П Р И Г О В О Р С.- Петербург 9 марта 2011 года Судья Октябрьского районного суда С.- Петербурга Федорова Е.А., с участием государственного обвинителя прокурора прокуратуры Адмиралтейского района С.- Петербурга Каминской К.Л., подсудимого Козлова А.К., защитника адвоката Барамия К.З., представившей ордер №, удостоверение №, при секретаре Лукиянчук А.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Козлова А.К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты> образованием, учащегося <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: С.-Петербург, <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, у с т а н о в и л вину подсудимого Козлова в том, что он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов Козлов, находясь в <адрес>, у неустановленного дознанием лица по имени Николай незаконно без цели сбыта, для личного употребления приобрел два полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом белого цвета, являющимся наркотическим средством – смесью, содержащей метамфетамин (первитин), массой № 1 – 0,791 гр, № 2 – 0,349 гр, общей массой 1,14 гр, т.е. в крупном размере, которое незаконно без цели сбыта, для личного употребления, хранил при себе в правом наружном кармане спортивных брюк, одетых на нем, вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 50 минут у <адрес> в С.-Петербурге и последующем изъятии наркотического средства в ходе личного досмотра в 11 часов 25 минут в дежурной части <адрес> Подсудимый Козлов совершил преступление, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, полностью признал свою вину в совершении данного преступления, раскаялся в содеянном, ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке заявил добровольно, после проведенной консультации с защитником, порядок и условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему известны. Возражений от участников процесса о рассмотрении дела в особом порядке не поступило. Стороны, участвующие в деле, так же не оспаривают допустимость имеющихся в деле доказательств. Действия подсудимого Козлова суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимого. Подсудимый Козлов впервые привлекается к уголовной ответственности, полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, что относится к обстоятельствам, смягчающим наказание. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л Признать Козлова А.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей. Меру пресечения Козлову А.В. – заключение под стражу – отменить, из-под стражи освободить немедленно в зале суда. Вещественное доказательство – наркотическое средство - уничтожить после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в С.- Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: