ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДД.ММ.ГГГГ Октябрьский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи: Марковой Н.В. с участием государственного обвинителя: прокурора <адрес>: Матикова А.Я. подсудимого: Фукс Ю.Ю. защитника: Кулинской М.А., представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ удостоверение № при секретаре: Балкаровой А.Ш. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФУКС Ю.Ю., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина Российской Федерации, образование среднее, женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, не работающего, военнообязанного, проживающего по <адрес>66 <адрес>, ранее судимого, осужден: 1). ДД.ММ.ГГГГ с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч.3 ст.228 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч.3 ст.30 ч.2 ст.159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч.3 ст.69 УК РФ к 7 годам лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ освобожден условно- досрочно на неотбытый срок 3 года 4 месяца 09 дней, 2). ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года, 3). ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.228 УК РФ к 1 году лишения свободы, ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год. Наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно, в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Фукс Ю.Ю. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов у Фукс Ю.Ю., находящегося в <адрес> возник умысел, направленный на незаконные изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере без цели дальнейшего сбыта. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов, Фукс Ю.Ю., находясь в подвале <адрес>, смешал принесенные с собой медицинские препараты и технические компоненты, и путем кипячения и выпаривания, незаконно изготовил вещество, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – смесью, содержащей дезоморфин. Дезоморфин и все смеси, содержащие дезоморфин, независимо от их количества, отнесены к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами. Масса наркотического средства, незаконно изготовленного Фукс Ю.Ю. составила 1, 253 грамма, что является крупным размером. Продолжая реализовывать свои преступные действия, Фукс Ю.Ю. набрал незаконно изготовленное им наркотическое средство- смесь, содержащую дезоморфин в имеющийся при нем шприц, вместимостью 10 мл, который стал незаконно хранить при себе без цели дальнейшего сбыта, с момента изготовления до момента задержания, положив его в левый карман брюк, надетых на нем. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 30 минут около <адрес> сотрудниками милиции был задержан Фукс Ю.Ю. и доставлен в ОП № Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», где в помещении №, ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов у Фукс Ю.Ю. в ходе личного досмотра из левого кармана брюк, надетых на нем, был изъят инъекционный шприц, емкостью 10 мл, с наркотическим средством, содержащим дезоморфин, массой 1, 253 грамма, принадлежащий Фукс Ю.Ю.. В судебном заседании Фукс Ю.Ю. с предъявленным ему обвинением согласен и просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке, то есть с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником. Фукс Ю.Ю. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.. Защитник поддержал заявленное ходатайство. Государственный обвинитель, не возражает против рассмотрения дела в особом порядке. Обстоятельств препятствующих рассмотрению дела в особом порядке не имеется, в связи с чем, суд полагает возможным рассмотреть дело в особом порядке. Суд считает, что обвинение, предъявленное Фукс Ю.Ю., с которым он согласился, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его действия следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При определение меры наказания суд учитывает, что данное преступление относятся к категории средней тяжести. Кроме того, суд учитывает данные о личности подсудимого, из которых следует, что Фукс Ю.Ю. по месту жительства характеризуется с отрицательной стороны, состоит на учете в наркологическом диспансере. Так же суд учитывает, что Фукс Ю.Ю. имеет семью, признание вины и раскаяние в содеянном, его состояние здоровья, которые суд в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ признает смягчающими вину обстоятельствами. В качестве смягчающего вину обстоятельств, суд так же в соответствии с п. « г» ч.1 ст.61 УК РФ учитывает наличие малолетнего ребенка. В качестве отягчающего вину обстоятельства, суд в соответствии с п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ учитывает рецидив преступлений. Учитывая, что Фукс Ю.Ю. совершил умышленное преступление средней тяжести, в период испытательного срока по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, что свидетельствует о том, что на путь исправления Фукс Ю.Ю. не встал, с учетом всех фактических обстоятельств по делу, суд полагает, что его исправление невозможно без изоляции от общества и в соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ отменяет условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и наказание назначается по правилам ст.70 УК РФ, с учетом требований ч.7 ст.316 УПК РФ и ч.2 ст.68 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Фукс Ю.Ю. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы. В соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и по приговору от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно к отбытию назначить наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения в виде подписки о невыезде Фукс Ю.Ю. до вступления приговора в законную силу отменить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражей. Фукс Ю.Ю. взять под стражу в зале суда. Вещественное доказательство – наркотическое средство смесь, содержащую дезоморфин, массой 1,253 грамма, находящееся в шприце- уничтожить. Приговор может быть обжалован и опротестован в <адрес>вой суд в течение 10- ти дней, с подачей жалобы через Октябрьский районный суд <адрес>. Копия верна Подписано председательствующим Судья: Маркова Н.В.