уголовное дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года ...
... суда ... Арутюнова А.Х.,
с участием государственного обвинителя, помощника прокурора ... ... Пучковой И.А.
обвиняемого Чистякова Андрея Васильевича
защитника адвоката Бабаянц А.А., представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличенаг. и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.
при участии потерпевших и гражданских истцов FIO5, FIO4,
при секретаре FIO6,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело по обвинению
Чистякова Андрея Васильевича, Дата обезличенаг. рождения, уроженца ..., ..., гражданина ..., имеющего среднее образование, разведенного, работающего: ..., военнообязанного, судимого: Дата обезличена г. мировым судьей с/у Номер обезличен ... ... по ст. 158 ч. 1 УК РФ к 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, проживающего по адресу ..., ... ..., ...
в совершении преступления, предусмотренного п. «а», ч. 3, ст. 158 УК РФ, суд
УСТАНОВИЛ:
Чистяков А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, Дата обезличена г., примерно в 21.00 час., воспользовавшись тем, что его никто не видит, путем открытия входной двери, которая была не закрыта на замок, незаконно проник в квартиру Номер обезличен ... по ... в ..., где с тумбы расположенной в коридоре тайно похитил имущество FIO5, а именно: кожаную сумку черного цвета, стоимостью 7500 рублей, внутри которой находились документы, выданные на имя FIO5, материальной ценности не представляющие: паспорт гражданина ... серия Номер обезличен Номер обезличен, выданный Дата обезличена г. ОВД ... ..., страховое свидетельство Номер обезличен дата регистрации Дата обезличена г.; личная медицинская книжка № Номер обезличен серия Номер обезличен, личная медицинская книжка № Номер обезличен серия Номер обезличен. Кроме того, в похищенной сумке находились вещи, принадлежащие FIO5, а именно: сотовый телефон марки «Самсунг» модели: ABCH655ABE, серийный номер (IMEI): Номер обезличен в корпусе черного цвета, стоимостью 8000 рублей, внутри которого находилась сим-карта оператора мобильной связи «Мегафон» номер Номер обезличен стоимостью 100 рублей, на счету которой эфирного времени не было; флакон блеска для губ марки «Bourjois» (Буржуа), стоимостью 350 рублей, флакон губной помады марки «Maybeline», стоимостью 200 рублей; флакон пудры марки «IsaDora», стоимостью 570 рублей; кошелек изготовленный из кожзаменителя черного цвета марки «MNG» (MANGO), стоимостью 800 рублей; расческа стоимостью 450 рублей; зонт, стоимостью 350 рублей; денежные средства в сумме 2300 рублей, а также иные вещи материальной ценности для FIO5 не представляющие: прозрачный полиэтиленовый пакет, внутри которого находились лекарственные препараты и предметы: био-бальзам «Календула»; матирующие салфетки для лица; упаковка лекарственного препарата «АЦЦ» (порошок); упаковка лекарственного средства «Активированный уголь» (10 таблеток); упаковка лекарственного препарата «Трихопол»; кислота аскорбиновая в пакете желтого цвета (порошок); упаковка лекарственного препарата «Эубикор»; упаковка лекарственного препарата «Антистакс» (14 капсул); упаковка лекарственного препарата «Успокой» во вскрытой упаковке (3 таблетки); песочные часы с песком оранжевого цвета; маникюрный камень в полиэтиленовом футляре; блеск для губ во флаконе бежевого цвета с черной крышкой; носовой платок бело-оранжевого цвета; статуэтка темно-бордового цвета, выполненная в виде сидящего мужчины с мешком на спине; браслет в виде деревянных четок с изображениями ликов православных святых; записная книжка; буклет с названием «С заботой о женском здоровье»; прозрачный платок розового цвета с изображениями разноцветных цветков; чехол прямоугольной формы, изготовленный из бархатного материала фиолетового цвета, завязывается шнурком; упаковка салфеток «Алое Active care»; набор ниток серого, белого, черного, синего, коричневого, розового цветов, с иголкой, булавкой, двумя пуговицами; шариковая ручка в корпусе черного цвета; блокнот в обложке темно-коричневого цвета с надписью «TUKZAR» с шариковой ручкой в корпусе черного цвета; брелок, изготовленный из кожи черного цвета с кольцом серебристого цвета и металлическими вставками, на одной из которых надпись «BRAUN BUFFEL GERMANY»; связка ключей, состоящая из двух металлических ключей и одного магнитного ключа; карандаш «SILVERHOF» зеленого цвета; двойное зеркало в металлическом футляре круглой формы; одноразовая зажигалка марки «Ami» в пластмассовом прозрачном корпусе желтого цвета; брелок изготовленный в виде тигра желтого цвета; помада во флаконе розового цвета с этикеткой «Maybeline», всего причинив FIO5 значительный материальный ущерб на общую сумму 20 620 рублей.
Кроме того, в вышеуказанное время, незаконно находясь в квартире Номер обезличен д. Номер обезличен по ... в ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел на кражу чужого имущества, с тумбы расположенной в коридоре квартиры, Чистяков А.В. похитил имущество FIO4, а именно: сотовый телефон марки «Fly», модель B 600, серийный номер IMEI Номер обезличен, в корпусе черного цвета, стоимостью 8000 рублей, внутри которого находилась сим-карта оператора мобильной связи «Теле-2», номер Номер обезличен, стоимостью 150 рублей, на счету которой находилось эфирное время на сумму 100 рублей, причинив FIO4 значительный материальный ущерб на общую сумму 8250 рублей.
Допрошенный в судебном заседании, подсудимый Чистяков А.В. виновным себя в предъявленном обвинении признал частично и пояснил, что по адресу ... ... проживает со своей сожительницей FIO7. Дата обезличенаг. они возвращались домой от родителей. Он увидел, что входная дверь в квартиру Номер обезличен, которая находится напротив открыта. Он подумал, что в квартире что-то случилось, поэтому постучал в дверь и заглянул в квартиру. В квартире он никого не увидел, дверь на кухню была закрыта и с кухни были слышны голоса. Он увидел лежащие на тумбочке сумку и сотовый телефон. Взял сумку, телефон и пошел в свою квартиру. Зачем он это сделал пояснить не может. В своей квартире высыпал содержимое сумки на пол, увидел там документы, косметику и другие предметы. После чего FIO7 все содержимое положила в сумку и поставила ее в коридор своей квартиры. Через некоторое время в дверь постучали, это были сотрудники милиции, которые забрали данную сумку. Денег и кошелька в сумке не было, куда они делись он не знает. Ущерб потерпевшим в полном объеме возместил.
Несмотря на частичное признание своей вины его вина подтверждается показаниями потерпевшей FIO5, потерпевшего FIO4, свидетелей FIO7, FIO9, FIO11, FIO8, а также иными доказательствами, а именно:
- протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, в ходе которого из квартиры Номер обезличен ... по ... в ... была изъята сумка черного цвета с двумя ручками, после чего упакована в полиэтиленовый пакет розового цвета л.д. 9-10);
- протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года, в ходе которого осмотрена сумка, изъятая при осмотре места происшествия от Дата обезличена года, а также предметы, находившиеся в данной сумке, которые указаны как похищенные у потерпевших FIO4 и FIO5 л.д. 35-38);
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от Дата обезличена года, в ходе которого к уголовному делу приобщена сумка, изъятая при осмотре места происшествия, а также вещи находившиеся в ней, которые указаны в качестве похищенных у потерпевших FIO4 и FIO5 Данным постановлением потерпевшим FIO4 и FIO5 возвращены принадлежащие им вещи л.д. 39-42);
- протоколом выемки от Дата обезличена г., в ходе которой у потерпевшей FIO5 изъяты предметы и документы выданные на имя FIO5, похищенные у неё Дата обезличена г., среди которых: паспорт гражданина ..., выданный на имя FIO5, свидетельство обязательного пенсионного страхования, выданное на имя FIO5, кошелек черного цвета, связка ключей, две личные медицинские книжки выданные на имя FIO5 л.д. 70-71);
- протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года л.д. 72-73);
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от Дата обезличена года, которым предметы и документы, изъятые при производстве выемки у потерпевшей FIO5 Дата обезличена г. приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств и возращены потерпевшей FIO5 под сохранную расписку л.д. 75);
- протоколом выемки от Дата обезличена года, в ходе которой у потерпевшей FIO5 изъято зарядное устройство – чехол похищенного у неё сотового телефона марки «Самсунг» л.д. 78-79);
- протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года, в ходе которого осмотрено зарядное устройство – чехол сотового телефона марки «Самсунг», модели ABCH655ABE, серийный номер (IMEI): Номер обезличен л.д. 80-81);
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от Дата обезличена года, которым к уголовному делу приобщено в качестве вещественного доказательства зарядное устройство - чехол сотового телефона марки «Самсунг», модели ABCH655ABE, серийный номер (IMEI): Номер обезличен, похищенного у потерпевшей FIO5 л.д. 82);
- протоколом выемки от Дата обезличена г., в ходе которой у потерпевшего FIO4 изъята коробка похищенного у него сотового телефона марки «Fly B 600» л.д. 87-88);
- протоколом осмотра предметов от Дата обезличена г., в ходе которого осмотрена коробка сотового телефона марки «Fly B 600», IMEI Номер обезличен л.д. 89-90);
- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от Дата обезличена г., которым к уголовному делу приобщена в качестве вещественного доказательства коробка сотового телефона марки «Fly B 600», IMEI Номер обезличен л.д. 91);
- протоколом проверки показаний на месте от Дата обезличенаг. л.д.115-122);
Потерпевшая FIO5, суду пояснила, что Дата обезличена года примерно в 18.00 час. она вместе со своим мужем FIO8 пришла в гости к своим знакомым FIO4 и ФИО16, которые проживают по адресу: ..., ... ..., .... Они все вместе сидели на кухне. Потом её муж и FIO4 собрались идти на улицу за сигаретами. Они вышли в прихожую и увидели, что её сумка пропала, а у FIO4 пропал мобильный телефон. Её муж сразу позвонил в милицию. FIO10 кто-то из соседей сказал, что в квартире напротив живут люди, которые могли совершить кражу. FIO8 и FIO4 начали стучать в дверь, но никто не открывал. Она вышла на улицу, посмотрела в окно этой квартиры и увидела, что из-за занавески кто-то выглянул. То есть люди находились дома, а двери не открывали. Когда приехали сотрудники милиции, она стала давать показания. Потом ей сказали, что дверь квартиры напротив открыл мужчина, сотрудники милиции с её мужем зашли в квартиру и муж в квартире увидел её сумку. Затем сумку опечатали и увезли в ОМ-... УВД по .... В последствии, сумка и имущество, которое находилось в сумке, ей было возвращено, за исключением студенческого билета и денег в сумме 2300 рублей. В ходе судебного следствия ей возмещен имущественный вред, претензий к подсудимому не имеет;
Показаниями потерпевшего FIO4 который показал суду, что проживал по адресу ..., ... ... со своей сожительницей FIO10. В день когда был похищен у него сотовый телефон «Флай» Б600 к ним в гости пришли ФИО13 и ФИО14. Они все выпивали и ужинали. Дверь в квартиру была не заперта. Около 23 часов обнаружили пропажу его сотового телефона и сумки FIO5. После того как обнаружили пропажу вещей сразу же позвонили в милицию. Однако ему соседи порекомендовали, поинтересоваться у соседей из ... куда могло деться похищенное имущество. После приезда милиции они позвонили в дверь и когда ее открыли увидели сумку ФИО15 Ущерб ему возмещен – телефон ему возвращен, претензий к подсудимому не имеет. Меру наказания в отношении подсудимого просит назначить на усмотрение суда. Показания данные в ходе предварительного следствия поддержал в части даты хищения данного имущества это произошло Дата обезличенаг., стоимости похищенного имущества, которая в общей сумме составляет 8250 руб.л.д.29-30);
Показаниями свидетеля FIO8 данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании, согласно которых Дата обезличенаг. он вместе со своей женой FIO5 пришел к своему знакомому FIO4, который проживает по адресу ..., ... .... В гостях они отдыхали, распивали спиртные напитки. Когда они зашли в квартиру его жена FIO5 в коридоре на тумбочке оставила свою кожаную сумку черного цвета, в которой как ему известно находился ее сотовый телефон марки «Самсунг», зонт, косметические принадлежности и возможно еще какие-то вещи. Так же, когда они зашли в квартиру, на тумбочке в коридоре около места где его жена оставила свою сумку лежал сотовый телефон принадлежащий FIO4. Для того, чтобы проветрить помещение FIO4 немного приоткрыл входную дверь. Примерно в 23 час.00 мин. его жена вышла в коридор и после этого сообщила, что отсутствует ее сумка. Он с женой стал искать сумку, FIO4 также сказал, что пропал его сотовый телефон, который он оставил на тумбочке в коридоре. После чего он вызвал милицию. Когда приехали сотрудники милиции они решили спросить у соседей проживающих в квартире Номер обезличен и постучали в дверь. Дверь открыл мужчина, в ней также находилась женщина. Когда открылась в квартиру дверь он увидел в коридоре возле входа в комнату сумку своей жены. Сотрудники милиции составили протокол осмотра места происшествия, данную сумку упаковали в полиэтиленовый пакет, который был опечатан л.д. 107-109);
Показаниями свидетеля FIO7 данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании, согласно которых Дата обезличенаг. около 21часа она с Чистяковым возвращалась из гостей. Они зашли в коридор гостинки, так как проживают в доме гостиничного типа. Они проходили мимо двери соседей. Двери данной квартиры были открыты. Она подумала, что что-то произошло и стала стучать по открытой двери. Никто не отзывался. Она заглянула во внутрь и увидела вторую приоткрытую дверь. Она постучалась и во вторую дверь и заглянула. Она услышала из комнаты, что люди отдыхают, то есть гуляют. Чистяков шел за ней и хотел пройти дальше, но она сказала, чтобы он вышел. Она его вытолкнула и зашла в свою квартиру и стала разбирать вещи, пока она разбирала их, увидела что Андрей заходит с чужой сумкой в руках. Сумка была черного цвета, наверное из кожзаменителя. Андрей закрыл дверь их квартиры и высыпал содержимое сумки на пол. Из сумки выпал паспорт, две санитарные книжки, кошелек, два сотовых телефона, зонтик, два блеска для губ, салфетки влажные, расческа и еще что-то. Она сказала, что бы он вернул сумку обратно. В это время услышала шум в соседней квартире, испугалась, все собрала и положила в сумку и поставила ее возле порога квартиры. Дверь свою она закрыла. Андрей стоял с ней. Кто-то стал стучать в двери. Потом Андрей открыл дверь, приехала милиция и они увидели, что сумка стояла на полу около дверей ее квартиры (л.д.16-17);
Показаниями свидетеля FIO9 данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании, согласно которых Дата обезличенаг. примерно в 23 час.00 мин. проходя мимо дома Номер обезличен по ... в ... по просьбе сотрудников милиции он был приглашен в качестве понятого для участия в следственном действии – осмотр места происшествия. Следственное действие производилось на третьем этаже дома. Поднявшись на третий этаж, вместе с сотрудниками милиции и вторым понятым- мужчиной, он увидел, что в квартире Номер обезличен открыта дверь. Подойдя к квартире Номер обезличен он увидел, что в коридоре на тумбочке стоит сумка черного цвета. В квартире находились ранее неизвестный ему мужчина и ранее неизвестная ему женщина. После чего, женщина добровольно выдала сотрудникам милиции сумку, которая стояла на тумбочке, при этом она пояснила, кому именно принадлежит данная сумка и каким образом она попала в ее квартиру. Сотрудники милиции поставили сумку на пол, открыли ее и он увидел внутри сумки косметические принадлежности и еще какие-то вещи. Далее следователь произвел осмотр места происшествия, составил соответствующий протокол, осмотрел и изъял указанную сумку. Во время следственного действия он видел, как женщина и мужчина находившиеся в данной квартире между собой ругались, при этом женщина обвиняла мужчину в совершении данной кражи л.д.101-103);
Аналогичными показаниями свидетеля FIO11 данными в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании (л.д. 104-106);
Протоколом явки с повинной от Дата обезличенаг., согласно которого Чистяков А.В. сообщил, что по адресу ..., ..., ... живет со своей гражданской женой. Дата обезличенаг. возвращаясь домой, увидел, что у соседей напротив открыта дверь, он решил посмотреть и зашел в коридор данной квартиры, когда зашел, то увидел что на тумбочке лежит женская сумочка, черного цвета, он решил ее похитить и взяв ее вышел из данной квартиры, зашел в свою квартиру. Когда открыл сумочку, то в ней увидел документы, медицинскую книжку, два сотовых телефона Самсунг, Флай, косметику и деньги, впоследствии похищенная сумма была изъята сотрудниками милиции. Вину признает, в содеянном раскаивается л.д.11-12).
Суд считает возможным положить в основу приговора показания потерпевших FIO5, FIO4, свидетелей FIO8, FIO9, FIO11, FIO7, которые будучи предупрежденными об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, дают идентичные показания, их показания логичны, согласуются с иными исследованными судом доказательствами, указанными в описательно-мотивировочной части приговора.
Показания подсудимого, о том, что он не имел корыстных намерений при изъятии сумки и телефона, не воспользовался похищенным имуществом, кошелька и денег в сумке не было, суд оценивает критически, как данные с целью облегчить свое положение и уйти от уголовной ответственности, в связи с чем не может положить в основу приговора. Считает, что данные показания противоречат действиям подсудимого, который имея умысел на хищение чужого имущества, а следовательно из корыстных побуждений, произвел соответствующие действия по не законному проникновению в жилище, изъятию чужого имущества – сумки и лежащего на тумбочке телефона, распорядившись ими - принес похищенное к себе в квартиру, где осмотрел содержимое сумки, что свидетельствует о совершении оконченного преступления с прямым умыслом, т.е. Чистяков А.В. осознавал общественную опасность своих действий, предвидел возможность наступления общественно опасных последствий и желал их наступления.
Более того вышеуказанные показания подсудимого противоречат доказательствам, исследованным судом в ходе судебного следствия, оцененными судом в их совокупности, а именно показаниям свидетеля FIO7, которая пояснила, что когда Чистяков А.В. высыпал содержимое сумки, где она в том числе увидела кошелек, протоколом принятия устного заявления о преступлении от FIO5 л.д.4); протоколами осмотров предметов от Дата обезличенаг., от Дата обезличенаг., другими доказательствами, указанными в описательно-мотивировочной части приговора.
Таким образом, суд считает, что вина подсудимого в том объеме, как это указано в описательной части приговора, полностью доказана.
Действия подсудимого Чистякова А.В. суд квалифицирует по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
При определении вида и размера наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности Чистякова А.В., который положительно характеризуется по месту жительства л.д. 68), в содеянном раскаялся, ущерб потерпевшим возместил, явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления л.д.11-12), что признается судом в качестве смягчающих ответственность обстоятельств.
Обстоятельств отягчающих ответственность Чистякова А.В. судом не установлено.
Суд не находит оснований для назначения по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в качестве дополнительного вида наказания – штрафа и ограничения свободы, с учетом смягчающих обстоятельств по делу и данных о личности Чистякова А.В.
Принимая во внимание, что Чистяков А.В. ранее привлекался к уголовной ответственности, должных выводов для себя не сделал и в период испытательного срока вновь совершил аналогичное умышленное преступление, суд считает, что его исправление и перевоспитание не возможно без изоляции от общества, а потому ему должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы. На основании ст. 62 ч.1 УК РФ.
Суд считает необходимым в удовлетворении гражданского иска FIO5 (л.д.21 ) о взыскании с Чистякова А.В. причиненного ей материального ущерба отказать, так как похищенное имущество возращено потерпевшей, согласно сохранных расписок л.д.43-44,76,83,) и заявления поданного в ходе судебного рассмотрения дела.
В удовлетворении гражданского иска FIO4 к Чистякову А.В.л.д. 29-30) отказать, так как похищенное имущество возвращено потерпевшему л.д.45).
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ЧИСТЯКОВА АНДРЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 (лет) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
В соответствии со ст. 70 УК РФ к вновь назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... ... от Дата обезличена года в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы, и окончательно к отбытию определить Чистякову А.В. наказание в виде 2(двух) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения осужденному Чистякову А.В. – подписку о невыезде изменить на содержание под стражей – взяв его под стражу в зале суда немедленно.
Срок наказания осужденному Чистякову А.В. исчислять с Дата обезличенаг.
В удовлетворении гражданского иска о взыскании с Чистякова А.В. в пользу FIO5 причиненного преступлением материального ущерба отказать, так как похищенное имущество возвращено потерпевшей.
В удовлетворении гражданского иска о взыскании с Чистякова А.В. в пользу FIO4 л.д. 29-30) причиненного преступлением материального ущерба отказать, так как похищенное имущество возвращено потерпевшему л.д.45).
Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от Дата обезличенаг. нал.д. 39-42, а именно: сотовый телефон марки «Самсунг» модели: ABCH655ABE, серийный номер (IMEI): Номер обезличен, в корпусе черного цвета, внутри которого находилась сим-карта оператора мобильной связи «Мегафон» номер Номер обезличен; флакон блеска для губ марки «Bourjois» (Буржуа), флакон губной помады марки «Maybeline»; флакон пудры марки «IsaDora»; расческа; зонт, прозрачный полиэтиленовый пакет, внутри которого находились лекарственные препараты и предметы: био-бальзам «Календула»; матирующие салфетки для лица; упаковка лекарственного препарата «АЦЦ» (порошок); упаковка лекарственного средства «Активированный уголь» (10 таблеток); упаковка лекарственного препарата «Трихопол»; кислота аскорбиновая в пакете желтого цвета (порошок); упаковка лекарственного препарата «Эубикор»; упаковка лекарственного препарата «Антистакс» (14 капсул); упаковка лекарственного препарата «Успокой» во вскрытой упаковке (3 таблетки); песочные часы с песком оранжевого цвета; маникюрный камень в полиэтиленовом футляре; блеск для губ во флаконе бежевого цвета с черной крышкой; носовой платок бело-оранжевого цвета; статуэтка темно-бордового цвета, выполненная в виде сидящего мужчины с мешком на спине; браслет в виде деревянных четок с изображениями ликов православных святых; записная книжка; буклет с названием «С заботой о женском здоровье»; прозрачный платок розового цвета с изображениями разноцветных цветков; чехол прямоугольной формы, изготовленный из бархатного материала фиолетового цвета, завязывается шнурком; упаковка салфеток «Алое Active care»; набор ниток серого, белого, черного, синего, коричневого, розового цветов, с иголкой, булавкой, двумя пуговицами; шариковая ручка в корпусе черного цвета; блокнот в обложке темно-коричневого цвета с надписью «TUKZAR» с шариковой ручкой в корпусе черного цвета; брелок, изготовленный из кожи черного цвета с кольцом серебристого цвета и металлическими вставками, на одной из которых надпись «BRAUN BUFFEL GERMANY»; карандаш «SILVERHOF» зеленого цвета; двойное зеркало в металлическом футляре круглой формы; одноразовая зажигалка марки «Ami» в пластмассовом прозрачном корпусе желтого цвета; брелок изготовленный в виде тигра желтого цвета; помада во флаконе розового цвета с этикеткой «Maybeline», переданные на хранение потерпевшей FIO5 - считать возвращенными по принадлежности л.д. 43-44).
Вещественное доказательство, указанное в постановлении следователя от Дата обезличенаг. нал.д. 39-42, а именно: сотовый телефон марки «Fly», модель B 600, серийный номер IMEI Номер обезличен, в корпусе черного цвета, переданный на хранение потерпевшему FIO4- считать возвращенными по принадлежности.
Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от Дата обезличенаг., а именно: паспорт гражданина ... серия Номер обезличен Номер обезличен, выданный Дата обезличена г. ОВД ... ..., страховое свидетельство Номер обезличен дата регистрации Дата обезличена г.; личная медицинская книжка № Номер обезличен серия Номер обезличен, личная медицинская книжка № Номер обезличен серия Номер обезличен. кошелек изготовленный из кожзаменителя черного цвета марки «MNG» (MANGO); связка ключей, состоящая из двух металлических ключей и одного магнитного ключа, переданные на хранение потерпевшей FIO5 - считать возвращенными по принадлежности л.д.76).
Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от Дата обезличенаг., а именно: зарядное устройство- чехол сотового телефона марки «Самсунг» модели: ABCH655ABE переданные на хранение потерпевшей FIO5 - считать возвращенными по принадлежности л.д.83).
Вещественное доказательство, указанное в постановлении следователя от Дата обезличенаг. нал.д. 91, а именно коробка от сотового телефона марки «Fly», модель B 600, IMEI Номер обезличен,
сданный в камеру хранения вещественных доказательств ОМ-... УВД по ... – возвратить по принадлежности FIO4.
Настоящий приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд через ... суд ... в течение 10 суток со дня его оглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный Чистяков А.В. вправе заявить ходатайство о своём участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.
Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.
Судья : (А.Х.Арутюнова)