Статья 159 часть 3 УК РФ



Дело № 1-135/2011                                                                                          

                                                            ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

06 июля 2011 года                              г. Саратов                                                                                              

Октябрьский районный суд г.Саратова в составе председательствующего судьи Тарасова И.А.,

при секретаре Савицкой Н.Ю.,

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Октябрьского района г.Саратова Паршина С.А.,

подсудимого - Феоктистова Д.Е.,

защитника - адвоката Никифорова В.В., представившего удостоверение и ордер ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Феоктистова Д.Е., <дата> года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Феоктистов Д.Е. в <адрес> совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Примерно в феврале 2009 года, более точное время следствием не установлено, у Феоктистова Д.Е. возник преступный умысел, направленный на совершение мошенничества, то есть хищения в крупном размере путем обмана денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты> «<данные изъяты>»» <адрес>, которое специализируется на производстве продукции для авиационной промышленности.

При этом Феоктистов Д.Е. осознавал, что продукция специального назначения в соответствии с требованиями инструкции «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству», утвержденной Постановлением Госарбитража СССР № П-7 (в редакции от 14.11.74 г. с изменениями, внесенными Постановлением Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 года № 18) может реализовываться только при условии ее соответствия установленным требованиям качества, что должно подтверждаться наличием технических паспортов с соответствующими отметками, поскольку он имел опыт работы по реализации подшипников, и ссылался на данную Инструкцию в договоре поставки. Также Феоктистов Д.Е. осознавал, что без паспорта, выданного заводом-изготовителем, с отметками о соответствии подшипников требованиям ЕТУ-100 и ГОСТа, поставленная в адрес предприятий авиационной промышленности подшипниковая продукция не может быть принята и оплачена, поскольку наличие паспорта является обязательным для прохождения входного контроля, и подтверждает прохождение подшипниками технического контроля на заводе-изготовителе и контроля военной приемки.

Реализуя задуманное, примерно в феврале 2009 года, более точное время следствием не установлено, Феоктистов Д.Е. предложил директору ООО «<данные изъяты>» свидетель1, не ставя ее в известность о своих преступных намерениях относительно хищения в крупном размере, путем обмана, денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>, вести коммерческую деятельность по реализации подшипниковой продукции от имени ООО «<данные изъяты>». То есть, на основании представляемых им сведений, составлять от имени ООО «<данные изъяты>» финансовые и иные документы на приобретение и поставку подшипниковой продукции, а также использовать для расчетов счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» в <адрес>. При этом, Феоктистов Д.Е. предложил свидетель1 ежемесячное денежное вознаграждение за изготовление и подписание от имени директора ООО «<данные изъяты>» финансовых и иных документов, а также за использование расчетного счета ООО «<данные изъяты>». свидетель1, не зная о преступных намерениях Феоктистова Д.Е., приняла его предложение.

ООО «<данные изъяты>» образовано <дата> и в тот же день зарегистрировано в ИМНС России по <адрес> (<данные изъяты>) по юридическому адресу: <адрес> На момент совершения преступления ООО «<данные изъяты>» фактически располагалось по адресу: <адрес>. Деятельность ООО «<данные изъяты>» осуществлялась в соответствии с Уставом, утвержденным решением учредителя свидетель1 от <дата>. Согласно Уставу, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: розничная, мелкооптовая и оптовая торговая деятельность товарами народного потребления, автотранспортными средствами, их деталями, узлами и принадлежностями, медицинским оборудованием, продуктами питания, лекарственными средствами с осуществлением всех видов торговых операций, торгово-закупочная, торгово-посредническая деятельность и т.д. Основной целью деятельности Общества являлось удовлетворение общественных потребностей юридических и физических лиц в работах, товарах и услугах, и извлечение прибыли.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>, примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, Феоктистов Д.Е., желая ввести в заблуждение сотрудников указанного предприятия относительно качества поставляемой подшипниковой продукции, изготовил договор поставки от <дата> между ООО «<данные изъяты>» в лице директора свидетель1 и ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> в лице заместителя генерального директора свидетель 2 При этом, согласно п. 2.1 данного договора, качество и комплектность поставляемого товара должны соответствовать техническим условиям, ГОСТам, технической документации, принятым для данного вида товаров. Все товары должны быть снабжены соответствующими сертификатами и (или) другими документами на русском языке, надлежащим образом подтверждающими качество товара. Кроме того, согласно п. 2.3 данного договора, приемка товара производится в порядке, предусмотренном Инструкциями о порядке приемки по качеству № П-7 и количеству № П-6, утвержденными Госарбитражем СССР № П-7 и последующими изменениями и дополнениями.

<дата>, более точное время следствием не установлено, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Феоктистов Д.Е., не ставя директора ООО «<данные изъяты>» свидетель1 в известность о своих преступных намерениях, передал ей данный договор для подписания. После того как <дата>, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, свидетель1 подписала данный договор, он посредством факсимильной связи был направлен в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>, где <дата> был подписан заместителем генерального директора свидетель 2 в офисе ОАО «<данные изъяты> <адрес>, по адресу: <адрес>

Продолжая реализовывать свой преступный умысел и во исполнение заключенного договора от <дата> по поставке в адрес ОАО «<данные изъяты>» <адрес> подшипниковой продукции, Феоктистов Д.Е., желая ввести в заблуждение контрагента относительно выполнения условий договора, в период времени до <дата>, более точное время следствием не установлено, приобрел у неустановленных следствием лиц подшипники специального назначения «» в количестве 20 штук и подшипники «» в количестве 13 штук, качество которых не соответствует требованиям, предъявляемым для подшипниковой продукции специального назначения, предназначенные к поставке в адрес ОАО «<данные изъяты>» <адрес>.

Осознавая невозможность поставки данной продукции в законном порядке на предприятие авиационной промышленности, поскольку она не отвечает нормам и требованиям, предъявляемым к данного рода продукции и не может быть использована по назначению, примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, Феоктистов Д.Е. попросил ранее знакомого свидетель 3, не ставя его в известность о своих преступных намерениях относительно дальнейшего использования подшипниковой продукции, произвести предпродажную подготовку подшипников «» в количестве 20 штук и подшипников «» в количестве 13 штук, приобретенных для реализации в адрес ОАО «<данные изъяты>» <адрес>.

свидетель 3, исполняя просьбу Феоктистова Д.Е., примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, на складе, расположенном по адресу: <адрес>, упаковал подшипники «» в количестве 20 штук и подшипники « в количестве 13 штук, приобретенные для реализации ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>, в новую тару, которую оклеил поддельными упаковочными лентами, изготовленными не установленным в ходе следствия лицом.

Кроме того, примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, Феоктистов Д.Е., желая ввести сотрудников ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> в заблуждение относительно качества поставляемой подшипниковой продукции, попросил ранее знакомого свидетель 4, не ставя его в известность о своих преступных намерениях относительно дальнейшего использования подшипниковой продукции, изготовить поддельные паспорта на подшипники «» в количестве 20 штук и подшипники «» в количестве 13 штук, приобретенные для реализации ОАО «<данные изъяты>» <адрес>. При этом, Феоктистов Д.Е. передал свидетель 4 имевшиеся у него поддельные бланки паспортов ОАО «<данные изъяты>» с проставленными в них оттисками поддельных штампов отдела технического контроля, Военного представительства МО РФ и подписями в графах «Руководитель предприятия», «начальник ОТК» и «Представитель заказчика», приобретенные им у неустановленного лица.

Примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, свидетель 4, не зная о преступных намерениях Феоктистова Д.Е,, используя поддельные бланки паспортов ОАО «<данные изъяты>» с проставленными в них оттисками поддельных штампов отдела технического контроля, Военного представительства МО РФ и подписями в графах «Руководитель предприятия», «начальник ОТК» и «Представитель заказчика», полученные от Феоктистова Д.Е., изготовил поддельные паспорта на подшипники «» в количестве 20 штук и подшипники «» в количестве 13 штук, заполнив графы бланков паспортов рукописными записями, указав тип и количество подшипников, указав ложные сведения о соответствии подшипников <данные изъяты>, о дате консервации, о прохождении технического контроля.

Также примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, после того как подшипники, предназначенные для реализации в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> были упакованы и на них были изготовлены поддельные паспорта, Феоктистов Д.Е., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, проставил на коробках с подшипниками даты, соответствующие дате консервации, указанной в поддельных паспортах.

<дата>, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, Феоктистов Д.Е., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение в крупном размере, путем обмана, денежных средств ОАО «<данные изъяты>» <адрес>, предоставил директору ООО «<данные изъяты>» свидетель1 сведения о типах, количестве и стоимости подшипников, приобретенных им для реализации в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>. свидетель1, не зная о преступных намерениях Феоктистова Д.Е., на основании предоставленных им сведений, изготовила и подписала счет-фактуру от <дата> на поставку подшипников «» в количестве 20 штук по цене с учетом НДС 327 рублей 50 копеек за штуку и подшипников «» в количестве 13 штук по цене с учетом НДС 4399 рублей за штуку в адрес ОАО «<данные изъяты>» <адрес>. <дата>, партия подшипников «» в количестве 20 штук и подшипников «» в количестве 13 штук с поддельными паспортами на бланках ОАО «<данные изъяты>», изготовленными свидетель 4, была поставлена Феоктистовым Д.Е. в адрес ОАО «<данные изъяты>» <адрес> в качестве исполнения обязательств поставщика по договору поставки от <дата>, заключенному между ООО «<данные изъяты>» в лице директора свидетель1, и ОАО «<данные изъяты> <адрес> в лице заместителя генерального директора свидетель 2

<дата> сотрудниками ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>, введенными в заблуждение поддельными паспортами, согласно которым подшипники «» в количестве 20 штук и подшипники «» в количестве 13 штук, поставленные от имени ООО «<данные изъяты>», приняты ОТК завода-изготовителя и соответствуют требованиям ЕТУ-100/3, указанные партии подшипников были приняты, и оприходованы. Всего согласно счету-фактуре от <дата> в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> по поддельным паспортам ОАО «<данные изъяты>» были поставлены подшипники «» в количестве 13 штук на сумму с учетом НДС 67480 рублей 66 копеек, а так же подшипники «» в количестве 20 штук на сумму с учетом НДС 7729 рублей.

Данная денежная сумма, электронной формой платежа, в составе суммы, перечисленной по платежному поручению от <дата>, переведена ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел и во исполнение заключенного договора от <дата> по поставке в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> подшипниковой продукции, Феоктистов Д.Е., желая ввести в заблуждение контрагента относительно выполнения условий договора от <дата>, в период времени до <дата>, более точное время следствием не установлено, приобрел у неустановленных следствием лиц подшипники специального назначения «» в количестве 75 штук и подшипники «» в количестве 7 штук, качество которых не соответствует требованиям, предъявляемым для подшипниковой продукции специального назначения, предназначенные к поставке в адрес ОАО «<данные изъяты> <адрес>.

Осознавая невозможность поставки данной продукции в законном порядке на предприятие авиационной промышленности, поскольку она не отвечает нормам и требованиям, предъявляемым к данного рода продукции и не может быть использована по назначению, примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, Феоктистов Д.Е. попросил ранее знакомого свидетель 3, не ставя его в известность о своих преступных намерениях относительно дальнейшего использования подшипниковой продукции, произвести предпродажную подготовку подшипников «» в количестве 75 штук и подшипников «» в количестве 7 штук, приобретенных для реализации в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>.

свидетель 3, исполняя просьбу Феоктистова Д.Е., примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, на складе, расположенном

по адресу: <адрес>, упаковал подшипники «» в количестве 75 штук и подшипники «» в количестве 7 штук, приобретенные для реализации ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> в новую тару, которую оклеил поддельными упаковочными лентами, изготовленными не установленным в ходе следствия лицом.

Кроме того, примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, Феоктистов Д.Е., желая ввести сотрудников ОАО «<данные изъяты>» <адрес> в заблуждение относительно качества поставляемой подшипниковой продукции, попросил ранее знакомого свидетель 4, не ставя его в известность о своих преступных намерениях относительно дальнейшего использования подшипниковой продукции, изготовить поддельные паспорта на подшипники « в количестве 75 штук и подшипники «» в количестве 7 штук, приобретенные для реализации ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>. При этом, Феоктистов Д.Е. передал свидетель 4 имевшиеся у него поддельные бланки паспортов ОАО «<данные изъяты>» с проставленными в них оттисками поддельных штампов отдела технического контроля, Военного представительства МО РФ и подписями в графах «Руководитель предприятия», «начальник ОТК» и «Представитель заказчика», приобретенные им у неустановленного лица.

Примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, свидетель 4, не зная о преступных намерениях Феоктистова Д.Е., используя поддельные бланки паспортов ОАО «<данные изъяты>» с проставленными в них оттисками поддельных штампов отдела технического контроля, Военного представительства МО РФ и подписями в графах «Руководитель предприятия», «начальник ОТК» и «Представитель заказчика», полученные от Феоктистова Д.Е., изготовил поддельные паспорта на подшипники «» в количестве 75 штук и подшипники «» в количестве 7 штук, заполнив графы бланков паспортов рукописными записями, указав тип и количество подшипников, указав ложные сведения о соответствии подшипников ЕТУ-100/3, о дате консервации, о прохождении технического контроля.

Так же, примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, после того как подшипники, предназначенные для реализации в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>, были упакованы и на них были изготовлены поддельные паспорта, Феоктистов Д.Е., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, проставил на коробках с подшипниками даты, соответствующие дате консервации, указанной в поддельных паспортах.

<дата>, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, Феоктистов Д.Е., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение в крупном размере, путем обмана, денежных средств ОАО «Вятское <данные изъяты>»» <адрес>, предоставил директору ООО «<данные изъяты>» свидетель1 сведения о типах, количестве и стоимости подшипников, приобретенных им для реализации в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>. свидетель1, не зная о преступных намерениях Феоктистова Д.Е., на основании предоставленных им сведений, изготовила и подписала счет-фактуру от <дата> на поставку подшипников «» в количестве 7 штук по цене с учетом НДС 4399 рублей за штуку в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> и счет-фактуру от <дата> на поставку подшипников «5-203» в количестве 75 штук по цене с учетом НДС 364 рубля за штуку в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>. <дата>, партия подшипников «» в количестве 7 штук и подшипников «» в количестве 75 штук с поддельными паспортами на бланках ОАО «<данные изъяты>», изготовленными свидетель 4, была поставлена Феоктистовым Д.Е. в адрес ОАО «<данные изъяты> <адрес> в качестве исполнения обязательств поставщика по договору поставки от <дата>, заключенному между ООО «<данные изъяты>» в лице директора свидетель1 и ОАО «<данные изъяты>» <адрес> в лице заместителя генерального директора свидетель 2

<дата> сотрудниками ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>, введенными в заблуждение поддельными паспортами, согласно которым подшипники «» в количестве 7 штук и подшипники «» в количестве 75 штук, поставленные от имени ООО «<данные изъяты>», приняты ОТК завода-изготовителя и соответствуют требованиям ЕТУ-100/3, указанные партии подшипников были приняты и оприходованы. Всего согласно счету-фактуре от <дата> в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> по поддельному паспорту ОАО «<данные изъяты>» были поставлены подшипники «» в количестве 7 штук на сумму с учетом НДС 36335 рублей 74 копейки, и согласно счету-фактуре от <дата> в адрес ОАО «Вятское машиностроительное предприятие «Авитек»» <адрес> по поддельному паспорту ОАО «<данные изъяты>» были поставлены подшипники «» в количестве 75 штук на сумму с учетом НДС 32214 рублей.

Данные денежные суммы, электронной формой платежа, в составе суммы, перечисленной по платежному поручению от <дата>, переведены ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел и во исполнение заключенного договора от <дата> по поставке в адрес ОАО «<данные изъяты> <адрес> подшипниковой продукции, Феоктистов Д.Е., желая ввести в заблуждение контрагента относительно выполнения условий договора от <дата>, в период времени до <дата>, более точное время следствием не установлено, приобрел у неустановленных следствием лиц подшипники специального назначения «» в количестве 50 штук и подшипники « в количестве 100 штук, качество которых не соответствует требованиям, предъявляемым для подшипниковой продукции специального назначения, предназначенные к поставке в адрес ОАО «<данные изъяты> <адрес>.

Осознавая невозможность поставки данной продукции в законном порядке на предприятие авиационной промышленности, поскольку она не отвечает нормам и требованиям, предъявляемым к данного рода продукции и не может быть использована по назначению, примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, Феоктистов Д.Е. попросил ранее знакомого свидетель 3, не ставя его в известность о своих преступных намерениях относительно дальнейшего использования подшипниковой продукции, произвести предпродажную подготовку подшипников «» в количестве 50 штук и подшипников «» в количестве 100 штук приобретенных для реализации в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>.

свидетель 3, исполняя просьбу Феоктистова Д.Е., примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, на складе, расположенном по адресу: <адрес>, упаковал подшипники «» в количестве 50 штук и подшипники «» в количестве 100 штук, приобретенные для реализации ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> в новую тару, которую оклеил поддельными упаковочными лентами, изготовленными не установленным в ходе следствия лицом.

Кроме того, примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, Феоктистов Д.Е., желая ввести сотрудников ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> в заблуждение относительно качества поставляемой подшипниковой продукции, попросил ранее знакомого свидетель 4, не ставя его в известность о своих преступных намерениях относительно дальнейшего использования подшипниковой продукции, изготовить поддельные паспорта на подшипники «» в количестве 50 штук и подшипники «» в количестве 100 штук, приобретенные для реализации ОАО «<данные изъяты>» <адрес>. При этом, Феоктистов Д.Е. передал свидетель 4 имевшиеся у него поддельные бланки паспортов ОАО «<данные изъяты>» с проставленными в них оттисками поддельных штампов отдела технического контроля, Военного представительства МО РФ и подписями в графах «Руководитель предприятия», «начальник ОТК» и «Представитель заказчика», приобретенные им у неустановленного лица.

Примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, свидетель 4, не зная о преступных намерениях Феоктистова Д.Е., используя поддельные бланки паспортов ОАО «<данные изъяты>» с проставленными в них оттисками поддельных штампов отдела технического контроля, Военного представительства МО РФ и подписями в графах «Руководитель предприятия», «начальник ОТК» и «Представитель заказчика», полученные от Феоктистова Д.Е., изготовил поддельные паспорта на подшипники «» в количестве 50 штук и подшипники «» в количестве 100 штук, заполнив графы бланков паспортов рукописными записями, указав тип подшипника, указав ложные сведения о соответствии подшипников ЕТУ-100/3, о дате консервации, о прохождении технического контроля.

Также примерно <дата>, более точное время следствием не установлено, после того как подшипники, предназначенные для реализации в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>, были упакованы и на них были изготовлены поддельные паспорта, Феоктистов Д.Е., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, проставил на коробках с подшипниками даты, соответствующие дате консервации, указанной в поддельных паспортах.

<дата>, в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, Феоктистов Д.Е., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение в крупном размере, путем обмана, денежных средств ОАО «<данные изъяты>» <адрес>, предоставил директору ООО «<данные изъяты>» свидетель1 сведения о типах, количестве и стоимости подшипников, приобретенных им для реализации в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>. свидетель1, не зная о преступных намерениях Феоктистова Д.Е., на основании предоставленных им сведений, изготовила и подписала счет-фактуру от <дата> на поставку подшипников «» в количестве 50 штук по цене с учетом НДС 2250 рублей за штуку и подшипников «» в количестве 100 штук по цене с учетом НДС 318 рублей за штуку в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>. <дата>, партия подшипников «» в количестве 50 штук и подшипников «» в количестве 100 штук с поддельными паспортами на бланках ОАО «<данные изъяты>», изготовленными свидетель 4, была поставлена Феоктистовым Д.Е. в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> в качестве исполнения обязательств поставщика по договору поставки от <дата>, заключенному между ООО «<данные изъяты>» в лице директора свидетель1 и ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> в лице заместителя генерального директора свидетель 2

<дата> сотрудниками ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>, введенными в заблуждение поддельными паспортами, согласно которым подшипники «» в количестве 50 штук и подшипники «» в количестве 100 штук, поставленные от имени ООО «<данные изъяты>», приняты ОТК завода-изготовителя и соответствуют требованиям ЕТУ-100/3, указанные партии подшипников были приняты и оприходованы. Всего согласно счету-фактуре от <дата> в адрес ОАО «Вятское <данные изъяты>»» <адрес> по поддельным паспортам ОАО «<данные изъяты>» были поставлены подшипники «» в количестве50 штук на сумму с учетом НДС 132750 рублей, и подшипники «» в количестве 100 штук на сумму с учетом НДС 37524 рубля.

Данные денежные суммы, электронной формой платежа, в составе суммы, перечисленной по платежному поручению от <дата>, переведены ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>

Всего, за период времени с <дата> по <дата>, в рамках заключенного договора поставки от <дата>, Феоктистов Д.Е., по поддельным паспортам, поставил в адрес ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> подшипники «» в количестве 20 штук, «» в количестве 13 штук, «» в количестве 7 штук, «» в количестве 75 штук, «» в количестве 50 штук, и подшипники «» в количестве 100 штук, качество которых не соответствует требованиям, предъявляемым к продукции специального назначения, устанавливаемой на изделия авиационной промышленности, на общую сумму с учетом НДС 314033 рубля 40 копеек.

После поступления указанной суммы на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>», <дата> свидетель1, платежным поручением от <дата> перечислила 207000 рублей на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в филиале ОАО «<данные изъяты>» в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, и <дата> свидетель1 сняла с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» , открытого в филиале ОАО «<данные изъяты>» в <адрес>, 170000 рублей, и в тот же день передала их Феоктистову Д.Е. в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, после чего Феоктистов Д.Е. получил возможность распорядиться денежными средствами ОАО «<данные изъяты>» <адрес> по собственному усмотрению.

Согласно заключению технической экспертизы от <дата> качество подшипников «» в количестве 13 штук, изъятых в ОАО «<данные изъяты>» <адрес>, не соответствуют требованиям Единых технических условий (ЕТУ 100) «Подшипники для авиационной техники» и данные подшипники не могут использоваться в условиях, предусмотренных ЕТУ 100. Качество подшипников «» в количестве 2 штук, изъятых в ОАО «<данные изъяты>» <адрес>, не соответствуют требованиям Единых технических условий (ЕТУ 100) «Подшипники для авиационной техники» и данные подшипники не могут использоваться в условиях, предусмотренных ЕТУ 100. Качество подшипников «» в количестве 11 штук, изъятых в ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>, не соответствуют требованиям Единых технических условий (ЕТУ 100) «Подшипники для авиационной техники» и данные подшипники не могут использоваться в условиях, предусмотренных ЕТУ 100. Качество подшипников « в количестве 4 штук и подшипников «» в количестве 77 штук, изъятых в ОАО «<данные изъяты> <адрес>, не соответствуют требованиям Единых технических условий (ЕТУ 100) «Подшипники для авиационной техники» и данные подшипники не могут использоваться в условиях, предусмотренных ЕТУ 100.

Согласно заключению бухгалтерской экспертизы от <дата> общая стоимость вышеуказанной подшипниковой продукции, поставленной от ООО «<данные изъяты>» в адрес ОАО «<данные изъяты>» <адрес>, составляет 314033,40 руб., в том числе НДС 47903,40 руб.

Таким образом, введя в заблуждение сотрудников ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> относительно качества поставляемой продукции, Феоктистов Д.Е., имея корыстные цели, умышленно, понимая и осознавая преступный характер своих действий, похитил путем обмана в крупном размере денежные средства ОАО «<данные изъяты>»» <адрес> в сумме с учетом НДС 314033 рубля 40 копеек.

В судебном заседании подсудимый Феоктистов Д.Е. согласился с предъявленным обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласились представитель потерпевшего, защитник и государственный обвинитель.

Ходатайство подсудимого, в соответствии со ст. 314 УПК РФ заявлено добровольно и после консультации с защитником, характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимым осознаны. В связи с этим, судом был применен особый порядок принятия решения по делу.

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилсяФеоктистов Д.Е. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому в соответствии с ч.7 ст. 316 УПК РФ постановляет обвинительный приговор с назначением наказания.

Действия подсудимого Феоктистова Д.Е. суд квалифицирует по ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершённое в крупном размере.

Как личность Феоктистов Д.Е. по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет семью, на иждивении двоих малолетних детей, имеет постоянное место жительства и регистрацию, работу, ранее не судим, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, к уголовной ответственности привлекается впервые.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого, суд признает его положительные характеристики, явку с повинной, выразившуюся в даче им <дата> письменных объяснений по обстоятельствам совершенного им преступления (т.1 л.д. 219-221), то естьдо возбуждения уголовного дела <дата> (т.1 л.д. 1), активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины и раскаянье в содеянном, наличие у Феоктистова Д.Е. на иждивении двоих малолетних детей.

Отягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого не имеется.

Решая вопрос о виде и мере наказания подсудимому, суд, руководствуясь принципом справедливости, принимает во внимание: обстоятельства дела, личность подсудимого, его характеристики, обстоятельства смягчающие и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, его отношение к содеянному, влияние наказания на его исправление, на условия жизни семьи и на достижение иных целей наказания, таких как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений.

С учетом изложенного, характера и степени общественной опасности, совершенного подсудимым преступления, его личности, учитывая имущественное положение подсудимого, наличие у него постоянного источника дохода, суд приходит к выводу, что наказание Феоктистову Д.Е. должно быть назначено в виде лишения свободы, с применением дополнительного наказания в виде штрафа в доход государства РФ, без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

При этом, учитывая личность подсудимого, его отношение к содеянному, а именно признание вины и раскаянье в содеянном, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции от общества и полагает необходимым применить правила ст. 73 УК РФ, то есть назначенное Феоктистову Д.Е. наказание в виде лишения свободы - считать условным, обязав при этом подсудимого не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль над поведением условно осужденного.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

      

ПРИГОВОРИЛ:

Феоктистова Д.Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, со штрафом в доход государства в размере 10000 (десять тысяч) рублей, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное подсудимому Феоктистову Д.Е. наказание в виде лишения свободы - считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.

В период испытательного срока возложить на осужденного Феоктистова Д.Е. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль над поведением условно осужденного.

Меру пресечения Феоктистову Д.Е. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по уголовному делу, по вступлении приговора в законную силу:

-предметы и документы, изъятые в ходе осмотра места происшествия <дата> в ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>: счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; счет-фактура от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от 21" октября 2009 года; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; товарная накладная от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение 1909 от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; копия устава ООО «<данные изъяты>» на 10 листах; копия приказа о приеме на работу директора ООО «<данные изъяты>» от <дата> на 1 листе; копия свидетельства о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» от <дата> на 1 листе; копия свидетельства о постановке ООО «<данные изъяты>» на учет в налоговый орган от <дата> на 1 листе; договор поставки от <дата> на 3 листах, находящиеся в уголовном деле (т.2 л.д. 23-112) - хранить при материалах уголовного дела;

-светокопию паспорта ОАО «<данные изъяты>» на подшипники в количестве 162 штук; паспорт ОАО «<данные изъяты>» на подшипники в количестве 50 штук; паспорт ОАО «<данные изъяты>» на подшипники в количестве 10 штук; паспорт «<данные изъяты> на подшипники в количестве 20 штук; паспорт «<данные изъяты>» на подшипники в количестве 350 штук; паспорт ООО «<данные изъяты> на подшипники в количестве 50 штук; паспорт ОАО «<данные изъяты>» на подшипники в количестве 20 штук; паспорт ОАО «<данные изъяты>» на подшипники в количестве 20 штук; паспорт ОАО «<данные изъяты>» на подшипники в количестве 50 штук; паспорт ОАО «<данные изъяты>» на подшипники в количестве 100 штук; паспорт ОАО «<данные изъяты>» на подшипники в количестве 75 штук; паспорт ОАО «<данные изъяты>» на подшипники Е в количестве 100 штук; паспорт «<данные изъяты>» на подшипники в количестве 15 штук; паспорт «<данные изъяты>» на подшипники в количестве 90 штук; паспорт ОАО «<данные изъяты>» на подшипники Л в количестве 7 штук; картонная коробка с подшипниками, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (23 штуки) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (); картонная коробка с подшипниками, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (27 штук) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (24 ОКТ 2008); картонная коробка с подшипниками, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (27 штук) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (24 ОКТ 2008); картонная коробка с подшипниками, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (2 штуки) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (27 ФЕВ 2009); картонная коробка с подшипниками, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (2 штуки) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (27 ФЕВ 2009); картонная коробка с подшипниками в количестве 11 штук, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (24 штуки) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (21 МАЙ 2009); картонная коробка с подшипниками, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (2 штуки) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (14 ОКТ 2008); картонная коробка с подшипниками, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (2 штуки) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (14 ОКТ 2008); картонная коробка с подшипниками, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (2 штуки) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (14 ОКТ 2008); картонная коробка с подшипником, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (2 штуки исправлено на 1) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (28 ЯНВ 2009); картонная коробка с подшипниками, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (2 штуки) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (28 ЯНВ 2009); картонная коробка с подшипниками, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (2 штуки) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (28 ЯНВ 2009); картонная коробка с подшипниками, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (2 штуки) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (28 ЯНВ 2009); верхняя крышка от коробки с подшипниками, оклеенная упаковочной лентой с обозначением типа подшипников «», количества (20 штук) и оттиском штампа, соответствующим дате консервации подшипников (26 МАИ 2009), в которой находятся два подшипника, завернутых в бумагу коричневого цвета и запаянных в прозрачные полимерные пакеты, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСБ России по <адрес> - уничтожить;

-предметы и документы, изъятые в ходе осмотра места происшествия <дата> в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>: - частично заполненные бланки паспортов ОАО «ЗАП» в количестве 56 штук; - бумажный конверт с надписями в графах «от кого» -«ООО «<данные изъяты>»» и «кому» - «ОАО «<данные изъяты>»» <адрес>» с двумя экземплярами неподписанного сторонами договора поставки от <дата> на 4 листах каждый; - бумажный конверт с надписями в графах «от кого» -«ООО «<данные изъяты>»» и «кому» - «ОАО «<данные изъяты> «<данные изъяты>»» <адрес>» с двумя экземплярами товарной накладной от <дата> на 1 л. каждая, с двумя экземплярами неподписанного сторонами договора поставки от <дата> на 4 листах каждый, находящиеся в уголовном деле (т.1 л.д. 67-144) - хранить при материалах уголовного дела;

-предметы и документы, изъятые в ходе осмотра места происшествия <дата> на складе по адресу: <адрес>: штампы в количестве 164 штук; - упаковочные ленты на подшипники «» в количестве 3 шт.; упаковочные ленты на подшипники ОАО «<данные изъяты>» «» на 4 листах; книгу в твердой обложке «. Номенклатурный каталог»; упаковка с картонными коробками с надписью «коробка 2 кол. -10 шт.»; упаковка с картонными коробками с надписью «коробка картон. П. 1 30»; упаковка с незаполненными бланками паспортов «» в количестве 1000 штук; упаковка с незаполненными бланками паспортов «Второй государственный подшипниковый завод» в количестве 1000 штук; упаковка с незаполненными бланками паспортов «» в количестве
1000 штук; упаковка с незаполненными бланками паспортов «<данные изъяты>» в
количестве 1000 штук; упаковка с незаполненными бланками паспортов «<данные изъяты>»
в количестве 1000 штук; упаковка с незаполненными бланками паспортов
«<данные изъяты>»» в количестве 500 штук;
упаковка с незаполненными бланками паспортов «ООО «<данные изъяты>»» в количестве
500 штук; упаковка с незаполненными бланками паспортов «Второй
государственный подшипниковый завод» в количестве 500 штук; упаковка с
незаполненными бланками паспортов «Первый государственный подшипниковый завод» в количестве 500 штук; незаполненные бланки паспортов ОАО «<данные изъяты>» в количестве 226 штук, с номерами с 014721 по 014947; бланки паспортов «Первый государственный подшипниковый завод» в количестве 20 штук, с проставленными в них оттисками штампов: «из стали электрошлакового переплава», «ЦСП 7», «ОТК 033», «4 (в центре пятиконечной звезды)» и подписями в графах «Руководитель предприятия», «Начальник ОТК», «Представитель заказчика»; бланки паспортов «ОАО «<данные изъяты>»» в количестве 3 штук, с проставленными в них оттисками штампов: «ЭШП», «2», «ОТК 2», «Представитель заказчика 26» и подписями в графах «Руководитель предприятия», «Начальник ОТК», «Представитель заказчика»; бланк паспорта «ОАО «СПЗ»», с проставленными оттисками штампов: «ЭШП», «19», «ОТК 19», «Представитель заказчика 47» и подписями в графах «Руководитель предприятия», «Начальник ОТК», «Представитель заказчика»; бланк паспорта «ОАО «СПЗ»», с проставленными оттисками штампов: «ЭШП», «24», «ОТК 24», «24 ТП», «Представитель заказчика 19» и подписями в графах «Руководитель предприятия», «Начальник ОТК», «Представитель заказчика»; бланки паспортов «ОАО «<данные изъяты>»» в количестве 18 штук, с проставленными в них оттисками штампов: «ЭШП», «3», «ОТК 3», «Представитель заказчика 65» и подписями в графах «Руководитель предприятия», «Начальник ОТК», «Представитель заказчика»; бланки паспортов «ОАО «<данные изъяты>»» в количестве 4 штук, с проставленными в них оттисками штампов: «ЭШП», «10», «ОТК 10», «10 ТП», «Представитель заказчика 19»; прозрачный файл с бланками паспортов ОАО «<данные изъяты>» в количестве 72 штук; незаполненные бланки паспортов ОАО «<данные изъяты>» в количестве 21 штуки; бланки паспортов «ГПЗ-5» в количестве 21 штуки, с проставленными в них оттисками штампов: «Э/Шлаковая», «12», «ОТК 12», «Представитель заказчика 23/10» и подписями в графах «Руководитель предприятия», «Начальник ОТК», «Представитель заказчика»; бланки паспортов «ОАО «<данные изъяты>»», в количестве 14 штуки с проставленными оттисками штампов: «ЭШП», «19», «ОТК 19», «19 ТП», «Представитель заказчика 47» и подписями в графах «Руководитель предприятия», «Начальник ОТК», «Представитель заказчика»; бланки паспортов «Самарский подшипниковый завод ОАО «<данные изъяты>»», в количестве 21 штуки с проставленными оттисками штампов: «4», «Принято ТК 12», «Представительство заказчика » и подписями в графах «Руководитель предприятия», «Начальник ОТК», «Представитель заказчика»; бланки паспортов «ВПЗ» в количестве 17 штук с проставленными оттисками штампов: «№ 3», «ОТК 30», «ПЗ-3» и подписями в графах «Руководитель предприятия», «Начальник ОТК», «Представитель заказчика»; бланки паспортов «ООО «<данные изъяты>»», в количестве 14 штуки с проставленными оттисками штампов: «7», «2 ОТК», «Представительство заказчика » и подписями в графах «Руководитель предприятия», «Начальник ОТК», «Представитель заказчика», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСБ России по <адрес> - уничтожить;

-документы, изъятые в ходе выемки <дата> в ОАО «<данные изъяты>»»: - карточка учета материалов за 2010 год, на подшипник соответствующий требованиям ЕТУ 100/3; карточка учета материалов за 2010 год, на подшипник соответствующий требованиям ЕТУ 100/3; карточка учета материалов за 2009 год, на подшипник соответствующий требованиям ЕТУ 100/3; карточка учета материалов за 2009 год, на подшипник соответствующий требованиям ЕТУ 100/3; карточка учета материалов за 2009 год, на подшипник соответствующий требованиям ЕТУ 100/3; карточка учета материалов за 2009 год, на подшипник 5-203 соответствующий требованиям ЕТУ 100/3 (продолжение), находящиеся в уголовном деле (т.5 л.д. 158-169) - хранить при материалах уголовного дела;

-документы, изъятые в ходе выемки <дата> в ОАО «<данные изъяты>»»: - приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>; приходный ордер от <дата>, находящиеся в уголовном деле (т.5 л.д. 170-189) - хранить при материалах уголовного дела;

-документы, изъятые в ходе выемки от <дата> в филиале
ОАО «<данные изъяты>» в <адрес>: - платежное поручение от <дата>;
платежное поручение от <дата>; платежное поручение от
<дата>; платежное поручение от <дата>; платежное
поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>
года; платежное поручение от <дата>; платежное поручение №
281 от <дата>; платежное поручение от <дата>;
платежное поручение от <дата>; платежное поручение от
<дата>; платежное поручение от <дата>; платежное
поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>
года; платежное поручение от <дата>; платежное поручение №
172 от <дата>; платежное поручение от <дата>;
платежное поручение от <дата>; платежное поручение от
<дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>; платежное поручение от <дата>, находящиеся в уголовном деле (т.2 л.д.203-204, т.3 л.д.177, 329, 353, 355, 356, 362, 365, 367-371, 373, 377, 379-380, 383, 386-387, 394-397, 413, 416, 427,431, 435, 441-442, 444-445, 447-448, 450) - хранить при материалах уголовного дела;

-документы, изъятые в ходе выемки <дата> в ООО
«<данные изъяты>»: - счет-фактура от 12 февраля
2010 года; товарная накладная от <дата>; счет-фактура №
000163 от <дата>; товарная накладная от <дата>
года; счет-фактура от <дата>; товарная накладная №
002948 от <дата>; счет-фактура от <дата>;
товарная накладная от <дата>; счет-фактура от 13
ноября 2009 года; товарная накладная от <дата>; счет-
фактура от <дата>; товарная накладная от
<дата>; счет-фактура от <дата>; товарная
накладная от <дата>; счет-фактура от 08 сентября
2009 года; товарная накладная от <дата>; счет-фактура №
002182 от <дата>; товарная накладная от <дата>
года; счет-фактура от <дата>; товарная накладная №
002172 от <дата>; счет-фактура от <дата>;
товарная накладная от <дата>; счет-фактура от 08
июня 2009 года; товарная накладная от <дата>; счет-
фактура от <дата>; товарная накладная от
<дата>; счет-фактура от <дата>; товарная
накладная от <дата>; счет-фактура от 05 февраля
2009 года; товарная накладная от <дата>, находящиеся в уголовном деле (т.5 л.д. 69-99) - хранить при материалах уголовного дела;

-документ, полученный <дата> от подозреваемого Феоктистова Д.Е в ходе его допроса - счет-фактура от <дата> находящийся в уголовном деле (т.5 л.д. 15) - хранить при материалах уголовного дела;

-документы, изъятые в ходе выемки <дата> в ООО «<данные изъяты>»: светокопия грузовой накладной «<данные изъяты>» ; светокопия грузовой накладной «<данные изъяты>» ; светокопия грузовой накладной «<данные изъяты>» ; светокопия грузовой накладной «<данные изъяты>» , находящиеся в уголовном деле (т.5 л.д. 125-128) - хранить при материалах уголовного дела;

-документы, изъятые в ходе выемки <дата> в ООО
«<данные изъяты>»: светокопия поручения экспедитору №
СПСРТТГ-1/1206 на бланке ООО «<данные изъяты>»;
светокопия накладной на выдачу груза по поручению экспедитору СПСРТТГ-1/1206 о <дата>; светокопия доверенности от <дата> на бланке Санкт-Петербургского филиала ЗАО «<данные изъяты>», находящиеся в уголовном деле (т.5 л.д. 121-123) - хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня вынесения, однако, он не может быть обжалован в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Феоктистов Д.Е. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись                                                                                                                 И.А. Тарасов