уголовное дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года ...
... суд ... в составе:
председательствующего судьи Благодарева М.А.,
с участием государственного обвинителя – помощника военного прокурора гарнизона ... ФИО1,
защитника Евсюковой Е.А., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.,
при секретаре Хоянян В.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании, в зале суда, уголовное дело по обвинению
Китай-Гора Федора Ивановича, Дата обезличена года рождения, уроженца ... ... ФИО18, гражданина РФ, образование среднее специальное, женатого, работающего начальником команды ВОХР войсковой части Номер обезличен, проживающего и зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ранее не судимого,
в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Китай-Гора Ф.И. состоит в должности начальника Номер обезличен команды ВОХР войсковой части Номер обезличен, дислоцированной в ... по адресу ... линия .... Состоя в указанной должности, Китай-Гора Ф.И. является должностным лицом, наделенным организационно-распорядительными функциями в Вооруженных ФИО7, уполномоченным в соответствии с требованиями постановления ФИО6 от Дата обезличена г. Номер обезличен «Об утверждении положения о ведомственной охране Министерства ФИО5», приказа Минобороны России от Дата обезличена г. Номер обезличен «О ведомственной охране Министерства обороны Российской Федерации» организовать охрану объектов воинской части в соответствии с Инструкцией по организации и несению службы военизированной охраной, утверждаемой командиром войсковой части Номер обезличен; обеспечивать подбор личного состава для военизированной охраны, а также вносить предложения по его перемещению или увольнению; проявлять постоянную заботу об укреплении морально-психологического состояния и дисциплины среди личного состава, своевременном удовлетворении его материальных и культурно-бытовых нужд, создании необходимых условий для несения службы; подготавливать и вносить на рассмотрение командира воинской части предложения по совершенствованию охраны, применению технических средств и пожарной сигнализации, улучшению пропускного режима и другим вопросам жизни и деятельности военизированной охраны; следить за исправностью технических средств охраны и сигнализации, а также правильной их эксплуатацией; проводить инструктаж лиц, заступающих в караул, и проверять несение ими службы; осуществлять учет времени исполнения обязанностей и несения службы личным составом караулов команды ВОХР, о чем представлять командованию войсковой части Номер обезличен соответствующие документы для начисления и выплаты заработной платы.
В соответствии с требованиями указанных нормативных правовых актов несение службы по охране объектов войсковой части Номер обезличен в качестве начальника караула Номер обезличен команды ВОХР возлагается на начальника группы либо на наиболее подготовленного стрелка этой команды. Вместе с этим, несение службы в качестве начальника караула Номер обезличен команды ВОХР начальником этой команды, в частности Китай-Гора Ф.И., не предусмотрено.
С января 2007 г. по октябрь 2009 г. Китай-Гора Ф.И. вопреки своим должностным обязанностям и перечисленным нормативным правовым актам неофициально исполнял обязанности начальника первого караула 2030 команды ВОХР войсковой части Номер обезличен.
Будучи должностным лицом, Китай-Гора Ф.И. в период с сентября 2007 г. по октябрь 2009 г. на территории войсковой части Номер обезличен команды ВОХР по совмещению должностей в связи с наличием двух вакантных должностей стрелков, а также отсутствием на работе отдельных лиц команды.
Так в конце сентября 2007 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО9 и ФИО8 в количестве 53, 53 и 54 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО9 и ФИО8 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1358 рублей 88 копеек, 1061 рубля 36 копеек и 1207 рублей 35 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце октября 2007 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО12 и ФИО11, в количестве 62, 61, и 61 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО12 и ФИО11 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1368 рублей 85 копеек, 1343 рублей 68 копеек и 1343 рублей 68 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце ноября 2007 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО12 и ФИО11 в количестве 56, 56 и 56 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО12 и ФИО11 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1643 рублей 22 копейки, 1674 рублей 9 копеек и 1674 рублей 9 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце декабря 2007 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО12 и ФИО11 в количестве 55, 56 и 56 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО12 и ФИО11 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1529 рублей 7 копеек, 1561 рубля 3 копейки и 1561 рубля 3 копейки, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце января 2008 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО9 и ФИО13 в количестве 46, 45 и 45 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО9 и ФИО13 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1873 рублей 7 копеек, 1547 рублей 19 копеек и 1831 рубля 78 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце февраля 2008 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО14 и ФИО13, в количестве 53, 53 и 53 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО14 и ФИО13 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1578 рублей 56 копеек, 1590 рублей 7 копеек и 1590 рублей 7 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце марта 2008 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО13 и ФИО14 в количестве 53, 53 и 53 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО13 и ФИО14 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1649 рублей 56 копеек, 1668 рублей 74 копейки и 1675 рублей 58 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце апреля 2008 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО13 и ФИО14 в количестве 58, 58 и 59 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО13 и ФИО14 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1766 рублей 87 копеек, 1787 рублей 41 копейка и 1794 рублей 53 копейки, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце мая 2008 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО13 и ФИО14 в количестве 53, 53 и 53 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО13 и ФИО14 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1922 рублей 26 копеек, 1908 рублей 49 копеек и 1944 рублей 26 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце июня 2008 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО13 в количестве 53, 53 и 53 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО13 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1908 рублей 85 копеек, 1922 рублей 26 копеек и 1923 рублей 10 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце июля 2008 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО13 в количестве 31, 33 и 31 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО13 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 880 рублей 7 копеек, 880 рублей 7 копеек и 907 рублей 11 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце августа 2008 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10 в количестве 96 часов. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 3346 рубля 38 копеек. Указанную денежную сумму ФИО10 по договоренности передал Китай-Гора Ф.И.
В конце сентября 2008 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО15 в количестве 176 часов. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО15 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 5332 рубля 86 копеек. Указанную денежную сумму ФИО15 по договоренности передал Китай-Гора Ф.И.
В конце октября 2008 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО15 в количестве 184 часов. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО15 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 5313 рубля 64 копейки. Указанную денежную сумму ФИО15 по договоренности передал Китай-Гора Ф.И.
В конце ноября 2008 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10 в количестве 151 часа. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 5775 рубля 48 копеек. Указанную денежную сумму ФИО10 по договоренности передал Китай-Гора Ф.И.
В конце декабря 2008 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10 в количестве 183 часов. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 7020 рублей 87 копеек. Указанную денежную сумму ФИО10 по договоренности передал Китай-Гора Ф.И.
В конце января 2009 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10 в количестве 128 часов. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 8540 рублей 52 копейки. Указанную денежную сумму ФИО10 по договоренности передал Китай-Гора Ф.И.
В конце февраля 2009 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10 в количестве 152 часов. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 7528 рублей 50 копеек. Указанную денежную сумму ФИО10 по договоренности передал Китай-Гора Ф.И.
В конце марта 2009 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО14 в количестве 56, 56 и 56 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО14 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 2523 рублей 84 копейки, 2490 рублей 87 копеек и 2590 рублей 84 копейки, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце апреля 2009 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО14 в количестве 59, 58 и 58 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО14 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 2398 рублей 4 копейки, 2352 рублей 48 копеек и 2379 рублей 84 копейки, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце мая 2009 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО14 и ФИО12 в количестве 51, 50 и 50 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО14 и ФИО12 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 2695 рублей 40 копеек, 2780 рублей 29 копеек и 2695 рублей 40 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце июня 2009 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО16 в количестве 59, 56 и 56 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО16 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 2538 рублей 23 копейки, 2506 рублей 5 копеек и 2378 рублей 38 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце июля 2009 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО12 в количестве 62, 61 и 61 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО12 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 2388 рублей 73 копейки, 2344 рублей 73 копейки и 2357 рублей 74 копейки, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце августа 2009 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО14 в количестве 28, 28 и 28 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО14 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 919 рублей 85 копеек, 919 рублей 85 копеек и 934 рублей 90 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце сентября 2009 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО15, ФИО14 и ФИО12 в количестве 59, 59 и 58 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО15, ФИО14 и ФИО12 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1841 рубля 45 копеек, 1862 рублей 86 копеек и 1841 рубля 45 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
В конце октября 2009 г. Китай-Гора Ф.И. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО15, ФИО12 и ФИО14 в количестве 58, 59 и 59 часов, соответственно. На основании дополнительного табеля Китай-Гора Ф.И. составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения.
На основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных Китай-Гора Ф.И. в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО15, ФИО14 и ФИО12 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1820 рублей 93 копейки, 1841 рубля 45 копеек и 1862 рублей 86 копеек, соответственно. Указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И.
Полученные при указанных обстоятельствах от стрелков команды ВОХР войсковой части Номер обезличен денежные средства на общую сумму 146000 рублей 94 копеек Китай-Гора Ф.И., действуя с единым умыслом, направленным на обогащение в течение длительного периода времени, оставлял себе и распоряжался ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
Таким образом, Китай-Гора Ф.И., состоя в должности начальника Номер обезличен команды ВОХР войсковой части 52248, дислоцированной в ... по адресу Номер обезличен линия ..., будучи должностным лицом, наделенным организационно-распорядительными функциями в Вооруженных ФИО7, уполномоченным в соответствии с требованиями постановления ФИО6 от Дата обезличена г. Номер обезличен «Об утверждении положения о ведомственной охране Министерства ФИО5», приказа Минобороны России от Дата обезличена г. Номер обезличен «О ведомственной охране Министерства обороны Российской Федерации» организовать охрану объектов воинской части в соответствии с Инструкцией по организации и несению службы военизированной охраной, утверждаемой командиром войсковой части Номер обезличен; обеспечивать подбор личного состава для военизированной охраны, а также вносить предложения по его перемещению или увольнению; проявлять постоянную заботу об укреплении морально-психологического состояния и дисциплины среди личного состава, своевременном удовлетворении его материальных и культурно-бытовых нужд, создании необходимых условий для несения службы; подготавливать и вносить на рассмотрение командира воинской части предложения по совершенствованию охраны, применению технических средств и пожарной сигнализации, улучшению пропускного режима и другим вопросам жизни и деятельности военизированной охраны; следить за исправностью технических средств охраны и сигнализации, а также правильной их эксплуатацией; проводить инструктаж лиц, заступающих в караул, и проверять несение ими службы; осуществлять учет времени исполнения обязанностей и несения службы личным составом караулов команды ВОХР, о чем представлять командованию войсковой части Номер обезличен соответствующие документы для начисления и выплаты заработной платы, вопреки своим должностным обязанностям и перечисленным нормативным правовым актам неофициально исполняя обязанности начальника первого караула Номер обезличен команды ВОХР войсковой части Номер обезличен, в период с сентября 2007 г. по октябрь 2009 г. на территории войсковой части Номер обезличен, дислоцированной в ... по адресу 14 линия ..., действуя с прямым умыслом, направленным на длительное получение дополнительных выплат за неофициальное исполнение обязанностей начальника караула Номер обезличен команды ВОХР войсковой части Номер обезличен, из корыстной заинтересованности, с целью наживы, желая незаконно обогатиться, учинял служебный подлог, то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, при этом ежемесячно собственноручно вносил заведомо ложные сведения в официальные документы - дополнительные табели учета рабочего времени на гражданский персонал Номер обезличен команды ВОХР войсковой части Номер обезличен и рапорты на имя командира войсковой части 52248 о времени, отработанном стрелками Номер обезличен команды ВОХР по совмещению должностей в связи с наличием двух вакантных должностей стрелков, а также отсутствием на работе отдельных лиц команды:
в конце сентября 2007 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО9 и ФИО8 в количестве 53, 53 и 54 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО9 и ФИО8 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1358 рублей 88 копеек, 1061 рубля 36 копеек и 1207 рублей 35 копеек, соответственно;
в конце октября 2007 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО12 и ФИО11, в количестве 62, 61, и 61 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам Номер обезличен команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части Номер обезличен издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО12 и ФИО11 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1368 рублей 85 копеек, 1343 рублей 68 копеек и 1343 рублей 68 копеек, соответственно;
в конце ноября 2007 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО12 и ФИО11 в количестве 56, 56 и 56 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО12 и ФИО11 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1643 рублей 22 копейки, 1674 рублей 9 копеек и 1674 рублей 9 копеек, соответственно;
в конце декабря 2007 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО12 и ФИО11 в количестве 55, 56 и 56 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО12 и ФИО11 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1529 рублей 7 копеек, 1561 рубля 3 копейки и 1561 рубля 3 копейки, соответственно;
в конце января 2008 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО9 и ФИО13 в количестве 46, 45 и 45 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО9 и ФИО13 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1873 рублей 7 копеек, 1547 рублей 19 копеек и 1831 рубля 78 копеек, соответственно;
в конце февраля 2008 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО14 и ФИО13, в количестве 53, 53 и 53 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО14 и ФИО13 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1578 рублей 56 копеек, 1590 рублей 7 копеек и 1590 рублей 7 копеек, соответственно;
в конце марта 2008 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО13 и ФИО14 в количестве 53, 53 и 53 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО13 и ФИО14 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1649 рублей 56 копеек, 1668 рублей 74 копейки и 1675 рублей 58 копеек, соответственно;
в конце апреля 2008 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО13 и ФИО14 в количестве 58, 58 и 59 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО13 и ФИО14 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1766 рублей 87 копеек, 1787 рублей 41 копейка и 1794 рублей 53 копейки, соответственно;
в конце мая 2008 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО13 и ФИО14 в количестве 53, 53 и 53 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО13 и ФИО14 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1922 рублей 26 копеек, 1908 рублей 49 копеек и 1944 рублей 26 копеек, соответственно;
в конце июня 2008 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО13 в количестве 53, 53 и 53 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО13 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1908 рублей 85 копеек, 1922 рублей 26 копеек и 1923 рублей 10 копеек, соответственно;
в конце июля 2008 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО13 в количестве 31, 33 и 31 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО13 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 880 рублей 7 копеек, 880 рублей 7 копеек и 907 рублей 11 копеек, соответственно;
в конце августа 2008 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10 в количестве 96 часов; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 3346 рубля 38 копеек;
в конце сентября 2008 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО15 в количестве 176 часов; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО15 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 5332 рубля 86 копеек;
в конце октября 2008 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО15 в количестве 184 часов; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО15 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 5313 рубля 64 копейки;
в конце ноября 2008 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10 в количестве 151 часа; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 5775 рубля 48 копеек;
в конце декабря 2008 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10 в количестве 183 часов; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 7020 рублей 87 копеек;
в конце января 2009 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10 в количестве 128 часов; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 8540 рублей 52 копейки;
в конце февраля 2009 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10 в количестве 152 часов; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат указанному стрелку 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10 начислены и выплачены денежные средства в следующей сумме: 7528 рублей 50 копеек;
в конце марта 2009 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО14 в количестве 56, 56 и 56 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО14 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 2523 рублей 84 копейки, 2490 рублей 87 копеек и 2590 рублей 84 копейки, соответственно;
в конце апреля 2009 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО14 в количестве 59, 58 и 58 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО14 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 2398 рублей 4 копейки, 2352 рублей 48 копеек и 2379 рублей 84 копейки, соответственно;
в конце мая 2009 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО14 и ФИО12 в количестве 51, 50 и 50 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО14 и ФИО12 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 2695 рублей 40 копеек, 2780 рублей 29 копеек и 2695 рублей 40 копеек, соответственно;
в конце июня 2009 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО16 в количестве 59, 56 и 56 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО16 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 2538 рублей 23 копейки, 2506 рублей 5 копеек и 2378 рублей 38 копеек, соответственно;
в конце июля 2009 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО12 в количестве 62, 61 и 61 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО12 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 2388 рублей 73 копейки, 2344 рублей 73 копейки и 2357 рублей 74 копейки, соответственно;
в конце августа 2009 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО10, ФИО15 и ФИО14 в количестве 28, 28 и 28 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО10, ФИО15 и ФИО14 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 919 рублей 85 копеек, 919 рублей 85 копеек и 934 рублей 90 копеек, соответственно;
в конце сентября 2009 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО15, ФИО14 и ФИО12 в количестве 59, 59 и 58 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО15, ФИО14 и ФИО12 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1841 рубля 45 копеек, 1862 рублей 86 копеек и 1841 рубля 45 копеек, соответственно;
в конце октября 2009 г. внес заведомо ложные сведения в дополнительный табель учета рабочего времени о якобы несении службы ФИО15, ФИО12 и ФИО14 в количестве 58, 59 и 59 часов, соответственно; на основании дополнительного табеля составил рапорт от Дата обезличена г. о производстве доплат перечисленным стрелкам 2030 команды ВОХР за соответствующее количество дополнительного времени несения службы, в который внес те же заведомо ложные сведения; на основании указанных заведомо ложных сведений, внесенных в рапорт, командиром войсковой части 52248 издан приказ по данной войсковой части, в соответствии с которым ФИО15, ФИО14 и ФИО12 начислены и выплачены денежные средства в следующих суммах: 1820 рублей 93 копейки, 1841 рубля 45 копеек и 1862 рублей 86 копеек, соответственно;
указанные денежные суммы перечисленные лица по договоренности передали Китай-Гора Ф.И., который, действуя с единым умыслом, направленным на обогащение в течение длительного периода времени, полученные при указанных обстоятельствах денежные средства на общую сумму 146000 рублей 94 копеек оставлял себе и распоряжался ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Китай-Гора Ф.И. свою вину в совершении инкриминируемому ему деяния признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся.
На предварительном слушании подсудимым было заявлено ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства.
В настоящем судебном заседании подсудимый поддержал данное ходатайство.
Участники процесса не возражали против постановления приговора без судебного разбирательства.
Судом установлено, что предусмотренное Уголовным кодексом РФ наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый Китай-Гора Ф.И. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, а также сделал это добровольно и после предварительной консультации с защитником.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, постановляет по делу обвинительный приговор.
При таких обстоятельствах суд постановляет по делу обвинительный приговор и действия подсудимого Китай-Гора Ф.И. квалифицирует по всем эпизодам по ч. 1 ст. 292 УК РФ, то есть служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из корыстной заинтересованности.
При определении вида и размера наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности Китай-Гора Ф.И.: вину признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном, не судим, положительно характеризуется по месту жительства (т. 1л.д. 137), что в силу ст. 61 УК РФ признается судом в качестве обстоятельств смягчающих наказание, и позволяет суду назначить Китай-Гора Ф.И. наказание, не связанное с лишением свободы, предоставив тем самым ему возможность честным трудом и примерным поведением оправдать оказанное ему судом доверие.
В силу ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Китай-Гору Федора Ивановича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей в доход государства.
Меру пресечения осужденному Китай-Гора Ф.И. - подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства, указанные в постановлении следователя от Дата обезличена года (т. 2л.д. 150-151), приобщенные к материалам дела - хранить в уголовном деле.
Настоящий приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд через ... суд ... в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный Китай-Гора Ф.И. вправе заявить ходатайство о своём участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня оглашения приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.
Председательствующий М.А. Благодарев