Дело №1-6-11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
13 января 2011 года г.Ставрополь
Октябрьский районный суд г.Ставрополя в составе:
председательствующего судьи Амвросова О.П.,
с участием: государственного обвинителя в лице ст. помощника прокурора Октябрьского района г. Ставрополя Овсянниковой В.В.,
подсудимого Корниенко С.В.,
защитника в лице адвоката Сизовой Е.Е., предоставившей удостоверение №799, выданное УМЮ/УФРС РФ по СК 22.11.2002г. и ордер №073492 от 10.11.2010г.,
потерпевшего Г.,
представителя потерпевшего – адвоката Газаряна А.К., предоставившего ордер №006763 от 11.11.2010г. и удостоверение №2202, выданное УМЮ/УФРС РФ по СК 25.12.2009г.,
при секретаре Смолеусенко И.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебных заседаний материалы уголовного дела по обвинению
Корниенко С.В., родившегося ***** года в *****, гражданина ***, не женатого, имеющего ***** образование, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ********, состоявшего с ***** по ***** под наблюдением ****** с диагнозом: «*******», ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Корниенко С.В. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека при следующих обстоятельствах.
***2010 года, в период времени с 19 часов 05 минут до 19 часов 20 минут Корниенко С.В., находясь возле дома №*** по ул. *** г. Ставрополя, в ходе драки с Г., действуя умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью Г., нанес один удар неустановленным следствием предметом в область груди слева Г., чем причинил Г. рану груди слева, проникающую в левую плевральную и брюшную полости, с повреждением по ходу раневого канала диафрагмы, левого легкого и развитием левостороннего гемопневмоторакса, квалифицируемую как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека с созданием непосредственной угрозы для жизни.
Подсудимый Корниенко С.В. вину свою не признал и показал, что ****2010 г. он пришел в гости к Д. Они делали перегородку в доме. Через некоторое время Д. позвонил Г. и попросил разрешения придти к Д. выпить водки. Через какое-то время пришли уже нетрезвые Г., К и К1 и стали распивать спиртные напитки. Они с Д. стали пить пиво. Д. сделал им замечание, чтобы они вели себя потише, так как скоро должна были прийти его жена. Вскоре пришла жена Д., и они еще раз сделали замечание. На это Г. ему сказал «ты, что здесь хозяин, что ты нам указываешь». Они стали расходиться. Когда он уходил в сторону своего дома, его остановил Г. и сказал, «что, на улице боишься?». Все это сопровождалось матерными словами. Он сказал Г., что нет смысла с ними пьяными разговаривать. Г. ударил его рукой, и он упал. Его начали бить К. и Г. Г. достал нож и начал «пихать» ему в ногу. Он отбивался. С боку его бил К.. Он почувствовал сильную боль, собрался с силами, выскочил и побежал. Он пришел к своему другу И., так как его мать фельдшер, чтобы помогли перебинтовать ногу. Мама И. вколола ему обезболивающее, продезинфицировала и сказала, чтобы он купил антибиотики. Они пошли за лекарством на ул. ****, там было закрыто и они пошли обратно. Подходя к дому, их задержали сотрудники милиции и повезли в ОВД. В ОВД ему сказали, что он побил Г., К. и К1. Спрашивали, где нож. Продержали его, просили дать признательные показания. У него один глаз был разбит, и ему сказали, что сделают таким же и второй глаз. Потом его повезли на мед. экспертизу. На следующий день он попал в больницу, так как ему было плохо, он терял сознание. О том, что у Г. ножевая рана он узнал от сотрудников милиции. Никакого ножа у него не было.
Вина подсудимого Корниенко С.В. в причинении тяжкого вреда здоровью Г. подтверждается следующими доказательствами:
- показаниями потерпевшего Г. о том, что *****2010 года около 18 часов 00 минут он, К. и К1 встретились на перекрестке ул. **** и ул. ****. Корост предложил зайти к их общему знакомому Д., который проживает по адресу: *****. Они все вместе направились к Д. домой. Зайдя во двор, они увидели Д. Там же находился и Корниенко. Они пили водку. Они присоединились к ним и тоже стали распивать спиртное. Около 18 часов 20 минут на его мобильный телефон позвонила Х., которая в настоящее время является его супругой. Они договорились, что он придет к ней домой и они пойдут гулять. После этого он ушел, пообещав всем вернуться. Встретившись с Х., они направились обратно к компании. Когда они зашли во двор, все продолжали распивать спиртные напитки. Во дворе между ним и Корниенко произошла ссора. Из-за этого Д. выгнал всех на улицу. Около 19 часов 05 минут он, Х., К1, К. и Корниенко вышли со двора на ул. *** и стали возле дома Д. Корниенко снова стал оскорблять его, выражаясь грубой нецензурной бранью. Он подошел к Корниенко, чтобы успокоить его, но Корниенко нанес ему один удар кулаком в лицо. В ответ он ему также нанес один удар кулаком в лицо. В это время Д. начал вступаться за Корниенко и между Д. и К. произошла ссора. У него началась драка с Корниенко. В процессе драки они упали на землю, и Корниенко оказался под ним. Он сел на Корниенко и, прижав его ногой к земле, стал кричать на Корниенко и успокаивать его. В этот момент он почувствовал, как Корниенко ударил его каким-то предметом в левый бок. Когда Корниенко убрал руку, он увидел в руке Корниенко предмет похожий на нож. Он почувствовал сильную боль и в этот момент подбежали К1 и К, которые стали его оттаскивать. После этого вызвали скорую помощь и отвезли его в больницу. В больнице он пролежал около одной недели;
- показаниями свидетеля Х. о том, что ****2010 года около 18 часов 45 минут за ней зашел Г. и они пошли в сторону его дома. По пути следования Г. сказал, что ему необходимо зайти к Д., так как у него во дворе сидели и распивали спиртные напитки К. и К1. Войдя во двор к Д., она увидела К1, К., самого Д. и малознакомого ей парня – Корниенко С.В., которые сидели и распивали спиртные напитки. Корниенко беспричинно стал оскорблять Г., и между ними произошла ссора. Д. выгнал всех на улицу. Там Корниенко и Г. продолжили словесную перебранку. Она не захотела смотреть на это и отошла в сторону. Спустя некоторое время она вернулась на то место, где у Г. и Корниенко происходила ссора, но там уже никого не было. Когда она подходила к калитке дома №*** по ул.***, г.Ставрополя, где проживает Г., ей на встречу выбежал К1 который сообщил ей, что её все ищут, и чтобы она срочно зашла в дом. Зайдя в дом, она увидела Г., который на стуле и держался за левый бок, откуда обильно текла кровь. В доме также находились родители Г. и К1. Через некоторое время приехала бригада скорой медицинской помощи. Г. отнесли на носилках и положили в машину. Она поехала с ним в Краевую клиническую больницу. В больнице Г. пролежал около одной недели;
- показаниями свидетеля Г* о том, что Г. доводится ему сыном и проживает с ним. ****2010 года около 20 часов 10 минут ему стало известно, что его сыну было причинено телесное повреждение в виде резаной раны. Приехав домой, он увидел сидящего на стуле в кухне Г., у которого он поинтересовался о том, кто причинил ему телесное повреждение, однако Г. ничего не ответил. Через некоторое время приехала скорая медицинская помощь и Г. увезли в больницу, где Г. прооперировали;
- показаниями свидетеля З. о том, что она проживает в гражданском браке с Г*, у которого есть сын – Г., который проживает с ними.
****2010 года около 20 часов 00 минут во двор на руках завели Г.. Подойдя к Г., и подняв кофту, она обнаружила рану шириной примерно 1 см., после чего сразу же вывала скорую медицинскую помощь. После приезда врачей, она раздела Г. и помогла усадить в машину;
- показаниями свидетеля К1, данными им в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст.281 УПК РФ о том, что ***2010 года около 17 часов 30 минут ему на мобильный телефон позвонил К., который сообщил, что они вместе с Г. едут с работы, и предложили встретиться на перекрестке ул.ул. ****** и **** г. Ставрополя. К1 согласился. Около 17 часов 45 минут они встретились и направились к Д., который проживает по адресу: ******. Во дворе они увидели также и Корниенко. Все вместе они стали распивать спиртные напитки. Около 18 часов 30 минут Г. сказал, что ему необходимо сходить к своей знакомой девушке Х., которая проживает по адресу: ******, для того чтобы с ней погулять. Также Г. сказал им, что он скоро придет вместе с ней. Около 18 часов 50 минут Г. вместе с Х. вернулись во двор дома к Д., где продолжили распивать спиртные напитки. Около 19 часов 05 минут они вышли со и находились на ул. ***** г.Ставрополя возле дома Д. Корниенко, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, беспричинно начал оскорблять Г., выражаясь в его адрес грубой нецензурной бранью. Г. подошел к Корниенко, чтобы успокоить его, но Корниенко нанес ему один удар кулаком в лицо. В ответ Г. нанес один удар кулаком в лицо Корниенко. В это время Д. начал заступаться за Корниенко, оскорбляя Г., выражаясь в его адрес грубой нецензурной бранью. К. стал вступаться за Г. Между Г. и Корниенко завязалась потасовка, Д. начал драку с К., а К1 стал их разнимать. К. оттолкнул Д. и тот побежал домой. К1 и К. побежали к Г. и Корниенко, которые к этому моменту в ходе драки отошли от них на расстояние примерно 15 метров в сторону ул.****. Когда К1 и К. подбежали к ним, Г. и Корниенко боролись. Корниенко лежал спиной на земле, а Г. сидел на нем. Удары никто друг другу не наносил. К1 увидел как Корниенко с находящимся у него в правой руке ножом, ему было видно только лезвие ножа, нанес Г. один удар в область туловища слева, примерно в брюшную полость. От полученного удара ножом Г. закричал. Затем К1 увидел, что лезвие ножа, который находился в руках у Корниенко, был в крови. Также К1 увидел, что у Г. с левой стороны туловища обильно течет кровь. В этот момент к ним подбежала В. - жительница дома, недалеко от которого происходила драка, и стала громко кричать, чтобы они прекратили и разошлись. Г. схватился за левый бок и К1 вместе с В. и К. довели его до дома, откуда впоследствии родители Г. вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила Г. в Краевую клиническую больницу, где он был прооперирован. Как поднимался и куда направился Корниенко после того, как нанес удар ножом Г., он не видел, так как все его внимание было сосредоточено на Г. Куда делся нож которым Корниенко нанес удар Г. ему не известно;
- показаниями свидетеля К. о том, что ***2010 года около 17 часов 25 минут он вместе с Г. на маршрутном такси ехали с работы домой и решили позвонить их общему другу К1, которому предложили встретиться на перекрестке ул. **** и ул. ******. Тот согласился. Они вместе с Г. вышли на перекрестке улиц ***** – **** г. Ставрополя и стали ждать К1. Примерно через 15 минут К1 подошел к ним. Они решили зайти к их общему знакомому Д., который проживает по адресу: ***** Во дворе, они увидели Д. и Корниенко, которые пили водку. Они присоединились к Д. и Корниенко. Около 18 часов 20 минут Г. сказал, что ему необходимо сходить к своей девушке Х. Также Г. пояснил, что он скоро придет вместе с ней. Около 18 часов 40 минут Г. вместе с Х. вернулись во двор дома Д., где вместе со всеми продолжили распивать спиртные напитки. Около 19 часов 05 минут они вышли со двора и находились на ул. **** возле его дома. Корниенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно начал оскорблять Г., выражался в его адрес грубой нецензурной бранью. Г. подошел к Корниенко, чтобы успокоить его, но Корниенко нанес ему один удар кулаком в лицо. В ответ на это Г. нанес один удар кулаком в лицо Корниенко. В это время Д. начал заступаться за Корниенко и стал оскорблять Г., выражаясь в его адрес грубой нецензурной бранью. Тогда К. вступился за Г. Между Г. и Корниенко завязалась потасовка. Также потасовка началась между Д. и К., а К1 пытался разнять их. Когда К1 разнял Д. и К., К. и К1 побежали к Г. и Корниенко, которые к этому моменту в ходе потасовки отошли от них. Когда они подбежали к ним, Г. и Корниенко боролись на земле. Корниенко лежал спиной на земле, а Г. сидел на нем, при этом никто из их них удары друг другу не наносил. В этот момент К. увидел, как Корниенко с находящимся у него в правой руке ножом нанес Г. один удар в область туловища слева. В этот момент к ним подбежала В. - жительница дома, от которого неподалеку происходила драка и стала громко кричать, чтобы они прекратили драку и разошлись. Г. держался за левый бок, и К. вместе с В. и К1 довели Г. до его дома, откуда впоследствии родители Г. вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила его в Краевую клиническую больницу, где он был прооперирован. Куда направился Корниенко после того как нанес удар ножом Г. он не видел, так как не обращал на него внимание;
- показаниями свидетеля Д. о том, что он знаком с подсудимым Корниенко, они поддерживают дружеские отношения. *****2010 года вечером к нему домой пришел Корниенко. Примерно через 15-20 минут зашли К1, К. и Г. У Г. с Корниенко произошла ссора. Г. подошел к Корниенко, и они обменялись ударами в область головы, кто из них первый начал, Д. не видел. Потасовка произошла у него во дворе, и тогда он выгнал всех на улицу. На улице между К. и Д. произошел конфликт, в который вмешался К1 и разнял их. Когда конфликт был урегулирован, Д. увидел Г., который подняв кофту, показал ему рану, при этом сказал, что его ударил ножом Корниенко. К Г. сразу подбежали К. и К1, которые отвели его к нему домой. Ссору начал К., который попытался ударить Корниенко. Первым удар подсудимому Корниенко нанес потерпевший Г. кулаком в лицо. Во время драки Г. с Корниенко он видел, как К. подошел к ним, и они вместе стали бить Корниенко. Он видел предметы похожие на ножи у К. и Г. До драки у потерпевшего порезов на теле не было. Момент удара ножом он также не видел. Процесс драки видел плохо и не видел момент нанесения потерпевшему удара ножом. После описанных событий ему угрожали друзья потерпевшего, выбили окно, оскорбляли его жену. Однако, пояснить, кто именно ему угрожал и по какому поводу, не смог.
Сопоставив данные показания с показаниями, данными свидетелем Д. в ходе предварительного следствия, а также с показаниями остальных свидетелей, суд критически относится к показаниям свидетеля Д., поскольку они опровергаются показаниями остальных участников и непосредственных очевидцев события преступления;
- показаниями свидетеля В. о том, что *****2010 года около 19 часов 00 минут она мыла окно с видом на проезжую часть ул.***** г.Ставрополя. Она заметила дерущихся на улице двоих молодых парней. В одном из них она узнала Г. Выскочив на улицу, она стала кричать и требовать прекратить драться. Сколько человек дралось, она не помнит. Она оттащила Г. и попросила двух незнакомых парней занести его в дом. Г. держался за левый бок и сказал ей, что его порезали ножом. Дома она сообщила о случившемся родственникам Г., которые вызвали скорую медицинскую помощь;
- заключением эксперта №**** от *****2010 года, согласно которому анализ представленной медицинской карты стационарного больного показал, что Г. получил рану груди слева, проникающую в левую плевральную и брюшную полости, с повреждением по ходу раневого канала диафрагмы левого легкого и развитием левостороннего гемопневмоторакса. Данное повреждение образовалось в результате удара острым предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, каковым мог быть нож, и что могло иметь место в срок и при изложенных в постановлении обстоятельствах, т.е. ****2010г. В момент причинения повреждения, вероятнее всего, нападавший и потерпевший располагались лицом друг к другу. Указанной травмой здоровью Г. причинен тяжкий вред по квалифицирующему признаку опасности для жизни человека с созданием непосредственной угрозы для жизни;
- заключением комиссии экспертов №**** от ****2010 года, согласно которому у Корниенко С.В. обнаружены признаки ******************************************* *****************************************************************************и не лишали Корниенко С.В., во время совершения инкриминируемого ему деяния, возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действии и руководить ими. Как показал анализ материалов уголовного дела в сопоставлении с данными настоящего клинико-психиатрического обследования, в период времени, к которому относится правонарушение, Корниенко С.В. не обнаруживал также признаков и какого-либо временного психического расстройства, а находился в состоянии простого алкогольного опьянения. На это указывают данные о приеме спиртных напитков в день правонарушения, последовательности и целенаправленности его действий, отсутствии в его поведении и высказываниях в тот период времени признаков патологической интерпретации окружающего и амнезии своего поведения, поэтому он также мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действии и руководить ими. По своему психическому состоянию в настоящее время он также может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания. В принудительных мерах медицинского характера он не нуждается;
- заключением эксперта №*** от ****2010 года, согласно которому кровь потерпевшего Г. и подозреваемого Корниенко С.В. имеет одинаковую групповую принадлежность по системе АВО и относится к группе ***. Для дальнейшего дифференцирования кровь указанных лиц исследовалась по системе ****, при этом оказалось, что оба они содержат антиген ***. На предоставленном на исследовании марлевом тампоне найдена кровь человека и выявлен антиген ***. Следовательно, кровь может относиться к группе *** и происходить от человека с такой же группой крови, в том числе и от Г. или Корниенко С.В.;
- вещественными доказательствами: мужской курткой – мастеркой, изъятой в ходе выемки у свидетеля Г*;
- протоколом осмотра места происшествия от *****2010 года, в ходе которого был осмотрен участок местности прилегающий к домовладению №*** по ул.**** г.Ставрополя;
- протоколом выемки от *****2010 года, в ходе которой была изъята мужская куртка – мастерка, в которой потерпевший Г. находился в момент причинения ему телесного повреждения;
- протоколом очной ставки от *****2010 года между свидетелем К. и подозреваемым Корниенко С.В., в ходе которой свидетель К. подтвердил в присутствии подозреваемого Корниенко С.В. свои показания, данные им в качестве свидетеля, при этом дополнил, что в первоначальных показаниях он не указал на то, что Корниенко С.В. имеющимся у него в руке ножом нанес один удар Г. в левый бок;
- протоколом очной ставки от ****2010 года между потерпевшим Г. и подозреваемым Корниенко С.В., в ходе которой потерпевший Г. подтвердил в присутствии подозреваемого Корниенко С.В. свои показания;
- протоколом следственного эксперимента от *****2010 года, в ходе которого потерпевший Г., находясь возле домовладения №*** по ул. ***** г.Ставрополя экспериментальным способом показал и рассказал о событиях происшедших ****2010 года, а также показал механизм причинения ему телесного повреждения. В результате следственного эксперимента у следствия имеются основания полагать, что Корниенко С.В. имел возможность нанести один удар ножом в левую боковую область тела;
- рапортом об обнаружении признаков преступления дежурного ОМ № 2 УВД по городу Ставрополю старшего лейтенанта милиции М. от ****2010 года о наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ.
Свидетель И. показал, что он знаком и с Г. и с Корниенко. ****2010 года к нему пришел Кониенко. Лицо Корниенко было побито, он жаловался на ногу. Он завел Корниенко в дом. Корниенко сказал, что у него сильно болит нога. Он уколол ему обезболивающее. Его мама обработала ногу Корниенко перекисью водорода. Мама сказала, чтобы в аптеке купили антибиотики. Они обработали рану, и пошли в аптеку. Корниенко было больно идти, болела нога. Их забрала милиция в Октябрьский РОВД. ****2010 года он узнал, что Корниенко находится в больнице. О пошел проведать его. В больнице Корниенко пояснил, что его оговорили, тем, что сказали, что он избил Г. и К. Но он этого не делал, они боялись, что Корниенко напишет заявление на них, за то, что они его избили и порезали. Примерно через 4-5 дней он увидел Г. Он удивился, так как слышал, что Г. лежит в реанимации. Он спросил, почему они избили Корниенко, на что Г. сказал ему, что его вообще зарезать нужно было, так как Корниенко нецензурно выражается бранью, и общается с «нерусскими», с армянами и греками.
Свидетель К2 показал, что в начале **** 2010 года он проезжал на машине от ул. **** по ул. ***** в сторону ул. **** с девушкой. Проезжая перекресток ул. ****, он заметил драку и притормозил. Расстояние до места драки было примерно 15 метров. Он увидел, как двое парней избивали молодого человека. Когда молодой человек стал убегать, он понял, что это был С. Корниенко. Корниенко лежал на полу, а двое его били. Одним из двух избивавших парней был Г., второго он не узнал. Когда Корниенко стал убегать, Г. и второй парень погнались за ним и, пробежав примерно пять метров остановились. Корниенко убежал. Он не стал выходить из машины и поехал дальше по своим делам. Никаких предметов в руках дерущихся он не видел.
Таким образом, исследовав все представленные доказательства, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого Корниенко С.В. в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Об этом прямо свидетельствуют показания потерпевшего, свидетелей и материалы уголовного дела.
Суд критически относится к доводам Корниенко С.В. о своей непричастности к совершению данного преступления и показаниям свидетеля К2 о том, что Кониенко избивали два человека. Корниенко вырвался и побежал, а два человека, одним из которых был Г., погнались за Корниенко. Так из показаний свидетеля В. следует, что на улице дрались два человека, одним из которых был Г.. Она оттащила Г. и попросила двух незнакомых парней занести его в дом. Г. держался за левый бок и сказал ей, что его порезали ножом. Таким образом, никто за Корниенко уже не гнался, а сам Г., сразу после драки указал на Корниенко как на лицо, совершившее в отношении него преступление. Свидетель Д. также указывает, что сразу после драки Г. поднял кофту, показал ему рану и сказал, что его ударил ножом Корниенко.
У суда нет оснований не доверять показаниям свидетеля В., которые также подтверждаются другими доказательствами, исследованными в данном судебном заседании.
При решении вопроса о направленности умысла виновного суд исходит из совокупности всех обстоятельств содеянного, учитывает способ и орудие преступления, характер и локализацию телесных повреждений, а также предшествующее преступлению и последующее поведение виновного и потерпевшего, их взаимоотношения.
С учетом изложенного суд квалифицирует действия подсудимого Корниенко С.В. по ч. 1 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Обсуждая вопрос о назначении подсудимому Корниенко С.В. наказания, суд учитывает личность подсудимого, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а так же цели предупреждения совершения новых преступлений.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание подсудимому Корниенко С.В., судом не установлено.
С учетом изложенного, суд находит, что для восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений, назначенное подсудимому наказание за содеянное должно быть связано с лишением его свободы, однако без реального его отбывания, применив на основании ст. 73 УК РФ условное осуждение.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302-304, 307 - 310 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Корниенко С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на два года.
На основании ст. 73 УК РФ наказание, назначенное осужденному Корниенко С.В. два года лишения свободы считать условным с испытательным сроком на два года.
Обязать Корниенко С.В. в период испытательного срока не менять без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного место постоянного жительства, периодически, один раз в месяц являться в этот орган для регистрации.
Меру пресечения осужденному Корниенко С.В., до вступления приговора в силу, оставить прежнюю – нахождение под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу вернуть по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
СУДЬЯ О.П.АМВРОСОВ
Справка:
Кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда от 02.03.2011г. настоящий приговор оставлен без изменения, кассационная жалоба адвоката Сизовой Е.Е. в интересах Корниенко С.В. – без удовлетворения.
Судья О.П. Амвросов