приговор вступил в законную силу



Дело № 1-188/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Саранск 22 июля 2010 года

Судья Октябрьского районного суда г. Саранска Республики Мордовия Бузаков Ю.И., при секретаре Терехиной М.Д., с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Октябрьского района г. Саранска Анисимовой Ю.С., подсудимых Лабурина А.П., Кунева А.П., защитников Семиной Л.В., предоставившей удостоверение № 41 и ордер № 132 от 22.06.2010 года, выданный КА «РЮЗ», Карташова Е.А., предоставившего удостоверение № 66 и ордер № 68 от 22.06.2010 года, выданный МРКА, рассмотрев в материалы уголовного дела в отношении:

Лабурина А.П., __.__.__ года рождения, уроженца ..., гражданина ..., ..., образование ..., не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ранее судимого:

11.04.2003 года Ленинским районным судом г. Саранска по ч.1 ст. 161, п.п. «а,б», ч.2 ст.166 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с испытательным сроком на 3 года.

23.04.2004 года Ленинским районным судом г. Саранска по ст. 74 УК РФ определением Верховного суда РМ от 23.06.2004 г. приговор от 11.04.03 г. отменен и не отбытый срок наказания считать условным с испытательным сроком 3 года.

04.08.2005 г. Октябрьским районным судом г. Саранска по ч. 1 ст. 161, п. «г» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 161, ст. 69 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с присоединением приговора от 23.04.2004 г. на общий срок 4 года лишения свободы.

21.04.2009 г. освобожден по отбытию наказания из ЖХ-385/12.

Судимости не сняты и не погашены.

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ.

Кунева А.П., __.__.__ года рождения, уроженца ..., ..., с ... образованием, работающего ..., зарегистрированного по адресу: ..., и проживающего по адресу: ..., ранее судимого:

13.04.2006 г. Чертановским районным судом г. Москвы по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 3 годам лишения свободы.

26.04.2007 г. Октябрьским районным судом г. Саранска по ч. 1 ст. 306, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 69 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, с присоединением приговора от 13.04.2006 г. на общий срок 3 года 6 месяцев лишения свободы.

25.08.2009 г. освобожден по отбытию наказания из ЖХ-385/12.

Судимости не сняты и не погашены.

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 175 УК РФ.

у с т а н о в и л:

Лабурин А.П. совершил незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, при следующих обстоятельствах:

24.12.2009 года примерно в 21 час 30 минут Лабурин А.П. находился в подъезде дома № ... по ул. ... г. Саранска, где у Лабурина А.П. возник умысел на проникновение в жилище своей знакомой А. в квартиру № ... вышеуказанного дома. Реализуя свой умысел на незаконное проникновение в чужую квартиру, осознавая противоправность своих действий Лабурин А.П., обнаружив, что входная дверь дома на замок не закрыта, открыл входную дверь. Лабурин А.П., не имея никаких прав на проникновение в квартиру А., зная, что он проникает в него против воли последней, незаконно проник в жилище А., нарушая ее права на неприкосновенность жилища, гарантированные Конституцией РФ.

Лабурин А.П. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах

24.12.2009 года примерно в 21 час 20 минут Лабурин А.П., после того как совершил незаконное проникновение в жилище А., находясь в квартире последней по адресу: ... решил совершить тайное хищение какого-либо чужого имущества из кв. №... д. №... по ул. ... г. Саранска. С этой преступной целью, преследуя корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, убедившись в том, что его действия носят тайный характер и за ним никто из посторонних лиц не наблюдает, Лабурин А.П. похитил следующее имущество, принадлежащее Ануфриевой И.Г.: телевизор марки «Rolsen» модели «С2156 Platinum», стоимостью 00 рубля, музыкальный центр марки «LG» модели «LF- К3960» с двумя акустическими колонками, стоимостью 00 рублей, музыкальный центр марки «ELENBERG» модели «МС-4055 МР-3» с двумя акустическими колонками, стоимостью 00 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся. Своими преступными действиями Лабурин А.П. причинил А. значительный материальный ущерб на общую сумму 00 рублей. На следующий день похищенное у А. имущество, Лабурин А.П. сбыл ранее знакомому Куневу А.П., за 00 рублей. Впоследствии похищенное было изъято сотрудниками милиции по месту жительства Кунева А.П.

Кунев А.П. совершил заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, при следующих обстоятельствах

24.12.2009 года примерно в 21 час 30 минут Лабурин А.П. из квартиры № ... дома № ... по ул. ... г. Саранска совершил тайное хищение имущества, а именно: телевизор марки «Rolsen» модели «С2156 Platinum» стоимостью 00 рубля, музыкальный центр марки «LG» модели «LF- К3960» с двумя акустическими колонками стоимостью 00 рублей, музыкальный центр марки «ELENBERG» модели «МС-4055 МР-3» с двумя акустическими колонками стоимостью 00 рубля, принадлежащих А., а всего на общую сумму 00 рублей. После чего 25.12.2009 г. примерно в 14 часов 30 минут в доме № ... по ул. ... г. Саранска встретился с ранее знакомым Куневым А.П., где в ходе разговора предложил ему приобрести похищенные им: телевизор марки «Rolsen» модели «С2156 Platinum», музыкальный центр марки «LG» модели «LF- К3960» с двумя акустическими колонками, музыкальный центр марки «ELENBERG» модели «МС-4055 МР-3» с двумя акустическими колонками, за 00 рублей, при этом заранее сообщил, что похитил данные вещи из квартиры № ... дома № ... по ул. ... г. Саранска. В этот момент у Кунева А.П. возник умысел на приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем. Реализовывая свой преступный умысел, направленный на приобретение краденого имущества, осознавая противоправный характер своих действий, Кунев А.П., заведомо зная, что вышеуказанные вещи приобретены преступным путем, согласился купить у него телевизор марки «Rolsen», музыкальный центр марки «LG», музыкальный центр марки «ELENBERG». После чего Лабурин А.П. передал Куневу А.П. указанные вещи, а Кунев А.П. первому денежные средства в сумме 00 рублей . Впоследствии похищенное имущество, принадлежащее А. было изъято сотрудниками милиции по месту жительства Кунева А.П.

Виновность подсудимых в совершении преступлений подтверждается следующими доказательствами

Подсудимый Лабурин А.П. в судебном заседании вину признал и показал, что 24.12.2009г. он решил зайти к своей знакомой А., которая проживает по адресу .... Дверь ее дома оказалась открытой и он вошел в квартиру. Дверь квартиры не взламывал. Он находился в трезвом состоянии. Прождав в квартире А. 20 минут решил забрать у неё телевизор и музыкальный центр. При этом он позвонил Куневу А.П., чтобы тот помог все это вынести. На что последний согласился и через некоторое время пришел. Они вместе с ним перенесли все эти вещи в квартиру № ... этого же дома, а на следующий день увезли похищенные вещи к Куневу А.П. домой. Кунев А.П. передал ему за технику 00 рублей.

Подсудимый Кунев А.П. в судебном заседании свою вину в совершении преступлений признал, от дачи показаний отказался воспользовавшись ст. 51 Конституции Российской Федерации.

По ходатайству стороны обвинения были оглашены показания подсудимого Кунева А.П., данные им в ходе предварительного следствия, согласно которым он показывал, что 25.12.2009 года примерно в 14.00 часов он приехал к Лабурину А.П. за обещанными ранее ему вещами. У него при себе находились деньги в сумме 00 рублей, которые он взял для оплаты за указанные вещи. При этом он спросил у Лабурина А.П. о том, откуда у того данные вещи. Тот ответил ему, что украл их из квартиры № ... дома № ... ул. ... г. Саранска, о краже данных вещей никто не узнает и ему не стоит волноваться. Зная об этом он все равно решил их купить, чтобы распоряжаться и пользоваться ими по собственному усмотрению. Он передал Лабурину А.П. деньги в сумме 00 рублей. После этого вызвал такси и они с Лабуриным А.П. вынесли указанные вещи из квартиры Лабурина А.П. и погрузили в автомобиль такси. После этого поехали по адресу: ..., где проживают родители Е.., где оставили купленные им вещи. Через несколько дней он и Е. перевезли вышеуказанные вещи в квартиру № ... дом № ... по ул. ... г. Саранска, которые впоследствии были изъяты сотрудниками милиции.

Показания Кунева А.П. данные в ходе предварительного следствия суд полагает в основу приговора.

Вина подсудимых в совершении преступлений подтверждается совокупностью следующих доказательств.

Согласно оглашенных в судебном заседании показаний потерпевшей А.., данных ею в ходе предварительного расследования она показывала, что 22.12.2009 г. она вместе с сожителем В. и малолетней дочерью ушла из своей квартиры, расположенной по адресу: ..., к знакомой, проживающей по адресу: .... 24.12.2009 г. в период времени с 16.00 час. по 17.00 час. она забирала из своей квартиры некоторые вещи, когда уходила дверь в квартиру закрыла на замок, в квартире все было в порядке. 30.12.2009 г. примерно в 16 час. 00 мин. она вместе с В. пришли в свою квартиру, где обнаружили, что замок сломан и из квартиры пропали вещи: телевизор марки «Rolsen», стоимостью 00 рубля, музыкальный центр марки «LG» с колонками, стоимостью 00 рублей, музыкальный центр марки «Elenberg» с колонками, стоимостью 00 рубля. Сумма общего материального ущерба составила 00 рублей, что для нее является значительной, так как она нигде не работает. Она подумала, что данную кражу совершил ранее знакомый Лабурин А.П., так как с ним у нее ранее был конфликт. Гражданский иск она заявлять не желает, так как ущерб ей возмещен, поскольку похищенные вещи ей возвращены сотрудниками милиции.

Согласно оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля В., данных им в ходе предварительного следствия, он подтвердил показания потерпевшей Ануфриевой И.Г.

Согласно оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля Е., данных ею в ходе предварительного следствия, она показала, что во второй половине декабря 2009 г. ее сожитель Кунев А.П. пришел к ней домой по адресу: ..., где проживают ее родители, и принес с собой телевизор «Rolsen», музыкальный центр «LG», музыкальный центр «Elenberg», и четыре аудиоколонки. Сама она в этот момент находилась на работе. Примерно через три дня она с Куневым А.П. поехала в п. ... к родителям и перевезла оттуда выше указанные вещи в квартиру №... дома № ... по ул. ... г. Саранска. Кунев А.П. на тот момент ей пояснил, что данное имущество он приобрел у Лабурина А.П. за 00 рублей. Впоследствии данные вещи у нее были изъяты сотрудниками милиции. Через некоторое время Кунев А.П. рассказал ей, что он знал о том, что вещи которые купил у Лабурина А.П. были краденые.

Согласно оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля О., данных ею в ходе предварительного следствия, она показывала, что в ночное время с 23.12.2009 г. по 25.12.2009 г., более точную дату она не помнит, домой пришел ее сожитель Лабурин А.П. с ранее знакомым Куневым А.П.и ранее не знакомым парнем по имени К., которые принесли телевизор и предметы похожие на музыкальные центры с колонками. Лабурин А.П. пояснил ей, что данные вещи принадлежат Куневу А.П. и утром тот их заберет. На следующий день она в 08.00 час. ушла на работу и вернулась примерно в 18.00 час. указанных вещей в квартире уже не было. Лабурин А.П. ей пояснил, что вещи забрал Кунев А.П.

Согласно оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля У.., данных им в ходе предварительного следствия, он показывал, что 24.12.2009 г., он вместе с Куневым А. и Лабуриным А. распивали спиртное. Во время этого Лабурин А. сказал Куневу А., что вещи, которые тот предлагал купить находятся на пятом этаже дома № ... по ул. ... г. Саранска и предложил им подняться на указанный этаж. После того, как они поднялись на пятый этаж, Лабурин А.П. показал им вещи: телевизор марки «Rolsen», музыкальный центр марки «LG», музыкальный центр марки «Elenberg», музыкальные колонки от данных центров. Лабурин А. при этом пояснил, что данные вещи можно приобрести за 00 рублей. После данного предложения, Кунев А. решил приобрести эти вещи у Лабурина А., при этом он сказал, что денег с собой нет и вещи он сможет забрать только на следующий день, то есть 25.12.2009 г. Лабурин А.П. согласился и предложил положить указанные вещи в его квартиру. На данное предложение они согласились и перенесли телевизор, музыкальные центры с колонками в квартиру Лабурина А. В.Оставив вещи у Лабурина А., они с Куневым А. вышли из квартиры и разошлись по домам. О том, что приобретенное Куневым А.П. имущество, было ранее украдено Лабуриным А.П. из квартиры № ... дома № ... по ул. ... г. Саранска он узнал от сотрудников милиции.

Согласно оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля В., данных им в ходе предварительного следствия, он показывал, что он работает таксистом на личном автомобиле ..., государственный регистрационный знак ... регион. 25.12.2009 г. примерно во второй половине дня ему позвонил ранее знакомый Кунев А.П. и попросил подъехать к дому ... ул. ... г. Саранска. Он приехал и из подъезда вышел Кунев А.П. и пояснил, что нужно отвезти в п. ... какие-то вещи. После этого Кунев и ранее не знакомый парень погрузили в автомобиль телевизор, и еще какую то музыкальную аппаратуру. Затем он отвез их в п. ..., где около дома ... по ул. ... выгрузил все привезенные ими вещи и занес в указанный дом, после чего он отвез их снова в п. ... г. Саранска.

Вина подсудимых в совершении преступлений подтверждается так же письменными материалами дела, а именно:

- протоколом осмотра места происшествия от 15.01.2010 г. в ходе которого была осмотрена квартира № ... дома № ... ул. ... г. Саранска.

- протоколом выемки от 20.01.2010 г., в ходе которой у о/у ОУР ОМ № 1 УВД по г. Саранск М. были изъяты: гарантийный талон на телевизор марки «ROLSEN», руководство пользователя на микро-систему марки «МС-4055 МР-3 Elenberg» инструкция пользователя на домашний мини-кинотеатр с караоке марки «LG», ранее изъятые им у А.

-протоколом выемки от 20.01.2010 г., в ходе которой у начальника отделения ОУР ОМ № 1 УВД по г. Саранск К. были изъяты: телевизор марки «ROLSEN» модель «C2156 Platinum», музыкальный центр марки «LG» модели «LF - K3960», музыкальная акустическая колонка модели «LFS K3960V», музыкальная акустическая колонка модели «LFS K3960V» в разобранном состоянии, музыкальный центр марки «Elenberg», две акустические колонки, ранее изъятые им у Е.

- протокол осмотра предметов, документов от 25.01.2010 г., согласно которому были осмотрены гарантийный талон на телевизор марки «ROLSEN», руководство пользователя на микро-систему марки «МС-4055 МР-3 Elenberg» инструкция пользователя на домашний мини-кинотеатр с караоке марки «LG», телевизор марки «ROLSEN» модель «C2156 Platinum», музыкальный центр марки «LG» модели «LF - K3960», музыкальная акустическая колонка модели «LFS K3960V», музыкальная акустическая колонка модели «LFS K3960V» в разобранном состоянии, музыкальный центр марки «Elenberg», две акустические колонки.

- явкой с повинной Лабурина А.П., в которой он сообщил о совершенном им преступлении хищения имущества у Е.

Давая оценку добытым в ходе предварительного следствия и исследованным в ходе судебного следствия доказательствам, суд считает, что вина подсудимых Лабурина А.П. и Кунева А.П. доказана полностью. Доказательства собранные в ходе предварительного следствия получены в соответствии с требованиями закона и являются допустимыми.

В ходе судебного следствия государственный обвинитель в соответствии с п. 8 п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В соответствии с ч. 5 ст. 246 УПК РФ частичный отказ государственного обвинителя от обвинения является обязательным для суда.

Поэтому суд квалифицирует действия подсудимого Лабурина А.П. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом достоверно установлено, что Лабурин А.П. 24.12.2009 года, примерно в 21 час 30 минут совершил незаконное проникновение в жилище А.., расположенное по адресу: ... против воли последней.

Лабурин А.П. 24.12.2009 года, после того как совершил незаконное проникновение в жилище А., находясь в комнате последней соверши кражу имущества, принадлежащее А., а именно: телевизор марки «Rolsen» модели «С2156 Platinum» стоимостью 00 рубля, музыкальный центр марки «LG» модели «LF- К3960» с двумя акустическими колонками стоимостью 00 рублей, музыкальный центр марки «ELENBERG» модели «МС-4055 МР-3» с двумя акустическими колонками стоимостью 00 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшей ущерб на сумму 00 рублей.

Значительность причиненного А. материального ущерба суд считает установленной исходя как из стоимости похищенного имущества, так и из имущественного положения потерпевшей.

Действия подсудимого Кунева А.П. суд квалифицирует по ч.1 ст.175 УК РФ заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.

Судом достоверно установлено, что 25.12.2009 года примерно в 14 часов 30 минут в д. № ... по ул. ... г. Саранска Кунев А.П. приобрел у Лабурина А.П. за 00 рублей телевизор марки «Rolsen» модели «С2156 Platinum», музыкальный центр марки «LG» модели «LF- К3960» с двумя акустическими колонками, музыкальный центр марки «ELENBERG» модели «МС-4055 МР-3» с двумя акустическими колонками, заведомо добытого преступным путем.

Виновность подсудимых в совершении данных преступлений подтверждается признательными показаниями самих подсудимых, которые в своей совокупности согласуются между собой и с показаниями потерпевшей, свидетелями и письменными материалами дела.

Согласно справок выданных ГУЗ «Республиканский психоневрологический диспансер» Лубурин А.П. и Кунев А.П. на учете у врача-психиатра не состоят и с учетом обстоятельств дела оснований сомневаться во вменяемости подсудимых у суда не имеется, то есть они подлежит наказанию за содеянное.

При определении вида и размера наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимых, а также влияние назначенного наказания на их исправление и условий жизни их семей.

Кунев А.П. по месту жительства характеризуется положительно, ранее судим, судимости не сняты и нет погашены, преступление совершенное им относится к категории небольшой тяжести.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кунева А.П. является рецидив преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Кунева А.П. является признание вины и раскаяние в содеянном.

С учетом изложенного суд считает возможным назначить подсудимому наказание в пределах санкции 175 ч.1 УК РФ. Принимая во внимание смягчающее наказание Кунева А.П. обстоятельства, суд считает исправление и перевоспитание подсудимого возможно без реального отбывания наказания и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ суд не усматривает. Возложить на подсудимого Кунева А.П. обязанность не менять без уведомления специализированного государственного органа места жительства, периодически являться для регистрации в орган исполнения наказания в установленные последними сроки.

Лабурин А.П. по месту жительства характеризуется положительно, ранее судимый, судимости не сняты и нет погашены.

Обстоятельств, отягчающих наказание Лабурина А.П. судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Лабурина А.П. является: признание вины, явка с повинной.

С учетом изложенного, суд считает возможным назначить подсудимому наказание по правилам ст. 64 УК РФ суд не усматривает. Возложить на подсудимого Лабурина А.П. обязанность не менять без уведомления специализированного государственного органа места жительства, периодически являться для регистрации в орган исполнения наказания в установленные последними сроки.

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 131 УПК РФ одним из видов процессуальных издержек являются суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи в случае участия адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению.

Статьей 132 УПК РФ предусмотрено взыскание таких процессуальных издержек с осужденных, либо возмещение за счет федерального бюджета.

В соответствии с ч. 2 ст. 132 УПК РФ суд вправе взыскать с осужденного процессуальные издержки, в связи с чем, суд взыскивает с Лабурина А.П. процессуальные издержки по оплате труда адвоката Карташова Е.А. в ходе судебного заседания, в сумме 1490 рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу: гарантийный талон на телевизор марки «ROLSEN», руководство пользователя на микро-систему марки «МС-4055 МР-3 Elenberg» инструкция пользователя на домашний мини-кинотеатр с караоке марки «LG», телевизор марки «ROLSEN» модель «C2156 Platinum», музыкальный центр марки «LG» модели «LF - K3960», музыкальная акустическая колонка модели «LFS K3960V», музыкальная акустическая колонка модели «LFS K3960V» в разобранном состоянии, музыкальный центр марки «Elenberg», две акустические колонки – находящиеся на хранении у А. оставить у последней, как у законного владельца.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст.ст.307,308 и 309 УПК РФ, суд

Приговорил:

Кунева А.П. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 175 УК РФ, по которому ему назначить наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание осужденному Куневу А.П. в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

В период испытательного срока обязать осужденного:

-не менять без согласия специализированного государственного органа местожительства;

-периодически являться для регистрации в орган исполнения наказания в установленные последними сроки;

Меру пресечения в отношении Кунева А.П. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Зачесть в срок отбывания Кунева А.П. время его нахождения под стражей с 15.01.2010 года – по 15.05.2010 года.

Лабурина А.П. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание:

- по ч.1 ст. 139 УК РФ в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием из заработанной платы 5%;

- по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначить Лабурину А.П.наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание осужденному Лабурину А.П. в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года.

В период испытательного срока обязать осужденного:

-не менять без согласия специализированного государственного органа местожительства;

-периодически являться для регистрации в орган исполнения наказания в установленные последними сроки;

Меру пресечения в отношении Лабурина А.П. до вступления приговора в законную силу заключение под стражей изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив Лабурина А.П. из под стражи в зале суда.

Зачесть в срок отбывания Лабурина А.П. время его нахождения под стражей с 15.01.2010 года – по 22 июля 2010 года.

Взыскать с Лабурина А.П. в доход государства судебные издержки, состоящие из оплаты услуг защитника по назначению за участие в судебных заседаниях в сумме 00 (...) рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу: гарантийный талон на телевизор марки «ROLSEN», руководство пользователя на микро-систему марки «МС-4055 МР-3 Elenberg» инструкция пользователя на домашний мини-кинотеатр с караоке марки «LG», телевизор марки «ROLSEN» модель «C2156 Platinum», музыкальный центр марки «LG» модели «LF - K3960», музыкальная акустическая колонка модели «LFS K3960V», музыкальная акустическая колонка модели «LFS K3960V» в разобранном состоянии, музыкальный центр марки «Elenberg», две акустические колонки – находящиеся на хранении у А., оставить у последней, как у законного владельца.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Верховный Суд Республики Мордовия через Октябрьский районный суд г. Саранска, а осужденному в тот же срок с момента вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационных жалоб или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Ю.И.Бузаков.