Судья Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга Воронова М.Ф. с участием гос. обвинителя – ст. пом. прокурора Адмиралтейского р-на СПб Суворовой М.В. адвоката Шешко С.Ф., ордер №, удостоверение № при секретаре Баклановой Э.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке дело по обвинению КРЫЛОВА М.Е., рождения ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <данные изъяты>., гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого в пр. пр. ст. 228 ч. 1 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Крылов совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление Крылов совершил при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. 30 мин., находясь возле СКК «<данные изъяты>», расположенного на <адрес>е Санкт-Петербурга, незаконно приобрел (купил) и оставил себе для личного употребления, без цели сбыта, вещество, являющееся наркотическим средством – смесью, содержащей метамфетамин (первитин), массой 0,521 гр., т.е. в крупном размере, которое незаконно, без цели сбыта, хранил при себе на территории Санкт-Петербурга до момента задержания ДД.ММ.ГГГГ около 18 час. 50 мин. в переходе станции метро «<данные изъяты>» Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: <адрес>, и станции метро «<данные изъяты>» Петербургского метрополитена, расположенной по адресу: <адрес>, и изъятия ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 05 мин. в комнате милиции станции «<данные изъяты>» Петербургского метрополитена. Подсудимый Крылов вину признал полностью, раскаялся в содеянном, ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке заявил добровольно, после проведенной консультации с защитником, порядок и условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему известны. Возражений от участников процесса о рассмотрении дела в особом порядке не поступило. Обвинение, предъявленное Крылову, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия подсудимого Крылова суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Переходя к назначению меры наказания подсудимому, суд учитывает его личность, обстоятельства совершенного преступления, тяжесть содеянного. Подсудимый ранее не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, неоднократно награждался грамотами за спортивные достижения, по месту учебы и работы характеризуется положительно, - все это суд относит к смягчающим обстоятельствам по делу. Отягчающих обстоятельств судом не установлено. С учетом совокупности обстоятельств и имущественного положения подсудимого, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества, с назначением наказания в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: КРЫЛОВА М.Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание по этой статье – штраф в размере 6.000 (шести тысяч) рублей. Меру пресечения Крылову М.Е. – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство – уничтожить после вступления приговора в законную силу (л.д. 40-41). Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток с момента его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе заявлять ходатайство о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья М.Ф.Воронова