Дело № 1-193 именем Российской Федерации город Архангельск Дата обезличена года Октябрьский районный суд города Архангельска в составе председательствующего судьи Паламодовой С.Ю., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Октябрьского района города Архангельска Маркелова Н.Л., подсудимого З.А.П., защитника Коростелевой А.М., представившего удостоверение 252 и ордер Номер обезличен, при секретаре Милевской А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении З.А.П., родившегося Дата обезличена года в городе Архангельске, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего в ..., ранее судимого: - Дата обезличена судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда по ст.ст. 105 ч. 2 п. «Ж,И», 213 ч. 2 п. «А», 112 ч. 2 п. «Г,Д,Ж», 69 ч. 3 УК РФ к 9 годам лишения свободы. Постановлением Соломбальского районного суда от Дата обезличена считать осужденным по ст.ст. 112 ч. 2 п. «Г,Д», 116 ч. 2, 105 ч. 2 п. «Ж,И», 69 ч. 3 УК РФ к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, освобождён Дата обезличена по отбытии срока, судимость не погашена, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, Установил: 4 Дата обезличена Дата обезличена около 22 часов З.А.П., имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства метамфетамин в крупном размере, у дома 8 ... незаконно приобрел у неустановленного лица без цели сбыта наркотическое средство, содержащее метамфетамин и амфетамин общим весом 0,629 грамма, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе до момента его изъятия 5 Дата обезличена в кабинете 314 дома 39 по улице Карельская в городе Архангельске. В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и ходатайствует о вынесении ему приговора без проведения судебного разбирательства, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора в порядке главы 40 УПК РФ. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился З.А.П., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд считает, что действия подсудимого необходимо квалифицировать по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, влияющие на ответственность. За совершенное преступление подсудимый подлежит наказанию, при назначении которого суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории средней тяжести и направленное против здоровья населения, а также смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств по делу. Обстоятельством, смягчающим наказание З.А.П., суд признает явку с повинной, раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание З.А.П. обстоятельств судом не установлено. Как личность подсудимый характеризуется удовлетворительно. С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, признание им своей вины и раскаяние в содеянном, суд пришел к выводу, что наказание З.А.П. возможно определить без изоляции от общества, в виде условного осуждения. Процессуальные издержки по оплате труда адвоката на предварительном следствии в сумме 2028,95 рублей на основании п.5 ч.2 ст. 131, ч.10 ст.316 УПК РФ подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 308, 309, 316 УПК РФ, суд Приговорил: Признать З.А.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 4 (четыре) месяца. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав его не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Процессуальные издержки по оплате труда адвоката отнести на счет федерального бюджета. Вещественное доказательство- сверток из полимерного материала с наркотическим средством уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Архангельском областном суде в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Председательствующий копия