Приговор суда 05.07.2010 г.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ставрополь 05 июля 2010 года

Октябрьский районный суд г. Ставрополя в составе:

председательствующего судьи Коробейников А.А.

при секретаре Умаровой А.М.,

с участием государственного обвинителя в лице помощника прокурора Октябрьского района г. Ставрополя Безгиновой Ю.В.,

подсудимых Ветрова А.А. и Джангирова К.И.,

защитника подсудимого Ветрова А.А. в лице адвоката Газарян А.К.,

защитника подсудимого Джангирова К.И. в лице адвоката Авакян А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Ветрова А.А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Джангирова К.И.,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б»,«в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 159, п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества А. О.С. в начале июня 2008 года).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества А. О.С. в июле 2008 года).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. (по эпизоду хищения имущества А. О.С. в сентябре 2008 года).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества А. О.С. в середине сентября 2008 года).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. (по эпизоду хищения имущества А. О.С. в конце сентября 2008 года).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. (по эпизоду хищения имущества А. О.С. в начале октября 2008 года).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. (по эпизоду хищения имущества А. О.С. в середине октября 2008 года).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. (по эпизоду хищения имущества Ц.А.И.)

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества И. В.В.- семь межкомнатных дверей).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества И. В.В. – двадцать упаковок кафельной керамической плитки).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества И. В.В. - двадцать листов металлопрофиля).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества И. В.В. - 30 металлических уголков).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества И. В.В. – бетономешалки).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества И. В.В. - четыре покрышки).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества Орлянского В.А. в конце августа 2009 года).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества Шаповалова В.В.)

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил мошенничество, т.е. хищении чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества Ляшко А.И.).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем (по эпизоду хищения имущества Лесикова Е.А.).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (по эпизоду хищения имущества Л.а В.Н.).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества Артеменко А.Ю.).

Джангиров К.И. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества Р. А.Г.).

Ветров А.А. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества Ц.А.И.)

Ветров А.А. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества Д.а Р.А.).

Ветров А.А. своими умышленными действиями совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (по эпизоду хищения имущества Иванова Ю.В.).

Указанные преступления совершены ими при следующих обстоятельствах.

Джангиров К.И. в начале июня 2008 года, точная дата и время следствием не установлены, действуя умышлено, из корыстных побуждений, находясь на законных основаниях во дворе домовладения расположенного по адресу г. Ставрополь, ул. _____________, где он арендовал жилое помещение, и воспользовавшись тем, что входная дверь расположенного на территории указанного домовладения гаража, куда ему был запрещен доступ, не заперта на замок, путем свободного доступа, незаконно проник в данное помещение, являющееся хранилищем для материальных ценностей, откуда тайно похитил принадлежащий __________. набор автомобильного инструмента «BOSH», стоимостью 3000 рублей. После этого Джангиров К.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, чем причинил ____________. значительный ущерб на сумму 3000 рублей.

Он же, в июле 2008 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь возле территории домовладения, расположенного по адресу г. Ставрополь, ул. _____________, действуя умышлено, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что дверь припаркованного возле указанного домовладения принадлежащего А. О.С. автомобиля «УАЗ» не заперта, путем свободного доступа незаконно проник в данный автомобиль, откуда тайно похитил принадлежащую А. О.С. электрическую проводку автомобиля, стоимостью 2700 рублей. После этого Джангиров К.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, чем причинил ____________ значительный ущерб на общую сумму 2700 рублей.

Он же, в начале сентября 2008 года, точные дата и время следствием не установлены, действуя умышлено, из корыстных побуждений, находясь на законных основаниях во дворе домовладения расположенного по адресу г. Ставрополь, ул. _________________где он арендовал жилое помещение, и воспользовавшись тем, что входная дверь расположенного на территории указанного домовладения гаража, куда ему был запрещен доступ, не заперта на замок, путем свободного доступа, незаконно проник в данное помещение, являющееся хранилищем для материальных ценностей, откуда тайно похитил принадлежащий _________. сварочный медный кабель, длиной 15 метров, общей стоимостью 2800 рублей. После этого Джангиров К.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, чем причинил ____________. значительный ущерб на общую сумму 2800 рублей.

Он же, в середине сентября 2008 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь возле территории домовладения, расположенного по адресу г. Ставрополь, ул. ____________, действуя умышлено, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что дверь припаркованного возле указанного домовладения принадлежащего _______________. автомобиля «УАЗ» не заперта, путем свободного доступа незаконно проник в данный автомобиль, откуда тайно похитил с моторной части автомобиля принадлежащий ___________. радиатор охлаждения, стоимостью 4000 рублей. После этого Джангиров К.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, чем причинил ________________. значительный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

Он же, в конце сентября 2008 года, точные дата и время следствием не установлены, действуя умышлено, из корыстных побуждений, находясь на законных основаниях во дворе домовладения расположенного по адресу г. Ставрополь, ул. ___________ где он арендовал жилое помещение, и воспользовавшись тем, что входная дверь расположенного на территории указанного домовладения гаража, куда ему был запрещен доступ, не заперта на замок, путем свободного доступа, незаконно проник в данное помещение, являющееся хранилищем для материальных ценностей, откуда тайно похитил принадлежащую ________. электрическую болгарку «БОШ», стоимостью 3000 рублей. После этого Джангиров К.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, чем причинил ________. значительный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

Он же, в начале октября 2008 года, точные дата и время следствием не установлены, действуя умышлено, из корыстных побуждений, находясь на законных основаниях во дворе домовладения расположенного по адресу г. Ставрополь, ул. ____________, где он арендовал жилое помещение, и воспользовавшись тем, что входная дверь расположенного на территории указанного домовладения гаража, куда ему был запрещен доступ, не заперта на замок, путем свободного доступа, незаконно проник в данное помещение, являющееся хранилищем для материальных ценностей, откуда тайно похитил принадлежащий _________ сетевой электрический двигатель «Бош», стоимостью 3000 рублей. После этого Джангиров К.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, чем причинил ________ значительный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

Он же, в середине октября 2008 года, точные дата и время следствием не установлены, действуя умышлено, из корыстных побуждений, находясь на законных основаниях во дворе домовладения расположенного по адресу г. Ставрополь, ул. _______________, где он арендовал жилое помещение, и воспользовавшись тем, что входная дверь расположенного на территории указанного домовладения гаража, куда ему был запрещен доступ, не заперта на замок, путем свободного доступа, незаконно проник в данное помещение, являющееся хранилищем для материальных ценностей, откуда тайно похитил принадлежащий _________ сетевой электрический двигатель, стоимостью 2800 рублей. После этого Джангиров К.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, чем причинил ________. значительный ущерб на общую сумму 2800 рублей.

Он же, в конце июня 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, с целью хищения чужого имущества, находясь в г. Ставрополе, вступил в предварительный преступный сговор со своим знакомым Ветровым А.А. Реализуя задуманное, действуя умышлено, из корыстных побуждений, в конце июня 2009 года, точные дата и время не установлены, Джангиров К.И. и Ветров А.А. прибыли к территории строящегося дома, расположенного по адресу: г. Ставрополь ул. __________, незаконно проникли в указанное помещение, где, при помощи гаечного и разводного ключей, найденных в указанном строящемся доме, сняли установленные в доме и принадлежащие _____________. отопительные радиаторы в количестве 24 штук, стоимость. 10 400 рублей каждый, а всего на общую сумму 249 600 рублей, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылись, транспортировав его на арендованном автомобиле, причинив своими действиями _____________. значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, в начале июля 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, в целях тайного хищения чужого имущества, движимый корыстными побуждениями, прибыл к строящемуся дому, расположенному по адресу: г. Ставрополь, ул. _____________», где, путем свободного доступа, через не запертую входную дверь, незаконно проник вовнутрь данного дома. Осуществляя задуманное, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Джангиров К.И., прошел в одну из комнат дома, откуда тайно похитил семь межкомнатных дверей, стоимостью 3000 рублей каждая, принадлежащих _________________. С похищенным имуществом Джангиров К.И. с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, транспортировав на арендованном автомобиле, причинив своими действиями И. В.В. значительный ущерб на сумму 21000 рублей.

Он же, в начале июля 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, в целях тайного хищения чужого имущества, движимый корыстными побуждениями, вновь прибыл к строящемуся дому расположенный по адресу: г. Ставрополь, ул. _____________«в», где, путем свободного доступа, через открытую входную дверь, незаконно проник во внутрь данного дома. Осуществляя задуманное, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Джангиров К.И., прошел в одну из комнат дома, откуда тайно похитил двадцать упаковок кафельной керамической плитки, стоимостью одной упаковки 300 рублей, принадлежащие И. В.В. С похищенным имуществом Джангиров К.И. с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, транспортировав на арендованном автомобиле, причинив своими действиями И. В.В. значительный ущерб на сумму 6000 рублей.

Он же, в начале июля 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, в целях тайного хищения чужого имущества, движимый корыстными побуждениями, вновь прибыл к строящемуся дому, расположенному по адресу: …………………. где, путем свободного доступа, через не запертую входную дверь, незаконно проник вовнутрь данного дома. Осуществляя задуманное, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Джангиров К.И., прошел в одну из комнат дома, откуда тайно похитил двадцать листов металлопрофиля, стоимостью одного листа 600 рублей, принадлежащие _____________________ С похищенным имуществом Джангиров К.И. с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, транспортировав на арендованном автомобиле, причинив своими действиями И. В.В. значительный ущерб на сумму 12000 рублей.

Он же, в середине июля 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, в целях тайного хищения чужого имущества, движимый корыстными побуждениями, вновь прибыл к строящемуся дому, расположенному по адресу: г. Ставрополь, ул. ___________ где, путем свободного доступа, через не запертые входные ворота, проник на его огороженную и охраняемую территорию. Осуществляя задуманное, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Джангиров К.И. тайно похитил с территории двора указанного домовладения 30 металлических уголков, стоимостью каждый 400 рублей, принадлежащих И. В.В. С похищенным имуществом Джангиров К.И. с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, транспортировав на арендованном автомобиле, причинив своими действиями И. В.В. значительный ущерб на сумму 12000 рублей.

Он же, в середине июля 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, в целях тайного хищения чужого имущества, движимый корыстными побуждениями, вновь прибыл к строящемуся дому, расположенному по адресу: г. Ставрополь, ул. ______________ где, путем свободного доступа, через не запертые входные ворота, проник на его огороженную и охраняемую территорию. Осуществляя задуманное, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Джангиров К.И. тайно похитил с территории двора указанного домовладения бетономешалку, стоимостью 10000 рублей, принадлежащую И. В.В. С похищенным имуществом Джангиров К.И. с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, транспортировав на арендованном автомобиле, причинив своими действиями И. В.В. значительный ущерб на сумму 10000 рублей.

Он же, в конце июля 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, в целях тайного хищения чужого имущества, движимый корыстными побуждениями, вновь прибыл к строящемуся дому, расположенному по адресу: г. Ставрополь, ул. ___________», где, путем свободного доступа, через не запертую входную дверь, незаконно проник вовнутрь данного дома, после чего прошел в помещение гаража, вход в который изнутри дома не был заперт. Осуществляя задуманное, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Джангиров К.И. прошел в указанный гараж, откуда тайно похитил четыре покрышки, стоимостью 3000 рублей каждая, принадлежащие И. В.В. С похищенным имуществом Джангиров К.И. с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, транспортировав на арендованном автомобиле, причинив своими действиями И. В.В. значительный ущерб на сумму 12000 рублей.

Он же, в конце августа 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к припаркованному возле магазина «Свежее мясо», расположенного по адресу: г. Ставрополь, пер. ________________и оставленному без присмотра автобусу марки « _______________» регистрационный знак -_______ регион, принадлежащему ________________., после чего, через незапертую водительскую дверь незаконно проник в салон указанного автобуса, откуда тайно похитил принадлежащие ________________В.А. денежные средства в сумме 600 рублей и сотовый телефон « _________», стоимостью 2000 рублей с установленной в нем сим-картой, не представляющей материальной ценности. Завладев похищенным имуществом, Джангиров К.И. с места преступления скрылся, причинив своими действиями ____________. значительный ущерб на общую сумму 2600 рублей.

Он же, в начале августа 2009 года, точная дата и время следствием не установлены, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, следуя на автомобиле «ВАЗ 2110» регистрационный знак _____________ РУС под управлением ______________., осуществлявшего перевозку пассажиров—услуги такси, находясь в районе д. № _____ ул. _________ г. Ставрополя и увидев лежащий между передними сиденьями сотовый телефон « ____________», принадлежащий ______________, тайно похитил данный телефон, стоимостью 3500 рублей с установленной в нем сим-картой, не представляющей материальной ценности, после чего остановил такси и с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил значительный ущерб ________. на сумму 3500 рублей.

Он же, в начале августа 2009 года, точная дата и время следствием не установлены, с целью хищения чужого имущества путем обмана, под предлогом краткосрочного займа, убедил своего знакомого _________ передать ему 3 000 рублей, изначально не намереваясь выполнять свои долговые обязательства. ___________., будучи введенный в заблуждение относительно истинных намерений Джангирова К.И., находясь возле здания «Автовокзала», расположенного по адресу: ул____________ г. Ставрополя, передал последнему денежные средства в сумме 3000 рублей, которые Джангиров К.И. путем обмана похитил и распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил ______________ значительный ущерб на общую сумму 3 000 рублей.

Он же, в августе 2009 года, точная дата и время следствием не установлены, находясь на рынке «Верхнем» расположенном по адресу: г. Ставрополь, ул. __________а» и распивая спиртные напитки вместе со своим знакомым ___________., действуя из корыстных побуждений, вплотную приблизился к __________. и из бокового кармана его куртки тайно похитил сотовый телефон «Siemens A 52», стоимостью 2700 рублей, с установленной в нем сим-картой, не представляющей материальной ценности. После этого с похищенным имуществом Джангиров К.И. скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил значительный ущерб _________. на общую сумму 2700 рублей.

Он же, в конце августа 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения кражи чужого имущества, прибыл к дому, расположенному по адресу: г. Ставрополь, ул. _________________. 103, где, путем свободного доступа, через незапертую дверь, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил принадлежащий ______________. кожаный кошелек, не представляющий материальной ценности, в котором находились денежные средства в сумме 8000 рублей. После этого Джангиров К.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив своими деяниями Л.у В.Н. значительный ущерб на общую сумму 8000 рублей.

Он же, 03 сентября 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, проходя мимо многоэтажного дома, расположенного по адресу: г. Ставрополь ул. ________ и увидев оставленную без присмотра автомашину «Газель» регистрационный знак _________, принадлежащую _________., с целью совершения кражи чужого имущества, путем свободного доступа, через незапертую дверь, проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ___________., а именно: портмоне, не представляющее материальной ценности, в котором находились денежные средства в сумме 2500 рублей, водительское удостоверение 26 _________ на имя ____________ пластиковая карта «РусьБанк», пластиковая карта «Сбербанк» и пластиковая карта «Роснефть», также не представляющие материальной ценности. С похищенным имуществом Джангиров К.И. с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, причинив своими действиями _______________. значительный ущерб на сумму 2500 рублей.

Он же, в начале сентября 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения кражи чужого имущества, прибыл к вагончику для рабочего персонала, расположенному по адресу: г. Ставрополь, пер. ______________ где, путем свободного доступа, через незапертую дверь, незаконно проник в указанный вагончик, откуда тайно похитил принадлежащую ____________. спортивную куртку, стоимостью 1000 рублей, в кармане которой находился сотовый телефон «SIEMENS», стоимостью 1500 рублей с установленной в нем сим-картой, не представляющей материальной ценности. После этого Джангиров К.И. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив своими деяниями -_______. значительный ущерб на общую сумму 2500 рублей.

____________. 26.08.2009 года, в период времени с 10 часов 45 минут до 11 часов 30 минут, действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к припаркованному возле магазина «Заря», расположенного по адресу: г. Ставрополь, пер. ____________ и оставленному без присмотра автомобилю марки «Газель» государственный регистрационный знак __________ регион, принадлежащему ___________., после чего, путем свободного доступа, через незапертую водительскую дверь, незаконно проник в салон указанного автомобиля, откуда тайно похитил принадлежащую __________. матерчатую сумку, стоимостью 200 рублей, в которой находились ключи от квартиры,не представляющие материальной ценности, мобильный телефон марки « ______________ », стоимостью 7590 рублей в комплекте с флеш картой, стоимостью 1000 рублей, кожаное портмоне, стоимостью 2500 рублей и денежные средства в сумме 25 000 рублей. Завладев похищенным имуществом, ------------ с места преступления скрылся, причинив своими действиями Д.у Р.А. значительный ущерб на общую сумму 36290 рублей.

_________ 31.08.2009 года, в период времени 00 часов 10 минут до 07 часов, действуя умышленно, из корыстных побуждений, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к припаркованному возле дома № ____по переулку _____________ г. Ставрополя и оставленному без присмотра автомобилю марки ____________ государственный регистрационный знак _________регион, принадлежащему _____________., после чего, при помощи заранее приготовленной и принесенной с собой отвертки взломал замок передней пассажирской двери указанной автомашины, проник в салон, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ______., а именно: автомобильный DVD-ресивер марки «Cheetah CH 341D», стоимостью 5700 рублей, а также бортовой компьютер марки «ГАЗЕЛЬ штат М2», стоимостью 1700 рублей. Завладев похищенным имуществом, Ветров А.А. с места преступления скрылся, причинив своими действиями Иванову Ю.В. значительный ущерб на общую сумму 7400 рублей.

По окончанию предварительного следствия при ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемые Джангиров К.И. и Ветров А.А. заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении них в особом порядке судопроизводства.

При рассмотрении уголовного дела Джангиров К.И. и Ветров А.А. с предъявленным им обвинением согласились и заявили, что осознают характер и последствия ходатайства о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Ходатайство ими заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, наедине. Джангиров К.И. и Ветров А.А. вину свою по предъявленному обвинению признали полностью и просили суд о постановлении в отношении них приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель в лице помощника прокурора Октябрьского района г. Ставрополя Безгиновой Ю.В. и потерпевший _____ в судебном заседании против заявленного ходатайства не возражали. Потерпевшие ____________________представили в суд заявления с просьбой рассмотреть дело без их участия, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Потерпевшие _______________ в судебное заседание не явились, принятыми мерами установить их местонахождения не представилось возможным, возражений по поводу рассмотрения уголовного дела в особом порядке от них не поступило.

Суд считает возможным постановить приговор в отношении Ветрова А.А. и Джангирова К.И. без судебного разбирательства, так как санкции статей по которым обвиняются подсудимые не превышают десяти лет лишения свободы и суд удостоверился в том, что ходатайства Джангировым К.И. и Ветровым А.А. были заявлены после их консультации наедине с защитниками по вопросам, касающимся оснований, характера и последствий этого ходатайства.

Суд считает, что обвинение с которым согласились подсудимые обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Джангирова К.И. органами предварительного следствия по всем эпизодам предъявленного обвинения квалифицированы правильно и суд соответственно квалифицирует его действия следующим образом:

- по эпизоду хищения в начале июня 2008 года имущества _______. по п. п. «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в июле 2008 года имущества ________. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в начале сентября 2008 года имущества __________. по п. п. «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в середине сентября 2008 года имущества __________. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в конце сентября 2008 года имущества ____________. по п. п. «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в начале октября 2008 года имущества ____________. по п. п. «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в середине октября 2008 года имущества _______. по п. п. «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в конце июня 2009 года имущества _________по п. п. «а» «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в начале июля 2009 года имущества _____________ по п. п. «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в начале июля 2009 года имущества _____________. по п. п. «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в начале июля 2009 года имущества ____________. по п. п. «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в середине июля 2009 года имущества ___________ по п. п. «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в середине июля 2009 года имущества _______. по п. п. «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в конце июля 2009 года имущества ________ по п. п. «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищении чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в конце августа 2009 года имущества ____________. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в начале августа 2009 года имущества _________ по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в начале августа 2009 года имущества _________. по ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в августе 2009 года имущества ______ по п. п. «в» «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем,

- по эпизоду хищения в конце августа 2009 года имущества ______. по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище,

- по эпизоду хищения 03 сентября 2009 года имущества _______ по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения в начале сентября 2009 года имущества _______. по п. п. «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Ветрова А.А. органами предварительного следствия по всем эпизодам предъявленного обвинения квалифицированы правильно и суд соответственно квалифицирует его действия следующим образом:

- по эпизоду хищения в конце июня 2009 года имущества ______ по п. п. «а» «б» «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения 26.08.2009 года имущества ________ по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину,

- по эпизоду хищения 31.08.2009 года имущества __________. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении вида и размера наказания Джангирову К.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, личность подсудимого, вину в совершении инкриминируемых преступлений признал полностью, глубоко раскаялся, положительно характеризуется по месту содержания, мнение потерпевших, просивших назначить наказание на усмотрение суда, наличие обстоятельства, смягчающего наказание, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ – рецидив преступления.

Совокупность изложенных обстоятельств позволяет суду сделать вывод о возможности исправления Джангирова К.И. только в условиях изоляции его от общества.

При определении вида и размера наказания Ветрову А.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, личность подсудимого, вину в совершении инкриминируемых преступлений признал полностью, глубоко раскаялся, удовлетворительно характеризуется по месту содержания, мнение потерпевших, просивших назначить наказание на усмотрение суда, наличие обстоятельства, смягчающего наказание, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ – рецидив преступления.

Совокупность изложенных обстоятельств позволяет суду сделать вывод о возможности исправления Ветрова А.А. только в условиях изоляции его от общества.

Гражданские иски потерпевших (гражданских истцов) _______. на сумму 21 800 рублей, И. В.В. на общую сумму 73 000 рублей, _________ на сумму 2600 рублей, ________. на сумму 3500 рублей, _____- на сумму 3000 рублей, ________. на сумму 2700 рублей, __________ на сумму 8000 рублей, __________ на сумму 2500 рублей, -_____ на сумму 2500 рублей подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку признаны самим подсудимым. Сумма ущерба подлежит взысканию с подсудимого Джангирова К.И.

Гражданский иск потерпевшего (гражданского истца) ______ на сумму 124 800 рублей подлежит удовлетворению в полном объеме, поскольку признан подсудимыми. Сумма ущерба подлежит взысканию солидарно с подсудимых Джангирова К.И. и Ветрова А.А.

Гражданские иски потерпевших (гражданских истцов) ______ на сумму 36 290 рублей, Иванова Ю.В. на сумму 7400 рублей подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку признаны самим подсудимым. Сумма ущерба подлежит взысканию с подсудимого Ветрова А.А.

С учетом содеянного, материального и семейного положения подсудимого Джангирова К.И., суд не находит оснований для назначения ему дополнительного наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества А. О.С. в начале июня 2008 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества А. О.С. в июле 2008 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества А. О.С. в начале сентября 2008 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества А. О.С. в середине сентября 2008 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества А. О.С. в конце сентября 2008 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества А. О.С. в начале октября 2008 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества А. О.С. в середине октября 2008 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества Ц.А.И. в конце июня 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества И. В.В. в начале июля 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества И. В.В. в начале июля 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества И. В.В. в начале июля 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества И. В.В. в середине июля 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества И. В.В. в середине июля 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества И. В.В. в конце июля 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества Орлянского В.А. в конце августа 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества Шаповалова В.В. в начале августа 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества Ляшко А.И. в начале августа 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества Лесикова Е.А. в августе 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества Л.а В.Н. в конце августа 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет трех месяцев лишения свободы без штрафа.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества Артеменко А.Ю. 03 сентября 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Джангирова К.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества Р. А.Г. в начале сентября 2009 года) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путём частичного сложения наказаний, окончательное наказание Джангирову К.И. назначить в виде 3 лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии с ст. 159 ч. 1 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 1 год 6 месяцев - отменить.

В силу ст. 70 УК РФ частично присоединить к наказанию назначенному данным приговором неотбытую часть наказания по приговору от 11.01.2008 года Благодарненского р/с Ставропольского края по ст. 158 ч. 2 п.п. «а» «в» УК РФ к лишению свободы условно сроком на 2 года с испытательным сроком на 2 года, по которому постановлением от 23.09.2009 года Благодарненского суда Ставропольского края отменено условное осуждение и направлен для отбывания наказания в виде 2 лет лишения свободы колонии строгого режима и окончательно назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы без штрафа с отбытием этой меры наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Джангирову К.И. оставить прежней – заключение под стражей.

Срок отбывания наказания Джангирову К.И. исчислять с 14 сентября 2009 года.

Признать Ветрова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества Ц.А.И.) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Ветрова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества Д.а Р.А.) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Признать Ветрова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду совершения хищения имущества Иванова Ю.В.) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путём частичного сложения наказаний, окончательное наказание Ветрову А.А. назначить в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ частично присоединить к наказанию назначенному данным приговором неотбытую часть наказания по приговору Октябрьского районного суда г. Ставрополя от 22 октября 2009 года к 3 годам лишения свободы в ИК строгого режима и окончательно назначить наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбытием этой меры наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Ветрову А.А. оставить прежней – заключение под стражей.

Срок отбывания наказания Ветрову А.А. исчислять с 22 сентября 2009 года.

Гражданские иски потерпевших (гражданских истцов) ________ на сумму 21 800 рублей, ________ на общую сумму 73 000 рублей, -______. на сумму 2600 рублей, ___________. на сумму 3500 рублей, ______на сумму 3000 рублей, ________ на сумму 2700 рублей, ________ на сумму 8000 рублей, _________А.Ю. на сумму 2500 рублей, ---------. на сумму 2500 рублей – удовлетворить.

Взыскать с Джангирова К.И. в пользу __________ 21 800 рублей (двадцать одну тысячу восемьсот рублей), _________. 73 000 рублей (семьдесят три тысячи рублей), ________ 2600 рублей (две тысячи шестьсот рублей), __________3500 рублей (три тысячи пятьсот рублей), _________ 3000 рублей (три тысячи рублей), _____ 2700 рублей (две тысячи семьсот рублей), ___________ 8000 рублей (восемь тысяч рублей), _________. 2500 рублей (две тысячи пятьсот рублей), _______. 2500 рублей (две тысячи пятьсот рублей).

Гражданский иск потерпевшего (гражданского истца) -_____на сумму 124 800 рублей – удовлетворить.

Взыскать солидарно с Джангирова К.И. и Ветрова А.А. в пользу _________ 124 800 рублей (сто двадцать четыре тысячи восемьсот рублей)

Гражданские иски потерпевших (гражданских истцов) Д.а Р.А. на сумму 36 290 рублей, __________. на сумму 7400 рублей – удовлетворить.

Взыскать с подсудимого Ветрова А.А. в пользу Д.а Р.А. 36 290 рублей (тридцать две тысячи двести девяносто рублей), в пользу ______ 7400 рублей (семь тысяч четыреста рублей).

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- изъятый 31.08.2009г. в ходе осмотра места происшествия по факту кражи имущества, принадлежащего Иванову Ю.В. поврежденный цилиндровый механизм замка двери автомобиля 13.10.2009 г., возвращенный Иванову Ю.В. под сохранную расписку (том № 1 л.д. 59, 70, 71) – хранить по принадлежности.

- представленные потерпевшим __________. в ходе допроса копии документов: товарного чека на автомобильный DVD-ресивер марки «Cheetah СН 34ID», стоимостью 5700 рублей, кассового чека от 16.12.2006г. и гарантийного талона – хранить при материалах уголовного дела

- изъятые в ходе выемки 25.10.2009 г. у свидетеля _________ 12-ть отопительных радиаторов, похищенные Ветровым А.А. и Джангировым К.И. в конце июня 2009 г. из строящего домовладения, принадлежащего ________., 01 октября 2010 года возвращенные _________. под сохранную расписку – хранить по принадлежности;

- изъятый в ходе выемки у свидетеля ______ закупочный акт № 3470 от 23.08.2009 г., подтверждающий, что в указанный день Джангиров К.И., 03.09.1978 г.р., предъявивший паспорт ________________за 600 рублей – хранить при материалам уголовного дела. (Том № 4 л.д. 192);

- изъятый в ходе выемки у свидетеля _________. закупочный акт № 389 от 03.08.2009г., подтверждающий, что в указанный день Джангиров К.И., 03.09.1978г.р., предъявивший паспорт _____________________ 600 рублей – хранить при материалам уголовного дела (Том № 4 л.д. 191);

- изъятый в ходе выемки у свидетеля __________ закупочный акт № 3470 от 23.08.2009 г., подтверждающий, что в указанный день Джангиров К.И., 03.09.1978г.р., предъявивший __________________ за 1000 рублей - хранить при материалах уголовного дела (Том № 4 л.д. 190);

- изъятый в ходе осмотра места происшествия—домовладения по адресу г. Ставрополь ул. ______________ где временно проживал Джангиров К.И., мобильный телефон «Сименс А52» IMEI-код: _________ похищенный в августе 2009 года Джангировым К.И. у __________., на основании соответствующего постановления, 24.05.2010 г., возвращенный ____________ под сохранную расписку – хранить по принадлежности (Том № 4 л.д. 108, 118, 119);

- обнаруженные и изъятые в ходе проверки показаний обвиняемого Джангирова К.И. на месте мужское портмоне, водительское удостоверение 26СА № 087441 на имя _________., пластиковая карта № __________«Роснефть», пластиковая карта № __________ банка «Русьбанк» и пластиковая карта № ______________ банка «Сбербанк» Maestro» № _____________ банка «Сбербанк» на имя _________ похищенные Джангировым К.И. 03 сентября 2009 года у _________., возвращенные владельцу под сохранную расписку – хранить по принадлежности (Том № 4 л.д. 104-107, 108, 112-113, 114);

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор, постановленный в соответствии со ст. 379 УПК РФ.

Судья А.А. Коробейников