копия
уг. дело №
№
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
2 марта 2011 года г. Красноярск
Октябрьский районный суд г. Красноярска в составе:
председательствующего судьи Заббарова А.И.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Октябрьского района г. Красноярска Лоханской М.В,
подсудимого Колесникова А.Н.,
защитника адвоката Кляпец Л.Л., предоставившего удостоверение № 316 и ордер № 520,
при секретаре Захаренко А.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:
Колесникова Андрея Николаевича, <данные изъяты>,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Колесников А.Н. совершил незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:
29 декабря 2010 года около 18 часов у Колесникова, находящегося в <адрес>, возник умысел, направленный на незаконное изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта. Реализуя преступный умысел, в это же день около 18 часов 30 минут Колесников в подвале <адрес> раскрошил <данные изъяты>, незаконно изготовил наркотическое средство, содержащее дезоморфин, массой 0,759 грамма, что является крупным размером. После чего Колесников А.Н. набрал незаконно изготовленное им наркотическое средство в шприц, объемом 6 мл, положил шприц с наркотическим средством в левый внутренний карман куртки-пуховика, надетой на нем и стал незаконно хранить наркотическое средство с момента его изготовления до момента задержания сотрудниками милиции и изъятия наркотического средства 29 декабря 2010г. в 21 час 40 минут в помещении КАЗ ОМ №2 УВД по г. Красноярску.
В судебном заседании подсудимый Колесников пояснил, что предъявленное ему обвинение понятно. С указанным обвинением он согласен и подтвердил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявил добровольно, после консультации с защитником и, понимая, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия.
По ходатайству Колесникова с согласия его защитника и государственного обвинителя дело рассмотрено в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства.
Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд квалифицирует содеянное Колесниковым по ч. 1 ст.228 УК РФ, как незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Определяя меру наказания Колесникову суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, данные о его личности, из которых следует, что Колесников по месту <данные изъяты>.
Суд учитывает в качестве смягчающего наказание обстоятельства полное признание вины подсудимым и раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств не установлено.
С учетом изложенного, принимая во внимание данные личности Колесникова, характер и степень общественной опасности им содеянного, суд полагает, что исправление осужденного невозможно без изоляции от общества, а поскольку преступление Колесниковым совершено в период испытательного срока, условное осуждение подлежит отмене в соответствии с ст. 70 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 296-298, 308,309,316 УПК РФ, суд
приговорил:
Признать Колесникова Андрея Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год.
В соответствии с ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору от 3 ноября 2009 года и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с исчислением срока наказания со 2 марта 2011 года.
Меру пресечения Колесникову избрать в виде заключения под стражей, взять под стражу в зале суда, содержать в СИЗО-1 г. Красноярска до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: наркотическое средство, массой 0,759 грамма, в инъекционном шприце, вместимостью 6 мл с иглой в колпачке, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в 10-суточный срок со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора, за исключением основания, предусмотренного ч.1 ст.379 УПК РФ путем подачи жалобы через Октябрьский районный суд г. Красноярска. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в кассационной жалобе о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий- подпись
Копия верна Судья-