12.01.2011 Статья 158 Часть 3 п. а



дело №1-378/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

16 декабря 2010 года г.Ижевск

Октябрьский районный суд г. Ижевска в составе:

председательствующего судьи О.В.Сарнаевой,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Октябрьского района г. Ижевска Е.А.Перевощиковой,

защитника в лице адвоката Т.Р. Мусаева,

подсудимого А.Л.Бокарева,

при секретаре Е.В.Кринициной,

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению Бокарева А.Л., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, не работающего, военнообязанного, судимого:

- 03.11.2010 года мировым судьёй судебного участка № 3 Индустриального района г. Ижевска по ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 1 год,

в совершении пяти преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

В период времени с 14.00 часов до 17.00 часов ДД.ММ.ГГГГ года Бокарев А.Л. находился у д. 43 по <адрес>, где обнаружил, что форточка окна квартиры №, расположенной на первом этаже указанного дома на запорное устройство не закрыта. При виде незапертой форточки у Бокарева А.Л. из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, а именно имущества, принадлежащего Ш.А.В., находящегося в указанной квартире. Реализуя преступный умысел, Бокарев, в указанное время, находясь в указанном месте, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, в целях обнаружения и последующего хищения ценного имущества через незапертую на запорное устройство форточку незаконно проник, таким образом, в жилище, а именно в квартиру <адрес>, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что хозяева квартиры отсутствуют, и за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее Ш.А.В., а именно куртку-пуховик, стоимостью 500 рублей, женскую куртку, стоимостью 2000 рублей, мужскую куртку, стоимостью 800 рублей, детскую куртку, стоимостью 300 рублей, взяв их из шкафа в коридоре указанной квартиры. Обратив похищенное имущество в свою собственность, Бокарев А.Л. с места совершения преступления скрылся, после чего пользовался и распоряжался им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бокарев А.Л.. причинил потерпевшему Ш.А.А. материальный ущерб на общую сумму 3600 рублей.

Кроме того, в период времени с 17.00 часов ДД.ММ.ГГГГ года до 01.20 часов 02.06.2010 года Бокарев А.Л. находился у <адрес>, где обнаружил, что форточка окна квартиры №, расположенного на втором этаже указанного дома, на запорное устройство не закрыта. При виде незапертой форточки у Бокарева А.Л. из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, а именно имущества, принадлежащего П.А.А. и К.Д.С., находящегося в указанной квартире. Реализуя преступный умысел, в указанное время, находясь в указанном месте, Бокарев А.Л., действуя умышленно, из корыстных о побуждений, в целях обнаружения и последующего хищения ценного имущества, поднялся по газовой трубе, ведущей на второй этаж дома и через незапертую форточку незаконно проник таким образом, в жилище, а именно в квартиру 63 <адрес>, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что хозяева квартиры отсутствуют и за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее П.А.А., а именно фотоаппарат «Sony», стоимостью 12000 рублей, а также имущество, принадлежащее К.Д.С., а именно часы, стоимостью 50000 рублей, взяв их с тумбы в коридоре указанной квартиры. Обратив похищенное имущество в свою собственность, Бокарев А.Л. с места совершения преступления скрылся, после чего пользовался и распоряжался им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бокарев А.Л.. причинил потерпевшей П.А.А. материальный ущерб на сумму 12000 рублей, потерпевшему К.Д.С. материальный ущерб на сумму 50000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ года в период времени с 00.15 часов до 04.30 часов Бокарев А.Л. находился у <адрес>, где обнаружил, что окно квартиры №, расположенной на первом этаже указанного дома на запорное устройство не закрыто. При виде незапертого окна у Бокарева А.Л. из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, а именно имущества, принадлежащего Б.В.В., находящегося в указанной квартире. Реализуя преступный умысел, в указанное время, находясь в указанном месте Бокарев А.Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях обнаружения и последующего хищения ценного имущества, через незапертое на запорное устройство окно незаконно проник, таким образом, в жилище, а именно в квартиру <адрес>, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее Б.В.В., а именно рюкзак, материальной ценности для потерпевшей не представляющий, в котором находился медный провод, стоимостью 500 рублей, флакон лака, стоимостью 89 рублей 50 копеек, взяв их с дивана на кухне указанной квартиры, 5 ножей, общей стоимостью 400 рублей, взяв их со стола на кухне указанной квартиры. Обратив похищенное имущество в свою собственность, Бокарев А.Л. с места совершения преступления скрылся, после чего пользовался и распоряжался им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бокарев А.Л.. причинил потерпевшей Б.В.В. материальный ущерб на общую сумму 989 рублей 50 копеек.

Кроме того, в период времени с 17.15 часов ДД.ММ.ГГГГ года до 09.20 часов ДД.ММ.ГГГГ года Бокарев А.Л. находился у <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, а именно имущества, принадлежащего ранее знакомой ему К.А.И., находящегося в квартире №, расположенной на первом этаже указанного дома. Реализуя преступный умысел, в указанное время, находясь в указанном месте, Бокарев А.Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях обнаружения и последующего хищения ценного имущества, при помощи неустановленного следствием предмета разбил стекло окна указанной квартиры, причинив потерпевшей К.А.И. материальный ущерб от повреждения окна на сумму 1000 рублей, и через образовавшийся проем в окне незаконно проник, таким образом, в жилище, а именно в квартиру <адрес>, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что хозяйка квартиры отсутствует и за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее К.А.И., а именно радиотелефон «Panasonic», стоимостью 1000 рублей, взяв его со стола в комнате квартиры, будильник, стоимостью 300 рублей, взяв его с полки стенки в комнате указанной квартиры, продукты питания, общей стоимостью 62 рубля, взяв их из холодильника на кухне указанной квартиры. Обратив похищенное имущество в свою собственность, Бокарев А.Л. с места совершения преступления скрылся, после чего пользовался и распоряжался им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бокарев А.Л.. причинил потерпевшей К.А.И. материальный ущерб от хищения имущества на общую сумму 1362 рубля и материальный ущерб от повреждения имущества на сумму 1000 рублей.

Кроме того, в период времени с 23.30 часов ДД.ММ.ГГГГ года до 00.20 часов ДД.ММ.ГГГГ года Бокарев А.Л. находился у д. 64 по <адрес>, где обнаружил, что окно квартиры №, расположенной на первом этаже указанного дома, на запорное устройство не закрыто. При виде незапертого окна у Бокарева А.Л. из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, а именно имущества, принадлежащего Г.Н.С., находящегося в указанной квартире. Реализуя преступный умысел, в указанное время, находясь в указанном месте, Бокарев А.Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях обнаружения и последующего хищения ценного имущества, через незапертое на запорное устройство окно протянув руку в квартиру незаконно проник, таким образом, в жилище, а именно в квартиру <адрес>, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее Г.Н.С., а именно сумку, стоимостью 1000 рублей, в которой находились деньги в сумме 10000 рублей, мобильный телефон «Samsung», стоимостью 500 рублей, взяв их с подоконника окна указанной квартиры. Обратив похищенное имущество в свою собственность, Бокарев А.Л. с места совершения преступления скрылся, после чего пользовался и распоряжался им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бокарев А.Л.. причинил потерпевшей Г.Н.С. материальный ущерб на общую сумму 11500 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ года в период времени с 13.00 часов до 22.00 часов Бокарев А.Л. находился у <адрес>, где обнаружил, что окно квартиры 7, расположенной на первом этаже указанного дома на запорное устройство не закрыто. При виде незапертого окна у Бокарева из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, а именно имущества, принадлежащего О.Г.А., находящегося в указанной квартире. Реализуя преступный умысел, в указанное время, находясь в указанном месте, Бокарев А.Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях обнаружения и последующего хищения ценного имущества, через незапертое на запорное устройство окно протянув руку в квартиру незаконно проник таким образом в жилище, а именно в квартиру <адрес>, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее О.Г.А., а именно мобильный телефон «Samsung С 5212», стоимостью 5500 рублей, с установленной в нем картой памяти 2 Gb, стоимостью 600 рублей, взяв его с подоконника окна указанной квартиры. Обратив похищенное имущество в свою собственность, Бокарев А.Л. с места совершения преступления скрылся, после чего пользовался и распоряжался им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бокарев А.Л.. причинил потерпевшему О.Г.А. материальный ущерб на общую сумму 6100 рублей.

Кроме того, в период времени с 15.00 часов ДД.ММ.ГГГГ года до 15.00 часов ДД.ММ.ГГГГ года Бокарев А.Л. находился у строящегося дома <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, а именно имущества, принадлежащего В.С.В., находящегося в указанном строящемся доме. Реализуя преступный умысел, в указанное время, находясь в указанном месте, Бокарев А.Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях обнаружения и последующего хищения ценного имущества, при помощи неустановленного следствием предмета разбил стекло окна подвального помещения указанного строящегося дома и через образовавшийся от повреждения окна проем незаконно проник таким образом в помещение, а именно в подвальное помещение строящегося дома <адрес>, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее В.С.В., а именно перфоратор «Sparky», стоимостью 5000 рублей, электродрель «Makita», стоимостью 1500 рублей, кабель, стоимостью 1000 рублей, сварочный кабель, стоимостью 2000 рублей, взяв их с пола подвального помещения.

Обратив похищенное имущество в свою собственность, Бокарев А.Л. с места совершения преступления скрылся, после чего пользовался и распоряжался им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бокарев А.Л.. причинил потерпевшему В.С.В.. материальный ущерб на общую сумму 9500 рублей.

Кроме того, в период времени с 21.30 часов ДД.ММ.ГГГГ года до 08.00 часов ДД.ММ.ГГГГ года Бокарев А.Л. находился у <адрес>, где обнаружил, что окно квартиры №, расположенной на первом этаже указанного дома, на запорное устройство не закрыто. При виде незапертого окна у Бокарева из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, а именно имущества, принадлежащего С.А.А., находящегося в указанной квартире. Реализуя преступный умысел, в указанное время, находясь в указанном месте, Бокарев А.Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях обнаружения и последующего хищения ценного имущества, через незапертое на запорное устройство окно протянув руку в квартиру незаконно проник, таким образом, в чужое жилище, а именно в квартиру <адрес>, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее С.А.А., а именно барсетку, стоимостью 400 рублей, в которой находились комплект ключей, общей стоимостью 490 рублей, панель автомагнитолы «Mystery», стоимостью 500 рублей, взяв их со стола у окна в комнате указанной квартиры. Обратив похищенное имущество в свою собственность, Бокарев А.Л. с места совершения преступления скрылся, после чего пользовался и распоряжался им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бокарев А.Л., причинил потерпевшему С.А.А. материальный ущерб на общую сумму 1390 рублей.

Кроме того, в период времени с 19.50 часов ДД.ММ.ГГГГ года до 08.55 часов ДД.ММ.ГГГГ года Бокарев А.Л. находился у магазина <данные изъяты>, расположенного на первом этаже <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, а именно имущества, принадлежащего ИП Ш.В.В., находящегося в указанном магазине. Реализуя преступный умысел, в указанное время, находясь в указанном месте, Бокарев А.Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях обнаружения и последующего хищения ценного имущества, при помощи неустановленного следствием предмета разбил стекло окна указанного магазина и через образовавшийся от повреждения окна проем протянул руку в помещение магазина и незаконно проник, таким образом, в помещение, а именно в помещение магазина <данные изъяты>, расположенного на первом этаже <адрес>, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее ИП Ш.В.В., а именно: шторы «Фэнтази», стоимостью 710 рублей, шторы «Вальс», стоимостью 962 рубля, шторы «Магия», стоимостью 872 рубля, шторы «Настальжи», стоимостью 1838 рублей, шторы «Элегия», в количестве 2 штуки, стоимостью 266,03 рублей за 1 штуку, общей стоимостью 532,06 рублей, взяв их с полки стеллажа, расположенного у окна указанного магазина. Обратив похищенное имущество в свою собственность, Бокарев А.Л. с места совершения преступления скрылся, после чего пользовался и распоряжался им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бокарев А.Л.. причинил потерпевшему ИП Ш.В.В. материальный ущерб на общую сумму 4914,06 рублей.

Кроме того, в период времени с 11.05 часов до 11.50 часов ДД.ММ.ГГГГ года Бокарев А.Л. находился у здания <юридическое лицо1>, расположенной на первом этаже <адрес>, где обнаружил, что окно кабинета № указанной поликлиники на запорное устройство не закрыто. При виде незапертого окна у Бокарева А.Л. из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, а именно имущества, принадлежащего В.Т.Н., находящегося в указанном кабинете. Реализуя преступный умысел, в указанное время, находясь в указанном месте, Бокарев А.Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях обнаружения и последующего хищения ценного имущества, через незапертое на запорное устройство окно незаконно проник таким образом в помещение, а именно в кабинет № <юридическое лицо1>, расположенной на первом этаже <адрес>, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее В.Т.Н., а именно: мобильный телефон «LG», стоимостью 1000 рублей, с установленной в нем сим-картой, на счету которой находились денежные средства в сумме 60 рублей, взяв его со стола в указанном кабинете, портмоне, стоимостью 500 рублей, в котором находились деньги в сумме 1600 рублей, взяв его из первого ящика стола в указанном кабинете. Обратив похищенное имущество в свою собственность, Бокарев А.Л. с места совершения преступления скрылся, после чего пользовался и распоряжался им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бокарев А.Л.. причинил потерпевшей В.Т.Н. материальный ущерб на общую сумму 3160 рублей.

Кроме того, в период времени с 20.45 часов ДД.ММ.ГГГГ года до 17.00 часов ДД.ММ.ГГГГ года Бокарев А.Л. находился на садовом участке № <юридическое лицо2>, расположенного по адресу: <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, а именно имущества, принадлежащего К.О.Е., находящегося в сарае на указанном садовом участке. Реализуя преступный умысел, в указанное время, находясь в указанном месте, Бокарев А.Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях обнаружения и последующего хищения ценного имущества, при помощи неустановленного следствием предмета взломал входную дверь сарая, причинив потерпевшему материальный ущерб от повреждения имущества на сумму 200 рублей, и незаконно проник, таким образом, в помещение, а именно в сарай на участке № <юридическое лицо2>, расположенного по адресу: <адрес>, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее гр. К.О.Е., а именно: умывальник, стоимостью 300 рублей, 2 трубки из нержавеющей стали, стоимостью 100 рублей каждая, общей стоимостью 200 рублей, садовый нож, стоимостью 10 рублей, взяв их с пола сарая. Обратив похищенное имущество в свою собственность, Бокарев А.Л. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, после чего пользовался и распоряжался им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бокарев А.Л.. причинил потерпевшему К.О.Е. материальный ущерб от хищения имущества на общую сумму 510 рублей и материальный ущерб от повреждения имущества на сумму 200 рублей.

Кроме того, в период времени с 11.45 часов до 12.05 часов ДД.ММ.ГГГГ года Бокарев А.Л. находился у здания <юридическое лицо1>, расположенной на первом этаже <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, а именно имущества, принадлежащего К.И.М., находящегося в кабинете № <данные изъяты>. Реализуя преступный умысел, в указанное время, находясь в указанном месте, Бокарев А.Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях обнаружения и последующего хищения ценного имущества, при помощи неустановленного следствием предмета повредил запорное устройство окна указанного кабинета, после чего, открыв створку окна незаконно проник таким образом в помещение, а именно в кабинет № <юридическое лицо1>, расположенной на первом этаже <адрес>, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, осознавая противоправность своих действий, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее К.И.М., а именно: портмоне, материальной ценности для потерпевшей не представляющий, в котором находились денежные средства в сумме 50 рублей, взяв их из сумки под столом в указанном кабинете. Обратив похищенное имущество в свою собственность, Бокарев А.Л. с места совершения преступления скрылся, после чего пользовался и распоряжался им по своему усмотрению.

Своими преступными действиями Бокарев А.Л.. причинил потерпевшей К.И.М. материальный ущерб на сумму 50 рублей.

После ознакомления с материалами уголовного дела Бокарев А.Л. заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства в связи с полным согласием с предъявленным обвинением.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке поддержал и пояснил, что обвинение ему понятно, он с ним полностью согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

У участников процесса, в том числе у потерпевших согласно поданных ими заявлений, нет возражений против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.

Таким образом, суд приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а также к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Бокарева А.Л. по каждому из совершённых преступлений в отношении потерпевших Ш.А.В., П.А.А. и К.Д.С., Б.В.В., К.А.И., Г.Н.С., О.Г.А., С.А.А. суд квалифицирует по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в помещение.

При решении вопроса о виде и размере наказания суд также учитывает степень общественной опасности и характер совершенных подсудимым Бокаревым А.Л. преступлений и его личность, юридически не судим, вместе с тем, неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и за совершение мелкого хулиганства. Совершил ряд хищений чужого имущества, не имея постоянного источника дохода. Таким образом, оставаясь на свободе, являясь лицом, склонным к совершению противоправных действий, Бокарев А.Л. вновь может заняться преступной деятельностью. В связи с чем, наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает полное признание Бокаревым А.Л. вины, явки с повинной активное способствование раскрытию преступлений, состояние здоровья подсудимого. Отягчающих наказание обстоятельств, в том числе рецидива преступлений, по делу не имеется. С учетом изложенного, а также, учитывая обстоятельства дела, суд полагает возможным назначить Бокареву А.Л. наказание в виде лишения свободы с учётом положений ст.62 УК РФ. Вместе с тем, оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ суд не усматривает.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

п р и г о в о р и л:

Признать Бокарева А.Л. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ в отношении потерпевшей К.И.М.

Назначить наказание Бокареву А.Л. по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ в отношении потерпевшей К.И.М. в виде двух лет лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний определить Бокареву А.Л. наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в отношении Бокарева А.Л. оставить прежней в виде заключения под стражей.

Срок наказания исчислять с 16.12.2010 года.

Зачесть в срок наказания период содержания Бокарева А.Л. под стражей с 18.09.2010 года по 15.12.2010 года.

Приговор мирового судьи судебного участка № 3 Индустриального района г. Ижевска от 03.11.2010 года подлежит исполнению самостоятельно.

Вещественные доказательства – бумажные конверты с отрезками спецплёнки с микрочастицами, с отрезками тёмной дактоплёнки со следами текстуры, с отрезками дактоплёнки со следами рук, прозрачную полимерную бутылку с гипсовым слепком со следом обуви, куртку женскую красного цвета – уничтожить, поручив начальнику отдела по обслуживанию территории Октябрьского района СУ при УВД по г. Ижевску. Фотоаппарат считать переданным гр. П.А.А., барсетку, панель от автомагнитолы, документы считать переданными гр. С.А.А., умывальник считать переданным гр. К.О.Е., электродрель, перфоратор считать переданными гр. В.С.В.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам в Верховный Суд УР через Октябрьский районный суд г. Ижевска, за исключением основания – несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом первой инстанции, в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии и участии своего защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий О.В.Сарнаева

секретарь: