Приговор по ст. 160 ч. 3 (20 эпизодов) УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара 26.09.2011 года

Судья Октябрьского районного суда г. Самара Гурова Г.Н.

с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора Октябрьского района г.о. Самара Сорокиной О.Ю.,

подсудимых: Климовой Н.А., Аболмазовой М.Н.,

защитника: адвоката Свердлова Е.С., предоставившего удостоверение и ордера от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре судебного заседания: Пархоменко Е.С., а также представителя потерпевшего: К*, предоставившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Климовой Н.А., ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженки <адрес>, гражданки ***, зарегистрированной и проживающей по адресу: г.о. Самара, <адрес>, ***, -

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ и

Аболмазовой М.Н., ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженки <адрес>, гражданки *** зарегистрированной и проживающей по адресу: г.о. Самара, <адрес>, ***, -

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так, ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в *** на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 4 пластиковые карты, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 08 часов 56 минут до 10 часов 27 минут обналичила 4 пластиковых карты и передала А* денежные средства в размере 3728 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** г.о. Самара материальный ущерб на сумму 3728 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в *** на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** г.о. Самара и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 4 пластиковые карты, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 21 часа 57 минут до 23 часов 45 минут обналичила 4 пластиковых карты и передала А* денежные средства в размере 3728 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** г.о. Самара материальный ущерб на сумму 3728 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в *** на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 7 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 09 часов 35 минут до 12 часов 03 минут обналичила 7 пластиковых карты и передала А* денежные средства в размере 6524 рубля. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 7 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 22 часов 36 минут ДД.ММ.ГГГГ до 02 часов 18 минут 08,05.2011 года обналичила 7 пластиковых карт и передала А* денежные средства в размере 6580 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** материальный ущерб на сумму 6580 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в *** на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 09 часов 04 минут до 12 часов 13 минут обналичила 8 пластиковых карты и передала А* денежные средства в размере 7520 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** г.о. Самара материальный ущерб на сумму 7520 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего *** г.о. Самара, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 20 часов 15 минут до 23 часов 33 минут обналичила 8 пластиковых карт и передала А* денежные средства в размере 7520 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** г.о. Самара материальный ущерб на сумму 7520 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 09 часов 13 минут до 11 часов 47 минут обналичила 8 пластиковых карт и передала А* денежные средства в размере 7520 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** г.о. Самара материальный ущерб на сумму 7520 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в *** на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 21 часа 48 минут ДД.ММ.ГГГГ до 01 часа 49 минут ДД.ММ.ГГГГ обналичила 8 пластиковых карт и передала А* денежные средства в размере 7520 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** материальный ущерб на сумму 7520 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** г.о. Самара в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 09 часов 17 минут до 12 часов 02 минут обналичила 8 пластиковых карт и передала А* денежные средства в размере 7680 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** г.о. Самара материальный ущерб на сумму 7680 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 20 часов 20 минут до 23 часов 26 минут обналичила 8 пластиковых карт и передала А* денежные средства в размере 7680 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым ***.о. Самара материальный ущерб на сумму 7680 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в *** на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в *** на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между ММУ ССМП г.о. Самара в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазова М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 08 часов 52 минут до 11 часов 39 минут обналичила 8 пластиковых карт и передала А* денежные средства в размере 8064 рубля. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** Самара материальный ущерб на сумму 8064 рубля.

Так же они совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в *** на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 21 часа 19 минут до 23 часов 42 минут обналичила 8 пластиковых карт и передала А* денежные средства в размере 8064 рубля. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** г.о. Самара материальный ущерб на сумму 8064 рубля.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в *** на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 08 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ до 02 часов 32 минут ДД.ММ.ГГГГ обналичила 8 пластиковых карт – каждую дважды и передала А* денежные средства в размере 16576 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** материальный ущерб на сумму 16576 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 09 часов 37 минут ДД.ММ.ГГГГ до 02 часов 19 минут ДД.ММ.ГГГГ обналичила 8 пластиковых карт – каждую дважды и передала А* денежные средства в размере 16576 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** г.о. Самара материальный ущерб на сумму 16576 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в *** на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** г.о. Самара и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 08 часов 48 минут до 11 часов 31 минуты обналичила 8 пластиковых карт и передала А* денежные средства в размере 8288 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** г.о. Самара материальный ущерб на сумму 8288 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 00 часов 22 минут до 06 часов 19 минут обналичила 8 пластиковых карт и передала А* денежные средства в размере 8288 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** г.о. Самара материальный ущерб на сумму 8288 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 08 часов 45 минут до 12 часов 57 минут обналичила пластиковые карты и передала А* денежные средства в размере 11393 рубля 41 копейку. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** г.о. Самара материальный ущерб на сумму 11393 рубля 41 копейку.

Так же они совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** г.о. Самара в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 00 часов 17 минут до 04 часов 15 минут обналичила пластиковые карты и передала А* денежные средства в размере 11396 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** г.о. Самара материальный ущерб на сумму 11396 рублей.

Так же они совершили присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в ***, на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между ММУ ССМП г.о. Самара в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в *** «***, далее – *** на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ***А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 09 часов 16 минут до 15 часов 26 минут обналичила пластиковые карты и передала А* денежные средства в размере 12672 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** материальный ущерб на сумму 12672 рублей.

Так же они совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ Аболмазова М.Н. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в *** «***, далее – *** на должность инженера по транспорту. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Аболмазовой М.Н. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Аболмазова М.Н. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по транспорту отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Аболмазовой М.Н., инженер по транспорту обязан: выполнять работы по организации труда, управления и техническому контролю автотранспорта; 2. обеспечивать автотранспортное предприятие необходимыми техническими данными, документами, материалами и оборудованием; 3. изучать и анализировать информацию по ремонту и техническому обслуживанию; 4. составлять графики работ, заявки и документацию, а также установленную отчетность по утвержденным формам и в установленные сроки и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Аболмазова М.Н. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

ДД.ММ.ГГГГ Климова Н.А. в соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ была принята на работу в *** «*** далее – *** на должность инженера по горюче – смазочным материалам. Фактическим местом нахождения вышеуказанного учреждения является: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А., именуемой «Работником», с другой стороны был заключен о полной индивидуальной материальной ответственности . В соответствии с заключенным договором о полной индивидуальной материальной ответственности, «Работник» принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иными лицами и на основании чего, обязан: 1. бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него функций имуществу «Работодателя» и принимать меры к предотвращению ущерба; 2. своевременно сообщать работодателю, либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему имущества; 3. вести учет, составлять и представлять товарно – денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества и другое. ДД.ММ.ГГГГ между *** в лице главного врача М* с одной стороны и Климовой Н.А. с другой стороны был заключен очередной трудовой договор . Также Климова Н.А. ДД.ММ.ГГГГ была ознакомлена с должностной инструкцией инженера по горюче – смазочным материалам, далее – ГСМ, отдела Главного механика. В соответствии с должностной инструкцией, подписанной собственноручно Климовой Н.А., инженер по ГСМ обязан: 1. разрабатывать нормы и лимиты топлива, определять потребность и подготовку заявок на распределение топливных ресурсов; 2. обрабатывать путевые листы по установленной форме; 3. проверять правильность списания ГСМ; 4. осуществлять контроль за выдачей и обслуживанию карточек на заправку автомобилей; 5. принимать участие в подготовке данных для текущего и перспективного планирования ГСМ; 6. вести учет расхода топлива по каждому автомобилю и водителю, а также ежемесячно делать анализ по расходу топлива по каждому автомобилю; 7. ежемесячно представлять в бухгалтерию отчеты по ГСМ и другое. К тому же согласно вышеуказанной должностной инструкции Климова Н.А. была предупреждена о различных формах ответственности за правонарушения, допущенные последней в период осуществления своей деятельности.

В соответствии с локальными нормативными актами *** и внутренним распорядком имеется определенный порядок «выхода» автомобилей скорой помощи, а именно: автомобили скорой помощи, имеющие определенные идентификационные номера, «выходят» на линию согласно путевому листу, который также имеет определенный идентификационный номер. При «выходе» автомобиля скорой помощи на линию распределяется определенное количество горючего на каждый автомобиль, а именно 40 литров бензина АИ – 92, который выдавался на АЗС согласно пластиковым картам ООО «»РН – Карт – Самара». К тому же имелись резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» со следующими идентификационными номерами: 0426 030467, 0426 030475, 0426 030550, 0426 030530, 0426 030524, 0426 030514, 0426 030506, 0426 030587, которые находились в распоряжении инженера по транспорту – Аболмазовой М.Н. и инженера по ГСМ – Климовой Н.А. и выдавались в исключительных случаях, таких как – утеря аналогичной пластиковой карты, либо её блокирование.

Климова Н.А., являясь инженером по *** г.о. Самара и Аболмазова М.Н., являясь инженером по транспорту вышеуказанного учреждения, используя своё служебное положение и имея преступный умысел на хищение имущества, принадлежащего ***, ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, находясь в своем служебном кабинете вышеуказанного учреждения, расположенного по <адрес>, вступили в предварительный преступный сговор. Реализуя преступный умысел группы, направленный на хищение чужого имущества, вверенного виновному, Аболмазова М.Н. и Климова Н.А., действуя совместно и согласованно, используя своё служебное положение, имея в своем распоряжении резервные пластиковые карты ООО «РН – Карт – Самара» вызвали в свой кабинет водителя ММУ ССМП г.о. Самара – А* и сообщили последнему о необходимости обналичивания пластиковых карт на АЗК – 3, расположенном по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, 6 «а», пояснив при этом, что вырученные денежные средства необходимы на нужды учреждения. А*, не подозревая о корыстных намерениях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., удерживая при себе, переданные ему 8 пластиковых карт, ДД.ММ.ГГГГ приехал на АЗК, расположенный по вышеуказанному адресу, где передал их кассиру АЗК, попросив обналичить каждую пластиковую карту на 40 литров бензина АИ – 92, как и пояснили ему ранее Климова Н.А. и Аболмазова М.Н. Кассир АЗК – 3, выполнив просьбу А* и не подразумевая о противоправных действиях Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., в период времени с 00 часов 18 минут до 03 часов 50 минут обналичила пластиковые карты и передала А* денежные средства в размере 11616 рублей. А*, в свою очередь, забрав денежные средства в вышеуказанном размере, передал их Климовой Н.А. и Аболмазовой М.Н., которые разделили вырученные денежные средства поровну и распорядились по собственному желанию на различные нужды, причинив тем самым *** г.о. Самара материальный ущерб на сумму 11616 рублей.

В судебном заседании подсудимые Аболмазова М.Н. и Климова Н.А. поддержали ранее заявленные в ходе предварительного слушания ходатайства о согласии с предъявленным им обвинением в полном объеме и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства – в особом порядке.

Заявленные ходатайства сделаны подсудимыми добровольно и после проведения консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного им обвинения, характера и последствий заявленных ими ходатайств. Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Аболмазовой М.Н. и Климовой Н.А. соблюден.

Наказание за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель Сорокина О.Ю. в судебном заседании не возражала против заявленного подсудимыми ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Защитник подсудимых – адвокат Свердлов Е.С. поддержал ходатайства своих подзащитных о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке.

Представитель потерпевшего *** К* в судебном заседании также не возражала против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке. В судебное заседание представили исковые требования на оставшуюся сумму материального ущерба в сумме 148933 рубля 41 копейку. Пояснив, что подсудимые добровольно возместили ущерб в сумме 30000 рублей. На строгой мере наказания не настаивали.

Таким образом, суд считает, что обвинение Аболмазовой М.Н. и Климовой Н.А. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, а потому имеются основания, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, для применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Аболмазовой М.Н. и Климовой Н.А.

Юридическая квалификация действий подсудимых Аболмазовой М.Н. и Климовой Н.А. по (20 эпизодам) ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, - является правильной.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимых Аболмазовой М.Н. и Климовой Н.А. в полном объеме предъявленного им обвинения.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а также личности подсудимых:

- Аболмазовой М.Н., которая совершила тяжкие преступления, по месту жительства участковым инспектором ***, что суд относит к смягчающим наказание обстоятельствам. Поскольку в отношении подсудимой Аболмазовой М.Н. не установлено каких-либо отягчающих вину обстоятельств, суд считает необходимым назначить ей наказание с учетом требований ч.1 ст. 62 УК РФ. С учетом указанных обстоятельств, суд считает, что исправление Аболмазовой М.Н. возможно без изоляции от общества, и наказание ей возможно назначить с применением ст. 73 УК РФ, то есть, в виде условного осуждения, с возложением определенных обязанностей.

- Климовой Н.А., которая совершила тяжкие преступления, по месту жительства участковым инспектором *** что суд относит к смягчающим наказание обстоятельствам. Поскольку в отношении подсудимой Климовой Н.А. не установлено каких-либо отягчающих вину обстоятельств, суд считает необходимым назначить ей наказание с учетом требований ч.1 ст. 62 УК РФ. С учетом указанных обстоятельств, суд считает, что исправление Климовой Н.А. возможно без изоляции от общества, и наказание ей возможно назначить с применением ст. 73 УК РФ, то есть, в виде условного осуждения, с возложением определенных обязанностей.

Кроме того, при назначении конкретного срока лишения свободы Аболмазовой М.Н. и Климовой Н.А. необходимо учесть требования ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Гражданский иск *** в части возмещения материального ущерба в сумме 148 933 рубля 41 копейки следует удовлетворить, поскольку подтверждается материалами дела и признан подсудимыми.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Аболмазову М.Н. и Климову Н.А. виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ и назначить каждой из них наказание в соответствии с санкцией данной статьи в виде 1 (одного) года лишения свободы за каждое преступление без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию Аболмазовой М.Н. и Климовой Н.А. определить наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы каждой.

Применить к Аболмазовой М.Н. и Климовой Н.А. ст. 73 УК РФ, и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года каждой.

Обязать Аболмазову М.Н. и Климову Н.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденных.

Меру пресечения Аболмазовой М.Н. и Климовой Н.А. по данному делу в виде подписки о невыезде – оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск *** удовлетворить.

Взыскать с Аболмазовой М.Н. и Климовой Н.А. солидарно в пользу *** г.о. Самара в счет возмещения материального ущерба 148933 (сто сорок восемь тысяч девятьсот тридцать три) рубля 41 копейку.

Вещественные доказательства по уголовному делу: пластиковые карты с идентификационными номерами: 426030467, 426030475, 426030550, 426030530, 426030524, 426030514, 426030506, 426030587 – хранящиеся в камере хранения ОП У МВД Росси по <адрес> – уничтожить, выписки оборота по обслуживанию, хранящиеся при уголовном деле – оставить на хранение там же.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд через Октябрьский районный суд г. Самары в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также на участие в деле дежурного защитника.

Председательствующий: (подпись) Гурова Г.Н.

Приговор вступил в законную силу __________________

Копия верна

Судья

Секретарь