№ 1 - 74
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
г. Пенза 24.03.2011г.
Октябрьский районный суд г. Пензы в составе председательствующего судьи Житлова К.А.,
государственного обвинителя – ... Атаевой М.Д.,
подсудимого Козловского С.К.,
защитника Клюева В.Г., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ ... коллегии адвокатов №,
при секретаре Юдиной А.Ю.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Козловского С.К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г...., гражданина ..., проживающего в <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ ... районным судом г.Пензы по ч.1 ст.228.1 УК РФ к 4-м годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, постановлением ... районного суда г.Пензы от ДД.ММ.ГГГГ условное осуждение отменено, направлен для отбытия наказания на срок 4 года в исправительную колонию общего режима, освобожденного на основании постановления ... районного суда г.Пензы от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на 1 год 8 месяцев 24 дня,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.232 УК РФ, ч.1 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Козловский С.К. совершил содержание притона для потребления наркотических средств и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в крупном размере.
Преступления Козловским С.К. совершены в г. ... при следующих обстоятельствах.
Козловский С.К., являясь потребителем наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ содержал притон для употребления наркотических средств в своей квартире по <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на содержание наркопритона, Козловский С.К. договорился ...договорился с ФИО4 и ФИО5, которые желали употреблять приготовленные в квартире Козловского С.К. наркотики, о том, что будет систематически предоставлять им квартиру с имеющимися в ней: водопроводом, электричеством, газопроводом, необходимой посудой и мебелью для скрытного изготовления, потребления наркотических средств и последующего отдыха в состоянии наркотического опьянения.
Для обеспечения деятельности притона Козловский С.К. согласовал с посещавшими его квартиру ФИО4 и ФИО5, что он будет предоставлять им квартиру для незаконного употребления наркотического средства – дезоморфин в удобное для них время, незаконно изготавливать совместно с ними указанное наркотическое средство, осуществлять присмотр за квартирой, наводить порядок, хранить предметы, используемые для потребления наркотических средств, а именно: шприцы, стеклянные флаконы и т.д., уничтожать следы изготовления наркотика, тем самым создавая необходимые условия по функционированию притона.
Так, ДД.ММ.ГГГГ в обеденное время, реализуя свои преступные намерения, Козловский С.К. умышленно предоставил помещение своей квартиры по <адрес> для незаконного изготовления и потребления наркотических средств ФИО4 и ФИО5, которые пришли в его квартиру с целью незаконного потребления наркотических средств. В помещении квартиры Козловский С.К., ФИО4 и ФИО5 незаконно изготовили наркотическое средство – дезоморфин из приобретенного лекарственного препарата «...» с использованием ... и иных ингредиентов. После чего, набрав приготовленное наркотическое средство в шприцы, Козловский С.К., ФИО4 и ФИО5 употребили его внутривенно, сделав себе инъекции.
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов Козловский С.К., реализуя свои преступные намерения, умышленно предоставил помещение своей квартиры по <адрес> для незаконного изготовления и потребления наркотических средств ФИО5, которая пришла в его квартиру с целью незаконного потребления наркотических средств. В помещении квартиры Козловский С.К. и ФИО5 незаконно путем ... изготовили наркотическое средство – дезоморфин из приобретенного лекарственного препарата «...», с использованием ... и иных ингредиентов. После чего, набрав приготовленное наркотическое средство в шприцы, Козловский С.К. и ФИО5 употребили его внутривенно, сделав себе инъекции.
Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства дезоморфин, встретился по месту своего жительства по <адрес> с покупателем наркотического средства ФИО7, от которого в качестве оплаты за наркотическое средство получил денежные средства в сумме 250 рублей. После чего Козловский С.К. с целью реализации преступного умысла направленного на незаконный сбыт наркотического средства, в аптеке расположенной в торговом центре «...» по <адрес>, приобрел необходимые ингредиенты для изготовления наркотического средства дезоморфин, а именно: лекарственное средство «...», ..., которые принес к себе домой. ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов до 12 часов 15 минут Козловский С.К. по месту своего жительства по <адрес>, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства из лекарственного препарата «...» с использованием ... и иных ингредиентов, незаконно изготовил препарат (смесь), содержащий наркотическое средство - дезоморфин, общей массой 1,204 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. Изготовленное наркотическое средство Козловский С.К. поместил в упаковку, удобную для хранения, транспортировки и сбыта, а именно в два инъекционных шприца однократного применения, которые с целью дальнейшего сбыта незаконно хранил по месту своего жительства.
Однако свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт препарата (смеси), содержащей наркотическое средство дезоморфин, в крупном размере, Козловский С.К. до конца не довёл по не зависящим от него обстоятельствам, так как он был задержан сотрудниками управления ФСКН России по Пензенской области и приготовленное им к незаконному сбыту наркотическое средство дезоморфин было изъято из незаконного оборота в рамках оперативно - розыскного мероприятия «обследование помещения».
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Козловский С.К. вину в совершении преступлений признал полностью и показал, что наркотическое средство дезоморфин употребляет с ... года. В ... году несколько раз он, ФИО5, ФИО4 и ФИО7 у него дома вместе для личного потребления изготавливали наркотическое средство дезоморфин. Готовили наркотик они на кухне с использованием его газовой плиты и посуды. Ингредиенты для изготовления наркотика либо покупали они вместе на общие деньги, либо гости приносили с собой. После изготовления и употребления наркотика на кухне он убирает сам, а гости отдыхают в зале или идут домой.
ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов, заранее позвонив, к нему домой пришли его знакомые ФИО4 и ФИО5, с собой они принесли ингредиенты для изготовления наркотика. Они заранее ему сказали, что зайдут изготовить и употребить дезоморфин. Когда они пришли к нему домой, они прошли на кухню, где стали готовить дезоморфин. Наркотик они готовили около часа. Когда наркотик был готов, они разделили его между собой и употребили путём внутривенной инъекции. Спустя некоторое время они были задержаны сотрудниками управления наркоконтроля. В квартире, в которой он проживает, с его согласия провели обследование, в ходе которого изъяли шприцы, пустые упаковки из – под «...», бутылку .... Изъятое упаковали в пакеты, которые опечатали печатями и снабдили пояснительными записками. По факту проведения обследования был составлен протокол, в котором присутствующие лица расписались. Его после отвезли в наркологическую больницу на медицинское освидетельствование, где было установлено, что он находится в наркотическом опьянении.
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час к нему домой пришёл ФИО7, который попросил изготовить для него дезоморфин, передал ему 250 рублей на покупку ингредиентов, сказал, что за наркотиком придет на следующий день. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 до 02 часов он в аптеке «...» по <адрес> купил ингредиенты для изготовления наркотика, а именно таблетки «...», .... На следующий день ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 30 минут к нему домой пришла ФИО5, совместно с которой они изготовили дезоморфин. Приготовленный наркотик они разделили между собой и употребили внутривенно. Примерно в 11 часов ему позвонил ФИО7 и спросил можно ли приехать к нему домой для того, чтобы забрать наркотик дезоморфин, который он должен был для него изготовить на деньги, которые тот ему дал. Он сказал, чтобы за наркотиком ФИО7 приезжал через 1 час 30 минут. Поскольку все ингредиенты необходимые для изготовления наркотика он уже использовал, он решил сделать раствор дезоморфина для ФИО7 из ваток, через которые он забирал раствор дезоморфина в шприцы. ... Примерно в 12 часов 15 минут наркотик был готов. Он забрал наркотик в два шприца объёмом 1 мл. Оба шприца с наркотиком дезоморфин он хотел передать ФИО7. Около 13 часов ФИО7 постучался ему в окно и попросил, чтобы он открыл ему дверь. Когда он открыл ФИО7 дверь, их задержали сотрудники наркоконтроля. У него дома в присутствии двух граждан с его согласия провели обследование, в ходе которого обнаружили и изъяли предметы, которые он и ФИО5 использовали для изготовления и употребления дезоморфина, а также два шприца с дезоморфином, которые он хотел передать ФИО7. Изъятое упаковали в пакеты, которые опечатали печатями и снабдили пояснительными записками. По факту проведения обследования был составлен протокол, в котором присутствующие лица расписались. После его направили на медицинское освидетельствование, где было установлено, что он находится в наркотическом опьянении.
Помимо самопризнания подсудимого его вина в совершении преступлений полностью подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.
Так, свидетель ФИО6 суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ в № отдел оперативной службы управления ФСКН РФ по Пензенской области поступила оперативная информация о том, что Козловский С.К. в квартире № дома № по <адрес> организовал и содержал притон для потребления наркотических средств. С целью проверки указанной информации сотрудниками отдела ДД.ММ.ГГГГ был осуществлён выезд по указанному адресу. Примерно в 16 часов 30 минут при выходе из вышеуказанной квартиры были задержаны: проживающий в данной квартире - Козловский С.К., а также лица посетившие квартиру ФИО4 и ФИО5 В указанной квартире с согласия Козловского С.К. было проведено обследование, в ходе которого были обнаружены и изъяты предметы, указывающие на изготовление и потребление наркотических средств: пустые контурные ячейки из – под лекарственного средства «...», пустые инъекционные шприцы, полимерная бутылка с веществом белого цвета. Изъятое было упаковано в пакеты, которые опечатали печатями и снабдили пояснительными записками. По факту проведения обследования был составлен протокол, в котором присутствующие лица расписались. Задержанные граждане были направлены на медицинское освидетельствование, в ходе которого было установлено, что они находятся в состоянии наркотического опьянения. В ходе опросов было установлено, что наркотические средства они изготовили и употребили по месту жительства Козловского С.К.
Оперативно – розыскные мероприятия по данному адресу были продолжены, в результате последних ДД.ММ.ГГГГ в квартире № дома № по <адрес> были задержаны Козловский С.К. и ФИО5 Возле входной двери в указанную квартиру был задержан ФИО7 В квартире с согласия Козловского С.К. было проведено обследование, в ходе которого были обнаружены и изъяты предметы, указывающие на изготовление и потребление наркотических средств: пустая полимерная бутылка с веществом белого цвета внутри, пустые упаковки из – под лекарственного средства «...», флаконы из – под ..., пустые инъекционные шприцы, а также два инсулиновых шприца, в которых находилось вещество бурого цвета. Козловский пояснил, что эти два шприца с дезоморфином предназначены для ФИО7, который накануне дал денег на приобретение в аптеке ингредиентов для изготовления наркотика. Изъятое было упаковано в пакеты, которые опечатали печатями и снабдили пояснительными записками. По факту проведения обследования был составлен протокол, в котором присутствующие лица расписались. Задержанные граждане были направлены на медицинское освидетельствование, в ходе которого было установлено, что они находятся в состоянии наркотического опьянения.
Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия всех участников процесса показания свидетеля ФИО5 ... следует, что наркотическое средство дезоморфин она употребляет с ДД.ММ.ГГГГ. С Козловским она познакомилась ДД.ММ.ГГГГ, после чего стала заходить к Козловскому домой, где совместно с его знакомыми они изготавливали и употребляли наркотическое средство – дезоморфин. Ингредиенты для изготовления наркотика дезоморфин (таблетки «...», ..., ... и др.) она обычно приносила с собой. Готовили наркотик дезоморфин на кухне с использованием посуды и газовой плиты. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов она встретила своего знакомого ФИО4, с которым решили изготовить дезоморфин. Позвонив Козловскому они спросили у него, можно ли у него дома приготовить наркотик, на что Козловский дал положительный ответ. После этого она и ФИО4 в аптеке, находящейся в торговом центре «...» по ул. ... приобрели лекарственное средство «...», систему, ..., которые усиливают действие наркотика дезоморфин. Придя домой к Козловскому, они на кухне все вместе начали изготавливать наркотик дезоморфин, для личного употребления. ... После того как наркотик был готов, они разделили его между собой и употребили путём внутривенной инъекции. Через некоторое время она и ФИО4 решили пойти домой. При выходе из квартиры они были задержаны сотрудниками управления наркоконтроля. Её направили на медицинское освидетельствование, где было установлено, что она находится в состоянии наркотического опьянения.
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов она позвонила Козловскому и спросила его можно ли у него дома изготовить наркотик дезоморфин. Козловский сказал, что можно, а также, что ингредиенты для изготовления наркотика у него есть. После телефонного разговора она отправилась к Козловскому, где вместе изготовили дезоморфин из лекарственного средства «...», .... Приготовленный наркотик она и Козловский разделили между собой и употребили внутривенно. После этого Козловский сказал, что ему надо изготовить наркотик дезоморфин для ФИО7. Козловский взял ватки, через которые ранее из пузырька был выбран раствор дезоморфина, положил их в блюдо, добавил воды и начал их кипятить. Полученный раствор Козловский набрал в два шприца. Примерно в 13 часов домой к Козловскому пришёл ФИО7. В тот момент, когда Козловский открыл дверь в квартиру, зашли сотрудники наркоконтроля. После этого её направили на медицинское освидетельствование, где было установлено, что она находится в состоянии наркотического опьянения.
Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия всех участников процесса показания свидетеля ФИО4 ... следует, что наркотическое средство дезоморфин, он впервые попробовал около двух лет назад. Козловского знает примерно 1,5 года. Примерно с ДД.ММ.ГГГГ он периодически стал ходить к Козловскому для того, чтобы изготовить и употребить наркотическое средство дезоморфин. Ингредиенты для изготовления наркотического средства дезоморфин, а именно таблетки ... он обычно приносил с собой. Готовили наркотическое средство дезоморфин на кухне с использованием посуды и газовой плиты. ДД.ММ.ГГГГ в обеденное время он встретил ФИО5, с которой решили изготовить дезоморфин. После этого они позвонили Козловскому и спросили можно ли у него дома изготовить и употребить наркотик дезоморфин, на что Козловский дал положительный ответ. После этого он и ФИО5 пошли в аптеку, которая находится в торговой центре «...» по <адрес>, где приобрели таблетки .... Придя домой к Козловскому, они все прошли на кухню, где начали изготавливать дезоморфин, для личного употребления. После того, как наркотик был готов, они разделили его между собой и употребили путём внутривенной инъекции. После этого он и ФИО5 решили идти домой. При выходе из квартиры они были задержаны сотрудниками управления наркоконтроля. Его направили на медицинское освидетельствование, где было установлено, что он находится в состоянии наркотического опьянения.
Из оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия всех участников процесса показания свидетеля ФИО7 ... следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час он пришёл домой к Козловскому. В квартире он попросил Козловского изготовить для него наркотическое средство дезоморфин на следующий день, то есть ДД.ММ.ГГГГ к обеду, на деньги, которые он ему даст. Козловский согласился на его просьбу. После этого он передал Козловскому денежные средства в сумме 250 рублей для приобретения ингредиентов для изготовления дезоморфина. На следующий день примерно в 13 часов он созвонился с Козловским, который сообщил, что дезоморфин готов и он может его забрать. Когда он пришёл домой к Козловскому, чтобы употребить дезоморфин, был задержан сотрудниками управления наркоконтроля.
Свидетель ФИО8 суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 20 минут он участвовал в качестве понятого при проведении сотрудниками управления наркоконтроля обследования квартиры, расположенный по <адрес>. В его присутствии в ходе обследования в комнате, расположенной прямо от входной двери, было обнаружено и изъято: две упаковки из-под таблеток «...», полимерная бутылка объёмом 1,5 литра с веществом белого цвета внутри, стеклянный пузырёк с веществом бурого цвета внутри, 4 шприца, в двух из которых было вещество бурого цвета. Всё обнаруженное в ходе обследования было упаковано в пакеты, которые опечатали печатями и снабдили пояснительными записками, на которых присутствующие лица расписались. По факту проведения обследования квартиры сотрудником управления наркоконтроля был составлен протокол, в котором присутствующие лица расписались.
Свидетель ФИО9 суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 до 17 часов он участвовал в качестве понятого при проведении сотрудниками госнаркоконтроля обследования квартиры по <адрес>. В его присутствии в ходе обследования в комнате, расположенной напротив входной двери, было обнаружено и изъято: полимерная бутылка объёмом 1,5 литра с веществом белого цвета внутри, две упаковки из-под таблеток «...», стеклянный пузырёк с веществом бурого цвета внутри, 4 шприца, в двух из которых было вещество бурого цвета. Всё обнаруженное в ходе обследования было упаковано в пакеты, которые опечатали печатями и снабдили пояснительными записками, на которых присутствующие лица расписались. По факту проведения обследования квартиры сотрудником управления наркоконтроля был составлен протокол, в котором присутствующие лица расписались.
Свидетель ФИО10 суду показал, что ДД.ММ.ГГГГ в обеденное время он участвовал в качестве понятого при проведении обследования квартиры № по <адрес>. В ходе обследования квартиры было обнаружено и изъято: из мусорного ведра, стоящего под раковиной были изъяты упаковки из – под таблеток «...», ..., полимерная бутылка с веществом белого цвета внутри, три шприца. На подоконнике обнаружены два шприца, в которых была жидкость бурого цвета. Всё обнаруженное в ходе обследования было упаковано в пакеты, которые опечатали печатями и снабдили пояснительными записками, на которых присутствующие лица расписались. По факту проведения обследования квартиры сотрудником управления наркоконтроля был составлен протокол, в котором присутствующие лица расписались.
В соответствии с протоколом обследования жилища от ДД.ММ.ГГГГ, по <адрес> обнаружено и изъято: 1,5 литровая полимерная бутылка с остатками вещества белого цвета, два одноразовых шприца объемом шесть мл., два одноразовых шприца объемом шесть мл. с бурой жидкостью внутри, стеклянный флакон с веществом бурого цвета внутри, пузырек из полимерного материала с надписью «...», две контурные ячейки из – под лекарственного средства «...».
Согласно протоколу обследования жилища от ДД.ММ.ГГГГ), по <адрес> обнаружено и изъято: три инсулиновых шприца с веществом бурого цвета, два одноразовых шприца объемом 6 мл, одноразовый шприц объемом 2 мл., 1,5 литровая полимерная деформированная бутылка с остатками вещества белого цвета, три контурные ячейки из – под лекарственного средства «...», два стеклянных флакона с надписями «...».
Изъятые сотрудниками госнаркоконтроля предметы и наркотическое средство органом следствия осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. ...
Согласно заключению химической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ
- в веществе белого цвета на внутренних поверхностях бутылки, изъятой в ходе обследования жилища ДД.ММ.ГГГГ, обнаружено наркотическое средство кодеин в следовых количествах;
- жидкость общей массой 1,204 грамма в двух шприцах изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе обследования жилища, является препаратом (смесью) содержащим наркотическое средство дезоморфин.
- в наслоениях вещества белого цвета внутри полимерной бутылки, изъятой ДД.ММ.ГГГГ в ходе обследования жилища, обнаружено наркотическое средство кодеин в следовых количествах.
Выводы экспертов обоснованы, даны на основе конкретных исследований, убедительно мотивированы, и оснований сомневаться в правильности заключения химической экспертизы у суда не имеется.
Из протоколов медицинских освидетельствований № от ДД.ММ.ГГГГ и справок о химико-токсикологическом исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО5 и Козловский С.К. находились в состоянии наркотического опьянения.
Из протоколов медицинских освидетельствований № от ДД.ММ.ГГГГ и справкам о химико-токсикологическом исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, следует, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО5, ФИО7 и Козловский С.К. находились в состоянии наркотического опьянения.
Приведенные результаты оперативно-розыскных мероприятий суд находит объективными, поскольку они проводились с соблюдением требований ФЗ РФ «Об оперативно-розыскной деятельности». Никаких нарушений, влекущих за собой недопустимость результатов оперативно-розыскных мероприятий, не установлено.
Оценив в совокупности исследованные в судебном заседании доказательства, суд, соглашаясь с позицией государственного обвинителя, считает, что вина подсудимого в совершении преступлений нашла свое полное подтверждение в судебном заседании и квалифицирует его действия ч.1 ст.30 УК РФ, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.
В судебном заседании достоверно установлено, что Козловский С.К. содержал притон для употребления наркотических средств, предоставляя свою квартиру ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 и ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 для употребления наркотического средства дезоморфин. Кроме того, получив ДД.ММ.ГГГГ от ФИО7 денежные средства, приобрел на них необходимые для изготовления наркотических средств препараты, ДД.ММ.ГГГГ изготовил наркотическое средство дезоморфин в крупном размере и приготовил его к незаконному сбыту ФИО7, поместив в два инъекционных шприца.
Однако свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт препарата (смеси) содержащей наркотическое средство дезоморфин в крупном размере, Козловский С.К. до конца не довёл по не зависящим от него обстоятельствам, так как он был задержан сотрудниками управления ФСКН России по Пензенской области и приготовленное им к незаконному сбыту наркотическое средство дезоморфин было изъято из незаконного оборота в рамках оперативно - розыскного мероприятия «обследование помещения».
Согласно заключению судебно-наркологической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ Козловский С.К. страдает опийной наркоманией.
При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.
Козловский С.К. ранее судим, работает не официально, характеризуется по месту жительства участковым уполномоченным удовлетворительно.
К обстоятельствам, отягчающим наказание Козловского С.К., согласно ч.2 ст. 68 УК РФ.
К смягчающим наказание подсудимого Козловского С.К. обстоятельствам, суд относит признание вины в совершении преступлений и чистосердечное раскаяние в содеянном.
С учетом изложенного, характера совершенных преступлений, личности подсудимого исправление Козловского С.К. суд признает невозможным без изоляции его от общества.
Оснований для применений в отношении подсудимого ст.ст. 62, 64, 73 УК РФ суд не находит.
Применение к подсудимому с учетом обстоятельств дела дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы является нецелесообразным.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Козловского С.К. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, и назначить наказание по:
- ч.2 ст. 68 УК РФ – в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы,
- ч.2 ст. 66 УК РФ – в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Козловскому С.К. наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
На основании ст. 18 УК РФ в действиях Козловского С.К. признать опасный рецидив преступлений.
Меру пресечения Козловскому С.К. оставить содержание под стражей.
Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу – две полимерные бутылки с содержанием наркотического средства в следовых количествах, инъекционные шприцы, в том числе содержащий наркотическое средство - дезоморфин массой 1,204 гр., два стеклянных флакона, пузырек, пустые ячейковые упаковки из-под лекарственного средства, хранящиеся в камере хранения наркотических средств и психотропных веществ и камере хранение вещественных доказательств УФСКН России по Пензенской области, - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пензенский областной суд через Октябрьский районный суд г. Пензы в течение десяти суток со дня провозглашения, осужденным, находящимся под стражей, – в тот же срок с момента вручения копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий