Ст. 159 ч.3 УК РФ.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Самара 27.06.2011 года

Судья Октябрьского районного суда г. Самары Гурова Г.Н.

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора Октябрьского района г.о. Самара Мелконян А.Б.,

подсудимой: Моисеевой Е.В.,

защитника: адвоката Халеппо В.Ф., предоставившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре судебного заседания: Ядровой Е.С., а также с участием представителя потерпевших: адвоката Сайгушинской Т.Ю., предоставившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Моисеевой Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, -

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Моисеева Е.В. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

<данные изъяты>.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня, точное время следствием не установлено, Моисеева Е.В., находясь в <адрес>, вступила с неустановленным следствием лицом в предварительный сговор на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок - Логистик» и ООО «Бэгс- Сервис». После этого Моисеева Е.В. и неустановленное следствием лицо распределили между собой роли, согласно которым, Моисеева Е.В. должна была, используя свое служебное положение, по подложным платежным поручениям с помощью электронной системы «Клиент - Банк» осуществлять перечисление принадлежащих вышеуказанным организациям денежных средств с их расчетных счетов на расчетные счета сторонней организации - ООО «Проникс», реквизиты которой она получила от неустановленного следствием лица, а также на счет введенного ею в заблуждение своего знакомого Л*, не догадывавшегося о ее преступных намерениях. Затем неустановленное следствием лицо, согласно отведенной ему роли, должно было обналичивать похищенные денежные средства с расчетных счетов данных организаций и распоряжаться ими в дальнейшем совместно с Моисеевой Е.В. по их усмотрению.

После этого, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя Сумок - Регион», расположенном по адресу: <адрес>, осуществляя свой преступный умысел, направленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное положение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок - Логистик», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 01 минуту, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что договорные отношения между ООО «Империя Сумок - Логистик» и ООО «Проникс» отсутствуют, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», ввела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод денежных средств в сумме 46 825 рублей 00 копеек с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на расчетный счет ООО «Проникс», открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ, сообщенный ей неустановленным в ходе следствия лицом.

Далее, продолжая преступление, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя Сумок - Регион», расположенном по вышеуказанному адресу, осуществляя свой преступный умысел, направленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное положение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Бэгс-Сервис», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 04 минуты, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что договорные отношения между ООО «Бэгс-Сервис»» и ООО Проникс» отсутствуют, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», ввела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод денежных средств в сумме 52 321 рубль 00 копеек с расчетного счета ООО «Бэгс-Сервис», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на расчетный счет ООО «Проникс», открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ, сообщенный ей неустановленным в ходе следствия лицом.

Далее, продолжая преступление, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя Сумок - Регион», расположенном по вышеуказанному адресу, осуществляя свой преступный умысел, направленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное положение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок - Логистик», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 00 минуту, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что ее знакомый Л* не является работником ООО «Империя Сумок-Логистик» и не состоит с данной организацией в каких-либо договорных отношениях, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», ввела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод денежных средств в сумме 37851 рубль 00 копеек с расчетного счета ООО «Империя Сумок-Логистик», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на счет , открытый в Самарском филиале ЗАО «Райффайзенбанк» по пластиковой карте , на имя введенного ею в заблуждение Л*

После того, как Моисеева Е.В. перевела вышеуказанные денежные средства с расчетных счетов ООО «Империя Сумок - Логистик» в сумме 46 825 рублей 00 копеек и ООО «Бэгс - Сервис» в сумме 52 321 рубль на расчетный счет ООО «Проникс», действующее с ней в едином преступном сговоре, неустановленное следствием лицо обналичило данные денежные средства с расчетного счета ООО «Проникс», распределив их между собой и Моисеевой Е.В., а введенный в заблуждение Л*, не догадываясь о ее преступных намерениях, снял со своего счета и передал последней вышеуказанные денежные средства в сумме 37 851 рубль 00 копеек.

Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием похитила чужое имущество, а именно денежные средства, принадлежащие вышеуказанным организациям, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению, причинив ООО «Империя Сумок - Логистик» материальный ущерб на общую сумму 84 676 рублей 00 копеек и ООО «Бэгс - Сервис» материальный ущерб на сумму 52 321 рубль 00 копеек.

Она же, Моисеева Е.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

<данные изъяты>.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, Моисеева Е.В. в первой половине дня, точное время в ходе следствия не установлено, находясь в <адрес>, вступила с неустановленным следствием лицом в предварительный сговор на: совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок - Логистик». После этого Моисеева Е.В. и неустановленное следствием лицо распределили между собой роли, согласно которым, Моисеева Е.В. должна была, используя свое служебное положение, по подложным платежным поручениям с помощью электронной системы «Клиент - Банк» осуществлять перечисление принадлежащих вышеуказанной организации денежных средств с ее расчетного счета на расчетный счет сторонней организации - ООО «Сигма», реквизиты которой она получила от неустановленного следствием лица. Затем неустановленное следствием лицо, согласно отведенной ему роли, должно было обналичивать похищенные денежные средства с расчетного счета данной организации и распоряжаться ими в дальнейшем совместно с Моисеевой Е.В. по их усмотрению.

После этого, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя Сумок - Регион», расположенном по адресу: <адрес>, осуществляя свой преступный умысел, направленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное положение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок - Логистик», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 08 минут, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что договорные отношения между ООО «Империя Сумок - Логистик» и ООО «Сигма» отсутствуют, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», ввела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод денежных средств в сумме 69 846 рублей 54 копейки с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на расчетный счет ООО «Сигма», открытый в ЗАО КБ «Солидарность», сообщенный ей неустановленным в ходе следствия лицом.

После того, как Моисеева Е.В. перевела вышеуказанные денежные средства с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик» в сумме 69 846 рублей 54 копейки на расчетный счет ООО «Сигма», действующее с ней в едином преступном сговоре, неустановленное следствием лицо обналичило данные денежные средства с расчетного счета ООО «Сигма», распределив их между собой и Моисеевой Е.В.

Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием похитила чужое имущество, а именно денежные средства, принадлежащие вышеуказанной организации, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению, причинив ООО «Империя Сумок - Логистик» материальный ущерб на сумму 69 846 рублей 54 копейки.

Она же, Моисеева Е.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

<данные изъяты>.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, Моисеева Е.В. в первой половине дня, точное время в ходе следствия не установлено, находясь в <адрес>, вступила с неустановленным следствием лицом в предварительный сговор на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Бэгс-Сервис». После этого Моисеева Е.В.B. и неустановленное следствием лицо распределили между собой роли, согласно которым, Моисеева Е.В. должна была, используя свое служебное положение, по подложным платежным поручениям с помощью электронной системы «Клиент - Банк» осуществлять перечисление принадлежащих вышеуказанной организации денежных средств с ее расчетного счета на расчетный счет сторонней организации - ООО «Проникс», реквизиты которой она получила от неустановленного следствием лица. Затем неустановленное следствием лицо, согласно отведенной ему роли, должно было обналичивать похищенные денежные средства с расчетного счета данной организации и распоряжаться ими в дальнейшем совместно с Моисеевой Е.В. по их усмотрению.

После этого, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя сумок - Регион», расположенном по адресу: <адрес>, осуществляя свой преступный умысел, направленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное положение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Бэгс-Сервис», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 52 минут, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что договорные отношения между ООО «Бэгс- Сервис» и ООО «Проникс» отсутствуют, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», ввела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод денежных средств в сумме 58 456 рублей 00 копеек с расчетного счета ООО «Бэгс-Сервис», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на расчетный счет ООО «Проникс», открытый в Поволжском Банке Сбербанка РФ, сообщенный ей неустановленным в ходе следствия лицом.

После того, как Моисеева Е.В. перевела вышеуказанные денежные средства с расчетного счета ООО «Бэгс-Сервис» в сумме 58 456 рублей 00 копеек на расчетный счет ООО «Проникс», действующее с ней в едином преступном сговоре, неустановленное следствием лицо обналичило данные денежные средства с расчетного счета ООО «Проникс», распределив их между собой и Моисеевой Е.В.

Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием похитила чужое имущество, а именно денежные средства, принадлежащие вышеуказанной организации, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению, причинив ООО «Бэгс-Сервис» материальный ущерб за сумму 58 456 рублей 00 копеек.

Она же, Моисеева Е.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

<данные изъяты>.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ, Моисеева Е.В. в первой половине дня, точное время в ходе следствия не установлено, находясь в <адрес>, вступила с неустановленным следствием лицом в предварительный сговор на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Бэгс-Сервис». После этого Моисеева Е.В. и неустановленное следствием лицо распределили между собой роли, согласно которым, Моисеева Е.В. должна была, используя свое служебное положение, по подложным платежным поручениям с помощью электронной системы «Клиент - Банк» осуществлять перечисление принадлежащих вышеуказанной организации денежных средств с ее расчетного счета на расчетный счет сторонней организации - ООО «Проникс», реквизиты которой она получила от неустановленного следствием лица. Затем неустановленное следствием лицо, согласно отведенной ему роли, должно было обналичивать похищенные денежные средства с расчетного счета данной организации и распоряжаться ими в дальнейшем совместно с Моисеевой Е.В. по их усмотрению.

После этого, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя Сумок - Регион», расположенном по адресу: <адрес>, осуществляя свой преступный умысел, направленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное положение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Бэгс-Сервис», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 14 минут, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что договорные отношения между ООО «Бэгс-Сервис» и ООО «Проникс» отсутствуют, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», ввела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод денежных средств в сумме 89 472 рублей 00 копеек с расчетного счета ООО «Бэгс- Сервис», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на расчетный счет ООО «Проникс», открытый в Поволжском Банке Сбербанка РФ, сообщенный ей неустановленным в ходе следствия лицом.

После того, как Моисеева Е.В. перевела вышеуказанные денежные средства с расчетного счета ООО «Бэгс-Сервис» в сумме 89 472 рублей 00 копеек на расчетный счет ОOO «Проникс», действующее с ней в едином преступном сговоре, неустановленное следствием лицо обналичило данные денежные средства с расчетного счета ООО «Проникс», распределив их между собой и Моисеевой Е.В.

Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием похитила чужое имущество, а именно денежные средства, принадлежащие вышеуказанной организации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив ООО «Бэгс-Сервис» материальный ущерб на сумму 89 472 рублей 00 копеек.

Она же, Моисеева Е.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

<данные изъяты>.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В. в первой половине дня, точное время в ходе следствия не установлено, находясь в <адрес>, вступила с неустановленным следствием лицом в предварительный сговор на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок - Логистик». После этого Моисеева Е.В. и неустановленное следствием лицо распределили между собой роли, согласно которым, Моисеева Е.В. должна была, используя свое служебное положение, по подложным платежным поручениям с помощью электронной системы «Клиент - Банк» осуществлять перечисление принадлежащих вышеуказанной организации денежных средств с ее расчетного счета на расчетный счет сторонней организации - ООО «Сигма», реквизиты которой она получила от неустановленного следствием лица. Затем неустановленное следствием лицо, согласно отведенной ему роли, должно было обналичивать похищенные денежные средства с расчетного счета данной организации и распоряжаться ими в дальнейшем совместно с Моисеевой Е.В. по их усмотрению.

После этого, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя Сумок - Регион», расположенном по адресу: <адрес>, осуществляя свой преступный умысел, направленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное положение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок-Логистик», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 10 минут, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что договорные отношения между ООО «Империя Сумок-Логистик» и ООО «Сигма» отсутствуют, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», вела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод денежных средств в сумме 34 846 рублей 00 копеек с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на расчетный ООО «Сигма», открытый в ОАО КБ «Солидарность», сообщенный ей неустановленным в ходе следствия лицом.

После того, как Моисеева Е.В. перевела вышеуказанные денежные средства с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик» в сумме 34 846 рублей 00 копеек на расчетный счет ООО «Сигма», действующее с ней в едином преступном сговоре, неустановленное следствием лицо обналичило данные денежные средства с расчетного счета ООО «Сигма», распределив их между собой и Моисеевой Е.В.

Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием похитила чужое имущество, а именно денежные средства, принадлежащие вышеуказанной организации, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению, причинив ООО «Империя Сумок - Логистик» материальный ущерб на сумму 34 846 рублей 00 копеек.

Она же, Моисеева Е.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

<данные изъяты>.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В. в первой половине дня, точное время в ходе следствия не установлено, находясь в <адрес>, вступила с неустановленным следствием лицом в предварительный сговор на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок - Логистик». После этого Моисеева Е.В. и неустановленное следствием лицо распределили между собой роли, согласно которым, Моисеева Е.В. должна была, используя свое служебное положение, по подложным платежным поручениям с помощью электронной системы «Клиент - Банк» осуществлять перечисление принадлежащих вышеуказанной организации денежных средств ее расчетного счета на расчетный счет сторонней организации - ООО «Сигма», реквизиты которой она получила от неустановленного следствием лица. Затем неустановленное следствием лицо, согласно отведенной ему роли, должно было обналичивать похищенные денежные средства с расчетного счета данной организации и распоряжаться ими в дальнейшем совместно с Моисеевой Е.В. по их усмотрению.

После этого, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя Сумок - Регион», расположенном по адресу: <адрес>, осуществляя свой преступный умысел, направленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное положение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок-Логистик», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 58 минут, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что договорные отношения между ООО «Империя Сумок-Логистик» и ООО «Сигма» отсутствуют, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», зела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод снежных средств в сумме 75 000 рублей 00 копеек с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на расчетный ООО «Сигма», открытый в ОАО КБ «Солидарность», сообщенный ей неустановленным в ходе следствия лицом.

После того, как Моисеева Е.В. перевела вышеуказанные денежные средства с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик» в сумме 75 000 рублей 00 копеек на расчетный счет ООО «Сигма», действующее с ней в едином преступном сговоре, неустановленное следствием лицо обналичило данные денежные средства с расчетного счета ООО «Сигма», распределив их между собой и Моисеевой Е.В.

Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием похитила чужое имущество, а именно денежные средства, принадлежащие вышеуказанной организации, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению, причинив ООО «Империя Сумок - Логистик» материальный ущерб на сумму 75 000 рублей 00 копеек.

Она же, Моисеева Е.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

<данные изъяты>.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В. в первой половине дня, точное время в ходе следствия не установлено, находясь в <адрес>, вступила с неустановленным следствием лицом в предварительный сговор на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок - Логистик». После этого Моисеева Е.В. и неустановленное следствием лицо распределили между собой роли, согласно которым, Моисеева Е.В. должна была, используя свое служебное положение, по подложным платежным поручениям с помощью электронной системы «Клиент - Банк» осуществлять перечисление принадлежащих вышеуказанной организации денежных средств с ее расчетного счета на расчетный счет сторонней организации - ООО «СамараПромМонтаж», реквизиты которой она получила от неустановленного следствием лица. Затем неустановленное следствием лицо, согласно отведенной ему роли, должно было обналичивать похищенные денежные средства с расчетного счета данной организации и распоряжаться ими в дальнейшем совместно с Моисеевой Е.В. по их усмотрению.

После этого, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя сумок - Регион», расположенном по адресу: <адрес>, осуществляя свой преступный умысел, направленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное сложение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок-Логистик», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 55 минут, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что договорные отношения между ООО «Империя Сумок-Логистик» и ООО «СамараПромМонтаж» отсутствуют, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», ввела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод денежных средств в сумме 89 428 рублей 00 копеек с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на расчетный ООО «СамараПромМонтаж», открытый в ОАО Банк «Приоритет», сообщенный ей неустановленным в ходе следствия лицом.

После того, как Моисеева Е.В. перевела вышеуказанные денежные средства с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик» в сумме 89 428 рублей 00 копеек на расчетный счет ООО «СамараПромМонтаж», действующее с ней в едином преступном сговоре, неустановленное следствием лицо обналичило данные денежные средства с расчетного счета ООО «СамараПромМонтаж», распределив их между собой и Моисеевой Е.В.

Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием похитила чужое имущество, а именно денежные средства, принадлежащие вышеуказанной организации, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению, причинив ООО «Империя Сумок - Логистик» материальный ущерб на сумму 89 428 рублей 00 копеек.

Она же, Моисеева Е.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

<данные изъяты>.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В. в первой половине дня, точное время в ходе следствия не установлено, находясь в <адрес>, вступила с неустановленным следствием лицом в предварительный сговор на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок - Логистик». После этого Моисеева Е.В. и неустановленное следствием лицо распределили между собой роли, согласно которым, Моисеева Е.В. должна была, используя свое служебное положение, по подложным платежным поручениям с помощью электронной системы «Клиент - Банк» осуществлять перечисление принадлежащих вышеуказанной организации денежных средств с ее расчетного счета на расчетный счет сторонней организации - ООО «Проникс», реквизиты которой она получила от неустановленного следствием лица. Затем неустановленное следствием лицо, согласно отведенной ему роли, должно было обналичивать похищенные денежные средства с расчетного счета данной организации и распоряжаться ими в дальнейшем совместно с Моисеевой Е.В. по их усмотрению.

После этого, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя сумок - Регион», расположенном по адресу: <адрес>, осуществляя свой преступный умысел, направленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное положение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок-Логистик», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 19 минут, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что договорные отношения между ООО «Империя Сумок-Логистик» и ООО «Проникс», отсутствуют, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», ввела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод денежных средств в сумме 68 745 рублей 00 копеек с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на расчетный ООО «Проникс», открытый в Поволжском Банке Сбербанка РФ, сообщенный ей неустановленным в ходе следствия лицом.

После того, как Моисеева Е.В. перевела вышеуказанные денежные средства с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик» в сумме 68 745 рублей 00 копеек на расчетный счет ООО «Проникс», действующее с ней в едином преступном сговоре, неустановленное следствием лицо обналичило данные денежные средства с расчетного счета ООО «Проникс», распределив их между собой и Моисеевой Е.В.

Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием похитила чужое имущество, а именно денежные средства, принадлежащие вышеуказанной организации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив ООО «Империя Сумок - Логистик» материальный ущерб на сумму 68 745 рублей 00 копеек.

Она же, Моисеева Е.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

<данные изъяты>.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В. в первой половине дня, точное время в ходе следствия не установлено, находясь в <адрес>, вступила с неустановленным следствием лицом в предварительный сговор на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок - Логистик». После этого Моисеева Е.В. и неустановленное следствием лицо распределили между собой роли, согласно которым, Моисеева Е.В. должна была, используя свое служебное положение, по подложным платежным поручениям с помощью электронной системы «Клиент - Банк» осуществлять перечисление принадлежащих вышеуказанной организации денежных средств с ее расчетного счета на расчетный счет сторонней организации - ООО «Сигма», реквизиты которой она получила от неустановленного следствием лица. Затем неустановленное следствием лицо, согласно отведенной ему роли, должно было обналичивать похищенные денежные средства с расчетного счета данной организации и распоряжаться ими в дальнейшем совместно с Моисеевой Е.В. по их усмотрению.

После этого, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя сумок - Регион», расположенном по адресу: <адрес>, осуществляя свой преступный умысел, заправленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное положение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок-Логистик», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 01 минуты, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что договорные отношения между ООО «Империя Сумок-Логистик» и ООО «Сигма», отсутствуют, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», ввела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод денежных средств в сумме 84 600 рублей 00 копеек с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на расчетный ООО «Сигма», открытый в ОАО КБ «Солидарность», сообщенный ей неустановленным в ходе следствия лицом.

После того, как Моисеева Е.В. перевела вышеуказанные денежные средства с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик» в сумме 84 600 рублей 00 копеек на расчетный счет ООО «Сигма», действующее с ней в едином преступном сговоре, неустановленное следствием лицо обналичило данные денежные средства с расчетного счета ООО «Сигма», распределив их между собой и Моисеевой Е.В.

Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием похитила чужое имущество, а именно денежные средства, принадлежащие вышеуказанной организации, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению, причинив ООО «Империя Сумок - Логистик» материальный ущерб на сумму 84 600 рублей 00 копеек.

Она же, Моисеева Е.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

<данные изъяты>.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В. в первой половине дня, точное время в ходе следствия не установлено, находясь в <адрес>, вступила с неустановленным следствием лицом в предварительный сговор на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок - Логистик». После этого Моисеева Е.В. и неустановленное следствием лицо распределили между собой роли, согласно которым, Моисеева Е.В. должна была, используя свое служебное положение, по подложным платежным поручениям с помощью электронной системы «Клиент - Банк» осуществлять перечисление принадлежащих вышеуказанной организации денежных средств с ее расчетного счета на расчетные счета сторонних организаций ООО «СамараПромМонтаж» и ООО «Проникс», реквизиты которых она получила от неустановленного следствием лица. Затем неустановленное следствием лицо, согласно отведенной ему роли, должно было обналичивать похищенные денежные средства с расчетных счетов данных организаций и распоряжаться ими в дальнейшем совместно с Моисеевой Е.В. по их усмотрению.

После этого, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя сумок - Регион», расположенном по адресу: <адрес>, осуществляя свой преступный умысел, заправленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное положение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Империя Сумок-Логистик», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 21 минуты, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что договорные отношения между ООО «Империя Сумок-Логистик» и ООО «СамараПромМонтаж», отсутствуют, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», ввела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод денежных средств в сумме 100 000 рублей 00 копеек с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на расчетный ООО «СамараПромМонтаж», открытый в ОАО Банк «Приоритет», сообщенный ей неустановленным в ходе следствия лицом.

Далее, продолжая преступление, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя сумок - Регион», расположенном по вышеуказанному адресу, осуществляя свой преступный умысел, направленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное положение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ЭОО «Империя Сумок-Логистик», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ примерно 09 часов 39 минут, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что договорные отношения между ООО «Империя Сумок-Логистик» и ООО «Проникс» отсутствуют, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», ввела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод денежных средств в сумме 69 748 рублей 00 копеек с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на расчетный счет ООО «Проникс», открытый в ОАО Поволжский Банк Сбербанка РФ, сообщенный ей неустановленным в ходе следствия лицом.

После того, как Моисеева Е.В. перевела вышеуказанные денежные средства с расчетного счета ООО «Империя Сумок - Логистик» в сумме 100 000 рублей 00 копеек на расчетный счет ООО «СамараПромМонтаж» и денежные средства в сумме 69 748 рублей 00 копеек на расчетный счет ООО «Проникс», действующее с ней в едином преступном сговоре, неустановленное следствием лицо обналичило данные денежные средства с расчетного счета ООО «СамараПромМонтаж» и с расчетного счета ООО «Проникс», распределив их между собой и Моисеевой Е.В.

Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием похитила чужое имущество, а именно денежные средства, принадлежащие вышеуказанной организации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив ООО «Империя Сумок - Логистик» материальный ущерб на общую сумму 169 748 рублей 00 копеек.

Она же, Моисеева Е.В., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

<данные изъяты>.

Однако, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В. в первой половине дня, точное время в ходе следствия не установлено, находясь в <адрес>, вступила с неустановленным следствием лицом в предварительный сговор на совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Квартет». После этого Моисеева Е.В. и неустановленное следствием лицо распределили между собой роли, согласно которым, Моисеева Е.В. должна была, используя свое служебное положение, по подложным платежным поручениям с помощью электронной системы «Клиент - Банк» осуществлять перечисление принадлежащих вышеуказанной организации денежных средств с ее расчетного счета на расчетный счет сторонней организации - ООО «Сигма», реквизиты которой она получила от неустановленного следствием лица. Затем неустановленное следствием лицо, согласно отведенной ему роли, должно было обналичивать похищенные денежные средства с расчетного счета данной организации и распоряжаться ими в дальнейшем совместно с Моисеевой Е.В. по их усмотрению.

После этого, Моисеева Е.В., находясь на своем рабочем месте - в помещении Управляющей компании ООО «Империя сумок - Регион», расположенном по адресу: <адрес>, осуществляя свой преступный умысел, направленный на корыстное противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в едином преступном сговоре с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, используя свое служебное положение, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих ООО «Квартет», находящихся на расчетном счете данной организации, ДД.ММ.ГГГГ точное время в ходе следствия не установлено, обманывая руководство организации и злоупотребляя его доверием, достоверно зная, что договорные отношения между ООО «Квартет» и ООО «Сигма», отсутствуют, используя персональный компьютер, составила подложное платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, с помощью электронного ключа системы электронных расчетов «Клиент Банк», ввела свой личный пароль доступа и посредством указанной системы осуществила перевод денежных средств в сумме 85 100 рублей 00 копеек с расчетного счета ООО «Квартет», открытого в ОАО КБ «Солидарность», на расчетный ООО «Сигма», открытый в ОАО КБ «Солидарность», сообщенный ей неустановленным в ходе следствия лицом.

После того, как Моисеева Е.В. перевела вышеуказанные денежные средства с расчетного счета ООО «Квартет» в сумме 85 100 рублей 00 копеек на расчетный счет ООО «Сигма», действующее с ней в едином преступном сговоре, неустановленное следствием лицо обналичило данные денежные средства с расчетного счета ООО «Сигма», распределив их между собой и Моисеевой Е.В.

Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ Моисеева Е.В., действуя совместно и согласованно по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием похитила чужое имущество, а именно денежные средства, принадлежащие вышеуказанной организации, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению, причинив ООО «Квартет» материальный ущерб на сумму 85 100 рублей 00 копеек.

Подсудимая Моисеева Е.В. в судебном заседании согласилась с предъявленным ей обвинением и подтвердила свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства – в особом порядке.

Заявленное ходатайство сделано подсудимой Моисеевой Е.В. добровольно и после проведения консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ей обвинения, характера и последствий заявленного ею ходатайства. Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Моисеевой Е.В. соблюден.

Наказание за преступление, предусмотренное ст. 159 ч.3 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель Мелконян А.Б. в судебном заседании не возражала против заявленного подсудимой ходатайства.

Защитник подсудимой – адвокат Халеппо В.Ф. поддержала ходатайство своей подзащитной о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке.

Представитель потерпевших - адвокат Сайгушинская Т.Ю. в судебном заседании против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке не возражала. Также в судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ заявила гражданские иски о взыскании с Моисеевой Е.В. в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу ООО «Квартет» суммы в размере 85100 рублей, в пользу ООО «БЭГС-Сервис» суммы в размере 200249 рублей и в пользу ООО «Империя Сумок - Логистик» суммы в размере 676889 рублей 54 копеек.

Суд считает, что обвинение Моисеевой Е.В. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, а потому имеются основания, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, для применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Моисеевой Е.В..

Квалификация действий подсудимой Моисеевой Е.В. по одиннадцати эпизодам ст. 159 ч.3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, - является правильной.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой Моисеевой Е.В. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а именно то, что Моисеева Е.В. совершила тяжкие преступления, а также личность подсудимой, которая на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, ранее не судима, имеет постоянное место жительства. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит полное признание Моисеевой Е.В. своей вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства, наличие на ее иждивении несовершеннолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем, суд считает, что исправление Моисеевой Е.В. возможно без изоляции от общества, и наказание ей возможно назначить с применением ст. 73 УК РФ, то есть, в виде условного осуждения, с возложением определенных обязанностей, кроме того, при назначении конкретного срока лишения свободы учесть требования ч.7 ст. 316 УПК РФ, то есть, рассмотрение дела в особом порядке.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Гражданские иски ООО «Квартет» на сумму 85100 рублей, ООО «БЭГС-Сервис» на сумму 200249 рублей и ООО «Империя Сумок - Логистик» на сумму 676889 рублей 54 копейки подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку подтверждаются материалами дела и признаны самой подсудимой Моисеевой Е.В..

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Моисееву Е.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3 УК РФ (одиннадцать эпизодов) (в ред. ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ» от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ), и назначить ей наказание в соответствии с санкцией данной статьи в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы по каждому эпизоду.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Моисеевой Е.В. определить наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Применить к Моисеевой Е.В. ст. 73 УК РФ, и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

Меру пресечения Моисеевой Е.В. – подписку о невыезде – оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Обязать Моисееву Е.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.

Гражданские иски ООО «Квартет», ООО «БЭГС-Сервис» и ООО «Империя Сумок - Логистик» удовлетворить. Взыскать с Моисеевой Е.В. в счет возмещения материального ущерба в пользу: ООО «Квартет» 85100 (восемьдесят пять тысяч сто) рублей, ООО «БЭГС-Сервис» 200249 (двести тысяч двести сорок девять) рублей и ООО «Империя Сумок - Логистик» 676889 (шестьсот семьдесят шесть тысяч восемьсот восемьдесят девять) рублей 54 копейки.

Вещественные доказательства по уголовному делу, приобщенные в ходе предварительного следствия к материалам уголовного дела, - оставить на хранение там же.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Октябрьский районный суд г. Самары в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также на участие в деле дежурного защитника.

Председательствующий: (подпись) Гурова Г.Н.

Копия верна. Приговор вступил в законную силу: ______________________.

Судья:

Секретарь: