеет патенты и изобретения. Указанные обстоятельства суд, на основании ч.2 ст. 61 УК РФ относит к смягчающим. Обстоятельств, отягчающих наказание Хачатуряна М.В. судом не установлено.

Таким образом, с учетом всех обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить для исправления и предупреждения совершения Хачатуряном М.В. новых преступлений, наказание в виде лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ, в условиях осуществления за ним контроля специализированным государственным органом, осуществляющим исправление осужденных.

Кроме того, суд, с учетом тяжести совершенных Хачатуряном М.В. преступлений, его имущественного положения, а также с учетом возможности получения им заработной платы, считает необходимым назначить Хачатуряну М.В. дополнительное наказание в виде штрафа с рассрочкой выплаты определенными частями.

В соответствии с п.1 ч.3 ст. 81 УПК РФ орудия преступления, принадлежащие обвиняемому, подлежат конфискации, или передаются в соответствующие учреждения, или уничтожаются.

На основании ст. 81 ч.3 п.4 УПК РФ ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступления, и доходы от этого имущества подлежат возвращению законному владельцу.

В связи с чем суд считает, что Вещественные доказательства: (…) необходимо уничтожить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 09 мая 2008 года в магазине «ХХХХ» (ООО «ХХХХ» г.. ...Ставропольского края) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 04 июня 2008 года в магазине «Ххх» (г.. ...) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 04 июня 2008 года в магазине «Хххх» (г.. ...) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 06 июня 2008 года в ТЦ «Хххх» (г.....) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 07 июня 2008 года в магазине «ХХХХ» (г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 20 июня 2008 года в магазине «Хххх» (г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 21 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 23 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 23 июня 2008 года в магазине «ХХХХ» (г. Ставролполь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 24 июня 2008 года в магазине «ХХХХ» (г.Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 25 июня 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 26 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 27 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 28 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (по эпизоду 29 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 03 июля 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 04 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 05 июля 2008 года в магазине «Хххх» по пр…..) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 05 июля 2008 года в магазине «Хххх» по ул……) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 05 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 06 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 07 июля 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 16 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 16 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 16 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 17 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 17 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 18 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 21 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 22 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 23 июля 2008 года в магазине «ХХХХ» г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 24 июля 2008 года в магазине ХХХХ» г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

Признать Власьевского В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (по эпизоду 26 июля 2008 года в магазине «ХХХХ) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Власьевскому В.В. назначить наказание в виде ШЕСТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ТРИСТА ТЫСЯЧ рублей без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ данную меру наказания считать условной с испытательным сроком на ЧЕТЫРЕ года.

В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ обязать условно-осужденного Власьевского В.В. в период испытательного срока ежемесячно – один раз в месяц проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции МЮ РФ по месту жительства, и не менять место жительства без их уведомления.

Рассрочить выплату назначенного Власьевскому В.В. дополнительного наказания в виде штрафа в размере 300000 (триста тысяч) рублей на ДВА года, обязав его в течении 30 суток со дня вступления приговора в законную силу уплатить 50000 (пятьдесят тысяч) рублей, и установив ему срок выплаты оставшейся суммы не менее 10869 рублей, не позднее 30 числа каждого следующего месяца.

Меру пресечения Власьевскому В.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 09 мая 2008 года в магазине «ХХХХ» (ООО «ХХХХ» г.. ...Ставропольского края)и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 04 июня 2008 года в магазине «Ххх» (г.. ...) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 04 июня 2008 года в магазине «Хххх» (г.. ...) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 06 июня 2008 года в ТЦ «Хххх» (г.....) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 07 июня 2008 года в магазине «ХХХХ» (г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 20 июня 2008 года в магазине «Хххх» ( г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 21 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 23 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 23 июня 2008 года в магазине «ХХХХ» (г. Ставролполь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 24 июня 2008 года в магазине «ХХХХ» (г.Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 25 июня 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 26 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 27 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 28 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 29 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 03 июля 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 04 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 05 июля 2008 года в магазине «Хххх» по пр…..) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 05 июля 2008 года в магазине «Хххх» по ул…..) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 05 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 06 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 07 июля 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 16 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 16 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 16 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 17 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в вид ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 17 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 18 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 21 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 22 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 23 июля 2008 года в магазине «ХХХХ» г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 24 июля 2008 года в магазине ХХХХ» г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Федорова С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 26 июля 2008 года в магазине «ХХХХ) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Федорову С.А. назначить наказание в виде ПЯТИ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы со штрафом в размере ДВЕСТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ данную меру наказания считать условной с испытательным сроком на ТРИ года ШЕСТЬ месяцев.

В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ обязать условно-осужденного Федорова С.А. в период испытательного срока ежемесячно – один раз в месяц проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции МЮ РФ по месту жительства, и не менять место жительства без их уведомления.

Рассрочить выплату назначенного Федорову С.А. дополнительного наказания в виде штрафа в размере 200000 (двести тысяч) рублей на ДВА года, обязав его в течении 30 суток со дня вступления приговора в законную силу уплатить 30000 (тридцать тысяч) рублей, и установив ему срок выплаты оставшейся суммы не менее 7391 рублей, не позднее 30 числа каждого следующего месяца.

Меру пресечения Федорову С.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении– до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 09 мая 2008 года в магазине «ХХХХ» (ООО «ХХХХ» г.. ...Ставропольского края) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 04 июня 2008 года в магазине «Ххх» (г.. ...) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 04 июня 2008 года в магазине «Хххх» (г.. ...) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 06 июня 2008 года в ТЦ «Хххх» (г.....) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 07 июня 2008 года в магазине «ХХХХ» (г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 20 июня 2008 года в магазине «Хххх» ( г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 21 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 23 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 23 июня 2008 года в магазине «ХХХХ» (г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 24 июня 2008 года в магазине «ХХХХ» (г.Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 25 июня 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 26 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 27 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 28 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 29 июня 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 03 июля 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 04 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 05 июля 2008 года в магазине «Хххх» по. .......) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 05 июля 2008 года в магазине «Хххх» по. .......) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 05 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 06 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 07 июля 2008 года в магазине «Хххх» и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 16 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 16 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 16 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 17 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 17 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 18 июля 2008 года в магазине «Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 21 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 22 июля 2008 года в магазине ««Хххх») и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 23 июля 2008 года в магазине «ХХХХ» г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 24 июля 2008 года в магазине ХХХХ» г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Жуковина С.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 26 июля 2008 года в магазине «ХХХХ) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Жуковину С.С. назначить наказание в виде ПЯТИ лет ШЕСТИ месяцев лишения свободы со штрафом в размере ДВЕСТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ данную меру наказания считать условной с испытательным сроком на ТРИ года ШЕСТЬ месяцев.

В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ обязать условно-осужденного Жуковина С.С. в период испытательного срока ежемесячно – один раз в месяц проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции МЮ РФ по месту жительства, и не менять место жительства без их уведомления.

Рассрочить выплату назначенного Жуковину С.С. дополнительного наказания в виде штрафа в размере 200000 (двести тысяч) рублей на ДВА года, обязав его в течении 30 суток со дня вступления приговора в законную силу уплатить 30000 (тридцать тысяч) рублей, и установив ему срок выплаты оставшейся суммы не менее 7391 рубля, не позднее 30 числа каждого следующего месяца.

Меру пресечения Жуковину С.С. – подписку о невыезде и надлежащем поведении– до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю.

Признать Хачатуряна М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 09 мая 2008 года в магазине «ХХХХ» (ООО «ХХХХ» г.. ...Ставропольского края) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Хачатуряна М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 07 июня 2008 года в магазине «ХХХХ» (г. Ставрополь) и назначить ему наказание в виде ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

Признать Хачатуряна М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ ( по эпизоду 24 июня 2008 года в магазине «ХХХХ» (г.Ставрополь) и назначить ему наказание в ПЯТИ лет лишения свободы со штрафом в размере ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Хачатуряну М.В. назначить наказание в виде ПЯТИ лет ОДНОГО месяца лишения свободы со штрафом в размере СТА тысяч рублей без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ данную меру наказания считать условной с испытательным сроком на ТРИ года ОДИН месяц.

В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ обязать условно-осужденного Хачатуряна М.В. в период испытательного срока ежемесячно – один раз в месяц проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции МЮ РФ по месту жительства, и не менять место жительства без их уведомления.

Рассрочить выплату назначенного Хачатуряну М.В. дополнительного наказания в виде штрафа в размере 100000 (сто тысяч) рублей на ДВА года, обязав его в течении 30 суток со дня вступления приговора в законную силу уплатить 20000 (двадцать тысяч) рублей, и установив ему срок выплаты оставшейся суммы не менее 3478 рублей, не позднее 30 числа каждого следующего месяца.

Меру пресечения Хачатуряну М.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении– до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю.

Вещественные доказательства: (….) - уничтожить.

Разъяснить подсудимым, что испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Н.И. Просвирина

Копия верна

Судья Н.И. Просвирина