Ст. 30 ч.3 - ст. 228.1 ч.2 п. `б` УК РФ.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Самара 07.07.2011 года

Судья Октябрьского районного суда г. Самары Гурова Г.Н.

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора Октябрьского района г.о. Самара Мелконян А.Б.,

подсудимой: Карсунцевой А.С.,

при секретаре судебного заседания: Ядровой Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Карсунцевой А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, <данные изъяты>, -

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Карсунцева А.С. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Так она, заведомо зная, что амфетамин является наркотическим средством, в неустановленное следствием время, у неустановленного следствием лица, в неустановленным следствием месте, незаконно приобрела амфетамин массой 0,32 гр., то есть, в крупном размере, признанный, согласно заключению эксперта, наркотическим средством, который незаконно хранила при себе до ДД.ММ.ГГГГ, примерно до 16 часов 05 минут.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 05 минут, Карсунцева А.С., имея умысел, на незаконный сбыт наркотического средства - амфетамин массой 0,32 грамма, то есть, в крупном размере, находясь около <адрес>, узнала от пришедшего на встречу с ней гр. С* о том, что последний желает приобрести амфетамин. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, Карсунцева А.С. взяла у С* деньги в сумме 1 000 рублей и, осознавая, что совершает незаконный сбыт аркотического средства, передала С* наркотическое средство-амфетамин, массой 0,32 гр., то есть, в крупном размере, признанный, согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, наркотическим средством, совершив, тем самым, незаконный сбыт наркотических средств, но довести преступные действия до желаемого результата Карсунцева А.С. не смогла по независящим от нее обстоятельствам, т.к. данный сбыт осуществлялся в ходе проведения оперативного мероприятия - проверочной закупки.

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Карсунцева А.С. изначально виновной себя по предъявленному обвинению признала полностью, показав, что она употребляла героин в период ДД.ММ.ГГГГ каждый день по 0,5 гр.. была зависимой от наркотиков, в настоящее время от зависимости избавилась, поскольку лечилась 2 раза в Областном реабилитационном центре. Наркотики приобретала на деньги в размере 10000 рублей, которые зарабатывала, подрабатывая неофициально официанткой. Наркотики никогда ранее не сбывала, согласилась помочь знакомому Александру, у которого постоянно приобретала героин, сбыть наркотики, так как он обещал ей за это «дозу». ДД.ММ.ГГГГ она находилась на <адрес>, где встретила Александра, он попросил ее отвезти на пересечение <адрес> его знакомому по имени Максим сверток, в котором, что именно находилось, она не знала, но, так как она является человеком, употребляющим наркотические средства, то догадывалась, что там находятся наркотики. Она должна была передать данный сверток, а он ей должен был передать денежные средства в сумме 1 500 рублей. Примерно в 16 часов она была на пересечении вышеуказанных улиц, и по описанию, со слов Александра, она подошла к молодому человеку, на данный момент она знает, что он является сотрудником милиции ОМ , по имени Максим. Подойдя к Максиму, она передала ему сверток, а он ей денежную купюру достоинством 1000 рублей, у Максима она спросила, почему 1000 рублей, а не 1 500, но он ей сказал, что с Сашей все уладил, и что последний в курсе, что будет 1 000 рублей. После того, как она забрала деньги, она практически сразу же была задержана сотрудниками милиции и доставлена в ОМ УВД по <адрес>, где в присутствии понятых был произведен досмотр ее вещей, в ходе которого из кармана ее куртки была изъята денежная купюра, которую ей передал Максим за сверток, которая совпала с предоставленной ксерокопией денежных средств. Затем она и понятые расписались в протоколе досмотра. При ней данная купюра была упакована в конверт белого цвета, на котором она и понятые расписались.

В последующем судебном заседании подсудимая Карсунцева А.С. вину в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п.«б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, признала частично, ранее данные показания не подтвердила, показав, что так ей велели говорить сотрудники милиции. Цыганков Александр, проживающий на <адрес>, является внештатным сотрудником милиции, сбытчиком наркотиков, он ее «подставил», она не знала, что в свертке, который она должна была передать С* Максиму, находится наркотическое средство.

В судебном заседании на основании ст. 276 УПК РФ в связи с существенными противоречиями оглашены показания Карсунцевой А.С. в ходе предварительного расследования. Из протокола допроса подозреваемой Карсунцевой А.С. от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ДД.ММ.ГГГГ она находилась на пл. Революции, где встретила Александра, который проживает в <адрес>. На вид <данные изъяты>. Саша попросил ее отвезти на пересечение <адрес> его знакомому по имени Максим сверток, в котором, что именно находилось, она не знала, но, так как она является человеком, употребляющим н\с, то она догадывалась, что там н\с. Она должна была передать данный сверток, а он ей должен был передать денежные средства в сумме 1 500 рублей. Примерно в 16 часов она была на пересечении вышеуказанных улиц, и по описанию, со слов Александра, она подошла к молодому человеку, на данный момент она знает, что он является сотрудником милиции ОМ , по имени Максим. Подойдя к Максиму, она передала ему сверток, а он ей денежную купюру достоинством 1000 рублей, у Максима она спросила, почему 1000 рублей, а не 1 500, но он ей сказал, что с Сашей все уладил, и что последний в курсе, что будет 1 000 рублей. После того, как она забрала деньги, она практически сразу же была задержана сотрудниками милиции и доставлена в ОМ УВД по <адрес>, где в присутствии понятых был произведен досмотр ее вещей, в ходе которого из кармана ее куртки была изъята денежная купюра, которую ей передал Максим за сверток, которая совпала с предоставленной ксерокопией денежных средств. Затем она и понятые расписались в протоколе досмотра. При ней данная купюра была упакована в конверт белого цвета, на котором она и понятые расписались. Также на месте происшествия и в кабинете ОМ с понятыми были сделаны фото. После этого она под обязательство о явке была отпущена домой. В чем ее подозревают понятно, вину не отрицает (л.д.51-54).

Из протокола допроса обвиняемой Карсунцевой А.С. от ДД.ММ.ГГГГ следует, что вину по предъявленному ей обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - п.«б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, она признала полностью. Подтвердила показания, ранее данные в качестве подозреваемой. В содеянном раскаивается. От дачи показаний отказалась в силу ст. 51 Конституции РФ (л.д.89-90).

После оглашения данных показаний подсудимая Карсунцева А.С. их подтвердила, сожалела о содеянном, раскаялась, просила не лишать ее свободы.

Кроме полного признания подсудимой своей вины, ее вина подтверждается оглашенными на основании ст. 281 УПК РФ, с согласия сторон, в судебном заседании показаниями неявившихся свидетелей:

- С* (л.д.35-37), который в ходе предварительного следствия показывал, что ДД.ММ.ГГГГ он принимал участие в проведении ОРМ - проверочной закупки наркотического средства в качестве закупщика. В служебном кабинете, примерно в 14:00 час., сотрудник милиции в присутствии двух понятых-парней произвел его личный досмотр. В ходе досмотра у него ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, на котором он и все присутствующие расписались. После этого сотрудник милиции в присутствии двух понятых выдал ему деньги в сумме 1000 рублей одной купюрой, предварительно отксерокопировав её, на ксерокопии он, понятые и сотрудник милиции поставили свои подписи. По данному факту был составлен акт выдачи денежных средств для проведения проверочной закупки, куда были вписаны номер и серия данной купюры. В данном акте все присутствующие также расписались. Далее понятые были опрошены и отпущены, а были приглашены девушки, которые вместе с сотрудниками милиции вышли во двор ОМ , где была осмотрена автомашина . В ходе осмотра в салоне автомобиля ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт исследования автомашины, в котором все присутствующие поставили свои подписи. После этого они все вместе сели в данную автомашину и направились к месту проведения проверочной закупки. Прибыв к <адрес>, они припарковали машину и вышли из неё, он направился к углу дома <адрес>. Через несколько минут к нему подошла девушка, была одета в черную куртку и черные штаны. Он поздоровался с ней, она представилась Анной, он попросил Анну продать ему наркотическое средство амфетамин, она согласилась, после этого он передал ей деньги в сумме 1000 рублей, которые были выданы ему для проведения проверочной закупки н/с, а Анна взамен передал ему прозрачный полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, пояснив ему, что в данном пакетике находится наркотического средство амфетамин. После этого он подошел к сотрудникам милиции и выдал из правой руки прозрачный полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, пояснив, что в данном пакетике находится наркотического средство амфетамин, которое он приобрел у девушки по имени Анна на деньги, выданные ему ранее для проведения проверочной закупки н/с. По данному факту сотрудник милиции в присутствии него и понятых составил акт добровольной выдачи наркотического средства после проведения проверочной закупки, в котором он, понятые и сотрудник милиции расписались. Данный полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета внутри был упакован в белый конверт, опечатан оттиском печати «Для пакетов» ОМ УВД по <адрес>, на котором также все присутствующие расписались. После этого они поехали в ОМ для дачи объяснений по данному факту.

- М* (л.д.40-41), который в ходе предварительного следствия показывал, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14:00 час., он находился возле <адрес>, когда сотрудники пригласили его принять участие в качестве понятого при досмотре гражданина, на что он согласился. Они проследовали в отдел, где в служебном кабинете им был представлен парень, который представился как С*, в ходе досмотра у данного парня ничего запрещённого обнаружен не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором он, второй понятой, С* и сотрудник милиции расписались. Далее сотрудник милиции выдал С* денежные средства в сумме 1000 рублей одной купюрой, предварительно их отксерокопировав. По данному факту был составлен протокол выдачи денежных гр. С*, на котором он, второй понятой, С* и сотрудник милиции расписались, на ксерокопии денежных средств также все присутствующие поставили свои подписи. После этого в кабинет пригласили двух девушек, как им пояснили сотрудники милиции, что они являются понятыми, которые в дальнейшем будут участвовать при проведении проверочной закупки н/с афетамин в качестве понятых, а они проследовали в другой кабинет, где были опрошены.

- Х* (л.д.38-39), который в ходе предварительного следствия показывал, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14:00 час., он находился возле <адрес>, когда сотрудники пригласили его принять участие в качестве понятого при досмотре гражданина, на что он согласился. Они проследовали в отдел, где в служебном кабинете им был представлен парень, который представился как С*, в ходе досмотра у данного парня ничего запрещённого обнаружен не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором он, второй понятой, С* и сотрудник милиции расписались. Далее сотрудник милиции выдал С* денежные, средства в сумме 1000 рублей одной купюрой, предварительно их отксерокопировав. По данному факту был составлен протокол выдачи денежных гр. С*, на котором он, второй понятой, С* и сотрудник милиции расписались, на ксерокопии денежных средств также все присутствующие поставили свои подписи. После этого в кабинет пригласили двух девушек, как им пояснили сотрудники милиции, что они являются понятыми, которые в дальнейшем будут участвовать при проведении проверочной закупки н/с афетамин в качестве понятых, а они проследовали в другой кабинет, где были опрошены.

- О* (л.д.42-44), которая в ходе предварительного следствия показывала, что ДД.ММ.ГГГГ она находилась недалеко <адрес>, когда сотрудники милиции пригласили ее принять участие в качестве понятой при проведении ОРМ - проверочная закупка, на что она добровольно согласилась. В служебном кабинете, примерно в 14:40 час., им был представлен С*, который выступал в качестве закупщика, им пояснили, что он был досмотрен в присутствии двух парней-понятых, а также ему были выданы денежные средства для проведения ОРМ, после этого они ушли. Далее она, вторая понятая, С* и сотрудники милиции вышли во двор ОМ , где в их присутствии была осмотрена автомашина . В ходе осмотра в салоне автомобиля ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт исследования автомашины, в котором все присутствующие поставили свои подписи. После этого она, вторая понятая, С* и сотрудники милиции направились к месту проведения проверочной закупки. Прибыв к дому по <адрес>, они вышли из машины, С* направился на перекресток улиц Ново-Садовой и Первомайской, а они находились в метрах 15 от него и наблюдали за ним. Через несколько минут к нему подошла девушка, которая была одета в куртку черного цвета и черные штаны, С* о чём-то с ней поговорил и чем-то обменялся. После этого С* направился в их сторону. Подойдя к ним, С* выдал сотруднику милиции из правой руки прозрачный полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, пояснив им, что в данном пакетике находится наркотического средство амфетамин, который он приобрел у девушки по имени Анна на деньги, выданные ему ранее для проведении проверочной закупки н/с. По данному факту был составлен акт выдачи наркотического средства, на котором она, вторая понятая, С* и сотрудник милиции расписались. Данный сверток был упакован в белый конверт, опечатан оттиском печати «Для пакетов» ОМ УВД по <адрес>, на котором также все расписались, а в это время сотрудник милиции задержал данную женщину, которая представилась Карсуенцевой А.С.. После этого они проследовали в отдел милиции , где в качестве понятых приняли участие в проведении личного досмотра гражданки. В служебном кабинете им была представлена гр. Карсунцева А.С., с которой встречался С*. Она была одета в куртку черного цвета и черные штаны, в ходе досмотра в правом кармане черной куртки, надетой на ней, сотрудницей милиции была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 1000 рублей одной купюрой. Данная купюра была сверена с ксерокопией, сделанной ранее для проведения проверочной закупки, серия и номер купюры совпали, после этого купюра была упакована в белый конверт, опечатана оттиском печати для «Для пакетов» ОМ УВД по <адрес>, на котором она, вторая понятая, Карсунцева А.С. и сотрудница милиции расписались. Был составлен протокол личного досмотра, в котором также все расписались. Карсунцева А.С. пояснила, что изъятую у неё денежную купюру она получила от парня по имени Максим за проданный ему амфетамин.

- П* (л.д.45-47), которая в ходе предварительного следствия показывала, что ДД.ММ.ГГГГ она находилась <адрес>, когда сотрудники милиции пригласили ее принять участие в качестве понятой при проведении ОРМ - проверочная закупка, на что она добровольно согласилась. В служебном кабинете, примерно в 14:40 час., им был представлен С*, который выступал в качестве закупщика, им пояснили, что он был досмотрен в присутствии двух парней-понятых, а так же ему были выданы денежные средства для проведения ОРМ, после этого они ушли. Далее она, вторая понятая, С* и сотрудники милиции вышли во двор ОМ , где в их присутствии была осмотрена автомашина . В ходе осмотра в салоне автомобиля ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт исследования автомашины, в котором все присутствующие поставили свои подписи. После этого она, вторая понятая, С* и сотрудники милиции направились к месту проведения проверочной закупки. Прибыв к дому по <адрес>, они вышли из машины, С* направился на перекресток улиц Ново-Садовой и Первомайской, а они находились в метрах 15 от него и наблюдали за ним. Через несколько минут к нему подошла девушка, которая была одета в куртку черного цвета и черные штаны, С* о чём-то с ней поговорил и чем-то обменялся. После этого С* направился в их сторону. Подойдя к ним, С* выдал сотруднику милиции из правой руки прозрачный полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, пояснив им, что в данном пакетике находится наркотического средство амфетамин, который он приобрел у девушки по имени Анна на деньги, выданные ему ранее для проведении проверочной закупки н/с. По данному факту был составлен акт выдачи наркотического средства, на котором она, вторая понятая, С* и сотрудник милиции расписались. Данный сверток был упакован в белый конверт, опечатан оттиском печати «Для пакетов» ОМ УВД по <адрес>, на котором также все расписались, а в это время сотрудник милиции задержал данную женщину, которая представилась Карсуенцевой А.С.. После этого они проследовали в отдел милиции , где в качестве понятых приняли участие в проведении личного досмотра гражданки. В служебном кабинете им была представлена гр. Карсунцева А.С., с которой встречался С*. Она была одета в куртку черного цвета и черные штаны, в ходе досмотра в правом кармане черной куртки, надетой на ней, сотрудницей милиции была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 1000 рублей одной купюрой. Данная купюра была сверена с ксерокопией, сделанной ранее для проведения проверочной закупки, серия и номер купюры совпали, после этого купюра была упакована в белый конверт, опечатана оттиском печати для «Для пакетов» ОМ УВД по <адрес>, на котором она, вторая понятая, Карсунцева А.С. и сотрудница милиции расписались. Был составлен протокол личного досмотра, в котором также все расписались. Карсунцева А.С. пояснила, что изъятую у неё денежную купюру она получила от парня по имени Максим за проданный ему амфетамин.

- З* (л.д.70-72), который в ходе предварительного следствия показывал, что в апреле 2011 года к ним в отдел поступила информация о том, что на территории <адрес> девушка по имени Аня осуществляет сбыт наркотических средств амфетамин. В целях пресечения преступления ими было принято решение о проведении проверочной закупки наркотических средств у данной гражданки. С этой целью ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14:00 час., в служебном кабинете он в присутствии понятых произвел личный досмотр парня, представившегося как С*, в ходе досмотра у данного парня ничего запрещённого обнаружено не было. По данному факту был составлен протокол личного досмотра, в котором он, понятые и С* расписались. Далее он выдал С* денежные средства в сумме 1000 рублей одной купюрой, предварительно их отксерокопировав. По данному факту был составлен протокол выдачи денежных гр. С*, на котором он, понятые и С* расписались, на ксерокопии денежных средств также все присутствующие поставили свои подписи. После этого в кабинет пригласили двух девушек, и он пояснил, что они являются понятыми, которые в дальнейшем будут участвовать при проведении проверочной закупки н/с афетамин. Далее он, понятые, С* и сотрудники милиции вышли во двор ОМ , где в присутствии понятых была осмотрена автомашина . В ходе осмотра в салоне автомобиля ничего обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен акт исследования автомашины, в котором все присутствующие поставили свои подписи. После этого он, понятые, С* и сотрудники милиции направились к месту проведения проверочной закупки. Прибыв к дому по <адрес>, они вышли из машины, С* направился на перекресток улиц Ново- Садовой и Первомайской, а они находились в метрах 15 от него и наблюдали за ним. Через несколько минут к нему подошла девушка, которая была одета в куртку черного цвета и черные штаны, С* о чём-то с ней поговорил и чем-то обменялся. После этого С* направился в их сторону. Подойдя к ним, С* выдал из правой руки прозрачный полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, пояснив им, что в данном пакетике находится наркотического средство амфетамин, который он приобрел у девушки по имени Анна на деньги, выданные ему ранее для проведении проверочной закупки н/с. По данному факту был составлен акт выдачи наркотического средства, на котором он, понятые и С* расписались. Данный сверток был упакован в белый конверт, опечатан оттиском печати «Для пакетов» ОМ УВД по <адрес>, на котором также все расписались, а в это время девушка, с которой встречался С*, была задержана. После этого они проследовали в отдел милиции , где в служебном кабинете сотрудник милиции девушка произвела личный досмотр гражданки, которая представилась Карсуенцевой А.С.. Она была одета в куртку черного цвета и черные штаны, в ходе досмотра в правом кармане черной куртки, надетой на ней, сотрудницей милиции была обнаружена и изъята денежная купюра достоинством 1000 рублей одной купюрой. Данная купюра была сверена с ксерокопией, сделанной ранее для проведения проверочной закупки, серия и номер купюры совпали, после этого купюра была упакована в белый конверт, опечатана оттиском печати для «Для пакетов» ОМ УВД по <адрес>, на котором понятые, Карсунцева А.С. и сотрудница милиции расписались. Был составлен протокол личного досмотра, в котором также все расписались. Карсунцева А.С. пояснила, что изъятую у неё денежную купюру она получила от парня по имени Максим за проданное ему наркотическое средство амфетамин.

Кроме того, в судебном заседании исследованы и оглашены следующие материалы дела, подтверждающие вину подсудимой Карсунцевой А.С. в совершении указанного преступления:

- протокол личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, в 14 часов 00 минут, в ходе которого был проведен досмотр одежды С*, в ходе которого у последнего ничего запрещенного обнаружено не было (л.д.12);

- протокол выдачи денежных средств для проведения проверочной закупки наркотических средств от ДД.ММ.ГГГГ, в 14 часов 30 минут (л.д.13);

- акт исследования автомашины от ДД.ММ.ГГГГ, в 14 часов 45 минут, в ходе которого была осмотрена а/машина , в ходе которого в последней ничего запрещенного обнаружено не было (л.д.15-16);

- протокол добровольной выдачи наркотических средств после проведения проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, в 16 часов 10 минут, в ходе которого С* добровольно выдал пакетик с порошкообразным веществом (л.д.17);

- протокол личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого был произведен досмотр одежды Карсунцевой А.С., в ходе которого у последней были изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей (л.д.18);

- справка эксперта \н от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество, добровольно выданное С*, является наркотическим средством амфетамин (л.д.32-33);

- заключение эксперта \н от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, добровольно выданное С*, является наркотическим средством амфетамин (л.д.56-60);

- протокол осмотра вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены денежные средства, изъятые у Карсунцевой А.С. (л.д.65-66);

- протокол осмотра вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены наркотические средства, добровольно выданные гр. С* (л.д.61-63).

Исследовав и оценив собранные по делу доказательства, суд считает вину подсудимой Карсунцевой А.С. установленной и доказанной.

Квалификация действий подсудимой Карсунцевой А.С. по ст. 30 ч.3 – ст. 228.1 ч.2 п.«б» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, является правильной. За основу обвинения судом берутся показания самой подсудимой Карсунцевой А.С., данные ею в ходе предварительного следствия, оглашенные в судебном заседании и подтвержденные Карсунцевой А.С. в ходе судебного следствия, оглашенными показаниями неявившихся свидетелей З*, М*, Х*, П*, О* и С*, а также материалами уголовного дела, исследованными и оглашенными в ходе судебного следствия, не доверять которым у суда не имеется никаких оснований.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также личность подсудимой Карсунцевой А.С., которая совершила покушение на особо тяжкое преступление, <данные изъяты>, однако, на учете в психоневрологическом диспансере не состоит, по месту проживания участковым инспектором характеризуется с положительной стороны, имеет малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения на иждивении, ранее не судима, вину признала полностью, в содеянном раскаялась, что суд относит к смягчающим наказание обстоятельствам, в связи с чем, считает, что исправление подсудимой Карсунцевой А.С. возможно без изоляции от общества, и наказание ей должно быть назначено с применением ст. 73 УК РФ - в виде условного осуждения с возложением определенных обязанностей. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Оснований для применения к подсудимой Карсунцевой А.С. ст. 64 УК РФ у суда не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Карсунцеву А.С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ст. 228.1 ч.2 п.«б» УК РФ, и назначить ей наказание в соответствии с санкцией данной статьи в виде 5 (пяти) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Применить к Карсуенцевой А.С. ст. 73 УК РФ, и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать Карсунцеву А.С. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль над поведением осужденных.

Меру пресечения Карсуенцевой А.С. – подписку о невыезде – оставить прежней до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу: <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Октябрьский районный суд г. Самары в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также на участие в деле дежурного защитника.

Председательствующий: (подпись) Гурова Г.Н.

Копия верна. Приговор вступил в законную силу: ______________________.

Судья:

Секретарь: