приговор ст. 228 ч.1 УК РФ.



Уголовное дело

                                                                           

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ                                                                                               <адрес>

Октябрьский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи БАГДАСАРЯН Г.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> ФИО2,

подсудимого ФИО1,

защитника ФИО3, представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда без проведения судебного разбирательства уголовное дело по обвинению

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, со средне-техническим образованием, холостого, имеющего малолетнего ребенка, военнообязанного, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, пер.Дозорный, <адрес>, ранее не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3, ст.234 ч.3, ст.ст. 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1 УК РФ, суд

                                                     УСТАНОВИЛ:

ФИО1, действуя с целью распространения сильнодействующих веществ и получения незаконной материальной выгоды,при неустановленных следствием обстоятельствах, до 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно приобрел и хранил при себе, а также по месту своего жительства, с целью дальнейшего сбыта сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, в количестве не менее 572,15 (2,05+570,1) грамма.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, ФИО1,в период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории <адрес>, рядом с магазином «Магнит», расположенным по адресу: <адрес>, незаконно сбыл за 3000 рублей ФИО5, действовавшему на законных основаниях в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», часть из вышеуказанного сильнодействующего вещества - трамадол (трамал), массой 2,05 грамма (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ). Оставшуюся часть сильнодействующего вещества - трамадол (трамал) массой 570,1 грамма, ФИО1продолжил незаконно хранить по месту своего жительства в домовладении по адресу: <адрес>, пер. Дозорный, <адрес>, для дальнейшего сбыта неопределенному кругу лиц, примерно до 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 21 часа 00 минут по 21 час 50 минут в ходе проведения обыска в домовладении ФИО1, расположенном по адресу: <адрес>, пер. Дозорный, <адрес>, сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес> обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета находящееся в полиэтиленовом пакете, которое является сильнодействующим веществом трамадол (трамал), массой 570,1 грамма (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ).

Тем самым ФИО1 совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, то есть покушался на незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадол (трамал) общей массой 572,15 (2,05+570,1) грамма, однако довести свой преступный умысел, направленный на распространение сильнодействующих веществ, до конца ФИО1не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как его преступная деятельность пресечена и указанное сильнодействующее вещество изъято из незаконного оборота.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ», трамадол (трамал), относится к сильнодействующим веществам, и 572,15 грамма трамадол (трамал), является крупным размером данного вида сильнодействующего вещества.

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 38 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 30 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 300 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 300 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 20 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 30 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 300 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 300 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 30 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 300 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 300 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 11 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 30 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 300 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 300 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 53 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 30 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 300 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 300 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 03 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 30 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 300 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 300 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 43 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 30 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 300 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 300 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 15 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1, являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 38 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 25 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 25 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 12 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 20 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 50 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 07 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 53 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 28 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 59 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 28 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 53 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 24 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 01 минуту, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 44 минуты, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 17 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 35 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 26 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 45 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 20 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1, являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 12 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 27 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 11 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 34 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 11 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 29 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 09 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1,являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 33 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 20 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 200 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 200 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Он же, ФИО1, являясь директором ООО «Ростфарм» в должностные обязанности которого входило вести необходимый учет отпуска, реализации лекарственных средств отнесенных к Списку II и Списку III, о каждом перемещении данного товара, делать соответствующие записи в журналах учета, не допускать хищений и утрат наркотических средств и психотропных веществ, имея лицензию от ДД.ММ.ГГГГ, предоставляющей ООО «Ростфарм» право на приобретение, хранение, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 26 минут, находясь в ГУП РО ЦРА (аптека ), расположенной по адресу: <адрес> по доверенности ООО «Ростфарм» от ДД.ММ.ГГГГ и по товарной накладной от ДД.ММ.ГГГГ получил 30 ампул, в которых находилось наркотическое средство морфин массой 300 мг (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которое согласно Списку II наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации. В нарушение своих должностных обязанностей, а также, не имея лицензии на перевозку наркотических средств, наличие которой предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке перевозки наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, а также оформления необходимых для этого документов», специального помещения, предназначенного для хранения наркотических средств, регламентированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», и не оформив специальной документации по учету операций, связанных с оборотом наркотических средств, то есть не ведя журналов регистрации связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, что предусмотрено правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операции, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ФИО1, указанное наркотическое средство морфин массой 300 мг., полученное для доставки в лечебные учреждения <адрес> утратил при неустановленных обстоятельствах, поскольку ни в какое лечебное учреждение <адрес> данное наркотическое средство не поступило, и на учет поставлено не было, что подтверждено результатами проверки в рамках данного уголовного дела.

Тем самым нарушение ФИО1 правил хранения и учета наркотических средств, повлекло утрату наркотического средства морфин массой 300 мг., поскольку указанное наркотическое средство выбыло из законного владения, пользования и распоряжения ООО «Ростфарм».

Подсудимый ФИО1 в судебном заседании свою вину в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся.

На предварительном следствии при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ в присутствии защитника, в соответствии со ст.315 ч.2 п.1 УПК РФ, ФИО1 было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В настоящем судебном заседании подсудимый ФИО1 поддержал данное ходатайство.

Участники процесса не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что предусмотренное Уголовным кодексом РФ наказание за каждое совершенное ФИО1 преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, а именно: невозможности обжалования приговора по основанию несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, данное ходатайство было заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО1, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, постановляет по делу обвинительный приговор.

Органами предварительного следствия действия ФИО1 по эпизодам №№2-38 квалифицированы по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета и перевозки наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил.

Суд считает необходимым исключить из обвинения по каждому из эпизодов №№2-38 квалифицирующий признак «нарушение правил перевозки» как излишне вмененный, и квалифицирует действия ФИО1:

- по эпизоду по ст.30 ч.3, ст. 234 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) как покушение на незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил;

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ как нарушение правил хранения, учета наркотических средств, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а также данные о личности ФИО1, вину признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства (том 5 л.д. 10-13), имеет малолетнего ребенка (том 5, л.д.20), впервые привлекается к уголовной ответственности (том 5, л.д.3), его состояние здоровья (перенес травму руки и головного мозга - том 5, л.д.14-19), что признается судом в качестве смягчающих ответственность обстоятельств в силу ст.61 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено.

Вместе с тем, учитывая, что ФИО1 совершил ФИО7 преступление, которое направлено против здоровья населения и общественной нравственности, суд считает, что его исправление невозможно без изоляции от общества, а поэтому по ст.30 ч.3, ст.234 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) ему должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы, а по каждому из 37 эпизодов ст.228.2 ч.1 УК РФ - в виде штрафа с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность.

На основании ст.71 ч.2 УК РФ, назначенные наказания в виде лишения свободы и штрафа исполнять самостоятельно.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-300, 302-304, 307-309, ст.ст. 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3, ст.234 ч.3 (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ), ст.ст. 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по эпизоду по ст.30 ч.3, ст. 234 ч. 3 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) в виде 2 (двух) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

               - по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год,

- по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228.2 ч.1 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 1 год.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, предусмотренных ст.ст. 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1, 228.2 ч. 1 УК РФ, окончательно назначить ФИО1 наказание путем частичного сложения наказаний в виде штрафа в размере 50 000 рублей с лишением права занимать должность в организациях, осуществляющих фармацевтическую деятельность, сроком на 3 года.

В силу ст.71 ч.2 УК РФ, назначенные ФИО1 по настоящему приговору наказания в виде лишения свободы и штрафа исполнять самостоятельно.

Меру пресечения ФИО1 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда немедленно.

Срок наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства - сильнодействующее вещество «трамадол», массой 1,95 грамм; сильнодействующее вещество «трамадол», массой 570,0 грамм; бумажный конверт, в котором содержатся 2 отрезка ленты скотч со следами рук, хранящееся в камере хранения УФСКН по РО (том 1, л.д.130-131, 144-145), - уничтожить.

       Вещественные доказательства - СD-диск с видео и аудиозаписью ОРМ «проверочная закупка» и ОРМ «наблюдение» от ДД.ММ.ГГГГ, а также документы, изъятые в ходе выемки и осмотра места происшествия в ГУП РО ЦРА , (том 3, л.д.134-138) - хранить при материалах дела.

      Вещественные доказательства - документы, изъятые в ходе обыска по адресу: <адрес>, пер. Дозорный, <адрес>, а именно: лицензия от ДД.ММ.ГГГГ, на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», выданное ООО «Ростфарм»; приложение от ДД.ММ.ГГГГ к лицензии от ДД.ММ.ГГГГ; лицензия от ДД.ММ.ГГГГ, на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список III, в соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», выданное ООО «Ростфарм»; приложение от ДД.ММ.ГГГГ к лицензии от ДД.ММ.ГГГГ (том 2, л.д.259-261) - считать возвращенными по принадлежности ФИО1

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Октябрьский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

При подаче кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора либо в тот же срок с момента уведомления о принесении представления прокурором, ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья:                                                           (Г.В. Багдасарян)