...
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Владимир dd/mm/yy года
Октябрьский районный суд г. Владимира в составе:
председательствующего судьи Мищенко А.В.,
с участием государственного обвинителя прокуратуры ... Мельник Т.В.,
подсудимого ФИО5,
защитника - адвоката Дружининой Т.Н.,
представившего удостоверение ### и ордер ### от dd/mm/yy года,
подсудимого ФИО16,
защитника - адвоката Никитина С.В.,
представившей удостоверение ### и ордер ### от dd/mm/yy года,
при секретаре Юдиной Т.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению
ФИО5, родившегося dd/mm/yy года, уроженца ... ... зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., проживающего по адресу: ..., ..., ...,
ранее судимого:
- dd/mm/yy ... районного суда ... по ч. 2 ст. 162 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, а всего с присоединенным сроком наказания к 4 годам лишения свободы.
- dd/mm/yy ... районного суда г Владимир по ч. 3 ст. 158. п. б» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 313, ч. 5 ст. 69 УК РФ присоединено наказание 6 месяцев лишения свободы по приговору ... суда ... от dd/mm/yy г.. освобожден условно-досрочно dd/mm/yy г с не отбытом срока наказания 1 год 5 месяцев
- dd/mm/yy ... районным судом ... по ч. 5 ст. 69 УК РФ, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года.
Осужденного приговором мирового судьи судебного участка № ... ... от dd/mm/yy года, по п. «в» ч. 1 ст. 256, ч. 7 ст. 79, 70 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием в ИК строгого режима.
Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158,
ФИО16, родившегося dd/mm/yy года, уроженца ..., ... зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., ...,
ранее судимого:
- dd/mm/yy ... районным судом ... по п. «а» ч. 2 ст. 213, п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 6 годам 1 месяцу лишения свободы
- dd/mm/yy ... районным судом ... по п. «а» ч. 2 ст. 213, п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 6 годам лишения свободы
- dd/mm/yy ... районным судом ... по п. «а» ч. 2 ст. 213, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 7 годам лишения свободы
- dd/mm/yy ... районным судом ... по п. «а» ч. 2 ст. 213, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожден dd/mm/yy года по отбытию срока наказания
Осужденного приговором ... суда ... от dd/mm/yy года по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.
Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФч. " божден dd/mm/yy года по отбытию срока наказания а наказания 1 год 5 месецевайонного суда г. шения свободы.
е образовани
УСТАНОВИЛ:
ФИО5 совершил 6 умышленных преступлений, а именно
кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшего ФИО6);
кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшей ФИО7);
кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшей ФИО8);
кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшего ФИО9);
кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшей ФИО10);
кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшего ФИО11);
ФИО5 совершил умышленные преступления на территории ... при следующих обстоятельствах:
1) dd/mm/yy года около 19 часов 00 минут, ФИО5 находился на территории СНТ «ФИО20», расположенной в микрорайоне .... Во время следования мимо дачного дома ###, принадлежащего ФИО6, находящегося на территории указанного СНТ, у ФИО5 возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения представляющего материальную ценность имущества из указанного дачного дома.
Так, dd/mm/yy года около 19 часов 00 минут, реализуя свой преступный замысел, ФИО5, действуя из корыстных побуждений, осознавая отсутствие прав на изъятие и присвоение чужого имущества, находящегося в дачном доме ### СНТ «ФИО22», подошел к указанному дому. После этого, используя находившуюся при нем отвертку, ФИО5 выставил стекло в окне кухонного помещения дачного дома ###, и незаконно, с целью хищения, проник внутрь него, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО6 имущество, а именно: люстру, стоимостью 1500 рублей; плетеный стол, стоимостью 3000 рублей; 2 плетеных кресла по цене 4000 рублей каждое,общей стоимостью 8000 рублей; керамическую вазу, стоимостью 1200 рублей; телевизор «###», стоимостью 5000 рублей; ДВД-проигрователь «###», стоимостью 7000 рублей; 5 лазерных дисков по цене 150 рублей каждый, общей стоимостью 750 рублей; бензокосилку «###», стоимостью 4500 рублей; мягкую игрушку «###», стоимостью 1500 рублей; мягкую игрушку «### стоимостью 1500 рублей; 2 напольных плетеных вазы, по цене 1500 рублей каждая, общей стоимостью 3000 рублей и телевизионную антенну с усилителем, стоимостью 800 рублей.
После этого, удерживая при себе похищенное имущество, ФИО5 с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.
В результате преступных действий ФИО5 потерпевшему ФИО6 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 37750 рублей.
2) В один из дней первой декады октября 2009 года, в период с 16 часов 30 минут dd/mm/yy года по 10 часов 15 минут dd/mm/yy года, около 22 часов 00 минут, ФИО5 находился в своем доме, расположенном по адресу: ..., ..., ..., когда у него возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из дачных домов, находящихся на территории коллективного сада «ФИО23», расположенного между ... ....
Так, реализуя свой преступный замысел, в этот же день, около 23 часов 00 минут, ФИО5 подошел к принадлежащему ФИО7 дачному дому ### коллективного сада «ФИО24», после чего, используя заранее приготовленную и принесенную с собой отвертку, выставил стекло в одном из окон указанного дома, через которое, с целью хищения, незаконно проник внутрь него.
Осуществляя задуманное, действуя из корыстных побуждений, ФИО5, осознавая отсутствие прав на изъятие и присвоение имущества, находящегося дачном доме ### коллективного сада «ФИО25», тайно похитил из вышеуказанного дачного дома, принадлежащее ФИО7 имущество, а именно: 6 куриных яиц, общей стоимостью 25 рублей; 1 банку тушенной говядины массой 450 грамм, стоимостью 67 рублей; 1 банку рыбных консервов «###», стоимостью 33 рубля; 0,5 килограмма макаронных изделий стоимостью 28 рублей; 1 килограмм сахарного песка по цене 30 рублей за килограмм; 6 пакетов супов быстрого приготовления по цене 12 рублей за пакет, общей стоимостью 72 рубля; 2 пачки печенья по цене 16 рублей 50 копеек за пачку, общей стоимостью 33 рубля и набор специй, стоимостью 40 рублей.
После этого, ФИО5, удерживая при себе похищенное, с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.
В результате преступных действий ФИО5 потерпевшей ФИО7 причинен материальный ущерб на общую сумму 328 рублей.
3) В период с 20 по dd/mm/yy года, во второй половине дня, ФИО16 и ФИО5 находились в доме последнего, расположенном по адресу: ..., ..., ..., где по предложению ФИО5 достигли преступной договоренности на совершение тайного хищения имущества из домов, расположенных по ... ....
Так, реализуя свой преступный умысел, в этот же день, около 23 часов 00 минут ФИО5 и ФИО16 подошли к дому ### по ... ..., принадлежащему ФИО8, после чего ФИО16, действуя в совместных корыстных интересах с ФИО5, используя заранее приготовленную и принесенную с собой отвертку, отжал створку в одном из окон данного дома. После этого, продолжая свои противоправные действия, ФИО5 совмести,) с ФИО16, с целью достижения преступного результата, через указанное окно, незаконно, с целью хищения, проникли в дачный ... по ... ..., где, осмотрев жилую часть дома и помещение дворовой пристройки, тайно похитили оттуда принадлежащее
ФИО8 имущество, а именно: бензокосилку, стоимостью 7000 рублей; 2 алюминиевых канистры емкостью по 10 литров, стоимостью 700 рублей каждая, на общую сумму 1400 рублей, с находящимся в них бензином марки «###» в количестве 5 20 литров по цене 24 рубля за 1 литр, на общую сумму 480 рублей; двухкассетный аудиомагнитофон, стоимостью 3000 рублей; электрорубанок, стоимостью 5000 рублей; электролобзик «ВОСН», стоимостью 4500 рублей; углошлифовальную машину «###», стоимостью 3000 рублей; шлифовальную машину «###», стоимостью 5000 рублей; шуруповерт в чемодане с двумя аккумуляторами, общей стоимостью 8000 рублей; бензопилу «### ###», стоимостью 7000 рублей; ленточную шлифовальную машину, стоимостью 3000 рублей; мясорубку с насадкой для отжима сока, стоимостью 1000 рублей; 5 электроудлинителей, длиной по 10 метров каждый, общей стоимостью 2000 рублей; электропровод длиной 20 метров по цене 14 рублей за 1 метр, общей стоимостью 280 рублей; ножовку по металлу, стоимостью 300 рублей; 2 строительных степлера по цене 1000 рублей каждый, общей стоимостью 2000 рублей; 2 долото по цене 500 рублей каждое, общей стоимостью 1000 рублей; 4 килограмма гвоздей длиной по 15 сантиметров по цене 100 рублей за 1 килограмм, общей стоимостью 400 рублей; 2 килограмма гвоздей длиной по 12 сантиметров по цене 100 рублей за 1 килограмм, общей стоимостью 200 рублей; 2 килограмма саморезов по цене 700 рублей за 1 килограмм, общей стоимостью 1400 рублей; упаковку кровельных саморезов, стоимостью 700 рублей; 2 хрустальных декоративных рога по цене 1000 рублей каждый, общей стоимостью 2000 рублей; совок для мусора из нержавеющей стали, стоимостью 1000 рублей; беспроводной звонок, стоимостью 700 рублей; 20 электрических розеток по цене 30 рублей каждая, общей стоимостью 600 рублей и 20 электрических вилок по цене 20 рублей каждая, общей стоимостью 400 рублей.
После этого, ФИО5 и ФИО16, удерживая при себе похищенное имущество, с места преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.
В результате преступных действий ФИО5 и ФИО16 потерпевшей ФИО8 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 61360 рублей.
4) В период с 21 по dd/mm/yy года, около 17 часов 00 минут, ФИО16 и ФИО5 находились в доме последнего, расположенном по адресу: ..., ..., ..., где по предложению ФИО5 достигли преступной договоренности на совершение тайного хищения имущества из домов, расположенных по ... ....
Так, реализуя свой преступный умысел, в этот же день, около 22 часов 00 минут, ФИО5 и ФИО16 подошли к дому ### по ... ..., принадлежащему ФИО9, после чего ФИО16, действуя в совместных корыстных интересах с ФИО5, используя заранее приготовленную и принесенную с собой монтировку, отжал створку окна, расположенного на втором этаже данного дома. После этого, продолжая свои противоправные действия, ФИО5 совместно с ФИО16, с целью достижения преступного результата, через указанное окно, незаконно, с целью хищения, проникли в дачный дом ### по ... ..., откуда тайно похитили принадлежащие ФИО9 продукты питания и другое имущество, а именно: 1 банку рыбных консервов «Шпроты», стоимостью 45 рублей; 1 банку рыбных консервов «Сайра» стоимостью 30 рублей, 1 килограмм копченой рыбы «Толстолобик» по цене 250 рублей за килограмм; 1 банку рыбных консервов «Килька в томатном соусе» стоимостью 16 рублей; 2 банки тушеной говядины по цене 50 рублей за 1 банку, общей стоимостью 100 рублей; 1 банку консервированных оливок, стоимостью 50 рублей; 1 банку консервированного зеленого горошка, стоимостью 40 рублей; 1 банка консервированной кукурузы, стоимостью 40 рублей; 0,5 килограмма сосисок «Молочные» по цене 175 рублей за 1 килограмм, стоимостью 87 рублей 50 копеек, 0,3 килограмма мясных сарделек по цене 150 рублей за 1 килограмм, стоимостью 45 рублей; 1 килограмм шашлычных колбасок по цене 200 рублей за 1 килограмм, 1,5 килограмма мясо свинины по цене 200 рублей за 1 килограмм, стоимостью 300 рублей; 1 бутылку водки емкостью 0,5 литра, стоимостью 164 рубля; 2 бутылки пива «Green Beer» емкостью 0,5 литра по цене 75 рублей за бутылку, общей стоимостью 150 рублей; 1 банку пива «Невское» емкостью 0,5 литра, стоимостью 40 рублей; 1 бутылку безалкогольного пива «Балтика 0» емкостью 0,5 литра стоимостью 36 рублей; коробку кускового сахара массой 1 килограмм, стоимостью 25 рублей; коробку конфет «Рафаэло», стоимостью 250 рублей; 1 килограмм шоколадных конфет по цене 175 рублей за килограмм; 2 литра этилового спирта в пластиковой бутылке емкостью 2 литра, стоимостью 250 рублей и электротестер «Ц 4323» стоимостью 3000 рублей.
После этого, ФИО5 и ФИО16, удерживая при себе похищенное имущество, с места преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.
В результате преступных действий ФИО5 и ФИО16 потерпевшему ФИО9 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 5293 рубля 50 копеек.
5) В один из дней первой декады ноября 2009 года, в период с dd/mm/yy года по dd/mm/yy года, около 00 часов 10 минут, ФИО5 находился у принадлежащего ФИО10 дома ### по ... ..., когда у него возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения имущества из указанного дома, с целью его дальнейшего использования в личных целях.
Так, реализуя свой преступный замысел, в этот же день, около 00 часов 10 минут, ФИО5 подошел к дому ### по ... ..., после чего, используя найденную им неподалеку металлическую скобу, отжал ею входную дверь указанного дома и незаконно, с целью хищения, проник внутрь дома.
Осуществляя задуманное, действуя из корыстных побуждений, ФИО5, осознавая отсутствие прав на изъятие и присвоение имущества, находящегося доме ### по ... ..., тайно похитил из вышеуказанного дома связку дверных ключей, стоимостью 50 рублей, принадлежащую ФИО10
После этого, ФИО5, удерживая при себе похищенную связку дверных ключей, с места преступления скрылся, распорядившись ею впоследствии по своему усмотрению.
В результате преступных действий ФИО5 потерпевшей ФИО10 причинен материальный ущерб на сумму 50 рублей.
6) В один из дней первой декады ноября 2009 года, в период с 12 часов 00 минут dd/mm/yy года по 13 часов 00 минут dd/mm/yy года, около 22 часов 00 минут, ФИО5 находился коллективного сада «Вишенка», когда у него возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества из дачных домов, находящихся на территории указанного коллективного сада, расположенного в микрорайоне «ФИО26» ....
Так, реализуя свой преступный замысел, в этот же день, около 22 часов 00 минут, ФИО5 подошел к дачному дому ###, коллективного сада «Вишенка», принадлежащему ФИО11, после чего, используя имевшийся при нем топор, отжал замок входной двери указанного дома и незаконно, с целью хищения, проник внутрь дома.
Осуществляя задуманное, действуя из корыстных побуждений, ФИО5, осознавая отсутствие прав на изъятие и присвоение имущества, находящегося дачном доме ### коллективного сада «Вишенка», тайно похитил из вышеуказанного дачного дома, принадлежащее ФИО11 имущество, а именно: бензопилу «Штиль», стоимостью 5000 рублей, с находящимися в ней 2 литрами бензина, по цене 22 рубля за литр, общей стоимостью 44 рубля; самовар углевой из металла белого цвета, стоимостью 4000 рублей; самовар углевой из металла желтого цвета, стоимостью 8000 рублей; подарочный набор для ухи на 6 персон, стоимостью 1000 рублей; часы настенные из желтого металла, стоимостью 700 рублей; часы настенные с маятником, стоимостью 500 рублей; подарочный набор керамической посуды, стоимостью 1000 рублей; металлический чайник, стоимостью 500 рублей; литой каминный подсвечник, стоимостью 300 рублей; 2 аккустических динамика от автоприемника по цене 500 рублей за динамик, общей стоимостью 1000 рублей; контейнер, стоимостью 700 рублей, с находящимися в нем инструментами и скобяными изделиями в виде 5 отверток по цене 50 рублей за штуку, общей стоимостью 250 рублей; 6 металлических уголков по цене 12 рублей за штуку, общей стоимостью 72 рубля; 8 ручек для окон по цене 17 рублей за штуку, общей стоимостью 136 рублей и рулон электрических проводов длиной 50 метров, общей стоимостью 1000 рублей.
После этого, ФИО5, частями, в два захода, вынес похищенное имущество из дачного дома ФИО11, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению.
В результате преступных действий ФИО5 потерпевшему ФИО11 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 24202 рубля.
ФИО16 совершил 7 умышленных преступлений, а именно
кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшего ФИО12);
кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшей ФИО13);
кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшей ФИО8);
кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшего ФИО9);
кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшей ФИО14);
кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшего ФИО15);
кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в иное жилище
ФИО16 совершил умышленные преступления на территории ... при следующих обстоятельствах:
1) В один из дней второй декады октября 2009 года, в период с 17 часов 00 минут dd/mm/yy года по dd/mm/yy года, около 22 часов 00 минут, у ФИО16, находившегося в своем доме, расположенном по адресу: ..., ..., ..., возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения представляющего материальную ценность имущества из домов, расположенных на ... .... Реализуя свой преступный замысел, около 22 часов 05 минут этого же дня, ФИО16, действуя из корыстных побуждений, направленных на незаконное завладение чужим имуществом, подошел к дачному дому ### по ... ..., принадлежащему ФИО12 Затем, используя заранее приготовленную и принесенную с собой монтировку, выломал ею входную дверь дворовой пристройки, примыкающей к указанному дому, после чего, незаконно, с целью хищения, проник внутрь нее. После этого, ФИО16, проследовал из помещения дворовой пристройки в жилую часть дома, откуда, во исполнение своего преступного умысла, тайно похитил 2 водяных насоса «Малыш» по цене 500 рублей каждый, общей стоимостью 1000 рублей.
После этого, удерживая при себе похищенное имущество, ФИО16 с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.
В результате преступных действий ФИО16 потерпевшему ФИО12 причинен материальный ущерб на общую сумму 1000 рублей.
2) В один из дней второй декады октября 2009 года, в период с dd/mm/yy года по dd/mm/yy года, около 01 часа 00 минут, у ФИО16, находившегося в своем доме, расположенном по адресу: ..., ..., ..., возник преступный умысел, направленный совершение тайного хищения представляющего материальную ценность имущества из домов, расположенных на ... ....
Реализуя свой преступный замысел, около 01 часа 05 минут этого же дня, ФИО16, действуя из корыстных побуждений, направленных на незаконное завладение чужим имуществом, подошел к дачному дому ### по ... ..., принадлежащему ФИО13 Затем, используя заранее приготовленную и принесенную с собой монтировку, выломал ею фанерный щит, расположенный в оконном проеме над входной дверью дворовой пристройки, примыкающей к указанному дому, после чего, незаконно, с целью хищения, проник внутрь нее. После этого, ФИО16, проследовал из помещения дворовой пристройки в жилую часть дома, откуда, во исполнение своего преступного умысла, тайно похитил имущество, принадлежащее j ФИО13, а именно: блюдо, стоимостью 2000 рублей; селедочницу, стоимостью 500, рублей; салатник овальной формы, стоимостью 500 рублей; салатник круглой формы, стоимостью 500 рублей; соусницу, стоимостью 300 рублей; антикварная бутылку из-под лимонада, стоимостью 1000 рублей и пару лубяных лаптей, стоимостью 500 рублей.
После этого, удерживая при себе похищенное имущество, ФИО16 с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.
В результате преступных действий ФИО16 потерпевшей ФИО13 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 5300 рублей.
3) В период с 20 по dd/mm/yy года, во второй половине дня, ФИО16 и ФИО5 находились в доме последнего, расположенном по адресу: ..., ..., ..., где по предложению ФИО5 достигли преступной договоренности на совершение тайного хищения имущества из домов, расположенных по ... ....
Так, реализуя свой преступный умысел, в этот же день, около 23 часов 00 минут, ФИО16 и ФИО5 подошли к дому ### по ... ..., принадлежащему ФИО8, после чего ФИО16, действуя в совместных корыстных интересах с ФИО5, используя заранее приготовленную и принесенную с собой отвертку, отжал створку в одном из окон данного дома. После этого, продолжая свои противоправные действия, ФИО16 совместно с ФИО5, с целью достижения преступного результата, через указанное окно, незаконно, с целью хищения, проникли в дачный ... по ... ..., где, осмотрев жилую часть дома и помещение дворовой пристройки, тайно похитили оттуда принадлежащее ФИО8 имущество, а именно: бензокосилку, стоимостью 7000 рублей; 2 алюминиевых канистры емкостью по 10 литров, стоимостью 700 рублей каждая, на общую сумму 1400 рублей, с находящимся в них бензином марки «АИ-95» в количестве 20 литров по цене 24 рубля за 1 литр, на общую сумму 480 рублей; двухкассетный аудиомагнитофон, стоимостью 3000 рублей; электрорубанок, стоимостью 5000 рублей; электролобзик «ВОСН», стоимостью 4500 рублей; углошлифовальную машину «RYOBY», стоимостью 3000 рублей; шлифовальную машину «DEWAET», стоимостью 5000 рублей; шуруповерт в чемодане с двумя аккумуляторами, общей стоимостью 8000 рублей; бензопилу «Штиль 170», стоимостью 7000 рублей; ленточную шлифовальную машину, стоимостью 3000 рублей; мясорубку с насадкой для отжима сока, стоимостью 1000 рублей; 5 электроудлинителей, длиной по 10 метров каждый, общей стоимостью 2000 рублей; электропровод длиной 20 метров по цене 14 рублей за 1 метр, общей стоимостью 280 рублей; ножовку по металлу, стоимостью 300 рублей; 2 строительных степлера по цене 1000 рублей каждый, общей стоимостью 2000 рублей; 2 долото по цене 500 рублей каждое, общей стоимостью 1000 рублей; 4 килограмма гвоздей длиной по 15 сантиметров по цене 100 рублей за 1 килограмм, общей стоимостью 400 рублей; 2 килограмма гвоздей длиной по 12 сантиметров по цене 100 рублей за 1 килограмм, общей стоимостью 200 рублей; 2 килограмма саморезов по цене 700 рублей за 1 килограмм, общей стоимостью 1400 рублей; упаковку кровельных саморезов, стоимостью 700 рублей; 2 хрустальных декоративных рога по цене 1000 рублей каждый, общей стоимостью 2000 рублей; совок для мусора из нержавеющей стали, стоимостью 1000 рублей; беспроводной звонок, стоимостью 700 рублей; 20 электрических розеток по цене 30 рублей каждая, общей стоимостью 600 рублей и 20 электрических вилок по цене 20 рублей каждая, общей стоимостью 400 рублей.
После этого, ФИО16 и ФИО5, удерживая при себе похищенное имущество, с места преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.
В результате преступных действий ФИО5 и ФИО16 потерпевшей ФИО8 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 61360 рублей.
4) В период с 21 по dd/mm/yy года, около 17 часов 00 минут, ФИО16 и ФИО5 находились в доме последнего, расположенном по адресу: ..., ..., ..., где по предложению ФИО5 достигли преступной договоренности на совершение тайного хищения имущества из домов, расположенных по ... ....
Так, реализуя свой преступный умысел, в этот же день, около 22 часов 00 минут, ФИО16 и ФИО5 подошли к дому ### по ... ..., принадлежащему ФИО9, после чего ФИО16, действуя в совместных корыстных интересах с ФИО5, используя заранее приготовленную и принесенную с собой отвертку, отжал створку окна, расположенного на втором этаже данного дома. После этого, продолжая свои противоправные действия, ФИО16 совместно с ФИО5, с целью достижения преступного результата, через указанное окно, незаконно, с целью хищения, проникли в дачный дом ### по ... ..., откуда тайно похитили принадлежащие ФИО9 продукты питания и другое имущество, а именно: 1 банку рыбных консервов «Шпроты», стоимостью 45 рублей; 1 банку рыбных консервов «Сайра» стоимостью 30 рублей, 1 килограмм копченой рыбы «Толстолобик» по цене 250 рублей за килограмм; 1 банку рыбных консервов «Килька в томатном соусе» стоимостью 16 рублей; 2 банки тушеной говядины по цене 50 рублей за 1 банку, общей стоимостью ;00 рублей; 1 банку консервированных оливок, стоимостью 50 рублей; 1 банку консервированного зеленого горошка, стоимостью 40 рублей; 1 банка консервированной кукурузы, стоимостью 40 рублей; 0,5 килограмма сосисок «Молочные» по цене 175 рублей за 1 килограмм, стоимостью 87 рублей 50 копеек, 0,3 килограмма мясных сарделек по цене 150 рублей за 1 килограмм, стоимостью 45 рублей; 1 килограмм шашлычных колбасок по цене 200 рублей за 1 килограмм, 1,5 килограмма мясо свинины по цене 200 рублей за 1 килограмм, стоимостью 300 рублей; 1 бутылку водки емкостью 0,5 литра, стоимостью 164 рубля; 2 бутылки пива «Green Beer» емкостью 0,5 литра по цене 75 рублей за бутылку, общей стоимостью 150 рублей; 1 банку пива «Невское» емкостью 0,5 литра, стоимостью 40 рублей; 1 бутылку безалкогольного пива «Балтика 0» емкостью 0,5 литра стоимостью 36 рублей; коробку кускового сахара массой 1 килограмм, стоимостью 25 рублей; коробку конфет «Рафаэло», стоимостью 250 рублей; 1 килограмм шоколадных конфет по цене 175 рублей за килограмм; 2 литра этилового спирта в пластиковой бутылке емкостью 2 литра, стоимостью 250 рублей и электротестер «Ц 4323» стоимостью 3000 рублей.
После этого, ФИО16 и ФИО5, удерживая при себе похищенное имущество, с места преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.
В результате преступных действий ФИО16 и ФИО5 потерпевшему ФИО9 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 5293 рубля 50 копеек.
5) В один из дней третьей декады октября 2009 года, в период с dd/mm/yy года по dd/mm/yy года, около 21 часа 00 минут, у ФИО16, находившегося в своем доме, расположенном по адресу: ..., ..., ..., возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения представляющего материальную ценность имущества из домов, расположенных на ... .... Реализуя свой преступный замысел, около 21 часа 30 минут этого же дня, ФИО16, действуя из корыстных побуждений, направленных на незаконное завладение чужим имуществом, подошел к дачному дому ### по ... ..., принадлежащему ФИО14 Затем, используя заранее приготовленную и принесенную с собой монтировку, выставил раму в окне кухни указанного дома, после чего, незаконно, с целью хищения, проник внутрь него.
Осуществляя задуманное, действуя из корыстных побуждений, ФИО16, осознавая отсутствие прав на изъятие и завладение имуществом, находящимся в доме ### по ... ..., тайно похитил из вышеуказанного дома, имущество, принадлежащее ФИО14, а именно: 5 килограммов мяса козлятины, по цене 120 рублей за 1 килограмм, общей стоимостью 600 рублей; водяной насос «Малыш» стоимостью 800 рублей; 5 удочек для подледного лова, по цене 200 рублей каждая, общей стоимостью 1000 рублей; 5 рыболовных катушек с леской по цене 100 рублей каждая, общей стоимостью 500 рублей; 20 рыболовных крючков по цене 10 рублей каждый, общей стоимостью 200 рублей, а также не представляющие материальной ценности гладкоствольное охотничье огнестрельное ружье марки ИЖ модели «К» с номером «Н 08386» и гладкоствольное охотничье огнестрельное ружье марки ТОЗ модели «БК» с номером «64290-54».
После этого, удерживая при себе похищенное имущество, ФИО16 с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.
В результате преступных действий ФИО16 потерпевшей ФИО14 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 3100 рублей.
6) В один из дней третьей декады октября 2009 года, в период с dd/mm/yy года по dd/mm/yy года, около 23 часов 00 минут, у ФИО16, находившегося в своем доме, расположенном по адресу: ..., ..., ..., возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения представляющего материальную ценность имущества из домов, расположенных на ... ....
Реализуя свой преступный замысел, около 23 часов 15 минут этого же дня, ФИО16, действуя из корыстных побуждений, направленных на незаконное завладение чужим имуществом, подошел к дачному дому ### по ... ..., принадлежащему ФИО15 Затем, используя заранее приготовленную и принесенную с собой монтировку, разбил стекло в окне, расположенном над входной дверью гаражной пристройки, примыкающей к указанному дому, после чего, незаконно, с целью хищения, проник внутрь нее. После этого, осуществляя задуманное, действуя из корыстных побуждений, ФИО16, осознавая отсутствие прав на изъятие и завладение имуществом, находящимся в доме ### по ... ..., тайно похитил из гаражной пристройки и жилого помещения вышеуказанного дома, принадлежащее имущество, принадлежащее ФИО15, а именно: водяной насос «Малыш», стоимостью 500 рублей; бензопилу «Патриот» стоимостью 6000 рублей; алюминиевый бак емкостью 60 литров, стоимостью 500 рублей; 2 изготовленных кустарным способом электроудлинителя, по цене 100 рублей каждый, общей стоимостью 200 рублей; алюминиевую канистру емкостью 20 литров, стоимостью 360 рублей, с находящимся в ней бензином марки «АИ-92» в количестве 7 литров по цене 20 рублей за литр, общей стоимостью 140 рублей и пластмассовую канистру емкостью 20 литров, стоимостью 600 рублей, с находящимся в ней дизельным топливом в количестве 20 литров по цене 20 рублей за литр, общей стоимостью 400 рублей, а также не представляющие материальной ценности 5 медицинских зажимов и 5 медицинских пинцетов.
После этого, ФИО16, частями, в три захода, вынес похищенное имущество из дачного дома ФИО15, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.
В результате преступных действий ФИО16 потерпевшему ФИО15 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 8700 рублей.
7) В период с dd/mm/yy года по dd/mm/yy года, около 20 часов 00 минут, у ФИО16, находившегося в своем доме, расположенном по адресу: ..., ..., ..., возник преступный умысел, направленный совершение тайного хищения представляющего материальную ценность имущества из дачных домов и хозяйственных построек в СНТ «ФИО27», расположенного в микрорайоне «Уварово» ....
Реализуя свой преступный замысел, около 21 часа 00 минут этого же дня, ФИО16, действуя из корыстных побуждений, направленных на незаконное завладение чужим имуществом, подошел к деревянной бане, расположенной на садовом участке ### СНТ «ФИО28», принадлежащем ФИО18 После этого, разбив рукой стекло в окне указанной бани, через образовавшийся проем, незаконно, с целью хищения, проник внутрь нее. После этого, осуществляя задуманное, действуя из корыстных побуждений, ФИО16, осознавая отсутствие прав на изъятие и завладение имуществом, находящимся в помещении бани ФИО18 тайно похитил из вышеуказанной бани принадлежащее ФИО17 имущество, а именно: водяной насос «Малыш» стоимостью 1200 рублей; насос для бассейна, стоимостью 3000 рублей; электролобзик, стоимостью 1200 рублей; шлифовальный станок, стоимостью 1000 рублей; ножовку, стоимостью 500 рублей; пластмассовый ящик для инструментов, стоимостью 1000 рублей, с находящимся в нем содержимым в виде 3 отверток по цене 200 рублей каждая, общей стоимостью 600 рублей и плоскогубцев в количестве 2 штук по цене 100 рублей каждые, общей стоимостью 200 рублей.
После этого, удерживая при себе похищенное имущество, ФИО16 с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.
В результате преступных действий ФИО16 потерпевшей ФИО17 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 8700 рублей.
Подсудимый ФИО5 ФИО16виновными себя в предъявленном обвинении признали полностью ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и потерпевшие согласны на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд, удостоверившись, что ходатайство ФИО5 и ФИО16, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства было заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитниками, с осознанием его характера и последствий, приходит к выводу, что обвинение обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия подсудимого ФИО5. суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от dd/mm/yy года ### ФЗ), как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшего ФИО6);
Действия подсудимого ФИО5. суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от dd/mm/yy года ### ФЗ), как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшей ФИО7);
Действия подсудимого ФИО5. суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от dd/mm/yy года ### ФЗ), как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшей ФИО8);
Действия подсудимого ФИО5. суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от dd/mm/yy года ### ФЗ), как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшего ФИО9);
Действия подсудимого ФИО5. суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от dd/mm/yy года ### ФЗ), как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшей ФИО10);
Действия подсудимого ФИО5. суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от dd/mm/yy года ### ФЗ), как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшего ФИО11);
Действия подсудимого ФИО16 суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от dd/mm/yy года ### ФЗ), как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшего ФИО12);
Действия подсудимого ФИО16 суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от dd/mm/yy года ### ФЗ), как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшей ФИО13);
Действия подсудимого ФИО16 суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от dd/mm/yy года ### ФЗ), как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшей ФИО8);
Действия подсудимого ФИО16 суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от dd/mm/yy года ### ФЗ), как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшего ФИО9);
Действия подсудимого ФИО16 суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от dd/mm/yy года ### ФЗ), как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшей ФИО14);
Действия подсудимого ФИО16 суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от dd/mm/yy года ### ФЗ), как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (в отношении потерпевшего ФИО15);
Действия подсудимого ФИО16 суд квалифицирует по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, (в ред. Федерального закона от dd/mm/yy года ###ФЗ), как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в иное хранилище, (в отношении потерпевшей ФИО17)
При назначении наказания суд исходит из следующего.
Нормальное психическое состояние подсудимых ФИО5, ФИО16 не вызывало сомнений у суда в процессе рассмотрения дела. Подсудимые, защитники, государственный обвинитель не ходатайствовали о назначении и проведении по делу судебно-психиатрической экспертизы. На все вопросы суда и участников процесса подсудимые отвечали правильно, соответственно их смыслу и содержанию, понимали значение для них судебного процесса. Оснований сомневаться в психической полноценности подсудимых у суда не имеется и в отношении содеянного суд признает их вменяемыми.
При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновных, обстоятельства, смягчающие наказание и влияние назначенного наказания на исправление осужденных.
Из исследованных судом материалов уголовного дела усматривается, что ФИО5 ранее судим, состоит на учете в психиатрическом диспансере с диагнозом: «Олигофрения в степени легкой дебильности», согласно заключению комиссии экспертов ### от dd/mm/yy в период инкриминируемых ФИО5 деяний, у последнего не было какого-либо временного психического расстройства, в настоящее время может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для дела и давать о них правильные показания. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
ФИО5 на учете у нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, привлекался к административной ответственности.
ФИО16 ранее судим, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работы характеризуется положительно, привлекался к административной ответственности.
К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого ФИО5, ФИО16 суд относит полное признание вины и раскаяние в содеянном, явки подсудимых с повинной, наличие у ФИО16 на иждивении малолетнего ребенка.
В соответствии со ст. 63 УК РФ, к обстоятельствам отягчающим наказания ФИО16 и ФИО5 суд относит наличие рецидива в их действиях.
Судом учитывается желание подсудимых возместить потерпевшим ущерб от преступлений.
При назначении наказания суд учитывает, что ФИО5 и ФИО16 совершен ряд однородных преступлений отнесенных законом к категории тяжких, ФИО16, кроме этого, одного эпизода преступления, отнесенного к категории преступлений средней тяжести, ранее они судимы, отбывали наказание в местах лишения свободы, однако должных выводов не сделали и вновь совершили преступления против собственности. Данные обстоятельства приводят суд к убеждению о том, что достижение целей указанных в ст. 73 УК РФ у суда не имеется.
С учетом материального положения подсудимых, суд полагает возможным не назначать им дополнительное наказание предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде штрафа.
Местом для отбывания наказания подсудимому ФИО16, в соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ суд определяет исправительную колонию строго режима.
Местом для отбывания наказания подсудимому ФИО5 в соответствии с п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ суд определяет исправительную колонию строгого режима.
Процессуальных издержек по делу нет.
Вопрос о судьбе вещественных доказательств суд решает в соответствии со ст. 81 УПК РФ.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ФИО5 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, и назначить наказание в виде лишения свободы:
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ФИО5 наказание в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года.
На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору мирового судьи с/у ### ... ... от dd/mm/yy года, окончательно по совокупности преступлений определить ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в ИК строгого режима.
Срок отбывания наказания ФИО5 исчислять с dd/mm/yy года.
Меру пресечения ФИО5 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде заключения под стражу.
ФИО16 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы:
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ФИО5 наказание в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года 4 месяца.
На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору Фрунзенского районного суда г. Владимира от dd/mm/yy года, окончательно по совокупности преступлений определить ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 5 месяцев с отбыванием наказания в ИК строгого режима.
Срок отбывания наказания ФИО16 исчислять с dd/mm/yy года.
ч. " божден dd/mm/yy года по отбытию срока наказания а наказания 1 год 5 месецевайонного суда г. шения свободы.
е образовани
Меру пресечения ФИО16 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде заключения под стражу.
Вещественные доказательства по уголовному делу:
2 охотничьих гладкоствольных ружья - хранятся в оружейной комнате ОМ ### УВД по ... (т. 3л.д. 51), оставить в распоряжении УВД по ....
- самовар, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств (т. 3л.д. 233), возвратить ФИО11, по вступлении приговора в законную силу;
- зеленая алюминиевая канистра, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств (т. 3л.д. 233), возвратить ФИО15, по вступлении приговора в законную силу;
- бензокосу, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств (т. 3л.д. 233), возвратить ФИО8, по вступлении приговора в законную силу;
- пару резиновых сапог, хранящихся в камере хранения вещественных доказательств (т. 3л.д. 233), возвратить ФИО6, по вступлении приговора в законную силу;
- пару лубяных лаптей, бутылку из под лимонада (т. 2л.д. 148-149), выданную ФИО13на ответственное хранение - оставить по принадлежности у последней, по вступлении приговора в законную силу, сняв с нее ответственное хранении.
- мясо ( т. 3л.д. 55-56 ), выданное ФИО14на ответственное хранение - оставить по принадлежности у последней, по вступлении приговора в законную силу, сняв с нее ответственное хранении.
- 5 медицинских пинцетов и 5 медицинских зажимов ( т. 3л.д. 83-85), выданные ФИО15на ответственное хранение - оставить по принадлежности у последней, по вступлении приговора в законную силу, сняв с нее ответственное хранении.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во Владимирский областной суд через Октябрьский районный суд г. Владимира в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей - в тот же срок, со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья А.В. Мищенко