Обвинительный приговор в совершении преступления, предусмотренного: ч. 1 ст. 292 УК РФ



Дело № 1 - 112/2011

10/1061

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Ижевск 20 апреля 2011 года

Октябрьский районный суд г. Ижевска Удмуртской Республики в составе председательствующего Калягина И.А.,

при секретаре Стрижовой О.И.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Октябрьского района г. Ижевска Шумихина М.Н.,

подсудимого Адамова В.В.,

защитника адвоката Иванова Д.Н., представившего удостоверение <номер> и ордер <номер> от <дата>,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Адамова В.В., <дата> года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего без регистрации по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, УК РФ,

у с т а н о в и л:

Адамов В.В., являясь должностным лицом - участковым уполномоченным милиции отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Октябрьскому району г. Ижевска, на территории Октябрьского района г. Ижевска в период времени с <дата> по <дата> из корыстной и иной личной заинтересованности совершил служебный подлог, сфальсифицировал, внеся в 19 протоколов и постановлений о привлечении к административной ответственности граждан заведомо ложные сведения.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

Адамов В.В., <дата> года рождения, приказом Министра внутренних дел по Удмуртской Республике <номер> от <дата> назначен на должность участкового <данные изъяты>. <дата> Адамов В.В. приступил к исполнению своих должностных обязанностей.

В соответствии с Законом РФ «О милиции» №1026-1 от 18.04.1991 года, ч.1 ст. 23.3, п. 9 ч. 2 ст. 23.3, ч. 1 ст. 28.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, должностной инструкцией «участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ ОМ №2 УВД по г.Ижевску (далее Должностной инструкцией), <данные изъяты> Адамов В.В. являлся должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, наделенным распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости, и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, организациями, учреждениями независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, имел полномочия по выявлению административных правонарушений, возбуждению дел об административных правонарушениях, составлению протоколов об административных правонарушениях, рассмотрению дел об административных правонарушениях, привлечению граждан и организаций к административной ответственности.

В соответствии со ст.ст. 2, 10 Закона РФ «О милиции», ст.ст. 23.3, 24.1, 28.1, 28.3 КоАП РФ, а также п.п. 2.7, 2.27 должностной инструкции Адамов В.В. был обязан:

- выявлять, предотвращать и пресекать административные правонарушения, выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств (ст.ст. 2, 10 Закона РФ «О милиции»);

- знать законодательные и иные нормативные правовые акты РФ, нормативные правовые акты МВД России, законы и иные нормативные правовые акты субъектов РФ, нормативные правовые акты органов местного самоуправления, изданные в пределах их полномочий, регламентирующие деятельность милиции по охране общественного порядка и борьбе с преступностью (п.2.7 Должностной инструкции);

- осуществлять проверки соблюдения должностными лицами и гражданами РФ установленных правил регистрационного учета (п. 2.27 Должностной инструкции);

- всесторонне, полно, объективно и своевременно выяснять обстоятельства каждого дела об административном правонарушении, разрешать его в соответствии с законом (ст. 24.1 КоАП РФ)

и имел право:

- рассматривать дела об административных правонарушениях, отнесенных к компетенции органов внутренних дел (ст. 23.3 КоАП РФ);

- возбуждать дела об административных правонарушениях путем составления протокола об административном правонарушении (п. 2 ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ);

- составлять протоколы об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ);

- составлять протоколы об административных правонарушениях, налагать в пределах своей компетенции административные взыскания на граждан и должностных лиц, совершивших административные правонарушения (ст. 3.4 Должностной инструкции)

В соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ, при осуществлении деятельности по выявлению административных правонарушений, возбуждению дел об административных правонарушениях и рассмотрению дел об административных правонарушениях участковый уполномоченный милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамов В.В. был обязан выяснить факт наличия административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие); виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность; характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения. При наличии оснований для привлечения лица к административной ответственности Адамов В.В. в соответствии со ст.ст.28.1, 28.2 КоАП РФ был обязан составить рапорт об обнаружении достаточных данных, указывающих на наличие административного правонарушения и составить в отношении лица его совершившего протокол об административном правонарушении.

Вместе с тем, несмотря на внешне безупречную служебную характеристику, Адамов В.В. недобросовестно относился к исполнению служебных обязанностей. Дискредитируя звание сотрудника милиции, подрывая авторитет населения к органам внутренних дел, из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности участковый уполномоченный милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамов В.В., внес заведомо ложные сведения в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении, тем самым совершил умышленное преступление против государственной власти и интересов государственной службы при следующих обстоятельствах.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Г.К.Ю. дела об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланк протокола об административном правонарушении, а также бланк постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Г.К.Ю. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Г.К.Ю. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Г.К.Ю. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в осенне-зимний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Г.К.Ю. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Г.К.Ю. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в осенне-зимний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Г.К.Ю. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ <номер> УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протокол и постановление по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановление по делу об административном правонарушении, сфальсифицированное Адамовым В.В., было подписано.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции <номер> УВД по <адрес> Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Х.С.Р. и Д.М.В. дел об административных правонарушениях и внесения в официальные документы – бланки протоколов об административном правонарушении, а также бланки постановлений по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Х.С.Р. и Д.М.В. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Х.С.Р. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в осенне-зимний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Х.С.Р. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в осенне-зимний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Х.С.Р.сделано устное замечание.

В продолжение своего преступного умысла, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Д.М.В. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Д.М.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в осенне-зимний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Д.М.В. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Д.М.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в осенне-зимний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Д.М.В. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протоколы и постановления по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановления по делу об административном правонарушении в отношении Х.С.Р. и Д.М.В., сфальсифицированные Адамовым В.В., были подписаны.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Х.С.Р. и Д.М.В. дел об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланки протокола об административном правонарушении, а также бланки постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Х.С.Р. и Д.М.В. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Х.С.Р. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Х.С.Р. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Х.С.Р. сделано устное замечание.

В продолжении своего преступного умысла, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Д.М.В. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Д.М.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Д.М.В. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Д.М.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Д.М.В. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протоколы и постановления по делу об административном правонарушении руководству ОМ <номер> УВД по <адрес>. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановления по делу об административном правонарушении в отношении Д.М.В. и Х.С.Р., сфальсифицированные Адамовым В.В., были подписаны.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Г.К.Ю. дела об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланк протокола об административном правонарушении, а также бланк постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Г.К.Ю. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Г.К.Ю. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Г.К.Ю. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Г.К.Ю. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Г.К.Ю. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Г.К.Ю. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протокол и постановление по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановление по делу об административном правонарушении, сфальсифицированное Адамовым В.В., было подписано.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Х.С.Р. Д.М.В. дел об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланки протокола об административном правонарушении, а также бланки постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Х.С.Р. и Д.М.В. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Х.С.Р. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Х.С.Р. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Х.С.Р.сделано устное замечание.

В продолжении реализации своего преступного умысла, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Д.М.В. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Д.М.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Д.М.В. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Д.М.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Д.М.В. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протоколы и постановления по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановления по делу об административном правонарушении в отношении Х.С.Р. и Д.М.В., сфальсифицированное Адамовым В.В., были подписаны.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Г.К.Ю. дела об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланк протокола об административном правонарушении, а также бланк постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Г.К.Ю. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Г.К.Ю. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Г.К.Ю. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Г.К.Ю. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Г.К.Ю. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Г.К.Ю. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протокол и постановление по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановление по делу об административном правонарушении, сфальсифицированное Адамовым В.В., было подписано.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Х.С.Р. дела об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланк протокола об административном правонарушении, а также бланк постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Х.С.Р. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Х.С.Р. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Х.С.Р. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Х.С.Р.сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протокол и постановление по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановление по делу об административном правонарушении, сфальсифицированное Адамовым В.В., было подписано.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Х.С.Р. дела об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланк протокола об административном правонарушении, а также бланк постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Х.С.Р. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Х.С.Р. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Х.С.Р. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Х.С.Р.сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протокол и постановление по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановление по делу об административном правонарушении, сфальсифицированное Адамовым В.В., было подписано.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Д.М.В. дела об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланк протокола об административном правонарушении, а также бланк постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Д.М.В. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Д.М.В. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Д.М.В. допускает проживание по адресу: <адрес> без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Д.М.В. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Д.М.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Д.М.В. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протокол и постановление по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановление по делу об административном правонарушении, сфальсифицированное Адамовым В.В., было подписано.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Г.К.Ю. дела об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланк протокола об административном правонарушении, а также бланк постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Г.К.Ю. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Г.К.Ю. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Г.К.Ю. допускает проживание по адресу: <адрес> без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Г.К.Ю. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Г.К.Ю. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Г.К.Ю. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протокол и постановление по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановление по делу об административном правонарушении, сфальсифицированное Адамовым В.В., было подписано.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Х.С.Р. и Д.М.В. дел об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланки протокола об административном правонарушении, а также бланки постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Х.С.Р. и Д.М.В. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Х.С.Р. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Х.С.Р. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Х.С.Р.сделано устное замечание.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Д.М.В. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Д.М.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Д.М.В. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Динченко М.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в зимне-весенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Д.М.В. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протоколы и постановления по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановления по делу об административном правонарушении в отношении Х.С.Р. и Д.М.В., сфальсифицированные Адамовым В.В., были подписаны.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Х.С.Р. и Д.М.В. дел об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланки протокола об административном правонарушении, а также бланки постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Х.С.Р. и Д.М.В. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Х.С.Р. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в весенне-летний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Х.С.Р. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Х.С.Р. допускает проживание по адресу: <адрес> без регистрации, свыше трех месяцев в весенне-летний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Х.С.Р.сделано устное замечание.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Д.М.В. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Д.М.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в весенне-летний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Д.М.В. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Д.М.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в весенне-летний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Д.М.В. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протоколы и постановления по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановления по делу об административном правонарушении в отношении Д.М.В. и Х.С.Р., сфальсифицированные Адамовым В.В., были подписаны.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении М.О.В. дела об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланк протокола об административном правонарушении, а также бланк постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении М.О.В. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении М.О.В. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что М.О.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в весенне-летний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени М.О.В. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Михайлова О.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в весенне-летний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес М.О.В. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протокол и постановление по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановление по делу об административном правонарушении, сфальсифицированное Адамовым В.В., было подписано.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Ч.С.И. дела об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланк протокола об административном правонарушении, а также бланк постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Ч.С.И. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Ч.С.И. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Ч.С.И. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в весенне-летний период 2010 года, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Ч.С.И. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал его подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Ч.С.И. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в весенне-летний период 2010 года, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Ч.С.И. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протокол и постановление по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановление по делу об административном правонарушении, сфальсифицированное Адамовым В.В., было подписано.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении Ч.С.И. дела об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланк протокола об административном правонарушении, а также бланк постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении Ч.С.И. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Ч.С.И. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Ч.С.И. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в весенне-летний период 2010 года, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Ч.С.И. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал его подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Ч.С.И. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в весенне-летний период 2010 года, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Ч.С.И. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протокол и постановление по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановление по делу об административном правонарушении, сфальсифицированное Адамовым В.В., было подписано.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении М.О.В. и Ч.С.И. дел об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланки протокола об административном правонарушении, а также бланки постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении М.О.В. и Ч.С.И. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении М.О.В. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что М.О.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в летне-осенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени М.О.В. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что М.О.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в летне-осенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес М.О.В. сделано устное замечание.

Продолжая реализацию преступного умысла, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Ч.С.И. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Ч.С.И. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в летне-осенний период 2010 года, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Ч.С.И. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал его подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Ч.С.И. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в летне-осенний период 2010 года, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Ч.С.И. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протоколы и постановления по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановления по делу об административном правонарушении в отношении М.О.В. и Ч.С.И., сфальсифицированные Адамовым В.В., были подписаны.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции №2 УВД по г.Ижевску Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении М.О.В. и Ч.С.И. дел об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланк протокола об административном правонарушении, а также бланки постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении М.О.В. и Ч.С.И. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении М.О.В. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что М.О.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в летне-осенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени М.О.В. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что М.О.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в летне-осенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес М.О.В. сделано устное замечание.

Продолжая реализацию преступного умысла, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении Ч.С.И. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Ч.С.И. допускает проживание по адресу: <адрес>30, без регистрации, свыше трех месяцев в летне-осенний период 2010 года, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени Ч.С.И. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал его подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что Ч.С.И. допускает проживание по адресу: <адрес>30, без регистрации, свыше трех месяцев в летне-осенний период 2010 года, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес Ч.С.И. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протоколы и постановления по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановления по делу об административном правонарушении в отношении М.О.В. и Ч.С.И., сфальсифицированные Адамовым В.В., были подписаны.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

Кроме того, <дата> у участкового уполномоченного милиции ОУУМ МОБ отдела милиции <номер> УВД по <адрес> Адамова В.В., из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, вновь возник преступный умысел на внесение заведомо ложных сведений в официальный документ – бланк протокола об административном правонарушении и бланк постановления по делу об административном правонарушении.

<дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, у Адамова В.В. из личной заинтересованности, связанной с желанием улучшить статистические показатели своей работы, сократив при этом объем реально осуществляемой им деятельности по выявлению и пресечению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности лиц их совершивших, приукрасить действительные результаты своей работы в глазах руководства отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску для дальнейшего получения поддержки и одобрения руководством отдела милиции № 2 УВД по г. Ижевску своей деятельности и продвижения по карьерной лестнице, а также из корыстных побуждений, связанных с намерением извлечь материальную выгоду в виде получения денежного вознаграждения (премии) в неопределенной сумме за положительные статистические показатели своей деятельности, возник и сформировался преступный умысел, направленный на совершение служебного подлога путем незаконного возбуждения в отношении М.О.В. дела об административном правонарушении и внесения в официальные документы – бланк протокола об административном правонарушении, а также бланк постановления по делу об административном правонарушении, заведомо ложных сведений о совершении М.О.В. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства)

Действуя с этой целью, <дата> в период времени с 08.00 до 22.00 часов в помещении участкового пункта милиции <номер> по адресу: <адрес>, Адамов В.В., являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, умышленно в нарушение норм ст.ст. 24.1, 28.1, 28.2 КоАП РФ, предусматривающих обязанности должностного лица по установлению обстоятельств административного правонарушения и надлежащему оформлению процессуальных документов в присутствии лица, совершившего административное правонарушение, осознавая, что привлечение к административной ответственности может быть осуществлено только при наличии особых обстоятельств, указанных в законе, не имея на то законных оснований в виде фактических данных о совершении М.О.В. какого-либо административного правонарушения, совершил действия, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать, то есть явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно собственноручно внес в бланк протокола об административном правонарушении <номер> заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что М.О.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в летне-осенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ст. 28.2 КоАП РФ внес в вышеуказанный протокол заведомо ложные сведения – от имени М.О.В. написал фразу «не знаю правил регистрации», после чего сфальсифицировал ее подпись.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в указанный период времени в указанном месте Адамов В.В. составил фиктивное постановление по делу об административном правонарушении, куда собственноручно внес заведомо ложные сведения, искажающие его действительное содержание, о том, что М.О.В. допускает проживание по адресу: <адрес>, без регистрации, свыше трех месяцев в летне-осенний период 2010 года, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за проживание без регистрации по месту жительства, указав при этом, что в адрес М.О.В. сделано устное замечание.

После этого, <дата> около 22.00 часов в помещении ОМ № 2 УВД по г. Ижевску по адресу: <адрес>, Адамов В.В. передал сфальсифицированные им протокол и постановление по делу об административном правонарушении руководству ОМ № 2 УВД по г.Ижевску. В дальнейшем руководством ОМ № 2 УВД по г.Ижевску постановление по делу об административном правонарушении, сфальсифицированное Адамовым В.В., было подписано.

Преступные действия Адамова В.В. повлекли общественно опасные последствия в виде нарушения статистических данных Информационно-аналитического центра МВД по УР о практике привлечения граждан к административной ответственности, в воспрепятствовании достижению задач законодательства об административных правонарушениях и порядка привлечения к административной ответственности, регламентированных ст.ст.1.2, 1.6 КоАП РФ, а также подрыв авторитета правоохранительных органов и государственной власти в целом, их дискредитации, создание негативного общественного мнения о сотрудниках милиции, их не способности поддерживать в стране правопорядок и защищать законные интересы граждан.

В судебном заседании Адамов В.В. заявил, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен, поддерживает ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и исследования доказательств.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель против заявленного ходатайства не возражает.

Наказание за совершение инкриминируемого подсудимому преступления не превышает 10 лет лишения свободы.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Оснований для прекращения дела нет.

С учетом поведения подсудимого на предварительном расследовании и в судебном заседании, данных о его личности: на учете в РКПБ не состоит, психиатрами не наблюдается, у суда нет оснований сомневаться в его вменяемости.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о соблюдении предусмотренных ст.ст. 314 и 315 УПК РФ условий, необходимых для постановления приговора без проведения судебного разбирательства и Адамов В.В. подлежит признанию виновным.

При квалификации действий подсудимого, в соответствии с требованиями ст. 10 УК РФ, суд применяет более мягкий уголовный закон в редакции Федерального закона Российской Федерации от 7 марта 2011 г. № 26-ФЗ.

Действия подсудимого по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Действия подсудимого по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Действия подсудимого по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Действия подсудимого по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Действия подсудимого по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Действия подсудимого Адамова В.В. по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Кроме того, действия подсудимого Адамова В.В. по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Кроме того, действия подсудимого Адамова В.В. по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Кроме того, действия подсудимого Адамова В.В. по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Кроме того, действия подсудимого Адамова В.В. по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Кроме того, действия подсудимого Адамова В.В. по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Кроме того, действия подсудимого Адамова В.В. по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Кроме того, действия подсудимого Адамова В.В. по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Кроме того, действия подсудимого Адамова В.В. по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Кроме того, действия подсудимого Адамова В.В.по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Кроме того, действия подсудимого Адамова В.В. по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Кроме того, действия подсудимого Адамова В.В. по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Кроме того, действия подсудимого Адамова В.В. по преступлению от <дата> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса).

Обстоятельствами смягчающими подсудимому наказание, в соответствии со ст. 61 УК РФ, являются признание вины, наличие малолетнего ребенка.

Отягчающих подсудимому наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не усматривает.

Адамов В.В. совершил преступление относящееся к категории небольшой тяжести, ранее не судим, характеризуется положительно.

При таких обстоятельствах суд полагает, что подсудимому может быть назначено более мягкое наказание предусмотренное санкцией части первой статьи 292 УК РФ – в виде штрафа.

Суд не усматривает исключительных оснований для назначения наказания подсудимому с применением ст. 64 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает правила, предусмотренные частью 7 статьи 316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. ст.ст.307,308 и 309,316-317, суд

приговорил:

признать Адамова В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного:

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 19 февраля 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 23 февраля 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 01 марта 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 02 марта 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 18 марта 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 23 марта 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 16 апреля 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 30 апреля 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 04 мая 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 05 мая 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 19 мая 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 15 июня 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 27 июля 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 08 августа 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 18 августа 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 11 октября 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 20 октября 2010 года;

ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 04 ноября 2010 года, назначив ему наказание:

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 19 февраля 2010 года в виде штрафа в размере 30000 рублей ;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 23 февраля 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 01 марта 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 02 марта 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 18 марта 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 23 марта 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей ;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 16 апреля 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей ;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 30 апреля 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей ;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 04 мая 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 05 мая 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 19 мая 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ)по преступлению от 15 июня 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 27 июля 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 08 августа 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 18 августа 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей ;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 11 октября 2010 года в виде в виде штрафа в размере 30000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 20 октября 2010 года в виде в виде штрафа в размере 40000 рублей;

по ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) по преступлению от 04 ноября 2010 года в виде в виде штрафа в размере 40000 рублей.

В силу ч. 2 ст. 69 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно Адамову В.В. назначить наказание в виде штрафа в размере 40000 рублей.

Меру пресечения Адамову В.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: протоколы и постановления об административных правонарушениях, лист формата А4 – являются материалами уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Удмуртской Республики через Октябрьский районный суд г. Ижевска в течение 10 суток со дня провозглашения за исключением основания: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своем участии, участии защитника в рассмотрении жалобы в суде кассационной инстанции.

Председательствующий И.А. Калягин