Статья 160 Часть 3 УК РФ



Дело № 1- 7/12

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

12 января 2012 года                                                                                           г.Саратов

Октябрьский районный суд г. Саратова в составе:

председательствующего судьи Тихоновой А.А.

при секретаре Шебаловой М.С.,

с участием государственного обвинителя - ст.помощника Саратовского транспортного прокурора Николиной Н.П.,

подсудимого Алиева А.А.о.,

защитника - адвоката Берсудского К.С., представившего удостоверение и ордер ,

подсудимого Шеремета С.В.,

защитника - адвоката Стариловой Е.В., представившей удостоверение и ордер ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Алиева А.А.о., <дата> года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, -

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.ч.4, 5 ст.33 и ч.3 ст. 160 УК РФ,

Шеремета С.В., <дата> года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,-

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Алиев А.А.о. совершил соучастие в виде подстрекателя и пособника в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В <дата>, точное время в ходе следствия не установлено, у Алиева А.А.о., неофициально занимающегося реализацией запасных частей к железнодорожному подвижному составу, из корыстных побуждений, возник преступный умысел на хищение товаро- материальных ценностей, а именно, запасных частей к железнодорожному подвижному составу, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», с целью их последующей реализации.

Алиев А.А.о., не имея реальной возможности самостоятельно совершить хищение запасных частей к железнодорожному подвижному составу с объектов ОАО «<данные изъяты>», с целью реализации своих преступных намерений решил склонить к совершению хищений кого-либо из работников ОАО «<данные изъяты>», по роду своей деятельности и должностным обязанностям имеющим доступ к новым запчастям железнодорожного подвижного состава.

С целью реализации своего преступного умысла Алиев А.А.о. в период с <дата> по <дата> обратился к ранее знакомому Шеремета С.В., работающему на основании приказа начальника локомотивного депо Саратов Саратовского отделения Приволжской железной дороги - филиала ОАО «<данные изъяты>» от <дата> в должности заместителя начальника (по ремонту) локомотивного депо Саратов и являющегося одним из руководителей указанного предприятия, а с <дата> на основании приказа от <дата> начальника локомотивного депо Саратов - в должности мастера участка производства (участок 1 группы) цеха по ремонту тепловозов по циклу <данные изъяты> текущего ремонта и технического обслуживания локомотивов, и обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в том числе: осуществление руководства возглавляемым им участком, обеспечение производства участком работ в установленные сроки, контроль за соблюдением технологических процессов, принятие участия в приемке законченных работ по ремонту технологического оборудования, установление и своевременное доведение производственных заданий отдельным рабочим, осуществление производственного рабочих, представление предложений о поощрении рабочих участка или привлечении к дисциплинарной ответственности за нарушения трудовой или производственной дисциплины, являющегося материально-ответственным лицом, и зная, что последнему в силу его служебного положения вверены запасные части к железнодорожному подвижному составу, то есть находятся в подотчете, а именно, два поршня марки <данные изъяты> и один насос топливный марки <данные изъяты>, принадлежащие ОАО «<данные изъяты>». В ходе состоявшихся между ними телефонных разговоров Алиев А.А.о. предложил Шеремета С.В. незаконно вывезти указанное имущество с территории локомотивного депо <данные изъяты>, то есть совершить его хищение путем растраты, с использованием служебного положения. При этом Алиев А.А.о. обещал Шеремета С.В. приобрести у него вышеуказанное похищаемое имущество в счет погашения имеющегося перед ним денежного долга.

Шеремета С.В., действуя с корыстной целью, желая вернуть имеющийся у него перед Алиевым А.А.о. денежный долг, согласился на вышеуказанное предложение последнего.

Тем самым Алиев А.А.о. склонил Шеремета С.В. к совершению хищения вверенного ему имущества путем уговора, пообещав последнему погасить имеющийся перед ним денежный долг, и тем самым вступил с Шеремета С.В. в преступный сговор.

<дата> в 19.25 час. Алиев А.А.о. совместно с Шеремета С.В., в ходе состоявшегося между ними телефонного разговора, договорились, что хищение вышеуказанных запасных частей к железнодорожному подвижному составу произойдет в ночь с <дата>.

В ночь с <дата>, точное время в ходе следствия не установлено, Шеремета С.В., реализуя их совместный с Алиевым А.А.о. преступный умысел, используя свое служебное положение, вывез из цеха текущего ремонта 2-го объема локомотивного депо <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> (<адрес>), находящиеся у него в подотчете два поршня марки <данные изъяты>

Затем, <дата> после 17.00 час., более точное время в ходе следствия не установлено, Шеремета С.В., продолжая свои преступные действия, направленные на реализацию их совместного с Алиевым А.А.о. преступного умысла, взял из цеха текущего ремонта 2-го объема локомотивного депо <данные изъяты>, находящийся у него в подотчете один насос топливный марки <данные изъяты> и в своем а/м <данные изъяты> н/з вывез его с территории локомотивного депо <данные изъяты>

В тот же день, <дата> примерно <данные изъяты> <данные изъяты>, стоимостью 33107 рублей 62 коп. каждый на общую сумму 66215 рублей 24 коп., и один насос топливный марки <данные изъяты>, стоимостью 20717 рублей 71 коп., всего на общую сумму 86932 рубля 95 коп., в своей а/м <данные изъяты> н/з , с целью передачи данного похищенного имущества Алиеву А.А.о. в соответствии с достигнутой между ними преступной договоренностью, привез на пересечение улиц <адрес> (территория <адрес>), где встретился с Алиевым А.А.о. и передал последнему вышеуказанное похищенное имущество.

Своими преступными действиями Алиев А.А.о. совместно с Шеремета С.В. причинил ОАО «<данные изъяты>» в лице его филиала Приволжской железной дороги материальный ущерб на сумму 86932 рубля 95 коп.

Шеремета С.В. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

В начале 2008 года, точное время в ходе следствия не установлено, у Алиева А.А.о., неофициально занимающегося реализацией запасных частей к железнодорожному подвижному составу, из корыстных побуждений, возник преступный умысел на хищение товаро- материальных ценностей, а именно, запасных частей к железнодорожному подвижному составу, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», с целью их последующей реализации.

Алиев А.А.о., не имея реальной возможности самостоятельно совершить хищение запасных частей к железнодорожному подвижному составу с объектов ОАО «<данные изъяты>», с целью реализации своих преступных намерений решил склонить к совершению хищений кого-либо из работников ОАО «<данные изъяты>», по роду своей деятельности и должностным обязанностям имеющим доступ к новым запчастям железнодорожного подвижного состава.

С целью реализации своего преступного умысла Алиев А.А.о. в период с <дата> по <дата> обратился к ранее знакомому Шеремета С.В., работающему на основании приказа начальника локомотивного депо <данные изъяты>» от <дата> в должности заместителя начальника (по ремонту) локомотивного депо Саратов и являющегося одним из руководителей указанного предприятия, а с <дата> на основании приказа от <дата> начальника локомотивного депо <данные изъяты> - в должности мастера участка производства (участок 1 группы) цеха по ремонту тепловозов по циклу ТР-2 текущего ремонта и технического обслуживания локомотивов, и обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в том числе: осуществление руководства возглавляемым им участком, обеспечение производства участком работ в установленные сроки, контроль за соблюдением технологических процессов, принятие участия в приемке законченных работ по ремонту технологического оборудования, установление и своевременное доведение производственных заданий отдельным рабочим, осуществление производственного рабочих, представление предложений о поощрении рабочих участка или привлечении к дисциплинарной ответственности за нарушения трудовой или производственной дисциплины, являющегося материально-ответственным лицом, и зная, что последнему в силу его служебного положения вверены запасные части к железнодорожному подвижному составу, то есть находятся в подотчете, а именно, два поршня марки <данные изъяты> и один насос топливный марки <данные изъяты>, принадлежащие ОАО «<данные изъяты>». В ходе состоявшихся между ними телефонных разговоров Алиев А.А.о. предложил Шеремета С.В. незаконно вывезти указанное имущество с территории локомотивного депо Саратов, то есть совершить его хищение путем растраты, с использованием служебного положения. При этом Алиев А.А.о. обещал Шеремета С.В. приобрести у него вышеуказанное похищаемое имущество в счет погашения имеющегося перед ним денежного долга.

Тем самым Алиев А.А.о. склонил Шеремета С.В. к совершению хищения вверенного ему имущества путем уговора, пообещав последнему погасить имеющийся перед ним денежный долг, и тем самым вступил с Шеремета С.В. в преступный сговор.

Шеремета С.В., действуя с корыстной целью, желая вернуть имеющийся у него перед Алиевым А.А.о. денежный долг, согласился на вышеуказанное предложение последнего, вступив тем самым с Алиевым А.А.о. в преступный сговор, направленный на совершение хищения вверенного ему чужого имущества путем растраты с использованием своего служебного положения.

<дата> в 19.25 час. Шеремета С.В. совместно с Алиевым А.А.о., в ходе состоявшегося между ними телефонного разговора, договорились,     что     хищение     вышеуказанных     запасных     частей     к железнодорожному подвижному составу произойдет в ночь с <дата>.

В ночь с <дата>, точное время в ходе следствия не установлено, Шеремета С.В., реализуя их совместный с Алиевым А.А.о. преступный умысел, используя свое должностное положение, вывез из цеха текущего ремонта 2-го объема локомотивного депо <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> (<адрес>), находящиеся у него в подотчете два поршня марки <данные изъяты>

Затем, <дата> после 17.00 час., более точное время в ходе следствия не установлено, Шеремета С.В., продолжая свои преступные действия, направленные на реализацию их совместного с Алиевым А.А.о. преступного умысла, взял из цеха текущего ремонта 2-го объема локомотивного депо <данные изъяты>, находящийся у него в подотчете один насос топливный марки <данные изъяты> и в своем а/м <данные изъяты> н/з вывез в его с территории локомотивного депо <данные изъяты>

В тот же день, <дата> примерно в 19.00 час., более точное время в ходе следствия не установлено, Шеремета С.В. вышеуказанные два поршня марки <данные изъяты>, стоимостью 33107 рублей 62 коп. каждый на общую сумму 66215 рублей 24 коп., и один насос топливный марки <данные изъяты>, стоимостью 20717 рублей 71 коп., всего на общую сумму 86932 рубля 95 коп., в своей а/м <данные изъяты> н/з , с целью передачи данного похищенного имущества Алиеву А.А.о. в соответствии с достигнутой между ними преступной договоренностью, привез на пересечение улиц <адрес> (территория <адрес> где встретился с Алиевым А.А.о. и передал последнему вышеуказанное похищенное имущество.

Своими преступными действиями Шеремета С.В. совместно с Алиевым А.А.о. причинил ОАО «<данные изъяты>» в лице его филиала Приволжской железной дороги материальный ущерб на сумму 86932 рубля 95 коп.

В судебном заседании подсудимые Алиев А.А.о. и Шеремета С.В. согласились с предъявленным обвинением и ходатайствуют о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласился и государственный обвинитель.

Ходатайство подсудимыми заявлено в соответствии со ст.314 УПК РФ добровольно и после консультации с защитниками, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимыми осознаны.

В судебном заседании было предметом исследования заявление представителя потерпевшего Представитель потерпевшего, из содержания которого следует, что он, как представитель потерпевшего ОАО «<данные изъяты>» по уголовному делу претензий материального характера к Алиеву А.А. и Шеремету С.В. не имеет, так как материальный ущерб возмещен в полном объеме. Против применения особого порядка судебного разбирательства не возражает. (т.7 л.д.186).

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились Алиев А.А.о. и Шеремета С.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Алиева А.А.о. правильно квалифицированы по ч.ч.4,5 ст.33 и ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личности виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Как личность Алиев А.А.о. ранее не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, к административной ответственности также не привлекался, является членом Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Саратовской области, где характеризуется с положительной стороны, по месту жительства, согласно рапорту-характеристике, характеризуется также положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, женат, работает, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

В качестве смягчающего наказание подсудимого Алиева А.А.о. обстоятельства, суд признает его добровольное возмещение материального ущерба, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание Алиева А.А.о. обстоятельств, по делу не имеется.

Как личность Шеремета С.В. ранее не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, к административной ответственности также не привлекался, женат, имеет малолетнего ребенка, по месту жительства, со слов соседей, характеризуется положительно, работает, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

В качестве смягчающего наказание подсудимого Шеремета С.В. обстоятельства, суд признает наличие у последнего <данные изъяты>, его явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание подсудимого Шеремета С.В. обстоятельств, по делу не имеется.

Решая вопрос о виде и мере наказания подсудимым Алиеву А.А.о. и Шеремета С.В., суд принимает во внимание: общественную опасность и степень тяжести деяния, личности подсудимых, их характеристики, смягчающие наказание обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, обстоятельства данного конкретного дела, при этом суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимых возможно без изоляции от общества и назначает им наказание в виде штрафа в доход государства.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.316- 317 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Алиева Асифа Аббас оглы признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.ч.4,5 ст. 33 и ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100000 (ста тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения Алиеву А.А.о. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить до вступления приговора в законную силу.

Шеремета Сергея Валерьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100000 (ста тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения Шеремета С.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- 2 поршня типа <данные изъяты>; ; топливный насос марки <данные изъяты>, в черном полимерном пакете; 5 вкладышей основных подшипников 2<данные изъяты> два пальца прицепного шатуна и , хранящиеся под сохранной распиской Свидетель (т. 2 л.д. 222-224), - оставить по принадлежности.

- предметы и документы, изъятые в ходе осмотра места происшествия <дата> из автомашины <данные изъяты> черного цвета н/з ,
а именно: спецификация запасных частей к электровозам <данные изъяты> на 2 листах
формата Ах4, выполненная в виде таблички состоящей из 3 столбцов и из 67
позиций, первое наименование: « <данные изъяты> . », последнее
наименование: «... <данные изъяты>»; спецификация запасных частей к электровозам <данные изъяты> на 2-х листах формата Ах4 (листы черновые, на обратной стороне каждого имеется печатная табличка также с наименованиями запасных деталей), выполненная в виде таблички состоящей из 6 столбцов и из 61 позиции; нормы расхода запасных частей и материалов на проведение работ для модернизации магистральных тепловозов серии <данные изъяты>, выполненные в виде печатной таблицы состоящей из 5 столбцов и 129 наименований, на 3 листах формата Ах4; заказ-спецификация <дата>, на поставку запасных частей, выпускаемых <данные изъяты>, выполненный в виде печатной таблицы, состоящей из 16 столбцов и 43 наименований, на 2 листах формата Ах4; заказ-спецификация на поставку запасных частей, выпускаемых <данные изъяты>, выполненный в виде печатной таблицы, состоящей из 17 столбцов и 36 наименований, на 2 листах формата Ах4; технический паспорт вспомогательной машины <данные изъяты> заводской , представляет собой брошюру из 8 л листов тонкой пергаментной бумаги светло- коричневого цвета, листы разграфлены, в некоторых графах имеются соответствующие записи, на первом листе имеется оттиск круглой печати <данные изъяты> синего цвета; лист формата Ах4, на одной стороне имеется печатная таблица из 9 наименований товара запасных частей, на другой стороне рукописные записи; факсовый запрос на 1 листе, видна печатная таблица с наименованиями запасных частей, первое наименование: «<данные изъяты>.. . », последнее наименование: «... соединение низковольтное»; лист формата Ах4, на котором имеется таблица с наименованиями запасных частей, состоящая из 3 столбцов и 38 строк (наименований); второй экземпляр накладной от <дата> ЗАО «<данные изъяты>»; документ контроля за доставкой товаров <данные изъяты> от <дата> на а/м «<данные изъяты>»; таможенная декларация на автомобиль <данные изъяты>, на одном листе; акт таможенного досмотра товаров и транспортных средств от <дата> на одном листе; дополнительный лист к акту таможенного досмотра доверенность на распоряжение транспортным средством от <дата>, на одном листе; квитанция к заказ-наряду от <дата> на одном листе, в левом верхнем углу которой с помощью скобы для степлера
прикреплены два кассовых чека <данные изъяты> и ; квитанция к заказ-наряду от <дата> г., на одном листе, в левом верхнем углу которой с помощью скобы для степлера прикреплен кассовый чек <данные изъяты> ; заказ на поставку от <дата> на 1 листе; заказ на поставку от <дата> на 2 листах; заказ на поставку от <дата> на 1 листе; заказ на поставку от <дата> на 1 листе; заказ на поставку от <дата> на 1 листе; заказ на поставку от <дата> на 2 листах; заказ на поставку от <дата> на 1 листе; заказ на поставку от <дата> на 1 листе; заказ на поставку от <дата> на 1 листе; заказ на поставку от <дата> на 1 листе; коммерческое предложение в виде печатной таблицы из 50
наименований запасных частей, внизу таблицы имеется рукописная надпись
выполненная простым карандашом: «от Асифа для Сергея»; предложение на электропоезда <данные изъяты> в виде печатной таблицы, на 1 листе, вверху имеется рукописная надпись, выполненная красителем синего цвета: «Асиф»; копия коммерческого предложения от ООО «<данные изъяты> от <дата> на 2 листах; спецификация по запасным частям, выполненная в виде печатной таблицы из 39 наименований, на 1 листе; спецификация по запасным частям выполненная в виде печатной
таблицы из 51 наименования, на 2 листах; визитная карточка, голубого цвета, прямоугольной формы, размерами 8x4,5 см, на имя: «Алиева Асиф Аббас оглы коммерческий директор ООО «<данные изъяты>» запасные части ж.д. транспорта»; предложения по закупке товарно-материальных ценностей, необходимых для нужд дороги в 2008 г. на 5 листах; лист формата Ах4 с рукописными буквенно-цифровыми записями; двойной тетрадный лист в клетку с рукописными буквенно-цифровыми записями; удостоверение ОАО «<данные изъяты>» выдано <дата> темно синего цвета, размерами 19,5x6 см (в развернутом виде), на имя: «Алиева Асиф Аббас оглы, должность инженер отдела снабжения»; предметы и документы, изъятые из автомашины <данные изъяты> «<данные изъяты>» н/з , а именно: спецификация деталей в виде печатной таблицы из 22 наименований,
часть из которых выполнена рукописно, на 1 листе; спецификация деталей в виде печатной таблицы, часть из которых выполнена рукописно, на 1 листе (т.2 л.д.233-238), -хранить при материалах уголовного дела.

-записную книжку, в темно красной обложке, размерами 6x8,5 см, 64
листа, с рукописным текстом на первых 24 и последних 7 листах; ежедневник в твердой обложке красного цвета,     180 листов, на страницах за: <дата>, а также на страницах под буквами: Б, Г, Д, Е, И, К, имеется рукописный текст; предметы, изъятые в ходе личного досмотра гр. Алиева А.А., а именно: мобильный телефон «<данные изъяты>» , слайдер, корпус черного
цвета, с СИМ-картой «<данные изъяты>» (). IMEI , хранящиеся под сохранной распиской Алиева А.А.о. (т. 2 л.д. 233-239), - оставить по принадлежности.

-предметы, изъятые в ходе личного досмотра гр. Шеремета С.В., а именно: мобильный телефон «<данные изъяты>», «раскладушка», корпус серебристого цвета, с СИМ-картой «<данные изъяты>» синего цвета (). Модель телефона
<данные изъяты>, IMEI , хранящиеся под сохранной распиской Шеремета С.В. (т. 2 л.д. 233-238, т.3 л.д. 144), - оставить по принадлежности.

-документы, изъятые <дата> в ходе выемки в бухгалтерии локомотивного депо <данные изъяты>, а именно: Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта «А» за <дата> на
1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта
за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта «А» за <дата> на 1
л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за
<дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-
заборная карта за <дата>. на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная
карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1
л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта
за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л.,
Лимитно-заборная карта <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за
<дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л.,
Лимитно-заборная карта, <данные изъяты> на 1 л., Лимитно- заборная карта за <дата>. на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Лимитно-заборная карта за <дата> на 1 л., Извещение , накладная , Извещение , накладная , Извещение , накладная , Извещение , накладная , Извещение , накладная , требование-приказ , Извещение , накладная , Извещение , накладная , Извещение , накладная , Извещение , накладная , Извещение , накладная , Извещение , накладная , Извещение , требование-накладная , накладная , Извещение , накладная , Извещение , накладная , Извещение , накладная , Извещение , накладная , Извещение копия требования-накладной , накладная , Извещение , накладная , Извещение , требование-накладная , копия требования-накладной , накладная , Извещение копия требования-накладной , Извещение , копия требования-накладной , копия требования-накладной , Извещение , накладная , Извещение , накладная , Материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 3 л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 3 л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 2 л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 3 л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 2 л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 1 л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 1 л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 3 л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 3 л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 2 л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 2 л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 3л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 4 л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 5 л., материальный отчет по топливному цеху за <дата> на 5 л., материальный отчет по цеху <данные изъяты> за февраль 2007 г. на 6 л., материальный отчет по цеху ТР-2 за апрель 2007 г. на 3 л., материальный отчет по цеху ТР-2 за май 2007 г. на 4 л., материальный отчет по цеху <данные изъяты> за <дата> на 4 л., материальный отчет по цеху <данные изъяты> за <дата> на 3 л., материальный отчет по цеху <данные изъяты> за <дата> на 4 л., материальный отчет по цеху <данные изъяты> за <дата> на 3 л., материальный отчет по цеху <данные изъяты> за <дата> на 3 л., материальный отчет по цеху <данные изъяты> за <дата> на 5 л., Требование требование , требование-накладная , рукописный акт от <дата>; Документы, изъятые <дата> в ходе выемки в локомотивном депо <данные изъяты>, а именно: Лимитно-заборная карта на тепловоз <данные изъяты> за <дата> на 1 л., лимитно-заборная карта за <дата> сверх лимита на 1 л., лимитно-заборная карта на тепловоз <данные изъяты> за <дата>., материальный отчет по тепловозному цеху <данные изъяты> за <дата> на 6 л. (т. 2 л.д. 10-194, 202-210, 214-217) - хранить при материалах уголовного дела.

-17 компакт-дисков, а именно: компакт-диск <данные изъяты> CD-R компакт-диск <данные изъяты> DVD-R, инвентарный номер ; компакт-диск <данные изъяты> CD-R, инвентарный ; компакт-диск <данные изъяты> CD-R, инвентарный ; компакт- диск <данные изъяты> CD-R, инвентарный ; компакт- диск CD-R <данные изъяты> , инвентарный ; компакт- диск CD-R <данные изъяты> , инвентарный ; компакт-диск CD-R <данные изъяты> ; компакт-диск CD-R mirex Blank ; компакт- диск CD-R mirex Blank ; компакт- диск CD-R <данные изъяты> ; компакт-диск CD-R <данные изъяты> ; компакт-диск CD-R <данные изъяты> ; компакт- диск CD-R <данные изъяты> ; компакт-диск CD-R <данные изъяты> ; компакт-диск CD-R <данные изъяты> ; компакт- диск CD-R <данные изъяты> , с содержащимися на них в виде информации результатами ОРМ «прослушивание телефонных переговоров», <данные изъяты> (т. 3 л.д. 41-42) - хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня вынесения, однако он не может быть обжалован в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Подпись                                                                                                   А.А.Тихонова