Приговор по делу №1-304/2010



Дело № 1-304/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Пенза 25 августа 2010 года

Октябрьский районный суд г. Пензы в составе председательствующего судьи Уланова К.В.,

с участием государственного обвинителя – ... Абрамовой В.Ю.,

подсудимого Уморина В.М.,

адвоката ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, выданный филиалом МКА «Адвокатская консультация Номер обезличен»,

при секретаре Ерошкиной Н.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в помещении Октябрьского районного суда г. Пензы уголовное дело в отношении

Уморина В.М., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., гражданина ..., ..., ..., работающего ..., ..., ранее не судимого, ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Уморин В.М. органами предварительного следствия обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенном в крупном размере.

Согласно обвинительному заключению Уморин В.М. совершил преступление в г. ... при следующих обстоятельствах:

Уморин В.М., являясь единственным участником со 100% уставного капитала общества с ограниченной ответственностью «...», работая в нем с Дата обезличена на основании приказа без номера от Дата обезличена по настоящее время в должности ... и на основании приказа без номера от Дата обезличена по настоящее время лицом, возложившим на себя обязанность по организации бухгалтерского учета ООО «...», то есть, являясь единоличным исполнительным органом 000 «...», зарегистрированного в ИФНС России по ... району г. ... Дата обезличена, внесенного в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером Номер обезличен, имеющего юридический адрес: ул. ... и адрес фактического местонахождения с Дата обезличена по Дата обезличена.: ул. ..., а с Дата обезличена по Дата обезличена.: ул. ..., состоящего на налоговом учете в ИФНС России по ... району г. ... (ИНН Номер обезличен) в качестве плательщика установленных законодательством России налогов и сбров, действующего согласно п. 1.1 Устава ООО «...» на основании Гражданского кодекса РФ, Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», внутренними документами общества, а также действующим законодательством РФ, основными видами деятельности которого, согласно п. 3.2 Устава ООО «...», являются:

· общестроительные работы, каменные работы, изоляционные работы, кровельные, работы, отделочные работы и прочие строительные работы;

· оптовая и розничная торговля продуктами питания, включая алкогольные и безалкогольные напитки, табачные изделия, промышленными товарами, нефтегазовым оборудованием, нефтепродуктами, строительными материалами, водопроводным и отопительным оборудованием, машиностроительным оборудованием, продуктами сельскохозяйственного, животноводческого назначения, продуктами медицины и прочими товарами народного потребления;

· производство строительных материалов;

· торговля металлом в первичных формах, черным металлом в первичных формах;

· производство и переработка продуктов питания; организация пунктов общественного питания, кафе, баров, ресторанов, летних кафе; туристический бизнес, сетевой маркетинг;

· самостоятельное ведение внешнеэкономической деятельности, осуществление экспортно-импортных операций;

· открытие и организация работы торговых домов, торговых павильонов, фирменных магазинов, ломбардов, отелей, кемпингов, гостиниц в России и за рубежом;

· производство товаров народно-хозяйственного назначения и товаров народного потребления;

· услуга по перевозке грузов, аренда автотранспортных средств и другие транспортно-экспедиционные услуги;

· коммерческая деятельность и маркетинг, оказание посреднических услуг; организация станций технического обслуживания автотранспортных средств операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг;

· осуществление рекламной и информационной деятельности;

и являясь:

· в соответствии с п.п. 4.1.1Устава ООО «...», участником общества;

· в соответствии с п. 4.2.1 Устава ООО «...», будучи участником ООО«...», наделенным правом участвовать в управлении делами ООО «...» в
порядке, установленном учредительными договорами ООО «...», получать
информацию о деятельности ООО «...» и знакомиться с бухгалтерскими книгами
и иной документацией в порядке, установленном уставом; принимать участие в
распределении прибыли; получить часть прибыли от деятельности ООО «...»;

· в соответствии с п. 6.1 Устава ООО «...» высшим органом ООО «...»
является общее собрание участников ООО «...»;

· в соответствии с п. 6.2.2. Устава ООО «...» к исключительной компетенции общего собрания участников общества относится: определение основных направлений деятельности общества; решение вопроса о создании филиалов и открытии представительств обществ и их ликвидации; изменение устава общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества; внесение изменений в учредительный
договор; образование исполнительных органов общества (избрания директора) и
досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче
полномочий единоличного исполнительного органа общества коммерческой
организации или индивидуальному предпринимателю далее - управляющий,
утверждение такого управляющего и условий договора с ним;

· в соответствии с п. 6.7 Устава 000 «...», единоличным исполнительным органом общества, осуществляющим текущее руководство деятельностью 000 «...»;

· в соответствии п.п. 6.7.4.Устава 000 «...» в компетенцию генерального директора входит: выполнение решений общего собрания участников 000 «...»; распоряжение имуществом 000 «...»; разработка и утверждение штатного расписания работников 000 «...»; утверждение сметы на содержание 000 «...

· в соответствии с п.п.6.7.5 Устава 000 «...» и со ст. 40 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", лицом, действующим без доверенности от имени общества, представлять его интересы, совершать сделки и заключать договора, открывать в банках расчётные и иные счета,
выдавать доверенности на право представительства от имени общества, в том числе
доверенности с правом передоверия, издавать приказы о назначении на должности
работников общества, об их переводе и увольнении, применять меры поощрения и
налагать дисциплинарные взыскания;

· в соответствии со ст. ст. 6, 7 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 г. «О бухгалтерском учете» ответственным за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, за
формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное
представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности, на которого возложена
обязанность обеспечивать соответствие осуществляемых хозяйственных операций
законодательству Российской Федерации, контроль за движением имущества и
выполнением обязательств;

в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена, осуществляя единолично руководство предприятием, совершил уклонение от уплаты налогов в крупном размере, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, при следующих обстоятельствах:

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Таким образом, Уморин В.М. умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате ООО «...» за Номер обезличен квартал ... г. в сумме 215 445,66 руб. : (217 886, 66 руб.- 2 441 руб.).

Он же, продолжая свои преступные действия, направленные на уклонение возглавляемого им ООО «...» от уплаты налога на добавленную стоимость в Номер обезличен квартале ... г., реализовывал товары, произвел работы и оказал услуги от имени возглавляемого им 000 «...» на сумму 7 933 229 руб., в том числе НДС-1 427 981 руб., ...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

при этом, имея право на применение налоговых вычетов по НДС на сумму 3 038 304,61 руб., за счет понесенных расходов, неправомерно включил в качестве налоговых вычетов по НДС от фиктивных сделок с ООО «... «...» на сумму 11 032 923,23 в том числе НДС на сумму 1 685 252,52 руб., ...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Таким образом, Уморину В.М. в период с Дата обезличена по Дата обезличена от имени возглавляемого им ООО «...» подлежало исчислить и уплатить в бюджет НДС в сумме 2 559 646,22 руб., из них к уплате в бюджет: во Номер обезличен квартале ....-217 886,66 руб., в Номер обезличен квартале ... г. -647 476,04 руб.; Номер обезличен квартале ... г.-1 686 252, 52 руб., а с учетом сумм налога на добавленную стоимость, начисленных и уплаченных ООО «...» в период с Дата обезличена Дата обезличена на общую сумму 22 819 руб., в том числе: за Номер обезличен квартал ... г. - 2 441 руб.; за Номер обезличен квартал ... г. - 12 347 руб.; за Номер обезличен квартал ... г. - 8 031 руб., а всего уклонился от уплаты в бюджет НДС на общую сумму 2 536 827,22 руб. (2 559 646,22 руб. - 22 819 руб.)

Сумма неуплаченного налога на добавленную стоимость, возглавляемого ФИО10 ООО «...», за период с Дата обезличена по Дата обезличена составила: 2 536 827,22 рублей.

Он же, являясь единственным участником со 100 % уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью «...», работая в нем с Дата обезличена, на основании приказа без номера от Дата обезличена по настоящее время в должности директора и на основании приказа без номера от Дата обезличена по настоящее время том, возложившим на себя обязанность по организации бухгалтерского учёта ООО «...», то есть являясь единоличным исполнительным органом ООО «...», зарегистрированного в ИФНС России по ... району г. ... Дата обезличена., внесенного в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером Номер обезличен, имеющего юридический адрес: ул.. ... и адрес фактического местонахождения с Дата обезличена по Дата обезличена.: ул. ..., а с Дата обезличена по Дата обезличена.: ул. ..., состоящего на налоговом учете в ИФНС России по ... району г. ... (ИНН Номер обезличен) в качестве плательщика установленных законодательством России налогов и сборов, действующего согласно п. 1.1 Устава ООО «...» на основании Гражданского Кодекса РФ, Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», внутренними документами общества, а также действующим законодательством РФ, основными видами деятельности которого, согласно п. 3.2 Устава ООО «...», являются:

  • общестроительные работы, каменные работы, изоляционные работы, кровельные работы, отделочные работы и прочие строительные работы;
  • оптовая и розничная торговля продуктами питания, включая алкогольные и безалкогольные напитки, табачные изделия; промышленными товарами, нефтегазовым оборудованием, нефтепродуктами, строительными материалами, водопроводным и отопительным оборудованием, машиностроительным оборудованием, продуктами сельскохозяйственного, животноводческого назначения, продуктами медицины и прочими товарами народного потребления;
  • производство строительных материалов:
  • торговли металлом в первичных формах, черным металлом в первичных формах;
  • производство и переработка продуктов питания;
  • организация пунктов общественного питания, кафе, баров, ресторанов, летних кафе;
  • туристический бизнес, сетевой маркетинг;
  • самостоятельное ведение внешнеэкономической деятельности, осуществление экспортно-импортных операций;
  • открытие и организация работы торговых домов, торговых павильонов, фирменных магазинов, ломбардов, отелей, кемпингов, гостиниц в России и за рубежом:
  • производство товаров народно-хозяйственного назначения и товаров народного потребления;
  • услуга по перевозке грузов, аренда автотранспортных средств и другие транспортно- экспедиционные услуги:
  • коммерческая деятельность и маркетинг, оказание посреднических услуг: организация станций технического обслуживания автотранспортных средств операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг: осуществление рекламной и информационной деятельности;

и являясь:

- в соответствии с п.п. 4.1.1Устава ООО «...», участником общества,

- в соответствии с п. 4.2.1 Устава 000 «...», будучи участником 000 «...

- в соответствии с п. 6.1 Устава 000 «...» высшим органом 000 «...»
является общее собрание участников ООО «...»,

- в соответствии с п. 6.2.2. Устава 000 «...» к исключительной компетенции
общего собрания участников общества относится: определение основных направлений
деятельности общества; решение вопроса о создании филиалов и открытии
представительств обществ и их ликвидации; изменение устава общества, в том числе
изменение размера уставного капитала общества; внесение изменений в учредительный
договор; образование исполнительных органов общества (избрания директора) и
досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче
полномочий единоличного исполнительного органа общества коммерческой
организации или индивидуальному предпринимателю далее - управляющий,
утверждение такого управляющего и условий договора с ним;

- в соответствии с п. 6.7 Устава 000 «...», единоличным исполнительным
органом общества, осуществляющим текущее руководство деятельностью 000 «...

- в соответствии п.п.6.7.4.Устава 000 «...» в компетенцию генерального
директора входит: выполнение решений общего собрания участников 000 «...»;
распоряжение имуществом 000 «...»; разработка и утверждение штатного
расписания работников 000 «...»; утверждение сметы на содержание 000 «...

- в соответствии с п.п.6.7.5 Устава 000 «...» и со ст. 40 Федерального закона
от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
лицом, действующим без доверенности от имени общества, представлять его интересы,
совершать сделки и заключать договора, открывать в банках расчётные и иные счета,
выдавать доверенности на право представительства от имени общества, в том числе
доверенности с правом передоверия, издавать приказы о назначении на должности
работников общества, об их переводе и увольнении, применять меры поощрения и
налагать дисциплинарные взыскания;

-в соответствии со ст. ст. 6, 7 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 г. «О
бухгалтерском учете» ответственным за организацию бухгалтерского учета,
соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, за
формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное
представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности, на которого возложена обязанность обеспечивать соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству Российской Федерации, контроль за движением имущества и выполнением обязательств.

в период времени с Дата обезличена по Дата обезличена., осуществляя единолично руководство предприятием ООО «...», находящегося на общей системе налогообложения, осуществлял от имени возглавляемого им ООО «...» оптовую торговлю и строительно-монтажные работы, в нарушение:

- ст. 57 Конституции Российской Федерации, согласно которой каждый обязан уплачивать законно установленные налоги и сборы;

- п. 2 ст. 1 Налогового Кодекса РФ общие принципы налогообложения, в том числе порядок исполнения обязанностей по уплате налогов, устанавливаются Налоговым Кодексом РФ,

- п. 1 ст. 3 Налогового кодекса РФ, согласно которого каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы.

- п. 1 ч. 1 ст. 23 Налогового кодекса РФ, согласно которого налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги;

- п.п. 3 п. 1 ст. 23 Налогового Кодекса РФ, согласно которого налогоплательщик обязан вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения,

- ч. 1 ст. 45 Налогового кодекса РФ, согласно которой налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога в установленный срок;

- ст. 246 Налогового кодекса РФ, согласно которой ООО «...» является плательщиком налога на прибыль.

- ст. 247 Налогового кодекса РФ, согласно которой объектом налогообложения по налогу на прибыль организаций признаётся прибыль, полученная налогоплательщиком. Прибылью признаётся полученные доходы, уменьшенные на величину произведённых расходов,

- ст. 248 Налогового кодекса РФ, согласно которой к доходам относятся:

• - доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав;

• - внереализационные доходы.

- ст. 249 Налогового кодекса РФ, согласно которой, доходами от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретённых, выручка от реализации имущественных прав. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчётами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной или натуральной форме,

- ст. 250 Налогового кодекса РФ, согласно которой, внереализационными доходами налогоплательщика признаются доходы, не указанные в ст. 249 НК РФ, ст. 252 Налогового кодекса РФ, согласно которой налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведённых расходов. Расходами признаются обоснованно и документально подтверждённые затраты, понесённые налогоплательщиком. Под обоснованными расходами понимается экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. Под документально подтверждёнными расходами понимаются затраты, подтверждённые документами, оформленными в соответствии с законодательством РФ. Расходы в зависимости от их характера, а также осуществления и направления деятельности налогоплательщика подразделяются на расходы, связанные с производством и реализацией и внереализационные расходы,

- ст. 274 Налогового кодекса РФ, согласно которой, налоговой базой признаётся денежное выражение прибыли, подлежащей налогообложению;

- ст. 284 Налогового кодекса РФ, согласно которой, налоговая ставка по налогу на прибыль устанавливается в размере 24%;

- ст. 285 Налогового кодекса РФ, согласно которой, налоговым периодом признаётся календарный год,

- п. 3 ст.289 Налогового кодекса РФ, согласно которой, налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом;

- ст. 313 Налогового кодекса РФ, согласно которой, налогоплательщики исчисляют налоговую базу по итогам каждого отчётного (налогового) периода на основе данных налогового учёта. Налоговый учёт - система обобщения информации для определения налоговой базы по налогу на основе данных первичных документов,

продолжил свои действия на уклонение от уплаты налога на прибыль организации в крупном размере, путем ...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Всего Уморин В.М. умышленно уклонился от уплаты налога на прибыль организаций, подлежащего уплате ООО «...» за период с Дата обезличена. по Дата обезличена в сумме 3 443 414 руб. (3 453 343 руб. - 9 929 руб.).

Таким образом, Уморин В.М., от имени возглавляемого им ООО «...» в период с Дата обезличена по Дата обезличена уклонился от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость за этот же период времени в сумме 2 536 827,22 руб. и налога на прибыль организации за этот же период времени на сумму 3 443 414 руб., а всего налогов на общую сумму 5 980 241,22 руб., что превышает 2 000 000 рублей, составляет 98,5 % от суммы налогов и взносов, подлежащих уплате, за указанный период и является крупным размером.

Действия Уморина В.М. по уклонению от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации, подлежащих уплате возглавляемым им ООО «...», в период с Дата обезличена по Дата обезличена в сумме 5 980 241,22 руб., путем ... совершенные в крупном размере, повторялись в течение продолжительного времени, имели общую цель, охватывались единым преступным умыслом и являются единым продолжаемым преступлением.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласен в полном объеме.

Данное уголовное дело рассматривается в особом порядке.

Основанием для его рассмотрения в особом порядке послужило добровольное ходатайство подсудимого, которое было заявлено при ознакомлении с материалами уголовного дела в присутствии и после консультации с защитником, полностью поддержано им в судебном заседании, характер и последствия рассмотрения дела в особом порядке подсудимому разъяснены и понятны. Наказание за преступление, совершенное Умориным В.М., не превышает десяти лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства.

Предложенную органами предварительного расследования и государственным обвинением квалификацию действий подсудимого суд считает верной и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 199 УК РФ.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Уморина В.М., состояние его здоровья, являющегося инвалидом 1 группы по зрению, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Подсудимый впервые совершил преступление небольшой тяжести. По месту жительства характеризуется положительно, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансере не состоит, к уголовной и административной ответственности не привлекался.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Уморину В.М., суд учитывает совершение преступления впервые, признание им вины и чистосердечное раскаяние в содеянном. Иных смягчающих обстоятельств, а также отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

Оснований для применения ч. 1 ст. 62, ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

Учитывая вышеизложенное, конкретные обстоятельства дела, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества, но в условиях осуществления за ним контроля.

Применение к подсудимому дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью суд полагает нецелесообразным с учетом обстоятельств дела и наличия смягчающих обстоятельств.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Уморина В.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год.

На основании ст. 73 УК РФ наказание, назначенное Уморину В.М., считать условным с испытательным сроком 2 года.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ в период испытательного срока возложить на Уморина В.М. следующие обязанности:

периодически, в срок, определяемый специализированным государственным органом, осуществляющим исправление осужденных, являться для регистрации,

не менять своего места жительства и работы без уведомления органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить прежней.

Вещественные доказательства по делу: документы, изъятые в ходе выемки в ООО «...»: книгу продаж «ООО «...» за период с Дата обезличена по Дата обезличена на 3 л.; книгу продаж «ООО «...» за период с Дата обезличена по Дата обезличена на 1 л.; сшивку книги покупок «ООО «...» на 4 л., за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. и книгу покупок за период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г.; сшивкой на 13 л. книгу покупок «ООО «...» за периоде Дата обезличена по Дата обезличена и книгу покупок за период с Дата обезличена по Дата обезличена и книгу покупок за период с Дата обезличена по Дата обезличена.; сшивку книги покупок ООО «...» за период с Дата обезличена по Дата обезличена. на 9 л.; главную книгу ООО «...» на 100 л.; книгу продаж ООО «...» за период с Дата обезличена по Дата обезличена. на 1 л.; книгу продаж за период с Дата обезличена по Дата обезличена на 2 л.; книгу продаж за период с Дата обезличена по Дата обезличена на 2 л.; папку ООО «...» «счёт-фактуры выданные, дело Номер обезличен Книга продаж» на 44 л.; сшивку ООО «...» «налоговые карточки по учёту НДФЛ за ... на 32 л.; сшивку «ООО «...» ... ОСБНомер обезличен г. ... Номер обезличен квартал ... г.» на 24л.; сшивку «ООО «...» ... ОСБНомер обезличен г. ... Номер обезличен квартал ... г.» на 89 л.; сшивку «ООО «...» ... ОСБНомер обезличен г. ... Номер обезличен квартал ... г.» на 107л.; реестр сведений о доходах физических лиц «ООО «...» за ... г. Номер обезличен от Дата обезличена г. на 1 л.; кассовую книгу ООО «Ан-Строй» с Дата обезличена г. по Дата обезличена на 96 л.; папку «Документы (счёт-фактуры) ООО «...» на 169 л.; папку ООО «...» «Авансовые отчёты, накладные, квитанции к ПКО Дата обезличена- Дата обезличена на 185 л.; папку «Авансовые отчёты, накладные, квитанции к ПКО» ООО «...» за Дата обезличена- Дата обезличена на 269 л.; папку «Договора ООО «...» и ООО МК «...» на 172 л.; документы, изъятые в ходе обыска в помещении ООО «...»: сшивку документов ООО «...» на 60 л.; сшивку документов ООО «...» на 155 л.; документы, изъятые в ходе выемки из ИФНС России по ... району г. ...: дело Номер обезличен ООО «...» ...-... г.г. «Документы юридических лиц по налогам (бухгалтерские отчёты, расчёты, декларации) и приложения к ним» на 183 л.; сшивку ИФНС России по ... району г. ... по материалам выездной налоговой проверки ООО «...» на 102 л.; акт совместной проверки расчётовНомер обезличен на 6 л.; информационное письмо Номер обезличен от Дата обезличена на 1 л.; справку о состоянии расчётов на Дата обезличена на 2л.; документы, изъятые в ходе выемки из ИФНС России по ... району г....: папку «дело Номер обезличен ООО «...» на 158 л.; документы, изъятые в ходе выемки из филиале ОАО Банк ... в г....: заявление генерального директора ООО МК «...» ФИО12 от Дата обезличена на открытие расчётного счёта; договор Номер обезличен от Дата обезличена банковского счёта в валюте РФ на 2 л., анкету «...» от Дата обезличена на 2 л.; приказ без номера от Дата обезличена на 1 л.; решение Номер обезличен от Дата обезличена.; карточку с образцами подписей и оттиска печати на 1 л.; устав ООО МК «...» на 20 л.; документы, изъятые в ходе выемки из ФАКБ «...» ЗАО «...»: заявление генерального директора ООО МК «...» ФИО12 на открытие расчётного счёта в банке; договор Номер обезличен от Дата обезличена банковского счёта на 2 л.; приказ Номер обезличен от Дата обезличена на 1 л.; решение Номер обезличен от Дата обезличена.; карточку от Дата обезличена с образцами подписей и оттиска печати; устав ООО МК «...» на 20 л., карточку учёта выдачи выписок из лицевых счётов ООО МК «...» от Дата обезличена.; 9 банковских чеков ФАКБ «...» ЗАО «...»; 104 платёжных поручений ООО МК «...» о перечислении денежных средств за период с Дата обезличена по Дата обезличена через ФАКБ «...» ЗАО «...»; системный блок в корпусе серо-чёрного цвета «Номер обезличен», - вернуть по принадлежности; копию устава ООО "..." на 20 л.; выписку из ЕГРЮЛ ООО «...» от Дата обезличена на 12 л.; приказ без номера от Дата обезличена на 1 л.; 2 свидетельства ООО «...» на 2 л.; журнал регистрации документов ИФНС России по ... району г. ..., созданный ФИО11 Дата обезличена., за период с Дата обезличена

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пензенский областной суд через Октябрьский районный суд г. Пензы в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий Уланов К.В.