приговор суда по ч. 3 ст. 159 УК РФ (23 эпизода)



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.о. Самара 20.06.2011

Судья Октябрьского района г. Самары Щербакова О.И.,

с участием государственного обвинителя: заместителя прокурора <адрес> Л*,

подсудимой: Куреневой К.К.

защитника: адвоката Ф*, предоставившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

представителя потерпевшего ОАО «<данные изъяты>» С*, по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре: Шукшиной И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Куреневой К.К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, имеющей <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, работающей <данные изъяты> в ОАО «<данные изъяты>», АЗК , проживающей и зарегистрированной по адресу: г.о. Самара, <адрес> ранее <данные изъяты>, -

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, при следующих обстоятельствах.

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом <адрес> разряда <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец <данные изъяты> разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом <данные изъяты>, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого Ахметова P.M. карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь А*., по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, <данные изъяты> в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (JIHP), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А* и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на <данные изъяты>, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира <данные изъяты> ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, при следующих обстоятельствах.

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «Самаранефтепродукт», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом <данные изъяты> разряда <данные изъяты> расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец <данные изъяты> разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом ДД.ММ.ГГГГ более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого Ахметова P.M. карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в <данные изъяты> при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь Ахметов P.M., по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-<данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (JIHP), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А* и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не

имеющими такой карты, нефтепродуктов на <данные изъяты> т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей.- В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира <данные изъяты> ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, тем самым причинила ОАО <данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества«<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес> <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец <данные изъяты> разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы;" обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Самаранефтепродукт», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты> В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «Самаранефтепродукт».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ПНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на <данные изъяты> т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме <данные изъяты> В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира <данные изъяты> ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты> ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «Самаранефтепродукт», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда <данные изъяты> по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с t установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец <данные изъяты> разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы;- обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение

отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>, которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>. В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «ДД.ММ.ГГГГ».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А* и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-02 9, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме <данные изъяты>. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-02 9 ОАО «<данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 1 0 4 3,66 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты> ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу:- <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты> обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты> график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося, при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты> используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>, которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь Ахметов P.M., по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А*. и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-029, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 796,14 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-029 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 7 96,14 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты> стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «Самаранефтепродукт». В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес>» в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А* и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-029, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 798,42 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-029 ОАО «<данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 798,42 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты> утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств

АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты> которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «Самаранефтепродукт». В свою очередь А*, по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «Самаранефтепродукт», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты> <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А*. и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-02 9, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 94 рубля. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-02 9 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 9 4 рубля, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5. разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>, используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А* и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-02 9, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 370,46 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-029 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 370,46 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А*. карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь А*, по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, 35 литера «А» в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «Самаранефтепродукт», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (JIHP), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А*. и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-02 9, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 256,78 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-029 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 2 56,78 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес> <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (JIHP), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А*. и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-029, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 463,68 рублей.- В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-029 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 4 63,68 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5. разряда АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах;- осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «Самаранефтепродукт». В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес> в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ПНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя Ахметова P.M. и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-02 9, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 328,69 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-02 9 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 328,69 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес>» в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь Ахметов P.M., по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес>» в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А* и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-02 9, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 280,52 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-02 9 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 280,52 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана,. являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, 35 литера «А» в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Самаранефтепродукт», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А* и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-02 9, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 383,03 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-02 9 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 383,03 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара,- подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «Самаранефтепродукт». В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А* и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-029, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 390,13 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым совершила хищение денежных средств в сумме 390,13 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А* и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-029, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 544,91 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-02 9 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 544,91 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и праис- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь А*., по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя Ахметова P.M. и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-02 9, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 243,96 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-029 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 2 4 3,96 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5. разряда АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес>» в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «Самаранефтепродукт», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А*. и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-029, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 1 175,13 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-029 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 1 175,13 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств" и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (JIHP), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А* и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-02 9, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 1 316,87 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-029 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 1 316,87 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и праис- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А* и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-02 9, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 2 254,99 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета,, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-029 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 2 254,99 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время, следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором- продавцом 5 разряда АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор-продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс-листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К., ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК- 029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес>» в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «Самаранефтепродукт» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А* и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-029, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 812,93 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-029 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 812,93 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время, следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором- продавцом 5 разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор-продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс-листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К., ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК- 029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «Самаранефтепродукт», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А*. и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-02 9, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 139,93 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-02 9 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 139,93 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь А* по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя Ахметова P.M. и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-02 9, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 1 709,82 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-029 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 1 709,82 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Куренева К.К. совершила мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершила хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием при следующих обстоятельствах:

Так она, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, действуя согласно ранее намеченного плана, являясь, согласно должностной инструкции Открытого Акционерного Общества «<данные изъяты>», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ заместителем генеральным директором по розничным продажам указанной организации З*, оператором-продавцом 5 разряда АЗК-02 9, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>. На основании вышеуказанной должностной инструкции оператор- продавец 5 разряда осуществляет продажу топлива и иных сопутствующих товаров, обслуживает покупателей (предложение товара, помощь в выборе товара, подсчет стоимости покупки, расчет) в соответствии с установленными в ОАО «<данные изъяты>» стандартами обслуживания оператор-продавец 5 разряда обязан соблюдать «Правила внутреннего трудового распорядка» ОАО «<данные изъяты>», график сменно-суточной работы; обеспечивать учет принятого, реализованного и оставшегося при передаче смены топлива, и товаров народного потребления и ведение отчетной документации, а также осуществлять прием наличных денежных средств и пластиковых карт; обеспечивать сохранность денежных средств АЗК; осуществлять кассовые операции; вести учет денежных средств по кассовой документации; производить расчеты с покупателями за приобретаемые товары согласно ценам, указанных в ценниках и прайс- листах; осуществлять выемку денег из кассы с последующим их перемещением на временное хранение в сейф АЗК до проведения инкассации; проводить открытие и закрытие смены; готовить денежные средства и документы к инкассации, для передачи их директору; производить подсчет кассовых чеков в установленном порядке; производить и документально оформлять обмен-возврат товара; вести на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, заполнять книгу кассира-операциониста; составлять кассовую отчетность в установленном порядке, т.е. выполняет организационно-распорядительные функции в организации и является должностным лицом, решила, совершить хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение в корыстных целях.

Так, Куренева К.К., летом 2009 года, более точное время следствием не установлено, оформила на имя своего знакомого А* карту лояльности ОАО «<данные изъяты>», которая дает право на скидку в 4% при покупке нефтепродуктов на автозаправках ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь А*., по просьбе Куреневой К.К., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, передал ей данную карту, так как не пользовался услугами по приобретению нефтепродуктов в ОАО «<данные изъяты>».

Куренева К.К. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте - АЗК-029, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> в <адрес>, решила совершить мошенничество, т.е. хищение денежных средств принадлежащих ОАО «<данные изъяты>», действуя согласно ранее намеченного плана, заведомо зная о том, что, согласно приказа ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, с которым она ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ под роспись, операторам-продавцам, в целях исключения злоупотребления при использовании указанных карт, запрещено иметь при себе на рабочем месте (в прикассовой зоне) личные денежные средства и корпоративные карты лояльности (ЛНР), взяла имеющуюся у нее карту лояльности, оформленную на имя А* и, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, неоднократно использовала при приобретении гражданами, не имеющими такой карты, нефтепродуктов на АЗК-02 9, т.е. проводила карту по специальному терминалу. Таким образом, в указанный выше период в кассе автозаправки образовались излишки денежных средств в сумме 183,02 рублей. В конце рабочей смены Куренева К.К. при составлении кассового отчета, забрала вышеуказанную сумму денежных средств себе, совершив тем самым хищение, полученные денежные средства использовала на личные нужды.

Своими действиями Куренева К.К. используя свое служебное положение оператора-кассира АЗК-02 9 ОАО «<данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. заведомо зная, о том, что использование карт лояльности в личных целях запрещено, совершила хищение денежных средств в сумме 1709, 82 рублей, тем самым причинила ОАО «<данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

В судебном заседании подсудимая Куренева К.К. согласилась с предъявленным ей обвинением и в присутствии своего защитника адвоката Ф*, поддержала ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора в отношении нее по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства – в особом порядке, подтвердив, что она полностью согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, что оно было заявлено добровольно после проведения консультации с защитником.

Защитник, адвокат Ф* и государственный обвинитель Л* не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимой Куреневой К.К. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в соответствии со ст.ст. 314-317 УПК РФ.

Представитель потерпевшего ОАО «<данные изъяты>» С*, по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, также не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.

Таким образом, суд считает, что имеются основания, предусмотренные ст.314 УПК РФ, для применения особого порядка судебного решения по уголовному делу в отношении Куреневой К.К. т.к. обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ (23 эпизода) предъявлено ей обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, полученными законным путем, которые являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой Куреневой К.К. в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Суд считает правильной квалификацию действий Куреневой К.К. по ч.3 ст. 159 УК РФ (23 эпизода) как мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, то, что совершены тяжкие преступления, а также личность подсудимой, которая к уголовной ответственности привлекается впервые, по месту жительства характеризуется положительно, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, к обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит полное признание Куреневой К.К. своей вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено, в связи с чем, суд полагает, что цели наказания в виде восстановления социальной справедливости и дальнейшего исправления осужденной будут достигнуты без ее изоляции от общества, а потому считает возможным назначить ей наказание с применением ст.73 УК РФ - в виде условного осуждения, в связи с невозможностью назначения наказания в виде штрафа, учитывая ее тяжелое материальное положение и невозможность оплаты ею штрафа, как основного вида наказания.

Руководствуясь ст. ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Куреневу К.К. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3 УК РФ (23 эпизода) (в ред. ФЗ-26 от 07.03.2011) и назначить ей наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы по каждому эпизоду.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ назначить Куреневой К.К. наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Применить к Куреневой К.К. ст.73 УК РФ и назначенное ей наказание считать условным с испытательным сроком – 1 (один) год.

Обязать Куреневу К.К. не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства.

Меру пресечения Куреневой К.К. - подписку о невыезде – оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Октябрьский районный суд г.Самары в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: Щербакова О.И.