Дело № Подлинник П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Октябрьский районный суд <адрес> в составе: председательствующего Барановой С.М., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Октябрьского района г. Красноярска Коврижных Е.Е., обвиняемого В, защитника адвоката Бугрея К.А., предъявившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Захаренко А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению В, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, военнообязанного, не женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, работающего <данные изъяты> проживающего в <адрес>, ранее судимого: 1) ДД.ММ.ГГГГ по п. 3 ст. 30, ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года; ДД.ММ.ГГГГ условное осуждение отменено, направлен в места лишения свободы на 2 года 3 месяца; 2) ДД.ММ.ГГГГ (с учетом изменений от ДД.ММ.ГГГГ) по ст. 70 УК РФ (присоединен приговор от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 годам 4 месяцам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытии срока; осужденного: - ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 5 месяцам лишения свободы; - ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.30, ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 3 года, в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 325 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Вознюк О.Н. неправомерно завладел автомобилем без цели хищения; совершил семь тайных хищений чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину; три тайных хищения чужого имущества, покушение на тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, а также хищение у гражданина паспорта и других важных личных документов. Преступления совершены им при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ в период с № часов до № часа Вознюк О.Н. проходил мимо <адрес>, где увидел автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий П После чего у Вознюка О.Н. внезапно возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в период с 16 часов до 21 часа Вознюк О.Н., находясь около <адрес>, подошел к припаркованному около указанного дома автомобилю <данные изъяты> <данные изъяты> и с помощью имеющейся у него отмычки открыл дверцу автомобиля, затем соединил провода замка зажигания указанного автомобиля напрямую, отчего двигатель автомобиля завелся. После этого Вознюк О.Н., сев в салон указанного автомобиля, стал осуществлять на нем поездки по улицам <адрес>. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период с 16 часов до 21 часа, после совершения вышеуказанного преступления, у В, находящегося в салоне автомобиля <данные изъяты> стоящего около <адрес>, внезапно возник преступный умысел на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля, а именно: имущества, принадлежащего П Реализуя указанный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в период с 16 часов до 21 часа Вознюк О.Н., находясь в салоне автомобиля <данные изъяты>, стоящего около <адрес>, путем свободного доступа тайно похитил, взяв из салона, автомагнитолу «Пионер» стоимостью 5000 рублей, две колонки «Пионер» общей стоимостью 3000 рублей, таксометр «АПЕЛ ТА - 2» стоимостью 3000 рублей; из-под капота автомобиля - аккумулятор стоимостью 1500 рублей, а также снял с автомобиля четыре колеса в сборе общей стоимостью 10400 рублей, принадлежащие П После чего Вознюк О.Н. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив П значительный материальный ущерб в размере 22900 рублей. Кроме того, в период с 18 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н. находился около <адрес>, где увидел автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий С После чего у Вознюка О.Н. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля. Реализуя указанный умысел, в период с 18 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н., находясь около <адрес>, подошел к припаркованному около данного дома автомобилю <данные изъяты>, с помощью имеющейся у него отмычки открыл дверцу автомобиля и вытащил из передней панели данного автомобиля автомагнитолу «Пролоджи» стоимостью 1940 рублей, принадлежащую С После чего Вознюк О.Н. с похищенной автомагнитолой с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями С материальный ущерб в размере 1940 рублей. Также в период с 21 часа ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н. находился около <адрес>, где увидел автомобиль <данные изъяты> принадлежащий Б После чего у него внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля. Реализуя указанный умысел, в период с 21 часа ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н., находясь по <адрес>, подошел к припаркованному около указанного дома автомобилю <данные изъяты> и, разбив стекло, открыл дверцу автомобиля. После чего тайно похитил, взяв из салона автомобиля, автомагнитолу «Пролоджи» стоимостью 5500 рублей и усилитель «Мистери» стоимостью 6000 рублей, принадлежащие Б С похищенным имуществом Вознюк О.Н. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями Б значительный материальный ущерб в размере 11500 рублей. Кроме того, в период с 15 часов ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н. находился около <адрес>, где увидел автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий Е После чего у В внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля. Реализуя указанный умысел, в период с 15 часов ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н., находясь по <адрес>, подошел к припаркованному около указанного дома автомобилю <данные изъяты> и, разбив стекло, открыл дверцу автомобиля, далее изнутри салона открыл капот автомобиля, после чего тайно похитил из-под капота данного автомобиля аккумулятор стоимостью 2500 рублей, а также снял с автомобиля зеркало заднего вида стоимостью 100 рублей, принадлежащие Е После чего Вознюк О.Н. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями Е значительный материальный ущерб на общую сумму 2600 рублей. Кроме того, в период с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н. находился около <адрес>, где увидел автомобиль <данные изъяты> принадлежащий К После чего у Вознюка О.Н. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля. Реализуя указанный умысел, в период с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н., находясь по <адрес>, подошел к припаркованному около указанного дома автомобилю <данные изъяты> и с помощью имеющейся у него отмычки открыл дверцу автомобиля. После чего тайно похитил, достав из передней панели данного автомобиля, автомагнитолу «Мистери» стоимостью 1000 рублей с флеш-картой стоимостью 500 рублей, принадлежащие К С похищенным имуществом Вознюк О.Н. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями К материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей. Кроме того, в период с 10 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н. находился около <адрес>, где увидел автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий И После чего у Вознюка О.Н. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля. Реализуя свой умысел, в период с 10 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов ДД.ММ.ГГГГ, Вознюк О.Н., находясь по <адрес>, подошел к припаркованному около указанного дома автомобилю <данные изъяты> и с помощью имеющейся у него отмычки открыл дверцу автомобиля. После чего тайно похитил, взяв под пассажирским сиденьем данного автомобиля, автомагнитолу «Хендай» стоимостью 1999 рублей, а также с задней панели два динамика «Сони» общей стоимостью 700 рублей, принадлежащие И После чего Вознюк О.Н. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями И значительный материальный ущерб на общую сумму 2699 рублей. Кроме того, в период с 20 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н. находился около <адрес>, где увидел автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий Мд После чего у Вознюка О.Н. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля. Реализуя свой преступный умысел, в период с 20 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н., находясь по <адрес>, подошел к припаркованному около указанного дома автомобилю <данные изъяты> и с помощью имеющейся у него отмычки открыл дверцу автомобиля. После чего тайно похитил, взяв из салона данного автомобиля, детское кресло стоимостью 4000 рублей, принадлежащее Мд После чего Вознюк О.Н. с похищенным детским креслом с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым Мд значительный материальный ущерб в размере 4000 рублей. Кроме того, в период с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н. находился около <адрес>, где увидел автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий М После чего у Вознюка О.Н. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля. Реализуя указанный умысел, в период с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ до 19 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н., находясь по <адрес>, подошел к припаркованному около дома автомобилю <данные изъяты> и с помощью имеющейся у него отмычки открыл дверцу автомобиля. После чего тайно похитил, взяв из передней панели данного автомобиля, автомагнитолу «Мистери» стоимостью 5000 рублей, принадлежащую Ма После чего Вознюк О.Н. с похищенной автомагнитолой с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями М значительный материальный ущерб в размере 5000 рублей. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период с 01 часа 15 минут до 12 часов Вознюк О.Н. находился около <адрес>, где увидел автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий Па После чего у Вознюка О.Н. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в период с 01 часа 15 минут до 12 часов Вознюк О.Н., находясь по <адрес>, подошел к припаркованному около указанного дома автомобилю <данные изъяты> и с помощью имеющейся у него отмычки открыл дверцу автомобиля. После чего тайно похитил, взяв из салона автомобиля два аудиодинамика «Пионер» общей стоимостью 1500 рублей, принадлежащие Па С похищенными динамиками Вознюк О.Н. с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями Па материальный ущерб в размере 1500 рублей. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период с 01 часа 15 минут до 12 часов при вышеуказанных обстоятельствах Вознюк О.Н. находился в салоне автомобиля <данные изъяты>, расположенного около <адрес>, где увидел паспорта граждан Российской Федерации, а также различные документы, принадлежащие Па и Ве В связи с чем у Вознюка О.Н. внезапно возник преступный умысел, направленный на хищение данных документов. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в период с 01 часа 15 минут до 12 часов Вознюк О.Н., находясь в салоне автомобиля <данные изъяты>, расположенного около <адрес>, тайно похитил, взяв из салона, документы, принадлежащие Па, а именно: паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, свидетельство пенсионного страхования, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис гражданской ответственности, а также документы, принадлежащие Ве: паспорт гражданина РФ и временное удостоверение. После чего Вознюк О.Н. с похищенными документами с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. Кроме того, в период с 20 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н. находился около <адрес>, где увидел автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий Ко После чего у Вознюка О.Н. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля. Реализуя указанный умысел, в период с 20 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ Вознюк О.Н., находясь по <адрес>, подошел к припаркованному около указанного дома автомобилю <данные изъяты> и с помощью имеющейся у него отмычки открыл дверцу автомобиля. После чего тайно похитил, взяв из салона данного автомобиля, автомагнитолу «Пролоджи» стоимостью 2500 рублей, две колонки «Сони», каждая стоимостью 1000 рублей, на общую сумму 2000 рублей, солнцезащитные очки в черной оправе стоимостью 500 рублей, солнцезащитные очки в коричневой оправе стоимостью 2000 рублей, модулятор стоимостью 500 рублей, флеш-карту стоимостью 300 рублей, а также взял из-под капота данного автомобиля аккумулятор стоимостью 3000 рублей и из багажника две линки, каждая стоимостью 1000 рублей, на общую сумму 2000 рублей, и набор наконечников стоимостью 1000 рублей, принадлежащие Ко После чего Вознюк О.Н. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями Ко значительный материальный ущерб на общую сумму 13800 рублей. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Вознюк О.Н. находился около <адрес>, где увидел автомобиль <данные изъяты>, принадлежащий Т После чего у Вознюка О.Н. внезапно возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из данного автомобиля. Реализуя указанный умысел, ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов Вознюк О.Н., находясь по <адрес>, подошел к припаркованному около указанного дома автомобилю <данные изъяты> и с помощью находящейся при нем отмычки открыл дверцу автомобиля. После чего тайно похитил, взяв из салона автомобиля автомагнитолу «Супра» со съемной панелью, двумя пультами дистанционного управления и футляром для съемной панели, общей стоимостью 2500 рублей, автомобильное зарядное устройство от сотового телефона «Лджи» стоимостью 250 рублей, пассатижи стоимостью 250 рублей, упаковку салфеток стоимостью 150 рублей, МРЗ-плеер со вставкой в прикуриватель общей стоимостью 1500 рублей, флеш-карту стоимостью 500 рублей, принадлежащие Т После чего Вознюк О.Н. с похищенным имуществом с места совершения преступления попытался скрыться, однако, свой преступный умысел не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан собственником Т и в дальнейшем передан сотрудникам полиции. Таким образом, своими преступными действиями Вознюк О.Н. намеревался причинить Т значительный материальный ущерб в размере 5150 рублей. В судебном заседании подсудимый Вознюк О.Н. и его защитник настаивали на рассмотрении уголовного дела в особом порядке, пояснив, что Вознюк О.Н. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, с предъявленным ему обвинением согласен, раскаивается в содеянном. Суд, выслушав подсудимого, защитника, государственного обвинителя, а также учитывая мнение не явившихся потерпевших С, Б, Е, К, И, Мд, М, Па, Ве, Ко, Т и представителя потерпевшего П – М по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.№ которые ранее не возражали относительно рассмотрения дела в особом порядке, выразив свое согласие в письменных заявлениях, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в особом порядке, поскольку Вознюк О.Н. осознает характер и последствия данного порядка, ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, кроме того, обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу, а наказание по инкриминируемым ему преступлениям не превышает десяти лет лишения свободы. Суд квалифицирует действия Вознюка О.Н. по преступлениям, совершенным ДД.ММ.ГГГГ в отношении П по ч.1 ст.166, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (оба преступления в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), и кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Указанным Законом внесены изменения в санкции указанных статей, которые изменены в сторону смягчения. В соответствии со ст.10 УК РФ, уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в законную силу. Действия Вознюка О.Н. по трем преступлениям, совершенным в отношении имущества С, К, Па (каждое) суд квалифицирует по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Его же действия по шести преступлениям, совершенным в отношении имущества Б, Е, И, Мд, М, Ко (каждое) суд квалифицирует по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Кроме того, органами предварительного следствия действия Вознюка О.Н. правильно квалифицированы по ч.2 ст.325 УК РФ – похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа. Действия Вознюка О.Н. по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ в отношении Т, необходимо квалифицировать по ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Так из материалов уголовного дела следует, что Вознюк О.Н. сразу после кражи из автомобиля Т был задержан последним на месте совершения преступления с похищенным имуществом до получения возможности распорядиться этим имуществом, поэтому содеянное В образует покушение на кражу. Значимость ущерба для потерпевших, который причинен действиями Вознюка О.Н. по совершенным преступлениям, нашел свое подтверждение и подсудимым не оспаривается. В силу ч.1 ст.1064 ГК РФ, согласно которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, исковые требования потерпевших С на сумму 1940 рублей, Е на сумму 2600 рублей, И на сумму 2699 рублей, Мд на сумму 4000 рублей, Па на сумму 1500 рублей, Ко на сумму 11300 рублей подлежат удовлетворению в полном объеме. Указанные исковые требования Вознюк О.Н. признал. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, 4 из которых относятся к категории небольшой тяжести и 9 относящихся к категории средней тяжести, их количество, личность подсудимого, который на учете в КПНД (л.д.№) не состоит, с ДД.ММ.ГГГГ состоит на учете в КНД с диагнозом: зависимость от опиоидов (л.д.№), имеет заболевание «гепатит С». В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает: полное признание вины, раскаяние в содеянном; наличие на иждивении малолетнего ребенка, ДД.ММ.ГГГГ года рождения; явки с повинной по всем преступлениям, а также активное способствование розыску имущества, добытого в результате преступлений. Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений. При назначении наказания суд принимает во внимание положения ч.7 ст.316, ч.3 ст.66 УК РФ. Оценивая изложенное и все фактические обстоятельства в их совокупности, для достижения целей наказания, связанных с исправлением Вознюка О.Н. и предупреждением совершения им новых преступлений, а также учитывая данные о его личности, суд полагает назначить ему наказание в виде лишения свободы. Учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд полагает возможным дополнительное наказание в виде ограничения свободы не назначать. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать В виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ. Назначить наказание В: - по ч.1 ст.166 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - 1 (один) год 8 (восемь) месяцев лишения свободы; - п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в отношении П (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - 1 (один) год 8 (восемь) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ч.1 ст.158 УК РФ за каждое из трех преступлений в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев лишения свободы; - по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в отношении имущества Б, Е, И, Мд, М, Ко за каждое из шести преступлений в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 10 (десять) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ч.2 ст.325 УК РФ в виде обязательных работ на срок 100 (сто) часов; - по ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы без ограничения свободы. В соответствии с ч.2 ст.69, ст.71 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения вновь назначенного наказания с наказанием по приговору от ДД.ММ.ГГГГ окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия наказания время задержания и содержания под стражей по настоящему делу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, а также время содержания под стражей по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Вознюку О.Н. оставить прежнюю - заключение под стражей, содержать в СИЗО-1 <адрес>. Приговор Железнодорожного райсуда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства – атомагнитолу «SUPRA SCD», тубус с салфеткой, зарядное устройство с разъемом для прикуривателя, пассатижы, панель от автомагнитолы «SUPRA», два пульта управления автомагнитолой, провода подключения автомагнитолы, нож складной, коробку для съемной панели автомагнитолы, МР-3 плеер с разъемом для прикуривателя автомобиля, штекер, пилку для ногтей, галогенную лампу для фар оставить по принадлежности у потерпевшего Т; усилитель «MYSTERY» с документами и автомагнитолу «PROLOGY» оставить по принадлежности у потерпевшего Б; автомагнитолу «MYSTERY MCD-585 MPU» оставить по принадлежности у потерпевшей К; автомагнитолу «MYSTERY MCD-665 MPU» оставить по принадлежности у потерпевшего М; автомагнитолу «PROLOGY СDM-120R» оставить по принадлежности у потерпевшей Ко Взыскать в порядке возмещения материального ущерба с В в пользу: С 1940 рублей, Е 2600 рублей, И 2699 рублей, Мд 4000 рублей, Па 1500 рублей, Ко 11300 рублей. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Октябрьский райсуд г.Красноярска в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей жалобе. Председательствующий: С.М. Баранова