№ ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Октябрьский районный суд <адрес> в составе: председательствующего - судьи <данные изъяты> с участием государственного обвинителя- заместителя прокурора <адрес> <данные изъяты> подсудимого Фельк В.А., защитника- адвоката <данные изъяты> представившей удостоверение № и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре <данные изъяты> рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении: ФЕЛЬКА В.А., родившегося <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, установил: Фельк В.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 45 минут, Фельк В.А., находясь в комнате <адрес> в <адрес>, реализуя умысел на тайное хищение чужого имущества, тайно похитил с кровати, принадлежащий потерпевшему., сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 8000 рублей. С похищенным имуществом Фельк В.А. с места происшествия скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб на указанную сумму. В судебном заседании подсудимый Фельк В.А. пояснил, что предъявленное ему обвинение понятно. С указанным обвинением он согласен и подтвердил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявил добровольно, после консультации с защитником и, понимая, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, и каковы его процессуальные последствия. По ходатайству Фельк В.А., с согласия защитника, потерпевшей (л.д. 93), и государственного обвинителя дело рассмотрено в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства. Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд квалифицирует содеянное Фельк В.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Определяя Фельк В.А. меру наказания, суд, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к преступлению средней тяжести, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, данные о его личности, из которых следует, что Фельк В.А. на учете в КНД, КПНД не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, работает, ранее судим. Суд учитывает в качестве смягчающих наказание Фелька В.А. обстоятельств полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, явку с повинной (л.д. 44). Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, является рецидив преступления. На основании изложенного, с учетом данных о личности виновного, тяжести совершенного преступления, мотивов и обстоятельств его совершения, смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без изоляции от общества и необходимости назначения ему наказания в виде лишения свободы, с применением правил ст.73 УК РФ условным. На основании изложенного и руководствуясь ст. 296-298, 308,309,316 УПК РФ, суд приговорил: Признать ФЕЛЬКА В.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 2 года. Обязать Фелька В.А. встать на учет в орган, осуществляющий исправление осужденных по месту своего жительства, являться туда на регистрацию один раз в месяц в дни, установленные этим органом, не менять без уведомления специализированного государственного органа место жительства. Меру пресечения Фельку В.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: гарантийный талон и чек на сотовый телефон <данные изъяты>, сотовый телефон <данные изъяты>» - оставить потерпевшей потерпевшему Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в 10-суточный срок со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора, за исключением основания, предусмотренного ч.1 ст.379 УПК РФ путем подачи жалобы через Октябрьский районный суд г. Красноярска. Председательствующий: