ч. 1 ст. 228 УК РФ



Дело № 1-158/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

04 августа 2011 года                                                                                               г. Саратов

Октябрьский районный суд г. Саратова в составе:

председательствующего судьи Бондарева Ф.Г.,

при секретаре Проскуриной Е.А.,

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Октябрьского района г. Саратова Паршина С.А.,

подсудимого - Власова А.С.,

защитника - адвоката Клочко О.Ю., представившей удостоверение и ордер ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Власова А.С. <дата> года рождения, уроженца <адрес> зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Власов А.С. в <адрес> <дата> незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В достоверно неустановленные следствием время и месте, до <дата>, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - героина в особо крупном размере, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, с целью получения материального дохода от совершения преступления, у не установленного лица незаконно приобрела наркотическое средство - героин, общей массой 119,62 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (далее - Постановление Правительства РФ № 76), является особо крупным размером, упакованное в пять свертков из полимерного материала, перевязанных нитями.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин, общей массой 119,62 грамма, что является особо крупным размером, упакованное в пять свертков из полимерного материала, перевязанные нитями, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, осуществляя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - героина в особо крупном размере, являясь фактическим собственником и имея реальную возможность распоряжения данным наркотическим средством, стала незаконно хранить в не установленном месте, а также при себе, умышленно создав условия и приготовив наркотическое средство для последующего незаконного сбыта в особо крупном размере.

<дата>, примерно в 20 часов 38 минут, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - героина в крупном размере, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, зная о возможности незаконного приобретения у ранее ей знакомой лицо, в отношении которого выделено уголовное дело наркотического средства - героина в особо крупном размере, в ходе телефонного разговора, поинтересовалась у лицо, в отношении которого выделено уголовное дело о ее возможности совершить незаконный сбыт наркотического средства - героина в особо крупном размере.

лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - героина в особо крупном размере, осуществляя незаконное хранение в целях сбыта наркотического средства - героина, общей массой 119,62 грамма, что является особо крупным размером, упакованного в пять свертков из полимерного материала, перевязанных нитями, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, заявила лицо, в отношении которого выделено уголовное дело о своей возможности и готовности незаконно сбыть наркотическое средство - героин в особо крупном размере и предложила лицо, в отношении которого выделено уголовное дело созвониться по телефону <дата> и обговорить место и время их встречи.

В достоверно не установленные следствием время и месте, до 11 часов 05 минут <дата>, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - героина в особо крупном размере, осуществляя при себе незаконное хранение с целью сбыта наркотического средства - героина массой 119,62 грамма, что является особо крупным размером, упакованного в пять свертков из полимерного материала, перевязанных нитями, поместила в одну стеклянную банку часть наркотического средства - героина, массой 15,72 грамма, что является особо крупным размером, упакованного в один сверток из полимерного материала, перевязанный нитью, приготовив для дальнейшего незаконного сбыта лицо, в отношении которого выделено уголовное дело

<дата>, примерно в 11 часов 05 минут, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт лицо, в отношении которого выделено уголовное дело наркотического средства - героина в особо крупном размере и не желая отказываться от его осуществления, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, опасаясь и не желая быть привлеченной к уголовной ответственности за совершенное преступление, осуществляя при себе незаконное хранение с целью сбыта наркотического средства - героина массой 119,62 грамма, что является особо крупным размером, упакованного в пять свертков из полимерного материала, перевязанных нитями, один из которых находился в одной стеклянной банке, на автомашине марки <данные изъяты>», государственный регистрационный знак , находящейся под управлением свидетель, не посвященного в преступный умысел лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, проследовала к повороту на проселочную дорогу, расположенную у федеральной трассы <данные изъяты> <адрес>, по направлению <адрес> на расстоянии 1 километра 700 метров <адрес>, где проследовала к лесополосе, расположенной вдоль федеральной трассы <данные изъяты> <адрес> и, убедившись в скрытности своих действий, примерно в 11 часов 10 минут <дата>, поместила наркотическое средство - героин, массой 15,72 грамма, упакованное в один сверток из полимерного материала, перевязанный нитью, находящийся в одной стеклянной банке, на участок местности, расположенный на расстоянии 25 метров от поворота на проселочную дорогу, расположенную у федеральной трассы «<данные изъяты>» <адрес>, по направлению <адрес>, приготовив для дальнейшего незаконного сбыта лицо, в отношении которого выделено уголовное дело

Оставшееся наркотическое средство - героин, массой 103,9 грамма, что является особо крупным размером, упакованное в четыре свертка из полимерного материала, перевязанные нитями, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело продолжила незаконно хранить при себе, в правом кармане одетой на ней куртки, до 20 часов 45 минут <дата>, то есть до момента обнаружения и изъятия наркотического средства сотрудником Управления ФСКН РФ по Саратовской области, умышленно создав условия и приготовив наркотическое средство для последующего незаконного сбыта в особо крупном размере.

После чего, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления на автомашине марки <данные изъяты> государственный регистрационный знак региона, находящейся под управлением свидетель, проследовала к магазину <данные изъяты>, находящегося на территории <данные изъяты>, расположенного у <адрес>, где примерно в 11 часов 40 минут <дата>, в помещении магазина, встретилась с лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, которой подтвердила свою возможность и готовность незаконно сбыть наркотическое средство - героин в особо крупном размере. С предложением лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - героина в крупном размере, согласилась.

Получив согласие лицо, в отношении которого выделено уголовное дело на приобретение наркотического средства - героина в особо крупном размере, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, сообщила лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, что о местонахождения наркотического средства - героина в особо крупном размере, сообщит позже, в ходе телефонного разговора.

<дата>, примерно в 11 часов 49 минут, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, сообщила лицо, в отношении которого выделено уголовное дело о местонахождении наркотического средства - героина в особо крупном размере, указав на необходимость проследовать на участок местности, расположенный на расстоянии 25 метров от поворота на проселочную дорогу, расположенную у федеральной трассы «<данные изъяты>» <адрес>, по направлению на <адрес>, указав точное место нахождение незаконно хранимого ею наркотического средства - героина, массой 15,72 грамма, что является особо крупным размером, упакованного в один сверток из полимерного материала, перевязанный нитью, находящийся в одной стеклянной банке.

<дата> примерно в 13 часов 50 минут, Власов А.С., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения, хранения без цели сбыта наркотического средства - героина в крупном размере, осознавая характер и степень общественной опасности совершаемых им действий, находясь в помещении магазина «<данные изъяты> находящегося на территории <данные изъяты> расположенного у <адрес>, в ходе состоявшегося разговора с ранее знакомой лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, поинтересовался у последней о наличии возможности совершения последней незаконного сбыта наркотического средства - героина в крупном размере.

лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - героина в крупном размере, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов, заявила Власову А.С. о своей возможности и готовности незаконно сбыть наркотическое средство - героин в крупном размере за денежные средства в сумме 1000 рублей и предложила Власову А.С. ожидать ее около магазина <данные изъяты> находящегося на территории <данные изъяты>, расположенного у <адрес>, обещая незаконно сбыть наркотическое средство - героин в крупном размере в указанном месте, через некоторое время.

<дата> примерно в 14 часов 30 минут лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, действуя по указанию лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, на автомашине марки «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак региона, находящейся под ее управлением, прибыла к повороту на проселочную дорогу, расположенную у федеральной трассы «<данные изъяты>» <адрес>, по направлению на <адрес>, на расстоянии 1 километра 700 метров от объездной дороги <адрес>, где вышла из салона автомашины и пешком проследовала к лесополосе, расположенной вдоль федеральной трассы «<данные изъяты>» <адрес>, где примерно в 15 часов 00 минут <дата>, продолжая осуществлять свой преступный умысел и не желая отказываться от его осуществления, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, действуя по указанию лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, извлекла из стеклянной банки, находящейся на участке местности, расположенном на расстоянии 25 метров от поворота на проселочную дорогу, расположенную у федеральной трассы «<данные изъяты>» <адрес>, по направлению на <адрес>, наркотическое средство - героин, массой 15,72 грамма, что является особо крупным размером, упакованное в один сверток из полимерного материала, перевязанный одной нитью и таким образом незаконно приобрела у лицо, в отношении которого выделено уголовное дело наркотическое средство - героин в особо крупном размере.

Незаконно приобретенное наркотическое средство - героин, массой 15,72 грамма, что является особо крупным размером, упакованное в один сверток из полимерного материала, перевязанный одной нитью, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, осуществляя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - героина в крупном размере, являясь фактическим собственником и имея реальную возможность распоряжения данным наркотическим средством, стала незаконно хранить при себе, умышленно создав условия и приготовив наркотическое средство для последующего незаконного сбыта в крупном размере, проследовав <дата> примерно в 15 часов 15 минут на автомашине марки «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак региона, находящейся под ее управлением, к магазину <данные изъяты>», находящегося на территории <данные изъяты>», расположенного у <адрес>.

<дата>, примерно в 15 часов 20 минут, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, находясь в помещении магазина <данные изъяты> находящегося на территории <данные изъяты>», расположенного у <адрес>, в целях подготовки к совершению незаконного сбыта наркотического средства - героина в крупном размере из общего количества незаконно хранимого ею наркотического средства - героина, массой 15,72 грамма, что является особо крупным размером, упакованного в один сверток из полимерного материала перевязанный одной нитью изъяла наркотическое средство - героин, массой 0,78 грамма, что является крупным размером, которое упаковала в один сверток из двух фрагментов полимерного материала, который перевязала одной нитью, приготовив для незаконного сбыта Власову А.С., после чего продолжила незаконно хранить наркотическое средство - героин, общей массой 15,72 грамма при себе.

<дата> примерно в 15 часов 25 минут, находясь в помещении автомагазина «<данные изъяты> находящегося на территории <данные изъяты> расположенного у <адрес>, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, имея преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - героина в крупном размере, вновь встретилась с Власовым А.С., которому подтвердила свою возможность и готовность незаконно сбыть наркотическое средство - героин в крупном размере за денежные средства в сумме 1000 рублей и, убедившись в желании Власова А.С. незаконно приобрести наркотическое средство - героин в крупном размере, потребовала от Власова А.С. передачи ей денежных средств в сумме 1000 рублей, в качестве оплаты за приобретаемое Власовым А.С. наркотическое средство - героин в крупном размере.

После чего, Власов А.С., имея преступный умысел, направленный на совершение незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства - героина в крупном размере, <дата> примерно в 15 часов 25 минут, находясь в помещении магазина «<данные изъяты>», находящегося на территории <данные изъяты>», расположенного у <адрес> передал лицо, в отношении которого выделено уголовное дело в качестве оплаты за приобретаемое у нее наркотическое средство - героин в крупном размере принадлежащую ему одну денежную купюру достоинством 1000 рублей.

Получив от Власова А.С. в качестве оплаты за приобретаемое наркотическое средство - героин в крупном размере одну денежную купюру достоинством 1000 рублей, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта наркотического средства - героина в крупном размере, <дата> примерно в 15 часов 30 минут, находясь в помещении магазина <данные изъяты>, находящегося на территории <данные изъяты>», расположенного у <адрес>, передала Власову А.С. наркотическое средство - героин, массой 0,78 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76, является крупным размером, упакованное в один сверток из двух фрагментов полимерного материала, перевязанный одной нитью, совершив незаконный сбыт наркотического средства - героина в крупном размере.

Оставшееся незаконно приобретенное наркотическое средство - героин, массой 14,94 грамма, что является особо крупным размером, упакованное в один сверток из полимерного материала, перевязанный одной нитью, лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, продолжила незаконно хранить без цели сбыта при себе в левом боковом кармане одетых на ней спортивных брюк, до 19 часов 05 минут <дата>, то есть до момента обнаружения и изъятия наркотического средства сотрудником Управления ФСКН РФ по Саратовской области.

<дата>, примерно в 15 часов 30 минут, Власов А.С., находясь в помещении магазина <данные изъяты> находящегося на территории <данные изъяты> расположенного у <адрес>, из общего количества незаконно приобретенного им у лицо, в отношении которого выделено уголовное дело и хранимого им без цели сбыта наркотического средства - героина, массой 0,78 грамма, что является крупным размером, упакованного в один сверток из двух фрагментов полимерного материала, перевязанный одной нитью изъял наркотическое средство - героин, массой 0,24 грамма, которое упаковал в один сверток из двух фрагментов бумаги.

Незаконно приобретенное без цели сбыта у лицо, в отношении которого выделено уголовное дело наркотическое средство - героин, общей массой 0,78 грамма, что является крупным размером, упакованное в один сверток из двух фрагментов полимерного материала, перевязанный одной нитью и в один сверток из двух фрагментов бумаги, Власов А.С., являясь фактическим собственником и имея реальную возможность распоряжения данным наркотическим средством, стал незаконно хранить без цели сбыта при себе в правом заднем кармане одетых на нем джинсов, до 16 часов 45 минут <дата>, то есть до момента обнаружения и изъятия наркотического средства сотрудником Управления ФСКН России по Саратовской области.

<дата>, примерно в 15 часов 40 минут, в салоне автомашины марки <данные изъяты> государственный регистрационный знак рус, припаркованной у <адрес>, расположенного по <адрес>, Власов А.С., осуществляющий при себе в правом заднем кармане одетых на нем джинсов незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства - героина, общей массой 0,78 грамма, что является крупным размером, упакованного в один сверток из двух фрагментов полимерного материала, перевязанный одной нитью и в один сверток из двух фрагментов бумаги был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Саратовской области в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия «наблюдение» и был доставлен в здание Управления ФСКН России по Саратовской области, расположенное по адресу: <адрес>, где у него <дата> в период времени с 16 часов 45 минут до 17 часов 45 минут, при проведении его личного досмотра и досмотра его вещей, в правом заднем кармане одетых на нем джинсов, сотрудником Управления ФСКН России по Саратовской области было обнаружено и изъято наркотическое средство - героин, общей массой 0,78 грамма, что является крупным размером, упакованное в один сверток из двух фрагментов полимерного материала, перевязанный одной нитью и в один сверток из двух фрагментов бумаги, которое Власов А.С. незаконно приобрел у лицо, в отношении которого выделено уголовное дело и незаконно хранил при себе без цели сбыта. Согласно заключения эксперта от <дата> вещество, изъятое <дата> в ходе производства личного досмотра Власова А.С. является наркотическим средством - героином, общей массой 0,74 грамма (при проведении первоначального исследования, было израсходовано всего 0,04 грамма наркотического средства - героина).

В судебном заседании подсудимый Власов А.С. согласился с предъявленным обвинением, и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласился и государственный обвинитель.

Ходатайство подсудимого в соответствии со ст. 314 УПК РФ заявлено добровольно и после консультации с защитником, характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимым осознаны. В связи с этим, судом был применен особый порядок принятия решения по делу.

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился Власов А.С. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому в соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ постановляет обвинительный приговор с назначением наказания.

Действия подсудимого Власова А.С. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При этом суд исходит из того, что согласно «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», героин относится к списку наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Усматривая крупный размер наркотического средства, суд исходит из его веса, свойств, степени воздействия на организм человека, а также руководствуется Постановлением Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», согласно которому крупным размером наркотического средства - героин является вес 0,5 и более граммов. Власов А.С. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство - героин массой 0,74 граммов, то есть в крупном размере.

Решая вопрос о виде и мере наказания подсудимому, суд, руководствуясь принципом справедливости, принимает во внимание: обстоятельства дела, личность подсудимого, его характеристику, смягчающие и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, его отношение к содеянному, влияние наказания на его исправление, на условия жизни семьи и на достижение иных целей наказания, таких как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения подсудимым новых преступлений.

Как личность Власов А.С. по месту жительства характеризуется положительно, имеет постоянное место жительства и регистрацию, имеет постоянное место работы, на учете у врача психиатра не состоит, не судим.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого Власова А.С. суд признает полное признание им вины и раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, выразившееся в подробных показаниях об обстоятельствах совершенного им преступления в ходе всего предварительного расследования дела и наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд считает необходимым назначить Власову А.С. наказание в виде лишения свободы, поскольку только данное наказание будет являться достаточным для исправления и перевоспитания подсудимого, а другие виды наказания останутся неисполненными.

Вместе с тем суд считает возможным, учитывая наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, а так же отношение Власова А.С. к содеянному применить к последнему ст. 73 УК РФ, т.е. условное осуждение, обязав при этом подсудимого не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исполнением наказания.

Наказание Власову А.С. необходимо назначить также с учетом правил п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ.

Меру пресечения Власову А.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обсуждая вопрос о судьбе вещественных доказательств, суд считает необходимым - наркотическое средство - героин, находящееся в двух свертках из фольги, обнаруженное и изъятое <дата> у Власова А.С., в процессе проведения его личного досмотра и досмотра его вещей, упакованное в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства, порожний сверток из двух фрагментов кассовых чеков, порожний сверток из двух фрагментов полимерной пленки, отрезок нити белого цвета, являющиеся первоначальной упаковкой наркотического средства - героина, обнаруженного и изъятого <дата> у Власова А.С., в процессе проведения его личного досмотра и досмотра его вещей, упакованные в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства, хранящаяся в камере хранения <данные изъяты> - уничтожить. В остальной части вещественных доказательств оставить на разрешение суда рассматривающего выделенное уголовное дело по обвинению лицо, в отношении которого выделено уголовное дело в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ; ч. 2 ст. 228 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Власова А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года. Возложить на Власова А.С. обязанность: не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исполнением наказания.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить Власову А.С. до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу, по вступлении приговора в законную силу: - наркотическое средство - героин, находящееся в двух свертках из фольги, обнаруженное и изъятое <дата> у Власова А.С., в процессе проведения его личного досмотра и досмотра его вещей, упакованное в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства, порожний сверток из двух фрагментов кассовых чеков, порожний сверток из двух фрагментов полимерной пленки, отрезок нити белого цвета, являющиеся первоначальной упаковкой наркотического средства - героина, обнаруженного и изъятого <дата> у Власова А.С., в процессе проведения его личного досмотра и досмотра его вещей, упакованные в бумажный конверт в соответствии с требованиями действующего законодательства, хранящаяся в камере хранения <данные изъяты> - уничтожить. В остальной части вещественных доказательств оставить на разрешение суда рассматривающего выделенное уголовное дело по обвинению лицо, в отношении которого выделено уголовное дело обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Приговор может быть обжалован в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня вынесения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора, однако он не может быть обжалован в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья подпись                   Ф.Г. Бондарев