П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации,
Дата обезличена года
Октябрьский районный суд г.Ростова-на-Дону в составе:
председательствующего судьи Левченко Е.А.,
с участием помощника прокурора ... ... Басалаевой Е.В.,
подсудимого Багаева Д.Л.,
адвоката Орлова С.В., ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года,
при секретаре Бабиеве В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
БАГАЕВА ДМИТРИЯ ЛЕОНИДОВИЧА,
Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, русского, образование высшее, разведенного, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, не работающего, ранее судимого:
Дата обезличена года мировым судьей судебного участка Номер обезличен ... ... по ст.312 ч.1 УК РФ к штрафу в размере 3000 руб.,
проживающего по адресу: ... ... ... ...,
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ,
установил:
Багаев Дмитрий Леонидович, имея умысел на сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, Дата обезличена года примерно в 17 часов 00 минут находясь на остановке общественного транспорта, расположенной на пересечении ...ённовского и ... в ..., у неустановленного следствием лица, приобрел поддельный банковский билет Центрального банка Российской Федерации – денежную купюру достоинством 1000 рублей серия еа номер Номер обезличен После чего, реализуя свой преступный умысел Дата обезличена года в 18 часов 30 минут, находясь около торговой точки по продаже кваса, расположенной по адресу: ...-на..., где, заведомо зная, что имеющийся у него банковский билет Центрального банка Российской Федерации достоинством 1000 рублей серия Номер обезличен номер Номер обезличен является поддельным, подошел к продавцу ФИО5 и, попросив продать ему товар, расплатился указанным поддельным банковским билетом, таким образом, сбыл банковский билет Центрального банка Российской Федерации – купюру достоинством 1000 рублей серия Номер обезличен номер Номер обезличен, который согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года продукцией фабрики Гознака РФ не является. После чего был задержан сотрудниками милиции. Дата обезличена г. в 19 часов 00 минут сбытый Багаевым Д.Л. поддельный банковский билет Центрального банка Российской Федерации – денежная купюра достоинством 1000 рублей серии Номер обезличен номер Номер обезличен был изъят в ходе осмотра места происшествия торговой точки по продаже кваса, расположенной по адресу: ...-на....
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Багаев Д.Г. свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния не признал и показал суду, что
Дата обезличена года, примерно в 17 час 00 минут, когда он сидел на ... в ... на лавочке и пил пиво, к нему подошёл ранее незнакомый парень, на вид 38-40 лет, славянской внешности, который представился Сергеем. В ходе беседы с ним, парень предложил свою компанию в распитии спиртных напитков, на что он согласился, но сразу пояснил ему, что у него нет денег. Сергей сказал, что в этом проблемы нет. С кармана своих брюк он достал несколько купюр достоинством 1000 рублей, после чего он передал одну купюру Багаеву Д.Л. и попросил купить что-нибудь выпить и закусить, пояснив, что он отлучится на час, а затем они встретятся и вместе проведут время. Он согласился. Он пошел на пересечении ... и ..., где стояла торговая точка с квасом, где он приобрёл квас в стакане и 1,5 литра в бутылке. Так как у него не было денег, кроме тех, что дал вышеуказанный незнакомый парень, он расплатился данной купюрой, достоинством 1000 рублей. Продавец дала ему сдачу 940 руб. После чего он ушел. Когда он переходил дорогу, к нему подбежали два незнакомых молодых человека, которые заломили ему руки и доставили его в ОВД ... .... Через 30 минут те же сотрудники отвели его к той же точке с квасом, где он простоял 5-10 минут. После чего его посадили в а/м «ФИО17» и доставили его в ОВД ... .... Подсудимый также показал, что в это день на пересечении ... и ... в ... он не был, у ФИО13 квас не пытался купить.
Не смотря не непризнание своей вины подсудимым, вина Багаева Д.Л. в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждается совокупностью следующих доказательств:
- показаниями свидетеля ФИО5, данными в судебном заседании, а также показаниями свидетеля, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что она работает реализатором кваса по трудовому договору в ИП, название которого не помнит. Она является материально ответственным лицом, это указано в договоре. Её торговая точка по реализации кваса расположена по адресу: ...-на... Работает на протяжении одной недели. Дата обезличена года к ней на данную торговую точку примерно в 18 час 30 минут подошёл ранее незнакомый парень, на вид 25 лет, славянской внешности, среднего телосложения, волосы тёмного цвета волнистые средней длины, был одет в джинсы тёмного цвета и майку тёмно-синего цвета с боку какая-то надпись, особых примет не увидела. Опознать его сможет, так как хорошо запомнила его лицо. Данный парень подошёл к ней и передал купюру достоинством 1000 рублей, данная купюра вызвала у неё сомнения в подлинности. Она ему об этом сказала. Тогда он сразу ей дал вторую купюру достоинством 1000 рублей. Вторая купюра была на её взгляд не фальшивой, и она, продав ему стакан кваса, стоимостью 9 рублей, выдала сдачу в размере 991 рубль, после чего он начал удаляться. В это время к ней подбежал сотрудник милиции, представился ФИО8, спросил у неё, с ней сейчас этот парень расплачивался купюрой достоинством 1000 рублей. Она ответила, что да, и показала на уходящего вышеописанного ей парня. После чего данный сотрудник милиции при ней задержал этого парня, после чего вызвал следственно-оперативную группу, которая провела осмотр места происшествия, в ходе которого она предоставила денежную купюру достоинством 1000 рублей, которую ей только что передал в качестве оплаты за квас вышеуказанный парень. В ходе осмотра места происшествия она сказала сотрудникам милиции о том, что данный парень хотел передать ей ещё одну купюру достоинством 1000 рублей с явными признаками подделки, но она её не приняла, сказав ему об этом. На что вышеуказанный парень, который представился Багаевым Д.Л. и так же являлся участником осмотра места происшествия, пояснил, что он ей никаких купюр кроме, той, которую она выдала сотрудникам милиции, не предлагал в качестве оплаты.
(т.1л.д.10-12);
- показаниями свидетеля ФИО8, данными в судебном заседании, а также показаниями свидетеля, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что Дата обезличена года по оперативным данным примерно в 18 часов 30 минут на торговой точке с квасом, расположенной по адресу: ...-на... им был задержан гражданин Багаев Д.Л., который расплатился фальшивой денежной купюрой достоинством 1000 рублей, серию не помнит. Он это видел лично, и это ему подтвердила продавец ФИО5, которая указала на него, когда он стал отходить от данной торговой точки как на лицо, совершившее данное преступление, а именно сбыт фальшивой купюры. После чего он вызвал следственно-оперативную группу для осмотра места происшествия. Хочет дополнить, что эта одна купюра находилась у ФИО5 на поверхности стола и не лежала в общей выручке с денежными средствами. ФИО5 в ходе осмотра указала именно на данную купюру. Он в ходе осмотра места происшествия не участвовал, но наблюдал со стороны.
(т.1л.д.23-24);
- показаниями свидетеля ФИО9, данными в судебном заседании, а также показаниями свидетеля, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что Дата обезличена года им в ОВД ... ... был проведён личный досмотр задержанного на месте преступления Багаева Дмитрия Леонидовича, который был одет в майку серого цвета и штаны тёмного цвета. В ходе личного досмотра у него в присутствии двух понятых из спортивной куртке, которую он держал в руках и говорил, что она принадлежит ему, в карманах были обнаружены и изъяты: 7 купюр достоинством 100 рублей, 4 купюры по 50 рублей, 2,5 рубля по 50 копеек, а так же раскладной канцелярский нож, одна пара носков чёрного цвета, аудио диск «Опера», сотовый телефон «Самсунг»» в корпусе чёрного цвета, 17 неоткрытых пачек сигарет «Русский стиль», записная книжка, или точнее маленькое портмоне с визитками, солнцезащитные очки чёрного цвета. В ходе личного досмотра Багаев Д.Л. в присутствии понятых пояснил, что денежные средства это сдача с фальшивой купюры 1000 рублей, обмен которой он произвел Дата обезличена года примерно в 18 часов 30 минут на торговой точке с квасом, расположенной на пересечении ... и ... в ..., а по поводу остальных вещей он сказал, что это его личные вещи. После чего, изъятые у Багаева Д.Л. вещи и денежные средства были упакованы в полиэтиленовый белый непрозрачный пакет и опечатаны, где на бирке расписались понятые и Багаев Д.Л.
(т.1л.д.25-26);
- показаниями свидетеля ФИО10, данными в судебном заседании, а также показаниями свидетеля, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том. что Дата обезличена года в его присутствии как понятого в ОВД ... ... был проведён личный досмотр задержанного на месте преступления Багаева Д.Л., который был одет в майку серого цвета и штаны тёмного цвета. В ходе личного досмотра у него в присутствии из спортивной куртке, которую он держал в руках и говорил, что она принадлежит ему, в карманах были обнаружены и изъяты: 7 купюр достоинством 100 рублей, 4 купюры по 50 рублей, 2,5 рубля по 50 копеек, а так же раскладной канцелярский нож, одна пара носков чёрного цвета, аудио диск «Опера», сотовый телефон «Самсунг»» в корпусе чёрного цвета, 17 не открытых пачек сигарет «Русский стиль», записная книжка, или точнее маленькое портмоне с визитками, солнцезащитные очки чёрного цвета. В ходе личного досмотра Багаев Д.Л. пояснил, что денежные средства это сдача с фальшивой купюры 1000 рублей, обмен которой он произвел Дата обезличена года примерно в 18 часов 30 минут на торговой точке с квасом, расположенной на пересечении ... и ... в ..., а по поводу остальных вещей он сказал, что это его личные вещи. После чего, изъятые у Багаева Д.Л. вещи и денежные средства были упакованы в полиэтиленовый белый непрозрачный пакет и опечатаны, где на бирке расписались он, понятой и Багаев Д.Л.
(т.1л.д.27-28);
- аналогичными показаниями свидетеля ФИО11, данными в судебном заседании, а также показаниями свидетеля, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании.
(т.1л.д.29-30);
- показаниями свидетеля ФИО12, данными в судебном заседании, а также показаниями свидетеля, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что он является директором ИП «ФИО12» - владельцем торговой точки с квасом, расположенной по адресу: ...-на.... Он в июне 2009 года, точное число не помнит, он принял на работу в качестве продавца ФИО5, с которой заключил трудовой договор с испытательным сроком, по которому она являлась материально ответственным лицом. Работала она недолго около недели. После чего Дата обезличена года она сообщила, что по семейным обстоятельствам она уезжает в ... и работать больше не будет. Дата обезличена года она ещё работала на вышеуказанной торговой точке. В этот же день в конце рабочего дня она сообщила ему по телефону, что также в конце рабочего дня в этот день к ней подошёл покупатель и предоставил в качестве оплаты за стакан кваса 1000 рублей, получив сдачу 991 рубль, после чего сразу на месте преступления был задержан сотрудниками милиции.
(т.1л.д.31-32);
- показаниями свидетеля ФИО13, данными в судебном заседании, о том, что она работает реализатором на торговой точке с квасом и лимонадом, расположенной на пересечении ... и ..., сДата обезличена года. Трудовой договор с ней заключён не был. В её обязанности входила реализация и продажа кваса и лимонада. Дата обезличена года примерно в 17-18 часов к ней обратился молодой ранее незнакомый ей парень, опознать его сможет, так как хорошо запомнила его лицо. Данный парень предъявил к оплате за квас купюру достоинством 1000 рублей серию не помнит, эта купюра вызвала у неё сомнения в подлинности из-за отсутствия водяных знаков, скрытого изображения. Она сообщила этому парню, что данная купюра фальшивая и вернула её ему обратно. После чего он ушёл по .... В милицию по данному поводу она не обращалась;
- показаниями свидетеля ФИО14, данными в судебном заседании, о том, что он являлся понятым при осмотре места происшествия Дата обезличена года. Он шел с работы, покупал квас. Также покупала квас еще одна девушка. Он подписал протокол, который составили сотрудники милиции. О чем был данный протокол, он не помнит, подписи в протоколе осмотра под номером один – его;
- протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года по адресу: ...-на..., в ходе которого со стола продавца кваса ФИО5 была изъята денежная купюра достоинством 1000 рублей серия еа Номер обезличен (т.1л.д.3-4);
- протоколом личного досмотра Багаева Д.Л. от Дата обезличена года, в ходе которого у него было изъято семь денежных купюр по 100 рублей, четыре купюры по 50 рублей, 2,5 рубля по 50 копеек, раскладной нож, одна пара носков чёрного цвета, аудио диск «OPERA сlub», сотовый телефон марки «Самсунг» чёрного цвета, 17 пачек сигарет «Русский стиль», записная книжка, солнцезащитные очки чёрного цвета.
(т.1л.д.8);
- справкой эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которой проведённые исследования дают основание для вывода о том, что данная купюра выполнена способом, отличным от применяемых на предприятиях Гознака.
(т.1л.д.9);
- протоколом осмотра предметов, в ходе осмотра были осмотрены предметы, изъятые в ходе личного досмотра у Багаева Д.Л.
(т.1л.д.33-35);
-постановлением о признании вещественными доказательствами и приобщении их к уголовному делу: денежные купюры достоинством 100 рублей в количестве 7 штук серии Номер обезличенНомер обезличенЭк Номер обезличен, Номер обезличен,Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен; денежные купюры достоинством 50 рублей в количестве 4 штук серии Номер обезличенНомер обезличенНх Номер обезличен, Ох Номер обезличен, Ма Номер обезличен, Сг Номер обезличен; 2 рубля 50 копеек по 50 коп.
(т.1л.д.36);
- заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому: денежный билет достоинством 1000 рублей ФИО16 России образца 1997 года, с.н. еа Номер обезличен,изъятый в ЦБ РФ, расположенный по адресу: ... в ..., продукцией фабрики Гознака РФ не является. Основной текст и изображения с лицевой и оборотной сторон денежного билета достоинством 1000 рублей ФИО16 России образца 1997 года, с.н. еа Номер обезличен отпечатан способом струйной печати. Серийные номера на лицевой стороне, отпечатаны электрофотографическим способом.
Следов рук, пригодных для идентификации личности, на поверхности денежного билета достоинством 1000 рублей, с.н. еа Номер обезличен, не обнаружено
(т.1л.д.55);
-протокол осмотра предметов, в ходе осмотра была осмотрена денежная купюр ы достоинством 1000 рублей серии еа Номер обезличен, изъятая Дата обезличена года в ходе осмотра места происшествия по адресу: ..., .... (т.1л.д.57);
-протоколом предъявления лица для опознания, в ходе которого свидетелем ФИО13 был опознан по чертам лица Багаев Д.Л.
(т.1л.д.64-67).
Оценивая исследованные в ходе судебного разбирательства показания потерпевшего, свидетелей, суд находит их соответствующими действительности и доверяет им, поскольку они не заинтересованы в исходе дела, предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Их показания последовательны, не содержат существенных противоречий, а также подтверждаются иными материалами уголовного дела, приведенными судом выше, оцененными судом в их совокупности.
Положенные в основу приговора доказательства суд признает допустимыми, поскольку они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства РФ.
Доводы защиты о том, что протокол осмотра места происшествия (т.1л.д.3-4) является недопустимым доказательством, суд признает несостоятельными, поскольку данный документ получен в соответствии с требованиями уголовного процессуального закона. При осмотре места происшествия участвовали двое понятых, которым были разъяснены их права и обязанности, о чем имеются их подписи в протоколе.
Понятой ФИО14 был допрошен в судебном заседании, который подтвердил, что он являлся понятым Дата обезличена года и подписал данный протокол. ФИО14 также пояснил, что там также находилась девушка, которая пила квас.
Понятая ФИО15 не допрошена судом, поскольку по указанному в протоколе адресу: ... ... не проживает, что подтверждается актом ССП ... ... от Дата обезличена года.
То обстоятельство, что ФИО15 не проживает по адресу, указанному в протоколе, не является основанием для признания протокола недопустимым доказательством, а также подтверждением доводов защиты о том, что данного свидетеля не существует. После Дата обезличена года прошло достаточно много времени, свидетель могла изменить свое место жительства.
Оснований для признания данного протокола осмотра места происшествия недопустимым доказательством, предусмотренных ст.75 УК РФ, не имеется.
Совокупность исследованных доказательств суд находит достаточной для достоверного вывода суда о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния, в связи с чем, постановляет по делу обвинительных приговор.
Суд критически относится к показаниям подсудимого Багаева Д.Л., данным в судебном заседании и полагает, что такие показания даны подсудимым с целью избежать уголовной ответственности за содеянного. Показания подсудимого опровергаются показаниями свидетелей обвинения, которые не заинтересованы в исходе дела. предупреждены об уголовной ответственности. Показания свидетелей последовательны, не содержат существенных противоречий, а также подтверждаются иными материалами уголовного дела, поэтому суд доверяет показаниям свидетелей обвинения.
Суд также учитывает, что подсудимый Багаев Д.Л. дает непоследовательные показания.
Так, будучи допрошенным на предварительном следствии, подозреваемый Багаев Д.Л. показал, что Дата обезличена года он стоял на остановке «...», расположенной на пересечении ...ённовского и ... (между ... и ...) в .... Примерно в 17 часов 00 минут к нему подошёл ранее не знакомый мужчина, на вид около 35 лет, славянской внешности, рост 175-180 см, плотного телосложения, волосы тёмные с сединой. Парень представился Сергеем, при встрече он его опознает, так как хорошо запомнил его лицо. Он спросил у Багаева Д.Л., не ищет ли он квартиру, на что он ответил нет. Затем он спросил, не нужна ли Багаеву Д.Л. работа, и он ответил, что нужна. Данный мужчина сказал ему, что нужно сдавать фальшивые денежные купюры достоинством 1000 рублей, и за это он пообещал платить ему половину суммы от полученных на сдачу денег. Первую 1000 рублей, серию не помнит, он дал ему, когда они пришли на Центральный рынок в 17 часов 10 минут, где он около торговой точки с продажей очков для защиты от солнца передал продавцу вышеуказанную 1000 рублей и купил у него очки черного цвета, стоимостью 350 рублей. У продавца не вызвало сомнение подлинности переданной им 1000 рублей, и он дал ему сдачу. В это время парень по имени Сергей стоял в стороне и наблюдал. После чего Багаев Д.Л. передал ему сдачу 650 рублей. Сразу парень по имени Сергей половину денег ему не отдал, сказал, что нужно еще сбыть несколько купюр, и тогда он вернёт Багаеву Д.Л. его долю денег. После этого они вышли с Центрального рынка на ... в сторону ... левую сторону улицы были торговые палатки. Около них в 17 часов 20 минут Сергей передал Багаеву Д.Л. вторую фальшивую 1000 рублей, серию не помнит. Сказал, чтобы на эти деньги 1000 рублей он купил в торговой палатке СД-диск. Багаев Д.Л. подошел, взял СД-диск «Клуб опера» - музыкальный и передав продавцу вышеуказанную 1000 рублей, купил данный диск за 100 рублей и получил сдачу 900 рублей. У продавца сомнения в подлинности переданной им купюры не вызвала. Поясняет, что на вышеуказанных торговых точках специальных приборов для проверки денежных купюр на подлинность не было, они осматривали передаваемые купюры им купюры 1000 рублей визуально. Сдачу 900 рублей он снова отдал Сергею. После этого они пошли к кинотеатру «...» расположенному на ... и .... Около кинотеатра Сергей передал ему ещё 3000 рублей – фальшивые, достоинством 1000 рублей. Сергей сказал ему, чтобы он также что-нибудь недорогое купил на них, и только тогда Сергей сказал, что они встретятся примерно через час в этом же месте, и он отдаст всю его долю денег, после чего ушел. Примерно в 18 часов 00 минут этого же дня Багаев Д.Л. сразу подошел к фруктовой палатке около кинотеатра «Ростов» и там попытался сбыть 1000 рублей переданную ему Сергеем. Но когда он передавал ее продавцу - женщине, она сказала, что данная купюра фальшивая. Не забрав эту купюру, вызвала сотрудников милиции. Багаев Д.Л. их дожидаться не стал и ушел. По пути следования на ... и пересечении с ... он подошел к торговой точке с квасом. Там он примерно в 18 часов 30 минут передал продавцу - женщине 1000 рублей и попросил продать ему стаканчик кваса. Она сказала, чтобы он дал ей другие деньги, так как эта купюра вызвала у нее какие то сомнения. Тогда он положил эту купюру к себе в карман, а вторую 1000 рублей передал ей. Она дала ему стаканчик кваса и сдачу 991 рубль. Багаев Д.Л. немного отошел от данной точки, как его неожиданно задержали сотрудники милиции. Тогда Багаев Д.Л. незаметно от них съел имеющиеся у него фальшивый 1000 рублей. После чего с участием Багаева Д.Л. был проведен осмотр места происшествия, продавцом кваса была предоставлена переданные им фальшивые 1000 рублей. После в ОВД ... ... куда он был доставлен, в ходе личного досмотра у него была изъята сдача около 940 рублей, очки, диск – которые он приобрел за фальшивые деньги, переданные ему Сергеем. Все указанные места, где он сбывал фальшивые купюры, показать сможет и желает. (т.1л.д.19-22).
Протокол допроса подозреваемого Багаева Д.Л. является допустимым доказательством, поскольку Багаев Д.Л. допрашивался в присутствии защитника, ему была разъяснена ст.51 Конституции РФ не свидетельствовать против себя, замечаний и дополнений к протоколу не имеется.
Поэтому суд отвергает показания подсудимого Багаева Д.Л., данные им в суде, и полагает возможным положить в основу приговора показания подозреваемого Багаева Д.Л. (т.1л.д.19-22), приведенные судом выше, как соответствующие фактическим обстоятельствам дела и подтвержденным иными материалами настоящего уголовного дела.
Суд квалифицирует действия Багаева Д.Л. по ч.1 ст.186 УК РФ, как сбыт поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации.
При определении меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.
Смягчающими обстоятельствами в соответствии со ст.61 УК РФ суд признает наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, участие в боевых действиях.
Отягчающих обстоятельств в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено.
Суд также учитывает, что подсудимый имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется положительно, ранее судим.
На основании вышеизложенного с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности подсудимого, суд считает, что перевоспитание и исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции от общества, а потому необходимо и целесообразно назначить Багаеву Д.Л. наказание в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа.
С учетом вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 296-300, 302-304,307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
БАГАЕВА ДМИТРИЯ ЛЕОНИДОВИЧА признать виновным по ч.1 ст.186 УК РФ и назначить наказание – 5 (Пять) лет лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Багаеву Д.Л. оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу – заключение под стражу.
Срок отбытия наказания Багаеву Д.Л. исчислять с Дата обезличена года.
Вещественные доказательства: поддельную денежную купюру достоинством 1000 рублей серии еа Номер обезличен - хранить в материалах настоящего уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Октябрьский райсуд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным – в течение 10 суток со дня вручения копии приговора..
При подаче кассационной жалобы осужденный Багаев Д.Л. вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора либо в тот же срок с момента уведомления о принесении представления прокурором ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: