уг. дело № № ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ г. Красноярск Октябрьский районный суд г. Красноярска в составе: председательствующего -судьи <данные изъяты> с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Октябрьского района г. Красноярска <данные изъяты> подсудимого Коломейцева С.В., защитника - адвоката <данные изъяты> предоставившей удостоверение № и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре <данные изъяты> рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении: КОЛОМЕЙЦЕВА С.В., родившегося <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Коломейцев С.В. совершил незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ Коломейцев С.В., реализуя возникший у него умысел на незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь в <адрес> в <адрес> из имеющихся ингредиентов незаконно изготовил наркотическое средство, содержащее метилдезорфин, массой 1, 384 грамма, что является крупным размером, и незаконно хранил его без цели сбыта в инъекционном шприце на кухонном столе в указанном доме до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ при осмотре места происшествия, в ходе которого на кухонном столе в указанном доме сотрудниками полиции был обнаружен и изъят шприц с наркотическим средством, массой 1, 384 грамма, принадлежащим Коломейцеву С.В. В судебном заседании подсудимый Коломейцев С.В. пояснил, что предъявленное ему обвинение понятно. С указанным обвинением он согласен и подтвердил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявил добровольно, после консультации с защитником и, понимая, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия. По ходатайству Коломейцева С.В. с согласия его защитника и государственного обвинителя дело рассмотрено в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства. Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд квалифицирует содеянное Коломейцевым С.В. по ч. 1 ст.228 УК РФ - как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Определяя меру наказания Коломейцеву С.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, данные о личности, из которых следует, что Коломейцев С.В. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, <данные изъяты> Суд учитывает в качестве смягчающих наказание подсудимого обстоятельств полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка (л.д. 50). На основании изложенного, оценивая фактические обстоятельства, установленные по делу, с учетом данных о личности виновного, смягчающих наказание обстоятельств, тяжести совершенного преступления, мотивов и обстоятельств его совершения, учитывая характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущих наказаний оказалось недостаточным, суд считает возможным сохранить условное осуждение, назначенное по приговорам от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, и назначить Коломейцеву наказание за совершенное преступление в виде лишения свободы, но без реального его отбывания, без учета правил ст. 70 УК РФ, с определением испытательного срока более длительного. На основании изложенного и руководствуясь ст. 296-298, 308,309,316 УПК РФ, суд приговорил: Признать КОЛОМЕЙЦЕВА С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 4 месяца. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 2 года. Обязать Коломейцева встать на учет в орган, осуществляющий исправление осужденных по месту своего жительства, являться туда на регистрацию один раз в месяц в дни, установленные этим органом, не менять без уведомления специализированного государственного органа место жительства. Приговоры Октябрьского районного суда гор. Красноярска от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. Меру пресечения Коломейцеву С.В. до вступления приговора в законную силу – не избирать. Вещественные доказательства – наркотическое средство, содержащее метилдезорфин, массой 1, 384 грамма - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в 10-суточный срок со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора, за исключением основания, предусмотренного ч.1 ст.379 УПК РФ путем подачи жалобы через Октябрьский районный суд г. Красноярска. Председательствующий: