незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств



Дело № 1- 182-2011 ""

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

город Ижевск 23 июня 2011 года

Октябрьский районный суд города Ижевска Удмуртской Республики в составе:

председательствующего судьи Красноперова В.Н.,

при секретаре Федоровой Н.Л.,

с участием:

государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Октябрьского района города Ижевска Мордвиной В.Р.,

подсудимого Журавлева А.В.,

защитника адвоката Лекомцева Ю.Е., представившего удостоверение и ордер <номер> от 15.06.2011 г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Журавлева А.В., родившегося <дата> в <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, судимого:

16 декабря 2004 года Воткинским городским судом УР по ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «б», с применением ст. 69 ч. 3 УК РФ, с учетом постановления Президиума ВС УР от 03.04.2009г., к 4 годам 6 месяцам лишения свободы,

освобожденного 08.04.2009г. по отбытию наказания,

22 сентября 2009 года Воткинским городским судом УР по ч. 1 ст. 158, ч. 2 ст. 69 УК РФ, к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,

освобожденного 26.01.2011г. по отбытию наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

установил:

подсудимый Журавлев совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

06 мая 2011г. подсудимый Журавлев, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство героин в составе смеси общей массой <данные изъяты>., что составляет особо крупный размер.

В этот же день примерно в 20 час. 40 мин. подсудимый Журавлев был задержан сотрудниками милиции около дома <адрес>, после чего при личном досмотре подсудимого вышеуказанное количество наркотического средства было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый Журавлев заявил, что с обвинением он согласен, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель против заявленного ходатайства не возражает.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Оснований для прекращения уголовного дела нет.

Подсудимый <данные изъяты>.

С учетом соблюдения условий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый подлежит признанию виновным.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление.

Суд учитывает, что подсудимый <данные изъяты>.

Смягчающими обстоятельствами суд учитывает признание вины и <данные изъяты>.

Отягчающим обстоятельством является рецидив преступлений.

С учетом отрицательных данных о личности подсудимого, суд считает, что основания для применения положений статей 64 и 73 УК РФ отсутствуют.

С учетом имущественного положения подсудимого, оснований для назначения подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа суд не усматривает.

При назначении наказания суд применяет правило, предусмотренное ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Журавлева А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мерой пресечения подсудимому оставить содержание под стражей, срок исполнения наказания исчислять с 06 мая 2011 года.

Вещественное доказательство – наркотическое средство героин массой <данные изъяты>., - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке через Октябрьский районный суд города Ижевска в Верховный суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в течение 10 суток со дня получения копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии, в том числе посредством видеоконференцсвязи, и (или) участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий (В.Н. Красноперов)

"""

""

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>