Дело № П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Красноярск 27 сентября 2011 года Октябрьский районный суд г. Красноярска в составе: председательствующего Кирсановой Т.Б., с участием: государственного обвинителя – зам.помощника прокурора Октябрьского района г. Красноярска Ивановой Е.Ю., потерпевшего Агаларова С.С.о., обвиняемого Горбачева Д.В., защитника – адвоката коллегии адвокатов Красноярского края «Октябрьская» (ордер № 833 от 22 августа 2011 года) Черниковой Е.М., при секретаре Фризицком А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: Горбачев Д.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, судимостей не имеющего: в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Горбачев Д.В. совершил кражу, то есть в тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в дневное время у Горбачева Д.В., Шахаданова А.С. и Сидляревича С.Е., состоявших в трудовых отношениях с ООО <данные изъяты>, находившихся в помещении подсклада № склада № ООО <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: бумаги, из указанного склада. С этой целью они вступили между собой в предварительный преступный сговор, обговорив при этом, что периодически будут совершать хищения бумаги, принадлежащей ООО <данные изъяты> со склада. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Горбачев Д.В., Шахаданов А.С., Сидляревич С.Е., находясь в помещении подсклада № склада № ООО <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> действуя согласованно, группой лиц по предварительному сговору, тайно похитили 5 коробок бумаги «Sveto Copy», в каждой коробке по 5 пачек, стоимостью 437 рублей 40 копеек каждая, на общую сумму 2187 рублей, сложив данную бумагу в мешок, предназначенный для типографской пленки, после чего вынесли его, с находящимися в нем коробками бумаги, за территорию склада №. Впоследствии Горбачев Д.В., Шахаданов А.С., Сидляревич С.Е. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., реализуя предварительный сговор на тайное хищение имущества, находясь в помещении подсклада № склада № ООО <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес> тайно похитили 3 коробки бумаги «Sveto Copy», в каждой коробке по 5 пачек, стоимостью 437 рублей 40 копеек каждая, на общую сумму 1312 рублей 20 копеек, 5 коробок бумаги «Perfectprint», в каждой коробке по 5 пачек, стоимостью 474 рубля 35 копеек каждая, на общую сумму 2371 рубль 75 копеек, сложив данную бумагу в мешок, предназначенный для типографской пленки, после чего вынесли данный мешок, с находящимися в нем коробками бумаги за территорию склада № и впоследствии с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., реализуя предварительный сговор на тайное хищение имущества, находясь в помещении подсклада № склада № ООО <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, тайно похитили 2 коробки бумаги «Sveto Copy», в каждой коробке по 5 пачек, стоимостью 437 рублей 40 копеек каждая, на общую сумму 874 рубля 80 копеек, 6 коробок бумаги «Perfectprint», в каждой коробке по 5 пачек, стоимостью 474 рубля 35 копеек каждая, на общую сумму 2846 рублей 10 копеек, сложив данную бумагу в мешок, предназначенный для типографской пленки, после чего вынесли данный мешок, с находящимися в нем коробками бумаги за территорию склада №. Впоследствии Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, и распорядились похищенным по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., реализуя предварительный сговор на тайное хищение имущества, находясь в помещении подсклада № склада № ООО <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> тайно похитили 8 коробок бумаги «Perfectprint», в каждой коробке по 5 пачек, стоимостью 474 рубля 35 копеек каждая, на общую сумму 3794 рубля 80 копеек, сложив данную бумагу в мешок, предназначенный для типографской пленки, после чего вынесли данный мешок, с находящимися в нем коробками бумаги за территорию склада №. Впоследствии Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, и распорядились похищенным по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., реализуя предварительный сговор на тайное хищение имущества, находясь в помещении подсклада № склада №, ООО <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, тайно похитили 9 коробок бумаги «Perfectprint», в каждой коробке по 5 пачек, стоимостью 474 рубля 35 копеек каждая, на общую сумму 4269 рублей 80 копеек, сложив данную бумагу в мешок, предназначенный для типографской пленки, после чего вынесли данный мешок, с находящимися в нем коробками бумаги за территорию склада №. Впоследствии Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, и распорядились похищенным по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., реализуя предварительный сговор на тайное хищение имущества, находясь в помещении подсклада № склада № ООО <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, тайно похитили 8 коробок бумаги «Perfectprint», в каждой коробке по 5 пачек, стоимостью 474 рубля 35 копеек каждая, на общую сумму 3794 рубля 80 копеек, сложив данную бумагу в мешок, предназначенный для типографской пленки, после чего вынесли данный мешок, с находящимися в нем коробками бумаги за территорию склада №. Впоследствии Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, и распорядились похищенным по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., реализуя предварительный сговор на тайное хищение имущества, находясь в помещении подсклада № склада № ООО <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, тайно похитили 7 коробок бумаги «Perfectprint», в каждой коробке по 5 пачек, стоимостью 474 рубля 35 копеек каждая, на общую сумму 3320 рублей 45 копеек, сложив данную бумагу в мешок, предназначенный для типографской пленки, после чего вынесли данный мешок, с находящимися в нем коробками бумаги за территорию склада №. Впоследствии Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, и распорядились похищенным по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., реализуя предварительный сговор на тайное хищение имущества, находясь в помещении подсклада № склада №, ООО <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, тайно похитили 10 коробок бумаги «Perfectprint», в каждой коробке по 5 пачек, стоимостью 474 рубля 35 копеек каждая, на общую сумму 4743 рубля 50 копеек, сложив данную бумагу в мешок, предназначенный для типографской пленки, после чего вынесли данный мешок, с находящимися в нем коробками бумаги за территорию склада №. Впоследствии Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, и распорядились похищенным по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., реализуя предварительный сговор на тайное хищение имущества, находясь в помещении подсклада № склада №, ООО <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, тайно похитили 8 коробок бумаги «Perfectprint», в каждой коробке по 5 пачек, стоимостью 474 рубля 35 копеек каждая, на общую сумму 3794 рубля 80 копеек, сложив данную бумагу в мешок, предназначенный для типографской пленки, после чего вынесли данный мешок, с находящимися в нем коробками бумаги за территорию склада №. Впоследствии Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, и распорядились похищенным по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., реализуя предварительный сговор на тайное хищение имущества, находясь в помещении подсклада № склада №, ООО <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, тайно похитили 9 коробок бумаги «Perfectprint», в каждой коробке по 5 пачек, стоимостью 474 рубля 35 копеек каждая, на общую сумму 4269 рублей 15 копеек, сложив данную бумагу в мешок, предназначенный для типографской пленки, после чего вынесли данный мешок, с находящимися в нем коробками бумаги за территорию склада №. Впоследствии Горбачев Д.В., Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е., с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, и распорядились похищенным по своему усмотрению. В результате своих совместных и согласованных преступных действий Горбачев Д.В.. Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е. причинили ООО <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму 37 578 рублей 50 копеек. В судебном заседании Горбачев Д.В. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. По обстоятельствам совершения преступления в ходе предварительного расследования Горбачев Д.В. показал, что в конце января- начале ДД.ММ.ГГГГ года он устроился на работу в качестве водителя электрокара в ООО <данные изъяты>, его место работы было на складе фирмы по адресу: <адрес> где уже работали Сидляревич С.Е. и Шахаданов А.С., с которыми он стал поддерживать приятельские отношения. Ключи от склада имелись у Р. и у С.. В дневное время склады были открыты, но доступ на склады имели только работники. Сам склад № 9 включает в себя 5 помещений — 1 кабинет кладовщиков и 4 подскалада. В подскладе №, расположенном в складе №, находится бумага. ДД.ММ.ГГГГ он находился на складе № подскладе №, где у него возник умысел на тайное хищение бумаги и он предложил Шахаданову А.С. и Сидляревичу С.Е. совершить хищение нескольких коробок бумаги, пояснив, что на складе бумаги много и никто не заметит отсутствие нескольких коробок. Он также пояснил, что можно коробки с бумагой выносить в пакете - мешке, который находился на складе, и в который они складывали пленку, в которой находились поддоны с бумагой. Сидляревич С.Е. и Шахаданов А.С. сразу же согласились на его предложение, и они втроем решили похищать бумагу периодически, когда у кого-либо из них будут возникать материальные трудности. После чего, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время он совместно с Сидляревичем С.Е. и Шахадановым А.С., убедившись, что кладовщики у себя в кабинете, и что за их действиями никто не наблюдает, стали складывать в мешок, предназначенный для пленки, бумагу «Sveto Copy» в количестве 5 коробок. После чего они все втроем взяли данный мешок, так как он был тяжелым, и вынесли за территорию склада № на улицу. Обычно мешок с пленкой забирает типография, но машина типографии приезжает за мешком только тогда, когда они звонят и просят забрать его, если он переполнен. Поэтому, когда они вынесли мешок на улицу, то они знали точно о том, что никто данный мешок не заберет. Так же они изначально сразу же договорились, что после того как вынесут мешок с коробками бумаги, то разойдутся и приступят к выполнению своих должностных обязанностей. А по окончанию рабочего дня он, Сидляревич С.Е. и Шахаданов А.С. вместе с Р. и С. пойдут до остановки общественного транспорта «Институт», и когда Р. и С. разъедутся по домам, то они втроем поймают такси и поедут за коробками на территорию склада. Они так и сделали, по окончанию рабочего дня ДД.ММ.ГГГГ, Р. и С. закрыли склады, они все вместе пошли до остановки, а когда Р. и С. уехали, они поймали такси, модель, марку, гос. номер автомобиля он уже не помнит, так как всегда были разные автомобили, и поехали к территории склада. Там он, Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е. достали из мешка коробки с бумагой, положили их в такси, и поехали реализовывать данную бумагу. Так они заехали в несколько магазинов, предлагая купить у них бумагу, но бумагу никто не покупал. Так, в этот же день они заехали в магазин «Фотосалон» по <адрес>, расположенный на остановке общественного транспорта «Почта». Шахаданов А.С. и он остались стоять у магазина, а Сидляревич С.Е. зашел в магазин. После чего, Сидляревич С.Е. вышел с мужчиной на вид которому 30-35 лет, рост 170-175 см., плотного телосложения, который, как он понял, был владельцем магазина. Свои данные (имя и фамилию, номер телефона) он не называл. Внешность данного мужчины он помнит плохо, так как прошло длительное время, описать и опознать его не сможет. Сидляревич С.Е. достал бумагу из автомобиля и передал его мужчине. Они продали бумагу за 450 рублей за коробку и вырученные денежные средства поделили на троих. Никто мужчине не говорил о том, что они будут привозить ему бумагу. Они изначально решили периодически похищать бумагу, договорившись это делать примерно 1 раз в неделю, в четверг или пятницу. Так ДД.ММ.ГГГГ он, Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е. убирались в складе и вновь решили похитить бумагу, желание совершить кражу было обоюдным, никто не предлагал, просто они решили похитить бумагу, так как это была пятница - конец недели. После чего он, Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е. вновь сложили в мешок 8 коробок бумаги, а именно 3 коробки бумаги «Sveto Copy» и 5 коробок бумаги «Perfectprint». После чего, вновь вынесли данный мешок за территорию склада, а в вечернее время около 18-19 часов, он, Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е. на его машине «Ниссан Примьера», довезли Раскину и С. до остановки общественного транспорта «Институт», а сами вернулись к складу, там достали из мешка 8 коробок по 5 пачек в каждой коробке, погрузили в его машину, и поехали в магазин «Фотосалон», куда зашел Сидляревич С.Е., который продал бумагу за 350 рублей за коробку тому же мужчине, что и первый раз. Деньги они делили пополам на троих. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в четверг он, Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е. убирались в складе и вновь решили похитить бумагу, желание совершить кражу было обоюдным, никто не предлагал. После чего он, Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е. сложили в мешок 8 коробок бумаги, а именно 2 коробки бумаги «Sveto Сору» и 6 коробок бумаги «Perfectprint». После чего вынесли данный мешок за территорию склада, а в вечернее время около 18-19 часов, он, Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е. на его автомобиле «Ниссан Примьера», довезли Раскину и С. до остановки общественного транспорта «Институт», а сами вернулись к складу, там достали из мешка 8 коробок бумаги по 5 пачек в каждой коробке, погрузили в его автомобиль и сразу проехали в магазин «Фотосалон», где Сидляревич С.Е. продал бумагу тому же мужчине по 350 рублей за коробку. После этого мужчина отдал деньги Сидляревич С.Е., забрал бумагу из автомобиля, и они уехали, деньги поделили на троих. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ он, Сидляревич С.Е. и Шахаданов А.С. аналогичным способом похищали со склада бумагу «Perfectprint», так как мужчина, который приобретал у них бумагу сказал о том, чтоб они больше не возили бумагу «Sveto copy». Он мужчине не говорил о том, что бумага была похищена, он у них и не спрашивал, где они берут данную бумагу. Заранее с мужчиной о продаже бумаги они не договаривались. Бумагу со склада в период с ДД.ММ.ГГГГ по 06 май 2010 года они вывозили на различных автомобилях такси, так как он попал в дорожно-транспортное происшествие и разбил свой автомобиль, после чего продал данный автомобиль. Бумагу они всегда продавали в магазин «Фотосалон» по <адрес>, и всегда о продаже договаривался Сидляревич. Так ДД.ММ.ГГГГ они похитили и продали 8 коробок бумаги «Perfectprint», ДД.ММ.ГГГГ - 9 коробок бумаги «Perfectprint», ДД.ММ.ГГГГ - 8 коробок бумаги «Perfectprint», ДД.ММ.ГГГГ- 7 коробок бумаги «Perfectprint», ДД.ММ.ГГГГ- 10 коробок бумаги «Perfectprint», ДД.ММ.ГГГГ - 8 коробок бумаги «Perfectprint», ДД.ММ.ГГГГ - 9 коробок бумаги «Perfectprint». Он помнит точно, что в общем количестве он, Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е. похитили 10 коробок бумаги «Sveto Copy» и 70 коробок бумаги «Perfectprint». Более никакой бумаги он не похищал, бумагу «Performer» он не похищал, кто мог это сделать ему неизвестно. Более со склада они ничего не похищали. ДД.ММ.ГГГГ он и Сидляревич С.Е. написали заявление об увольнении по собственному желанию, так как его и Сидляревича С.Е. не устраивал график работы. Он уехал из г. Красноярска, о том, что его разыскивает милиция, он не знал. Приехал в г. Красноярск он ДД.ММ.ГГГГ, после чего от матери узнал, что его ищет полиция, и он сам пришел ОП №2 МУ МВД РФ «Красноярское». О том, что ДД.ММ.ГГГГ была проведена ревизия по складу №, он не знал, о результатах ревизии ему так же известно не было. Он, Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е. похитили 80 коробок с бумагой, более бумагу не похищали. Кроме личного признания, вина подсудимого подтверждается: Показаниями потерпевшего Агаларова С.С.о., данными им в судебном заседании, согласно которым он является заместителем директора ООО «<данные изъяты>», где работали Шахаданов - кладовщиком, Сидляревич – грузчиком и с начала 2010 года Горбачев Д.В. - водителем погрузчика. В ДД.ММ.ГГГГ году, после увольнения указанных лиц, при проведении им, кладовщиком, бухгалтером У., менеджером Л. инвентаризации на складе, была обнаружена нехватка бумаги, ущерб составил более 200000 руб. После этого к нему пришел Сидляревич и рассказал, что по предложению Горбачева, он с Шахадановым и Горбачевым похищали бумагу, сбывали ее на <адрес>, а на вырученные деньги покупали наркотики. Показаниями свидетеля Л. в судебном заседании, из которых следует, что она работает менеджером в офисе ООО «<данные изъяты>», с Горбачевым знакома не была. В июне-июле 2010 года она принимала участие в проведении инвентаризации на складе, где была выявлена недостача бумаги. Инвентаризация проводилась путем описи на складе товара по количеству, наименованию, формату, после чего сводились фактические остатки с бухгалтерскими данными. Показаниями свидетеля К. в судебном заседании, из которых следует, что он является начальником транспортного отдела ООО <данные изъяты>, в его обязанности входит распределение доставок товара, контроль за работой водителей, грузчиков, кладовщиков. Доступ на склад имеют только кладовщики, у которых водители берут товар. Со слов Агаларова он знает, что бумагу со склада похищали Горбачев, Сидляревич и Шахаданов. Кроме того, вина Горбачева Д.В. в совершении преступления подтверждается оглашенными и исследованными в судебном заседании показаниями свидетелей Сидляревича С.Е., Шахаданова А.С., К.В., О., У. С., Р., П., К.Е. и Л.Н.. Так, свидетель Сидляревич С.Е. на предварительном следствии показал, что в ДД.ММ.ГГГГ он устроился на работу в ООО <данные изъяты> в качестве грузчика склада. В тот период времени кладовщиком на складе работал П. и помощник кладовщика, который так же недавно устроился, Шахаданов Александр. Он стал работать совместно с П., Шахадановым. Водителем электрокара на тот период времени работал К.С.. В ДД.ММ.ГГГГ у П. с директором Агаларовым произошел конфликт, по поводу того, что на складе была недостача товаро-материальных ценностей. П. пояснил, что он со склада ничего не похищал и уволился. В конце января - начале февраля 2010 года на работу на должность кладовщиков были приняты Р. и С.. Шахаданов стал исполнять обязанности водителя электрокара. Так же в ДД.ММ.ГГГГ года на работу был принят Горбачев Д. на должность водителя электрокара. С Горбачевым и Шахадановым он стал поддерживать приятельские отношения. Ключи от склада имелись у Р. и у С.. В дневное время склады были открыты, но доступ на склады имели только работники. Закрывали склады либо С., либо Р.. В ДД.ММ.ГГГГ, точного числа не помнит, перед официальным трудоустройством С. и Р., на складах проводилась ревизия, с участием Агаларова, представителя бухгалтерии, кого именно не помнит. По результатам ревизии недостач выявлено не было. Сам склад № 9 включает в себя еще 5 помещений- 1 кабинет кладовщиков и 4 подсклада. В подскладе №, расположенном в складе №, находится бумага. ДД.ММ.ГГГГ он с Шахадановым находился на складе № подскладе №, где к ним подошел Горбачев и предложил совершить хищение нескольких коробок бумаги, пояснив, что на складе бумаги много, и никто не заметит отсутствие нескольких коробок. Горбачев так же пояснил, что можно коробки с бумагой выносить в пакете - мешке, который находился на складе, и в который они складывали пленку, в которой находились поддоны с бумагой. Он и Шахаданов сразу же согласились на предложение Горбачева, и они втроем решили похищать бумагу периодически, когда у кого-либо из них будут возникать материальные трудности. После чего ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он совместно с Горбачевым и Шахадановым, убедившись, что кладовщики у себя в кабинете, и что за их действиями никто не наблюдает, сложили в мешок 5 коробок бумаги «Sveto Copy» После чего они вынесли его за территорию склада № на улицу. Обычно мешок с пленкой забирает типография, но машина типографии приезжает за мешком только тогда, когда они звонят и просят забрать мешок, если он переполнен. Поэтому, когда они вынесли мешок на улицу, то они знали точно о том, что никто данный мешок не заберет. Так же они изначально сразу же договорились, что после того, как вынесут мешок с коробками бумаги, то разойдутся и приступят к выполнению своих должностных обязанностей. А по окончанию рабочего дня он, Горбачев и Шахаданов вместе с Р. и С. пойдут до общественного транспорта «Институт», и когда Р. и С. разъедутся по домам, то они втроем остановят автомобиль такси и поедут за коробками к территории склада. Они так и сделали, по окончанию рабочего дня ДД.ММ.ГГГГ, Р. и С. закрыли склады, они все вместе пошли до остановки, а когда Р. и С. уехали, они остановили автомобиль «такси», модель, марку, гос. номер он не помнит и поехали к территории склада. Там он, Шахаданов и Горбачев достали из мешка коробки с бумагой, положили их в автомобиль «такси», и поехали реализовывать данную бумагу. Так они заехали в несколько магазинов, предлагая купить у них бумагу, но бумагу никто не покупал. Так, в этот же день они заехали в магазин «Фотосалон» по <адрес>, расположенный на остановке общественного транспорта «Почта». Шахаданов и Горбачев остались стоять у магазина, а он зашел в магазин. В магазине находился мужчина на вид 30-35 лет, рост. 170-175 см., плотного телосложения, который представился владельцем магазина. Свои данные (имя и фамилию, номер телефона) он не называл. Внешность данного мужчины он помнит смутно, так как прошло длительное время. Мужчине он предложил приобрести у него бумагу «Sveto copy» 5 коробок. Мужчина у него не спрашивал, где он взял данные коробки с бумагой, а он ему и не говорил. Мужчина сказал, что купит у него бумагу за 450 рублей коробку. Он согласился. После чего он ему передал деньги, они вышли на улицу, где стоял Горбачев, Шахаданов и водитель такси, он отдал мужчине бумагу, после чего они уехали, денежные средства они поделили на троих. Изначально они решили периодически похищать бумагу, договорившись это делать примерно 1 раз в неделю, в четверг или в пятницу. Так, ДД.ММ.ГГГГ он, Шахаданов и Горбачев убирались в складе и вновь решили похитить бумагу, желание совершить кражу было обоюдным, никто не предлагал, просто они решили похитить бумагу, так как это была пятница - конец недели. После чего он, Шахаданов и Горбачев сложили в мешок 8 коробок бумаги, а именно 3 коробки бумаги «Sveto Copy» и 5 коробок бумаги «Perfectprint», и вынесли его за территорию склада, а в вечернее время около 18-19 часов, он, Шахаданов и Горбачев на машине Горбачева «Ниссан Примьера», довезли Раскину и С. до остановки общественного транспорта «Институт», а сами вернулись к складу, там достали из мешка коробки с бумагой, по 5 пачек в каждой коробке, погрузили в машину к Горбачеву и поехали в магазин «Фотосалон», где он зашел в магазин, где вновь предложил тому же мужчине приобрести бумагу, мужчина ему сказал, что купит за 350 рублей за коробку. После чего данный мужчина вместе с ним вышел и забрал бумагу, предварительно передав ему деньги. Деньги они поделили на троих. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ (четверг) он, Шахаданов и Горбачев вновь решили похитить бумагу, желание совершить кражу было обоюдным, никто не предлагал. После чего он, Шахаданов и Горбачев сложили в мешок 8 коробок бумаги, а именно 2 коробки бумаги «Sveto Copy» и 6 коробок бумаги «Perfectprint», вынесли его за территорию склада, а в вечернее время около 18-19 часов, он, Шахаданов и Горбачев на машине Горбачева «Ниссан Примьера», довезли Раскину и С. до остановки общественного транспорта «Институт», а сами вернулись к складу, там достали из мешка коробки с бумагой, по 5 пачек в каждой коробке, погрузили в машину к Горбачеву и поехали в магазин Фотосалон», где он вновь зашел в магазин и договорился все с тем же мужчиной, которому ранее продавал бумагу, продать бумагу, за 350 рублей за коробку. Мужчина отдал ему деньги, забрал из машины бумагу, и они уезхали, деньги поделили на троих. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ он, Шахаданов и Горбачев аналогичным способом похищали со склада бумагу «Perfectprint», так как мужчина, который приобретал у них бумагу сказал ему о том, чтоб они больше не привозили бумагу «Sveto copy». Он мужчине ни разу не говорил о том, что бумага была похищена, мужчина у него не спрашивал, где он берет данную бумагу. Заранее с мужчиной о продаже бумаги он не договаривался. Бумагу со склада в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ они вывозили на различных автомобилях такси, так как Горбачев попал в дорожно-транспортное происшествие и разбил свою машину, после чего продал данную машину. Бумагу они всегда продавали только в магазин «Фотосалон» по <адрес>, и всегда о продаже договаривался он. Так ДД.ММ.ГГГГ они похитили и продали 8 коробок бумаги «Perfectprint», ДД.ММ.ГГГГ - 9 коробок бумаги «Perfectprint», ДД.ММ.ГГГГ - 8 коробок бумаги «Perfectprint», ДД.ММ.ГГГГ - 7 коробок бумаги «Perfectprint», ДД.ММ.ГГГГ - 10 коробок бумаги «Perfectprint», ДД.ММ.ГГГГ- 8 коробок бумаги «Perfectprint», ДД.ММ.ГГГГ- 9 коробок бумаги «Ferfectprint». Он помнит точно, что в общем количестве он, Шахаданов и Горбачев похитили 10 коробок бумаги «Sveto copy» и 70 коробок бумаги «Perfectprint». Более никакой бумаги они не похищали, бумагу «Performer» он не похищал, кто мог это сделать ему не известно. Более со склада они ничего не похищали. ДД.ММ.ГГГГ он и Горбачев написали заявления об увольнении по собственному желанию, так как его и Горбачева не устроил график работы, а он нашел себе новую работу. С Шахадановым он после увольнения не общался. О том, что ДД.ММ.ГГГГ была проведена ревизия по складу № он не знал, о результатах ревизии ему так же известно не было (№). Свидетель Шахаданов А.С. дал на предварительном следствии аналогичные показания (№). Свидетель К.В. в ходе проведения следствия показал, что он работает в должности заведующего отдела <данные изъяты>» ИП <данные изъяты> по <адрес>, около 2 лет. В его обязанности входит закупка и развозка канцелярских товаров. Кто работал в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он не знает, так как у них большая «текучка» кадров. К ним каждый день приходят граждане и торговые представители с предложениями приобрести канцелярские товары. Бумагу и прочие канцелярские товары он приобретает часто, бумагу он так же и в ДД.ММ.ГГГГ приобретал, но уже когда точно и у кого он не помнит (№). Свидетель О. на предварительном следствии показала, что в ООО <данные изъяты> она работает с ДД.ММ.ГГГГ в должности бухгалтера материальной группы. Офис предприятия находится по <адрес>, а все складские помещения по <адрес>. В ДД.ММ.ГГГГ, точного числа не помнит, на работу в ООО <данные изъяты> устроился на должность кладовщика склада Шахаданов А.С.. Так же в начале ДД.ММ.ГГГГ года на работу в ООО <данные изъяты> были устроены Горбачев Д.В. на должность водителя электрокара и Сидляревич С.Е. на должность грузчика, они все втроем работали на складе по <адрес>. Перед тем, как ей уйти в декретный отпуск, ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером материальной группы У. и кладовщиком Р. проводилась ревизия на складах. Она в данной ревизии не участвовала, но ей было известно о том, что никаких недостач выявлено не было. После чего она ушла в декрет. В ДД.ММ.ГГГГ У. уволилась, и на ее должность по окончанию декретного отпуска в ДД.ММ.ГГГГ вышла она. Когда она вышла на работу, от сотрудников бухгалтерии, кого именно она уже не помнит, ей стало известно о том, что с февраля по ДД.ММ.ГГГГ года на складах ООО <данные изъяты> проводились неофициальные проверки, в ходе которых были выявлены недостачи бумаги. После чего, ДД.ММ.ГГГГ У. и директором Агаларовым с участием менеджера Л. была проведена официальная ревизия по складу №. На складе № в должности кладовщиков работали П. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Шахаданов А.С. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Р. в период с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время, С. в период с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время; в должности водителей электрокара работали Горбачев Д.В. в период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и К.С. в период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; в должности грузчика Сидляревич С.Е. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Фактически П. и К.С. были уволены в ДД.ММ.ГГГГ, поэтому у нее к ним никаких претензий не возникало, так как ДД.ММ.ГГГГ проводилась ревизия и недостачи выявлено не было. В совершении преступления все подозревали Шахаданова, Горбачева и Сидляревича. Когда она вышла на работу на должность бухгалтера материальной группы, она решила проверить документально результаты ревизии от ДД.ММ.ГГГГ и ею было установлено, что ревизии были подвергнуты акты приема товаро-материальных ценностей, карточки складского учета, приходные и расходные товарные накладные, договоры о материальной ответственности на К.С., П., Р. и С., инвентаризационная ведомость, табель учета рабочего времени, возвратные накладные. Перепроверив результаты документальной ревизии, ею было установлено, что ревизия проведена правильно, безошибочно, то есть по документам на складе № отсутствовала: 1) бумага «Perfectprint» формата А4- в количестве 2025 пачек на общую сумму 192 111 рублей 75 копеек; 2) бумага «Performer» формата Ф4 в количестве 470 пачек на общую сумму 43 916 рублей 80 копеек; 3) бумага «Sveto Copy» формата А45 в количестве 50 пачек на общую сумму 4 374 рубля 00 копеек. Таким образом, ООО <данные изъяты> был причинен материальный ущерб на общую сумму 240 402 рубля 55 копеек. Позже от Агаларова ей стало известно о том, что к нему пришел Сидляревич и рассказал о том, что он совместно с Горбачевым и Шахадановым похищали периодически бумагу со склада №. Более подробные обстоятельства происшедшего ей не известны, так как ни Сидляревича, ни Шахаданова, ни Горбачева после совершения хищения она не видела, их местонахождение ей не известно (№). Свидетель У. дала аналогичные показания (№). Свидетель С. на предварительном следствии показала, что в ООО <данные изъяты> она работает с ДД.ММ.ГГГГ в должности кладовщика. В ее должностные обязанности входит прием товара от поставщиков, отгрузка товара заказчикам, учет товаро-материальных ценностей на складе. Офис предприятия находится по <адрес>, а все складские помещения по <адрес>. Когда она пришла на работу, то на складе уже работал в должности кладовщика склада Шахаданов А.С., Горбачев Д.В. в должности водителя электрокара, и Сидляревич С.Е. в должности грузчика. ДД.ММ.ГГГГ бухгалтером материальной группы У.Кызы, кладовщиком Р. и ею проводилась ревизия на складах, недостач выявлено не было. В ДД.ММ.ГГГГ года, точного числа не помнит, ей и Р. проводилась неофициальная ревизия. В данной ревизии участвовали директор Агаларов и бухгалтер У.. По результатам данной ревизии была выявлена недостача бумаги в размере около 1 000 пачек, но какой именно бумаги она сказать не может, так как зафиксировано это не было, поскольку посчитали, что это ошибка в документах. В марте 2010 года Шахаданов был уволен, а в апреле 2010 года был вновь принят на работу. ДД.ММ.ГГГГ была проведена ревизия с участием Агаларова, Р., Шахаданова, У., менеджера Л.. Ревизия проводилась следующим образом: Агаларов лично пересчитывал все пачки бумаг, они все это фиксировали, а затем весь остаток на складе сравнивали с остатком по бухгалтерским документам. В результате чего по итогам ревизии была выявлена недостача бумаги, а именно отсутствовали: 1) бумага «Perfectprint» формата А4- в количестве 2025 пачек на общую сумму 192 111 рублей 75 копеек; 2) бумага «Performer» формата Ф4 в количестве 470 пачек на общую сумму 43 916 рублей 80 копеек; 3) бумага «Sveto Copy» формата А45 в количестве 50 пачек на общую сумму 4 374 рубля 00 копеек. Горбачев и Сидляревич в ревизии не участвовали, так как они в тот период времени были уволены по собственному желанию. В августе 2010 года Шахаданов так же уволился. Ключи от склада имелись у нее и у Р., которые они хранили при себе, а так же имелся ключ в офисе ООО <данные изъяты> Пару раз она свои ключи на недлительное время давала Шахаданову, чтоб он помог ей закрыть склад, но это все происходило на ее глазах. Их кабинет с Р. находится рядом со складами, в рабочее время они находятся либо в кабинете, либо на самих складах. Прием и отгрузка товара происходила только при ее участии, либо при участии Р.. Шахаданов, Горбачев и Сидляревич могли находится без их присмотра на территории складов, то есть они имели свободный доступ в помещение самих складов, никто из посторонних лиц не имел доступ. Уборку на складах производили они же. Мусор со складов вывозил чаще всего Шахаданов на машине КАР, иногда вывозил Горбачев. Позже от Агаларова ей стало известно о том, что к нему пришел Сидляревич и рассказал о том, что он совместно с Горбачевым и Шахадановым периодически похищали бумагу со склада №. Более подробные обстоятельства происшедшего ей не известны, так как ни Сидляревича, ни Шахаданова, ни Горбачева после их увольнения она не видела, их место нахождение ей не известно, никакой связи она с ними не поддерживает (№) Свидетель Р. дала аналогичные показания (№). Свидетель П. на предварительном следствии показал, что в ООО <данные изъяты> в должности кладовщика он работал в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За период его работы к нему со стороны руководства никаких претензий не было. В декабре 2009 года в ООО «Элма» на работу устроился на должность кладовщика Шахаданов А.С., а потом Сидляревич С. на должность грузчика и Горбачев Д. на должность водителя автопогрузчика. Шахаданов так же фактически исполнял обязанности водителя автопогрузчика. К.С. был уволен в ДД.ММ.ГГГГ. В ДД.ММ.ГГГГ на должность кладовщиков были приняты Р. и С. В этот момент он написал заявление об увольнении по собственному желанию. В ходе его работы и перед его увольнением на складе №, который состоит из 4 подскладов, на подскладе №, где хранится бумага различных производителей, проводилась ревизия с участием бухгалтера У.. Недостач выявлено никогда никаких не было, претензий в его адрес не возникало. После увольнения с работы свое общение со всеми сотрудниками фирмы, в том числе с Горбачевым, Шахаданов и Сидляревичем, он прекратил. Ключи от подсклада №, в котором и хранится бумага, склада № в период его работы находились только у него и в бухгалтерии фирмы по <адрес>. У Краскина в наличии имелись только ключи от подсклада №, в котором хранится топливо, запчасти, автопогрузчик, имелись ли у него ключи от подсклада № ему не известно. После его увольнения он передал ключи Р.. В начале апреля 2011 года, точного числа не помнит, на улице он встретил Шахаданова. Он спросил, как у него дела и Шахаданов ему пояснил, что в период с февраля по май 2010 года совместно с Горбачевым и Сидляревичем похищали бумагу с подсклада № склада № по пер. Телевизорный,6А <адрес>. Так же Шахаданов ему пояснил, что недостача бумаги была выявлена в ходе проведения ревизии в июне 2010 года. Недостача бумаги составила около 500 коробок. Так же Шахаданов пояснил, что он совместно с Горбачевым и Сидляревичем похитили не более 100 коробок, а если быть точнее, то Шахаданов сказал, что похитил около 80 коробок бумаги различного производства. (№). Свидетель К.Е. в ходе предварительного следствия показала, что ДД.ММ.ГГГГ около ДД.ММ.ГГГГ она находилась в ОП №2 МУ МВД РФ «Красноярское» по своим личным делам, в это время к ней подошли сотрудники полиции, предъявили документы и попросили поучаствовать в проверке показаний на месте подозреваемого Горбачева Д.В. в качестве понятого. Она согласилась. Подозреваемому Горбачеву Д.В. в кабинете № 218 ОП №2 МУ МВД РФ «Красноярское» были разъяснены права и положения ст. 51 Конституции РФ. Понятым были разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 60 УПК РФ. После чего, подозреваемому Горбачеву Д.В. в присутствии понятых было предложено показать место совершения преступления, на что подозреваемый Горбачев Д.В. ответил согласием. Следственно-оперативная группа, в составе врио следователя отела № 2 СУ МУ МВД РФ «Красноярское» К.В., подозреваемого Горбачева Д.В., ее и второго понятого Л.Н., оперуполномоченного ОП №2 МУ МВД РФ «Красноярское Ш. сели в служебный автомобиль и отъехали от здания ОП №2 МУ МВД РФ «Красноярское», расположенного по адресу: <адрес>. По указанию подозреваемого Горбачева Д.В. СОГ выехала на проезжую часть <адрес> до второстепенного перекрестка с пер. Телевизорный. По указанию подозреваемого Горбачева Д.В. СОГ повернула направо и продолжила движение по проезжей части пер. Телевизорный. Затем по указанию подозреваемого Горбачева Д.В. СОГ проехала до въезда на территорию базы и повернули направо. Затем находясь на территории базы, по указанию подозреваемого Горбачева Д.В. проехали к складскому помещению №, принадлежащего ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Находясь около указанного складского помещения, подозреваемый Горбачев Д.В. предложил выйти из автомобиля и пройти к указанному складскому помещению №, принадлежащему ООО <данные изъяты>, расположенному по адресу: <адрес> что и было сделано. По указанию подозреваемого Горбачева Д.В. СОГ прошла внутрь склада № в подсклад №, где Горбачев Д.В. указал на место, откуда он совместно с Сидляревичем С.Е. и Шахадановым А.С. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время взяли 5 коробок бумаги «Sveto Copy», в каждой коробке по 5 пачек и положили данную бумагу в мешок предназначенный для типографской пленки, тем самым похитили ее. После чего вынесли мешок, с находящимися в нем коробками бумаги, за территорию склада №. Также Горбачев Д.В. пояснил, что совместно с Сидляревичем С.Е. и Шахадановым А.А. аналогично похищал бумагу ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ. После чего, подозреваемый предложил проехать и указать место сбыта похищенных коробок с бумагой., СОГ на служебном автомобиле по указанию подозреваемого Горбачева Д.В. выехали на проезжую часть пер. Телевизорный и продолжили движение в сторону <адрес> на перекрестке с <адрес> повернули направо и продолжили движение по <адрес> подозреваемый указал на <адрес> к указанному зданию, подозреваемый предложил выйти из автомобиля. После чего, подозреваемый указал на магазин «<данные изъяты>» расположенный по <адрес> и пояснил, что именно в этот магазин он вместе с Шаходановым А.С. и Сидляревичем С.Е. сбывали похищенные коробки с бумагой (№). Свидетель Л.Н. дал аналогичные показания (№). Кроме того, вина Горбачева Д.В. подтверждается оглашенными и исследованными в судебном заседании материалами дела: - бухгалтерской справкой от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ущерб от недостачи бумаги составляет 2545 пачек на сумму 240402 руб. 55 коп. (№); - актом документальной ревизии по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что недостача составила 240402 руб. 55 коп. (№; - актом № о результатах инвентаризации ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому недостача составила 2545 пачек бумаги (№); - протоколом явки с повинной Шахаданова А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он указывает, что с февраля 2010 года совместно с Сидляревичем и Горбачевым осуществлял хищение бумаги со склада ООО <данные изъяты>» (№); - протоколом явки с повинной Сидляревича С.Е. от ДД.ММ.ГГГГ, из которой следует, что весной 2010 года совместно с Шахадановым и Горбачевым осуществлял хищение бумаги со склада ООО <данные изъяты> (№); - протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого зафиксирована обстановка места происшествия - помещение склада №, расположенного по адресу: <адрес>. (№); - протоколом явки с повинной Горбачева Д.В. от ДД.ММ.ГГГГ, в котором Горбачев Д.В. сообщил о совершенном им преступлении, а именно: о хищении совместно с Шахадановым А.С. и Сидляревичем С.Е. бумаги, принадлежащей ООО <данные изъяты> со склада № по пер. Телевизорный, 6а, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (№); -протоколом проверки показаний на месте подозреваемого Горбачева Д.В. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой Горбачев Д.В. указал на подсклад № 1 склада № по <адрес>, как на место, из которого он совместно с Сидляревичем С.Е. и Шахадановым А.С. похищали бумагу, принадлежащую ООО <данные изъяты> и указал на магазин «<данные изъяты>» по <адрес>, как на место куда сбывали похищенную бумагу, (№); -приговором Октябрьского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым Шахаданов А.С. и Сидляревич С.Е осуждены по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 8 месяцев (№); Оценивая совокупность установленных обстоятельств дела, суд находит, что действия Горбачева Д.В. подлежат квалификации по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ от 07 марта 2011 года), как кража, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору. При определении вида и размера наказания подсудимому Горбачеву Д.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, из которых следует, что он характеризуется удовлетворительно, <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Горбачев Д.В. проходил курс реабилитации по поводу химической зависимости. Кроме того, суд учитывает, что ущерб потерпевшему не возмещен. В качестве смягчающих наказание обстоятельств, в силу п. «и» ч.1 и ч.2 ст. 61 УК РФ, суд учитывает явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Доводы потерпевшего о том, что явка с повинной не может быть признана судом в качестве смягчающих наказание обстоятельств, поскольку Горбачев Д.В. написал ее после вынесения приговора в отношении Шахаданова А.С. и Сидляревича С.Е., о чем он знал, суд находит несостоятельными, поскольку заявление о явке с повинной является добровольным сообщением лица о совершенном преступлении и в том случае, когда органы следствия располагали сведениями о преступлении, но задержанному лицу не было известно об этом. В судебном заседании Горбачев Д.В. пояснил, что о возбуждении уголовного дела в отношении Шахаданова А.С. и Сидляревича С.Е. и о том, что в отношении них постановлен приговор он не знал, так как находился в реабилитационном центре в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в подтверждение чего представил справку Реабилитационного центра <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ. При этом какие-либо доказательства, подтверждающие факт того, что Горбачев Д.В. на момент явки с повинной располагал сведениями о состоявшемся приговоре в отношении Шахаданова А.С. и Сидляревича С.Е. суду не представлено, заявление потерпевшего об этом основано на его предположениях. Учитывая изложенное и с учетом всех фактических обстоятельств дела, суд приходит к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, с применением ст. 73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 296-310, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л : Признать Горбачев Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07 марта 2011 года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание, назначенное Горбачев Д.В. считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 8 (восемь) месяцев. Обязать осужденного Горбачев Д.В. являться на регистрацию один раз в месяц в день, установленный специализированным государственным органом, осуществляющим исправление осужденных; не менять постоянного места жительства без уведомления этого органа. Меру пресечения Горбачев Д.В. до вступления приговора в законную силу отставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через суд, его вынесший. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в кассационной жалобе. Председательствующий Т.Б.Кирсанова