Ст. 159 ч.3 УК РФ.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Самара 20.05.2011 года

Судья Октябрьского районного суда г. Самары Гурова Г.Н.

с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора Октябрьского района г.о. Самара Сорокиной О.Ю.,

подсудимой: Калединой О.Е.,

защитника: адвоката Башева О.А., предоставившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре судебного заседания: Ядровой Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Калединой О.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, -

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Каледина О.Е. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ должность инженера 2 категории планово-производственного отдела государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Самарского государственного технического университета (далее по тексту ГОУ ВПО «САМ ГТУ»), обладая в соответствии с положением о планово-производственном отделе Самарского государственного технического университета от 1999 года, последующим положением о планово-производственном отделе ГОУ ВПО «САМ ГТУ» от ДД.ММ.ГГГГ и своей должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ полномочиями по сверке оплаты за подготовку специалистов со студентами и полномочиями по допуску к сдаче экзаменационных сессий студентов, проходящих обучение на платной основе, проставляя им в зачетные книжки штамп об оплате обучения, фактически выполняя данные служебные обязанности с момента принятия на работу в ГОУ ВПО «САМ ГТУ», т.е. с ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, более точное время следствием не установлено, находясь в помещении приемной комиссии ГОУ ВПО «САМ ГТУ» по адресу: <адрес>, имея преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств Ч*, которые последняя намеревалась внести в кассу ГОУ ВПО «САМ ГТУ» в качестве оплаты за обучение студента Ч** по договору от ДД.ММ.ГГГГ о подготовке специалиста на основе полной компенсации затрат на обучение (платной или коммерческой основе), используя свое служебное положение, предложила Ч* оплатить обучение Ч** путем передачи ей (Калединой О.Е.) денежных средств, пообещав, что впоследствии внесет полученные денежные средства в кассу ГОУ ВПО «САМ ГТУ».

Ч*, действуя под влиянием обмана со стороны Калединой О.Е., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений и полномочий последней, полагая, что Каледина О.Е. наделена полномочиями по приему денежных средств за обучение студентов на платной основе, сразу же передала Калединой О.Е. денежные средства в размере 18.000 рублей, которые Каледина О.Е. безвозмездно обратила в свою пользу и впоследствии растратила в личных целях.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств Ч*, в период времени ДД.ММ.ГГГГ (более точные дата и время следствием не установлены), находясь в своем служебном кабинете в здании ГОУ ВПО «САМ ГТУ» по адресу: <адрес>, Каледина О.Е., используя свое служебное положение, под вышеописанным предлогом трижды получила от Ч* денежные средства, предназначенные для оплаты за обучение студента Ч**, а именно: в ДД.ММ.ГГГГ (более точные дата и время следствием не установлены) – 24.700 рублей; в ДД.ММ.ГГГГ (более точные дата и время следствием не установлены) - 24.700 рублей, в ДД.ММ.ГГГГ (более точные дата и время следствием не установлены) - 88.800 рублей, а всего на общую сумму 138.200 рублей, которые безвозмездно обращала в свою пользу и растрачивала в личных целях. Для создания видимости исполнения принятых на себя обязательств перед Ч*, Каледина О.Е., используя свое служебное положение, в ДД.ММ.ГГГГ (более точные дата и время следствием не установлены, находясь в своем служебном кабинете по вышеуказанному адресу, внесла заведомо ложные сведения об оплате стоимости обучения студентом Ч** в компьютерную базу данных планово-производственного отдела «Коммерческий студент», а также в зачетную книжку студента Ч**, поставив в ней свою подпись и штамп «Оплачено», а также выдала Ч** распечатку личной карточки студента Ч** от ДД.ММ.ГГГГ и распечатку личной карточки студента от ДД.ММ.ГГГГ с внесенными в них искаженными сведениями об отсутствии задолженности по оплате за обучение последнего.

В результате вышеописанных умышленных действий в период с ДД.ММ.ГГГГ Каледина О.Е. путем обмана, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств Ч* на общую сумму 156.200 рублей, причинив ей значительный ущерб на указанную сумму.

Она же, Каледина О.Е., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ должность инженера 2 категории планово-производственного отдела государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Самарского государственного технического университета (далее по тексту ГОУ ВПО «САМ ГТУ»), обладая в соответствии с положением о планово-производственном отделе Самарского государственного технического университета от 1999 года, последующим положением о планово-производственном отделе ГОУ ВПО «САМ ГТУ» от ДД.ММ.ГГГГ и своей должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ полномочиями по сверке оплаты за подготовку специалистов со студентами и полномочиями по допуску к сдаче экзаменационных сессий студентов, проходящих обучение на платной основе, проставляя им в зачетные книжки штамп об оплате обучения, фактически выполняя данные служебные обязанности с момента принятия на работу в ГОУ ВПО «САМ ГТУ», т.е. с ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ (более точные дата и время следствием не установлены), находясь в кабинете планово-производственного отдела ГОУ ВПО «САМ ГТУ» по адресу: <адрес>, имея преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств студентки С*, которые последняя намеревалась внести в кассу ГОУ ВПО «САМ ГТУ» в качестве оплаты за свое обучение по договору от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ о подготовке специалиста на основе полной компенсации затрат на обучение (платной или коммерческой основе), от ДД.ММ.ГГГГ об оказании платных образовательных услуг, используя свое служебное положение, предложила последней произвести оплату за обучение через нее, пообещав, что впоследствии внесет полученные денежные средства в кассу ГОУ ВПО «САМ ГТУ».

С*, действуя под влиянием обмана со стороны Калединой О.Е., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений и полномочий последней, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ (более точные дата и время следствием не установлены) четыре раза, находясь в кабинете планово-производственного отдела по вышеуказанному адресу, передавала Калединой О.Е. денежные средства в суммах 16.500 рублей, 19.300 рублей, 23.000 рублей, 25.000 рублей, а всего на общую сумму 83.800 рублей, которые Каледина О.Е. безвозмездно обращала в свою пользу и впоследствии растрачивала в личных целях.

С целью создания видимости исполнения принятых на себя обязательств перед С*, в ДД.ММ.ГГГГ (более точные дата и время следствием не установлено), Каледина О.Е., находясь в своем рабочем кабинете по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, внесла заведомо ложные сведения об оплате студентки С* своего обучения в университете в компьютерную базу данных планово-производственного отдела «Коммерческий студент» и поставила в зачетную книжку штамп об оплате.

В результате вышеописанных умышленных действий в период с ДД.ММ.ГГГГ Каледина О.Е. путем обмана, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств С* на общую сумму 83.800 рублей, причинив ей значительный ущерб на указанную сумму.

Она же, Каледина О.Е., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, должность инженера 2 категории планово-производственного отдела, имея в соответствии со своей должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, полномочиями по сверке оплаты за подготовку специалистов со студентами, и полномочиями по допуску к сдаче экзаменационных сессий, студентов проходящих обучение на платной основе, проставляя им в зачетные книжки штамп об оплате, фактически выполняя данные служебные обязанности с момента принятия на работу в ГОУ ВПО «САМ ГТУ» с ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с положением о планово-производственном отделе Самарского государственного технического университета от 1999 г., и последующем положении о планово-производственном отделе от ДД.ММ.ГГГГ. В ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в здании ГОУ ВПО САМ ГТУ, по адресу: <адрес>, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств Б*, которые последний намеревался внести в кассу ГОУ ВПО «САМ ГТУ» в качестве оплаты за обучение студента Б**, по договору от ДД.ММ.ГГГГ о подготовке специалиста на основе полной компенсации затрат на обучение (платной или коммерческой основе), предложила сотруднице университета Ко*, не осведомленной о преступном умысле Калединой О.Е., которой Б** доверил внести принадлежащие ему денежные средства в сумме 32000 рублей в кассу ГОУ ВПО «САМ ГТУ», произвести оплату за обучение через нее, пообещав, что внесет деньги в кассу ГОУ ВПО «САМ ГТУ».

Ко*, будучи обманутой и введенной в заблуждение относительно истинных намерений Калединой О.Е., находясь в здании ГОУ ВПО «САМ ГТУ» по вышеуказанному адресу, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, передала Калединой О.Е. денежные средства в размере 32000 рублей, предназначенные для оплаты обучения Б**, которые Каледина О.Е. безвозмездно обратила в свою пользу и впоследствии растратила в личных целях. Для создания видимости исполнения принятых на себя обязательств, Каледина О.Е. в неустановленном следствием месте и в неустановленное следствием время передала Ко* поддельную квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 32000 рублей и копию квитанции формы серия от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 32000 рублей.

В дальнейшем, с целью сокрытия следов совершенного ею преступления, Каледина О.Е., в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, используя свое служебное положение в корыстных целях, действуя в нарушение своих должностных обязанностей, внесла заведомо ложные сведения об оплате студентом Б** своего обучения, в компьютерную базу данных «Коммерческий студент» планово-производственного отдела ГОУ ВПО «САМ ГТУ», и допустила его к сдаче экзаменационной сессии поставив в его зачетную книжку штамп об оплате.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств предназначенных для оплаты обучения студента Б**, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, Каледина О.Е., находясь в здании ГОУ ВПО «САМ ГТУ», по вышеуказанному адресу под вышеописанным предлогом, получила от сотрудницы университета Ко*, не осведомленной об истинном преступном характере действий Калединой О.Е., денежные средства в размере 288000 руб., предназначенные для оплаты обучения студента Б** (Ко* должна была по поручению своего знакомого Б* оплатить обучение студента Б** в кассе ГОУ ВПО «САМ ГТУ в размере 288000 руб.).

Ко*, действуя под влиянием обмана со стороны Калединой О.Е., относительно намерений последней внести денежные средства за обучение Б** в кассу ГОУ ВПО «САМ ГТУ», находясь в здании ГОУ ВПО «САМ ГТУ» по вышеуказанному адресу, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, передала ей денежные средства в размере 288000 рублей, предназначенные для оплаты обучения Б**, которые Каледина О.Е. безвозмездно обратила в свою пользу и растратила в личных целях. Для создания видимости исполнения принятых на себя обязательств перед Ко* и Б*, Каледина О.Е. в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в помещении столовой ГОУ ВПО САМ ГТУ по адресу: <адрес>, передала Ко* поддельную квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 288 000 рублей и копию квитанции формы 10 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 288000 рублей.

В дальнейшем с целью сокрытия следов совершенного ею преступления, Каледина О.Е., в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в помещении планово-производственного отдела ГОУ ВПО «САМ ГТУ» по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение в корыстных целях, действуя в нарушение своих должностных обязанностей, внесла заведомо ложные сведения об оплате студентом Б** в компьютерную базу данных «Коммерческий студент», а также поставила ему в зачетную книжку штамп об оплате, что послужило основанием допуска студента Б** к сдаче экзаменационной сессии.

В результате вышеописанных преступных действий Каледина О.Е. в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, совершила хищение путем мошенничества денежных средств, принадлежащих Б* в крупном размере в сумме 320 000 рублей, причинив ему значительный материальный ущерб.

Она же, Каледина О.Е., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, должность инженера 2 категории планово-производственного отдела, имея в соответствии со своей должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, полномочиями по сверке оплаты за подготовку специалистов со студентами, и полномочиями по допуску к сдаче экзаменационных сессий, студентов проходящих обучение на платной основе, проставляя им в зачетные книжки штамп об оплате, фактически выполняя данные служебные обязанности с момента принятия на работу в ГОУ ВПО «САМ ГТУ» с ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с положением о планово-производственном отделе Самарского государственного технического университета от 1999 г., и последующем положении о планово-производственном отделе от ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея преступный умысел направленный на хищение путем обмана денежных средств вносимых в качестве оплаты за обучение в том числе и денежных средств Ка*, предназначенных для оплаты ее обучения в университете, по договору от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ о подготовке специалиста на основе полной компенсации затрат на обучение (платной или коммерческой основе), предложила студенту ГОУ ВПО «САМ ГТУ» Ш* не осведомленному о преступном характере действий Калединой О.Е., известить своих знакомых студентов о возможности произвести оплату за обучение в университете по старой цене за семестр, пока якобы не вступил в действие приказ о повышении стоимости обучения.

Ш*, в указанный период времени, не зная о действительных намерениях Калединой О.Е. похитить деньги, предназначенные для оплаты обучения студентов в университете, в неустановленном следствием месте, предложил своей знакомой студентке Ка* произвести оплату за обучение через него и его знакомых, по старой цене за семестр.

Будучи обманутой и введенной в заблуждение относительно истинных намерений Калединой О.Е., Ка* передала Ш* в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, в неустановленном следствием месте, дважды денежные суммы в размере по 16000 рублей, а всего 32000 рублей в качестве оплаты за свое обучение в университете.

Ш* ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием неустановленно, будучи обманутым относительно истинных намерений Калединой О.Е., находясь в здании ГОУ ВПО «САМ ГТУ» по вышеуказанному адресу, в неустановленное следствием время, дважды передал ей денежные средства в размере 16 000 рублей, а всего 32000 рублей, принадлежащие Ка*, предназначенные для оплаты ее обучения в ГОУ ВПО «САМ ГТУ», которые Каледина О.Е. безвозмездно обратила в свою собственность, и в последствии растратила в личных целях, причинив Ка* значительный материальный ущерб на сумму 32000 руб.

В дальнейшем с целью сокрытия следов совершенного ею преступления, Каледина О.Е., ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение в корыстных целях, действуя в нарушение своих должностных обязанностей, внесла заведомо ложные сведения об оплате за обучение в университете студентки Ка* в компьютерную базу данных планово-производственного отдела «Коммерческий студент», и проставила в ее зачетную книжку штамп об оплате.

Она же, Каледина О.Е., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, занимая на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, должность инженера 2 категории планово-производственного отдела, имея в соответствии со своей должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, полномочиями по сверке оплаты за подготовку специалистов со студентами, и полномочиями по допуску к сдаче экзаменационных сессий, студентов проходящих обучение на платной основе проставляя им в зачетные книжки штамп об оплате, фактически выполняя данные служебные обязанности с момента принятия на работу в ГОУ ВПО «САМ ГТУ» с ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с положением о планово-производственном отделе Самарского государственного технического университета от 1999 г., и последующем положении о планово-производственном отделе от ДД.ММ.ГГГГ. В ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершила мошенничество с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так она, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в кабинете в здании ГОУ ВПО «САМ ГТУ», по адресу: <адрес>, имея корыстный умысел на хищение денежных средств поступающих в качестве оплаты обучения студентов, в том числе и денежных средств предназначенных для оплаты обучения К*, по договору от ДД.ММ.ГГГГ о подготовке специалиста на основе полной компенсации затрат на обучение (платной или коммерческой основе), предложила студенту ГОУ ВПО «САМ ГТУ» Ш* известить своих знакомых студентов о возможности произвести оплату за обучение по старой цене за семестр, пока якобы не вступили в силу приказ об увеличении стоимости обучения. Ш* действуя в вышеуказанный период, не осведомленный о преступных намерениях Калединой О.Е., в неустановленном следствии месте, предложил своему знакомому студенту К* произвести оплату за обучение, через него и его знакомых. На, что К* ответил согласием, и в неустановленном следствием месте, в вышеуказанный период передал Ш* денежные средства в размере 56000 руб., предназначенные для оплаты обучения в ГОУ ВПО «САМ ГТУ».

Ш* в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, будучи введенным в заблуждение Калединой О.Е. относительно ее намерений внести денежные средства в кассу ГОУ ВПО «САМ ГТУ», находясь в здании ГОУ ВПО САМ ГТУ по вышеуказанному адресу, передал ей денежные средства в размере 56 000 рублей, принадлежащие К* предназначенные для оплаты его обучения в ГОУ ВПО «САМ ГТУ», которые Каледина О.Е. безвозмездно обратила в свою пользу и в последствии растратила в личных целях, причинив К* значительный материальный ущерб на сумму 56000 руб.

В дальнейшем с целью сокрытия следов совершенного ею преступления, Каледина О.Е., в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, используя свое служебное положение в корыстных целях, находясь в своем служебном кабинете по вышеуказанному адресу, действуя в нарушение своих должностных обязанностей, внесла заведомо ложные сведения об оплате за обучение в университете студента К* в компьютерную базу данных планово-производственного отдела «Коммерческий студент», а также поставила в зачетную книжку штамп об оплате, что послужило основанием допуска студента К* к сдаче экзаменационной сессии.

Подсудимая Каледина О.Е. в судебном заседании согласилась с предъявленным ей обвинением и подтвердила свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства – в особом порядке.

Заявленное ходатайство сделано подсудимой Калединой О.Е. добровольно и после проведения консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ей обвинения, характера и последствий заявленного ею ходатайства. Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Калединой О.Е. соблюден.

Наказание за преступление, предусмотренное ст. 159 ч.3 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель Сорокина О.Ю. в судебном заседании не возражала против заявленного подсудимой ходатайства.

Защитник подсудимой – адвокат Башев О.А. поддержал ходатайство своей подзащитной о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке.

Потерпевшие Ч*, Б*, К*, С* и Ка* в судебное заседание не явились, согласно имеющимся в деле заявлениям, просили рассмотреть данное дело в их отсутствие, материальных претензий не имеют, против рассмотрения данного дела в особом порядке не возражают.

Суд считает, что обвинение Калединой О.Е. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, а потому имеются основания, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, для применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Калединой О.Е..

Квалификация действий подсудимой Калединой О.Е. по четырем эпизодам ст. 159 ч.3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, с использованием своего служебного положения, - является правильной.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой Калединой О.Е. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а именно то, что Каледина О.Е. совершила тяжкие преступления, а также личность подсудимой, которая на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, ранее не судима, имеет постоянное место жительства и работы. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит полное признание Калединой О.Е. своей вины, раскаяние в содеянном, положительную характеристику с места жительства, наличие на ее иждивении матери-пенсионерки, страдающей рядом хронических заболеваний, факт добровольного возмещения ущерба потерпевшим. Поскольку в отношении подсудимой Калединой О.Е. не установлено каких-либо отягчающих обстоятельств, суд считает необходимым при определении ей наказания применить требование ч.7 ст. 316 УПК РФ, то есть, рассмотрение дела в особом порядке.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Каледину О.Е. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ» от 07.03.2011 года №26-ФЗ), и назначить ей наказание в соответствии с санкцией данной статьи в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы по каждому эпизоду.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Калединой О.Е. определить наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Применить к Калединой О.Е. ст. 73 УК РФ, и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

Меру пресечения Калединой О.Е. – подписку о невыезде – оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Обязать Каледину О.Е. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.

Вещественные доказательства по уголовному делу: 1) зачетную книжку студента Ч** , зачетную книжку студента Б* , зачетную книжку студента Ка* , зачетную книжку студента С* , зачетную книжку студента К* , личную карточку студента Ч** от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку студента Ч** от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ, копию квитанции , копию квитанции , хранящиеся при уголовном деле, - оставить на хранение там же; 2) акт ревизии от ДД.ММ.ГГГГ (ревизия начата ДД.ММ.ГГГГ и окончена ДД.ММ.ГГГГ), хранящийся в материалах уголовного дела, - оставить на хранение там же; приложения к акту ревизии в трех томах на 1079 листах, хранящиеся при уголовном деле, - оставить на хранение там же; 3) бухгалтерскую документацию ГОУ ВПО «САМ ГТУ»: а именно: кассовые отчеты за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, всего 44 отчета, кассовые книги за период с ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ всего 19 кассовых книг, журналы регистрации приходных кассовых документов за период ДД.ММ.ГГГГ (с 3718-7425) по ДД.ММ.ГГГГ (7495-11160), всего 33 журнала, хранящиеся в ГОУ ВПО САМГТУ, - оставить на хранение там же.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Октябрьский районный суд г. Самары в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также на участие в деле дежурного защитника.

Председательствующий: (подпись) Гурова Г.Н.

Копия верна. Приговор вступил в законную силу: ______________________.

Судья:

Секретарь: