приговор от 14.04.2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья <адрес> Зеренков Э.В.

с участием:

государственного обвинителя в лице старшего помощника прокурора <адрес> ФИО1

Подсудимых ФИО10 *******, ФИО9 *********, ФИО11 *********, ФИО12 ****, ФИО13 ***********, ФИО14 **********

Защиты в лице адвокатов ФИО2, предоставившего удостоверение №, выданное УФРС по СК и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО3, предоставившего удостоверение №, выданное УФРС по СК и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО4, предоставившего удостоверение №, выданное УФРС по СК и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО5, предоставившей удостоверение №, выданное УФРС по СК и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО6, предоставившей удостоверение №, выданное УФРС по СК и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО7, предоставившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре ФИО8,

представителя потерпевших Ахмедова ***** и Гордеева ****

рассмотрев в помещении суда в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении ФИО10 ********, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ,

ФИО9 ********, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ,

ФИО11 **********, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ,

ФИО12 *******, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ,

ФИО13 ********, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ,

ФИО14 ********, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО10 ******* совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

ФИО9 ****** совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

ФИО11 ******* совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

ФИО12 ******** совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

ФИО13 ******** совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия неопасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору.

ФИО14 ******* совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия неопасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору.

Преступления совершены ими при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 часов 30 минут до 01 часа 30 минут, точное время следствием не установлено, ФИО10 ****** находясь возле ******** увидев ранее незнакомых Гордеева ******* и Ахмедова *******., имея умысел на открытое хищение чужого имущества последних, действуя из корыстных побуждений, вступил в преступный сговор направленный на открытое хищение чужого имущества, с ранее знакомыми ему ФИО9 *** ФИО13 **** ФИО11 *****, ФИО14 *******. и ФИО12 *******., распределив при этом между собой преступные роли. Далее реализуя задуманное, ФИО14 ***** согласно отведенной ему преступной роли подошел к Ахмедову ******. и Гордееву *******. и попросил у последних сигареты. Гордеев ********. достал из пачки 4 сигареты и передал их ФИО14 ******** Спустя некоторое время ФИО14 ******* снова подошел к Гордееву *******. и попросил у Гордеева ******** пару сигарет. Гордеев ********. снова передал ФИО14 ******. две сигареты. После чего ФИО10 ********., согласно отведенной ему преступной роли, используя малозначительный повод, стал высказывать в адрес Гордеева ****** и Ахмедова ******. угрозы и требовать от последних, чтобы те дали больше сигарет, провоцируя конфликт. Не удовлетворившись ответом Гордеева *******., что тот поделил сигареты поровну и дал ФИО14 ******. именно столько сигарет сколько смог, ФИО10 ********., вместе с ФИО13 ********., ФИО14 ***** ФИО11 ****., ФИО9 ******. и ФИО12 ********. подошли к Гордееву *******. и Ахмедову ******. Подойдя к которым, ФИО11 ****** ФИО10 *****., ФИО12 ****. и ФИО9 *******. действуя согласованно между собой, отвели в сторону Гордеева *****., а ФИО13 ******. и ФИО14 ********. действуя согласованно между собой, отвели в сторону Ахмедова ********. Далее, продолжая реализацию своего преступного умысла, ФИО11 ****, ФИО10 ********., ФИО12 ******. и ФИО9 ******., действия которых вышли за пределы умысла ФИО13 ********. и ФИО14 ******., действуя умышленно, из корыстных побуждений, напали на Гордеева ******** и, применяя в отношении Гордеева *****. насилие опасное для жизни и здоровья последнего, выразившееся в нанесении ударов ногами и руками по лицу и телу Гордеева *****., нанеся каждый не менее трех – четырех ударов, точное количество следствием не установлено, чем причинили Гордееву *******. телесные повреждения в виде травматического перелома нижней челюсти: открытый в области 2,3 зубов справа и закрытый в области шейки суставного отростка справа со смещением костных отломков, которые согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ причинили средней тяжести вред здоровью Гордеева ******.. а также закрытую черепно – мозговую травму в виде сотрясения головного мозга, ссадины и кровоподтеки лица, которые согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ причинили легкий вред здоровью Гордеева ********. После чего ФИО10 *****., в то время когда ФИО11 ****., ФИО9 ******. и ФИО12 *********** наносили удары Гордееву ***********, согласно отведенной ему преступной роли похитил у лишенного возможности оказать сопротивления Гордеева *********** принадлежащую последнему сумку стоимостью 1000 рублей, внутри которой находились мобильный телефон марки «****** стоимостью 15000 рублей, с установленной сим-картой оператора сотовой связи «МТС» не представляющей для Гордеева *********** материальной ценности, мобильный телефон марки «Nokia 6700******** стоимостью 10000 рублей с установленной сим-картой оператора сотовой связи «МТС» не представляющей для Гордеева *********** материальной ценности, МР 3 плеер марки «Samsung YP-S3» стоимостью 5000 рублей, наушники марки «Samsung» стоимостью 500 рублей, паспорт гражданина РФ на имя Гордеева ***********, в котором находились 200 рублей. Затем ФИО11 *********** похитил, принадлежащие Гордееву *********** футболку желтого цвета стоимостью 1500 рублей и спортивную кофту синего цвета с логотипом «Adidas» стоимостью 2500 рублей. Завладев похищенным ФИО9 ***********, ФИО10 ***********, ФИО12 *********** и ФИО11 *********** с места преступления скрылись, причинив своими действиями Гордееву *********** материальный ущерб на общую сумму 35700 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 00 часов 30 минут до 01 часа 30 минут, точное время следствием неустановленно, ФИО13 ***********, находясь возле *******, увидев ранее незнакомых Гордеева *********** и Ахмедова *******., имея умысел на открытое хищение чужого имущества последних, действуя из корыстных побуждений, вступил в преступный сговор направленный на открытое хищение чужого имущества, с ранее знакомыми ему Зуевым***********, ФИО11 ***********, ФИО12 ***********, ФИО14 ******. и ФИО9 ***********, распределив при этом между собой преступные роли.

Далее реализуя задуманное, ФИО14 ********. согласно отведенной ему преступной роли подошел к Ахмедову *********** и Гордееву *********** и попросил у последних сигареты. Гордеев *********** достал из пачки 4 сигареты и передал их ФИО14 ***********. Спустя некоторое время ФИО14 ***********, снова подошел к Гордееву *********** и попросил у Гордеева *********** пару сигарет. Гордеев *********** снова передал ФИО14 *********** две сигареты. После чего ФИО10 ***********, согласно отведенной ему преступной роли, используя малозначительный повод, стал высказывать в адрес Гордеева *********** и Ахмедова *********** угрозы и требовать от последних, чтобы те дали больше сигарет, провоцируя конфликт. Не удовлетворившись ответом Гордеева ***********, что тот поделил сигареты поровну и дал ФИО14 *********** именно столько сигарет, сколько смог, ФИО10 ***********, вместе с ФИО13 ***********, ФИО14 ***********, ФИО11 ***********, ФИО9 *********** и ФИО12 *********** подошли к Гордееву *********** и Ахмедову *********** Подойдя к которым, ФИО11 ***********, ФИО10 ***********, ФИО12 *********** и ФИО9 *********** действуя согласованно между собой, отвели в сторону Гордеева ***********, а ФИО13 *********** и ФИО14 *********** действуя согласованно между собой, отвели в сторону Ахмедова ***********

Далее продолжая реализацию своего преступного умысла ФИО13 *********** и ФИО14 ***********, действуя умышленно, из корыстных побуждений, подошли к Ахмедову ***********, и, применяя в отношении последнего насилие неопасное для жизни и здоровья, выразившееся в нанесении ударов ногами и руками по лицу и телу Ахмедова ***********, нанеся каждый не менее трех ударов, точное количество следствием не установлено, ФИО13 *********** согласно отведенной ему преступной роли, из кармана брюк лишенного возможности оказать сопротивление Ахмедова ***********, открыто похитил принадлежащий последнему мобильный телефон марки Nokia 3250» ******* стоимостью 4000 рублей с установленной в нем сим – картой, не представляющей для Ахмедова *********** материальной ценности. Завладев похищенным мобильным телефоном ФИО13 *********** и ФИО14 *********** с места преступления скрылись, распорядившись похищенным мобильным телефоном по своему усмотрению, причинив своими действиями Ахмедову *********** физический вред и материальный ущерб на сумму 4000 рублей.

При рассмотрении уголовного дела ФИО10 ***********, ФИО9 ***********, ФИО11 ***********, ФИО12 ***********, ФИО13 ***********, ФИО14 *********** с предъявленным им обвинением согласились и заявили, что они осознают характер и последствия ходатайства о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Ходатайство ими заявлено добровольно, после проведения консультации с защитниками. ФИО10 ***********, ФИО9 ***********, ФИО11 ***********, ФИО12 ***********, ФИО13 ***********, ФИО14 ***********, - вину признали полностью и просили суд о постановлении в отношении них приговора без проведения судебного разбирательства.

Прокурор и потерпевшие Ахмедов *********** и Гордеев *********** против заявленного подсудимыми ФИО10 ***********, ФИО9 ***********, ФИО11 ***********, ФИО12 ***********, ФИО13 ***********, ФИО14 ***********, - ходатайств не возражали.

Суд считает возможным постановить приговор в отношении ФИО10 ***********, ФИО9 ***********, ФИО11 ***********, ФИО12 ***********, ФИО13 ***********, ФИО14 *********** без судебного разбирательства, так как санкция п.п. «а,г» ч. 2 ст. 162 УК РФ и не превышает десяти лет лишения свободы, и суд удостоверился в том, что ходатайство подсудимыми было заявлено после консультации с защитниками по вопросам, касающихся оснований, характера и последствий этого ходатайства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласились ФИО10 ***********, ФИО9 ***********, ФИО11 ***********, ФИО12 ***********, ФИО13 ***********, ФИО14 ***********, - обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого ФИО10 ***** правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия подсудимого ФИО9 ******* правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия подсудимого ФИО11 ******** правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия подсудимого ФИО12 ******* правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия подсудимого ФИО13 ******** правильно квалифицированы по п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия неопасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору.

Действия подсудимого ФИО14 ******* правильно квалифицированы по п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия неопасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания ФИО10 *********** суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на условия жизни подсудимого и членов его семьи, полное признание своей вины и раскаяние, а также обстоятельства, смягчающие наказание. Вину признал полностью, в содеянном раскаялся, совершенное преступление относится к категории тяжких преступлений, по делу имеется явка с повинной, что в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ является смягчающим вину обстоятельством, ранее не судим, положительно характеризуется в быту и удовлетворительно по месту содержания - СИЗО. Отягчающих вину ФИО10 *********** обстоятельств по делу не установлено. Совокупность изложенных обстоятельств, тяжесть содеянного и личность подсудимого, приводит суд к убеждению, что исправление подсудимого ФИО10 *********** возможно только с назначением наказания, связанного с лишением свободы и реальным его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания ФИО9 *********** суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на условия жизни подсудимого и членов его семьи, полное признание своей вины и раскаяние, а также обстоятельства, смягчающие наказание. Вину признал полностью, в содеянном раскаялся, удовлетворительно характеризуется в быту, совершенное преступление относится к категории тяжких преступлений, по делу имеется явка с повинной, что в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ является смягчающим вину обстоятельством, ранее не судим, имеет награду за «За службу на Северном Кавказе». Отягчающих вину ФИО9 *********** обстоятельств по делу не установлено. Совокупность изложенных обстоятельств, тяжесть содеянного и личность подсудимого, приводит суд к убеждению, что исправление подсудимого ФИО9 *********** возможно только с назначением наказания, связанного с лишением свободы и реальным его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания ФИО11 *********** суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на условия жизни подсудимого и членов его семьи, полное признание своей вины и раскаяние, а также обстоятельства, смягчающие наказание. Вину признал полностью, в содеянном раскаялся, удовлетворительно характеризуется в быту и положительно с места работы, совершенное преступление относится к категории тяжких преступлений, по делу имеется явка с повинной, что в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ является смягчающим вину обстоятельством, ранее не судим. Отягчающих вину ФИО11 *********** обстоятельств по делу не установлено. Совокупность изложенных обстоятельств, тяжесть содеянного и личность подсудимого, приводит суд к убеждению, что исправление подсудимого ФИО11 *********** возможно только с назначением наказания, связанного с лишением свободы и реальным его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания ФИО12 *********** суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на условия жизни подсудимого и членов его семьи, полное признание своей вины и раскаяние. Вину признал полностью, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется в быту и удовлетворительно по месту содержания – СИЗО, совершенное преступление относится к категории тяжких преступлений, ранее не судим, также суд учитывает его состояние здоровья – является инвалидом 2 группы. Смягчающих и отягчающих вину ФИО12 *********** обстоятельств по делу не установлено. Совокупность изложенных обстоятельств, тяжесть содеянного и личность подсудимого, приводит суд к убеждению, что исправление подсудимого ФИО12 *********** возможно только с назначением наказания, связанного с лишением свободы и реальным его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания ФИО13 *********** суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на условия жизни подсудимого и членов его семьи, полное признание своей вины и раскаяние. Вину признал полностью, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется в быту, совершенное преступление относится к категории тяжких преступлений, ранее не судим, положительно характеризуется в быту и по месту учебы. Смягчающих и отягчающих вину ФИО13 *********** обстоятельств по делу не установлено. Совокупность изложенных обстоятельств, тяжесть содеянного и личность подсудимого, приводит суд к убеждению, что исправление подсудимого ФИО13 *********** возможно только с назначением наказания, связанного с лишением свободы и реальным его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания ФИО14 *********** суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на условия жизни подсудимого и членов его семьи, полное признание своей вины и раскаяние. Вину признал полностью, в содеянном раскаялся, удовлетворительно характеризуется в быту, совершенное преступление относится к категории тяжких преступлений, также суд учитывает его состояние здоровья, однако ФИО14 *********** ранее судим, совершил преступление в период условного отбытия наказания по приговору Октябрьского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. Смягчающих и отягчающих вину ФИО14 *********** обстоятельств по делу не установлено. Совокупность изложенных обстоятельств, тяжесть содеянного и личность подсудимого, приводит суд к убеждению, что исправление подсудимого ФИО14 *********** возможно только с назначением наказания, связанного с лишением свободы и реальным его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Производство по гражданским искам потерпевших Ахмедова ***********, заявленного в ходе предварительного расследования на сумму 4000 рублей и Гордеева ***********, заявленный на сумму 35700 рублей, - подлежат прекращению в соответствии со ст. 44 ч. 5 УПК РФ, так как суммы ущерба возмещены полностью и в судебном заседании потерпевшие пояснили, что материальных претензий у них к подсудимым нет.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО10 ****** виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ и назначить ему наказание в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ» в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении ФИО10 ******, до вступления приговора в законную силу - содержание под стражей – оставить прежней.

Срок наказания ФИО10 ******** исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть ФИО10 *********** срок содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Признать ФИО9 ******* виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ и назначить ему наказание в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ» в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении ФИО9 *******, до вступления приговора в законную силу - подписка о невыезде – изменить на содержание под стражей, взяв под стражу в зале суда немедленно.

Срок наказания ФИО9 ********* исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Признать ФИО11 ****** виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ и назначить ему наказание в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ» в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении ФИО11 *******, до вступления приговора в законную силу - содержание под стражей – оставить прежней.

Срок наказания ФИО11 ******* исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть ФИО11 *********** срок содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Признать ФИО12 *********** виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ и назначить ему наказание в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ» в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении ФИО12 *********, до вступления приговора в законную силу - содержание под стражей – оставить прежней.

Срок наказания ФИО12 ********** исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть ФИО12 *********** срок содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Признать ФИО13 ********** виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ» в виде 1 (одного) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении ФИО13 ******, до вступления приговора в законную силу - содержание под стражей – оставить прежней.

Срок наказания ФИО13 ******** исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть ФИО13 *********** срок содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Признать ФИО14 ******* виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ» в виде 1 (одного) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании ст.ст. 74,70 УК РФ путем частичного сложения наказания, назначенного по приговору Октябрьского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначить ФИО14 ******** наказание в виде 4 (четырех) лет 1 (одного) месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении ФИО14 *********, до вступления приговора в законную силу - подписка о невыезде, изменить на содержание под стражей, взяв под стражу в зале суда немедленно.

Срок наказания ФИО14 ******** исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по делу:

- Мобильный телефон марки «****; Мобильный телефон марки «Nokia 6700» imei *******; МР 3 плеер марки «Samsung YP-S3» серийный номер YP-S3AB/FXR,; Упаковочная коробка от мобильного телефона марки «Nokia N 73» imei ********; Упаковочная коробка от мобильного телефона марки «Nokia 6700» imei ****** Упаковочная коробка от МР 3 плеера марки «Samsung YP-S3» серийный номер YP-S3AB/FXR, - возвращены под сохранную расписку потерпевшему Гордееву *********** – по вступлении приговора в законную силу оставить в пользовании по принадлежности;

- Мобильный телефон марки «Nokia 3250» imei **** - возвращен под сохранную расписку потерпевшему Ахмедову *********** – по вступлении приговора в законную силу оставить в пользовании по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными ФИО10 ***********, ФИО9 ***********, ФИО11 ***********, ФИО12 ***********, ФИО13 ***********, ФИО14 *********** в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в кассационной жалобе, а если дело рассматривается по представлению прокурора или по жалобе другого лица, - в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу, либо представление прокурора, в течение 10 суток со дня вручения им копии приговора, либо копии жалобы или представления.

Судья Зеренков Э.В.

КОПИЯ ВЕРНА:

Судья Зеренков Э.В.