по ст. 111 ч. 1 УК РФ



Д<данные изъяты>

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Архангельск 16 сентября 2010 года

Октябрьский районный суд города Архангельска

в составе председательствующего председателя суда Фролова С.А.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Октябрьского района города Архангельска Кузнецова Н.Н.,

подсудимого К.А.В.,

защитника Мельниковой Н.Е., представившего удостоверение № 377 и ордер № 2150,

при секретаре Ежовой Ю.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

К.А.В., родившегося Дата обезличена года в городе <данные изъяты>, ..., женатого, не работающего, зарегистрированного в ..., судимости не имеющего, содержащегося под стражей с 26 июля 2010 года.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ,

Установил

Дата обезличена года в вечернее время К.А.В., находясь в комнате, расположенной в ... ... в городе Архангельске, в ходе распития спиртных напитков с М.В.В., на почве личных неприязненных отношений, нанёс ему один удар ножом в область живота, причинив тем самым телесные повреждения характера проникающего в грудную и брюшную полости ранения с эвентрацией большого сальника, с ранением желудочно-ободочной связки, левого купола диафрагмы, с развитием кровоизлияния в брюшную полость, развитием левостороннего пневмоторакса, которое по квалифицирующему признаку опасности для жизни человека расценивается, как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и ходатайствует о вынесении ему приговора без проведения судебного разбирательства, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт.

Государственный обвинитель, потерпевший не возражают против постановления приговора в порядке главы 40 УПК РФ.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился К.А.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает, что действия подсудимого необходимо квалифицировать по ст. 111 ч.1 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, влияющие на ответственность.

Как личность подсудимый характеризуется отрицательно.

Явка с повинной - смягчающие обстоятельства подсудимого.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, характера совершенного преступления, суд считает необходимым назначить ему наказание только в виде лишения свободы. Оснований для назначения наказания подсудимому без изоляции от общества суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 308, 309, 316 УПК РФ, суд

Приговорил

Признать К.А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять с 26 июля 2010 года.

Меру пресечения К.А.В. оставить прежнюю - заключение под стражу.

Вещественные доказательства: кусок материи с веществом красно-бурого цвета, нож - уничтожить.

Процессуальные издержки - суммы выплат адвокатам подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Архангельском областном суде в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись.