как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.



П Р И Г О В О Р Номер обезличен – Номер обезличен/2010

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года

Октябрьский районный суд г.Ростова-на-Дону в составе:

председательствующего судьи Левченко Е.А.,

с участием помощника прокурора Октябрьского района г.Ростова-на-Дону Бондаревой М.А.,

подсудимого Санина В.В.,

адвоката Мчедлишвили Н.Ж., ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Бабиеве В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело по обвинению

САНИНА ВЛАДИМИРА ВАЛЕНТИНОВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина Российской Федерации, русского, образование высшее, женатого, имеющего на иждивении двух несовершеннолетних детей, работающему ИП «....», ранее не судимого, проживающего по адресу: ... ... ... ...,

в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.3 ст.160 УК РФ,

установил:

Санин Владимир Валентинович, являясь должностным лицом – судебным приставом исполнителем ... районного отдела судебных приставов ...-... ФИО56 России по ... области, находясь в помещении ... районного отдела судебных приставов ...-... ФИО57 по ... области, расположенного по адресу: ...ФИО19, ... ... выполняя согласно должностного регламента организационно-распорядительные функции, имея умысел на использование своих служебных полномочий, вопреки интересам службы, а именно, действуя в нарушении Федерального закона «Об исполнительном производстве» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года ст. 39 «Участие понятых в исполнительном производстве», согласно которой «Присутствие понятых обязательно при совершении исполнительных действий, связанных с изъятием имущества должника. Количество понятых не может быть менее двух», действуя из корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, Дата обезличена года примерно в 12 часов 25 минут, находясь в помещении ... районного отдела судебных приставов ... ФИО173 по ... области, расположенного по адресу: ...-на-ФИО19, ...», составил акт изъятия денежных средств, согласно которого осуществил взыскание денежных средств с должника ФИО15 в пользу Государственного учреждения управления пенсионного фонда РФ в ... районе ...ФИО19, в рамках исполнительного производства Номер обезличен, в качестве погашения задолженности по исполнительному производству в отношении ФИО15 денежные средства в сумме 1 935 рублей 72 копейки. В ходе составления указанного документа, из корыстных побуждений, с целью присвоения денежных средств, Санин В.В. внес в него заведомо ложные сведения, искажающие их действительное содержание, а именно вписал в акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года, являющегося официальным документом, как участвующего в качестве понятого данные ФИО37 ФИО23, хотя таковой при данном следственном действии не присутствовал. Полученные от брата должника ФИО15 – ФИО21 денежные средства в сумме 1935 рублей 72 копейки Санин В.В. впоследствии присвоил.

Кроме того, он же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Дата обезличена года примерно в 14 часов 20 минут, находясь в помещении ... районного отдела судебных приставов ...-на-Дону ФИО174 по ..., расположенного по адресу: ...-...-ФИО19 ... составил акт изъятия денежных средств, согласно которого осуществил взыскание денежных средств с должника ФИО17 в пользу Государственного учреждения управления пенсионного фонда РФ в ... ...ФИО19, в рамках исполнительного производства Номер обезличен, в качестве погашения задолженности, денежные средства в сумме 1265 рублей 36 копеек. В ходе составления указанного документа, из корыстных побуждений, с целью присвоения денежных средств, Санин В.В. внес в него заведомо ложные сведения, искажающие их действительное содержание, а именно вписал в акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года, являющегося официальным документом, как участвующего в качестве понятого данные ФИО38, хотя таковой при данном следственном действии не присутствовал. Полученные от должника ФИО17 денежные средства в сумме 1 265 рублей 36 копеек Санин В.В. впоследствии присвоил.

Кроме того, он же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Дата обезличена года примерно в 16 часв 45 минут, находясь в помещении ... районного отдела судебных приставов ... ФИО177 по ... области, расположенного по адресу: ... ...», составил акт изъятия денежных средств, согласно которого осуществил взыскание денежных средств с должника ФИО13 в пользу Государственного учреждения управления пенсионного фонда РФ в ... районе ...ФИО19, в рамках исполнительного производства Номер обезличен, в качестве погашения задолженности, денежные средства в сумме 1721 рубль 60 копеек. В ходе составления указанного документа, из корыстных побуждений, с целью присвоения денежных средств, Санин В.В. внес в него заведомо ложные сведения, искажающие их действительное содержание, а именно вписал в акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года, являющегося официальным документом, как участвующую в качестве понятого данные ФИО39, хотя таковая при данном следственном действии не присутствовала. Полученные от должника ФИО13 денежные средства в сумме 1 721 рубль 60 копеек Санин В.В. впоследствии присвоил.

Кроме того, он же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Дата обезличена года примерно в 09 часов 50 минут, находясь в помещении ... районного отдела судебных приставов ... ФИО59 по ... области, расположенного по адресу: ...ФИО19 ... ... составил акт изъятия денежных средств, согласно которого осуществил взыскание денежных средств с должника ФИО10 в пользу ФИО9, в рамках исполнительного производства Номер обезличен, в качестве погашения задолженности, денежные средства в сумме 2200 рублей. В ходе составления указанного документа, из корыстных побуждений, с целью присвоения денежных средств, Санин В.В. внес в него заведомо ложные сведения, искажающие их действительное содержание, а именно вписал акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года, являющегося официальным документом, как участвующего в качестве понятого данные ФИО40, хотя таковой при данном исполнительном действии не присутствовал. Полученные от должника ФИО10 денежные средства в сумме 2200 рублей Санин В.В. впоследствии присвоил.

Кроме того, Санин Владимир Валентинович, являясь должностным лицом – судебным приставом исполнителем ... районного отдела судебных приставов ... ФИО58 России по ... области, расположенного по адресу: ... ... ... выполняя согласно должностного регламента судебного пристава – исполнителя ... районного отдела судебных приставов УФССП по Ростовской области Санина В.В., утвержденного ФИО5 службы судебных приставов по ... области – главным судебным приставом ... области ФИО6, организационно-распорядительные функции, имея умысел на присвоение вверенных ему денежных средств, используя свое служебное положение, действуя с единым умыслом, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года похитил путем присвоения денежные средства в сумме 17 752 рублей 52 копеек, принадлежащие УФССП России по ... области при следующих обстоятельствах.

Так, Санин В.В., Дата обезличена года примерно в 12 часов 25 минут, находясь в помещении ... районного отдела судебных приставов ... УФССП по ... области, расположенного по адресу: ... ... осуществляя взыскание денежных средств с должника ФИО15 в пользу Государственного учреждения управления пенсионного фонда РФ в ... районе ...-на-ФИО19, в рамках исполнительного производства Номер обезличен, получил от брата ФИО15 – ФИО21 в качестве погашения задолженности по исполнительному производству в отношении ФИО15, денежные средства в сумме 1935 рублей 72 копейки. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, в нарушение ч. 4 «Инструкции о порядке зачисления и выдачи денежных средств со счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделений службы судебных приставов министерства юстиции РФ» от Дата обезличена года, не внес полученные от ФИО21 денежные средства на депозитный счет ... районного отдела судебных приставов, а присвоил их, обратив в свою собственность, чем причинил имущественный ущерб ФИО60 России по ... области на сумму 1935 рублей 72 копейки.

После чего, Санин В.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, Дата обезличена года примерно в 14 часов 20 минут, находясь в помещении ... районного отдела судебных приставов ... ФИО179 по ... области, расположенного по адресу: ...-на-ФИО19 ... ... осуществляя взыскание денежных средств с должника ФИО17 в пользу Государственного учреждения управления пенсионного фонда РФ в ... районе ...-на-ФИО19, в рамках исполнительного производства Номер обезличен, получил от должника ФИО17 в качестве погашения задолженности, денежные средства в сумме 1265 рублей 36 копеек. После чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, в нарушение ч. 4 «Инструкции о порядке зачисления и выдачи денежных средств со счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделений службы судебных приставов министерства юстиции РФ» от Дата обезличена года, не внес полученные от ФИО17 денежные средства на депозитный счет ... районного отдела судебных приставов, а присвоил их, обратив в свою собственность, чем причинил имущественный ущерб ФИО178 России по ... области на сумму 1265 рублей 36 копеек.

После чего, Санин В.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, Дата обезличена года примерно в 16 часов 45 минут, находясь в помещении ... районного отдела судебных приставов ... ФИО182 по ... области, расположенного по адресу: ...-на-ФИО19 ... ... осуществляя взыскание денежных средств с должника ФИО13 в пользу Государственного учреждения управления пенсионного фонда РФ в ... районе ..., в рамках исполнительного производства Номер обезличен, получил от должника ФИО13 в качестве погашения задолженности, денежные средства в сумме 1721 рубль 60 копеек, после чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, в нарушение ч. 4 «Инструкции о порядке зачисления и выдачи денежных средств со счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделений службы судебных приставов министерства юстиции РФ» от Дата обезличена года, не внес полученные от ФИО13 денежные средства на депозитный счет ... районного отдела судебных приставов, а присвоил их, обратив в свою собственность, чем причинил имущественный ущерб ФИО180 России по ... области на сумму 1721 рубль 60 копеек.

После чего, Санин В.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, Дата обезличена года примерно в 11 часов 05 минут, находясь по адресу: ...-на-ФИО19 ... ..., осуществляя взыскание денежных средств с должника ФИО16 в пользу Государственного учреждения управления пенсионного фонда РФ в ... районе ..., в рамках исполнительного производства Номер обезличен, получил от матери ФИО16 – ФИО41 в качестве погашения задолженности, денежные средства в сумме 1268 рублей 27 копеек, после чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, в нарушение ч. 4 «Инструкции о порядке зачисления и выдачи денежных средств со счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделений службы судебных приставов министерства юстиции РФ» от 30.05.2000 года, не внес полученные от Кущенко К.Е. денежные средства на депозитный счет ... районного отдела судебных приставов, а присвоил их, обратив в свою собственность, чем причинил имущественный ущерб ФИО181 России по ... области на сумму 1268 рублей 27 копеек.

После чего, Санин В.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, Дата обезличена года примерно в 16 часов 05 минут, находясь в помещении ... районного отдела судебных приставов ... ФИО183 по ... области, расположенного по адресу: ... ... ... осуществляя взыскание денежных средств с должника ФИО14 в пользу Государственного учреждения управления пенсионного фонда РФ в ... районе ...-на-ФИО19, в рамках исполнительного производства Номер обезличен, получил от должника ФИО14 в качестве погашения задолженности денежные средства в сумме 1861 рубль 56 копеек, после чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, в нарушение ч. 4 «Инструкции о порядке зачисления и выдачи денежных средств со счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделений службы судебных приставов министерства юстиции РФ» от Дата обезличена года, не внес полученные от ФИО14 денежные средства на депозитный счет ... районного отдела судебных приставов, а присвоил их, обратив в свою собственность, чем причинил имущественный ущерб ФИО64 России по ... области на сумму 1861 рубль 56 копеек.

После чего, Санин В.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, Дата обезличена года примерно в 09 часов 50 минут, находясь в помещении ... районного отдела судебных приставов ... ФИО184 по ... области, расположенного по адресу: ... ... ... осуществляя взыскание денежных средств с должника ФИО10 в пользу ФИО9, в рамках исполнительного производства Номер обезличен, получил от должника ФИО10 в качестве погашения задолженности денежные средства в сумме 2200 рублей, после чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, в нарушение ч. 4 «Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов ФИО30 службы судебных приставов» от Дата обезличена года, не внес полученные от ФИО10 денежные средства на депозитный счет ... районного отдела судебных приставов, а присвоил их, обратив в свою собственность, чем причинил имущественный ущерб ФИО65 России по ... области на сумму 2200 рублей.

После чего, Санин В.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, Дата обезличена года в период времени с 16 часов 30 минут до 16 часов 35 минут, находясь в помещении ... районного отдела судебных приставов ... ФИО185 по ... области, расположенного по адресу: ...-на-ФИО19 ... ... осуществляя взыскание денежных средств с должника ФИО18 в пользу ЗАО «ФИО7», в рамках исполнительного производства Номер обезличен, получил от должника ФИО18 в качестве погашения задолженности денежные средства в сумме 7500 рублей, после чего, продолжая реализовывать свой преступный умысел, в нарушение ч. 4 «Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов ФИО30 службы судебных приставов» от Дата обезличена года, не внес полученные от ФИО18 денежные средства на депозитный счет ... районного отдела судебных приставов, а присвоил их, обратив в свою собственность, чем причинил имущественный ущерб ФИО66 России по ... области на сумму 7500 рублей.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Санин В.В. свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, от дачи показаний отказался в соответствии со ст.51 Конституции РФ.

Помимо признания своей вины подсудимым, вина Санина В.В. в совершении инкриминируемых ему деяний подтверждается совокупностью следующих доказательств, а именно:

По обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ:

- показаниями представителя потерпевшего ФИО8, данными в судебном заседании, а также показаниями, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что он работает в должности главного специалиста эксперта отдела правового обеспечения ФИО68 России по РО, расположенного по адресу: ...ФИО19, ..., Номер обезличен, с 2000 года по настоящее время. В его обязанности входит представление интересов ФИО67 в судах и других инстанциях. Деятельность судебных приставов исполнителей регламентируется законом «Об исполнительном производстве» Номер обезличенФЗ от Дата обезличена года, «Инструкцией о порядке зачисления и выдачи денежных средств со счетов по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделений службы судебных приставов министерства юстиции РФ» от Дата обезличена года, «Инструкцией о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов ФИО30 службы судебных приставов» от Дата обезличена года. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа суда либо иных уполномоченных органов. Судебный пристав, получив исполнительный документ, возбуждает исполнительное производство, о чем выносит соответствующее постановление, которое направляет сторонам. В случае, если требование исполнительного документа не подлежит немедленному исполнению, то судебным приставом представляется срок для добровольного исполнения должником требования исполнительного документа, не превышающий 5 дней с момента получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. В случае не исполнения должником требований исполнительного документа в добровольном порядке, судебный пристав – исполнитель принимает меры к принудительному исполнению, а именно: выявляет имущество, принадлежащее должнику, для дальнейшего обращения на имущества взыскания, накладывает арест на имущество, изъятие, передача имущества на реализацию. Изъятые в принудительном порядке в ходе исполнительного производства у должника денежные средства по акту изъятия, не позднее следующего операционного дня, зачисляются на депозитный счет судебных приставов. Добровольно внесенные должником денежные средства, принимаются судебным приставом по квитанционной книжке. При составлении акта изъятия денежных средств в нем указывается дата, место составления, Ф.И.О. судебного пристава, номер исполнительного производства, данные исполнительного документа, наименование должника. Взыскателя и суммы взыскания. При составлении данного акта обязательно присутствие не менее двух понятых, что предусмотрено действующим законодательством. Копия акта изъятия денежных средств передается должнику. После чего судебный пристав-исполнитель, обязан их внести на депозитный счет соответствующей службы судебных приставов, в том отделении банка, где открыт счет указанного подразделения, то есть судебным приставом заполняется «объявление на взнос наличными», в котором указывается дата внесения денежных средств, сумма цифрами и прописью, номер счета, на который вносится сумма, номер исполнительного производства, которое указывается на оборотной стороне объявления. По каждому производству заполняется отдельное объявление, так как квитанция объявления, свидетельствующая о внесении денежных средств, подшивается к исполнительному производству. Внесение денежных средств, полученных либо изъятых от должника, непосредственно на расчетный счет взыскателя судебным приставом исполнителем, не соответствует предусмотренному законодательству. Более того внесение денежных средств на счета взыскателя судебным приставом от лица должника технически не возможно, так как при осуществлении такого рода банковских операции, требуется удостоверение лично лица, производящего перевод. После погашения задолженности в полном объеме, исполнительное производство передается бухгалтеру (специалисту по ведению депозитного счета), который перечисляет денежные средства с депозитного счета взыскателю. После чего исполнительное производство вместе с платежным поручением возвращается судебному приставу, на основании чего он заканчивает исполнительное производство, вынося об этом соответствующее постановление. Так же уточнил, что в ходе составления акта изъятия денежных средств, по основной суммы долга в нем указывается подлежащая взысканию сумма исполнительного сбора в размере до 7 % от суммы подлежащей взысканию. Данный сбор взыскивается после погашения основанной суммы долга. Судебный пристав исполнитель не правомочен по просьбе взыскателя непосредственно изъятые либо полученные денежные средства перечислись на расчетный счет взыскателя минуя депозитный счет подразделения службы судебных приставов. На должность судебного пристава исполнителя ... районного отдела судебных приставов ...-на-Дону ФИО71 по ... Дата обезличена года был принят Санин Владимир Валентинович. ... районный отдел судебных приставов ...-на-Дону ФИО70 по ... области расположен по адресу: ..., .... В обязанности Санина В.В. входило принудительное исполнение актов судебных и иных органов. В июле 2008 года Санин В.В. был переведен на должность судебного пристава – исполнительного Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам. Дата обезличена года Санин В.В. был уволен по собственному желанию. В ходе проводимой внеплановой проверки начальником ... районного отдела судебных приставов ...-на-Дону ФИО69 по ... области ФИО46 были выявлены нарушения финансовой дисциплины судебным приставом исполнителем Саниным В.В., в результате которых наличные денежные средства, изъятые у должников не были перечислены взыскателям. Данные нарушения были выявлены по следующим исполнительным производствам:

- о взыскании денежных средств с должника ФИО10 в пользу ФИО9; Санин В.В. взыскал 2200 руб. Дата обезличена года,

- о взыскании денежных средств с должника ФИО12 в пользу ФИО11; Санин В.В. взыскал 7000,00 руб. Дата обезличена года, и 3000 рублей Дата обезличена года.

- о взыскании денежных средств с должника ФИО13 в пользу ФИО74 ... ...ФИО19; Санин В.В. взыскал 1724,60 руб. Дата обезличена года,

- о взыскании денежных средств с должника ФИО14 в пользу ФИО75 ... ...-ФИО19; Санин В.В. взыскал 1861,56 руб. Дата обезличена года,

- о взыскании денежных средств с должника ФИО15 в пользу ФИО76 ... ...ФИО19; Санин В.В. взыскал 1935,72 руб. Дата обезличена года,

- о взыскании денежных средств с должника ФИО16 в пользу ФИО77 ... ...ФИО19; Санин В.В. взыскал 1268,27 руб. Дата обезличена года,

- о взыскании денежных средств с должника ФИО17 ФИО186 в пользу ФИО78 ... ...; Санин В.В. взыскал 1265,36 руб. Дата обезличена года,

- о взыскании денежных средств с должника ФИО18 в пользу ЗАО банк «ФИО79». Санин В.В. взыскал 7500,00 руб. Дата обезличена года.

(т.7л.д.80-83).

Всего Санин В.В. получил от должников и не внес на депозитный счет подразделения денежную сумму в размере 17 752 руб. 52 коп., чем причинил материальный ущерб ФИО80 России по ... на указанную сумму. В настоящее время Санин В.В. полностью возместил причиненный материальный ущерб;

- показаниями свидетеля ФИО194 (ФИО195) ФИО193 данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. было возбуждено в отношении нее по факту взыскания задолженности по страховым взносам в сумме 1935 рублей 72 копейки в пользу Государственного Учреждения Управления Пенсионного Фонда РФ ... района .... Ей не знаком судебный пристав-исполнитель ... районного отдела судебных приставов ... Управления Федеральной службы судебных приставов по ... области Санин Владимир Валентинович. Они его ни разу не видела. Из ... районного отдела судебных приставов ...-на-ФИО19 Службы Судебных приставов по ... области позвонили в квартиру по ее прописке по адресу: ...-на-ФИО19, ..., дом Номер обезличен, ..., где в тот момент проживали квартиранты, которые сообщили о том, что ФИО15 необходимо явиться в ... районный отдел судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов по ... для оплаты задолженности. Оплату задолженности в сумме 1935 рублей 72 копейки по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. в пользу Государственного Учреждения Управления Пенсионного Фонда РФ ... ...-на-ФИО19 производил брат ФИО15 - ФИО21, так как она его об этом попросила в связи с тем, что ФИО15 была в отъезде другом регионе РФ. На что ее брат согласился и выполнил просьбу. ФИО21 Дата обезличенаг. оплатил всю сумму задолженности в размере 1935 рублей, 72 копейки судебному приставу-исполнителю ... районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Санину Владимиру Валентиновичу в его кабинете в ... районном отделе судебных приставов ...-... ФИО187 по РО по адресу: ..., ... ... Представленная ей для ознакомления ксерокопия акта изъятия денежных средств на сумму 1935 рублей 72 копейки от Дата обезличенаг. ФИО15 не знакома, так как данный акт изъятия денежных средств был составлен судебным приставом-исполнителем ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Саниным В.В. в присутствии ее брата, после того как он оплатил ему полностью всю сумму задолженности по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. по факту взыскания с нее задолженности по страховым взносам в сумме 1935 рублей 72 копейки в пользу Государственного Учреждения Управления Пенсионного Фонда РФ ... .... ФИО15 не известно, присутствовали ли при составлении акта изъятия денежных средств и при передаче денежных средств судебному приставу-исполнителю Санину В. В. понятые, так как при составлении акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. судебным приставом-исполнителем ... районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Саниным В.В., она не присутствовала. По словам ее брата, судебный пристав-исполнитель Санин В. В. ему ни каких документов, подтверждающих, что он оплатил судебному приставу-исполнителю Санину В. В. сумму долга в размере 1935 рублей 72 копейки, не передавал. ФИО15 не известно, что судебный пристав-исполнитель ... районного отдела судебных приставов ... Управления Федеральной службы судебных приставов по ... Санин В.В. не внес на депозитный счет денежные средства которые ему передал ФИО21 в счет погашения задолженности по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. ФИО15 не просила судебного пристава-исполнителя Санина В. В. о не взыскании с нее исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания. ФИО15 не просила судебного пристава-исполнителя Санина В. В. о том, чтобы он напрямую внес денежные средства на расчетный счет взыскателя - ФИО189 фонда РФ в ... ...

(т.7л.д.110-114);

- показаниями свидетеля ФИО21, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. возбуждалось в отношении его сестры ФИО15, 1978 года рождения по факту взыскания с нее задолженности по страховым взносам в сумме 1935 рублей 72 копейки в пользу Государственного Учреждения Управления Пенсионного Фонда РФ ... ...-на-ФИО19. ФИО21 знаком судебный пристав-исполнитель ... районного отдела судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов по ... Санин Владимир Валентинович, так как у него на исполнении находилось исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. в отношении моей сестры ФИО15 по факту взыскания с нее задолженности по страховым взносам в сумме 1935 рублей 72 копейки в пользу Государственного Учреждения Управления Пенсионного Фонда РФ ... ...-на-ФИО19. ФИО21 не известно, производил ли судебный пристав-исполнитель ... районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Санин В.В. действия по взысканию с его сестры суммы задолженности по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. Представленная ему для ознакомления ксерокопия акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. ФИО21 знакома, так как данный акт изъятия денежных средств был составлен судебным приставом-исполнителем ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Саниным В.В. при нем, после того как он оплатил ему полностью всю сумму задолженности по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. в отношении его сестры ФИО15 по факту взыскания с нее задолженности по страховым взносам в сумме 1935 рублей 72 копейки в пользу Государственного Учреждения Управления Пенсионного Фонда РФ ... .... ФИО21 передавал судебному приставу-исполнителю ... районного отдела ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санину В.В. денежные средства в сумме 1935 рублей 72 копейки. Это происходило в ... районном отделе службы судебных приставов ... ФИО190 по РО по адресу: ...-на-ФИО19, ..., дом Номер обезличен ...», в кабинете судебного пристава-исполнителя Санина В.В., где ФИО21 ему передал Санину В. В. две денежные купюры номиналом 1000 рублей, после чего от Санина В, В. получил соответствующую сдачу. Его сестра - ФИО15 позвонила и попросила его приехать в ... районный отдел судебных приставов ... ФИО82 по РО для погашения суммы задолженности по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. по факту взыскания с нее задолженности по страховым взносам в сумме 1935 рублей 72 копейки в пользу Государственного Учреждения Управления Пенсионного ФИО83 РФ ... ...-на-ФИО19 к судебному приставу-исполнителю Санину В.В.. Приехал ФИО21 в ... районный отдел судебных приставов Дата обезличенаг. в 12 часов 00 минут, т.е. дата и время, указанные в представленной для ознакомления ему ксерокопия акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1935 рублей 72 копейки, соответствуют действительности. При передаче денежных средств в сумме 1935,72 рублей Санину В. В. Дата обезличенагода в его кабинете понятых не присутствовало. Указанный в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. в качестве понятого ФИО37 ФИО23 не известен, в кабинете при передаче денежных средств Санину В. В. он не присутствовал. Судебный пристав-исполнитель Санин В.В. ФИО21 ни каких документов, подтверждающих что он оплатил сумму долга в размере 1935 рублей 72 копейки не передавал. Санин В. В. о том, что после взыскания денежных средств в отношении его сестры будет прекращено исполнительное производство, ФИО21 не предупреждал и не разъяснял этого. ФИО21 не известно, что Санин В. В. не внес на депозитный счет денежные средства которые он передал в счет погашения задолженности по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. возбужденного в отношении ФИО15 Об уплате исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания судебный пристав-исполнитель Санин В. В. ничего не говорил. ФИО21 не просил судебного пристава-исполнителя Санина В. В. о не взыскании исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания. ФИО21 не просили судебного пристава-исполнителя Санина В. В. о том, чтобы он напрямую внес денежные средства на расчетный счет взыскателя - ФИО27 фонда РФ в ... ..., чтобы не был взыскан исполнительный сбор в размере семи процентов от суммы задолженности.

(т.7л.д.115-119);

- показаниями свидетеля ФИО13, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что в отношении него возбуждалось исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании с задолженности в сумме 1608 рублей 98 копеек в пользу Управления пенсионного фонда РФ в ... районе .... Судебный пристав-исполнитель ... районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович ему не знаком. ФИО13 не известно, кто из судебных приставов занимался по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании с него задолженности в сумме 1608 рублей 98 копеек в пользу Управления пенсионного фонда РФ в ... районе .... Узнал ФИО13 о том, что Санин занимается данным производством после того, как он по повестке пришел в ... районный отдел судебных приставов-исполнителей .... Судебный пристав-исполнитель ... районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... области Санин В.В. производил в отношении него действия по взысканию денежных средств. Он присылал ему повестки для вызова в ... районный отдел судебных приставов ... ФИО176 по .... Представленная для ознакомления ксерокопия акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании с него задолженности в сумме 1608 рублей 98 копеек в пользу Управления пенсионного фонда РФ в ... районе ...-на-ФИО19, ФИО13 знакома. Денежные средства в сумме 1721 рубль 60 копеек он передал судебному приставу-исполнителю Санину В. В. В его кабинете в ... районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Дата обезличенаг. Дата и время, указанные в представленной для ознакомления ксерокопии акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг., соответствуют действительности. При передаче денежных средств в сумме 1721 рублей 60 копеек Санину В. В. Дата обезличенагода в его кабинете понятых не присутствовало. Указанная в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. в качестве понятого ФИО39 ФИО24 не известна, в кабинете при передаче денежных средств Санину В. В. она не присутствовала. Санин В.В. передал ФИО13 копию составленного им акта изъятия денежных средств, который соответствует представленной ему ксерокопии данного акта. Получив данную копию акта изъятия денежных средств от Санина В. В., ФИО13 вышел из ... районного отдела судебных приставов ... и выбросил полученную копию акта изъятия денежных средств. О том, что Санин В. В. не внес на депозитный счет денежные средства, взысканные с ФИО13, ничего не известно. Судебный пристав-исполнитель Санин В. В. взыскал с ФИО13 исполнительный сбор в размере 112 рублей 63 копейки от суммы задолженности 1608 рублей 98 копеек, о чем в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. Саниным В. В. была сделана соответствующая запись. В общей сумме Санину В. В. ФИО13 передал денежные средства в размере 1721 рублей. Санина В. В. ФИО13 о не взыскании с него исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания не просил. ФИО13 не просил Санина В. В. о том, чтобы он напрямую внес денежные средства на расчетный счет взыскателя - Управления Пенсионного фонда РФ в ... районе .... Никаких разговоров между ними о возможности неуплаты семипроцентного исполнительного сбора не было.

(т.7л.д.120-124);

- показаниями свидетеля ФИО9, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что он обращался с иском в ... суд по взысканию задолженности с ФИО25 по договору займа в размере 116 000 рублей, и проценты за пользование денежными средствами в размере 6 156 рублей 12 копеек, всего 122 156 рублей 12 копеек. Дата обезличенаг. было возбуждено исполнительное производство Номер обезличен на основании исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличенаг. выданного ... судом по взысканию долга в размере 122 156 рублей12 копеек с должника ФИО25. Судебный пристав-исполнитель ... отдела судебных приставов ... ФИО192 ФИО191 службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович ему не знаком. ФИО9 знаком с материалами исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. на основании исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. о взыскании с ФИО25 в пользу него денежных средств в сумме 122 156 рублей 12 копеек. ФИО9 известно, кто занимался взысканием денежных средств с ФИО10 в пользу него по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. Это был судебный пристав-исполнитель ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Санин В.В. Так же ФИО9 известно, что судебный пристав-исполнитель ... отдела судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санин В.В. производил какие-то действия по взысканию с ФИО10, в пользу ФИО9 суммы задолженности по исполнительному производству Номер обезличен. Так, с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. он получил 27 500 рублей. ФИО9 не известно, что согласно акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 2200 рублей судебный пристав-исполнитель ... отдела судебных приставов ...-на-Дону ФИО85 по РО Санин В.В. по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. на основании исполнительного листа Номер обезличен от Дата обезличена. о взыскании с ФИО25 в пользу ФИО9 денежных средств, произвел изъятие денежных средств у ФИО10 в сумме 2200 рублей. ФИО9 не известно, что судебный пристав-исполнитель ... отдела судебных приставов ... ФИО86 по РО Санин В.В. не внес на депозитный счет денежные средства в сумме 2200 рублей взысканные с ФИО10 согласно акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. ФИО9 не просил судебного пристава-исполнителя Санина В. В. о том, чтобы он напрямую внес денежные средства на расчетный счет ФИО9, минуя депозитный счет ... отдела судебных приставов ... ФИО87 по РО.

(т.7л.д.125-128);

- показаниями свидетеля ФИО39, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что ей знаком судебный пристав-исполнитель ... отдела ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович. Она познакомилась с судебным приставом-исполнителем ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Саниным В.В. во время прохождения стажировки в период с мая 2007г. по сентябрь 2007г. в ...ном отделе судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по .... Ее наставником в период прохождения практики с мая по сентябрь 2007г. в ...ном отделе судебных приставов ...-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... была старший инспектор-делопроизводитель Зуб Наталья. В период прохождения практики в канцелярии отдела в ее должностные обязанности входило: регистрация исходящей корреспонденции. ФИО39 участвовала в качестве понятого при изъятиях денежных средств по исполнительным производствам судебными приставами-исполнителями ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ..., в том числе и при изъятии денежных средств у должников судебным приставом-исполнителем Саниным В.В. Предоставленная ФИО39 для ознакомления ксерокопия акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1608 рублей 98 копеек и 112 рублей 63 копейки (исполнительский сбор) от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО13 в пользу Государственного Учреждения Управления Пенсионного Фонда РФ в ... ...ФИО19 сумме 1608 рублей 98 копеек, ей не знакома. При составлении заполнении Саниным В. В. данного акта от Дата обезличенаг. при изъятии денежных средств у должника ФИО13 она не присутствовала. Подпись, поставленная в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1608 рублей 98 копеек и 112 рублей 63 копейки (исполнительский сбор) по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО13 в пользу Государственного Учреждения Управления Пенсионного Фонда РФ в ... ... сумме 1608 рублей 98 копеек, принадлежит ФИО39. Она допускает, что по просьбе Санина В. В. она могла подписать данный акт, но участия при его заполнении и изъятии денежных средств не принимала. ФИО39 также допускает, что Санин В. В. мог вписать ее адрес проживания, фамилию, имя и отчество, так как во время ее стажировки в ...ном отделе судебных приставов ...-... ФИО89 по ... она периодически участвовала при изъятии денежных средств судебными приставами отдела, в том числе и Саниным В. В. Возможно Санин В.В. заполнил данный акт изъятия денежных средств, вписал в него ее данные и затем принес его ФИО39 для подписи. Во время ее стажировки в ... отделе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ..., с судебным приставом-исполнителем Саниным В. В. ФИО39 находилась только в деловых (служебных) взаимоотношениях. В Дата обезличена. ФИО39 закончила проходить стажировку в ...ном отделе ... Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ..., после чего ее оформили на должность инспектора-делопроизводителя ... отдела судебных приставов ...-ФИО19 службы судебных приставов РФ по .... В данной должности она проработала до Дата обезличена года. Затем она в Дата обезличена года по собственному желанию была переведена в ... отдел судебных приставов ...ФИО19 службы судебных приставов РФ по ..., где проработала инспектором делопроизводителем до Дата обезличена года. В настоящее время она ни с кем из судебных приставов-исполнителей ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ..., в том числе и Саниным В. В., не общается, никаких взаимоотношений с ними по настоящее время не поддерживает. ФИО39 не известно, какую должность в настоящее время занимает Санин В. В. в Управлении Федеральной службы судебных приставов РФ по .... О том, что денежные средства, изъятые у ФИО13 согласно акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1608 рублей 98 копеек и 112 рублей 63 копейки (исполнительский сбор) по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. судебный пристав-исполнитель Санин В. В. не внес на депозитный счет ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ..., ФИО39 не известно.

(т.7л.д.156-160);

- показаниями свидетеля ФИО40, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что ему знаком судебный пристав-исполнитель ... отдела ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович. Он познакомился с судебным приставом-исполнителем ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Саниным В.В. во время прохождения стажировки в период с июня Дата обезличена. по ноябрь Дата обезличена., в ...ном отделе судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по .... Его наставником в период прохождения практики с Дата обезличена. по Дата обезличена. в ...ном отделе судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... была судебный пристав-исполнитель по взысканию алиментов ФИО26. В период прохождения практики в его должностные обязанности входило оказание всесторонней помощи в деятельности наставника: составление документов, розыск должников по территории, вручение повесток и т.д. Рыжкин участвовал в качестве понятого при изъятиях денежных средств по исполнительным производствам другими судебными приставами-исполнителями ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по .... При изъятии денежных средств у должников судебным приставом-исполнителем Саниным В.В. он никогда не участвовал, он ФИО40 никогда не привлекал в качестве понятого и об этом не просил. Предоставленная ФИО40 для ознакомления ксерокопия акта изъятия денежных средств на сумму 2200 рублей от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО10 в пользу взыскателя ФИО9 в сумме 122 156 рублей, 12 копеек, ему не знакома. При заполнении Саниным В. В. данного акта от Дата обезличенаг. при изъятии денежных средств у должника ФИО25 Рыжкин не присутствовал. Подпись, поставленная в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 2200 рублей по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО10 в пользу взыскателя ФИО9 в сумме задолженности 122 156 рублей 12 копеек, принадлежит не ФИО40. Он данный акт изъятия денежных средств видит впервые, его не подписывал, а также участия при его заполнении и изъятии денежных средств у ФИО25 не принимал. Рыжкин также допускает, что Санин В. В. мог вписать в вышеуказанный акт изъятия денежных средств его адрес проживания, фамилию, имя и отчество, так как во время стажировки ФИО40 в ...ном отделе судебных приставов ...-на-Дону ФИО91 по РО, получить его данные можно было у других судебных приставов-исполнителей (в том числе и у наставника). Во время стажировки в ...ном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ..., с судебным приставом-исполнителем Саниным В. В. Рыжкин находился только в деловых (служебных) взаимоотношениях. В Дата обезличена. ФИО92 закончил проходить стажировку в ...ном отделе ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ..., после чего он ни с кем из судебных приставов-исполнителей ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ..., в том числе и Саниным В. В., не общался, никаких взаимоотношений с ними по настоящее время не поддерживает.

(т.7л.д.162-166);

- показаниями свидетеля ФИО37 ФИО23, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что ему знаком судебный пристав-исполнитель ... отдела судебных приставов ... Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович. ФИО37 познакомился с судебным приставом-исполнителем ... отдела судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Саниным В.В. во время прохождения практики в период с Дата обезличена. по Дата обезличена., в ...ном отделе судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по .... Его наставником в период прохождения практики была судебный пристав-исполнитель ФИО96, которая занималась работой с физическими лицами. ФИО95. сидела в одном кабинете с Саниным В.В., который также давал различные задания. Во время практики в ...ном отделе судебных приставов ... Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... в его обязанности входило всестороннее содействие служебной деятельности наставнику (ФИО94), а также Санину В. В.: копирование документов, составление документов, общение с гражданами, вручение повесток и т.д. При изъятиях денежных средств по исполнительным производствам судебного пристава-исполнителя ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Санина В.В. ФИО37 никогда ранее не участвовал, в том числе и в качестве понятого. Он участвовал при изъятии денежных средств и других материальных ценностей по исполнительным производствам своей наставницы судебного пристава-исполнителя ФИО99. Представленная ему для ознакомления ксерокопия акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с ФИО15 в пользу ГУ ФИО97 РФ в ... ... 1935 рублей, 72 коп., ФИО37 незнакома. По данному исполнительному производству он с Саниным В. В. никуда не выезжал, в составлении данного акта при изъятии денежных средств у должника ФИО15 с Саниным В. В. не участвовал. Подпись, поставленная в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с ФИО15 в пользу ГУ ФИО98 РФ в ... ...-на-ФИО19, принадлежит ФИО37. Возможно, Санин В.В. заполнил данный акт изъятия денежных средств, вписал в него данные ФИО37 и затем принес ему для подписи. Во время его стажировки в ...ном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ..., с судебным приставом-исполнителем Саниным В.В. ФИО37 находился только в деловых (служебных) взаимоотношениях. В исполнительных производствах Санина В. В. он никогда не участвовал. В июне 2007г. ФИО37 прошел практику в ...ном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ..., после чего ни с кем из судебных приставов-исполнителей ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ..., в том числе и Саниным В. В., не общался, ни каких взаимоотношений с ними по настоящее время не поддерживал.

(т.7л.д.168-171);

- постановлением о производстве выемки от Дата обезличена года.

(т.7л.д. 173-178);

- протоколом выемки от Дата обезличена года, в ходе которой в ...ном отделе судебных приставов ...-на-ФИО19 ФИО100 приставов по ... по адресу: ...-на-ФИО19 ... «А», были изъяты: Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО10 в пользу взыскателя ФИО9 в сумме 122 156 рублей, 12 копеек на 56 листах; Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО13 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1608,98 рублей на 4 листах; Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО14 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1861,56 рублей на 5 листах; Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО15 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1935,72 рублей на 4 листах; Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО16 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1268,27 рублей на 5 листах; Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО17 Нины Алексеевны в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1265,36 рублей на 5 листах; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 7500 рублей по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО18 в пользу взыскателя ЗАО «ФИО7» в сумме 230 861,47 на 1 листе.

(т.7л.д.179-181);

- постановлением о производстве выемки от Дата обезличена года.

(т.7л.д.190-195);

- протоколом выемки от Дата обезличена года, в ходе которой в Управлении Федеральной Службы ФИО101 по ... по адресу: ...-на-ФИО19 ..., ..., были изъяты Анкета на 2 листах; Автобиография на 2 листах; Заявление о приеме на работу на 1 листе; Заявление об увольнении на 1 листе; Должностной регламент на 2 листах; Служебный контракт на 1 листе; Заявление о переводе на 1 листе; Заявление на участие в конкурсе на 1 листе.; исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании суммы долга в размере 1844.68 рублей с ФИО29 в пользу ФИО196 РФ В ... ...-наФИО19 на 6 листах; исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании суммы долга в размере 1895.31 рублей с ФИО28 в пользу ФИО197 РФ В ... ...-на-ФИО19 на 6 листах; исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании суммы долга в размере 19100 рублей с ФИО12 в пользу ФИО11 на 6 листах.

(т.7л.д.196-198);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена года, в ходе которого были осмотрены документы, изъятые в ходе проведения выемок.

(т.8л.д. 66-76);

- заключением эксперта (почерковедческое) Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому:

1. Рукописные записи в представленных на экспертизу документах:

-акт изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен (кроме записи в графе «Копию акта получил»);

-акт изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен (кроме записи в графе «Копию акта получил»);

-акт изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен (кроме записи в графе «Копию акта получил»):

-акт изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен (кроме записи в графе «Копию акта получил»):

-акт изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен (кроме записи в графе «Копию акта получил»):

-акт изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен (кроме записи в графе «Копию акта получил»);

-акт изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен (кроме записи в графе «Копию акта получил»):

-акт изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен Номер обезличен (кроме записи в графе «Копию акта получил»): выполнены Саниным Владимиром Валентиновичем.

.2. Рукописные записи в представленном на экспертизу:

- акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен

выполнены не Саниным Владимиром ФИО102.

3. Подписи:

- от имени судебного пристава-исполнителя в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен:

- от имени судебного пристава-исполнителя в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен;

- от имени судебного пристава-исполнителя в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен;

- от имени судебного пристава-исполнителя в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен Номер обезличен;

- от имени судебного пристава-исполнителя в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен;

- от имени судебного пристава-исполнителя в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен;

- от имени судебного пристава-исполнителя в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен;

- от имени понятого в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен;

- от имени понятого в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен;

вероятно выполнены Саниным Владимиром Валентиновичем;

3.Ответить на вопрос: кем - Саниным В.В. либо иным лицом выполнены подписи:

- от имени понятого в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен;

- от имени понятого в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен

- от имени понятого в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по, материалам исполнительного производства Номер обезличен;

- от имени понятого в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен;

- от имени понятого в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен Номер обезличен;

- от имени судебного пристава-исполнителя и от имени понятого 2 в акте изъятия денежных средств от Номер обезличен г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен

- от имени понятого 2 в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен Номер обезличен;

не представилось возможным.

( т. 8л.д.136-145);

- протокол осмотра документов от Дата обезличена года, в ходе которого были осмотрены документы, изъятые в ходе проведения выемок.

(т.8л.д. 150-152);

- показаниями свидетеля ФИО17 ФИО103, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что в отношении нее возбуждалось исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. по взысканию недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов в размере 1265 рублей 36 копеек в пользу взыскателя Государственного Учреждения Управления Пенсионного Фонда РФ в ... ...-на-ФИО19. ФИО17 знаком судебный пристав-исполнитель ... отдела судебных приставов ...-...-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович, так как у него в производстве находилось исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. по взысканию с нее суммы задолженности в размере 1265 рублей 36 копеек в пользу взыскателя ФИО27 РФ в ... ...-ФИО19. Судебный пристав-исполнитель ... отдела судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санин В.В. вызывал ее повесткой в ... отдел судебных приставов ...-на-ФИО19 для погашения суммы задолженности по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. Представленная ФИО17 ксерокопия акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1265 рублей, 36 копеек по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. о взыскании с нее денежных средств в пользу взыскателя Государственного учреждения ФИО27 фонда РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1265 рублей, 36 копеек, знакома, так как данный акт изъятия денежных средств был составлен в ...ном отделе судебных приставов ...-...-ФИО19 судебным приставом исполнителем Саниным В.В. в ее присутствии после того, как она передал Санину В. В. денежные средства в сумме 1265 рубль 36 копеек в счет погашения задолженности по исполнительному производству Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. Денежные средства в сумме 1265 рублей 36 копеек ФИО17 передала судебному приставу-исполнителю Санину В.В. Дата обезличена года в его кабинете в ...ном отделе судебных приставов ...ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... согласно суммы долга по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. возбужденного в отношении нее взысканию задолженности в пользу Пенсионного фонда ... ...ФИО19. Дата и время, указанные в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг., соответствуют действительности. При составлении акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. и при передаче денежных средств судебному приставу-исполнителю ... отдела судебных приставов ... Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Санину В.В. понятые не присутствовали. Когда она Дата обезличенаг. передавала судебному приставу-исполнителю Санину В.В. денежные средства в сумме 1265 рублей 36 копеек в счет погашения задолженности по исполнительному производству Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг., в его кабинете кроме нее посторонних лиц не было. Указанный в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. в качестве понятого Кузнецов ФИО32 не известен, он не присутствовал в кабинете Санина В. В. при передаче ему денежных средств в сумме 1265 рублей 36 копеек. Судебный пристав-исполнитель Санин В.В., после того как ФИО17 передала ему денежные средства в сумме 1265 рублей 36 копеек в счет погашения задолженности по исполнительному производству Номер обезличен Номер обезличен от Дата обезличенаг., выдал ей копию акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг., которая соответствует представленной ей для ознакомления копии данного документа. Об уплате исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания судебный пристав-исполнитель Санин В. В. ничего не говорил. Судебного пристава-исполнителя Санина В. В. о не взыскании с нее исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания она не просила. Так же она не просила судебного пристава-исполнителя Санина В. В. о том, чтобы он напрямую внес денежные средства на расчетный счет взыскателя - ... РФ в ... районе г. ..., чтобы с нее им не был взыскан исполнительный сбор в размере семи процентов от суммы задолженности (взыскания). О том, что судебный пристав-исполнитель Санин В.В. не внес на депозитный счет денежные средства в сумме 1265 рублей 36 копеек, взысканные с нее Дата обезличена года, ей ничего не известно. Так же ей не известно, что денежные средства в сумме 1265 рублей 36 копеек, взысканные с нее судебным приставом-исполнителем Саниным В.В. Дата обезличена года, не дошли до взыскателя - Государственного учреждения ФИО27 фонда РФ в ... ...-на-ФИО19.

(т.8л.д. 222-226);

- показаниями свидетеля ФИО38, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что ему знаком судебный пристав-исполнитель ... отдела судебных приставов ...-... Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович. Кузнецов познакомился с судебным приставом-исполнителем Саниным В.В. во время прохождения стажировки .... в ...ном отделе судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по .... Его наставником в период прохождения стажировки .... в ...ном отделе судебных приставов ...-...ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... была судебный пристав-исполнитель ФИО109. Он занимался взысканием задолженности в пенсионный фонд, штрафами и т.д. ФИО108 сидел в разных кабинетах с Саниным В. В. В период прохождения в его должностные обязанности входило составлением и вручением повесток, выезжал в адреса должников по аресту их имущества, участвовал в различных исполнительных действиях в качестве понятого и т.д. ФИО107 участвовал в качестве понятого при изъятиях денежных средств и других материальных ценностей по исполнительным производствам своего наставника ФИО105. Участвовал ли в исполнительных действиях по изъятию денежных средств и других материальных ценностей в качестве понятого с судебным приставом-исполнителем Саниным В.В. он не помнит, так как прошло уже более двух лет. Знакома ли ему предоставленная для ознакомления ксерокопия акта изъятия денежных средств на сумму 1265 рублей 36 копеек по материалам исполнительного производства от Дата обезличенаг. Номер обезличен от Дата обезличенаг. по взысканию с ФИО17 задолженности в размере 1265 рублей 36 копеек в пользу взыскателя ФИО27 РФ в ... ...-ФИО19, он ответить затрудняется, так как с момента составления данного акта прошло уже около трех лет. Подпись, поставленная в акте изъятия денежных средств на сумму 1265 рублей 36 копеек по материалам исполнительного производства от Дата обезличенаг. Номер обезличен от Дата обезличенаг. по взысканию с ФИО17 задолженности в размере 1265 рублей 36 копеек в пользу взыскателя ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19, принадлежит не ему. ФИО110 данный акт изъятия денежных средств не подписывал, а также участия при его заполнении и изъятии денежных средств у ФИО17 он не принимал. ФИО106 также допускает, что Санин В. В. мог вписать в вышеуказанный акт изъятия денежных средств его адрес проживания, фамилию, имя и отчество, так как во время его стажировки в ...ном отделе судебных приставов ...-на-Дону ФИО111 по РО получить его данные можно было у других судебных приставов-исполнителей (в том числе и у наставника). ФИО38 не известно, что денежные средства, изъятые у ФИО17 согласно акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. в сумме 1265,36 рублей по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг., судебный пристав-исполнитель Санин В. В. не внес на депозитный счет ... отдела судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по .... ФИО38 не известно, что денежные средства, изъятые судебным приставом исполнителем Саниным В. В. у ФИО17 согласно акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. в сумме 1265,36 рублей по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг., до настоящего времени не поступили в адрес взыскателя ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19.

(т.8л.д. 227-230);

- показаниями свидетеля ФИО34, данными в судебном заседании, а также показаниями свидетеля, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что в должности начальника контрольно – ревизионного отдела УФССП по РО работает с Дата обезличенаг. В ее должностные обязанности входит контроль финансово-хозяйственной деятельности УФССП по РО. Денежные средства взыскиваются судебным приставами-исполнителями по квитанционным книжкам (являются бланками строгой отчетности) либо по актам изъятия денежных средств с участием понятых. Составление акта изъятия денежных средств судебным приставом-исполнителем без участия понятых не допускается. На основании ст. 110 ФЗ Номер обезличен «Об исполнительном производстве» и п. 4 Инструкции Минфина и Минюста от Дата обезличенаг. Номер обезличенН денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются судебными приставами-исполнителями на депозитный счет подразделения по объявлению на взнос наличными в отделениях Расчетно-Кассовых Центрах (ФИО7 ФИО198). Также должники самостоятельно могут погашать свою задолженность через терминалы, установленные в подразделении или через отделения Сберегательного банка по квитанции формы ПД-4. На основании распоряжения руководителя УФССП по РО от Дата обезличенаг. Номер обезличенР сотрудники, назначенные ответственными за счет средств, поступающих во временное распоряжение на основании реестров принимают от судебных приставов-исполнителей денежные средства, которые затем сдают в РКЦ. Кроме того, на основании данного распоряжения взыскание денежных средств с должников при помощи актов изъятия денежных средств запрещено. На основании ст. 10 п. 2 ФЗ Номер обезличен, распорядителем денежных средств, хранящихся на депозитном счете отдела, является начальник отдела - старший судебный пристав. Кроме того согласно п.14 Инструкции Минфина и Минюста от Дата обезличенаг. Номер обезличенН контроль за распределением и перечислением денежных средств по назначению осуществляет также начальник отдела - старший судебный пристав. Для контроля и проверки состояния счета подразделения и определения принадлежности конкретным юридическим и физическим лицам, хранящихся денежных сумм, начальник отдела - старший судебный пристав или уполномоченное лицо ведут книгу учета средств, поступающих во временное распоряжение подразделении (книга ведется в электронном виде в программе ПК «Судебный пристав модуль депозит». На основании реквизитов, указанных в исполнительном производстве формируется заявка на кассовый расход и денежные средства отправляются на лицевой счет взыскателя в кредитную организацию. Допускаются случаи на основании п. 11 Инструкции Минфина и Минюста от Дата обезличенаг. Номер обезличенН перечисления денежных средств почтовым переводом через отделения почтовой связи. Денежные средства, зачисленные на депозитный счет отдела, доходят до взыскателя в течении 5 операционных дней (ст. ФЗ Номер обезличен «Об исполнительном производстве). Для учета денежных средств поступающих во временное распоряжение судебных приставов в ФИО30 органах федерального казначейства подразделения судебных приставов открыты лицевые счета для учета операций (п. 2 Инструкции Минфина и Минюста от Дата обезличенаг. Номер обезличенН). Каждое структурное подразделение имеет свой лицевой счет по учету денежных средств, поступающих во временное распоряжение, в отделениях ФИО30 казначейства. При помощи программы « ФИО199 CLIENT – PBS (Электронного Документооборота (СЭД)» формируются заявки на кассовый расход и отправляются в отделение федерального казначейства с электронными подписями начальника отдела - старшего судебного пристава и сотрудника, назначенного ответственным за ведение депозитного счета. Дискета с образцами подписей хранится в сейфе у начальника отдела. Процедура прохождения денежных средств до взыскателя составляет два-три дня после отправления с депозитного счета бухгалтером подразделения. Денежный поток проходит стадии от счета подразделения до взыскателя через отделения и Управление Федерального казначейства. Копии платежных документов (квитанций) приобщаются к материалам исполнительного производства п. 11 Инструкции Минфина и Минюста от Дата обезличенаг. Номер обезличенН. Денежные средства, взысканные с должника и поступившие на депозитный счет отдела, распределяются старшим судебным приставом в соответствии со статьями 110, 111, 112, 117 ФЗ Номер обезличен «Об исполнительном производстве», перечисление осуществляется в течении 5 рабочих дней со дня поступления денежных средств на счет подразделения. На основании вынесенного постановления о распределении денежных средств, перечисляются администратору данного платежа (Пенсионному фонду, согласно представленных ими реквизитов и указанного кода бюджетной классификации (КБК), которым является Инспекция ФИО33 на основании Бюджетного Кодекса РФ. У каждого бюджетного платежа имеется свой администратор, т.е взыскатель, который имеет свой код администратора (ФИО200). Документами отражающими учет операций по депозитному счету являются первичные учетные бухгалтерские документы: выписка УФК, платежные поручения о поступлении и перечислении денежных средств (т.е. движение по счету) и книга учета средств, поступающих во временное распоряжение подразделения. Судебный пристав-исполнитель ... отдела ... Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович ей не знаком. Ей известны, что денежные средства изъятые судебным приставом-исполнителем ... отдела судебных приставов ... Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Саниным В. В. у должников на депозитный счет ... отдела судебных приставов ...ФИО19 по исполнительным производствам согласно актам изъятия денежных средств по ним:

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО25; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 2200,00 руб.; Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО12; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 3000,00 руб.; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 7000,00 руб.; Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО13; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1721, 60 руб.; Номер обезличенг от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО14; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1861, 56 руб.; Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО15; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1935,72 руб.; Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО16; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1268, 27 руб.; Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО17 ФИО113; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1265,36 руб.; Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО18 в пользу взыскателя ФИО201 «ФИО7» в сумме 230 861,47 рублей, Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 7500 руб. не поступили.

Судебный пристав исполнитель изъятые у должников денежные средства в течение суток должен зачислить через бухгалтера на депозитный счет, согласно Инструкции Номер обезличенН. Сам должник может через любой банк перечислить сумму долга либо на расчетный счет взыскателя, либо на депозитный счет ... отдела. Копии квитанций должник предоставляет судебному приставу, который их подкладывает к материалам исполнительного производства. Сам судебный пристав вносить денежные средства напрямую на счета взыскателей, минуя депозитный счет отдела, не имеет права в соответствии с п. 4 Инструкции Минфина и Минюста от Дата обезличенаг. Номер обезличен и ст. 70 ФЗ Номер обезличен. На основании ст. 70 ФЗ Номер обезличен и п. 4 Инструкции Минфина и Минюста от Дата обезличенаг. Номер обезличен судебный пристав-исполнитель не имеет права передавать наличные денежные средства непосредственно взыскателю.

(т.8л.д. 232-237);

- заключением эксперта (почерковедческое) Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которому

1. Подпись от имени судебного пристава-исполнителя в акте изъятия средств от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен, выполнена не Гончаровой (ФИО35) Александрой Сергеевной;

2. Подпись от имени судебного пристава-исполнителя в акте изъятия денежных средств от Дата обезличена г. по материалам исполнительного производства Номер обезличен, выполнена не ФИО36;

3. Подписи:

- в графе «Понятые 2» в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. по материал исполнительного производства Номер обезличен;

- в графе «Понятые 2» в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен;

- в графе «Понятые 1) в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен,

вероятно выполнены ФИО37;

4. Подпись от имени в графе «Понятой 1» в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен, вероятно выполнены не ФИО38;

5. Подпись от имени в графе «Понятой 1» в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен вероятно выполнена не ФИО39;

6 Подпись от имени в графе «Понятой 1» в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен вероятно выполнена не ФИО40.

(т.9л.д. 11-18);

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств.

(т.9л.д. 83-91);

По обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ:

- вышеназванными показаниями представителя потерпевшего ФИО8, а также его показаниями, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что после ознакомления с экспертизами, установлено, что доказанная сумма причиненного ущерба действиями судебного пристава – исполнителя Санина В.В. ФИО114 по РО по следующим исполнительным производствам составляет:

о взыскании денежных средств с должника ФИО10 в пользу ФИО9; Санин В.В. взыскал 2200 руб. Дата обезличена года,

о взыскании денежных средств с должника ФИО13 в пользу ГУ ФИО115 ... ...ФИО19; Санин В.В. взыскал 1724,60 руб. Дата обезличена года,

о взыскании денежных средств с должника ФИО14 в пользу ГУ ФИО116 ... ...ФИО19; Санин В.В. взыскал 1861,56 руб. Дата обезличена года,

о взыскании денежных средств с должника ФИО15 в пользу ГУ ФИО117 ... ...-...ФИО19; Санин В.В. взыскал 1935,72 руб. Дата обезличена года,

о взыскании денежных средств с должника ФИО16 в пользу ГУ ФИО118 ... ...ФИО19; Санин В.В. взыскал 1268,27 руб. Дата обезличена года,

о взыскании денежных средств с должника ФИО17 ФИО121 в пользу ГУ ФИО119 ... г. ...; Санин В.В. взыскал 1265,36 руб. Дата обезличена года,

о взыскании денежных средств с должника ФИО18 в пользу ФИО202 банк «ФИО120». Санин В.В. взыскал 7500,00 руб. Дата обезличена года.

Всего Санин В.В. получил от должников и не внес на депозитный счет подразделения денежную сумму в размере 17 752,52 руб. Своими действиями Санин В.В. причинил материальный ущерб ФИО203 России по ... на указанную сумму.

(т.9л.д. 227-228);

- показаниями свидетеля ФИО14, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что в отношении него возбуждалось исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. по взысканию долга в размере 1861 рублей 56 копеек в пользу взыскателя ФИО27 РФ в ... ...ФИО19. ФИО14 знаком судебный пристав-исполнитель ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович, так как у него в производстве находилось исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. по взысканию с него суммы задолженности в размере 1861 рублей 56 копеек в пользу взыскателя ФИО27 РФ в ... ...-...ФИО19. Судебный пристав-исполнитель Санин В.В. вызывал его повесткой в ... отдел судебных приставов ...-ФИО19 для погашения суммы задолженности по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. ФИО14 знакома ксерокопия акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. о взыскании с него денежных средств в пользу взыскателя Государственного учреждения ФИО27 фонда РФ в ... ...-...-ФИО19 в сумме 1861 рублей, 56 копеек, так как данный акт изъятия денежных средств был составлен в ...ном отделе судебных приставов ...-...-ФИО19 судебным приставом исполнителем Саниным В.В. в его присутствии после того, как он передал Санину В. В. денежные средства в сумме 1861 рубль 56 копеек в счет погашения задолженности по исполнительному производству Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. Денежные средства в сумме 1861 рублей 56 копеек ФИО14 передал судебному приставу-исполнителю Санину В.В. Дата обезличена года в его кабинете в ...ном отделе судебных приставов ...-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... согласно суммы долга по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., возбужденного в отношении него по взысканию задолженности в пользу Пенсионного фонда ... ...-на-ФИО19. Дата и время, указанные в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг., соответствуют действительности. Когда ФИО14 Дата обезличенаг. передавал судебному приставу-исполнителю Санину В.В.денежные средства в сумме 1861 рубль 56 копеек в счет погашения задолженности по исполнительному производству Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг., в его кабинете кроме ФИО14 и Санина посторонних лиц не было. Понятых не было. Судебный пристав-исполнитель Санин В.В., после того как ФИО14 передал ему денежные средства в сумме 1861 рубль 56 копеек, никаких документов, подтверждающих факт уплаты задолженности, не выдал. Об уплате исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания судебному приставу-исполнителю Санину В.В. ФИО14 ничего не говорил. Он так же не просил судебного пристава-исполнителя Санина В.В. о не взыскании с него исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания. ФИО14 не просил судебного пристава-исполнителя Санина В.В. о том, чтобы он напрямую внес денежные средства на расчетный счет взыскателя - ФИО27 фонда РФ в ... ...-на-ФИО19, чтобы с ФИО14 им не был взыскан исполнительный сбор в размере семи процентов от суммы задолженности (взыскания). Судебный пристав-исполнитель Санин В.В. разъяснял ФИО14 о том, что когда он оплатит ему сумму задолженности, то в отношении него будет прекращено исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. ФИО14 ничего не известно о том, что судебный пристав-исполнитель Санин В.В. не внес на депозитный счет денежные средства в сумме 1861 рублей 56 копеек, взысканные с ФИО14 Дата обезличена года, которые он передал ему в счет погашения задолженности по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. ФИО14 так же не известно, что денежные средства в сумме 1861 рублей 56 копеек, взысканные с него судебным приставом-исполнителем Саниным В.В. Дата обезличена года, не дошли до взыскателя - Государственного учреждения ФИО27 фонда РФ в ... ...-на-ФИО19.

(т.7л.д. 95-99);

- показаниями свидетеля ФИО16, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что в отношении него в Дата обезличенаг. было возбуждено исполнительное производство Номер обезличен по факту неуплаты взносов страховых взносов и пени на обязательное страхование в Государственное Учреждение Управление Пенсионного фонда РФ в ... ...-...-ФИО19 в сумме 1268 рублей 27 копеек. ФИО16 знаком судебный пристав-исполнитель ... отдела судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович, так как исполнительным производством Номер обезличен от Дата обезличенаг. в отношении него занимался судебный пристав-исполнитель Санин В.В. ФИО16 известно лишь то, что Дата обезличенаг. судебный пристав-исполнитель Санин В.В. пришел к нему домой (г.Ростов-на-ФИО19, ..., дом Номер обезличен,кв. Номер обезличен) в его отсутствие (ФИО16 находился в служебной командировке) и потребовал от его матери ФИО41 оплатить ему за него сумму задолженности в размере 1268 рублей 27 копеек по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. в пользу Государственного Учреждения Управления Пенсионного фонда РФ в ... ...-на-ФИО19. ФИО16 знакома предоставленная для ознакомления ксерокопия акта изъятия денежных средств на сумму 1268 рублей 27 копеек от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. о взыскании с ФИО16 денежных средств в пользу взыскателя Государственного учреждения ФИО27 фонда РФ в ... ...ФИО19 в сумме 1268 рублей, 27 копеек, так как данный акт изъятия денежных средств был составлен судебным приставом-исполнителем Саниным В.В. по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., у него в квартире в присутствии его матери после того, как она передала Санину В. В. денежные средства в сумме 1268 рублей 27 копеек в счет погашения задолженности по вышеуказанному исполнительному производству. Судебный пристав-исполнитель Санин В.В. Дата обезличенаг. пришел к ФИО16 домой (г. ...ФИО19, ..., дом Номер обезличен, ...) во время его отсутствия, т.к. он находился в служебной командировке. В это время дома находилась его мать – ФИО41, 1941г.р., которая передала Санину В. В. денежные средства в сумме 1268 рублей 27 копеек, о чем в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. сделана отметка и поставлена роспись его матери. Судебный пристав-исполнитель Санин В.В. приходил с некой женщиной, кем она была, ее Ф.ФИО42 не известно. В процессе заполнения акта изъятия денежных средств она всегда молчала, наблюдала со стороны. В самом акте изъятия денежных средств отметка об участии понятых Саниным В. В. сделана не была. Санин В.В. оставил матери ФИО16 акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг., который соответствует представленной ему для изучения ксерокопии. О том, что после изъятия денежных средств в отношении ФИО16 будет прекращено исполнительное производство, Санин В. В. ни ему, ни его матери не предупреждал и не разъяснял этого. О том, что Санин В. В. не внес на депозитный счет денежные средства, взысканные с ФИО16, ему ничего не известно.

(т.7л.д.100-104);

- показаниями свидетеля ФИО41, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. было возбуждено Дата обезличенаг. в отношении ее сына ФИО16, Дата обезличена года рождения, проживающего с ней, по факту неуплаты им страховых взносов и пени на обязательное страхование в Государственное Учреждение Управление Пенсионного фонда РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1268 рублей 27 копеек. Судебный пристав-исполнитель ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович ей знаком, так как исполнительным производством Номер обезличен от Дата обезличенаг. возбужденного в отношении ее сына по взысканию задолженности в сумме 1268 рублей 27 копеек в пользу взыскателя - ФИО204 фонда РФ в ... ...-...-ФИО19, занимался судебный пристав-исполнитель Санин В.В. ФИО41 известно лишь то, что Дата обезличенаг. судебный пристав-исполнитель Санин В.В.пришел ко ней домой (в отсутствие должника ФИО16) и потребовал от ФИО41 оплатить ему за сына сумму задолженности в размере 1268 рублей 27 копеек по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., что она и сделала. ФИО41 знакома предоставленная для ознакомления ксерокопия акта изъятия денежных средств на сумму 1268 рублей 27 копеек от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. о взыскании с ее сына ФИО16 денежных средств в пользу взыскателя ... ФИО27 фонда РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1268 рублей, 27 копеек, так как данный акт изъятия денежных средств был составлен у нее дома по адресу: ...-...ФИО19, ..., дом Номер обезличен, ..., в ее присутствии судебным приставом-исполнителем Саниным В.В. по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. по взысканию с ее сына задолженности в пользу Государственного учреждения ФИО27 фонда РФ в ... ...-на-ФИО19. Судебный пристав-исполнитель Санин В.В. Дата обезличенаг. пришел к ней домой (г. ...ФИО19, ..., дом Номер обезличен, ...) во время отсутствия ее сына (он находился в служебной командировке). ФИО41 передала ему денежные средства в сумме 1268 рублей 27 копеек, о чем в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. сделана отметка и поставлена ее подпись. К ней домой судебный пристав-исполнитель Санин В.В. приходил Дата обезличенаг. с некой женщиной, кем она была, ее Ф.И.О., ФИО41 не известно. В процессе заполнения акта изъятия денежных средств она всегда молчала, наблюдала со стороны. В самом акте изъятия денежных средств отметка об участии понятых судебным приставом-исполнителем Саниным В. В. сделана не была. Санин В.В. оставил ФИО41 копию акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг., который соответствует представленной ей для ознакомления ксерокопии данного акта. Судебный пристав-исполнитель Санин В.В. ФИО41 ничего не разъяснял и не предупреждал, о том, что после изъятия денежных средств в отношении ее сына будет прекращено исполнительное производство. Об уплате исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания судебный пристав-исполнитель Санин В. В. ничего не говорил. ФИО41 судебного пристава-исполнителя Санина В.В. о не взыскании с нее исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания не просила. ФИО41 не просила судебного пристава-исполнителя Санина В. В. о том, чтобы он напрямую внес денежные средства на расчетный счет взыскателя - ФИО27 фонда РФ в ... ...ФИО19, чтобы с нее им не был взыскан исполнительный сбор в размере семи процентов от суммы задолженности (взыскания). О том, что судебный пристав-исполнитель Санин В.В. не внес на депозитный счет денежные средства в сумме 1268 рублей 27 копеек, полученные от ФИО41 Дата обезличена года, ей ничего не известно. Так же ФИО41 не известно, что денежные средства в сумме 1268 рублей 27 копеек, взысканные с нее судебным приставом-исполнителем Саниным В.В. Дата обезличена года, не дошли до взыскателя - Государственного учреждения ФИО27 фонда РФ в ... ...-на-ФИО19.

(т.7л.д. 105-109);

- показаниями свидетеля ФИО43, данными в судебном заседании, а также показаниями свидетеля, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что в должности ведущего специалиста эксперта отдела персонифицированного учета и Взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами, взыскания недоимки ФИО27 в ... ...-на-ФИО19 она работает с января 2009г. Ранее она работала в должности эксперта ФИО205 РФ ... .... В ее должностные обязанности входит взыскание недоимки по страховым взносам с физических и юридических лиц. Взаимодействие с органами судебных приставов, с юридическим отделом. Юристы ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 обращались с иском в суд о взыскании задолженности с ФИО16, ФИО17 ФИО125, ФИО14, ФИО13, ФИО15. Исполнительные производства в отношении вышеуказанных лиц возбуждались ... отделом службы судебных приставов ... РФ по ...:

1. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО13 в сумме 1608,98 рублей;

2. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО14 в сумме 1861,56 рублей;

3. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО15 в сумме 1935,72 рублей;

4. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО16 в сумме 1268,27 рублей;

5. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО17 ФИО126 в сумме 1265,36 рублей.

ФИО43 известно, что денежных средства по нижеуказанным исполнительным производствам, по которым взыскателем является ФИО206 ... ...-на-ФИО19 в адрес их организации до настоящего времени не поступили:

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО12; от Дата обезличенаг. на сумму 3000,00 руб.; от Дата обезличенаг. на сумму 7000,00 руб.

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО13; от Дата обезличенаг. на сумму 1721, 60 руб.

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО14; от Дата обезличенаг. на сумму 1861, 56 руб.

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО15; от Дата обезличенаг. на сумму 1935,72 руб.

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО16; от Дата обезличенаг. на сумму 1268, 27 руб.

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО17 ФИО127; от Дата обезличенаг. на сумму 1265,36 руб.

ФИО43 не знаком, судебный пристав-исполнитель ... отдела ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович. Однако, ей известно, что вышеуказанные исполнительные производства о взыскании задолженности в адрес нашей организации находились на исполнении у судебного пристава-исполнителя Санина В. В. ФИО43 известно, что Санин В. В. изымал у должника ФИО13 денежные средства в сумме 1721 рублей 60 копеек, так как копию акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1721, 60 руб. сам должник ФИО13 приносил в их организацию с целью подтверждения факта оплаты. По остальным должникам ей ничего не известно. ... отдел службы судебных приставов ... присылает в их адрес постановление об окончании исполнительного производства. Далее ФИО43 заходит в базу данных и проверяет факт поступления денежных средств на лицевом счете плательщика или страхователя. Если наличия денежных средств не подтверждается, то ФИО43 идет в бухгалтерию ... отдела службы судебных приставов ...-ФИО19. Если бухгалтерия подтверждает, что денежные средства не поступили, то она обращается к непосредственному исполнителю судебному приставу. Если пристав отсутствует, то они пишут письмо на начальника ... отдела службы судебных приставов ...ФИО19 с целью поиска денежных средств, либо об отмене постановления об окончании исполнительного производства. ... отдел судебных приставов ...-Дону ... по ... не уведомляет их организацию о том, что денежные средства изъяты у должника. Лишь по окончании судебным приставом исполнительного производства в их адрес приходит данное постановление. ... отдел судебных приставов ... ФИО129 по ... присылает в их адрес постановление о возбуждении исполнительного производства подписанное судебным приставом-исполнителем его возбудившим. Постановления о возбуждении следующих нижеуказанных исполнительных производств, подписанные судебным приставом-исполнителем, а также постановления об окончании данных исполнительных производств

1. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО13; от Дата обезличенаг. на сумму 1721, 60 руб.

2. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО14; от Дата обезличенаг. на сумму 1861, 56 руб.

3. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО15; от Дата обезличенаг. на сумму 1935,72 руб.

4. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО16; от Дата обезличенаг. на сумму 1268, 27 руб.

5. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО17 ФИО130; от Дата обезличенаг. на сумму 1265,36 руб.

в адрес ... ... ...ФИО19 из ... отдела судебных приставов ... не поступали. Денежные средства из ... отдела судебных приставов ... ФИО207 по ... поступают в адрес их организации путем безналичного перечисления с их депозитного счета Номер обезличен на расчетный счет ФИО208 ... ...ФИО19 (в случае взыскивания задолженности по страховым взносам и пеням) Номер обезличен, либо на расчетный счет Управления федерального казначейства по ... (Государственное Учреждение Управления Пенсионного фонда РФ по ...) Номер обезличен, БИК Номер обезличен (в случаях взыскания штрафов). Платежи поступают и разносятся по ИНН плательщика. Определить к какому исполнительному производству относится полученная сумма возможно в электронном виде платежного документа через специальную линию интернет на сервере, который находится в ФИО44 фонда РФ по .... По актам изъятия денежных средств:

от Дата обезличенаг. на сумму 3000,00 руб.; от Дата обезличенаг. на сумму 7000,00 руб., от Дата обезличенаг. на сумму 1721, 60 руб., от Дата обезличенаг. на сумму 1861, 56 руб., от Дата обезличенаг. на сумму 1935,72 руб., от Дата обезличенаг. на сумму 1268, 27 руб., от Дата обезличенаг. на сумму 1265,36 руб. из ... отдела судебных приставов ...-... по ... никаких сведений не поступало.

ФИО43 не известно, что судебный пристав-исполнитель ... отдела ... ... РФ по ... Санин В.В. не внес на депозитный счет ... отдела ...ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... денежные средства, изъятые у должников согласно вышеуказанным актам изъятия денежных средств.

(т.7л.д. 129-135);

- показаниями свидетеля ФИО45, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что он работает в ...ном отделе судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов по ... с Дата обезличенаг. по настоящее время в должности начальника ... отдела ... по .... В его должностные обязанности входит организация, контроль и координация работы ... отдела ... по .... Судебный пристав-исполнитель ... отдела ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович, ему не знаком, так как он был уволен из ... по РО в Дата обезличена году до его прихода в ... отдел судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов по .... По исполнительным производствам согласно актам изъятия денежных средств по ним:

1. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО10; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 2200,00 руб.

2. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО12; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 3000,00 руб.; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 7000,00 руб.

3. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО13; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1721, 60 руб.

4. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО14; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1861, 56 руб.

5. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО15; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1935,72 руб.

6. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО16; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1268, 27 руб.

7. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО17 ФИО132; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 1265,36 руб.

8. Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО18 в пользу взыскателя ЗАО «ФИО7» в сумме 230 861,47 рублей, Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 7500 руб.

денежные средства, изъятые у должников судебным приставом исполнителем Саниным В.В., на депозитный счет ... отдела ... по РО не поступили. Данный факт ФИО45 подтверждает. Законодательно уведомление взыскателей о том, что денежные средства изъяты у должника, никак не закреплено. Но обычно судебные приставы уведомляют взыскателей в телефонном режиме, либо вызывают их в отдел после зачисления изъятых денежных средств на депозитный счет отдела. Зачисление изъятых денежных средств у должников на депозитный счет должно происходить в течении суток с момента изъятия. Согласно ст. 59 ФЗ «Об исполнительном производстве» от Дата обезличена г. при изъятии денежных средств у должников и составлении актов изъятия денежных средств всегда обязательно участие минимум двух понятых. Судебный пристав исполнитель, изъятые у должников денежные средства в течении суток должен зачислить через бухгалтера на депозитный счет, согласно Инструкции Номер обезличен. Сам должник может через любой банк перечислить сумму долга либо на расчетный счет взыскателя, либо на депозитный счет ФИО209 отдела. Копии квитанций должник предоставляет судебному приставу, который их подкладывает к материалам исполнительного производства.

(т.7л.д. 136-139);

- показаниями свидетеля ФИО46 ФИО133, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что он в период с Дата обезличена г. по февраль Дата обезличена. занимал должность начальника отдела – старшего судебного пристава ... отдела судебных приставов ...ФИО19 службы судебных приставов РФ по .... В мои служебные обязанности входил контроль, координация и организация работы ... отдела ... по .... Судебный пристав-исполнитель ... отдела ...ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович ему знаком. В период с Дата обезличена по Дата обезличена. у него в подчинении находился судебный пристав-исполнитель ... отдела ...-...ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санин В.В. В производстве судебного пристава-исполнителя Санина В.В. были следующие исполнительные производства:

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО10 в пользу взыскателя ФИО9 в сумме 122 156 рублей, 12 копеек;

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО12 в пользу взыскателя ФИО11 в сумме 19 100 рублей;

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО13 в пользу взыскателя ФИО212 ФИО27 РФ в ... ...-...ФИО19 в сумме 1608,98 рублей;

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО14 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1861,56 рублей;

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО15 в пользу взыскателя ФИО210 ФИО27 РФ в ... ...ФИО19 в сумме 1935,72 рублей;

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО16 в пользу взыскателя ... ФИО27 РФ в ... ...-...ФИО19 в сумме 1268,27 рублей;

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО17 ФИО135 в пользу взыскателя ФИО211 ФИО27 РФ в ... ... в сумме 1265,36 рублей;

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО18 в пользу взыскателя ЗАО «ФИО7» в сумме 230 861,47 рублей.

ФИО46 известно, что денежные средства, изъятые у должников по вышеуказанным исполнительным производствам, которые находились в производстве у судебного пристава-исполнителя Санина В.В., на депозитный счет ... отдела судебных приставов ...-...Дону ... по РО не поступили, так как в декабре Дата обезличена. при проверке вышеуказанных исполнительных производств он выявил присутствие в них актов изъятия денежных средств, по которым изъятые у должников денежные средства на депозитный счет ... отдела судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... не поступали. В связи с тем, что в декабре Дата обезличена. судебный пристав-исполнитель Санин В.В. был уволен из ... отдела судебных приставов ... Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ..., ФИО46 неоднократно в телефонном режиме предлагал Санину В. В. все недостающие денежные средства внести на депозитный счет ... отдела судебных приставов ...-ФИО19. На что Санин В.В. обещал внести недостающие денежные средства на депозитный счет, но этого не сделал. На последующие телефонные звонки Санин В. В. не отвечал и сбрасывал телефонный вызов. ФИО46 разъяснял Санину В.В. в телефонном режиме, что в случае, если он денежные средства не вернет на депозитный счет подразделения, то ФИО46 будет вынужден обратиться в службу безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ..., что в последующем им было сделано в виде служебной записки на руководителя ....

(т.7л.д. 140-143);

- показаниями свидетеля ФИО47 ФИО136, данными в судебном заседании, а также показаниями свидетеля данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что она работает в ...ном отделе судебных приставов ...ФИО19 службы судебных приставов по ... с Дата обезличенаг. по настоящее время в должности ведущего специалиста эксперта по ведению депозитного счета ... отдела ... по .... В ее служебные обязанности входит ведение депозитного счета ... отдела ... по .... Судебный пристав РФ по ... Санин Владимир Валентинович ей знаком. ФИО47 в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. работала с Саниным В.В. в ...ном отделе судебных приставов ... Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ..., где он занимал должность судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель Санин В.В. сдавал ей по реестру вместе с исполнительными производствами (по которым взысканы у должников денежные средства) наличные деньги для их дальнейшего внесения на депозитный счет. В производстве судебного пристава-исполнителя Санина В.В. были следующие исполнительные производства:

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО10 в пользу взыскателя ФИО9 в сумме 122 156 рублей 12 копеек;

Дата обезличена от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО12 в пользу взыскателя ФИО11 в сумме 19 100 рублей;

Дата обезличена от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО13 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1608,98 рублей;

Дата обезличена от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО14 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1861,56 рублей;

Дата обезличена от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО15 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ... в сумме 1935,72 рублей;

Дата обезличена от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО16 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...-... в сумме 1268,27 рублей;

Дата обезличена от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО17 ФИО138 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...ФИО19 в сумме 1265,36 рублей;

Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО18 в пользу взыскателя ЗАО «ФИО7» в сумме 230 861,47 рублей, так как ФИО47 узнает об этом при передаче ей по реестру судебным приставом-исполнителем изъятых у должников денежных средств. В реестре указывается фамилия судебного пристава – исполнителя, фамилия, имя, отчество должника, номер исполнительного производства и изъятая сумма денежных средств. Изъятые денежные средства зачисляются на депозитный счет ... отдела судебных приставов ... по РО через банк ФИО213 банка России по ... Номер обезличен. На депозитный счет денежные средства вносятся по объявлению на взнос наличных общей суммой по реестру, полученному от судебного пристава-исполнителя. На депозитном счете общая внесенная сумма разбивается согласно реестру судебного пристава-исполнителя, с указанием фамилии, имени, отчества должника, номера исполнительного производства, и суммы изъятой у должника. По вышеуказанным актам изъятия денежных средств судебный пристав-исполнитель Санин В. В. никаких наличных денежных средств по реестру вместе с исполнительными производствами не сдавал. До настоящего времени на депозитный счет ... отдела судебных приставов ...-... РФ РО денежные средства по вышеуказанным исполнительным производствам и актам изъятия денежных средств по ним не поступили. После увольнения Санина В.В. из районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... ФИО47 с ним никаких отношений не поддерживает.

(т.7л.д. 144-148);

- показаниями свидетеля ФИО48, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том. что она в период с Дата обезличена. по Дата обезличена. работала в должности судебного пристава-исполнителя ... отдела судебных приставов ...-Дону ... по РО. У нее на исполнении находилось исполнительное производство Номер обезличен. Исполнительный лист она получила Дата обезличенаг. Далее Дата обезличенаг. ею было возбуждено исполнительное производство Номер обезличен. В ходе исполнения данного исполнительного производства ФИО48 был осуществлен выход по месту прописки должника ФИО25 по адресу: ...-на-ФИО19, ..., дом Номер обезличен, где было установлено, что должник ФИО49 по данному адресу фактически не проживает. В заявлении взыскателя ФИО9 о возбуждении исполнительного производства было указано фактическое место жительства должника ФИО25: ...-...-ФИО19, ..., дом Номер обезличен «Дата обезличена». На основании установленных данных о месте проживания должника ФИО25, материалы исполнительного производства Номер обезличен возбужденного Дата обезличена г. были переданы по территориальности (направлены по почте) в ... отдел судебных приставов ...-на-ФИО19ССП по РО. Сведений о дальнейшем исполнении, либо о не исполнении исполнительного документа в ...ном отделе судебных приставов ...-на-Дону ... по РО ФИО48 не располагает, как и о том, к кому из судебных приставов-исполнителей ... отдела поступило на исполнение данное производство. Судебный пристав-исполнитель ... отдела ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович ей не знаком.

(т.7л.д. 149-151);

- показаниями свидетеля ФИО141 (ФИО50) ФИО140, данными на предварительном следствии и оглашенными судебном заседании, о том, что ей знаком судебный пристав-исполнитель ... отдела ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович, так как с Дата обезличена. по Дата обезличена. она вместе с ним работала в ...ном отделе судебных приставов ...-на-Дону ... по РО. Она работала в ...ном отделе ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... в период с Дата обезличена. по Дата обезличенаг. в должности судебного пристава-исполнителя. Исполнительное производство Номер обезличен, возбужденное Дата обезличенаг. на основании исполнительного документа: исполнительный лист Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании с должника ФИО25 в пользу взыскателя ФИО9 суммы задолженности 122 156 рублей 12 копеек, находилось у нее на исполнении с Дата обезличена года. Данное исполнительное производство ей передал по акту приема-передачи судебный пристав исполнитель ФИО143 в связи с тем, что в ...ном отделе судебных приставов ...-на-Дону ... по ... произошло перераспределение исполнительных производств (всех, кроме производств о взыскании налогов и алиментов, а также исполнительных производств о взыскании сумм долга свыше 1 миллиона рублей) по территориальному признаку. В ее территорию входил район «Каменка», и в связи с тем, что должник (по исполнительному производству Номер обезличен, возбужденному Дата обезличенаг.) ФИО49 проживает по адресу: ...ФИО19 ..., дом Номер обезличен «Номер обезличен», данное исполнительное производство по резолюции руководства отдела было передано ей на исполнение. Шляхтиной известно, что постановление о возбуждении исполнительного производства Номер обезличен было вынесено Дата обезличенаг. судебным приставом-исполнителем ... отдела судебных приставов ...-... по ... Саниным В.В., у которого данное исполнительное производство находилось на исполнении (в течение какого периода, ей не известно). С момента получения данного исполнительного производства к себе на исполнение, ФИО144 совершала следующие исполнительные действия: было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора от Дата обезличенаг. в сумме 15 тысяч 246 рублей 86 копеек. Данный исполнительский сбор до ее увольнения ФИО49 был не погашен. Далее Дата обезличенаг. ФИО148 вынесла постановление о передаче арестованного имущества ФИО25 на реализацию. Кроме этого периодически она осуществляла выходы по месту жительства должника ФИО25 по адресу: ...-на-ФИО19 ..., дом Номер обезличен «Номер обезличен» с целью проверки сохранности арестованного имущества. Также ФИО49 несколько раз приходил к ней в ... отдел судебных приставов для частичного погашения суммы задолженности путем внесения денежных средств на депозитный счет ... отдела судебных приставов ... ФИО149 по ... через терминал. Вышеуказанное исполнительное производство при увольнении ФИО145 передала по акту приема-передачи специалисту второго разряда ФИО146, 20 -23 лет, помощнику судебного пристава исполнителя. ФИО147 не известно, что судебный пристав-исполнитель ... отдела ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... Санин В.В., согласно акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. изъял у должника ФИО25 денежные средства в сумме 2 тысячи 200 рублей и не внес данные денежные средства на депозитный счет ... отдела службы судебных приставов ... ФИО150 по РО.

(т.7л.д. 152-155);

- постановлением о производстве выемки от Дата обезличена года.

(т.7л.д. 173-178);

- протоколом выемки от Дата обезличена года, в ходе которой в ...ном отделе судебных приставов ...-на-ФИО19 Службы Судебных приставов по ... по адресу: ...-на-ФИО19 ... «Дата обезличена», были изъяты Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО10 в пользу взыскателя ФИО9 в сумме 122 156 рублей, 12 копеек на 56 листах; Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО13 в пользу взыскателя ... ФИО27 РФ в ... ... в сумме 1608,98 рублей на 4 листах; Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО14 в пользу взыскателя ... ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1861,56 рублей на 5 листах; Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО15 в пользу взыскателя ... ФИО27 РФ в ... ... в сумме 1935,72 рублей на 4 листах; Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО16 в пользу взыскателя ... Пенсионного Фонда РФ в ... ... в сумме 1268,27 рублей на 5 листах; Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО17 Нины Алексеевны в пользу взыскателя ... ФИО27 РФ в ... ... в сумме 1265,36 рублей на 5 листах; Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 7500 рублей по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО18 в пользу взыскателя ЗАО «ФИО7» в сумме 230 861,47 на 1 листе.

(т.7л.д. 179-181);

- постановлением о производстве выемки от Дата обезличена года.

(т.7л.д. 190-195);

- протоколом выемки от Дата обезличена года, в ходе которой в Управлении Федеральной Службы Судебных приставов по ... по адресу: ...-... ..., 2 А, были изъяты Анкета на 2 листах; Автобиография на 2 листах; Заявление о приеме на работу на 1 листе; Заявление об увольнении на 1 листе; Должностной регламент на 2 листах; Служебный контракт на 1 листе; Заявление о переводе на 1 листе; Заявление на участие в конкурсе на 1 листе.; исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании суммы долга в размере 1844.68 рублей с ФИО29 в пользу ... В ... ...-наФИО19 на 6 листах; исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании суммы долга в размере 1895.31 рублей с ФИО28 в пользу ... В ... ...-на-ФИО19 на 6 листах; исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании суммы долга в размере 19100 рублей с ФИО12 в пользу ФИО11 на 6 листах.

(т.7л.д. 196-198);

- постановлением о производстве выемки от Дата обезличена года.

(т.7л.д. 220);

- протоколом выемки от Дата обезличена года, в ходе которой в Юго-Западном банке Ростовского отделения Номер обезличен, была получена выписка из лицевого счета ФИО9

(т.7л.д. 221-223);

- постановлением о производстве выемки от Дата обезличена года.

(т.8л.д. 45);

- протоколом выемки от Дата обезличена года, в ходе которой в филиале ЗАО «ФИО7» была получена выписка из лицевого счета ФИО18 Т. Номер обезличенл.д. 46-48

Постановление о производстве выемки от Дата обезличена года. Т. Номер обезличенл.д. 57-61

Протокол выемки от Дата обезличена года, в ходе которой в ...ном отделе судебных приставов ... Управления Федеральной Службы Судебных приставов по ... по адресу: ...ФИО19 ... Номер обезличен», были изъяты Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 205 листах; Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 283 листах; Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 270 листах; Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 227 листах; Книга Номер обезличен (май) в сшиве на 417 листах; Книга Номер обезличен (июнь) в сшиве на 612 листах; Книга Номер обезличен (июль) в сшиве на 702 листах; Книга Номер обезличен (август) в сшиве на 604 листах; Книга Номер обезличен (сентябрь) в сшиве на 353 листах; Книга Номер обезличен (октябрь) в сшиве на 480 листах; Книга Номер обезличен (ноябрь) в сшиве на 542 листах; Книга Номер обезличен (декабрь) в сшиве на 461 листах; Книга Номер обезличен (январь) в сшиве на 336 листах; Книга Номер обезличен (февраль) в сшиве на 460 листах; Книга Номер обезличен (март) в сшиве на 744 листах; Книга Номер обезличен (апрель) в сшиве на 795 листах; Книга Номер обезличен (май) в сшиве на 520 листах; Книга Номер обезличен (июнь) в сшиве на 615 листах; Книга Номер обезличен (июль) в сшиве на 488 листах; Книга Номер обезличен (август) в сшиве на 644 листах; Книга Номер обезличен (сентябрь) в сшиве на 1014 листах; Книга Номер обезличен (октябрь) в сшиве на 854 листах; Книга Номер обезличен (ноябрь) в сшиве на 707 листах; Книга Номер обезличен (декабрь) в сшиве на 1046 листах.

(т.8л.д. 62-65);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена года, в ходе которого были осмотрены документы, изъятые в ходе проведения выемок.

(т.8л.д. 66-76);

- заключением эксперта (почерковедческое) Номер обезличен от Дата обезличена года, приведенным судом выше.

(т.8л.д. 136-145);

- протоколом осмотра документов от Дата обезличена года, в ходе которого были осмотрены документы, изъятые в ходе проведения выемок.

(т.8л.д. 150-152);

- показаниями свидетеля ФИО51, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что она в должности начальника юридического отдела филиала ЗАО «ФИО7» в ...ФИО19 работает с Дата обезличенаг. В ее должностные обязанности входит юридическое сопровождение деятельности банка на территории Южного федерального округа. ЗАО «ФИО7» обращался в мировой суд ... ...-на-ФИО19 с заявлением о вынесении судебного приказа по взысканию с должника ФИО18 суммы задолженности и неустойки по кредитному договору в сумме 230 861 рубль 47 копеек. В отношении ФИО18 возбуждалось исполнительное производство Номер обезличен на основании судебного приказа Номер обезличенМ от Дата обезличенаг., выданный мировым судом Номер обезличен ... ...-...ФИО19 по взысканию долга в размере 230 861 рублей 47 копеек в отношении должника ФИО18. ФИО51 известно что денежные средства в сумме 7 500 рублей, изъятые судебным приставом-исполнителем Саниным Владимиром Валентиновичем у должника ФИО18 по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., согласно акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг., до настоящего времени на расчетный счет ЗАО «ФИО7» Номер обезличен и на лицевой счет клиента-должника ФИО18 Номер обезличен не поступили. По данному лицевому счету никаких операций не производится с Дата обезличенаг., соответственно с данного момента никаких денежных средств по данному исполнительному производству в адрес ЗАО «ФИО7» от ... отдела судебных приставов ... по ... не поступало. Судебный пристав-исполнитель Санин В.В. ей не знаком. Служба судебных приставов взыскивает с должников денежные средства в соответствии с исполнительными документами, зачисляет их на свой депозитный счет, откуда они поступают на расчетный счет «ФИО7» с указанием в платежных документах фамилии должника. Полученные денежные средства зачисляются банком на лицевой счет клиента (должника), погашая тем самым задолженность. В случае, если судебный пристав исполнитель исполняет решение суда о взыскании с должника денежных средств в полном объеме, то служба судебных приставов направляет в их адрес копию постановления (заверенной печатью) об окончании соответствующего исполнительного производства. В случае, если судебный пристав – исполнитель изымает у должника сумму задолженности частями, то данные денежные средства перечисляются в их адрес через депозитный счет службы судебных приставов. Письменно уведомлений о том, что судебный пристав-исполнитель изъял у должника часть суммы, они не получают (данные действия не закреплены законодательно). ... отдел судебных приставов ... ФИО151 по ... присылает в их адрес постановление о возбуждении исполнительного производства подписанное и вынесенное судебным приставом-исполнителем его возбудившим, где указаны его должность, фамилия, имя и отчество. По исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании суммы задолженности в размере 230 861,47 рублей с ФИО18 в адрес ЗАО «ФИО7» из ... отдела судебных приставов ...ФИО19 не поступало постановлений о возбуждении данных исполнительных производств, подписанных судебным приставом-исполнителем, как и не было постановлений об окончании данных исполнительных производств. ФИО51 не известно, что судебный пристав-исполнитель Санин В.В. не внес на депозитный счет ... отдела ...-... Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... денежные средства, изъятые у должника ФИО18, в сумме 7500 рублей согласно акту изъятия денежных средств Дата обезличенаг.

(т.8л.д. 212-216);

- показаниями свидетеля ФИО18, данными в судебном заседании. а также показаниями свидетеля, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что в отношении нее Дата обезличенаг. было возбуждено исполнительное производство Номер обезличен по взысканию с нее суммы задолженности по кредитному договору в размере 230 861 рублей 47 копеек в пользу взыскателя ЗАО «ФИО7».ФИО18 знаком судебный пристав-исполнитель ... отдела Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович, так как у него в производстве находилось исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. по взысканию с нее суммы задолженности в размере 230861 рублей 47 копеек в пользу взыскателя ЗАО «ФИО7». Судебный пристав-исполнитель Санин В.В. вызывал ФИО18 повесткой в ... отдел судебных приставов ...ФИО19 для погашения суммы задолженности по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. ФИО18 знакома представленная ксерокопия акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. о взыскании с нее денежных средств в пользу взыскателя филиал ЗАО «ФИО7» в ...-на-ФИО19 в сумме 7500 рублей, так как данный акт изъятия денежных средств был составлен в ...ном отделе судебных приставов ...ФИО19 судебным приставом исполнителем Саниным В.В. в ее присутствии после того, как она передала Санину В. В. денежные средства в сумме 7500 рублей в счет погашения задолженности по исполнительному производству Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. Денежные средства в сумме 7500 рублей ФИО18 передала судебному приставу-исполнителю Санину В.В. Дата обезличена года во второй половине дня в его кабинете в ...ном отделе судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... по адресу: ...-на-ФИО19 ... «Номер обезличен», в счет частичного погашения суммы долга по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. возбужденного в отношении нее с целью взыскания задолженности в пользу взыскателя филиал ЗАО «ФИО7» в .... Дата и время, указанные в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг., соответствуют действительности. Когда ФИО18 Дата обезличенаг. передавала судебному приставу-исполнителю Санину В.В. денежные средства в сумме 7500 рублей в счет погашения частичной задолженности по исполнительному производству Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг., в его кабинете находился посторонний мужчина, 25-30 лет, который также как ФИО18 и Санин В. В. расписался в акте изъятия денежных средств. Его имя, отчество, фамилия ей не известны, он не представлялся. Являлся ли он ФИО52, указанным в качестве понятого в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг., ей не известно. Судебный пристав-исполнитель Санин В.В., после того как ФИО18 передала ему денежные средства в сумме 7500 рублей в счет частичного погашения задолженности по исполнительному производству Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг., передал ей подписанную им копию акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг., которая соответствует представленной ей для ознакомления. Об уплате исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания судебный пристав-исполнитель Санин В. В. ФИО18 ничего не говорил. Она не просила Санина В.В. о не взыскании с нее исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания. Она не просила Санина В.В. о том, чтобы он напрямую внес денежные средства на расчетный счет взыскателя - филиал ЗАО «ФИО7» в ...-на-ФИО19, чтобы с нее им не был взыскан исполнительный сбор в размере семи процентов от суммы задолженности (взыскания). Никаких разговоров между ними о взыскании или о неуплате семипроцентного исполнительного сбора не было. Ей не известно, что судебный пристав-исполнитель Санин В.В. не внес на депозитный счет денежные средства в сумме 7500 рублей, взысканные с нее Дата обезличена года. Ей так же не известно, что денежные средства в сумме 7500 рублей, взысканные с нее судебным приставом-исполнителем Саниным В.В. Дата обезличена года, не поступили в адрес взыскателя - филиал ЗАО «ФИО7» в ...-на-ФИО19.

(т.8л.д. 217-221);

- показаниями свидетеля ФИО10, данными на предварительном следствии и оглашенными в судебном заседании, о том, что в отношении него Дата обезличенаг. было возбуждено исполнительное производство Номер обезличен по взысканию долга в размере 122 156 рублей 12 копеек в пользу взыскателя ФИО9. Судебный пристав-исполнитель ... отдела судебных приставов ... Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по ... Санин Владимир Валентинович, так как у него в производстве находилось исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. по взысканию с ФИО10 суммы задолженности в размере 122 156 рублей 12 копеек в пользу взыскателя ФИО9 Судебный пристав-исполнитель Санин В.В. вызывал его повестками в ... отдел судебных приставов ...ФИО19 для погашения суммы задолженности по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., приезжал к нему домой, проводил разъяснительную беседу о необходимости погашения долга и о последствиях его не погашения, объяснял, что ему необходимо прийти к нему в ... отдел судебных приставов ... по РО для погашения суммы задолженности. Представленная ФИО10 ксерокопия акта изъятия денежных средств на сумму 2200 рублей от Дата обезличенаг. по материалам исполнительного производства Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. о взыскании с него денежных средств в пользу взыскателя ФИО9 в общей сумме 122 156 рублей 12 копеек, так как данный акт изъятия денежных средств был составлен в ...ном отделе судебных приставов ... судебным приставом исполнителем Саниным В.В. в присутствии ФИО10 после того, как он передал Санину В. В. денежные средства в сумме 2200 рублей в счет погашения задолженности по исполнительному производству по вышеуказанному исполнительному производству. Денежные средства в сумме 2200 рублей ФИО154 передал Санину В.В. Дата обезличена года в его кабинете в ...ном отделе судебных приставов ...-на-ФИО19 службы судебных приставов РФ по ... в счет погашения части суммы долга по исполнительному производству Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг. в отношении него по взысканию задолженности в пользу ФИО9 Дата и время, указанные в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг., соответствуют действительности. ФИО155 передал судебному приставу – исполнителю Санину В.В. денежные средства в сумме 2200 рублей в счет погашения задолженности по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. Дата обезличенаг. Дата и время, указанные в представленной для ознакомления мне ксерокопия акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг., соответствуют действительности. При составлении акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. и при передаче денежных средств судебному приставу-исполнителю Санину В.В. понятые не присутствовали. Когда ФИО156 Дата обезличенаг. передавал Санину В.В. денежные средства в сумме 2200 рублей в счет погашения задолженности по исполнительному производству Номер обезличен, возбужденного Дата обезличенаг., в его кабинете кроме ФИО10 находились другие судебные приставы – исполнители и должники, которые пришли к ним. Указанный в акте изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. в качестве понятого ФИО157 ФИО53 не знаком, в тот день при составлении Саниным В. В. акта изъятия денежных средств ФИО40 не присутствовал. Кто подписал данный акт от имени ФИО40, якобы участвовавшего в качестве понятого при передаче Червоным денежных средств Санину В.В., ему не известно. Судебный пристав-исполнитель ... отдела судебных приставов ... Санин В.В. передал ему составленную им в присутствии ФИО10 копию акта изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 2200 рублей, которая соответствует представленной для ознакомления ксерокопии данного акта изъятия денежных средств. Об уплате исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания судебный пристав-исполнитель Санин В.В. ничего не говорил. ФИО49 не просил Санина В.В. о не взыскании с него исполнительного сбора в размере семи процентов от суммы взыскания. ФИО49 не просил его о том, чтобы он напрямую внес денежные средства на расчетный счет взыскателя - ФИО9 ФИО10 не известно, что судебный пристав-исполнитель Санин В.В. не внес на депозитный счет денежные средства в сумме 2200 рублей, взысканные с ФИО10 Дата обезличена года. ФИО10 не известно, что денежные средства в сумме 2200 рублей, взысканные Дата обезличенаг. с него судебным приставом-исполнителем Саниным В.В. в счет погашения задолженности по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг., не дошли до взыскателя – ФИО9

(т.8л.д. 238-242);

- показаниями свидетеля ФИО158., ФИО21, ФИО13, ФИО9, ФИО39, ФИО40, ФИО37, ФИО17, ФИО38, ФИО34, приведенными судом выше;

- заключением эксперта (почерковедческое) Номер обезличен от Дата обезличена года, приведенным судом выше.

(т.9л.д. 11-18);

- заключение по результатам исследования материалов в отношении Санина В.В. Номер обезличен от Дата обезличена года.

(т.9л.д. 33-42);

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, а именно: Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО10 в пользу взыскателя ФИО9 в сумме 122 156 рублей, 12 копеек на 56 листах – копия доверенности от имени ФИО9 на 1 листе, заявление представителя ФИО9 – ФИО54 на 1 листе, два акта передачи исполнительного документа и материалов от Дата обезличена года на 1 листе каждый, постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена года на 1 листе, постановление о возбуждении исполнительного производства от Дата обезличена года на 1 листе, сопроводительное письмо на 1 листе, акт ареста имущества от Дата обезличена года на 3 листах. Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Расписка от имени ФИО10 от Дата обезличена года на 1 листе. Письмо на имя пристава исполнителя Санина В.В. на 1 листе. Копия первого листа сберегательной книжки ФИО9 на 1 листе. Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Копия реестра на 1 листе. Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Постановление о взыскании исполнительного сбора от Дата обезличена года на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Копия запроса на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Сообщение об отказе в предоставлении запрашиваемой информации от Дата обезличена года на листе. Реестр переданных денежных средств на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Копия постановления о передаче арестованного имущества на реализацию от Дата обезличена года на 2 листах. Постановление о передаче арестованного имущества на реализацию от Дата обезличена года на 2 листах. Копия распоряжения от Дата обезличена года на 3 листах. Акт совершения исполнительных действий от Дата обезличена года на 1 листе. Акт проверки сохранности арестованного имущества от Дата обезличена года на 1 листе. Копия квитанции от Дата обезличена года на 1 листе. Копия квитанции от Дата обезличена года на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Заявление ФИО9 на 1 листе. Акт передачи арестованного имущества на реализацию на 4 листах. Исполнительный лист ... суда ... на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Постановление о снятии ареста с имущества должника от Дата обезличена года на 2 листах. Постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа на 1 листе. Обложка исполнительного производства: должник ФИО49, взыскатель ФИО9 Квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 000 рублей. Квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 4 105 рублей. Квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 3 500 рублей. Квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2 500 рублей. Копия квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 19927 рублей 80 коп. Квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 7 535 рублей.

Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО13 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ... в сумме 1608,98 рублей на 4 листах - Обложка исполнительного производства: должник ФИО13, взыскатель ... в .... Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Заявление о возбуждении исполнительного производства от имени начальника ... в ... ...ФИО55 ФИО159 на 1 листе. Постановление о взыскании задолженности по страховым взносам в виде фиксированного платежа и пени на обязательное пенсионное страхование за счет имущества страхователя от имени начальника ... в ... ...-...ФИО55 ФИО160 на 1 листе.

Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО14 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1861,56 рублей на 5 листах - Обложка исполнительного производства: должник ФИО14, взыскатель ... в .... Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Заявление о возбуждении исполнительного производства от имени начальника ... в ... ...-ФИО55 ФИО161 на 1 листе. Постановление о взыскании задолженности по страховым взносам в виде фиксированного платежа и пени на обязательное пенсионное страхование за счет имущества страхователя от имени начальника ... в ... ...ФИО55 ФИО162 на 1 листе. Постановление о возбуждении исполнительного производства от Дата обезличена года от имени судебного пристава исполнителя Санина В.В. на 1 листе.

Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО15 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...-... в сумме 1935,72 рублей на 4 листах - Обложка исполнительного производства: должник ФИО15, взыскатель ГУ УПРФ в .... Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Заявление о возбуждении исполнительного производства от имени начальника УПФР в ... ...-ФИО55 ФИО163 на 1 листе. Постановление о взыскании задолженности по страховым взносам в виде фиксированного платежа и пени на обязательное пенсионное страхование за счет имущества страхователя от имени начальника УПФР в ... ...ФИО55 ФИО164 на 1 листе.

Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО16 в пользу взыскателя ... ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1268,27 рублей на 5 листах - Обложка исполнительного производства: должник ФИО16, взыскатель ... .... Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Заявление о возбуждении исполнительного производства от имени начальника ... в ... ...-на-ФИО55 ФИО165 на 1 листе. Постановление о взыскании задолженности по страховым взносам в виде фиксированного платежа и пени на обязательное пенсионное страхование за счет имущества страхователя от имени начальника ... в ... ...-на-ФИО55 ФИО166 на 1 листе. Постановление о возбуждении исполнительного производства от Дата обезличена года от имени судебного пристава исполнителя Санина В.В. на 1 листе.

Исполнительное производство Дата обезличена от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО17 ФИО169 ФИО170 в пользу взыскателя ... ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1265,36 рублей на 5 листах - Обложка исполнительного производства: должник ФИО17, взыскатель УПРФ в .... Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Заявление о возбуждении исполнительного производства от имени начальника ... в ... ...-на-ФИО55 ФИО167 на 1 листе. Постановление о взыскании задолженности по страховым взносам в виде фиксированного платежа и пени на обязательное пенсионное страхование за счет имущества страхователя от имени начальника ... в ... ...-на-ФИО55 ФИО168 на 1 листе. Постановление о возбуждении исполнительного производства от Дата обезличена года от имени судебного пристава исполнителя Санина В.В. на 1 листе.

Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 7500 рублей по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО18 в пользу взыскателя ЗАО «ФИО7» в сумме 230 861,47 на 1 листе.

Анкета Санина Владимира Валентиновича.

Автобиография Санина В.В.

Заявление о приеме на работу Санина В.В.

Заявление об увольнении Санина В.В.

Должностной регламент федерального государственного гражданского служащего, занимающего должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава- исполнителя, Управления Федеральной службы судебных приставов по РО.

Служебный контракт Номер обезличен Санина В.В.

Заявление о переводе Санина В.В.

Заявление на участие в конкурсе Санина В.В.

Выписка движения по личному счету ФИО9 (л/с 05322848810) л/с 42307810252091504944.

Выписка движения по личному счету, открытому на имя ФИО18, в ЗАО «ФИО7» Номер обезличен.

Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 275 листах;

Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 205 листах;

Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 283 листах;

Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 270 листах;

Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 227 листах;

Книга Номер обезличен (май) в сшиве на 417 листах;

Книга Номер обезличен (июнь) в сшиве на 612 листах;

Книга Номер обезличен (июль) в сшиве на 702 листах;

Книга Номер обезличен (август) в сшиве на 604 листах;

Книга Номер обезличен (сентябрь) в сшиве на 353 листах;

Книга Номер обезличен (октябрь) в сшиве на 480 листах;

Книга Номер обезличен (ноябрь) в сшиве на 542 листах;

Книга Номер обезличен (декабрь) в сшиве на 461 листах;

Книга Номер обезличен (январь) в сшиве на 336 листах;

Книга Номер обезличен (февраль) в сшиве на 460 листах;

Книга Номер обезличен (март) в сшиве на 744 листах;

Книга Номер обезличен (апрель) в сшиве на 795 листах;

Книга Номер обезличен (май) в сшиве на 520 листах;

Книга Номер обезличен (июнь) в сшиве на 615 листах;

Книга Номер обезличен (июль) в сшиве на 488 листах;

Книга Номер обезличен (август) в сшиве на 644 листах;

Книга Номер обезличен (сентябрь) в сшиве на 1014 листах;

Книга Номер обезличен (октябрь) в сшиве на 854 листах;

Книга Номер обезличен (ноябрь) в сшиве на 707 листах;

Книга Номер обезличен (декабрь) в сшиве на 1046 листах;

(т.9л.д. 83-91).

Оценивая исследованные в ходе судебного разбирательства показания представителя потерпевшего, свидетелей, суд находит их соответствующими действительности и доверяет им, поскольку они не заинтересованы в исходе дела, предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Их показания последовательны, не содержат существенных противоречий, а также подтверждаются иными материалами уголовного дела, приведенными судом выше, оцененными судом в их совокупности. Положенные в основу приговора доказательства суд признает допустимыми, поскольку они получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства РФ. Совокупность исследованных доказательств суд находит достаточной для достоверного вывода суда о виновности подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния, в связи с чем, постановляет по делу обвинительный приговор.

Органом предварительного следствия действия Санина В.В. квалифицированы по ч.1 ст.292 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292-2 УК РФ).

Государственный обвинитель просил исключить из квалификации по данному эпизоду, как излишне вмененные, «а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом», «а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание», «иной личной заинтересованности».

Суд полагает необходимым исключить из обвинения по ч.1 ст.292 УК РФ: «а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом», «а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание», «иной личной заинтересованности», как излишне вмененные органом предварительного следствия.

Органом предварительного следствия Санина В.В. квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ, как присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании государственный обвинитель просил исключить из обвинения квалифицирующий признак «растрата», поскольку органом предварительного следствия в обвинительном заседании не описана растрата и этому не приведены доказательства.

Суд полагает необходимым исключить из обвинения Санина В.В. квалифицирующий признак «растрата», поскольку органом предварительного следствия в обвинительном заседании не описана растрата и этому не приведены доказательства.

Суд квалифицирует действия Санина В.В.:

ч.1 ст.292 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.292-2 УК РФ);

по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ от Дата обезличена года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании государственный обвинитель просил на основании п. «а» ч.1 ст.78 УК РФ в связи с истечением сроков давности, уголовное дело в данной части прекратить..

Суд полагает необходимым в соответствии с ч.1 ст.292 УК РФ в связи с истечением сроков давности, поскольку Санин В.В. ходатайствовал об этом, свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объеме, после совершения преступления, которое является преступлением небольшой степени тяжести, прошло более двух лет.

При определении меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Смягчающими обстоятельствами в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено. Суд также учитывает, что Санин В.В. имеет постоянное место жительства, работает, положительно характеризуется, а также мнение представителя потерпевшего по мере наказания.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности подсудимого, суд полагает необходимым и целесообразным назначить Санину В.В. наказание в виде лишения свободы, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа, условно с испытательным сроком, поскольку пришел к убеждению, что его исправление и перевоспитание возможно без реального отбывания наказания, но в условиях контроля над ним со стороны специализированного органа, ведающего исполнением приговоров.

С учетом вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 296-300, 302-304,307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

САНИНА ВЛАДИМИРА ВАЛЕНТИНОВИЧА признать виновным по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции ФЗ от Дата обезличена года) и назначить наказание – 3 (Три) года лишения свободы, без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное судом наказание считать условным с испытательным сроком – 2 (Два) года.

Обязать Санина В.В. в период испытательного срока регулярно являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением приговора, уведомлять эти органы об изменении места жительства и работы.

Уголовное дело по обвинению Санина Владимира Валентиновича по ч.1 ст.292 УК РФ прекратить.

На основании ч.1 ст.292 УК РФ в связи с истечением сроков давности.

Меру пресечения Санину В.В. оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства:

1.Исполнительное производство Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО10 в пользу взыскателя ФИО9 в сумме 122 156 рублей, 12 копеек на 56 листах – копия доверенности от имени ФИО9 на 1 листе, заявление представителя ФИО9 – ФИО54 на 1 листе, два акта передачи исполнительного документа и материалов от Дата обезличена года на 1 листе каждый, постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена года на 1 листе, постановление о возбуждении исполнительного производства от Дата обезличена года на 1 листе, сопроводительное письмо на 1 листе, акт ареста имущества от Дата обезличена года на 3 листах. Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Расписка от имени ФИО10 от Дата обезличена года на 1 листе. Письмо на имя пристава исполнителя Санина В.В. на 1 листе. Копия первого листа сберегательной книжки ФИО9 на 1 листе. Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Копия реестра на 1 листе. Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Постановление о взыскании исполнительного сбора от Дата обезличена года на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Копия запроса на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Сообщение об отказе в предоставлении запрашиваемой информации от Дата обезличена года на листе. Реестр переданных денежных средств на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Копия постановления о передаче арестованного имущества на реализацию от Дата обезличена года на 2 листах. Постановление о передаче арестованного имущества на реализацию от Дата обезличена года на 2 листах. Копия распоряжения от Дата обезличена года на 3 листах. Акт совершения исполнительных действий от Дата обезличена года на 1 листе. Акт проверки сохранности арестованного имущества от Дата обезличена года на 1 листе. Копия квитанции от Дата обезличена года на 1 листе. Копия квитанции от Дата обезличена года на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Заявление ФИО9 на 1 листе. Акт передачи арестованного имущества на реализацию на 4 листах. Исполнительный лист ... суда ...ФИО19 на 1 листе. Копия платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена года на 1 листе. Постановление о снятии ареста с имущества должника от Дата обезличена года на 2 листах. Постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа на 1 листе. Обложка исполнительного производства: должник ФИО49, взыскатель ФИО9 Квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 000 рублей. Квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 4 105 рублей. Квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 3 500 рублей. Квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2 500 рублей. Копия квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 19927 рублей 80 коп. Квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 7 535 рублей. Исполнительное производство 29/9092/534/8/2007 от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО13 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ... в сумме 1608,98 рублей на 4 листах - Обложка исполнительного производства: должник ФИО13, взыскатель ... в .... Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Заявление о возбуждении исполнительного производства от имени начальника ... в ... ... С.В. Брусова на 1 листе. Постановление о взыскании задолженности по страховым взносам в виде фиксированного платежа и пени на обязательное пенсионное страхование за счет имущества страхователя от имени начальника ... в ... ...-...ФИО55 Брусова на 1 листе. Исполнительное производство Дата обезличена от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО14 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...ФИО19 в сумме 1861,56 рублей на 5 листах - Обложка исполнительного производства: должник ФИО14, взыскатель ... в .... Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Заявление о возбуждении исполнительного производства от имени начальника ... в ... ... С.В. Брусова на 1 листе. Постановление о взыскании задолженности по страховым взносам в виде фиксированного платежа и пени на обязательное пенсионное страхование за счет имущества страхователя от имени начальника ... в ... ...-...-ФИО55 Брусова на 1 листе. Постановление о возбуждении исполнительного производства от Дата обезличена года от имени судебного пристава исполнителя Санина В.В. на 1 листе. Исполнительное производство Дата обезличена от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО15 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ... в сумме 1935,72 рублей на 4 листах - Обложка исполнительного производства: должник ФИО15, взыскатель ... в .... Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Заявление о возбуждении исполнительного производства от имени начальника ... в ... ...-на-ФИО55 Брусова на 1 листе. Постановление о взыскании задолженности по страховым взносам в виде фиксированного платежа и пени на обязательное пенсионное страхование за счет имущества страхователя от имени начальника ... в ... ... С.В. Брусова на 1 листе. Исполнительное производство 29/8219/1098/8/2007 от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО16 в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1268,27 рублей на 5 листах - Обложка исполнительного производства: должник ФИО16, взыскатель ... .... Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Заявление о возбуждении исполнительного производства от имени начальника ... в ... ...-на-ФИО55 Брусова на 1 листе. Постановление о взыскании задолженности по страховым взносам в виде фиксированного платежа и пени на обязательное пенсионное страхование за счет имущества страхователя от имени начальника ... в ... ...-на-ФИО55 Брусова на 1 листе. Постановление о возбуждении исполнительного производства от Дата обезличена года от имени судебного пристава исполнителя Санина В.В. на 1 листе. Исполнительное производство 29/8708/512/8/2007 от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО17 Нины Алексеевны в пользу взыскателя ГУ ФИО27 РФ в ... ...-на-ФИО19 в сумме 1265,36 рублей на 5 листах - Обложка исполнительного производства: должник ФИО17, взыскатель УПРФ в .... Акт изъятия денежных средств от Дата обезличена года на 1 листе. Заявление о возбуждении исполнительного производства от имени начальника УПФР в ... ... С.В. Брусова на 1 листе. Постановление о взыскании задолженности по страховым взносам в виде фиксированного платежа и пени на обязательное пенсионное страхование за счет имущества страхователя от имени начальника УПФР в ... ...-...ФИО55 Брусова на 1 листе. Постановление о возбуждении исполнительного производства от Дата обезличена года от имени судебного пристава исполнителя Санина В.В. на 1 листе. Акт изъятия денежных средств от Дата обезличенаг. на сумму 7500 рублей по исполнительному производству Номер обезличен от Дата обезличенаг. о взыскании денежных средств с должника ФИО18 в пользу взыскателя ЗАО «ФИО7» в сумме 230 861,47 на 1 листе. Анкета Санина Владимира Валентиновича. Автобиография Санина В.В. Заявление о приеме на работу Санина В.В. Заявление об увольнении Санина В.В. Должностной регламент федерального государственного гражданского служащего, занимающего должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава- исполнителя, Управления Федеральной службы судебных приставов по РО. Служебный контракт Номер обезличен Санина В.В. Заявление о переводе Санина В.В. Заявление на участие в конкурсе Санина В.В. Выписка движения по личному счету ФИО9 (л/с Номер обезличен) л/с Номер обезличен. выписка движения по личному счету, открытому на имя ФИО18, в ЗАО «ФИО7» Номер обезличен – хранить в материалах настоящего уголовного дела;

2. Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 275 листах;

Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 205 листах;

Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 283 листах;

Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 270 листах;

Книга учета денежных средств, поступивших во временное распоряжение отдела за период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в сшиве на 227 листах;

Книга Номер обезличен (май) в сшиве на 417 листах;

Книга Номер обезличен (июнь) в сшиве на 612 листах;

Книга Номер обезличен (июль) в сшиве на 702 листах;

Книга Номер обезличен (август) в сшиве на 604 листах;

Книга Номер обезличен (сентябрь) в сшиве на 353 листах;

Книга Номер обезличен (октябрь) в сшиве на 480 листах;

Книга Номер обезличен (ноябрь) в сшиве на 542 листах;

Книга Номер обезличен (декабрь) в сшиве на 461 листах;

Книга Номер обезличен (январь) в сшиве на 336 листах;

Книга Номер обезличен (февраль) в сшиве на 460 листах;

Книга Номер обезличен (март) в сшиве на 744 листах;

Книга Номер обезличен (апрель) в сшиве на 795 листах;

Книга Номер обезличен (май) в сшиве на 520 листах;

Книга Номер обезличен (июнь) в сшиве на 615 листах;

Книга Номер обезличен (июль) в сшиве на 488 листах;

Книга Номер обезличен (август) в сшиве на 644 листах;

Книга Номер обезличен (сентябрь) в сшиве на 1014 листах;

Книга Номер обезличен (октябрь) в сшиве на 854 листах;

Книга Номер обезличен (ноябрь) в сшиве на 707 листах;

Книга Номер обезличен (декабрь) в сшиве на 1046 листах;

- считать возвращенными по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Октябрьский райсуд г.Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня провозглашения.

При подаче кассационной жалобы осужденный Санин В.В. вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: