Дело № 1-363/2011г. П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Ростов-на-Дону 01 ноября 2011г. Судья Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону Сорокожердев А.И., С участием государственного обвинителя помощника прокурора Октябрьского района г. Ростова-на-Дону Ехлакова А.В., Подсудимого Киселева А.В., Защитника адвоката Бурмистрова В.С., представившего удостоверение № 4610 и ордер № 265, при секретаре Саруханян Р.С., Рассмотрев уголовное дело по обвинению КИСЕЛЕВА АЛЕКСЕЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ <адрес>, зарегистрированного и проживающего в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, гражданина РФ, образование среднее, не работающего, холостого, военнообязанного, судимого: 1). приговором Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону от 20 июня 2006г. по ст. 162 ч 2 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии; 2). Приговором Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону от 13 июля 2006г. по ст.ст. 158 ч 2 п.п. «а, б»; 161 ч 2 п.п. «а, г»; 69 ч 3 УК РФ к 1 году 3 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии. Постановлением Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону от 25 декабря 2006г., на основании ст. 69 ч 5 УК РФ к наказанию по приговору от 13 июля 2006г. частично присоединено наказание по приговору от 20 июня 2006г. и считать к отбытию 2 года 8 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии, освобожден 30 октября 2008г. по сроку (судимость не погашена), под стражей, по настоящему делу, не содержался, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Киселев А.В. виновен в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта, совершенном при следующих обстоятельствах: 26 августа 2011г., примерно в 05 часов 55 минут, Киселев А.В., находясь около <адрес> в <адрес>, нашел, то есть незаконно приобрел наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой не менее 0,97 грамма, что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта. 26 августа 2011г., в 06 часов 00 минут, Киселев А.В., находившийся около <адрес> в <адрес>, был задержан сотрудниками милиции и доставлен в служебный кабинет № 15 оперативного отдела ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области, расположенный в г. Ростове-на-Дону ул. Тоннельная д. 4, где в ходе личного досмотра у него, в левом кармане брюк, было обнаружено и изъято наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,97 гр., что является крупным размером. Своими действиями Киселев А.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 228 ч 1 УК РФ незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта. При ознакомлении с материалами уголовного дела на стадии предварительного следствия и в судебном заседании, подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном и поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Ходатайство заявлено в соответствии со ст.ст. 314-315 УПК РФ. Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке. Рассмотрев вопрос о вещественных доказательствах, находящихся в камере хранения вещественных доказательств ОМТО Управления ФСКН России по Ростовской области, считаю героин (диацетилморфин) массой 0,93 гр. в полимерном пакете с фиксатором; сильнодействующее вещество- трамадол массой 12,98грамма, находящееся в двух полимерных пакетах с замками-фиксаторами (массами 12,22 гр. и 0,76гр. в каждом пакете; пустые фрагменты капсул желтого цвета; фрагмент прозрачного полимерного пакета; фрагмент бумаги белого цвета со скотчем; фрагмент липкой ленты скотч коричневого цвета и бумажные бирки подлежащими уничтожению по вступлении приговора в законную силу. Определяя подсудимому наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности из которых следует, что подсудимый совершил преступление в период непогашенной судимости, официально не работает, по месту жительства характеризуется положительно, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, тот факт, что на его иждивении находится мать- инвалид 1 группы, что признается обстоятельством, смягчающим наказание и считает, что исправление и перевоспитание Киселева А.В. возможны без изоляции его от общества при назначении наказания в виде исправительных работ. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Кисилева Алексея Вячеславовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч 1 УК РФ и назначить наказание в виде одного года шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы ежемесячно в доход государства. Меру пресечения осужденному, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде подписки о невыезде, а затем отменить. Исполнение приговора возложить на УИИ № 18 ФБУ МРУИИ № 1 ГУФСИН России по Ростовской области. Вещественные доказательства, находящихся в камере хранения вещественных доказательств ОМТО Управления ФСКН России по Ростовской области: героин (диацетилморфин) массой 0,93 гр. в полимерном пакете с фиксатором; сильнодействующее вещество- трамадол массой 12,98грамма, находящееся в двух полимерных пакетах с замками-фиксаторами (массами 12,22 гр. и 0,76гр. в каждом пакете; пустые фрагмента капсул желтого цвета; фрагмент прозрачного полимерного пакета; фрагмент бумаги белого цвета со скотчем; фрагмент липкой ленты скотч коричневого цвета и бумажные бирки уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовском областном суде в течение 10 суток со дня его провозглашения. Судья: А.И. Сорокожердев.