Дело № 1-61/2012 именем Российской Федерации г. Архангельск 27 февраля 2012 года Октябрьский районный суд города Архангельска в составе председательствующего председателя суда Фролова С.А., с участием государственного обвинителя прокурора Октябрьского района города Архангельска Ненашева А.Н., подсудимого Кузнецова А.И., защитника Грушецкой О.Л., представившего удостоверение № и ордер № 003380, при секретаре Мишуковой А.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Кузнецов А.И., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <данные изъяты>, <данные изъяты> холостого, работающего <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающего в <адрес> в городе Архангельске, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Ломоносовским районным судом города Архангельска по ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «в. г», 325 ч. 2 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. ДД.ММ.ГГГГ Постановлением Октябрьского районного суда города Архангельска условное осуждение отменено, направлен в места лишения свободы, освобожден по отбытии наказания ДД.ММ.ГГГГ, судимость не погашена, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ, установил В период с 22 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 00 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, Кузнецов А.И., имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, находясь в <адрес> в городе Архангельске, путем свободного доступа, самовольно взял ключи от автомобиля Лада-217210, регистрационный знак №, принадлежащего ФИО6, после чего, не имея какого-либо законного права на владение, пользование, распоряжение и управление данным автомобилем, проник в салон автомобиля, находившегося во дворе этого дома, завел двигатель и совершил движение автомобиля на расстояние 50 метров. В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и ходатайствует о вынесении ему приговора без проведения судебного разбирательства, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт. Государственный обвинитель, потерпевший не возражают против постановления приговора в порядке главы 40 УПК РФ. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился Кузнецов, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Суд считает, что действия подсудимого необходимо квалифицировать по ст. 166 ч. 1 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, влияющие на ответственность. В соответствии с ч 1 статьи 18 УК РФ в действиях подсудимого имеется рецидив преступлений, который на основании ст. 63 ч. 1 п. «А» УК РФ является отягчающим обстоятельством. Как личность подсудимый характеризуется удовлетворительно. С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, суд пришел к выводу, что наказание Кузнецову возможно определить без изоляции от общества, в виде условного осуждения. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 308, 309, 316 УПК РФ, суд приговорил Признать Кузнецов А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 3 месяца. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав его не менять места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Процессуальные издержки по оплате труда адвоката отнести на счет федерального бюджета. Меру пресечения Кузнецову А.И.- отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Архангельском областном суде в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Председательствующий