Ст. 159 ч.4 УК РФ.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Самара 30.06.2011 года

Судья Октябрьского районного суда г. Самары Гурова Г.Н.

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора Октябрьского района г.о. Самара Мелконян А.Б.,

подсудимого: Дюдюкина И.В.,

защитника: адвоката Богоявленского А.А., предоставившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре судебного заседания: Ядровой Е.С., а также с участием представителя потерпевшей стороны: Д*, действующего на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Дюдюкина И.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, -

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дюдюкин И.В. в период ДД.ММ.ГГГГ совершил мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Так он, <данные изъяты>.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 997.326,80 рублей в адрес фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Партнер», ООО «Мега-С», ООО «Технопромцентр», ООО «Гермес», ООО «Сириус», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 190.200 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф197 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 197 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 185.108 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф196 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 196 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 130.000 рублей - - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф200 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 200 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 120.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф198 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 198 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 147.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф199 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 199 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 205.018,80 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф195 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 195 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 997.326,80 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Самарском филиале КМБ-БАНК (ЗАО) <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 859.744, 12 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 957.539,20 рублей в адрес ООО «Фарм СКД», контрагента ООО «КФХ Кентавр», и фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Эконом», ООО «Мега-С», ООО «Аспект Плюс»», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 127.500 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф224 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 224 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Эконом» продукции на сумму 235.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф225 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф225 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 195.000 рублей - - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф226 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 226 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Фарм СКД» продукции на сумму 180.039,20 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф222 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 222 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 220.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф223 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф223 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 957.539,20 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Самарском филиале КМБ-БАНК (ЗАО) <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 838.287,24 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 977.789,20 рублей в адрес фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Компас», ООО «Партнер», ООО «Сириус», ООО «Аспект Плюс»», ООО «Гермес», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 77.110 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф235 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 235 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Компас» продукции на сумму 207.500 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф236 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 236 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 170.170 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф233 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 233 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 130.009,20 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф234 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф234 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 183.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф238 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф238 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 210.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф237 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 237 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 977.789,20 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Самарском филиале КМБ-БАНК (ЗАО) <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 849.985,28 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес> в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 945.640,60 рублей в адрес фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Компас», ООО «Партнер», ООО «Сириус», ООО «Аспект Плюс»», ООО «Эконом», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 153.300 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф254 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 254 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Компас» продукции на сумму 170.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф256 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 256 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 197.120 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф252 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 252 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 148.020,60 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф253 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф253 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 177.200 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф251 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф251 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Эконом» продукции на сумму 100.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф255 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 255 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 945.640,60 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Самарском филиале КМБ-БАНК (ЗАО) <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 828.716,54 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 842.971,20 рубль в адрес ООО «Фарм СКД», контрагента ООО «КФХ Кентавр», и фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Мега-С», ООО «Партнер», ООО «Аспект Плюс»», ООО «Технопромцентр», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 132.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф263 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 263 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 83.100 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф264 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 264 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 170.324 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф261 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф261 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Фарм СКД» продукции на сумму 177.487,20 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф259 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 259 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 223.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф260 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф260 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 57.060 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф265 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф265 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 842.971,20 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Самарском филиале КМБ-БАНК (ЗАО) <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 749.390,44 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 850.435 рублей в адрес фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Мега-С», ООО «Партнер», ООО «Гермес», ООО «Аспект Плюс»», ООО «Технопромцентр», ООО «Компас», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 150.135 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф290 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 290 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 170.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф292 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 292 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 100.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф289 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 289 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 30.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф288 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф288 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 140.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф287 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф287 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 115.200 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф293 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 293 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Компас» продукции на сумму 145.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф291 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 291 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 850.435 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 735.381,50 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 845.453 рубля в адрес фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Мега-С», ООО «Партнер», ООО «Аспект Плюс»», ООО «Технопромцентр», ООО «Компас», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 145.125 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф309 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 309 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 192.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф310 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 310 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 115.038 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф308 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 308 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 150.250 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф307 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф307 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 133.040 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф311 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 311 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Компас» продукции на сумму 110.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф312 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 312 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 845.453 рубля, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 731.643,20 рубля, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 807.425 рублей в адрес фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Мега-С», ООО «Гермес», ООО «Аспект Плюс»», ООО «Технопромцентр», ООО «Компас», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 105.075 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф322 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 322 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 115.200 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф326 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 326 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 103.050 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф325 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 325 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 280.100 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф320 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф320 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 77.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф323 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 323 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Компас» продукции на сумму 127.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф324 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 324 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 807.425 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 691.565 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в конце ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 1.030.949,60 рублей в адрес ООО «Фарм СКД», контрагента ООО «КФХ Кентавр», и фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Партнер», ООО «Аспект Плюс»», ООО «Технопромцентр», ООО «Компас», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 179.250 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф337 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 337 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 253.022 рубля - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф336 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 336 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Фарм СКД» продукции на сумму 250.617,60 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф333 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф333 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 120.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф332 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф332 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 137.060 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф334 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 334 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Компас» продукции на сумму 100.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф335 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 335 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 1.030.949,60 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 922.532,52 рубля, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 1.181.043,20 рублей в адрес ООО «Фарм СКД», контрагента ООО «КФХ Кентавр», и фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Партнер», ООО «Аспект Плюс», ООО «Сириус», ООО «Компас», ООО «Мега-С», ООО «Эконом», ООО «Гермес», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 120.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф346 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 346 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 150.304 рубля - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф344 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 344 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Фарм СКД» продукции на сумму 109.404,20 рубля - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф351 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф351 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 187.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф343 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф343 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 235.085 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф345 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 345 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Компас» продукции на сумму 82.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф349 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 349 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 98.250 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф350 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 350 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Эконом» продукции на сумму 100.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф348 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 348 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 99.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф347 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 347 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 1.181.043,20 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 1.040.096,59 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 1.158.589 рублей в адрес фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Эконом», ООО «Компас», ООО «Гермес», ООО «Сириус», ООО «Технопромцентр», ООО «Мега-С», ООО «Аспект Плюс», ООО «Партнер», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 100.140 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф363 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 363 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Эконом» продукции на сумму 80.250 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф359 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 359 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Компас» продукции на сумму 72.500 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф358 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 358 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 90.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф357 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 357 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 290.093 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф361 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 361 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 170.060 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф364 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 364 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 85.500 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф365 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 365 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 70.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф360 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 360 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 200.046 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф362 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 362 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 1.158.589 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 1.014.314,60 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 950.121,70 рублей в адрес фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «Эконом», ООО «Сириус», ООО «Гермес», ООО «Мега-С», ООО «Аспект Плюс», ООО «Партнер», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «Эконом» продукции на сумму 125.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф377 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 377 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 250.041,70 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф376 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 376 от ДД.ММ.ГГГГ,в ООО «Гермес» продукции на сумму 200.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф374 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 374 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 115.050 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф378 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 378 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 230.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф373 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 373 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 30.030 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф375 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 375 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 950.121,70 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 821.607,03 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в конце ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 707.355 рублей в адрес фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «Эконом», ООО «Сириус», ООО «Гермес», ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Аспект Плюс», ООО «Партнер», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «Эконом» продукции на сумму 57.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф389 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 389 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 190.065 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф391 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 391 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 151.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф393 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 393 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 150.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф390 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 390 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 100.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф388 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 388 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 59.290 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф392 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 392 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 707.355 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 621.219,50 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 937.325,50 рублей в адрес фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «Эконом», ООО «Сириус», ООО «Гермес», ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Аспект Плюс», ООО «Мега-С», ООО «Партнер», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В., ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «Эконом» продукции на сумму 80.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф406 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф406 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 227.087,50 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф402 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 402 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 105.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф408 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 408 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 125.100 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф404 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 404 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 130.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф405 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 405 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 155.100 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф407 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 407 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 115.038 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф403 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 403 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 937.325,50 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 820.087,95 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 950.107 рублей в адрес фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «Эконом», ООО «Сириус», ООО «Гермес», ООО «Мега-С», ООО «Аспект Плюс», ООО «Технопромцентр», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «Эконом» продукции на сумму 150.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф412 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф412 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 145.007 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф411 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 411 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 185.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф410 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 410 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 177.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф414 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 414 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 170.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф409 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 409 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 123.100 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф413 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 413 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 950.107 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 814.841,30 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 921.102,05 рубля в адрес фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Компас», ООО «Гермес», ООО «Сириус», ООО «Технопромцентр»», ООО «Аспект Плюс», ООО «Партнер», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 105.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф429 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф429 от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «Компас» продукции на сумму 91.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф428 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф428 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 253.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф427 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 427 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 151.028,05 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф431 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 431 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 111.050 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф432 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 432 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 109.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф426 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 426 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 101.024 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф430 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 430 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 921.102,05 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 800.789,34 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 909.182,65 рубля в адрес фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Компас», ООО «Гермес», ООО «Сириус», ООО «Эконом», ООО «Мега-С», ООО «Аспект Плюс», ООО «Партнер», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 70.065 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф447 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф447 от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «Компас» продукции на сумму 172.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф451 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф451 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 101.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф448 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 448 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 45017,65 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф446 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 446 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Эконом» продукции на сумму 122.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф450 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 450 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 139.050 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф449 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 449 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 210.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф444 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 444 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 50.050 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф445 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 445 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 909.182,65 рубля, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 781.061,88 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 1.000.547 рублей в адрес ООО «Фарм СКД», контрагента ООО «КФХ Кентавр», и фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Компас», ООО «Гермес», ООО «Сириус», ООО «Эконом», ООО «Мега-С», ООО «Технопромцентр», ООО «Партнер», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 72.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф463 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф463 от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «Компас» продукции на сумму 117.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф459 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф459 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 157.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф461 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 461 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 55097,80 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф464 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 464 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Эконом» продукции на сумму 177.050 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф457 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 457 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 100.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф458 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 458 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 151.140 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф460 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 460 от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «Фарм СКД» продукции на сумму 120.131,20 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф456от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 456 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 51.128 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф462 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 462 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 1.000.547 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 871389,36 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 927.486 рублей в адрес ООО «Фарм СКД», контрагента ООО «КФХ Кентавр», и фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «Компас», ООО «Гермес», ООО «Эконом», ООО «Мега-С», ООО «Технопромцентр», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «Компас» продукции на сумму 163.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф476 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф476 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 143.100 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф477 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 477 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Эконом» продукции на сумму 173.100 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф480 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 480 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 53.100 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф478 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 478 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 150.050 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф479 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 479 от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «Фарм СКД» продукции на сумму 245.136 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф475 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 475 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 927.486 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 812.876,70 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 977.402 рубля в адрес ООО «Фарм СКД», контрагента ООО «КФХ Кентавр», и фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «Компас», ООО «Гермес», ООО «Эконом», ООО «Мега-С», ООО «Технопромцентр», ООО «Сириус» зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «Компас» продукции на сумму 147.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф492 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф492 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Гермес» продукции на сумму 127.200 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф495 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 495 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Эконом» продукции на сумму 180.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф493 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 493 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 110.100 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф496 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 496 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 185.100 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф494 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 494 от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «Фарм СКД» продукции на сумму 150.002 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф491 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 491 от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «Сириус» продукции на сумму 78.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф497 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 497 от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 977.402 рубля, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 849.691,90 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 1.137.285,60 рублей в адрес ООО «Фарм СКД», контрагента ООО «КФХ Кентавр», и фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «Компас», ООО «ЭлкомГрупп», ООО «Эконом», ООО «Мега-С», ООО «Технопромцентр», ООО «Партнер» зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «Компас» продукции на сумму 210.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф504 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф504 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 40.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф506 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 506 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Эконом» продукции на сумму 217.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф503 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 503 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 174.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф500 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 500 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 122.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф502 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 502 от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «Фарм СКД» продукции на сумму 324.285,60 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф501 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 501 от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «Партнер» продукции на сумму 50.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф505 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 505 от ДД.ММ.ГГГГ всего на сумму 1.137.285,60 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 1.003.621,32 рубль, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в конце ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 1.088.074,70 рублей в адрес ООО «Фарм СКД», контрагента ООО «КФХ Кентавр», и фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «Компас», ООО «Сириус», ООО «Эконом», ООО «Мега-С», ООО «Технопромцентр», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «Компас» продукции на сумму 240.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф513 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф513 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 112.141,50 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф517 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 517 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Эконом» продукции на сумму 200.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф515 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 515 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 100.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф516 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 516 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 135.050 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф514 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 514 от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «Фарм СКД» продукции на сумму 300.883,20 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф512 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 512 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 1.088.074,70 рубля, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 960.558,89 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Действуя согласно намеченному преступному плану, направленному на хищение чужого имущества – денежных средств в особо крупном размере, Дюдюкин И.В. в офисе ООО «КФХ Кентавр», расположенном по адресу: <адрес>, в ДД.ММ.ГГГГ, более точное время и дата следствием не установлены, изготовил фиктивные документы, необходимые для предоставления в факторинговую компанию, а, именно: договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции на общую сумму 1.237.217 рублей в адрес ООО «Фарм СКД», контрагента ООО «КФХ Кентавр», и фиктивных контрагентов ООО «КФХ Кентавр» - ООО «Компас», ООО «Аспект Плюс», ООО «Сириус», ООО «Эконом», ООО «Мега-С», ООО «Технопромцентр», ООО «Партнер», ООО «ЭлкомГрупп», зарегистрированных не установленными лицами без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, имеющих цель извлечения незаконной имущественной выгоды и прикрытия запрещенной деятельности. В товарных накладных Дюдюкин И.В. собственноручно расписался от имени вымышленных лиц в графе «грузополучатель», и поставил оттиск печати указанных фиктивных организации.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, Дюдюкин И.В. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, предоставил в офис ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», расположенный по адресу: <адрес>, фиктивные документы, подтверждающие поставку в ООО «Компас» продукции на сумму 106.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф538 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф538 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Аспект Плюс» продукции на сумму 110.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф540 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф540 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Сириус» продукции на сумму 130.002,60 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф535 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 535 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Эконом» продукции на сумму 127.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф536 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 536 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Мега-С» продукции на сумму 107.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф539 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 539 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Технопромцентр» продукции на сумму 117.000 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф537 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 537 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Партнер» продукции на сумму 100.100 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф534 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 534 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «ЭлкомГрупп» продукции на сумму 100.080 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф533 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 533 от ДД.ММ.ГГГГ, в ООО «Фарм СКД» продукции на сумму 340.034,40 рублей - копию договора поставки продукции от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № Ф532 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № Ф 532 от ДД.ММ.ГГГГ, всего на сумму 1.237.217 рублей, создав, таким образом, условия для незаконного завладения чужим имуществом – денежными средствами в особо крупном размере.

ДД.ММ.ГГГГ, сотрудники ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», будучи введенными в заблуждение относительно истинных намерений Дюдюкина И.В., не подозревая о подложности представленных документов, перечислили на расчетный счет ООО «КФХ Кентавр» , открытый в Поволжском банке Сбербанка РФ <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, денежные средства, за вычетом вознаграждения ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», в сумме 1.102.147,02 рублей, которыми Дюдюкин И.В. завладел, обратив их в свою пользу и потратив в личных целях.

Всего, в период ДД.ММ.ГГГГ, Дюдюкин И.В., используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, совершил хищение чужого имущества – денежных средств, принадлежащих ЗАО «Факторинговая компания «Еврокоммерц», на общую сумму 19521549 рублей 22 копейки, то есть, в особо крупном размере.

Подсудимый Дюдюкин И.В. в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и подтвердил свое намерение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства – в особом порядке.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым Дюдюкиным И.В. добровольно и после проведения консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства. Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Дюдюкиным И.В. соблюден.

Наказание за преступление, предусмотренное ст. 159 ч.4 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель Мелконян А.Б. в судебном заседании не возражала против заявленного подсудимым Дюдюкиным И.В. ходатайства.

Защитник подсудимого – адвокат Богоявленский А.А. поддержал ходатайство своего подзащитного о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке.

Представитель потерпевшей стороны Д*, действующий на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, в судебном заседании против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке не возражал. Также в судебном заседании уточнил ранее заявленный гражданский иск – просил взыскать с Дюдюкина И.В. в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу Компании «Винслетт Файненшл Сервисес Лимитед» сумму в размере 19521549 руб. 22 коп..

Суд считает, что обвинение Дюдюкина И.В. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, а потому имеются основания, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, для применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Дюдюкина И.В..

Квалификация действий подсудимого Дюдюкина И.В. по ст. 159 ч.4 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, - является правильной.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Дюдюкина И.В. в полном объеме предъявленного ему обвинения.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а именно то, что Дюдюкин И.В. совершил тяжкое преступление, а также личность подсудимого, который на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, ранее не судим, имеет постоянное место жительства и работы. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит полное признание Дюдюкиным И.В. своей вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства и работы, в связи с чем, суд считает, что исправление Дюдюкина И.В. возможно без изоляции от общества, и наказание ему возможно назначить с применением ст. 73 УК РФ, то есть, в виде условного осуждения, с возложением определенных обязанностей, кроме того, при назначении конкретного срока лишения свободы учесть требования ч.7 ст. 316 УПК РФ, то есть, рассмотрение дела в особом порядке.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Гражданский иск Компании «Винслетт Файненшл Сервисес Лимитед» на сумму в размере 19521549 руб. 22 коп. подлежит удовлетворению в полном объеме, поскольку подтверждается материалами дела и признан самим подсудимым Дюдюкиным И.В..

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Дюдюкина И.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.4 УК РФ (в ред. ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ» от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ), и назначить ему наказание в соответствии с санкцией данной статьи в виде 3 (трех) лет 6 (месяцев) лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Применить к Дюдюкину И.В. ст. 73 УК РФ, и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

Меру пресечения Дюдюкину И.В. в виде подписки о невыезде – оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Обязать Дюдюкина И.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.

Гражданский иск Компании «Винслетт Файненшл Сервисес Лимитед» удовлетворить. Взыскать с Дюдюкина И.В. в счет возмещения материального ущерба в пользу Компании «Винслетт Файненшл Сервисес Лимитед» 19521549 (девятнадцать миллионов пятьсот двадцать одна тысяча пятьсот сорок девять) рублей 22 копейки.

Вещественные доказательства по уголовному делу: <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Октябрьский районный суд г. Самары в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также на участие в деле дежурного защитника.

Председательствующий: Гурова Г.Н.