Приговор в отношении Коровина М.Л. по ст. 160 ч. 3 УК РФ



Уг. дело №1-81(74994)

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    г. Киров                      25 февраля 2011 года

Судья Октябрьского районного суда г. Кирова Арасланов С.А.,

с участием государственного обвинителя Андрияновой М.А.,

подсудимого Коровин М.Л.,

защитника Зеленеева Ф.Н., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Краевой О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

Коровин М.Л., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, холостого, имеющего малолетнего ребенка, образование среднее специальное, не имеющего постоянного источника доходов, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, военнообязанного, судимость не имеющего,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Коровин М.Л. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Коровин М.Л. с ДД.ММ.ГГГГ по агентскому договору от ДД.ММ.ГГГГ занимал должность торгового представителя у индивидуального предпринимателя ФИО22, которая арендует офис и складские помещения, расположенные по адресу: <адрес>. ФИО22 зарегистрирована инспекцией Федеральной налоговой службы Российской Федерации по городу Кирову ДД.ММ.ГГГГ в качестве индивидуального предпринимателя согласно свидетельству серии 43 , , с основным видом экономической деятельности: осуществление оптовой купли-продажи продуктов питания. Оптовую торговлю ИП ФИО22 осуществляет в <адрес> и <адрес>.

Коровин М.Л., являясь торговым представителем индивидуального предпринимателя ФИО22, обслуживал оптовые поставки в Куменский, Немский, Нолинский, <адрес>ы <адрес>. В обязанности Коровин М.Л. входило на основе изучения конъюнктуры рынка проводить работу по выявлению и учету потенциальных покупателей; осуществлять от имени ФИО22 ведение переговоров о заключении договоров поставки продукции с покупателями, предоставлять бланки договоров, заключать договоры; собирать заявки у покупателей, оформлять расходные документы (накладные) в соответствии с заявками; анализировать состояние и тенденции изменения спроса, изучать потребности покупателей, консультировать по вопросам потребительских характеристик товаров, осуществлять работу по внедрению прогрессивных методов торговли; контролировать оплату покупателями поставленной ФИО22 продукции, получать денежные средства в оплату отгруженной продукции; выявлять причины нарушения условий договоров, принимать меры по их устранению и предупреждению.

Для получения денежных средств в оплату отгруженной продукции Коровин М.Л., предварительно согласовав с клиентами дату и сумму оплаты, еженедельно выезжал в командировки в обслуживаемые им районы <адрес>, где выступал от имени индивидуального предпринимателя ФИО22 Для этого Коровин М.Л. в бухгалтерии ФИО22 выдавались доверенности и приходные кассовые ордера на каждого клиента, которые предоставляли право получения им денег и должны были быть в течение 3 дней после получения по ним денег сданы в бухгалтерию предпринимателя ФИО22, а денежные средства в кассу ФИО22, расположенные по адресу: <адрес>. Коровин М.Л. не имел права самостоятельно по своей инициативе распоряжаться денежными средствами и иным имуществом, принадлежащим ИП ФИО22

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Коровин М.Л., по доверенностям и приходным кассовым ордерам, выданным ему бухгалтером ФИО22, получил:

    ДД.ММ.ГГГГ по доверенности № О-04372 от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО6 в помещении магазина «Радуга» по адресу: <адрес> деньги в сумме 26 661 рублей 71 копейку.

    ДД.ММ.ГГГГ по доверенности № О-04386 от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО23 в помещении магазина «Сашенька» по адресу: <адрес> деньги в сумме 9 921 рубль 93 копейки.

    ДД.ММ.ГГГГ по доверенности № О-04571 от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО6 в помещении магазина «Радуга» по адресу: <адрес> деньги в сумме 21 659 рублей 45 копеек.

        ДД.ММ.ГГГГ по доверенности № О-04577 от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО5 в помещении магазина «Березка» по адресу: <адрес> деньги в сумме 17 569 рублей 79 копеек.

    ДД.ММ.ГГГГ по доверенности № О-04577 от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО5 в помещении магазина «Березка» по адресу: <адрес> деньги в сумме 17 569 рублей 79 копеек. ДД.ММ.ГГГГ по доверенности № О-04581 от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО23 в помещении магазина «Сашенька» по адресу: <адрес> деньги в сумме 14 954 рубля 03 копейки.

    ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО9 в помещении кафе «Самара» по адресу: <адрес> деньги в сумме 20 428 рублей 35 копеек.

    ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от 03"июня 2010г. от ИП ФИО6 в помещении магазина «Радуга» по адресу: <адрес> деньги в сумме 3 054 рубля 96 копеек.

    ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО5 в помещении магазина «Березка» по адресу: <адрес> деньги в сумме 11 401 рубль 97 копеек.

    ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО8 в помещении магазина «Лето» по адресу: <адрес> деньги в сумме 15 660 рублей 82 копейки.

10) ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО14 в помещении магазина «Рябинка» по адресу: <адрес>, д.Рябиновщина, <адрес> деньги в сумме 6 653 рубля 81 копейку.

11) ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО15 в помещении магазина «Алиса» по адресу: <адрес>, д.Рябиновщина, <адрес> деньги в сумме 4 030 рубля 02 копейки.

12) ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО2 в помещении магазина «Продукты» по адресу: <адрес> деньги в сумме 7 358 рублей 77 копеек.

13) ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО23 в помещении магазина «Сашенька» по адресу: <адрес> деньги в сумме 14 481 рубль 28 копеек.

14) ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Альянс плюс» в помещении магазина «Продуктовая лавка» по адресу: <адрес> деньги в сумме 8 531 рубль 52 копейки.

15) ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО9 в помещении кафе «Самара» по адресу: <адрес>, пер.Березовка, <адрес> деньги в сумме 16 817 рублей 74 коп. 16)ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО6 в помещении магазина «Радуга» по адресу: <адрес> деньги в сумме 13 521 рубль 91 копейку.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО5 в помещении магазина «Березка» по адресу: <адрес> деньги в сумме 24 553 рубля 95 копеек.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО8 в помещении магазина «Лето» по адресу: <адрес> деньги в сумме 12 492 рубля 09 копеек.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО16 в помещении магазина «Антей» по "адресу: <адрес> деньги в сумме 33 540 рублей 79 копеек.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО12 в помещении магазина «Радуга» по адресу: <адрес> деньги в сумме 16 301 рублей 40 копеек.

    ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО4 в помещении магазина «Продукты» по адресу: <адрес> деньги в сумме 7 813 рублей 14 копеек.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО11 в помещении кафе «Жемчужина» по адресу: <адрес> деньги в сумме 43 052 рубля 43 копейки.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Альянс плюс» в помещении магазина «Продуктовая лавка» по адресу: <адрес> деньги в сумме 3 814 рубля 32 копейки.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО1 в помещении магазина «Стрелец» по адресу: <адрес> деньги в сумме 50 000 рублей 00 копеек.»

25) ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО2 в помещении магазина «Продукты» по адресу: <адрес> деньги в сумме 10 739 рублей 90 копеек

    26) ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО9 в помещении кафе «Самара» по адресу: <адрес>, пер.Березовка, <адрес> деньги в сумме 20 232 рубля 53 копейки. ДД.ММ.ГГГГ по доверенности № О-05232 от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО6 в помещении магазина «Радуга» по адресу: <адрес> деньги в сумме 9 379 рублей 21 копейку.

    27)ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО7 в помещении магазина «Березка» по адресу: <адрес> деньги в сумме 8 589 рублей 51 копейку.

28) ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО5 в помещении магазина «Березка» по адресу: <адрес> деньги в сумме 8 634 рубля 67 копеек.

    29) ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО8 в помещении магазина «Лето» по адресу: <адрес> деньги в сумме 13 138 рублей 45 копеек.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО23 в помещении магазина «Сашенька» по адресу: <адрес> деньги в сумме 8 824 рубля 10 копеек.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО16 в помещении магазина «Антей» по адресу: <адрес> деньги в сумме 14 061 рубль 09 копеек.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО15 в помещении магазина «Алиса» по адресу: <адрес>, д.Рябиновщина, <адрес> деньги в сумме 5 311 рублей 62 копейки.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО14 в помещении магазина «Рябинка» по адресу: <адрес>, д.Рябиновщина, <адрес> деньги в сумме 7 092 рубля 25 копеек.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО18 в помещении магазина «Абсолют» по адресу: <адрес> деньги в сумме 8 909 рублей 52 копейки.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО17 в помещении здания общеобразовательного учреждения <адрес> по адресу: <адрес> деньги в сумме 15 163 рубля 83 копейки.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО10 в помещении магазина «Ника» по адресу: <адрес> деньги в сумме 19 258 рублей 21 копейку.

ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО13 в помещении магазина- закусочной «У озера» по адресу: <адрес> деньги в сумме 51 683 рубль 22 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО13 в помещении магазина- закусочной «У озера» по адресу: <адрес> деньги в сумме 51 683 рубль 22 копейки.

     ДД.ММ.ГГГГ по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от ИП ФИО3 в помещении закусочной «Мираж» по адресу: <адрес> деньги в сумме 13 509 рублей 55 копеек,

    - всего на общую сумму 618 803 рубля 84 копейки.

    Согласно заключенным между предпринимателем ФИО22 и клиентами договоров поставки у каждого клиента были установлены различные сроки оплаты поставок. Коровин М.Л. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ решил воспользоваться этим для совершения хищения путем присвоения полученных им от клиентов в оплату отгруженной продукции денежных средств, принадлежащих ФИО22 и вверенных ему ИП ФИО22 на основании агентского договора от ДД.ММ.ГГГГ

    Реализуя свой преступный умысел, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Коровин М.Л., пользуясь сложившимся порядком оплаты клиентами отгруженной продукции, полученные им вышеуказанным образом деньги на общую сумму 618 803 рубля 84 копейки в установленный агентским договором от ДД.ММ.ГГГГ трехдневный срок в кассу ИП ФИО22, расположенную по адресу: <адрес>, не сдал, а незаконно завладел ими путем присвоения.

    Факт хищения денежных средств Коровин М.Л. скрыл, не отчитавшись за указанные денежные средства перед ФИО22 Похищенными денежными средствами впоследствии распорядился, потратив их на личные нужды, тем самым причинив индивидуальному предпринимателю ФИО22 ущерб в крупном размере на общую сумму 618 803 рубля 84 копейки.

Подсудимый Коровин М.Л. виновным себя признал в полном объеме предъявленного обвинения и заявил, что поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. При этом пояснил, что осознает последствия особого порядка судебного разбирательства, данное ходатайство было им заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Государственный обвинитель и потерпевшая выразили согласие на постановление приговора без судебного разбирательства.

Таким образом, условия к постановлению приговора без судебного разбирательства, содержащиеся в главе 40 УПК РФ, соблюдены.

Предъявленное Коровин М.Л. обвинение суд находит обоснованным и квалифицирует действия по ч. 3 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признаёт его явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, частичное (на сумму 12000руб.) добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением, наличие малолетнего ребёнка.

Обстоятельств, отягчающих ответственность, не имеется.

Кроме того, при назначении наказания суд учитывает иные данные о личности виновного (характеризуется по месту жительства и прежним местам работы положительно), его семейное и материальное положение, характер и степень общественной опасности им содеянного, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его малолетнего ребёнка.

С учетом изложенного суд полагает, что исправление Коровин М.Л. возможно только при назначении ему наказания в виде лишения свободы, а учитывая его материальное положение – без дополнительных наказаний в виде штрафа или ограничения свободы.

Принимая во внимание весомую совокупность обстоятельств, смягчающих наказание, суд находит целесообразным назначить его условно в соответствии со ст.73 УК РФ.

В соответствии с этим, суд оставляет меру пресечения в отношении подсудимого без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – документы – в соответствии со ст.81 ч.3 УПК РФ подлежат возвращению законным владельцам или хранению в уголовном деле.

Гражданский иск ФИО22 суд в соответствии со ст.1064 ГК РФ находит обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объёме, поскольку действиями виновного истцу был причинён имущественный ущерб.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Коровин М.Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Коровин М.Л. наказание считать условным, установив ему испытательный срок 4 (четыре) года.

Обязать Коровин М.Л. на период испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, контролирующего исправление условно осуждённых; являться в указанный государственный орган для регистрации с периодичностью 2 раза в месяц согласно установленному графику.

Меру пресечения Коровин М.Л. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск ФИО22 удовлетворить полностью и взыскать с Коровин М.Л. в её пользу 606 803 рубля 84 копейки.

    Вещественные доказательства:

    Агентский договор от ДД.ММ.ГГГГ между индивидуальным предпринимателем ФИО24 и индивидуальным предпринимателем Коровин М.Л. на 1 листе.

    Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства серии 43 -Коровин М.Л., ДД.ММ.ГГГГг.р.

    Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ Коровин М.Л..

    Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей от ДД.ММ.ГГГГ на Коровин М.Л., выданная Инспекцией Федеральной налоговой службы Россиийской Федерации по <адрес>.

    Приходный кассовый ордер (без квитанций) , согласно которого принято от ФИО1 денежные средства в сумме 50 000 рублей с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 50 000 рублей с оттиском печати плательщика и подписью.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО16 денежные средства в сумме 14 061 рублей 09 копеек с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 14 061 рублей 09 копеек с оттиском печати плательщика и подписью.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО15 денежные средства в сумме 5 311 рублей 62 копейки с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 5 311 рублей 62 копейки с оттиском печати плательщика и подписью.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО23 денежные средства в сумме 8 824 рубля 10 копеек с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ. Юг. с отметкой плательщика об уплате 8 824 рубля 10 копеек с оттиском печати плательщика и подписью.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО8 денежные средства в сумме 13 138 рублей 45 копеек с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 13 138 рублей 45 копеек с оттиском печати плательщика и подписью.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО5 денежные средства в сумме 8 634 рубля 67 копеек с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 8 634 рубля 67 копеек с оттиском печати плательщика и подписью.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО2 денежные средства в сумме 10 739 рублей 90 копеек с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 10 739 рублей 90 копеек с оттиском печати плательщика и подписью.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) \\9 согласно которого принято от ФИО7 денежные средства в сумме 8 589 рублей 51 копейка с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 8 589 рублей 51 копейка с оттиском печати плательщика и подписью.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО17 денежные средства в сумме 15 163 рубля 83 копейки с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 8 589 рублей 51 копейка без печати с подписью плательщика.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО6 денежные средства в сумме 9 379 рублей 21 копейка с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 9 379 рублей 21 копейка с оттиском печати плательщика и подписью.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО3 денежные средства в сумме 13 509 рублей 55 копеек с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 13 509 рублей 55 копеек без печати с подписью плательщика.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО18 денежные средства в сумме 8 909 рублей 52 копейки с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 8 909 рублей 52 копейки без печати с подписью плательщика.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО13 денежные средства в сумме 51 683 рубля 22 копейки с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 51 683 рубля 22 копейки без печати с подписью плательщика.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО14 денежные средства в сумме 7 092 рубля 25 копеек с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 7 092 рубля 25 копеек без печати с подписью плательщика.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО9 денежные средства в сумме 20 232 рубля 53 копейки с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 20 232 рубля 53 копейки с оттиском печати плательщика и подписью.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ФИО10 денежные средства в сумме 19 258 рублей 21 копейка с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 19 258 рублей 21 копейка без печати с подписью плательщика.

    Приходный кассовый ордер (без квитанции) , согласно которого принято от ООО «Альянс плюс» денежные средства в сумме 3 814 рублей 32 копейки с корешком доверенности от ДД.ММ.ГГГГ с отметкой плательщика об уплате 3 814 рублей 32?кдпейкй с оттиском печати плательщика и подписью.

    Объяснительная торгового представителя Коровин М.Л. для ИП ФИО22 на листе формата А-4 рукописного текста с подписью и расшифровкой от ДД.ММ.ГГГГ

    Акт сверки взаимньк расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ООО «Альянс плюс» с подписью и печатью обеих сторон на 1 листе с распиской клиента на листе формата А4 с копиями: квитанцией к ПКО , доверенности № О-05002 от ДД.ММ.ГГГГ,    квитанцией к ПКО , доверенности от ДД.ММ.ГГГГ

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО9 с подписью и печатью обеих сторон на 1 листе с распиской клиента на листе формата А4 с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 6 листах.

     Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО12 с подписью и печатью обеих сторон с распиской клиента внизу на 1 листе с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 4 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО1 с подписью и печатью обеих сторон на 1 листе с распиской клиента на листе формата А4 с приложением копии доверенности на 1 листе.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО14 с подписью и печатью обеих сторон с распиской клиента внизу на 1 листе с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 2 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО13 с подписью и печатью обеих сторон на 1 листе с распиской клиента на листе формата А4 с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 3 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО7 с подписью и печатью обеих сторон на 1 листе с распиской клиента на листе формата А4 с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 2 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО2 с подписью и печатью обеих сторон на 1 листе с распиской клиента на листе формата А4 с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 2 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО23 с подписью и печатью обеих сторон на 1 листе с распиской клиента на листе формата А4 с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 4 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО15 с подписью и печатью обеих сторон на 1 листе с распиской клиента на листе формата А4 с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 4 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО10 с подписью и печатью обеих сторон на 2 листах с распиской клиента на листе формата А4 с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 1 листе.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО5 с подписью и печатью обеих сторон на 2 листах с распиской клиента внизу второго листа с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 4 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО8 с подписью и печатью обеих сторон на 2 листах с распиской клиента внизу второго листа с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 3 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО11,Л. с подписью и печатью обеих сторон на 2 листах с распиской клиента внизу второго листа с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 1 листе.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО18 с подписью и печатью обеих сторон на 1 листе с распиской клиента внизу листа с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 2 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО4 с подписью и печатью обеих сторон на 1 листе с распиской клиента внизу листа с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 2 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО17 с подписью без печати на 1 листе с распиской клиента внизу листа с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 3 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО3 с подписью и печатью обеих сторон на 1 листе на обороте с распиской клиента с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 2 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО6 с подписью и печатью обеих сторон на 1 листе на обороте с распиской клиента с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей йа 5 листах.

    Акт сверки взаимных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ИП ФИО22 и ИП ФИО16 с подписью и печатью обеих сторон на 1 листе на обороте с распиской клиента с приложениями копий квитанцией к ПКО и доверенностей на 2 листах.

    Договор поставки HP от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ООО «Альянс плюс» с подписями и печатями с обеих сторон с дополнительным соглашением с печатью и подписью от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах.

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО10 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки Н\МК от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО9 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО12 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО1 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки Н\МК от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО14 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки Н\АД от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО13 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО18 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки Н\МК от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО4 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО11 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки Н\МК от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО6 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО17 с подписями и без печати со стороны ФИО17 на 2 листах.

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО25 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор» поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО2 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО5 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО8 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки Н\МК от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО23 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки Н\МК от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО26 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки Н\МК от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО16 с подписями и печатями с обеих сторон на 2 листах.

    Договор поставки Н\ДО от ДД.ММ.ГГГГ между ФИО24 и ИП ФИО3 с подписями и печатями с обеих сторон на 1 листе.

    Журнал регистрации доверенностей ИП ФИО22 с ДД.ММ.ГГГГ по сегодняшний день- ДД.ММ.ГГГГ. (по порядковым номерам доверенностей)

    - возвратить ФИО27

        Вещественные доказательства:

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО24 (продавец) и ИП ФИО1 (покупатель).

    Копия свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства серии 43 - ФИО1,

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ,

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО24 (продавец) и ИП ФИО2 (покупатель).

    Договор поставки ГД от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО22 (продавец) и ИП ФИО2 (покупатель).

    Копия свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей ФИО2 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ,

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ,

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

    Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

    Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

    Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

    Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

    Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

    Договор поставки НР от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО24 (продавец) и ООО «Альянс плюс» в лице директора ФИО28 (покупатель).

    Дополнительное соглашение к договору поставки НР от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО24 (продавец) и ООО «Альянс плюс» в лице директора ФИО28 (покупатель).

    Копия свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серии 43 - ООО «Альянс плюс».

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру

    Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

    Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

    Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

    Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

    Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

    Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

    Договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО22 (продавец) и ИП ФИО3 (покупатель),

    Копия свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ,

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ФИО4 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность № О-05008 от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО24 (продавец) и ИП ФИО5 (покупатель).

    Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей ФИО5 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Договор поставки /МК от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО24 (продавец) и ИП ФИО6 (покупатель).

    Копия свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства серии 43 - ФИО6.

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО24 (продавец) и ИП ФИО7 (покупатель).

    Копия свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства серии 43 - ФИО7.

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Договор поставки ГД от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО22 (продавец) и ИП ФИО8 (покупатель).

    Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ФИО8 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО24 (продавец) и ИП ФИО9 (покупатель).

    Договор поставки ГД от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО22 (продавец) и ИП ФИО9 (покупатель).

    Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей ФИО9 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия договора поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО24 (продавец) и ИП ФИО10 (покупатель).

    Договор поставки ГД от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО22 (продавец) и ИП ФИО10 (покупатель).

    Копия свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства серии 43 - ФИО11.

    Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ ФИО11.

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства серии 43 - ФИО12.

    Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ ФИО12.

    Копия договора поставки Н/АД от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО24 (продавец) и ИП ФИО29 (покупатель).

    Копия доверенности от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия корешка квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ ФИО13.

    Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства серии 43 - ФИО13.

    Копия доверенности от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия корешка квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия доверенности от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия корешка квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства серии 43 - ФИО14.

    Копия договора поставки Н/МК от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО24 (продавец) и ИП ФИО15 (покупатель).

    Копия доверенности от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия корешка квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия доверенности от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия корешка квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства серии 43 - ФИО15.

    113.     Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей ФИО15 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия доверенности от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия корешка квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия доверенности от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия корешка квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей ФИО16 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Договор поставки НД от ДД.ММ.ГГГГ, между ИП ФИО24 (продавец) и ИП ФИО17 (покупатель).

    Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ФИО17 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия доверенности от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия корешка квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей ФИО18 серии 43 от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    Доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

    Корешок квитанции к приходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ

    - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кировский областной суд через Октябрьский районный суд г. Кирова в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий