приговор по ст. 228.1 ч.3 п. `г`, ст. 228 ч.2 УК РФ.



дело № 1-45/2012

69/481

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

10 февраля 2012 года город Ижевск, Удмуртская Республика

Октябрьский районный суд г. Ижевска

в составе председательствующего - судьи Сарнаевой О.В.,

при секретаре Зиминой А.П.,

с участием:

государственного обвинителя - помощника прокурора Октябрьского района г. Ижевска Бакирова Р.А.,

подсудимого Шабарова М.С.,

его защитника – адвоката Митрошина А.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению Шабарова М.С., <дата> года рождения, уроженца <адрес>, проживающего и зарегистрированного <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

В один из дней <дата> у Шабарова М.С. возник преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, хранение и сбыт наркотического средства <данные изъяты> (JWH-250), являющегося производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере.

Во исполнение своего преступного умысла, <дата> около <дата> у <адрес>, у неустановленного лица Шабаров М.С. незаконно приобрел как в целях дальнейшего сбыта, так и для личного употребления наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере массой 6,4 гр., которое около <дата> поместил за почтовые ящики, расположенные на лестничной площадке второго этажа <адрес>, где стал незаконно хранить как с целью дальнейшего сбыта, так и для личного употребления.

В продолжение своего преступного умысла, <дата> около <дата> Шабаров М.С. изъял часть незаконно хранимого за почтовыми ящиками, расположенными на лестничной площадке второго этажа <адрес> наркотического средства <данные изъяты> (JWH-250), являющегося производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере массой 0,79 гр., которое стал незаконно хранить при себе в целях сбыта ФИО5

Реализуя свой преступный умысел, <дата> около <дата> в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, Шабаров М.С. незаконно сбыл ФИО5 наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере массой 0,79 гр.

<дата> около <дата> у <адрес> ФИО5 был задержан сотрудниками УФСКН РФ по УР по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе личного досмотра, проведенного <дата> с <дата> до <дата> в служебном автомобиле, припаркованном у <адрес> у ФИО5 было обнаружено и изъято наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере массой 0,79 гр.

В продолжение своего преступного умысла, <дата> около <дата> Шабаров М.С. изъял часть незаконно хранимого за почтовыми ящиками, расположенными на лестничной площадке второго этажа <адрес> наркотического средства 1<данные изъяты> (JWH-250), являющегося производным наркотического средства фенилацетилиндол [<данные изъяты> в особо крупном размере массой 0,63 гр., которое стал незаконно хранить при себе как в целях сбыта ФИО6, так и для личного употребления.

Реализуя свой преступный умысел, <дата> около <дата> у <адрес>, Шабаров М.С. незаконно сбыл ФИО6 наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере массой 0,42 гр.

<дата> около <дата> у <адрес> ФИО6 был задержан сотрудниками УФСКН РФ по УР по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе личного досмотра, проведенного <дата> с <дата> до <дата> в служебном автомобиле, припаркованном у <адрес> у ФИО6 было обнаружено и изъято наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере массой 0,42 гр.

Кроме того, <дата> около <дата> у <адрес>, у неустановленного лица Шабаров М.С. незаконно приобрел как в целях дальнейшего сбыта, так и для личного употребления наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере массой 6,4 гр., которое около <дата> поместил за почтовые ящики, расположенные на лестничной площадке второго этажа <адрес>, где стал незаконно хранить как с целью дальнейшего сбыта, так и для личного употребления.

<дата> Шабаров М.С. незаконно сбыл ФИО5 и ФИО6 часть незаконно приобретенного наркотического средства <данные изъяты> (JWH-250), являющегося производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере общей массой 1,21 гр. Оставшуюся часть незаконно приобретенного наркотического средства <данные изъяты> (JWH-250), являющегося производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере общей массой 5,19 гр. Шабаров М.С. продолжил незаконно хранить при себе и за почтовыми ящиками, расположенными на лестничной площадке второго этажа <адрес> без цели сбыта для личного употребления.

<дата> около <дата> на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенной по <адрес> по направлению движения к <адрес> Шабаров М.С. был задержан сотрудниками УФСКН РФ по УР по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе личного досмотра Шабарова М.С., проведенного <дата> с <дата> до <дата> в служебном автомобиле, припаркованном у <адрес> у Шабарова М.С. было обнаружено и изъято наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в крупном размере массой 0,21 гр., незаконно хранимое Шабаровым М.С. без цели сбыта для личного употребления.

В ходе осмотра места происшествия - лестничной площадки второго этажа <адрес>, проведенного <дата> с <дата> по <дата>, было обнаружено и изъято наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере массой 4,98 гр., незаконно хранимое Шабаровым М.С. без цели сбыта.

В судебном заседании подсудимый Шабаров М.С. вину признал полностью, пояснив, что с <дата> занимался продажей наркотического средства «спайс», который приобретал у знакомого по имени ФИО6. Смесь употреблял сам, а также продавал ФИО5, ФИО6 <дата> около <дата> у <адрес> Шабаров приобрел у ФИО6 «спайс» в очередной раз, смесь поместил за почтовые ящики на лестничной площадке <адрес>. После Шабаров встретился с ранее знакомыми ФИО13 и ФИО12. Вместе они находились в подъезде <адрес>, где курили «спайс». В это время Шабарову позвонил ФИО5 и сообщил о желании приобрести 1 гр. «спайса». Около <дата> Шабаров вытащил часть наркотика, хранимого за почтовыми ящиками, упаковал в бумагу. В вечернее время <дата> у пиццерии, расположенной по <адрес> Шабаров встретился с ФИО5. Они зашли в магазин «<данные изъяты>», находящийся по адресу: <адрес>. Там около <дата> Шабаров продал ФИО5 сверток со «спайсом» за <номер> рублей. Около <дата> Шабарову позвонил ФИО6 и сообщил о желании приобрести 0,5 гр. «спайса». Около <дата> Шабаров изъял часть наркотика, хранимого за почтовыми ящиками, упаковал в бумагу и стал хранить при себе для продажи ФИО6 и личного употребления. Около <дата> у <адрес> Шабаров продал ФИО6 сверток со «спайсом» за <номер> рублей. Впоследствии его задержали сотрудники НаркоКонтроля. При себе у него находился «спайс», который был изъят в ходе личного досмотра. Также было изъято наркотическое средство, которое он прятал за почтовыми ящиками.

Кроме признательных показаний подсудимого Шабарова М.С., его виновность подтверждается совокупностью исследованных по делу доказательств, а именно:

- показаниями свидетеля ФИО5, пояснившего в суде, что <дата> в вечернее время по предварительной договоренности посредствам сотовой связи ФИО5 встретился с Шабаровым у пиццерии, расположенной по <адрес> и они зашли в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>. Там около 19 час. 50 мин. <дата> ФИО5 приобрел у Шабарова сверток со «спайсом» за <номер> рублей. Около <дата> у <адрес> ФИО5 был задержан сотрудниками наркоконтроля и в ходе его личного досмотра был изъят сверток со «спайсом», приобретенным у Шабарова.

- показаниями свидетеля ФИО6, пояснившего в суде, что <дата> в вечернее время по предварительной договоренности посредствам сотовой связи ФИО6 встретился с Шабаровым у <адрес> около <дата> ФИО6 приобрел у Шабарова сверток со «спайсом» за <номер> рублей. Около <дата> у <адрес> ФИО6 был задержан сотрудниками наркоконтроля и в ходе его личного досмотра был изъят сверток со «спайсом», приобретенным у Шабарова.

- показаниями свидетеля ФИО13, пояснившего в суде, что он является потребителем наркотического средства «спайс». С <дата> «спайс» для личного употребления ФИО13 приобретал у Шабарова. <дата> в вечернее время в подъезде <адрес> ФИО13 встретился с Шабаровым. Шабарову на сотовый телефон позвонил покупатель наркотика, с которым Шабаров ходил встречаться к пиццерии, расположенной по <адрес>. После в вечернее время <дата> Шабарову звонил еще один покупатель наркотика, с которым Шабаров встречался у <адрес>.

- показаниями свидетеля ФИО7, пояснившего в суде, что в Оперативной службе имелась информация, согласно которой Шабаров занимался незаконным сбытом наркотического средства <данные изъяты> (JWH-250). Одними из лиц, которые приобретали у Шабарова наркотическое средство для личного употребления, были ФИО5 и ФИО6. В преступной деятельности Шабаров пользовался сотовым телефоном с абонентским номером <номер>; ФИО5 пользовался сотовым телефоном с абонентским номером <номер>; ФИО6 пользовался сотовым телефоном с абонентским номером <номер>. Было установлено, что наркотическое средство для продажи Шабаров хранил за почтовыми ящиками, расположенными на лестничной площадке второго этажа <адрес>. <дата> было принято решение о проведении в отношении Шабарова оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» с целью документирования и пресечения его преступной деятельности. Согласно имеющейся информации <дата> в вечернее время у <адрес> Шабаров намеревался сбыть наркотическое средство ФИО5. Около 19 <дата> ФИО7 совместно с оперативными сотрудниками стал осуществлять наблюдение за прилегающей к <адрес> территорией. Около <дата> к <адрес> подошел ФИО5. Он прошел к пиццерии, расположенной у <адрес>, где встретился с Шабаровым и они зашли в магазин «<данные изъяты>». ФИО7 совместно с оперативным сотрудником ФИО16 зашли в магазин следом за ФИО5 и Шабаровым, ведя визуальное наблюдение. Около <дата> в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> Шабаров и ФИО5 обменялись между собой какими-то предметами. ФИО5 вышел из магазина. Шабаров был оставлен без наблюдения. Было принято решение о задержании ФИО5 и около <дата> у <адрес> ФИО7 с оперативными сотрудниками задержал ФИО5. Далее поступила информация, согласно которой <дата> в вечернее время у <адрес> Шабаров намеревается сбыть наркотическое средство ФИО6. Около <дата> ФИО7 совместно с оперативными сотрудниками стал осуществлять наблюдение за прилегающей к <адрес> территорией. Около <дата> к <адрес> подошел ФИО6. Из подъезда <адрес> вышел Шабаров. Около <дата> Шабаров и ФИО6 обменялись между собой какими-то предметами. Шабаров зашел в подъезд <адрес> и был оставлен без наблюдения. Было принято решение о задержании ФИО6. <дата> около <дата> у <адрес> ФИО7 с оперативными сотрудниками задержал ФИО6. Около <дата> на остановке общественного транспорта «<данные изъяты>», расположенной по <адрес> по направлению движения к <адрес> Шабаров также был задержан. В ходе личного досмотра Шабарова был изъят бумажный сверток с наркотическим средством <данные изъяты> (JWH-250), являющимся производным наркотического средства фенилацетилиндол [<данные изъяты> в крупном размере массой 0,21 гр. В ходе осмотра лестничной площадки второго этажа <адрес>, за почтовыми ящиками на указанной лестничной площадке был обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическим средством <данные изъяты> (JWH-250), являющимся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере массой 4,98 грамм, принадлежащий Шабарову.

- показаниями свидетеля ФИО8, оглашёнными в суде в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ, согласно которым <дата> он присутствовал при личном досмотре ФИО5. У последнего был изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения (л.д. 228-229);

- показаниями свидетеля ФИО9, оглашёнными в суде в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ, пояснившего, что <дата> он присутствовал при личном досмотре ФИО6. У последнего был изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения (л.д. 230-231);

- протоколом личного досмотра ФИО5, проведенного <дата> с <дата> до <дата> в служебном автомобиле, припаркованном у <адрес>, согласно которому у ФИО5 было обнаружено и изъято наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере массой 0,79 гр. (л.д. 28-32);

- протоколом осмотра, согласно которому был осмотрен бумажный конверт с наркотическим средством <данные изъяты> (JWH-250), являющимся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты>, изъятым в ходе личного досмотра ФИО5 (л.д. 127);

- заключением эксперта <номер> от <дата> ЭКО УФСКН РФ по УР, согласно которому вещество, изъятое в ходе личного досмотра ФИО5, содержит в своем составе наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> Масса наркотического средства составила 0,77 гр. (л.д. 173-177);

- детализацией абонентского номера <номер>, которым пользовался ФИО5, согласно которой <дата> в <дата>, <дата>, <дата>, <дата> производились исходящие соединения с абонентским номером <номер>, которым пользовался Шабаров М.С. (л.д. 49-64);

- протоколом личного досмотра ФИО6, проведенного <дата> с <дата> до <дата> в служебном автомобиле, припаркованном у <адрес>, в ходе которого у ФИО6 было обнаружено и изъято наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере массой 0,42 гр. (л.д. 77-81);

- протоколом осмотра, согласно которому был осмотрен бумажный конверт с наркотическим средством <данные изъяты> (JWH-250), являющимся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты>, изъятым в ходе личного досмотра ФИО6 (л.д. 128);

- заключением эксперта <номер> от <дата> ЭКО УФСКН РФ по УР, согласно которому вещество, изъятое в ходе личного досмотра ФИО6 содержит в своем составе наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты>. Масса наркотического средства составила 0,40 гр. (л.д. 184-188);

- показаниями свидетеля ФИО10, пояснившего, что <дата> он присутствовал при личном досмотре Шабарова, в ходе которого был изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения (л.д. 232-233);

- показаниями свидетеля ФИО11, пояснившей в суде, что <дата> она присутствовала при осмотре лестничной площадки второго этажа <адрес>, в ходе которого был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения.

- показаниями свидетеля ФИО12, пояснившего в суде, что Шабаров является потребителем наркотического средства «спайс».

- материалами оперативно-розыскной деятельности, на основании которых <дата> по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств был задержан Шабаров М.С. (л.д. 105-106, 107-108, 109, 110);

- протоколом личного досмотра Шабаров М.С., проведенного <дата> с <дата> до <дата> в служебном автомобиле, припаркованном у <адрес>, согласно которому у Шабарова М.С. было обнаружено и изъято наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в крупном размере массой 0,21 гр. (л.д. 111-115);

- протоколом осмотра места происшествия - лестничной площадки второго этажа <адрес>, проведенного <дата> с <дата> по <дата> согласно которому было обнаружено и изъято наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> в особо крупном размере массой 4,98 гр. (л.д. 145-149);

- протоколом осмотра, согласно которому были осмотрены: бумажный конверт с наркотическим средством <данные изъяты> (JWH-250), являющимся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты>, изъятым в ходе личного досмотра Шабарова М.С.; бумажный конверт с наркотическим средством <данные изъяты> (JWH-250), являющимся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты>, изъятым в ходе осмотра лестничной площадки второго этажа <адрес> (л.д. 129-131);

- заключением эксперта <номер> от <дата> ЭКО УФСКН РФ по УР, согласно которому вещество, изъятое в ходе личного досмотра Шабарова М.С., содержит в своем составе наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты>. Масса наркотического средства составила 0,19 гр.; вещество, изъятое в ходе осмотра лестничной площадки второго этажа <адрес> содержит в своем составе наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты>. Масса наркотического средства составила 4,98 гр. (л.д. 196-203);

Исследовав в совокупности собранные по делу доказательства, суд считает, что действия подсудимого Шабарова М.С. по фактам сбыта наркотического средства ФИО5 и ФИО6 подлежат квалификации по п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере. Действия Шабарова М.С. по факту обнаружения наркотического средства при нём и за почтовыми ящиками на лестничной площадке подлежат квалификации по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

Сам Шабаров М.С. не отрицает факты имевшего сбыта наркотического средства «спайса» ФИО5 и ФИО6. Свидетели ФИО5 и ФИО6 также в судебном заседании пояснили, что неоднократно приобретали наркотики у подсудимого. Факт совершения Шабаровым преступления подтверждается показаниями свидетеля ФИО7, принимавшего участие в ОРМ «наблюдение».

Об умысле Шабарова М.С., направленном на сбыт наркотического средства, свидетельствует факт обнаружения при нём наркотика и денежных средств, переданных ему ФИО5 и ФИО6, изъятие у свидетелей ФИО5 и ФИО6 наркотика, переданного каждому Шабаровым М.С., обнаружение наркотического средства, принадлежащего Шабарову М.С., за почтовыми ящиками на лестничной площадке, его количество.

Кроме того, в суде было установлено, что Шабаров М.С. сам является потребителем «спайса», незаконно приобретаемого и незаконно хранимого им также с целью личного употребления. Данный факт подтвердили в судебном заседании свидетели ФИО12 и ФИО13

Оперативно-розыскные мероприятия, задержания и досмотры проведены сотрудниками наркоконтроля в соответствии с требованиями закона. Результаты оперативно-розыскного мероприятия получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у Шабарова М.С. умысла на незаконный оборот наркотических средств, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений.

Таким образом, вина Шабарова М.С. в суде установлена.

При решении вопроса о виде и размере наказания суд также учитывает степень общественной опасности и характер совершенных подсудимым Шабаровым М.С. преступлений и его личность, ранее не судим, характеризуется положительно. Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не усматривается. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает активное способствование Шабаровым М.С. раскрытию преступлений, совершение преступлений впервые, состояние здоровья подсудимого. С учетом изложенного, суд полагает возможным назначить Шабарову М.С. наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ. С учётом наличия ряда смягчающих обстоятельств, которые признаются судом исключительными, суд полагает необходимым при назначении подсудимому Шабарову М.С. наказания по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ применить положения ст. 64 УК РФ, а именно, назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией данной статьи. Кроме того, суд считает возможным не применять дополнительных видов наказания, предусмотренных санкциями статей. При назначении наказания по каждому из преступлений суд учитывает положения ч.1 ст. 62 УК РФ.

Несмотря на то, что совершённые Шабаровым М.С. преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких, суд с учётом фактических обстоятельств преступления и степени их общественной опасности не усматривает оснований для применения положений ч. 6 ст. 15 УК РФ, а именно для изменения категории преступления на менее тяжкую.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299 УПК РФ

п р и г о в о р и л:

Признать Шабарова М.С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание по п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ виде трёх лет шести месяцев лишения свободы без лишения права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью, без штрафа, по ч. 2 ст. 228 УК РФ в виде трёх лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний назначить Шабарова М.С. наказание в виде четырёх лет лишения свободы без лишения права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью, без штрафа, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком в три года.

Меру пресечения в отношении Шабарова М.С. до вступления приговора в законную силу избрать в виде подписки о невыезде.

Обязать Шабарова М.С. встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных в течение 10-дневного срока со дня вступления приговора в законную силу, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, являться на регистрацию один раза в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных.

Вещественные доказательства по делу - наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> массой 0,73 гр., фрагмент глянцевой бумаги, упакованные в бумажный конверт, - наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> массой 0,36 гр., фрагмент глянцевой бумаги, упакованные в бумажный конверт, - наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты>, массой 0,17 г., фрагмент глянцевой бумаги, упакованные в бумажный конверт, - наркотическое средство <данные изъяты> (JWH-250), являющееся производным наркотического средства фенилацетилиндол <данные изъяты> массой 4,96 гр., полимерный пакет, упакованные в бумажный конверт, – уничтожить, поручив начальнику СО УФСКН по УР.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Удмуртской Республики через Октябрьский районный суд г. Ижевска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии и участии своих защитников в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий О.В.Сарнаева