ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Дело № копия ДД.ММ.ГГГГ г. Красноярск Октябрьский районный суд г. Красноярска в составе: председательствующего - судьи <данные изъяты> с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <данные изъяты> подсудимого Фоос <данные изъяты>, защитника <данные изъяты> представившего удостоверение № и ордер №от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре: <данные изъяты> рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении: Фоос <данные изъяты>, родившегося <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, установил: Фоос <данные изъяты> совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов у Фоос <данные изъяты> находящего в состоянии алкогольного опьянения в салоне автомобиля <данные изъяты>, стоящего возле <адрес>, внезапно возник умысел на неправомерное завладение этим автомобилем, реализуя который он пересел на переднее водительское сиденье автомобиля, при помощи ключа оставленного лицом, арендующим автомобиль у <данные изъяты> <данные изъяты> завел двигатель, привел автомобиль в движение и уехал на нем с места стоянки. Тем самым, Фоос <данные изъяты> неправомерно завладел без цели хищения автомобилем <данные изъяты>, принадлежащим <данные изъяты> и стал совершать на автомобиле <данные изъяты> поездку по городу Красноярску. В судебном заседании подсудимый Фоос <данные изъяты> пояснил, что предъявленное ему обвинение понятно. С указанным обвинением он согласен и подтвердил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявил добровольно, после консультации с защитником и, понимая, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия. По ходатайству Фоос <данные изъяты> и с согласия государственного обвинителя, потерпевшего дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд квалифицирует содеянное Фоос <данные изъяты> по ч. 1 ст.166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). При назначении подсудимому вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимого, который не судим, на учете в КПНД, КПНД не состоит. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание, согласно ст. 63 УК РФ, нет. С учетом изложенного, тяжести совершенного преступления, личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, всех фактических обстоятельств по делу, суд полагает назначить Фоос <данные изъяты> наказание в виде лишения свободы, но поскольку с учетом указанного его исправление возможно без реального его отбывания, постановляет считать назначенное наказание условным с применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-298, 308,309,316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Фоос <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. Согласно ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год. Возложить на условно осужденного дополнительные обязанности: встать на учет в орган, осуществляющий исправление осужденных, являться туда на регистрацию один раз в месяц в день, установленный этим органом, не менять без уведомления специализированного государственного органа место жительства. Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу не избирать. Вещественные доказательства: СТС на автомобиль <данные изъяты> на имя <данные изъяты>, договор аренды автомобиля <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>, договор аренды автомобиля <данные изъяты>, государственный регистрационный номер <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>. оставить собственнику <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в 10-суточный срок со дня его провозглашения, за исключением основания, предусмотренного ч.1 ст.379 УПК РФ путем подачи жалобы через Октябрьский районный суд г. Красноярска. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в кассационной жалобе о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий- подпись Копия верна. Судья-