Ст. 160 ч.3 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Самара 13.09.2010 года

Федеральный судья Октябрьского районного суда г. Самара Гурова Г.Н.

с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора Октябрьского района г. Самара Теренина А.В.,

подсудимого: Королева А.Ю.,

защитника: адвоката Антипина В.И., предоставившего удостоверение №* и ордер №* от Д*,

при секретаре судебного заседания: Ядровой Е.С., а также представителя потерпевшей стороны: С*,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Королева А.Ю., Д* года рождения, уроженца <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Королев А.Ю. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, на основании приказа №* о приеме работника на работу от Д*, являлся <данные изъяты> ООО «Мотор» с окладом 3000 рублей в месяц, а также договора о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которого он принимал на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему ООО «Мотор» имущества, а также за ущерб, возникший у организации в результате возмещения им ущерба иным лицам, и обязался вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества, и, кроме того, на основании доверенности №*/юр от Д* был уполномочен предоставлять интересы ООО «Океан» в торговых точках по вопросу получения и передачи денежных средств, расписываться в получении денежных средств, передавать денежные средства в бухгалтерию ООО «Океан», совершать все необходимые действия в целях охраны вверенных материальных ценностей и денежных средств, совершать другие действия, не оговоренные в настоящей доверенности, но связанные и направленные на осуществление предоставленных полномочий, совершать все иные действия, связанные с выполнением настоящего поручения, и согласно приказа №* от Д* «о направлении сотрудника на исполнение служебного задания», был откомандирован в ООО «Океан» для выполнения вышеуказанного поручения, а так же функций финансового контролера на торговых точках ООО «Океан» согласно должностной инструкции финансового контролера ООО «Мотор» от Д*, которая регламентирует действия, а именно разработку и реализацию плановых мероприятий по предотвращению нанесения экономического ущерба в Компании; проводить мероприятия по возврату просроченной дебиторской задолженности от контрагентов-должников; осуществлять выявление лиц, нанесших материальный ущерб Компании, в том числе ее имиджу; участвовать в подготовке материалов для привлечения таковых к административной ответственности; разрабатывать и формировать личный ежемесячный план по обеспечению возврата возникших экономических долгов от контрагентов; осуществлять проверку фирм – кандидатов на возможность установления договорно-кредитных отношений; осуществлять проверку фирм, установивших договорно-кредитные отношения, но не выполняющих их надлежащим образом; выполнять мероприятия по сбору информации в интересах Компании; представлять отчет о выполнении ежемесячного плана работы по погашению дебиторской задолженности и возврата долгов от проблемных фирм; предоставлять заключения о результатах проверки фирм – кандидатов на возможность установления договорно-кредитных отношений; проводить анализ объема и динамика просроченной дебиторской задолженности, с учетом наступления платежей, а так же принятых мер по ее погашению; проводить анализ поступления денежных средств от фирм – должников; осуществлять инкассацию денежных средств с торговых точек; осуществлять контроль своевременности поступления платежей от контрагентов; вести ежедневный отчет о проделанной работе перед непосредственным руководителем. То есть являлся должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции по вопросам финансово-экономической деятельности организации.

В феврале 2009 года, более точное время следствием не установлено, Королев А.Ю., используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 29300 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свою подпись в расходном кассовом ордере №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 5800 рублей, и в расходном кассовом ордере №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 23500 рублей, то есть всего на сумму 29300 рублей, однако в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, не внес, то есть незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в ноябре 2008 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 40 000 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свою подпись в расходном кассовом ордере №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 500 рублей, и в расходном кассовом ордере №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 27500 рублей, то есть всего на сумму 40 000 рублей, однако в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 12 500 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 27 500 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в декабре 2008 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 204050 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 39 400 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 17 500 рублей, №С6 от Д*, за получение денежных средств в сумме 26 400 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 10 550 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 25 700 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 500 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 27 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 100 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 30 900 рублей, то есть всего на сумму 204 050 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 147 050 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 57 000 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в феврале 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 169 000 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 40 600 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 36 500 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 45 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 46 900 рублей, то есть всего на сумму 169 000 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 159 000 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 10 000 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в январе 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 176 050 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 53 150 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 32 400 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 17 600 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 26 900 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 17 600 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 28 400 рублей, то есть всего на сумму 176 050 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 144 550 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 31 500 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в ноябре 2008 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес> зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 66 000 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 31 850 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 20 150 рублей, то есть всего на сумму 66 000 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 14 000 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 52 000 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в декабре 2008 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 193 450 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 29 600 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 16 400 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 23 650 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 15 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 30 700 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 13 400 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 400 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 16 200 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 27 100 рублей, то есть всего на сумму 193 450 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 167 350 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 26 100 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в январе 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 212 900 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 54 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 50 700 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 17 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 35 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 400 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 31 400 рублей, №С11 от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 400 рублей, то есть всего на сумму 212 900 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 148 700 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 64 200 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в феврале 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 186 900 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 38 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 42 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 53 500 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 53 400 рублей, то есть всего на сумму 186 900 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 166 400 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 20 500 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в январе 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 213 100 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 57 600 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 51 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 7 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 31 100 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 16 500 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 37 700 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 200 рублей, то есть всего на сумму 213 100 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 142 300 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 70 800 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в ноябре 2008 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 97 200 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 10 800 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 35 700 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 15 800 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 34 900 рублей, то есть всего на сумму 97 200 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 10 800 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 86 400 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в феврале 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 42 500 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свою подпись в расходном кассовом ордере №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 42 500 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 32 500 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 10 000 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в октябре 2008 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 11 000 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свою подпись в расходном кассовом ордере №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 11 000 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, не внес, то есть незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в декабре 2008 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 136 900 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 22 700 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 7 400 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 10 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 20 200 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 8 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 19 000 рублей, №№* от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 000 рублей, №С9 от Д*, за получение денежных средств в сумме 16 600 рублей, то есть всего на сумму 136 900 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 119 800 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 17 100 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в январе 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 167 700 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 43 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 34 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 900 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 22 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 29 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 11 800 рублей, то есть всего на сумму 167 700 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 143 900 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 23 800 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в феврале 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 43 000 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свою подпись в расходном кассовом ордере №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 43 000 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 33 000 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 10 000 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в феврале 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 197 900 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 50 100 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 64 300 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 83 500 рублей, то есть всего на сумму 197 900 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 147 900 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 50 000 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в январе 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 244 000 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 66 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 50 200 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 16 600 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 35 300 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 15 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 38 800 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 22 100 рублей, то есть всего на сумму 244 000 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 148 400 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 95 600 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в декабре 2008 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 170 550 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 31 800 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 450 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 33 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 13 200 рублей, №С15 от Д*, за получение денежных средств в сумме 30 000 рублей, №С15 от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 33 600 рублей, то есть всего на сумму 170 550 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 139 550 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 31 000 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в ноябре 2008 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 59 950 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 13 750 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 29 800 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 16 400 рублей, то есть всего на сумму 59 950 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 43 550 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 16 400 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в ноябре 2008 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 253 800 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 58 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 45 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 20 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 55 300 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 19 100 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 39 600 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 16 800 рублей, то есть всего на сумму 253 800 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 215 400 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 38 400 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в октябре 2008 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 269 800 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 22 600 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 29 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 22 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 46 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 25 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 51 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 18 100 рублей, №С13 от Д*, за получение денежных средств в сумме 36 200 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 18 000 рублей, то есть всего на сумму 269 800 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 251 750 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 18 050 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в феврале 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 138 150 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 38 400 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 52 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 47 250 рублей, то есть всего на сумму 138 150 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 107 650 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 30 500 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в январе 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 245 000 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 65 300 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 52 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 24 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 34 400 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 17 900 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 32 400 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 18 500 рублей, то есть всего на сумму 245 000 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 174 800 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 70 200 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в декабре 2008 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 214 800 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 30 400 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 15 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 25 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 17 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 32 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 20 400 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 29 800 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 17 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 27 500 рублей, то есть всего на сумму 214 800 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 173 200 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 41 600 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в ноябре 2008 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 95 600 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 31 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 11 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 37 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 15 400 рублей, то есть всего на сумму 95 600 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 42 500 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 53 100 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с декабря 2008 года по февраль 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 778 200 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 40 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 20 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 42 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 41 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 15 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 41 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 18 800 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 35 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 66 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 58 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 300 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 42 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 17 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 51 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 17 200 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 40 200 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 13 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 43 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 59 800 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 18 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 62 000 рублей, то есть всего на сумму 778 200 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 702 900 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 75 300 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с ноября 2008 года по февраль 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 493 140 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 24 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 10 440 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 23 800 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 9 380 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 22 850 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 5 800 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 100 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 9 400 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 18 200 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 11 200 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 20 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 8 170 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 18 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 39 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 33 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 10 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 10 200 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 23 900 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 10 300 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 23 900 рублей, №С5 от Д*, за получение денежных средств в сумме 30 400 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 37 600 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 49 700 рублей, то есть всего на сумму 493 140 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 432 000 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 61 140 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с ноября 2008 года по февраль 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес> зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 587 390 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 29 550 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 39 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 840 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 100 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 31 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 9 900 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 24 400 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 13 400 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 17 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 10 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 29 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 48 100 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 27 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 26 400 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 200 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 29 100 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 300 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 32 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 29 400 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 46 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 50 000 рублей, то есть всего на сумму 587 390 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 529 840 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 57 550 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с ноября 2008 года по февраль 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 756 500 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 51 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 33 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 16 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 36 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 31 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 18 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 30 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 15 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 25 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 17 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 27 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 24 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 13 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 31 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 59 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 45 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 20 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 26 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 33 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 19 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 25 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 19 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 28 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 41 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 000 рублей, то есть всего на сумму 756 500 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 676 500 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 80 000 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с октября 2008 года по февраль 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 1230 250 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 25 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 41 100 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 23 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 36 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 20 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 27 800 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 20 400 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 38 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 25 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 63 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 47 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 28 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 22 600 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 39 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 23 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 40 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 40 300 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 19 300 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 40 600 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 18 600 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 33 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 15 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 27 800 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 78 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 61 900 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 19 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 31 200 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 35 700 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 450 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 52 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 40 300 рублей, то есть всего на сумму 1230 250 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 1088 150 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 142 100 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с сентября 2008 года по февраль 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 908 600 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходных кассовых ордерах №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 25 800 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 100 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 26 100 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 15 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 28 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 20 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 10 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 23 450 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 9 750 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 18 850 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 13 050 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 18 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 13 100 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 25 200 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 11 250 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 37 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 26 600 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 13 100 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 26 100 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 600 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 24 900 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 250 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 900 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 15 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 23 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 10 650 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 17 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 10 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 22 450 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 200 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 800 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 50 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 36 400 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 13 000 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 23 300 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 18 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 300 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 10 600 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 30 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 600 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 26 500 рублей, №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 46 000 рублей, то есть всего на сумму 908 600 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 800 950 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 107 650 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Он же, Королев А.Ю., совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в период времени с ноября 2008 года по февраль 2009 года, более точное время следствием не установлено, используя доверенность №*/юр от Д*, предоставляющую право получения денежных средств в виде выручки на торговых точках ООО «Океан», и, находясь на торговой точке ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, зная о том, что на него возложены обязанности по сбору денежных средств полученных от клиентов торговой точки ООО «Океан» в качестве оплаты за предоставленные услуги, а именно выручки за несколько рабочих дней, и дальнейшую их передачу в головной офис организации, решил совершить присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «Океан», используя свое служебное положение <данные изъяты> в корыстных целях.

С этой целью, Королев А.Ю., в период времени с Д* по Д*, более точное время следствием неустановленно, находясь в этом же месте, а именно на торговой точки ООО «Океан», расположенной по адресу: <адрес>, получил от сотрудника торговой точки денежные средства в сумме 637 650 рублей, и с целью скрыть преступные намерения, поставил свои подписи в расходном кассовом ордере №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 27 560 рублей и подтвердил ее в тетради учета денежных средств указанной торговой точки, так же поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 27 920 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 32 080 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 33 320 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 5 000 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 24 700 рублей, поставил свою подпись в расходном кассовом ордере №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 13 300 рублей и подтвердил ее в тетради учета денежных средств указанной торговой точки, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 20 160 рублей, поставил свою подпись в расходном кассовом ордере №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 15 060 рублей и подтвердил ее в тетради учета денежных средств указанной торговой точки, поставил свою подпись в расходном кассовом ордере №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 31 700 рублей и подтвердил ее в тетради учета денежных средств указанной торговой точки, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 12 000 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 30 800 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 9 000 рублей, поставил свою подпись в расходном кассовом ордере №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 22 800 рублей и подтвердил ее в тетради учета денежных средств указанной торговой точки, поставил свою подпись в расходном кассовом ордере №* от Д*, за получение денежных средств в сумме 7 000 рублей и подтвердил ее в тетради учета денежных средств указанной торговой точки, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 19 100 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 38 700 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 36 500 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 800 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 21 000 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 14 000 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 19 700 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 17 800 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 28 000 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 40 800 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 49 900 рублей, поставил свою подпись в тетради учета денежных средств от Д*, за получение денежных средств в сумме 54 950 рублей, то есть всего на сумму 637 650 рублей, однако, в кассу головного офиса ООО «Океан», расположенного по адресу: <адрес>, внес только 564 240 рублей, а оставшуюся часть денежных средств - в сумме 73 410 рублей незаконно, безвозмездно присвоил и обратил в свою пользу.

Подсудимый Королев А.Ю. в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства – в особом порядке.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства. Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Королевым А.Ю. соблюден.

Наказание за преступление, предусмотренное ст. 160 ч.3 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель Теренин А.В. в судебном заседании не возражал против заявленного подсудимым ходатайства.

Защитник подсудимого – адвокат Антипин В.И. поддержал ходатайство своего подзащитного о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке.

Представитель потерпевшей стороны С* в судебном заседании также согласилась с рассмотрением данного уголовного дела в особом порядке.

Суд считает, что обвинение Королева А.Ю. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, а потому имеются основания, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, для применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Королева А.Ю..

Квалификация действий подсудимого Королева А.Ю. по тридцати трем эпизодам ст. 160 ч.3 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, - является правильной.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Королева А.Ю. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а именно то, что Королев А.Ю. совершил тяжкие преступления, а также личность подсудимого Королева А.Ю., который <данные изъяты>. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит полное признание Королевым А.Ю. своей вины, раскаяние в содеянном, положительную характеристику с места жительства, наличие в материалах дела явок с повинной Королева А.Ю., факт наличия на его иждивении малолетнего ребенка <данные изъяты> (№*). Поскольку в отношении подсудимого Королева А.Ю. не установлено каких-либо отягчающих обстоятельств, суд считает необходимым при определении ему наказания применить требование ст. 73 УК РФ, то есть, в виде условного осуждения, с возложением определенных обязанностей.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Королева А.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.3 УК РФ (33 эпизода), и назначить ему по каждому эпизоду наказание в соответствии с санкцией данной статьи в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Королеву А.Ю. определить наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Применить к Королеву А.Ю. ст. 73 УК РФ, и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

Меру пресечения Королеву А.Ю. – подписку о невыезде – оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Обязать Королеву А.Ю. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

Вещественные доказательства, хранящиеся при уголовном деле, – оставить на хранение там же.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также на участие в деле дежурного защитника.

Председательствующий: (подпись) Г. Н. Гурова

Копия верна. Приговор вступил в законную силу: _____________________.

Судья:

Секретарь: