ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Дело № ДД.ММ.ГГГГ г. Красноярск Октябрьский районный суд г. Красноярска в составе: председательствующего - судьи <данные изъяты> с участием государственного обвинителя - ст.помощника прокурора Октябрьского района <данные изъяты> подсудимого Чурилова <данные изъяты> защитника - адвоката <данные изъяты> представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре <данные изъяты> рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении: Чурилова <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, установил: Чурилов <данные изъяты> совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 40 минут В судебном заседании подсудимый Чурилов <данные изъяты> пояснил, что предъявленное ему обвинение понятно. С указанным обвинением он согласен и подтвердил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявил добровольно, после консультации с защитником и, понимая, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия. По ходатайству Чурилова <данные изъяты> и с согласия государственного обвинителя, потерпевшего дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд квалифицирует содеянное Чуриловым <данные изъяты> по ч. 1 ст.166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Определяя меру наказания суд, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к преступлению средней тяжести, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, данные о его личности, из которых следует, что Чурилов по месту жительства характеризуется удовлетворительно, осужден, совершил преступление в период условного осуждения по приговору суда за преступление средней тяжести, на учетах в КНД, КПНД не состоит, его состояние здоровья и семейное положение. Суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, явку с повинной. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено. На основании изложенного, оценивая фактические обстоятельства установленные по делу, с учетом данных о личности виновного, тяжести совершенного преступления, мотивов и обстоятельств его совершения, учитывая характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, наказание за одно из которых Чурилов отбыл, обстоятельства в силу которых исправительное воздействие предыдущих наказаний оказалось недостаточным, суд приходит к выводу о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества и в связи с этим в соответствии с ч.4, 5 ст. 74 УК РФ об отмене условного осуждения по предыдущему приговору и назначению наказания на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-298, 308,309,316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Чурилова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы. В соответствии с ч.4, 5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и на основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединив неотбытую часть наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении. Возложить по вступлению приговора в законную силу на Чурилова <данные изъяты> обязанность в течение 5-ти дней явиться в уголовно исполнительную инспекцию для направления к месту отбытия наказания самостоятельно за счет средств государства. Срок наказания исчислять со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. Зачесть в срок отбытия наказания время следования осужденного к месту отбытия наказания из расчета один день следования за один день лишения свободы. Зачесть в срок отбытого наказания Чурилову содержание в ИВС в течении дня- ДД.ММ.ГГГГ(<данные изъяты> Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство по уголовному делу: автомобиль <данные изъяты>- оставить владельцу потерпевшему Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в 10-суточный срок со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения копии приговора путем подачи жалобы через Октябрьский районный суд г. Красноярска. Председательствующий <данные изъяты> Копия верна:
Чурилов <данные изъяты> находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе дома №
<адрес> по <адрес>, имея умысел на
неправомерное завладение автомобилем <данные изъяты> с транзитным номером
<данные изъяты>, принадлежащим потерпевшему, незаконно проник в салон вышеуказанного автомобиля, вырвал из замка зажигания провода, после чего скрутил провода между собой. В результате завел двигатель, привел автомобиль в движение и уехал на данном автомобиле с места стоянки. Тем самым Чурилов <данные изъяты> неправомерно завладел автомобилем <данные изъяты>, принадлежащим потерпевшему, и стал совершать на нем
поездки по <адрес>.