П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 17 октября 2011 г. г.Ставрополь Октябрьский районный суд г. Ставрополя в составе: судьи Якименко И.И., с участием: государственного обвинителя в лице старшего помощника прокурора Октябрьского района г. Ставрополя Молодцовой Н.М., подсудимого Серова А.С. защитника: Тесля А.Н., представившего удостоверение № 884, выданное Главным Управлением МЮ РФ по СК 22.11.2002 года, и ордер № 047586 от 26.09.2011 года при секретаре: Штифанове А.А., рассмотрев в судебном заседании уголовное дело по обвинению Серова А.С., ХХХХ, У С Т А Н О В И Л: Серов А.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. Кроме того, Серов А.С. совершил незаконное приобретение и хранение боеприпасов. Преступления совершены им при следующих обстоятельствах. Серов А.С. ХХХ года около ХХХ мин. действуя из корыстных побуждений, тайно для окружающих лиц, путем свободного доступа с территории дачного участка по адресу: ХХХ, похитил: 3-х секционный металлический радиатор, стоимостью 700 руб., металлические колосники для печи, стоимостью 400 руб., чугунный поддон для печи, стоимостью 1000 руб. 00 коп., принадлежащие Стороженко А.С., на общую сумму 2100 руб. 00 коп. С похищенным имуществом, Серов А.С. места преступления скрылся, распорядившись в последующем похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Серов А.С. причинил Стороженко А.С. материальный ущерб на сумму 2100 руб. 00 коп. Он же в конце ХХХ года, точное время дознанием не установлено, находясь на территории ХХХ, точное место дознанием не установлено, незаконно приобрел - нашел патрон калибра 7,62 мм с маркировкой 17-74. После чего Серов А.С. стал незаконно хранить данный предмет при себе в левом внутреннем кармане куртки без цели сбыта. ХХХ года, Серов А.С, находясь в г. Ставрополе и проходя по ХХХ рядом с домом № ХХХ, был остановлен сотрудниками милиции, которые при производстве его личного досмотра в период времени с 13 ч. 40 мин. до 14 ч. 00 мин. проводимого в помещении ХХХ по адресу: ХХХ, из левого внутреннего кармана одетой на нем кожаной куртки изъяли патрон калибра 7,62 мм с маркировкой 17-74. Согласно заключению эксперта № 57 от 12.02.2011 года ЭКЦ ГУВД по Ставропольскому краю данный патрон, является военным винтовочным патроном с бронебойно-зажигательной пулей образца 1932 года «Б-32», отечественного производства. Данный патрон является штатным боеприпасом к нарезному боевому огнестрельному оружию: винтовке Мосина образ. 1981-1930 гг., пулемету Максим обр. 1886 г., а также ряду современного боевого нарезного огнестрельного оружия. Патрон с бронебойно-зажигательной путей образца 1932 года «Б-32» для производства выстрела пригоден. По эпизоду совершения кражи имущества Стороженко А.С. подсудимый Серов А.С. виновным себя в предъявленном ему обвинении не признал и показал, что он данной кражи не совершал и металл в ООО «ХХХ» никогда не сдавал. Приёмщика металла, которому, согласно предъявленного обвинения он якобы сбыл металл, он никогда не видел, в том числе и Костенко П.В., допрошенного в судебном заседании. Из каких соображений Костенко П.В. оговаривает его он пояснить не может. Несмотря на непризнание своей вины Серовым А.С. в совершении им кражи, то есть тайного хищения чужого имущества его вина подтверждается доказательствами, представленными стороной обвинения и проверенными судом. Допрошенный в судебном заседании в качестве потерпевшего Стороженко А.С., показал, что в летнее время он проживает на принадлежащей ему даче, расположенной по адресу: гХХХ. Земельный участок находится в его частной собственности и имеет частичное ограждение, со стороны соседнего дома ограждение отсутствует. Калитка расположенная на входе в участок запирается на щеколду с внутренний стороны. ХХХ г. он ушел со своей дачи, запер калитку на щеколду. При этом во дворе он оставил принадлежащие ему металлический радиатор, металлические колосники для печи, чугунный поддон. Металлический радиатор и чугунный поддон ему были подарены. ХХХ г. примерно в 08 час. 00 мин. он приехал на свою дачу и увидел, что недалеко от нее стоит автомобиль марки «ХХ», темно-синего цвета, г.н.з. ХХХ регион, в котором находились двое ранее ему не знакомых мужчин, кавказской внешности, опознать их не сможет. Он зашел на свой дачный участок и обнаружил, что отсутствуют 3-х секционный металлический радиатор, стоимостью 700 руб., металлические колосники для печи, стоимостью 400 руб., чугунный поддон для печи, стоимостью 1000 руб., который остался у него от разобранной принадлежащей ему печи. Следов проникновения на его дачный участок он не обнаружил, запирающее устройство входной калитки было исправно. После чего ХХХ г. он написал заявление о факте кражи принадлежащего ему имущества в ОМ №2, так как до этого у него не было времени. В результате кражи ему был причинен материальный ущерб на общую сумму 2 100 рублей, который до настоящего времени не возмещен, в связи с чем, он настаивает на взыскании данной сумму ущерба. Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ХХХ показал, что он работает в ХХХ, в должности приемщика, расположенной по ХХХ. В его обязанности входит приемка металла, занесение материальных данных в квитанцию и оплата, за сданный металл. ХХХ г. примерно в 08 час. 30 мин он находился на своем рабочем месте, и к нему обратился гражданин, предъявивший паспорт на имя Серова А.С.. Серов А.С. сдал ему металл, а именно: трех секционный радиатор, металлические колосники в количестве двух штук, а так же чугунной поддон. После чего им был составлен приемо-сдаточный акт № 003402. Общая масса сданного металла составила 75 кг., что составило 562 руб 50 копеек. Данную сумму он передал Серову А.С, которого он больше не видел. Так же Серов А.С. перед тем как сдать ему металл, пояснил, что он принадлежит ему, документов на данный металл у него не сохранилось. Кроме этого, вина Серова А.С. в совершении им кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, подтверждается материалами уголовного дела: - протоколом осмотра места происшествия от 25.02.2011 года, в ходе которого в присутствии приглашенных понятых и заявителя Стороженко А.С был осмотрен дачный участок в ХХХ /л.д. 48-49/; - протоколом выемки от 20.03.2011 года, в ходе которой у Костенко П.В. был изъят приемо-сдаточный акт № 003402 /л.д.79-80/; - копией приемо -сдаточного акта № 003402 от31.12.20010 года, из которого следует что 31.12.2010 года Серов А.С. сдал в ООО « ХХХ» радиатор 3-х секционный, колосники, поддон чугунный для печи /л.д.92/; -протоколом осмотра предметов от 22.03.2011 года, в ходе которого был осмотрен приемо-сдаточный акт № 003402 /л.д.81/; -протоколом проверки показаний на месте от 13.03.2011 года, в ходе которой Сведения, указанные в протоколе совершения Серовым А.С. кражи у Стороженко А.С. не противоречит явке с повинной Серова А.С.. Данные доказательства были составлены разными лицами правоохранительных органов и в разное время. Показания при проверке их на месте даны с участием понятых. Поэтому оснований для того, что бы оценивать их критически у суда не имеется ; -иными документами: заявлением Стороженко А.С., который просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое похитило, принадлежащее ему имущество (КУСП № 1430 от25.02.2011 года) /л.д.46/; - явкой повинной Серова А.С. от 25.02.2011 года, в которой он сообщает о совершенном им преступлений - хищении металлолома (КУСП № 1431 от 25.02.2011 года) /л.д.48/. Данная явка с повинной не противоречит протоколу проверке показаний на месте с участием Серова А.С.. Суд считает, что утверждение Серова А.С. о том, что он оговорил себя на предварительном следствие под воздействием сотрудников милиции, написав явку с повинной, не соответствует действительности и опровергается установленными по делу доказательствами, изложенными выше по тексту; -справкой о стоимости аналогичных предметов, которые были похищены у Староженко А.С. в ИП ХХХ. Из которой следует, что стоимость: металлического 3-х секционного радиатора, бывшего в употреблении по составляет 700 руб. 00 коп.; металлических колосников для печи, бывших в употреблении - 400 руб. 00 коп.; чугунного поддона для печи бывшего в употреблении - 1000 руб. 00 коп./л.д. Дав анализ доказательствам суд считает, что действия Серова А.С. по данному эпизоду следует квалифицировать поч.1 ст.158 УК РФ -как тайное хищение чужого имущества /кража/, так как виновность Серова А.С. полностью подтверждена выше изложенными доказательствами. По эпизоду незаконного приобретения и хранения боеприпасов подсудимый Серов А.С. полностью признал себя виновным по ч.1 ст. 222 УК РФ и показал, что в конце ХХХ года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил по одной из улиц ДНТ «ХХХ» в г. Ставрополе. Возле одного из домов он увидел на земле два патрона калибра 7,62 мм., имеющие маркировку 17-74 и Л1-26, поднял их и положил во внутренний карман куртки, чтобы изготовить из них брелки. Днем 08.02.2011 года он прогуливался по ул. Октябрьской и распивал пиво. Найденные им патроны были у него с собой в том же кармане куртки. К нему подошли сотрудники милиции по поводу того, что он распивает спиртные напитки в общественном месте, и предложили пройти в УПМ № 6 для составления административного протокола. Находясь УПМ № 6, в присутствие понятых ему были разъяснены права и обязанности сотрудниками милиции и предложено выложить содержимое карманов. Он отказался и ответил, что никаких запрещенных предметов у него с собой нет. После этого был произведен его личный досмотр одним из сотрудников милиции. В ходе досмотра в левом наружном кармане кожаной куртки были обнаружены два патрона калибра 7,62 мм. Был составлен протокол личного досмотра, а данные патроны были изъяты и опечатаны. Виновность подсудимого Серова А.С. в совершении незаконного приобретения и хранения боеприпасов, кроме его признательных показаний, подтверждается доказательствами представленными стороной обвинения и проверенными судом. Допрошенный в качестве свидетеля ХХХ, в судебном заседании, показал, что он является сотрудником милиции на должности участкового уполномоченного милиции ОМ № 2 (по обслуживанию Октябрьского района) УВД по г. Ставрополю с 2009 года. 08.02.2011 года, он совместно с участковым уполномоченным милиции капитаном милиции Носовым Р.В. (по обслуживанию Октябрьского района) УВД по г. Ставрополю проводилась отработка административного участка № 20, около 13 часов 20 минут, возле дома № 235 по ул. Октябрьской в г. Ставрополе, был остановлен гр. Серов А.С., ХХХ года рождения, который распивал спиртные напитки, а именно пиво марки «Балтика № 3», в стеклянной бутылке емкостью 0,5 л. данный гражданин был приглашен в опорный пункт милиции № 6, расположенный по адресу: ХХХ, для составления административного протокола. Серов А.С. вел себя подозрительно, в связи с этим, по приходу в УПМ № 6 было принято решение о личном досмотре гр. Серова А.С.. Около 14 часов 00 минут для проведения его личного досмотра были приглашены в качестве понятых гр. Мацокин А.А. и гр. Каморный Р.Б., которым были разъяснены их права и обязанности предусмотренные ст. 20.20 КоАП РФ, Затем гр. Серов А.С. был доставлен в ОМ № 2 УВД по г. Ставрополю. Допрошенный в судебном заседании свидетель ХХХ, пояснил, что он является сотрудником милиции на должности участкового уполномоченного милиции ОМ № 2 (по обслуживанию Октябрьского района) УВД по г. Ставрополю с 2000 г. 08.02.2011 года, им совместно с участковым уполномоченным милиции старшим лейтенантом милиции Шевкуновым Р.С. (по обслуживанию Октябрьского района) по г. Ставрополю проводилась отработка административного участка № ХХХ. Около 13 часов 20 минут, возле дома № ХХ, был остановлен гр. Серов А.С., ХХХ года рождения, который распивал пиво марки «Балтика № 3», в стеклянной бутылке емкостью 0,5 л. данный гражданин был приглашен в опорный пункт милиции № 6, расположенный по адресу: ХХХ, для составления административного протокола. При этом гр. Серов А.С. вел себя подозрительно, в связи с этим по приходу в УПМ № 6 было принято решение о личном досмотре гр. Серова А.С. Около 14 часов 00 минут, для проведения его личного досмотра, были приглашены в качестве понятых гр. Мацокин А.А. и гр. Каморный Р.Б., которым были разъяснены их права и обязанности предусмотренные ст. 60 УПК РФ. После чего гр. Серову А.С. было предложено выдать имевшиеся при себе запрещенные законом предметы и вещества, а именно: оружие, боеприпасы, наркотические и психотропные вещества, а так же другие запрещенные к гражданскому обороту предметы и вещества и предметы правонарушения. Серов А.С. пояснил, что таковых у него нет, после чего стал производиться его личный досмотр. После чего мной стал проводиться личный досмотр в ходе производства, которого, в левом наружном кармане кожаной куртки черного цвета одетой на Серове А.С, были обнаружены и изъяты два патрона калибра 7,62 мм, которые были измерены сотрудниками милиции и имеют размеры - высотой 7,6 см., диаметром 1,5 см., 1 имеющие маркировку 17-17 и Л1-26, при этом в верхней части одного из патронов имеется 1 полоска красного цвета. Данные патроны были упакованы в полимерный пакет, горловина которого перевязана нитью, концы которой отрезком бумаги с оттиском круглой печати № 4 оперативного дежурного ОМ № 2 УВД (по Октябрьскому району) г. Ставрополя, который скрепили своими подписями понятые Мацокин А.А., Каморный Р.Б., Серов А.С. и он. Кроме того, в ходе личного досмотра был составлен протокол личного досмотра, который был прочитан понятыми Мацокиным А.А., Каморным Р.Б., Серовым А.С, замечаний и дополнений в ходе составления протокола не поступило, после чего он был подписан. При этом Серов А.С. пояснил, что данные патроны, он нашел возле одного из дачных домиков на земле ХХХ, при этом точного адреса Серов А.С. назвать не смог, мотивируя это тем, что не помнит. После чего на гр. Серова А.С. был составлен административный ; протокол по ст. 20.20 КоАП РФ, Затем гр. Серов А.С. был доставлен в ОМ № 2 УВД по г.Ставрополю. Кроме того, им лично были опрошены понятые Мацокин А.А. и гр. Каморный Р.Б. по выше указанным обстоятельствам. Допрошенный на предварительном следствие в качестве свидетеля ХХХ показания которого были оглашены в судебном заседании, в соответствие со ст. 60 УПК РФ, а Серову А.С, было предложено выдать имевшиеся при себе запрещенные законом предметы и вещества, а именно: оружие, боеприпасы, наркотические и психотропные вещества, а так же другие запрещенные к гражданскому обороту предметы и вещества и предметы правонарушения. Серов А.С. пояснил, что таковых у него нет, после чего стал производиться его личный досмотр. В ходе производства личного досмотра, в левом наружном кармане кожаной куртки черного цвета одетой на Серове А.С, были обнаружены и изъяты два патрона калибра 7,62 мм, которые были измерены сотрудниками милиции и имеют размеры - высотой. 7,6 см., диаметром 1,5 см., имеющие маркировку 17-74 и Л1-26, при этом в верхней части одного из патронов имеется полоска красного цвета. Данные патроны были упакованы в полимерный пакет, горловина которого перевязана нитью концы которой отрезком бумаги с оттиском круглой печати № 4 оперативного дежурного ОМ № 2 УВД (по Октябрьскому району) г. Ставрополя, который скрепили своими подписями он, второй понятой Каморный Р.Б., Серов А.С. и сотрудник милиции. В ходе личного досмотра был составлен протокол, который был прочитан всеми участвующими лицами, замечаний не поступило, после чего всеми участвовавшими лицами протокол был подписан. После производства личного досмотра Серов А.С., пояснил, что данные патроны, он нашел возле одного из дачных домиков на земле ХХХ, при этом точного адреса Серов А.С. назвать не смог, мотивируя это тем, что не помнит. Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ХХХ, показал, что ХХХ года около 14 часов 00 минут он был приглашен сотрудниками милиции в опорный пункт милиции № 6 по адресу: ХХХ, в качестве понятого. Вместе с ним в качестве понятого был приглашен Мацокин А.А.. В опорном пункте милиции он увидел ранее ему не знакомого мужчину, который представился Серовым А.С. ХХХ года рождения, при этом он предъявил паспорт гражданина РФ на его имя. Перед началом личного досмотра Серова А.С, ему и второму понятому, были разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 60 УПК РФ, а Серову А.С, было предложено выдать имевшиеся при себе запрещенные законом предметы и вещества, а именно: оружие, боеприпасы, наркотические и психотропные вещества, а так же другие запрещенные к гражданскому обороту предметы и вещества и предметы правонарушения. Серов А.С. пояснил, что таковых у него нет, после чего стал производиться его личный досмотр. В ходе производства личного досмотра, в левом наружном кармане кожаной куртки черного цвета одетой на Серове А.С, были обнаружены и изъяты два патрона калибра 7,62 мм, которые были измерены сотрудниками милиции и имеют размеры -высотой 7,6 см., диаметром 1,5 см., имеющие маркировку 17-74 и Л1-26, при этом в верхней части одного из патронов имеется полоска красного цвета. Данные патроны были упакованы в полимерный пакет, горловина которого перевязана нитью концы которой отрезком бумаги с оттиском круглой печати № 4 оперативного дежурного ОМ № 2 УВД (по Октябрьскому району) г. Ставрополя, который скрепили своими подписями он, второй понятой Мацокин А.А., Серов А.С. и сотрудник милиции. В ходе личного досмотра был составлен протокол, который был прочитан всеми участвующими лицами, замечаний не поступило, после чего всеми участвовавшими лицами протокол был подписан. После производства личного досмотра Серов А.С, пояснил, что данные патроны, он нашел возле одного из дачных домиков на земле ХХХ, при этом точного адреса Серов А.С. назвать не смог, мотивируя это тем, что не помнит. Кроме этого, вина Серова А.С. в совершении им незаконного приобретения и хранения боеприпасов подтверждается материалами уголовного дела: -протоколом осмотра предметов, в ходе которого в присутствии приглашенных понятых был осмотрен один полимерный пакет внутри которого находились 2 гильзы и 2 патрона /л.д.81/; - заключением эксперта № 57 от 12.02.2011 года ЭКЦ ГУВД по Ставропольскому краю. Согласно которому, один патрон, предоставленный на экспертизу является военным винтовочным патроном с бронебойно-зажигательной пулей образца 1932 года «Б-32», отечественного производства. Данный патрон является штатным боеприпасом к нарезному боевому огнестрельному оружию: винтовке Мосина образ. 1981-1930 гг., пулемету Максим обр. 1886 г., а также ряду современного боевого нарезного огнестрельного оружия. Один патрон. Представленный на исследование является 7,62 мм военным винтовочным патроном с легкой пулей. Отечественного производства. Данный патрон является штатным боеприпасом к боевому нарезному огнестрельному оружию «ШКАС» (Шпатальный Комарицкий авиационный скорострельный), и ряду другого боевого оружия. Патрон с бронебойно-зажигательной путей образца 1932 года «Б-32» для производства «стрела пригоден. Патрон с легкой пулей для производства выстрела не пригоден инициирующий состав капсулы/л.д.37-41/ ; А так же иными документами: - протоколом личного досмотра Серова А.С. от 8.02.2011 года. - в ходе которого у Серова А.С. 1 присутствии понятых в левом внутреннем кармане кожаной куртки изъяли 2 патрона калибра 1,62 мм, с маркировкой 17-74 /л.д.5/; -рапортом об обнаружении признаков преступления УУМ ОМ № 2 по Октябрьскому району УВД по г. Ставрополю Носова Р.В., согласно которому, в действиях Серова А.С. усматриваются признаки преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ/л.д.3/; -справкой об исследовании № 24 от 8.02.2011 года, согласно которой патрон калибра 7,62 мм. маркировки «17-74» является штатным боеприпасом к нарезному боевому огнестрельному оружию: винтовке «Мосина» образца 1891-1930 г.г., пулемету «Максим» образца 1886 г., патрон калибра 7,62 мм., маркировки «Л 1-26» является штатным боеприпасом к боевому нарезному автоматическому оружию с легкой пулей к пулемету «ШКАС» /л.д.13-14/. Суд считает, что действия Серова А.С. по данному эпизоду следует квалифицировать по ч.1 ст. 222 УК РФ как незаконное приобретение и хранение боеприпасов, так как его виновность в совершении данного преступления полностью доказана вышеизложенными доказательствами. При определении вида и размера наказания Серову А.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, обстоятельства дела и личность подсудимого, то, что он полностью признал свою вину по более тяжкому из эпизодов и глубоко раскаялся, удовлетворительно характеризуется по месту жительства. Суд учитывает так же мнение потерпевшего, просившего наказать подсудимого на усмотрение суда. Преступления, совершенные Серовым А.С. в соответствии со ст. 15 УК РФ относятся к категории преступлений небольшой и средней тяжести. Суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание Серова А.С., в соответствие со ч. 1 ст. 158 УК РФ. К обстоятельствам, отягчающим наказание подсудимого, предусмотренным ст. 63 УК РФ судом относит рецидив преступления. Учитывая совокупность обстоятельств дела, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, личность подсудимого Серова А.С., а также требование Закона о том, что наказание имеет своей целью восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений, суд приходит к убеждению в том, что исправление осужденного может быть достигнуто только в условиях изоляции его от общества, с назначением наказания в виде лишения свободы, так как он имеет и не отбытое наказание. Окончательное наказание Серову А.С. следует назначить, с учётом не отбытого наказания по предыдущему приговору от 20.12.2010 года по п.»б» ч.2 ст. 158 УК РФ. С учётом материального положения Серова А.В. и его личности, суд считает возможным не применять дополнительные меры наказания. Гражданский иск заявлен потерпевшим на 2100 рублей и поддержан истцом в судебном заседании, но не признан ответчиком, который не согласен с его размером. А поэтому суд считает иск оставить без рассмотрения, признав право на его удовлетворение в гражданском судопроизводстве. Заявлений от адвокатов, о взыскании оплаты за их участие в деле по назначению, на момент вынесения приговора не поступило. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.299,ч.5-7 ст.302, 303-304, 307-308, 309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Серова А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа. Признать Серова А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, руководствуясь принципом поглощения менее строго наказания более строгим, определить Серову А.С. наказание в виде одного года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа. В соответствии со ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, присоединить частично не отбытое наказание приговору Октябрьского районного суда г. Ставрополя от 20.12.2010 года, окончательно к отбытию Серову А.С. определить наказание в виде ДВУХ лет ОДНОГО месяца лишения свободы, без штрафа, с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Серову А.С. - содержание под стражей- оставить прежней и срок ему исчислять с 16.05.2011 года. Зачесть Серову А.С. в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 21.10.2010 года по 20.12.2010 года по делу 1-354 по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ. Вещественные доказательства по делу: приемо-сдаточный акт № 003402, хранящийся в материалах уголовного дела- оставить в деле; Две пули и две гильзы, хранящиеся в камере хранения оружия УВД по г. Ставрополю по квитанции - уничтожить. Гражданский иск заявленный потерпевшим Стороженко А.С. потерпевшим на 2100 рублей - оставить без рассмотрения, признав право на его удовлетворение в гражданском судопроизводстве. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья И.И. Якименко
подозреваемый Серов А.С. указал место, где им 31.12.2010 года было похищено имущество
Стороженко А.С./л.д.84-88/.