Тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ Октябрьский районный суд <адрес> в

составе:

председательствующего Марковой Н.В.

с участием государственного обвинителя : помощника прокурора <адрес>ной прокуратуры <адрес>: Лоханской М.В.

подсудимого: Пинигина А.Н.

защитника: адвоката <адрес>ной коллегии адвокатов <адрес> края Магдибур М.А., представившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение ,

представителя потерпевшего ООО «Логгер- склад»: Р

при секретаре: Балкаровой А.Ш.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Пинигин А.Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в д. Усть- Малой <адрес>, гражданина Российской Федерации, образование 9 классов, женатого, малолетних детей не имеющего, супруга находится в состоянии беременности, работающего комплектовщиком в ООО «Резерв- Красноярск» ул. <адрес>, 17 «Д» <адрес>, военнообязанного, проживающего по <адрес> «Б»-142 <адрес>, ранее судимого осужден:

1). ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.161 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев,

в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Пинигин А.Н. действуя группой лиц по предварительному сговору тайно похитил чужое имущество.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа о приеме на работу Пинигин А.Н, был принят на работу в ООО «Логтер- склад», в склад готовой продукции, находящийся по адресу: <адрес>, на должность комплектовщика. ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа о приеме на работу, Т был принят на работу в ООО « Логгер-склад», в склад готовой продукции, находящийся по адресу: <адрес>, на должность комплектовщика. ДД.ММ.ГГГГ, на основании приказа о приеме на работу, Ф был принят на работу в ООО « Логгер-склад», в склад готовой продукции. находящийся по адресу: <адрес>. 169/3, на должность комплектовщика. ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа о приеме на работу, П был принят на работу в ООО « Логгер- склад», в склад готовой продукции, находящийся по адресу: <адрес>, на должность комплектовщика. Согласно заключенных трудовых договоров, Пинигин А.Н,. Ф. П,В. и Т непосредственно подчинялись мастеру смены и начальнику склада, исполняя их указания в рамках должностной инструкции и не осуществляли полномочий по распоряжению, управлению, доставке, пользованию и хранению товарно -материальных ценностей, принадлежащих ООО «Логгер-склад». В декабре 2010 года Пинигин А.Н.. Т Ф и П. работая комплектовщиками в складе готовой продукции ООО « Логгер-склад», находящийся по вышеуказанному адресу, действуя группой лип по предварительному сговору, совершили тайное хищение товарно- материальных ценностей, принадлежащих ООО «Логгер-склад».

Так, ДД.ММ.ГГГГ года ночью у комплектовщика Т. работавшего на территории склада готовой продукции ООО « Логгер-склад» по о вышеуказанному адресу возник преступный умысел, направленный на тайное хищение товарно-материальных ценностей, принадлежащих ООО « Логгер-склад». После чего, Т, подошел к работавшим на складе готовой продукции ООО « Логгер-склад», комплектовщикам Ф, П и Пинигину А.Н., рассказал им о своих преступных намерениях и предложил им совместно совершить данное преступление. На что Ф,. П и Пинигин А.П. ответили согласием, тем самым, вступили с Т в преступный сговор, направленный на хищение товарно - материальных ценностей, принадлежащих ООО «Логгер-склад», предварительно обговорив способ, время и место совершения преступления и распределив между собой роли, согласно которым Ф, П и Т должны были загрузить в находившийся на складе поддон коробки со сливочным маслом, а Пинигин А.Н. должен был на электропогрузчике вывезти вышеуказанный поддон со сливочным маслом из склада готовой продукции на улицу, где находился автомобиль, принадлежащий П. Кроме того, Т должен был найти покупателя и договориться с ним о сбыте похищенного масла. Вырученные от продажи похищенного имущества деньги Ф, П, Т и Пинигин А.Н. договорились поделить поровну между собой. Реализуя общий преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа комплектовщики Ф, П и Т, действуя согласованно, группой лиц по предварительному сговору с Пинигиным А.Н., согласно заранее распределенных ролей, находясь на своем рабочем месте, в складе готовой продукции на <адрес>, загрузили в находившийся на складе поддон 30 коробок сливочного фасованного масла марки «Крестьянское», 72, 5% жирности, в количестве 1 600 пачек, по цене 44 рубля 80 копеек за пачку, всего на общую обшей сумму 71680 рублей. После чего, Пинигин А.Н., продолжая реализовывать общий преступный умысел, используя электропогрузчик вывез поддон с находившимся в нем сливочным маслом из помещения склада на улицу, в условное место, где находился автомобиль марки « Тойота», принадлежащий П. После чего, Ф и П, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, группой лиц по предварительному сговору с Т и Пинигиным А.В.. перегрузили коробки с маслом из поддона в салон автомобиля П. После чего, П, продолжая реализовывать общий преступный умысел, направленный на тайное хищение товарно-материальных ценностей, принадлежащих ООО «Логтер-склад», около 07 часов ДД.ММ.ГГГГ вывез, тем самым тайно похитил, на принадлежащем ему вышеуказанном автомобиле с территории склада готовой продукции ООО «Логгер-склад» 30 коробок сливочного фасованного масла марки «Крестьянское» 72, 5% жирности, в количестве 1600 пачек, по цене 44 рубля 80копеек за пачку, всего на общую сумм 71 680 рублей. После чего, Ф, П. Пинигин А.Н, и Т продолжая реализовывать общий преступный умысел, действуя группой лиц по предварительному сговору, с похищенным имуществом скрылись с места совершения преступления и распорядились им по своему усмотрению, тем самым тайно похитили имущество, принадлежащее ООО «Логгер-склад», причинив ООО «Логгер - склад» материальный ущерб в размере 71 680 рублей.

Постановлением Октябрьского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ уголовное дело в части в отношении Ф, П, Т по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ прекращено, в связи с примирением с представителем потерпевшего, в соответствии со ст.76 УК РФ.

Подсудимый Пинигина А.Н. вину в установленных судом действиях признал и пояснил, что действительно ДД.ММ.ГГГГ по предложению Т, он совместно с Т, Ф и П, действуя согласованно, тайно похитили 30 коробок сливочного масла в ООО «Логгер-склад», при вышеуказанных обстоятельствах. С объемом похищенного, стоимостью причиненного ущерба согласен.

Кроме личного признания вины подсудимым Пинигиным А.Н. его вина в установленных судом действиях подтверждается совокупностью следующих исследованных в судебном заседании доказательств.

-Показаниями представителя потерпевшего ООО «Логгер-Склад» Р пояснившего суду, что является генеральным директором ООО «Логгер- Склад», предприятие занимается оказанием логистических услуг и хранением продукции компании «Юнимилк», которая производит молочные продукты на основании договора хранения от ДД.ММ.ГГГГ. Принимая на хранение имущество ООО «Юнимилк», ООО «Логгер-Склад» несет полную материальную ответственность за его сохранность. Склад, где хранится продукция, расположен на <адрес>. Работа на складе по приемке-отгрузке продукции с поставщиками и покупателями осуществляется круглосуточно, в 4 рабочих смены. Во время рабочей смены на складе работают начальник смены и кладовщики, комплектовщики и электрокарщики. Каждая смена укомплектована сотрудниками указанных должностей. Порядок учета товарно-материальных ценностей, хранящихся на складе следующий: ежедневно, в 9 часов утра, по окончанию работы ночной смены, проходит пересменок сотрудников, который включает в себя инвентаризацию. Инвентаризацию проводят кладовшики уходящей отработавшей смены. Инвентаризация проводится путем пересчета фактического наличия продукции и сверки её с реестром остатков продукции по программе учета 1С. ДД.ММ.ГГГГ утором после проведения сверки бухгалтером ООО «Логгер-склад», была выявлена недостача товарно-материальных ценностей, хранившихся на складе, по позиции «Масло крестьянское». Недостача масла составила 1 600 пачек, весом 180граммов по цене 44 рубля 80 копеек за пачку, всего на общую сумму 71 680 рублей. Бухгалтер, выявившая недостачу, сообщила об этом в головной офис на <адрес> «д» <адрес>, о чем было доложено ему. Он дал распоряжение о просмотре видеозаписи с камер наружного наблюдения. Ему была предоставлена видеозапись за период с 00 часов до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ. При просмотре видеозаписи, он увидел, что камера зафиксировала в 04 часа 50 минут незаконные действия сотрудников склада, осуществивших кражу коробок со сливочным маслом. На видеозаписи были отчетливо видны фигуры и одежда лиц, совершающих кражу масла, в связи с чем установить их личности не представилось труда. Ими оказались комплектовщики Ф, Т, П и Пинигин А.Н.. На записи просматривается, как комплектовщики Ф, Т и П находясь в помещении склада, подошли к задней тыльной стороне стеллажа, где хранятся коробки с маслом и стали с тыльной стороны стеллажа брать с полок коробки с маслом и грузить их на поддон, при этом стенки поддона они обложили по периметру картоном, погрузили на поддон и закидали сверху коробки с маслом мусором. Так же из видеозаписи видно, как Пинигин А.Н. вывез данный поддон с маслом из помещения склада на улицу, но не на пандус для отгрузки продукции, а за пределы склада, что является нарушением. Он поднял поддон с коробками на лапы электропогрузчика и вывез данный поддон из помещения склада, но не поставил данный поддон возле мусорных баков, а выехал с пандуса на каре вместе с поддоном за территорию склада. Согласно установленного на складе порядка, мусор, который остается в складе после окончания работы с покупателями, не вывозится далее пандуса. На пандусе установлено несколько мусорных баков и весь мусор складируется в данные мусорные баки, либо возле них, на пандусе, а в дневное время весь находящийся на пандусе мусор, вывозится специально заказанной машиной. Никогда карщики ООО «Логгер-склад» в другие места мусор не вывозят. Никакой другой мусорки, кроме тех мусорных баков, которые установлены на пандусе, возле склада ООО «Логгер- склад». нет. После просмотра видеозаписи ему стало понятно, кто совершил хищение коробок со сливочным маслом. На записи другой видеокамеры был виден автомобиль, принадлежащий П, который заехал в ночное время на территорию, где расположен склад. Ф и П более на работу не вышли, на звонки по сотовым телефонам не отвечали, а Т и Пинигин А.Н. вышли на работу, с ними была проведена беседа о том, что их участие в краже установлено и зафиксировано на видеосъемке, они признались в краже сливочного масла и были уволены по собственному желанию. Он предложил им возместить материальный ущерб, причиненный в результате хищения, но они это сделать отказались. Тогда он принял решение обратиться в милицию о привлечении всех вышеуказанных лиц к уголовной ответственности по факту совершения ими тайного хищения товаро- материальных ценностей, принадлежащих ООО «Логгер-склад». Позднее, в феврале 2011года Ф и П признались ему в том, что совершили кражу сливочного масла и рассказали, каким образом похищенное масло было вывезено из помещения склада. Они сообщили, что поддон, в котором находились коробки с маслом, привёз Пинигин А.Н. на электрокаре непосредственно к автомобилю П, который находился на территории базы, на расстоянии 300 метров от пандуса, Ф и П возместили ООО «Логгер-склад» причиненный ущерб в размере 30000 рублей. Диск с видеозаписью, зафиксировавшей преступные действия Ф, П, Т и Пинигина А.Н. он выдал следствию. В настоящее время ущерб полностью возмещен.

-Показаниями свидетеля Г оглашенными и исследованными в судебном заседании с согласия участников процесса, из которых следует, что она работает в должности заместителя главного бухгалтера ООО «МИЛК- Лоджистик» около 4 лет. В середине января 20 111 года по просьбе генерального директора ООО «Логгер-склад» Р, с предприятием которого сотрудничает ее компания, она провела выборочную ревизию по движению товарно-материальных ценностей, по позиции «Масло Крестьянское» марки «ПР фас.72,5%, 180граммов Фольга» с датами производства ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ. В ходе ревизии ею были исследованы первичные документы по перемещению товара формы МХ-1 и МХ-3 - по приему товара на хранение и сдачи товара с хранения -, а также исследованы документы, по проведенной инвентаризации, имевшей место ДД.ММ.ГГГГ по вышеуказанным позициям. В ходе проведения ревизии ею были подтверждены выводы, изложенные в
представленных ей инвентаризационных документах от ДД.ММ.ГГГГ и выявлена недостача по позиции « Масло Крестьянское» марки «ПР фас. 72,5 %, 180 граммов Фольга» с датами производства ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, в количестве 1 600 пачек. Указанный товар имеет базовую цену 44 рубля 80 копеек за пачку, которая установлена производителем ООО 2Юнимилк». Общая сумма ущерба возникшего в результате выявленной недостачи составила 71 680 рублей ( т.2 л.д. 48-49).

-Актом по итогам ревизии на складе ООО «Логгер- склад» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в ходе ревизии выявлена недостача продукции, а именно « Масло Крестьянское» марки «ПР фас. 72,5 %, 180 граммов в количестве 1600 штук, на общую сумму 71680 рублей, исходя из цены за единицу 44 рубля 80 копеек (т.1 л.д. 63-64).

-Актом о приеме- передаче товарно- материальных ценностей на хранение от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д. 66-67).

-Актом снятия остатков на складе ООО «Логгер- Склад» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.68).

-Сличительной ведомостью результатов инвентаризации товарно- материальных ценностей ООО «Логгер- Склад» от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.69-70).

-Инвентаризационной описью товарно- материальных ценностей молочной продукции ООО «Логгер- Склад» от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.71-73).

-Актами о приеме передачи товарно -материальных ценностей на хранение ООО «Логгер- Склад» и о возврате товарно- материальных ценностей, сданных на хранение с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д. 75-193).

-Протоколом осмотра места происшествия- помещения склада на <адрес>, в ходе которого зафиксирована обстановка на складе (т. 2 л.д.2-4).

-Протоколом выемки у представителя потерпевшего Р приказов о приеме на работу Ф, П, Т. Пинигина А.Н., трудовых договоров заключенных с Ф, П, Т, Пинигиным А.Н., инструкции комплектовщика и диска с видеозаписью событий ДД.ММ.ГГГГ на складе по <адрес> (т.2 л.д. 21-22).

-Протоколом осмотра приказов о приеме на работу Ф, П, Т, Пинигина А.Н., трудовых договоров заключенных с Ф, П, Т, Пинигиным А.Н., инструкции комплектовщика и DVD- диска с видеозаписью (т.2 л.д. 23-24).

-Постановлением о признании и приобщении к материалам дела в качестве вещественных доказательств приказов о приеме на работу Ф, П, Т, Пинигина А.Н., трудовых договоров заключенных с Ф, П, Т, Пинигиным А.Н., инструкции комплектовщика и DVD- диска с видеозаписью (т.2 л.д.25).

-Протоколом явки с повинной Ф, согласно которой, в ночь с 18 на ДД.ММ.ГГГГ он совместно с П, Т и Пинигиным А.Н. со склада по <адрес>, работниками которого они являлись, совершили хищение 30 короб сливочного масла и в последующем на машине П вывезли его со склада и пытались продать на <адрес> (т.1 л.д. 45).

-Протоколом явки с повинной П., согласно которой, в ночь с 18 на ДД.ММ.ГГГГ он совместно с Ф, Т и Пинигиным А.Н. по предварительному сговору со склада по <адрес>, работниками которого они являлись, совершили хищение 30 короб сливочного масла и в последующем пытались реализовать его по сниженным ценам на <адрес> (т.1 л.д. 55).

-Протоколом явки с повинной Т, согласно которой, в ночь с 18 на ДД.ММ.ГГГГ он совместно с Ф, П и Пинигиным А.Н. совершили хищение 30 короб сливочного масла с целью последующего сбыта (т.1 л.д. 50).

-Протоколом очной ставки между Ф и Пинигиным А.Н., в ходе которых Ф подтвердил свои показания, данные при допросе в качестве подозреваемого (т.2 л.д. 97-99).

-Протоколом очной ставки между П и Пинигиным А.Н., в ходе которых П подтвердил свои показания, данные при допросе в качестве подозреваемого (т.2 л.д. 101- 102).

-Показаниями Ф в судебном заседании о том, что в ночь с 18 на ДД.ММ.ГГГГ он работал в ООО «Логер- склад» на должности комплектовщика на складе . На складе, где он работал хранилась молочная продукция различных компаний. После комплектации собранная им партия товаров вывозилась карщиком из помещения склада на отгрузку заказчикам. Вместе с ним в смене работали комплектовщик П и карщик Пинигин А.Н.. ДД.ММ.ГГГГ он вместе с П находился в помещении склада, где к ним подошел Т и предложил им вывезти с территории склада коробки со сливочным маслом, чтобы в последствии их продать, а вырученные от реализации деньги разделить между собой. При этом Т сказал, что масло можно будет вывезти на автомобиле П. Он с П согласились участвовать в краже масла. Т так же сказал, что договорится с Пинигиным, который вывезет на электрокаре из склада поддон с похищенным маслом. После чего, он вместе с П стали складывать масло в поддон ящики с маслом. Масло находилось на стеллажах и они снимали коробки со стеллажей и ставили их в поддон с маслом. Когда они с П грузили коробки с маслом на поддон, к ним подошел Т принес листы картона, которыми они все вместе обмотали коробки с маслом, после чего он с П и Т закидали коробки с маслом мусором из остатков упаковочной пленки, а затем Пинигин приехал на каре и вывез поддон с похищенным маслом из склада, оставив его на улице за складом. Там же за складом стоял автомобиль Раршукова и они вдвоем с П перегрузили в машину из поддона коробки с маслом. Утром, закончив работу на складе, они уехали на машине П с территории склада с похищенным маслом. Т и Пинигиным они договорились, что те будут ожидать их недалеко от склада. Когда они подошли, то договорились, что П и Т поедут в машине П, а он с Пинигиным на такси за автомобилем П. Т заверил их, что у него имеются покупатели, с кем то созванивался и показывал им дорогу. Они приехали на <адрес>, где в районе автобусной остановки «Интернат» ожидали покупателей. Потом Т сказал, что покупатель подъехал и вместе с П проехали за ним в район расположения дач, а он (Ф с Пинигиным ожидали их возвращения. Через некоторое время Пинигину на сотовый телефон позвонил Т, после чего Пинигин сказал что нужно быстро уходить. Они пошли в сторону дач и встретили Т, который сообщил, что покупатель масла завладел маслом и не рассчитался за него, а в машине П проколоты колеса. На работу в ООО «Логгер- Склад» он больше не пошел.

-Показаниями П давшего суду показания аналогичные показаниям Ф

Т в судебном заседании от дачи показаний отказался на основании ст.51 Конституции Российской Федерации.

Из показаний Т оглашенных и исследованных в судебном заседании с согласия участников процесса (т.2 л.д. 66-68, 88-89) следует, что

ДД.ММ.ГГГГ он устроился на работу в ООО «Логгер-склад», на должность комплектовщика, работал на складе , расположенном на <адрес>. В его обязанности входила комплектация товаров по накладным, которые он получал у начальника дежурной смены. На складе, где он работал, хранилась молочная продукция. После комплектации собранная им партия товаров вывозилась карщиком из помещения склада на отгрузку заказчикам. Он работал посменно, выходя работать в разные смены. ДД.ММ.ГГГГ он работал на суточной смене, приступил к выполнению своих обязанностей в 09 часов ДД.ММ.ГГГГ. Около 01 часа ДД.ММ.ГГГГ, когда он находился в помещении склада, занимаясь комплектацией товаров, к нему подошел знакомый комплектовщик Ф Павел и обратился к нему с вопросом, есть ли у него знакомые, которым можно продать сливочное масло. Он понял, что Ф намерен был похитить масло, хранящееся на складе и ему нужен покупатель похищенного масла. Он ответил, что у него есть такой знакомый, и если нужно, то он может ему позвонить и договориться о продаже похищенного. После чего, Ф и П сложили на поддон коробки со сливочным маслом, которые они намеревались похитить, он им помогал тем, что закидывал коробки сверху мусором, а затем когда коробки с маслом были упакованы и закиданы мусором, он подошел к знакомому карщику Пинигин А.Н. и указав ему, где находится поддон с маслом, попросил вывезти данный поддон на улицу из помещения склада. При этом он сообщил Пинигину, что в поддоне под мусором находятся коробки со сливочным маслом. Пинигин согласился на его предложение, подъехал на электрокаре к поддону, в котором находились похищенные коробки с маслом, и вывез его из помещения склада на улицу. Он со склада не выходил и не участвовал в перегрузке масла из поддона в автомобиль П. Около 3 часов ночи ДД.ММ.ГГГГ он позвонил своему знакомому по имени Ф, фамилии которого не знает, который, зная о том, что он работает на складе, где хранятся ТМЦ, высказывал готовность в оказании содействия при сбыте похищенных ценностей. Он спросил Павла, может ли последний найти покупателя сливочного масла. Ф предложил перезвонить ему утром. После чего, он подошел к Ф и сообщил, что созвонился со своим знакомым и тот обещал найти покупателя похищенного масла. Ф сказал ему, чтобы по окончании работы он подошел к машине П. Около 09 часов ДД.ММ.ГГГГ он закончил работу и вышел за территорию склада, где находилась машина П, где сидели Ф и П так же к ним подошел Пинигин. Похищенное масло находилось в машине. Ф предложил продать масло на рынке «Енисейский». Тогда он (Т вновь позвонил Ф который сказал, что у него есть знакомые которые готовы купить у них масло по 1500 рублей за коробку. О встрече они договорились около остановки общественного транспорта «Интернат» С Фурман, П и Пинигиеным они договорились, что разделят вырученные от продажи масла деньги между собой поровну. В последующем покупатель под угрозой применения насилия забрал коробки с маслом себе, не рассчитавшись с ними. После чего, он вышел на работу в очередную смену и работал несколько смен, а ДД.ММ.ГГГГ начальник службы безопасности ООО «Логгер- склад» вызвал его и сообщил, что ему известно о его участии в краже сливочного масла и предложил уволиться по собственному желанию, что он и сделал.

Таким образом, вышеуказанные показания Т так же подтверждают совершение тайного хищения имущества, принадлежащего ООО «Логер- склад» группой лиц по предварительному сговору.

С учетом изложенного, оценив доказательства по делу в их совокупности, суд квалифицирует действия Пинигина А.Н. по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания Пинигину А.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, которое относится к категории средней тяжести. Кроме того, суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, из которых следует, что Пинигин А.Н. занимается общественно- полезным трудом, характеризуется с положительной стороны, имеет семью, супруга находиться в состоянии беременности, молодой возраст, признание вины и раскаяние в содеянном, которые суд в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ признает смягчающими вину обстоятельствами. Так же учитывает мнение представителя потерпевшего, полагавшем возможным исправление Пинигина А.Н. без изоляции от общества.

В качестве смягчающего вину обстоятельства, суд в соответствии с п. «к» ч.1 ст.61 УК РФ учитывает возмещение имущественного ущерба.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит.

Учитывая, характер с степень общественной опасности преступления и личности виновного, в том числе смягчающие вину обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, а так же все фактические обстоятельства по делу, молодой возраст, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, жена находиться в состоянии беременности, суд полагает возможным назначить наказание не связанное с лишением свободы, сохранив в соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, при этом назначение наказания с применением ст.73 УК РФ суд полагает нецелесообразным, поскольку находиться на испытательном сроке по приговору от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.298-304, 307-310 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Пинигин А.Н. признать виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Приговор от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Пинигин А.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде.

Вещественное доказательство : диск хранить при деле.

Приговор может быть обжалован и опротестован в <адрес>вой суд в течение 10- ти дней, с подачей жалобы через Октябрьский районный суд <адрес>.

Копия верна

Подписано председательствующим

Судья: Маркова Н.В.